Posts Tagged ‘Красная Слободка’

Черниговский архив: посемейные списки евреев Черниговской губернии за 1888 год

Tuesday, August 18th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 127, о. 14, д. 3537 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Сосницком уезде, 1888 год

ф. 127, о. 14, д. 3538 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Конотопском уезде, 1888 год

1 стан: Обмачев, Крупицкий Монастырь, Осечь, Городище, Пальчики, Фабричная Слободка, Красное, Митченки, Поповка, Веревка, Бахмач, Тиница, Стожков Поросюцкий, Курень; 2 стан: Дмитровка, Рябухи, Крапивное, Рубанка, Грицовка, Коренецкое, Гайворон, Григоровка, Голенка, Зарукавный, Дептовка, Кошары, Юрьевка, Белые Вежи; 3 стан: Шаповаловка, Сосновка, Малый Самбор, Гирявка, Карабутов, Подлипное, Семеновка, Дубовязока, Великий Самбор, Жолдаки, Гуты, Гнилица, Сахны, Совинка, Сарнавщина, Новоселица Мутинская, Химки

ф. 127, о. 14, д. 3539 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Борзненском уезде, 1888 год

1 стан: Оленовка, Слобода Чесноковка, Коношевка, Красный Став, Ядуты, Прачи, Холмы, Берестовец, Комаровка, Ильинцы, Британовка (Британы), Сидоровка, Степановка, Кладьковка, Кладьковская Пристань, Евлашовка, Смолеж, Прохоры, Сиволож, Омбыш, Хорошее Озеро, Печи, Бурковка, Прачи

ф. 127, о. 14, д. 3540 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Козелецкого уезда до апреля 1888 года

1 стан: Чемер, Церковище, Копти, Иржавец, Сморчки, Держановка, Лихачево, Селище, Ржавец, Адамовка, Галчин, Хрещатое, Тапчиевка, Серединка, Сенажацкая, Крамловка, Ставиское, Лемеши, Даневка, Будище; 2 стан: Ничеговка, Мостище, Марковцы, Рудьковка, Браница, ст. Бобровица; 3 стан: Ярославка, Старые Басаны, Мокрец, Заворичи, Ядловка, Пески, Озеряне, Щастновка, Осовец, Петровка, Козацкое, Веприк, Свидовец, Вороньки, Старый Быков, Белоцерковцы; 2 стан: Велико-Загоровская волость – Великая Загоровка, Красиловка, Плиски, Малая Загоровка, Стрельницкая волость – Стрельников, Николаевка, Пески, Варваровка, Шаповаловская волость – Шаповаловка, Высокое, Косилевка, Тростьянка, Головенька, Рочь, Фастовецкая волость – Фастовцы, Бильмачевка, Максимовка, Рожковка, Мартыновка, Кальчиновская волость – Великий Вердер, Малый Вердер, Городок, Белые Вежи, Кальчиновка, Рундевеция; 3 стан: Ичня, Гужовка, Парафиевка, Терешиха, Турконовка, Ивангород, Крупичполь, Шахновка, Сваричевка, Буромка, Шиловичи, Вышиевка, Припутни

ф. 127, о. 14, д. 3541 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Глуховского уезда после 3 мая 1882 года

1 стан: Дунаец, Уздица, Викторов, Волокитин, Мацков, Кочерги, Вязенка, Ховзовка, Будищи, Холопков, Баничи, Тулиголовы, Черториги, Землянка, Ярославец, Задирки, Ворголь, Литвиновичи, Антоновка, Обложка, Береза, Слоут, Годуновка, Некрасов, Сворков, Полошки, Чернев, Семеновка, Новая Гребля, Пикуновка, Ляховка; 2 стан: Есежень, Яновка, Ловра, Наумовка, Заруцкое, Студеновка, Козарезовка, Пустогород, Сотич, Потаповка, Бачевск, Марчихина Буда, Степановка, Никитовка, Чуйковка, Журавка, Княжичи; 3 стан: Янков, Янполь, Белица, Поперня, Дорошенков, Холодовщина, Белый (Богданка), Карповка, Лазоревка, Рогозка, Гремячка, Локотки, Собычев, Слобода Свеса, Орловка, Тухановка, Крупец, Шкирмановка, Мироновка, Маков, Полеевка, Усок, Гутка, Шостка

Некоторые фамилии евреев Глуховского уезда

ф. 127, о. 14, д. 3542 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1888 год

1 стан: Драновка, Бахаричи, Васьковичи, Малошово, Демьяново, Житня, Ветошки, Дымово, Цяльки, Вышняя Злобинка, Бумажная Фабрика, Казаречевка, Чернецкая Коста, Рагачино, Коста Губчичева, Чопово, Преготино Житня, Игнатьево; Красногорская волость: Шленговка, Красный Рог, Княжовка, Емельяновка, Завод Паниковский, Паниковка, Подыменка, Краснорогская Станция; Пьяногорская волость: Пьяный Рог, Литвинов, Витовка; Ивайтенская волость: Старые Ивайтенки, Ивайтенки, Спиридоновка, Старозадубенье, Расуха, Еленск, Гудово, Новое Задубенье, Александровка, Плевки, Вяльки, Вязовск, Горянье, Новые Ивайтенки, Жуково, Борозднино; Котляковская волость: Титовка, Котляково, Щокотово, Починск, Жоравлево, Писарево, с. Рогово, х. Рогово, Татищево, Пукасино, Консемяки, Нельжичи, Калачово, Дягово, Рудня; Старосельская волость: Староселье, Урянцы, Сотниково, Тубольцы, Аксаментово, Машково, Пушкари, Стригово, Товбазино, Подзоричи, Жудилово, Борщово, Красуля, Пучковка, Парилов, Губастово, Карпово, Подбелово, Сибеки, Селище, Лески, Брешковка, Дежтеново, Лизогубовка, Гущино, Шелудки, Свинуха, Вормино, Чернобабки, Смалкин, Жудилово, Красный Рог; 2 стан (Кульневаская волость, Воробейнская волость, Бальскинская волость, Алексеевская волость): Кульнево, Подузово, Гнезделичи, Рубча, Сакольня Слобода, Забегаевка, Женск, Кашово, Кучеевский, Кучеево, Совлуково, Макарово, Ратное, Болотихово, Ишово, Зикеево, Санники, Воробейня, Садовичи, Мехово, Норино, Клинок, Мощоно, Гнилица, Булашево, Бугровка, Косачи, Казаново, Усошки, Ожеги, Кугучево, Колодня, Елесеевичи, Гарицы, Синьково, Дмитрово, Кукшиново, Кабели, Волохи, Рудня, Лозовый, Буда, Бобыничи, Болыки, Лычово, х. Бельково, Бурчак, Надинка, Деремня, с. Бельково, Горбачи, Малошовка, Трусовка, Малая Деремна, Близницы, Синец, Горбачи, Печня, Рябцы, Полховка, Шаулино, Вельжичи, Котелки, Юскова Слобода, Василевка, Вязовка, Алексеевка, Глазово, Огородники, Доманичи, Жоравка, Игрушино, Бруевка, Долбежи, Тарутино, Зиваки, Ильюшино, Шии, Пальчики, х. Березовка, Пашково, Бытня, Супрягино, д. Березовка, Полянка, Кузнецы, Барики, Хотеничи, Сетолово, Азарово, Федоровка, Попсуевка, Руковичено, Красная Слободка, Волжино, Савинки, Никольщино, Борики, Третьяки, Телеши, Шуморово, Коротких, Хоробичи, Высокий, Анохово, Коренево; 3 стан: Лукавица, Молодьково, Воронус, Лесенск, Порфеновка, Цынка, Дегтеревка, Долозня, Николаевка, Осинки, Жастков, Придача, Крешовка, Струженки, Нивное, Смолковичи, Дебовка, Федоровка, Крутояр, Черноруч, Пугачевка, Быковка, Рудня, Шабловка, Киселевка, Корновка, Ясенский, Поновка, Водмино, Осколков, Санничи, Кинти, Шуморово, Велюханы, Вериевка, Курчичи, Городище, Березенский, Вентовка, Черноводка, Соколовка, Старые Чешуаки, Нетяговка, Кабановка, Красногорки, Александровский, Касари, Романовка, Семки, Мглин, Петровск, Папелевка, Дивовка, Бурчак, Зимонодровка, Батуровка, Симонтовка, Шеверды, Высокое, Хуружовка, Макаровичев, Гоняковка, Косянки, Кашка, Архиповка, Кокозье, Луговец, Кадяцк, Костеничи, Лопазны, Костикович, Жадово, Великая Дуброва, Писаревка, Житня, Темные Веревки, Веревки, х. Каменка, х. Казенка, Кулаков, Рябовка, Аленовка, д. Каменка, д. Казенка, Шапочки, Водвинка, Пески, Лески, Липки, Корабоничи, Павловка, Шулаковск, Журавка, Белогорище, Буда

Некоторые фамилии евреев Мглинского уезда:
Копылов, Селицкий, Гинзбург, Гуревич, Усиевич, Пинхусович, Дрогалев, Гетман, Мовшиц, Рубин, Субов, Либерман, Хейфич, Липович, Смехов, Агранов, Лифшиц, Левин, Орловский, Карлик, Пинхасевич, Белов, Агранович, Шац, Захаренок, Чаусов, Гулубов, Шейнин, Крапивенский, Винников, Шапиря, Израилев, Озерский, Дынькин, Хаимов, Цивин, Письменный, Пугач, Литвинов, Пивоваров, Каганов, Виленский, Шифрин, Слуцкерь, Сонин, Березин, Аршанский, Мовшиц, Казакевич, Новиков, Рубанович, Якубович, Фрадкин, Цейтлин, Гофтарев

ф. 127, о. 14, д. 3543 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Нежинском уезде, 1888 год

1 стан: Малая Кошелевка, Липов Рог, Кагарлики, Круты, Переясловка, Черняховка, Заньки, Дроздовка, Орловка, Смоленка, Стодолы, Вересочи, Хибаловка, Дремайловка, Великая Кошелевка, Дубинки; 2 стан: Володькова Девица, Данины, Шатуры, Ровчак, Степановка, Калиновка, Татаровка, Плоского, Колесники, Кукшин, Хотиновка, Носовко-Казарский Завод; 3 стан: Полтавская большая дорога, Бакаевка, Томашевка, Панский Колодец, Галица, Шняковка, Сальное, Талалаевка, Безугловка, Куриловка, Пашковка, Дорогинка, Филевка, Синяки, Вокзальная Слободка, Яхновщина

ф. 127, о. 14, д. 3544 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Новозыбковсом уезде, 1888 год

1 стан: Белый Колодезь, Манюки, Каташин, Туросна, Синий Колодезь, Крутоберезка, Писарка, Гастенка, Александрия, Злотницкий, Лакомая Буда, Сытая Буда, Большой Кривец, Рыловичи, Хохловка, Дубровка, Данченкова Слободка, Побожеевка, Скачек (Горянский), Зазноба, Брахлов, Янжуловка, Истопки, Курознов, Лобановка, Шамовка, Полхов, Чернооков, Бобки, Великая Топаль, Малая Топаль, Руженое, Каменка, Пруска, Рудня, Малый Кривец, Бутовск, Кивой, Кневичи, Овсеенков (Заромановск), Скачек, Глазновка, Смотрова Буда, Гулевка; 2 стан: Старый Ропск, Сачковичи, Новый Ропск, Могилевцы, Сушаны, Бровничи, Тимоновичи, Городок, Красные Озеры, Блешня, Кузевщина, Окоп, Иван Бут, Кривуша, Стегайловка, Свисток, Орликовка, Хотеевка, Карповичи, Гетманская Буда, Крапивна, Соловиевка, Каменский Хутор, Подмонастырская Слободка, Хоромное, Шумиловка, Кириловка, Ливерно Старой Шумиловки, Риковка, Александровка, Петрова Гутка, Хрантя, Курсановичи, Ясеновка; 3 стан: ст. Злынка, Добродеевка, Малый Воликов, Муровинская Гута, Муровинка, Сенное, Скачек, Релинская Рудня, Ременка, Спиридонова Буда, Карпиловка, Денисковичи, Лысые, Прудок, Петровка (Нехотеевка), Симонка (Плехов), Новинькое, Журавки, Старые Бобовичи, Старый Выликов, Карховка, Карна, Слобдка Красная

Злынка, Большие Щербиничи, Малые Щербиничи, Шуробовка, Фоевичи, Рогов, Варварина Слобода, Крывуша, Вага, Велецкий Завод, Чолхов, Лидина, Добрынская контора, Ломанская контора при х. Сергеевка, Грецковская контора

ф. 127, о. 14, д. 4062 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1906 год

1 стан: Разъезд Коробаничи, Ивайтенки, Старое Задубелье, Баклан, Чернецкая Коста, Новый, Рогово, Разсуха, Жудиново, Гущино, Оксаментово, Сидеки, Староселье; 2 стан: Красная Слободка, Дадоровка, Горбачи, Печня, Полховка, Козловка, Малышовка, Казаново, Вядомка, Женск, Красный Рог, Бугры, Кувшиново, Синьково, Вязовка; 3 стан – Жастково, Лапазна, Великая Дуброва, Луговец, Кателичи, Цыпка, Ветлевка, Рудня, Нивное, Петьково

ф. 127, о. 14, д. 4063 – список евреев поселившихся при станции Алытновка Кролевецкого уезда за 1906 год

ф. 127, о. 14, д. 4064 – список евреев незаконно поселившихся в селах Козелецкого уезда, 1906 год

1 стан: Олишевка, Чемер, Кулажинцы, Кобыжча, Бобровица, Новые Басаны

ф. 127, о. 14, д. 4065 – список евреев незаконно поселившихся в селах Суражского уезда, 1906 год

1 стан: Голубовская волость – Богородицкое, Старая Гута, Балдовка, Окон, Рожновская волость – Рожны, Корецкая Гута, Гучевая Андреевка, Лесная контора Перских, Затишье, Кулагская волость – Кулаги, Селища, Алексадровск, Субовичи, Песчанка, Желердеевка, Кирилловка Добрик, Бобровец, Разъезд Печаники, Ляличевская волость – Ляличи, Глуховка, Заполье, Кисловка, Павлов, Антонов, Красновичи; 2 стан: Гордеевская волость – Гордеевка, Творишин, Великий Бор, Рудня, Воробьевка, Новая Василевка, Поконь, Белица, Душатинская волость – Душатин, Грабовка, Беляны, Граховка, Гудовка, Лубеньки, Косичи, Уношевская волость – Федоровка, Кузнецы, Дубенец, Заборская волость – Заборье, Медведи, Мамов, Кибирщина, Кибирща, Буднянская волость – Стурговская Буда, Глинное, Шираськи, Займище, Новодроковская волость – Новый Дроков, Овчинец, Дамасичи, Высокоселище, Селище, Рославка, Александровский, Федоровка, Краснополье; 3 стан: Поповогорская волость – Попова Гора, Перелаз, Селец, Верхличи, Балсуны, Лотаковская волость – Лотаки, Ивановка, Кремечуковка, Анаполье, Деревна, Курганский Завод, Николаевский Завод, Кургановка, Николаевка, Ларневка, Морозовка, Чигран, Перегоновка, Петровскобудская волость – Петровская Буда, Перетин, Луферовск, Велико-Удебное, Тупорок, Городечня, Миговка, Верещакская волость – Верещаки, Выжалка, Котичи, Яловка, Неглюбка, Ущерпская волость – Ущерпье, Зурнаков

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедные книги Стародубского полка за 1739-1781 гг” и “Черниговский архив: исповедные книги церквей Черниговской губернии за 1791 и 1786 гг”.


Тульский архив: ревизии сел Чернского уезда за 1834 год

Thursday, January 16th, 2014

Государственный архив Тульской области

ф. 319, о. 1, д. 5 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

[ Начало ], Никольское (437), Снежида (Снежеда, Малая Везовна, 449), Гуньково (459), Зуша (467), Старая Везовна (470), Красное (483), Раево (494), Новоархангельское (Ольховец, 501), Новоалексеевское (513), Спасское (523), вновь поселенная Михайловка (531), Раево (545), Алексеевское (550), Черемошное (Чересиновое?, 559), Спасское (Ершово, 566), Шушмино (Кукуевка, 573), Новоалексеевское (588), Ивановское (598), Жерлово (603), Дорожинка (612), Ползиков (Боголюбское, 614)

ф. 319, о. 1, д. 6 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

Дорожинка (Дороженка), Боголюбское (5), Хмеленки (Карпетши, 8), Богородицкое (Бабурино, 17), Кривицкое (Кривецкое, 23), Новоникольское (Ольховец, 59), Никольское (97), Покровское (109), Федоровское (137), Покровское (155), Слободка (Дарьино, 157), Васильевское (168), Голоплеки (183), Тургенево (187), Ильинка (206), Раево (215), Новоселки (220), Агибалово (227), Болгар (248), Богословское (Спешнево, 252), Ползиков (Боголюбское, 303), Голоплеки (311), Болгар (314), Ивановское (Усовка, 317), Рожественское (Мещерино, 325), Богородицкое (Бабурино, 342), Репное (348), Бесковое (355), вновь поселенное Ивановское (Жерлово, 351), Костомарово (365), Жерлово (369), вновь поселенное Ивановское (Жерлово, 376), новопоселенное Мицкое (что подле реки Снежеда, 380), Денисово (383), Пашковое (387), Сальницы (392), Козловка (397), Мокрый Ольховец и д. Красный Клин (403), Рожественское (418), Вознесенское (Теплое, 439), Воронцовка (457), Сидоровка (Сидорово, 465), Толстая Дуброва (487), Орляка (493), Петровское (498), Селезневка (506), Успенское (Бобрик, 510), Алексиевское (Алексеевское, что на Ситовой Мече, 515), Толстая Дуброва (547), Слобода Пишкова (557), Селезнев Колодезь (566), Знаменское (Синегубово, 570), Архангельское (577), Брусково (Бруски?, 587), Раево (601), Кривицкое (613), Кривицкое (Минино, 615), Пишково (629), Покровское (641), Никольское (644), Есина Гать (652), Богородицкое (665), Успенское (Лужны, 678)

Некоторые фамилии жителей с. Новоникольское (Ольховец):
Шумилов, Фамин, Симаков, Клеменов, Карнеев, Раевский, Тарака, Могатов, Савельев, Малашкин, Кленкин, Болтунов, Артюшин, Суровов, Блинников, Жерков, Кондратьев, Смелов, Леонов, Петровичев, Шыльников (Шильников), Колпенкин, Жулин, Просвирин, Быков, Коробов, Маруненков, Монахов, Селезнев, Зайцев, Кривошеин, Буренков, Башлыгин, Демин, Болтунов, Артюшин, Бутенин, Солдатов, Суботин, Зуев, Шкурин, Валынкин, Безков, Запевалов, Синицын, Шышов, Петровичев, Глухов, Казаков, Катков, Жулин ||

ф. 319, о. 1, д. 7 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

Мощень, Присталое (7), Спасское на Плавице (11), Никитское (Троскурово, 15), Борзенки (39), Есипово (43), Верховье Плавы (66), Красная Слободка (Новый Ольховец, 97), Гнилой Ольховец (107), Богородицкое (Сухой Жадома, 121), д. Ивиц (129), Красива (137), Мерлово (152), Присталое (157), Агнишное (Огнишное, 161), Шеламово (165), Березовцы (Горки, 168), Плоское (Сукманово, 183), Лыково (197), Жилино (236), Чичерино (261), Боголюбское (268), Успенское (Бобрик, 273), Чувильдино (?, 278), Старухино (282), Мерлово (Шерлово?, 293), Ображка (304), Льгово (что ныне Дмитриевское, 321), Льгово (Дмитриевское, 324), Лапино (Грунино, 329), Старые Горки (339), Ивановское (Спасское, 366), Богородицкое (Бабурино, 376), Шеламово (394), Большой Конь (398), Михайловка (405), Знаменское (Синегубово, 407), Сомовое (Шевыревка, Шеверевка, 415), Раево (423), Голохвастово (429), Бутырки (438), Болгар (454), Новоселки (458), Нагаево (462), Нагаево (Роскотец, 466), Семендяй (477), Мицкое (Русиново, 479), Семендяй (482), Покровское (Волчья Дуброва, 486), Анненское (516), Большая Кандауровка (525), Ивановское (Малое Скуратово, 528), Алексеевское (532), Богословское (553), Николаевское (564), Спасское (574), Шеламово (589), вновь поселенная Селинка (595), Троицкое (599), Заводской Хутор (619), Красный Хутор (625), Сальницы (630), Смирное (Арсеньево, 641), Никольское (Репное, 650), Ивиц (Ивец, 654), Ивановское (659), Новоселки (663)

ф. 319, о. 1, д. 8 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

Проходное (Проходны), Новоселки (14), Перекопы (20), Благовещенское (Озерки, 26), Спасское (Плавица, 44), Толстая Дуброва (50), Яковлевское (Доробин Колодезь, 53), Борзенки (62), Толстая Дуброва (68), Липицы (75), Богородицкое (Бабурино, 80), Покровское (Волчья Дуброва, 86), Чувилдино (94), Синдеево (99), Лгово (Льгово, 107), Мишурово (?, 115), Кандауровка (121), Кресты (124), Сенюково (Синюково, 131), Платицыно (135), Сидорово (144), Сенюково (Синюково, 152), Есипово (Молчаново, 165), Успенское (Лужны, 168), Дьяково (172), Чаплыгино (Валухово, 176), Изосимово (181), Поганцово (186), Каверино (200), Ильинка (Выселки, 203), вновь поселенное Вознесенское (209), Семендяй (212), Голоплеки (215), Лабаново (218), Петровское (222), Валухово (226), Знаменское (229), Селяниново (Покровское, 238), Петровское (249), Бежиное (263), Скородное (275), Успенское (Бобрик, 295) || Никольское (Синегубово, 309), Михайловка (320), Присталое (Михайловка, 336), Камынино (342), Казарино (Казариновое, 348), Малая Кандауровка (354), Большая Кандауровка (357), Покровское (Волчья Дуброва, 365), Федоровское (372), Гримячие (Гремячее, 375), Малый Конь и Дупны (Дупень, 378), Веденское (Введенское, Доробино, 386), Ивановское (392), Успенское (Бобрик, 401), Синегубово (Знаменское, 406), Успенское (Бобрик, 409), Хутони (413), Чаплыгино (Назарьево, 417), Селяниново (Покровское, 423), Селезнев Колодезь (426), Новоселки (429), Успенское (Лужны, 437), Новоселки (441), Бесковое (449), Ивановское на Плавице (453), Покровское (Волчья Дуброва, 465), Плоское (Сукманово, 474), Ображка (Абражка, Обрашка, 478), Гвоздево (486), Плоское (Сукманово, 494), Гвоздево (Ерино, 503), Грязное (Зуша, 508), Ерино (Колотчино, 514), Знаменское (519), Черемошное (Чересиновое, 523), Знаменское (528), Черемошное (Чересиновое, 533), Бабурино (539), Молчаново (553), Богородицкое (Бабурино, 559), Покровское (Волчья Дуброва, 565)

ф. 319, о. 1, д. 9 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

Новоникольское, Спасское (Плавица, 30), Паринцево (35), Синегубово (50), Голоплеки (55), Семендяй (58), Успенское (Бобрик, 61), Ерино (64), Белино (70), Верхний Снежед (76), Нижний Снежед (81), Никольское (Чаплыгино, 87), Богородицкое (Бабурино, 96), Трупчениново (102), Болгар (107), Жадомо (111), Скородное (Лапыгино, 116), Жадомо (118), Льгово (125), Спасское (133), Успенское (Лужны, 165), Никольское (172), Знаменское (180), Ивановское (201), Бутырки (217), Журавлевка (Одинцово, 226), Агничное (238), Ерино (244), Голоплеки (250), Хутор (254), Озерки (259), Хутор (269), Болдыкино (276), Шеламово (282), Подосинки (Подосиновец, 285), Красное (303), Никольское (Велье, 314), Слободка (326), Выползов (337), Девочкино (348), Гниловоды (362), Орлик (383), Поповка (395), Темное (410), Болдыкино (422), Вознесенское (Теплая Плотава, Теплое, 428), Георгиевское (Гладкое, 465), Берещино (482), Наречье (493), Скородное (506), Семендяй (515), Беськово (Бесково, 518), Рябиновка (529), Красное (534), Лобанова (544), Медвежье (557), Васильевское (560), Чаплыгино (Валухово, 568), Грязное (Зуша, 571), Девочкино (Меньшой Рог, 578), Алексеевское (Федулово, 597)

ф. 319, о. 1, д. 10 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

Дорожинка, Ребиновка (7), Ивановское (Малое Скуратово, 12), Спасское (Акинтьево, 18), Ивановское (21), Успенское (Бобрик, 25), Семендяй (Семендяево, 29), Одинцово (32), Ребиновка (35), Льгово (Каверино, 39), Проходны (45), Синегубово (Знаменское, 49), [ ... ]

Смотрите также: “Тульский архив: ревизия сел Чернского уезда за 1851-1858 гг” и “Тульский архив: ревизии сел Чернского уезда за 1850 год”.


Тульский архив: ревизии сел Чернского уезда за 1834 год

Thursday, January 2nd, 2014

Государственный архив Тульской области

ф. 319, о. 1, д. 1 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

[ ... ], Липицы (200), Чаплыгино (Валухово, 204), Алябьево (207), Успенское (Бобрик, 211), Чигиринка (218), Маховое (Дубровка, 223), Плоское (Сукманово, 230), Воронино (242), Александрово (246), Федоровка (261), Красная Слободка (Новый Ольховец, 269), Никольское (289), д. Хутор (297), Агибалово (303), Сторожевое (311), Нежинское (341), Новые Горы (Новые Горки, 348), Троицкое (414), Льгово (425), Ивановское на Плавице (429), Репное (436), Ерино (440), Чапкино (на Зуше, 443), Маховое (Колодезь, 448), Большой Конь (464), Малый Конь (469), Успенское (Лужны, 472), Горбачевка (479), Спасское (Сергиевское, 487), Михайловка (помещика Воронцова-Вельяминова, 512), Новые Степные Выселки (522), Ивановское (527), Маховое (552), Алябьево (557), Лапино (560), Кудиново (563), Никольское (573), Ивановское (594)

ф. 319, о. 1, д. 2 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

Новоселки, Локна (Воеково, 20), Ветрово (25), Агничное (37), Никольское (Румянцово, 42), Переймы (деревня вновь поселенная, 61), Старое (Теплое, 66), Кретов (73), Лобанова (Мацнево, 83), Локна (95), Шеламово (100), Липицы (111), Новоселки (Чигиринка, 116), Верхнее Алябьево (124), Болгар (137), Алябьево (что на Михайловском Броду, 145), Ивановское (160), Знаменское (165), Болгары (Просека, 168), Высокое (174), Спасское (195), Болгар (198), Малое Поддараево (201), Чигиринка (Голихово, 210), Жадомо (226), Скородное (Лапыгино, 236), Восиково (243), вновь поселенные Выселки (249), Селезнев Колодезь (Сергиевское, 257), Пашутино (281), Алябьево (294), Ольховец (314), Чигиринка (326), Берещино (332), Слобода Пишкова (342), Изосимово (360), Свиное (367), Никитское (Бредихино, 372), Изосимово (396), Новоселки
(399), Пишково (408), Студенцы (418), Новоалексеевское (422), Зайцево (Бобрик, 430), Прилеп (435), Спасское (Акинтьево, 452), Шушмино (498), Мощень (507), Хутор (513), || Архангельское (Роскотец, 518), Воскресенское (531), Малое Поддараево (543), Глебовка (556), Слобода Пишкова (569), Новоселки (578), Дупны (Дупень) и Малый Конь (587), Липицы (593), Шушмино (Кукуевка, 606), Спасское на Плавице (617)

ф. 319, о. 1, д. 3 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

Спасское на Плавице, Ивановское (Малое Скуратово, 7), Спасское (Ершово, 25), Студенцы (Стеденки, 37), Бутырки (Плов, 42), Покровское (Волчья Дуброва, 48), Саватеевка (60), Булычи (68), Плоское (Сукманово, 79), Никольское (Пишково, 85), Нагаево (Глинище, 99), Починки (109), Новые Выселки (128), Поганцово (131), Богородицкое (Жадомо, 141), Новоселки (Стрешнево, 172), Плотавы (225), Спасское (Сергиевское, 234), Ивановское (253), Аннинково (273), Алексеевское (282), новопоселенная д. Хутор (291), Присталое (298), Алексеевское (303), Маховое (Дубровка, 315), Спасское на Плавице (322), Новоалексеевское (325), Спасское (Крюково, 335), Красная Слободка (Новый Ольховец, 346), Михайловка (354), Благовещенское (Озерки, 365), Лабаново (377), вновьпоселенные Александровские Выселки (381), Присыпки (392), д. Озерки (421), Раево (431), Агничное (435), Селниново (Покровское, 443), Борзенки (447), Голоплеки (449), Ильинка (456), Михайловское (465), Черноусово (484), Большое Скуратово (487), Большая Кандауровка (502), Ивановское (509), Липицы (526), Васильевское (Трубчениново, 550), Спасское (555), Плавица (563), Гуньково (574), Покровское (582), Богородицкое (598), Тросны (611), Булычи (625), Красное Озеро (633), Орловка (641), Троицкое (660), Поганцово (738)

ф. 319, о. 1, д. 4 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

Орловка, Савотеевка (20), Алексеевское на Ситовой Мече (28), Покровское (что на Плаве, 44), Нагаево (72), Знаменское (85), Липицы (94), || Ивановское (111), Лыково (124), Липицы (128), Вознесенское (Теплое, 143), Жадомо (150), Новоселки (159), Воскресенское (163), Мальцева (187), Никольское (206), Дмитриевка (213), Булычи (223), Поганцово (Кривицкое, 231), Старое (Теплое, 240), Бобрики (247), Яковлевское (Доробин Колодезь, 257), Колычево (265), Платицыно (271), Никольское (275), Озерки (300), Агничное (312), Березовка (324), Селяниново (Покровское, 332), Гримячие (338), Наречье (361), Ивановское (388), Спасское (394), Студенки (424), Богородицкое (Бабурино, 428), Агничное (?, 433), Бобрик (438), Поганцово (441), Богородское (458), Пишково (481), Лутовое (484), Воскресенское (489), Старухино (496), Жадомо (Володимировка, 504), Петровское (Жадома, 514), Орешки (526), Шушмино (535), Малая Кандауровка (541), Медвежье (545), Хутони (548), Дороженки (570), Погибловка (573), Хмеленка (575), Спасское (Акинтьево, 588), Никольское на Озерках (Языково, 597)

ф. 319, о. 1, д. 5 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

Никольское, Зайцево (Бобрик, 6), Доробино (Колодезь, 11), Спасское (Акинтьево, 18), Успенское (Лужны, 39), Хуторы (42), Успенское (Лужны, 46), Маховое (Елагино, 58), Голоплеки (87), Костомарово (94), Липицы (101), Скородное (122), Ольховец (152), Ишково (161), Скородное (172), Плавица (178), Белино (189), Снежита (Снежида, 196), Белино (202), Снежита (Снежида, 207), Белино (218), Спасское (Ершово, 221), Толстая Дуброва (228), Дупень (232), Лапино (Рябое, 247), Девочкино (Большой Рог, 250), Плоское (271), Спасское на Плавице (274), Горбачевка (277), Успенское (Лужны, 280), Выселки (288), Липицы (297), Красное (309), Красивка (Особняк, 312), Красное (320), Раево (322), Толстая Дуброва (Барково, 328), Грезное (Грязное, 352), Раево (358), Сергеевка (366), Красный Клин (Раевские Озерки, 373), Лапино (376), Алексеевское (Дубравка, 380), Малая Кандауровка (391), Ивановское (394), Покровка (деревня что ныне того же имени сельцо, 406), Новоселки (Щигринки, 415), Смирное (Арсеньево, 420), Ивиц (430), Никольское (Репное, 432), [ ... ]

Смотрите также: “Тульский архив: ревизия сел Чернского уезда за 1851-1858 гг” и “Тульский архив: ревизии сел Чернского уезда за 1850 год”.


Самарский архив: ревизии сел Оренбургской губернии за 1834 год

Friday, December 20th, 2013

Государственный архив Самарской области

ф. 150, о. 1, д. 23 – списки помещичьих крестьян Бузулукского уезда за 1834 год (8-я народная ревизия 1834 года)

[ Начало ], Богородское (Булгаково), Булгаково, Любимая (210), Ильинское (Ласкарево), Новоселки, Дмитриевка (Спичинское или Сотчинские), (Ново)Воронцовка (Екатериновка), Дементеевка, Богдановка (Ток), Божедаровка, Покровское (Племянниково), Березовка, Озерье (Азерье), Дементеевка, Гавриловка (416), Феклинка, Екатериновка (444), Смоленское (Державино, 457), Обухово (483), Стричино, Троицкое (Жданово), Подколон, Ждамировка, Матовиловка, Никулино, Троицкое (Жданово), Арбузовка (Березовка), Знаменское (Обухово), Березовка, Успенское (Грачево), Гуревка, Ильинское (Ласкарево), Ждамировка, Горок (Кушкиново), Михайловское (Кирабцово), Преображенское (Михайловка), Красная Слободка

Некоторые имена жителей с. Екатериновка:
Сергей Семенов, Михаил Осипов, Григорий Иванов, Федор Мартьянов, Еграф Федоров, Петр Александров, Семион Алексеев, Матвей Кузмин, Федор Ефимов, Степан Якимов, Андрей Никитин, Егор Афонасьев, Илья Афонасьев, Алексей Сергеев, Семион Сергеев, Клементий Васильев, Егор Васильев, Афонасий Еремеев, Осип Петров, Николай Петров, Макар Петров, Алексей Иванов, Иван Никитин, Федор Никитин, Василий Федоров, Григорий Архипов, Григорий Максимов, Гурьян Афонасьев, Архип Ерофеев

ф. 150, о. 1, д. 23а – список удельных крестьян Бузулукского уезда

Утевка, Съезжее, крепость Красносамарская, Максимовка, Ивановка (Веденское), Виловатовка, Антоновка, Пронкино, д. Александровка (390), || Александровка (Грачевка), Александровка (Сергеевка), Александровка (Грачевка), Ремезенка, Трофимовка, Дергачевка, Новотоцкое, Троицкое, Архангельское, Егоровка, Кувилка, Адонецкое, Павловка, Семеновка, Курташки, Федоровка, Гавриловка

ф. 150, о. 1, д. 23б – Архангельское, Троицкое, Ремезенка, Дергановка, Виловатовка, Александровка (Сергеевка), Максимовка, Павловка, Пронкино, Ковыляй, Новотоцкое, Александровка (Грачевка), Александровка, Антоновка, Утевка

ф. 150, о. 1, д. 24 – список государственных крестьян Письменской, Денисовской, Карлегачевской волостей Бугульминского уезда

Малобугульминское, Новая Бугульма, Малый Денгиз, Бугульма, Старописьмянская, Новая Письмянка, Балахонцево, Старокувацкое, Новокувацкое, Шешминское, Рожественское (Туарма), Малый Денгиз, Сугушлы (Кузайкино), Абрамовка, Федотовка, Арлыметевое, Тимашевое (Шербень), Новокувацкое, Нижне Кармальское, Ивановка (Купино), Базаровка, Большая Ехфановка, Ефановка (Крым Сарай), Петровка, Соколки, Александровка (Забугорка), Малая Ехфановка, Петровка, Андреевка, Малаховка, Салтупиное, Новокувацкое, Малаховка, Аднагуловый Кувакбаш, Ивановка, Верхний Лещев, Сходневое, Суркиное, Суркиное (Батрак), Суркиное (Батрак, Чертанин), Кузьминовка, Новое Афонкино, Кулшарыпово, Баландаево, Чигадайка, Новое Серешкино, Афонькино (Лагарька), Салейкино, Старое Афонкино (Серешкина), Нижняя Туварма, Старое Серешкино, Старое Афонкино, Малая Тияба (Емелькино), Тимашево (Шербень), Рожественское (Туарма), Четырла (Туарма), Троицкое (Девлитзеркино), Сугушлы (Кузайкино), Васильевка (Кузайкино), Старое Урметьево, Кармалка (Сарабаккулово), Тихое Ерыкла, Ивановка, Новое Афонкино, Подлесная Андреевка, Тимашево (Шербень), Новое Урметево, Семеновка (Шарлы), Кармалское, Юмашево

ф. 150, о. 1, д. 25 – продолжение

Смотрите также: “Самарский архив: ревизские сказки сел Бузулукского уезда за 1850 год” и “Общие сведения о мордве Самарской губернии”.


Самарский архив: ревизские сказки сел Бузулукского уезда за 1858 год

Monday, September 26th, 2011

Государственный архив Самарской области

ф. 150, о. 1, д. 168 – ревизкая сказка Бузулукского уезда за 1858 год

[ ... ], Надежино, Апполоновка, Жемчужниковое, Ждамирово, Алексеевка (Ждамировка), д. Николаевка, Поколок, Ждамирово, Сергеевское, Арбузовка, х. Александровский, Ильинское, Никольское (Племянниково), Успенское (Грачевка), Ильинское (Ласкарево), Преображенское (Михайловка), Ивановка (Малая Подбельская), Строжевое Озеро, Колокольцовка, с. Зимненок/Зимнее и д. Александровка, Ивановка, Красногорье, Обуховка, г. Бузулук, Нижне-Кинельская, Михайловка, Нижне-Кинельская (Тоузаново), Успенское (Грачевка), Осиновка, Новое Чуфарово, Красная Слободка, Анненское (Отрадное), Александровка (Каменово), Карачевка (Ключовка), Озерье, Петровское (Дементьевка), Дементьевка, Михайловка (Мансырево), Казанское, Новинок (Мойка), Смоленское (Державино), Екатериновка, Смоленское (Державино), Марасы, Смоленское (Державино), Мухановка, х. Андреевский (Приютов), Федоровка, Дмитриевское (Спичинское), Твердиловка (Арбузовка), Дмитриевское (Спичинское), Неплюевка, Подгорное, Рожественское (Васильевка), Веровка, Неплюевка, д. Ключевка, с. Ключи, Якутино

Некоторые фамилии жителей с. Успенское (Грачевка):
Азовцов, Воронцев, Башкиров, Аборин, Ребров, Макаров, Псарев, Клюев, Столяров, Ваньчаев/Ванчаев, Салдатов, Сязов, Брызгин, Борисов, Максимов, Ульянов, Рябцев, Воеводин, Коробков, Загудаев, Гамаев, Абазаев, Мамакин, Елизаров, Екимов, Казачков, Зорезов

ф. 150, о. 1, д. 168а – список государственных крестьян Пронькинской волости Бузулукского уезда за 1858 год

Баклановка, Березовка, Елшанка, Ивановка, Ивановка (Боровка), Моховка, Пьяновка, Скоковка, Сарабкино/Сарапкино, || Абрышкино, Дракино, Игнашкино, Кузминовка, Малое Яшкино, Пронькино (с Выселками), Покровка, Старое Яшкино, Михайловка, Никольское, Толкаевка, Табуновка (Сапрыкино)

Некоторые фамилии жителей с. Баклановка:
Панков, Мелентьев, Махрин, Шкурыдин, Филатов, Бакланов, Золотых, Горожанкин, Сотников, Константинов, Воропаев, Васильев, Бурцов

ф. 150, о. 1, д. 169 – список государственных крестьян Новотроицкой волости Новоузенского уезда за 1858 год

Малый Узень, Питерка, х. Алексашкин, Борисоглебовка, [ ... ]

Смотрите также: “Самарский архив: ревизские сказки сел Бузулукского уезда за 1834 год” и “Самарский архив: ревизии сел Оренбургской губернии за 1834 год”.