Posts Tagged ‘Красное’

География: Конотопский уезд

Sunday, August 6th, 2017

Добавил населенные пункты Конотопского уезда:

- Кохановка
- Рябухи
- Шпотовка

Обновил:
- Рубанка
- Сосновка
- Гайворон
- Батурин
- Гирявка
- Конотоп
- Григоровка
- Красное
- Городище
- Михайло-Анновка
- Голенка
- Митченки
- Обмачев
- Пальчики
- Шаповаловка
- Тиница
- Подлипное

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста по почте на


Черниговский архив: ревизские сказки крестьян Черниговской губернии за 1782 год

Saturday, July 1st, 2017

Государственный архив Черниговской области

ф. 132, о. 2, д. 245 – ревизские сказки крестьян Черниговской губернии за 1782 год

[ Начало ], Душатин (157-160), Завод Кашовский (161), Лутенки (161), Овчинец (Овчинцы, 161), д. Кошовка (161), Влазовичи (166), Василевка (171), Касичи (172), Андреевка (173-176), Кобыленка (176), Сенчи (179), Гудовка (180), Михайловка (185), Беляны (187), Струговская Буда (189), Глинное (203), Струговка (212), Медведи (217), Вяжновка (230), Красновичи, Слобода Ивановка, Слобода Александровка, Душатин (236), Кошовка (237), Влазовичи (237), Василевка (237), Касичи (238), Андреевка (238), Кобыленка (238), Гудовка (239), Михайловка (240), Беляны (240), Глинное (241), Струговская Буда (243), Струговка (244), Медведи (244), Вежновка (246), Красновичи (247-256), Слобода Ивановка (256-259), Слобода Александровка (259-263), Киваи (264), Туросна (279-285), Душкино (286), Смолевичи (288-293), Смотровая Буда (294-301), Бутовск (301-307), Ивановск (308-310), Плавуновка (310-311), Стадоли (311-312), Близня (313-314), Голубовка (314), Лубенки (342-350), Даниловка (350-355), Панковичи (355-357), Попова Гора (357-378), Заборье (378-403), Городечня (403), Летяхи (411-419), Сельцы (419-428), Верличихи (428-434), Кашковичи (434-437), Любеш (437-452), Макаричи (452-456), Антоновка (457-475), Батуровка (475-483), Хорминка (Иглинка, 484-501), д. Перелазы (502-518), Ширки (519-526), Новые Бобовичи (526-545), Старые Бобовичи (545-555), Вышков (556-566), Неголюбка (567-584), Яловка (585-599), Увелье (599-606), Верещаки (606-615), Вихолка (616-619), д. Несвоевка (620-624), Лыщичи (625-641), Павличи (641-651), Богородицкое (651-656), Голубовец (656), Старая Гута (661-665), д. Мартьяновка (665-667), Туросна (667-669), Ропчик (669-670), х. Лавский (670-671), Поповка (671-676), Творишин (676-681), д. Поконь (681-686), слобода Нестеровка (686-687), слобода Семеновка (687-689), Новый Дроков (689-692), Росля (692-695), Касич (696-697), Дроков (698-700), Овчинец (700-701), Слищи (701-705), Далисичи (705-712), д. Искрица (712-713), д. Ловчая (713), д. Михайловка (Грабовка, 713-714), Новый Дроков (714), Старый Дроков (714-715), подданные в бегах (715-716) Козаричи (717-721), Жовница (Жовнец, 721-722), Ивановка (722-725), слобода Федоровка (725-727), подданные в бегах (728-730), Жовнец (730), Корецкая Гута (730), слобода Завода (730-731), Козаричи (731-732), Унашево (732-746), подданные в бегах (747), д. Кузнецы (747-752), д. Дубенцы (752-757), Алисовка (757-760), подданные в бегах (760), Слобода Андреевка (761-762), подданные в бегах (763), слобода Понебиль (763-766), Лотаки (767-783), слобода Николаевка (784-794), слобода Кургановка (795-800), х. Ивановка (800-805), Рожна (805-808), слобода Лесная (808-809), Рудня (Комаровка, Комаровская Рудня (809-810), Кневичи (810-811), Рожна (812-814), Лесновка (814-815), Рудня (Комаровка, 815), Жемердеевка (815-818), Рудня (Рудный Слан, 819-820), Нивное (820-824), Стружанка (825-831), Гордеевка (832-842), д. Ходинская Рудня (843-847), д. Новицкая (847-859), Ширяевка (859-865), Колыбели (866-869), Панковичи (869-871), Кромовое (871-876), Нивное (877-880), Дроков (880-881), подданные в бегах (881), Старый Кривец (882-892), Рудня (Жигалка, 893-895), Монюки (895-900), х. Злотников (901-903), Кулаги (903-914), слобода Беловодка (914-915), слобода Княжок (915-916), слобода Селицкая (916-917), слобода Новая Рудня (917-918), слобода Кожущая (918), слобода Кожицкая (918-920), слобода Кожущая (920-921), д. Кривец (921-925), Душкино (925-927), слобода Плауновка (927), х. Кореневский (927-927), подданные в бегах (930), Обовичи (931-934), Овчинец (934-938), г. Сураж (938), д. Колинки (938-42), д. Ловчая (942-944), д. Гастенка (Гастионка, Гастёнка, 945-948), Соловщина (948-949), Корецкий Завод (950955), Жовнец (955-956), слобода Полоны (956-964), Жоротин (Стекляный завод, 964-966), Андреевка (967), Запольские Халеевичи (968), слобода Долотня (969970), Нивное (971-974), слобода Придача (974-976), хутор близ мельницы (977), слобода Кибирщина (977-986), Лотаки (986-988), д. Веженовка (988-989), Кибирщина (990-991), Высокоселище (991-999), Новый Дроков (999), д. Старый Дроков (999-1000), д. Красное (1000), слобода Жалтков (1000-1003), Высокоселище (1003), слобода Жалтков (1003), Кневичи (1004-1009), Дехтаревка (1009-1012), Осинка (1012-1013), Дегтяровка (1014), Гута Дегтяровская (1015), х. Дроковский (1015-1016), Старый Дроков (1016), д. Красное (1016), слобода Ловчая (1016-1017), Лыщичи (1018), Слободка Енковка (1018-1020), Суботовичи (1020-1021), Жемердеевка (1021-1023), д. Плауновка (1023-1025), Коташин (1025-1036), Журавка (1036-1037), Котичи (1037-1040), Кожаны (1040-1042), Заборье (1043), х. Крутая Ровка (1044-1046), Душкино (1046-1047), д. Кириковка (1047-1048), Осколоков (1048), Рожновка (1049-1051), Лесновка (1051), Рудня (Комаровка, 1052), Лотаки (1052-1053), Дегтяровка (1053-1054), слобода Ловчая (1055), Старый Дроков (1055-1056), д. Красное (1056), дворовые (1056-1057), х. Зараманский (1057), слобода Монастырская (1058-1061), Слободка Речица (1061), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Туросна:
Соуцкий, Безносенок, Безносенко, Мойсеенок, Мойсеенко, Троян, Быконя, Гарбач, Землянский, Коваль, Ковалионок, Ковалёнок, Коваленко, Комешка, Лузовий, Лузовый, Будниченок, Будниченко, Коробка, Суздаль, Боярин, Махнитка, Паламар, Козак, Васера, Бондаренок, Бондаренко, Сыч, Литвин, Литвын, Заяц, Кожемяка, Сивий, Сивый, Холодик, Ревуцкий

Некоторые фамилии жителей с. Смолевичи:
Апанасенок, Апанасенко, Максименок, Максименко, Ходоркин, Астапенок, Астапенко, Старовойтенок, Старовойтенко, Кожемяка, Горбачонок, Горбаченко, Кунпанец, Тищенок, Тищенко, Дедок, Мешляненок, Мешляненко, Халявка, Рудков, Поддубный, Янченок, Янченко, Киреенок, Киреенко, Черненок, Черненко, Белченок, Белченко, Пилипченок, Пилипченко, Ботулинский, Литвин, Мелник, Коваль, Пастух

Некоторые фамилии жителей д. Бутовск:
Куриленок, Куриленко, Кривонос, Старовойт, Солонин, Заяц, Швец, Радченок, Радченко, Самусенок, Самусенко, Смолевицкий, Ребионок, Ребёнок, Ребенко, Ментух, Колос, Шаповал, Кайко, Шинкар, Стародубец, Покорний, Покорный, Бирук, Холодик, Чекеда, Картуха, Шкурин, Гребенец, Шкурат, Литвин, Лукашенок, Лукашенко, Антоненок, Антоненко, Уласенок, Уласенко, Власенко

Некоторые фамилии жителей д. Перелазы:
Бурец, Салагуб, Дегтяренок, Дегтяренко, Чистоход, Будник, Борсук, Дудар, Горбаченок, Горбаченко, Капуста, Недолучий, Гавриков, Ляшков, Саможенок, Саможенко, Саможенов, Овчарев, Перепеча, Москаленок, Москаленко, Руденок, Руденко, Бондарь, Бондарев, Коваль, Селючь, Галуза, Богачев, Богачов, Авраменок, Авраменко, Мельник, Новиков, Канжур, Дударев, Шаповаленок, Шаповаленко, Шулик, Чувичкин, Протасов, Загородний, Загородный, Меланич, Лущаев, Трепышка, Трепышкин, Ковалев, Рудков, Горлин, Овсеенков, Чуев, Колтичин, Евмененок, Евмененко, Соболев, Лапоухов, Шершень, Балахоненко, Шапурка, Лебедик, Портной, Седень, Седнев, Коновалов, Шершнев, Паленок, Паленко, Паленков, Чичиринский, Авдеенок, Авдеенко, Поплавной, Бабичов, Сиваков, Струговцов, Стругонцов, Сысоев, Боровик, Боровиков

Некоторые фамилии жителей с. Богородицкое:
Безсмертний, Безсмертный, Кравчонок, Кравченко, Лахтион, Украинец, Ивченков, Коваленок, Коваленко, Чапура, Костеченок, Костеченко, Слепец, Гребенец, Грибенец, Негода, Денисенок, Денисенко, Лухта, Швец, Мокрий, Мокрый, Баглай, Дегтярев, Сердечний, Сердечный, Литвяк, Клименок, Клименко, Чигирин, Чигиринов, Лукашев, Пчела, Пчеленок, Пчеленко, Шалабода, Нахабенок, Нахабенко, Верхулька, Белоус, Винник, Новиченок, Новиченко, Зубарь, Бородавченок, Бородавченко, Коваль, Лукашенок, Лукашенко, Лелиотка, Лелётка, Лелетка, Нахабин, Слепий, Слепый, Кузмицкий, Садовский, Мерочников, Шабловский, Шабота, Баглаев, Заворотинский, Кусков, Доброгорский

Смотрите также: “Chernigov archive: f. 127, o. 14, d. 3315-3322, 3531-3537″ и “Киевский архив: исповедки сел Сумского уезда за 1742-1746 гг”.


Черниговский архив: ревизские сказки Черниговской губернии за 1782-1858 гг

Tuesday, June 27th, 2017

Государственный архив Черниговской области

ф. 132, о. 1, д. 1343 – картотека со сведениями первой всеобщей переписи казаков и крестьян собственников с. Дунаец Глуховского уезда за 1895 год (начало)

ф. 132, о. 1, д. 1344 – именные списки населения числящихся по ревизии по Козелецкому уезду и городу (возможны опечатки и пропуски)

Козелец (мещане христьяни), Козелец (мещане евреи, 7), Козелец (козаки, 8), Усовка (12), хутор Новобасовский (12), хутор Белейки (13), Свидовец (13), хутор Чернушевичев (14), Старые Басаны (14), Запоречье (15), Старые Басаны (17), Кулажинцы (18), Старые Басаны (18), Ярославка (22), Липов Рог (22), Браница (27), Осовец (28), д. Лукашевка (29), х. Коляжин (29), Берловка (31), Даневка (31), Святенькое (31), Лемеши (31), д. Шалокны (31), Рыков (31), Сивухи (32), х. Войтки (32), Ничеговка (32), Заворичи (34), Мокрец (34), д. Океановка (35), Медведовка (Ведмедовка, 35), Чемер (35), х. Гемерский (38), Держановка (38), д. Будищи (41), м. Олишевка (41), Киселевка (42), д. Гладки (42), м. Кобыжча (42), Усовка (43), Красное (43), Басаны (43), Бригинцы (43), Берков (43), д. Корнеев (44), м. Олишевка (44), Кобыжча (44), Усовка (44), Басаны (44), х. Кобыжский (Кобизский, 45), Погары (45), Берков (45), Даневка (45), Мостище (46), Рудковка (51), Лемеши (57), Сухинька (58), д. Новая Гребля (59), Карасиновка (59), Козары (60), Берков (60), х. Дьяченковский (60), м. Кобыжча (61), Веприк (61), Рудковка (61), Свидовец (61), Усовка (62), д. Горбачев (65), м. Олишевка (65), Усовка (65), Усинки (66), Козары (66), м. Олишевка (67), Тапчиевка (68), м. Олишевка (68), Красное (68), Медведовка (68), Адамовка (68), Киселевка (69), Медведовка (69), Чемер (69), Селище (69), Берков (69), м. Басик (69), Карасиновка (70), д. Толок (70), д. Паликов (70), м. Олишевка (70), х. Климовский (71), х. Томковщина (72), Озеряне (72), х. Ярмоленковский (76), х. Хомовский (78), м. Бобровица (78), Красиловка (81), Морковцы (82), м. Бобровица (82), Кобыжча (82), м. Бобровица (82), Борков (82), м. Бобровица (82), Рудковка (83), Ярославка (84), Старые Басаны (84), Заворичи (84), Браница (84), Блудшее (84), Копти (84), Кобыжча (85), Красиловка (86), Хрещатое (86), Браница (86), Козары (86), м. Олишевка (86), Кобыжча (86), Олишевка (86), Кобыжча (87), Козацкое (88), м. Быков (88), Усовка (88), Браница (88), Басаны (88), Бобровица (89), Берков (89), д. Лекотки (90), Берлозы (90), Берков (90), д. Гламазды (90), Пески (90), Берлозы (90), Гарбузин (91), м. Олишевка (91), Кобыжча (91), д.Гарбузин (92), Бригинцы (92), Лемеши (92), д. Будищи (92), Красиловка (94), м. Олишевка (94), Селище (95), Кобыжча (95), х. Закобыжчий (97), Усовка (98), д. Ставиская (Ставицкая, 98), Осовец (98), Басаны (98), д. Осовец (99), д. Бригинцы (100), Босаны (100), Браница (100), Козары (101), Рудковка (101), Лукашевка (101), Петровка (101), Бобровица (101), Лихолетки (101), Сивухи (101), Кобыжча (101), Браница (101), д. Бабарики (102), х. Макаевщина (102), Гламазды (102), Бригинцы (102), Новые Басаны (102), х. Кириловщина (105), х. Булоцерковский (105), Свидовец (105), Хрещатое (105), Адамовка (106), Хрещатое (106), Берков (106), м. Олишевка (106), Галчин (108), м. Олишевка (108), Свидовец (108), Красное (109), Босаны (109), Белоцерковцы (138), м. Быков (148-156)

Некоторые фамилии жителей с. Ничеговка:
Кураш, Панамарчук, Корноух, Карпенко, Запинацкий, Прищепа, Соловей, Коваль, Литвин, Кукшин, Миненко, Магил, Ничипоренко, Калупайло, Нагорный, Кожура, Мешта, Дейнека, Строган, Бырук, Лоза, Хоменко, Хороший, Цепа, Зуб, Скок, Украйнец, Татарын, Татарин, Лихицкий, Скиба, Сапливий, Сапливый, Чубара, Голуб

Некоторые фамилии жителей с. Держановка:
Бакоцкий, Моспаненко, Семененко, Черевко, Штукаленко, Страшко, Виниченко, Рихик, Карпенко, Коршок, Марченко, Постой, Рижик, Дубинский, Бик, Бык, Труханов, Бедный, Рудий, Рудый, Кобей, Марущенко, Божко, Кравченко, Ломонос, Ломоносенко, Певень, Пивень, Пожалянка, Супрун, Онодало, Козарий, Червяк, Фесенко, Рубащенко, Дубик, Кобижченко

ф. 132, о. 2, д. 54 – списки казаков и крестьян Конотопского уезда подлежащих отбыванию рекрутской повинности в 1830 году

Конотоп, Поповская волость: Поповка (7), Красное (15), Вировка (Веровка, 20), Озаричи (22), Батуринская волость: м. Батурин (23), Городище (26), Пальчики (28), Обмачев (30), Митченки (33), Осечь (37), х. Кучугуры (38), Красноколядинская волость: Красный Колядин (39), Подлипенская волость: Подлипное (40), Дептовка (43), Сосновка (45), Семяновка (47), Мельня (48), Шаповаловка (49), Гирявка (51), Фесевка (52), Гуты (52), х. Кузьков и х. Бондаров (53)

Некоторые фамилии жителей с. Красное:
Шкриль, Сова, Зубко, Рубан, Ятель, Либань, Олех, Пархоменко, Корга, Шендрик, Заливный, Титаренко, Бондаренко, Михота, Ворвихвост, Косенко, Злиденный, Жук, Деркач, Волосок, Железный, Ярмола, Дедин, Луценко, Жучий, Мисаковский, Ющенко, Дейнека, Слюсар, Гавриляка, Шаповаленко, Телега, Иванюк, Клюшник, Якимец, Веник, Несука, Богомаз, Редька, Козченко, Резник, Лазебный, Головань, Семенко, Деряпа, Зайка, Чорненко, Каюн, Бондарь, Дорош, Гаращенко, Бабич, Рымар, Пустовойт, Харченко, Давиденко, Плигун, Петренко, Скорый, Цикаль, Черевко, Песук, Мызь, Савченко, Басаряб, Дзюба, Жалей, Лобода, Пожарный, Безпалый, Кислица, Бариш

Некоторые фамилии жителей с. Озаричи:
Якут, Лузан, Кича, Самоха, Горянский, Цубан, Грибачь, Гарбуз, Рудь

ф. 132, о. 2, д. 65 – алфавитный список помещиков Нежинского уезда (не ранее 1833 года)

ф. 132, о. 2, д. 113 – ревизская сказка по Черниговскому уезду за 1855-1858 гг

г. Чернигов (3-6), Масаны (7-9), Борисоглебовка (10-12), х. Козловский (13-16), х. Ивановка (17-18), Масаны (19-21), Смолин (Остерский уезд, 22-24), вольноотпущеный от надворного советника Максимовича (25-27), Сябричи (28-29), д. Жолвинка (30-31), Хмельница (32-33), Пасаховка (Красковское, Городнянский уезд, 34-35), Петрушин (36-39), Седнев (40-41), Киенка (42-43), Мнево (44-45), Киенка (46-48), Заборье (Новозыбковский уезд, 49-50)

ф. 132, о. 2, д. 129 – ревизская сказка по Суражскому уезду (имен нет, перечень населенных пунктов)

ф. 132, о. 2, д. 245 – ревизские сказки крестьян Суражского уезда за 1782 год

с. Слобода Ардонь (1-6), список н. п. Суражского уезда и их владельцев (7-15), Чертовичи (16-22), Валовка (Рудня, 22), Тулуновка (24-25), Слобода Займище (25-29), под слободою Клинцы Вышинки (29), Унеча (29-33), Гулевка (34-37), Слобода Кириловка (38-40), Слобода Ельна (41), Ущерпье (42-63), д. Ипутские Халеевичи (64-68), Рудня Халеевская (68-70), Шишковка (71), Теремошки (71-77), Слобода Кузнец (77), Веприк (78-80), Речица (81), Смялча (81-84), д. Пиратин (85), Петровск (94-105), д. Малое Удебное (106-112), Велико-Удебное (Великое Удебное, 112), Кисловка (123-125), Поповка (125-129), д. Каменск (129), слобода Разнатовщина (132-134), с. Екатеринодар (134), х. Миновка (145-147), Кажуховка (147), Душатин (148-157), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Велико-Удебное:
Криштоп, Глушачонок, Глушаченко, Шашков, Ленивий, Ленивый, Плевака, Брехун, Костин, Бардонов, Ковехов, Кулеш, Кулешонков, Дяк, Дьяк, Веребей, Зубок, Зубко, Козлов, Гавенко, Курничиков, Кравец, Подолный, Чертов, Вербицкий, Гончар, Рудушка, Циркунов, Заец, Постух, Черняков, Закиданов, Бондар, Приходка, Лухверенок, Лухверенко, Качура, Бардадин, Дендик, Борисенок, Борисенко, Стазенко, Деба, Каржучонок, Каржученко, Остапенок, Остапенко, Сивак, Бугай, Шапоренко, Нехлебенок, Нехлебенко, Дудка, Корнеев, Федоренок, Федоренко, Боровец, Бурдел

Смотрите также: “Chernigov archive: f. 127, o. 14, d. 3315-3322, 3531-3537″ и “Киевский архив: исповедки сел Сумского уезда за 1742-1746 гг”.


Черниговский архив: метрики сел Конотопского уезда за 1911-1918 гг

Saturday, May 13th, 2017

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 10, д. 2766 – метрики с. Красное Конотопского уезда за 1911-1918 гг (Казанская церковь)

Некоторые фамилии жителей c. Красное:
Косенко, Карга, Безпалый, Лобода, Сибиль, Титаренко, Тарануха, Шульга, Иванченко, Рубан, Костырка, Жалей, Телега, Тулуша, Пилиповский, Дятел, Мызенко, Василенко, Якимец, Бондаренко, Зубко, Басараб, Шаповаленко, Деряпа, Скидан, Ковалевский, Олех, Жила, Адамов, Давиденко, Петрук, Гей, Головань, Спицкий, Рымарь, Заика, Луценко, Щербина, Михота, Ярмола, Богомаз, Дейнека, Курусь, Галат, Скорый, Марусенко, Забияка, Шкрыль, Сова, Мокаренко, Евтушенко, Голобородько, Боярчук, Жучий, Злыденный, Остапенко, Пискунец, Нечипоренко, Ворона, Рыбец, Черненко, Титенко, Демиденко, Шендрик, Рябко, Стешенко, Мизенко, Мика, Цыкаль, Лымарь, Назаренко, Бабыч, Волосюк, Герасько, Белецкий, Барыш, Макаренко, Швидкий, Мельник, Никитенко, Герасименко, Грицаенко, Корень, Жук, Алексенко, Рыбцов, Бойченко, Михайленко, Покрова, Олексенко, Тимошенко, Ковтун, Рубаник

ф. 679, о. 10, д. 2767 – метрики д. Варваровка Борзнянского уезда за 1911-1916 гг (рождения)

Некоторые фамилии жителей д. Варваровка:
Петренко, Роговой, Роговенко, Пушенко, Миренко, Волк, Кулик, Лесик, Луговик, Лелюх, Лелюшек, Лобода, Самосей, Колода, Вайло, Кокоть, Назаренко, Противень, Лень, Игнатенко, Онищенко, Оныщенко, Кисленко, Попровка, Шепель, Кичка, Куценко, Кучеря, Чмыр, Чмир, Ковалюх, Худенко, Шаропа, Хуторной, Хуторный, Якименко, Сенченко, Горкавенко, Савченко, Василенко, Дениченко, Денниченко, Литовченко, Степаненко, Кирлица, Крысенко, Гаврись, Власенко, Колесниченко, Сологуб, Ковтун, Квача, Зозуля, Белозор, Святный, Грек, Иващенко, Шарапин, Гаппон, Добрусь, Самосеенко, Похилько, Яковенко, Васильченко, Романенко

ф. 679, о. 10, д. 2768 – метрики с. Тиница Конотопского уезда за 1911-1914 гг

ф. 679, о. 10, д. 2769 – метрики с. Митченки Конотопского уезда за 1911-1917 гг (Варваринская церковь)

Некоторые фамилии жителей c. Митченки:
Василенко, Хоменко, Савченко, Журавель, Демченко, Коломиец, Строгий, Нестерец, Махно, Белоус, Гажала, Мартинец, Семененко, Откадач, Костюченко, Садовничий, Рябенко, Пирколь, Белый, Белоцицкий, Щерба, Чертко, Водопьян, Винниченко, Дегтярев, Никитенко, Белоножко, Кухта, Шокун, Несуп, Кабецкий, Якимец, Полешко, Лебедь, Базаней, Бычек, Угнивенко, Коросташовец, Лень, Комисар, Галайба, Кривченко, Коркозь, Борщ, Антоник, Алексенко, Рыбный, Левченко, Иващенко, Откидачь, Кравченко, Рыбальченко, Ющенко, Кирдань, Литвиненко, Безнощенко, Черток, Учнивенко, Гусак, Тарасович, Сагойдачный, Цыков, Маржинец, Зальский, Белоцерковский (дворянин), Воть, Ярмольченко, Кириченко, Лаврик, Слюсаренко

ф. 679, о. 10, д. 2770 – метрики сел Конотопского уезда за 1911-1912 гг

Рубанка (Николаевская церковь, 1911 год, 1-83), Гайворон (1911 год, 84-159), Голенка (1911 год, 160-215, 216-268), Григоровка (1911 год, 269-318), Гайворон (1912 год, 319-356), Голенка (1912 год, 357-413, 414-460), Григоровка (1912 год, 461-516), Рубанка (Николаевская церковь, 1912 год, 517-589)

Некоторые фамилии жителей с. Рубанка (Николаевская церковь):
Андрийченко, Андрияш, Бельченко, Бланк, Бойко, Галич, Горбач, Громенко, Гронец, Дейнека, Деркач, Дончак, Зигура, Ильченко, Казимир, Кириенко, Коба, Комар, Кравченко, Кроль, Кудлай, Кузьменко, Лебедь, Лубенец, Лут, Монька, Нескуба, Нечитайло, Пащенко, Прохорский, Пушкарев, Рудицкий, Рябуха, Сиволожский, Семилет, Слабченко, Соколов, Тищенко, Третьяк, Ульянич, Кроток-Юдченко (мещанин г. Березна, проживающий в с. Рубанка), Цыганок, Шептуля, Шестозуб, Голюга, Палеха, Данилец, Грабаненко, Иваненко, Омельченко, Ульянич, Глухенький, Личак, Божко, Матченко, Гуртовенко, Пищенко, Сова, Копыленко, Гнилицкий, Андрияшев, Булах, Задерей, Левченко, Мусияка, Дыкиенко, Тарабунь, Шевченко, Павленко, Коваленко, Карпенко, Скорын, Швидченко, Сиволозский

ф. 679, о. 10, д. 2771 – метрики м. Батурин Конотопского уезда за 1912-1915 [ 1915-1917 ] гг (Богословская церковь)

Некоторые фамилии жителей м. Батурин:
Ровный, Дорошенко, Медведь, Медведев, Омельченко, Бридька, Кучура, Баран, Бондаренко, Свистун, Свистунов, Попок, Самойленко, Осипов, Яременко, Оксень, Белецкий, Сивец, Горбань, Харченко, Отрошевский, Цензюк, Моренец, Марченко, Пастушенко, Тарасенко, Двойнос, Хитаенко, Рыбак, Шостак, Мезь, Лютенко, Сергеенко, Лобовик, Журовель, Филь, Белик, Безсмертный, Дробот, Лопата, Шамрай, Кисель, Москалец, Допа, Колесниченко, Лысенко, Белоштан, Черныш, Головань, Кривошей, Прокопенко, Быковец, Янок, Шестак, Гуржей, Малей, Олиференко, Коток, Козел, Яценко, Саенко, Быков, Тимошенко, Хрестовой, Литвиненко, Загорулько, Гурченко, Авула, Вергер, Домашенко, Соколов, Михно, Русаков, Бузунов, Андрияка, Левшук, Ковель, Бочковый, Слесаренко, Мартинович, Еременко, Моргацкий, Каторженко, Порскаль, Калиниченко, Онопа

Смотрите также: “Черниговский архив: метрики сел Конотопского уезда за 1902-1916 гг” и “Chernigov archive: parish registers for Chernigov gubernia, 1743-1919″.


География: Конотопский уезд

Friday, December 9th, 2016

Добавил населенные пункты Конотопского уезда:

- Поноры
- Красное
- Великий Самбор
- Конотоп
- Сахны
- Старое

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста по почте на