Posts Tagged ‘Крупец’

География: Путивльский уезд

Sunday, October 23rd, 2016

Добавил населенные пункты Путивльского уезда:

- Вязовое
- Стариково
- Череповка
- Крупец
- Грузское
- Гвинтово

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на


Черниговский архив: посемейные списки евреев Черниговской губернии за 1888 год

Tuesday, August 18th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 127, о. 14, д. 3537 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Сосницком уезде, 1888 год

ф. 127, о. 14, д. 3538 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Конотопском уезде, 1888 год

1 стан: Обмачев, Крупицкий Монастырь, Осечь, Городище, Пальчики, Фабричная Слободка, Красное, Митченки, Поповка, Веревка, Бахмач, Тиница, Стожков Поросюцкий, Курень; 2 стан: Дмитровка, Рябухи, Крапивное, Рубанка, Грицовка, Коренецкое, Гайворон, Григоровка, Голенка, Зарукавный, Дептовка, Кошары, Юрьевка, Беловежи (Белые Вежи); 3 стан: Шаповаловка, Сосновка, Малый Самбор, Гирявка, Карабутов, Подлипное, Семеновка, Дубовязока, Великий Самбор, Жолдаки, Гуты, Гнилица, Сахны, Совинка, Сарнавщина, Новоселица Мутинская, Химки

ф. 127, о. 14, д. 3539 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Борзненском уезде, 1888 год

1 стан: Оленовка, Слобода Чесноковка, Кунашевка (Коношевка), Красный Став, Ядуты, Прачи, Холмы, Берестовец, Комаровка, Ильинцы, Британовка (Британы), Сидоровка, Степановка, Кладьковка, Кладьковская Пристань, Евлашевка (Евлашовка), Смолеж, Прохоры, Сиволож, Омбыш, Хорошее Озеро, Печи, Бурковка, Прачи

ф. 127, о. 14, д. 3540 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Козелецкого уезда до апреля 1888 года

1 стан: Чемер, Церковище, Копти, Иржавец, Сморчки, Держановка, Лихачево, Селище, Ржавец, Адамовка, Галчин, Хрещатое, Тапчиевка, Серединка, Сенажацкая, Крамловка, Ставиское, Лемеши, Даневка, Будище; 2 стан: Ничеговка, Мостище, Марковцы, Рудьковка, Браница, ст. Бобровица; 3 стан: Ярославка, Старые Басаны, Мокрец, Заворичи, Ядловка, Пески, Озеряне, Щастновка, Осовец, Петровка, Козацкое, Веприк, Свидовец, Вороньки, Старый Быков, Белоцерковцы; 2 стан: Велико-Загоровская волость – Великая Загоровка, Красиловка, Плиски, Малая Загоровка, Стрельницкая волость – Стрельников, Николаевка, Пески, Варваровка, Шаповаловская волость – Шаповаловка, Высокое, Косилевка, Тростьянка, Головенька, Рочь, Фастовецкая волость – Фастовцы, Бильмачевка, Максимовка, Рожковка, Мартыновка, Кальчиновская волость – Великий Вердер, Малый Вердер, Городок, Беловежи (Белые Вежи), Кальчиновка, Рундевеция; 3 стан: Ичня, Гужовка, Парафиевка, Терешиха, Турконовка, Ивангород, Крупичполе (Крупичполь), Шахновка, Сваричевка, Буромка, Шиловичи, Вышиевка, Припутни

ф. 127, о. 14, д. 3541 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Глуховского уезда после 3 мая 1882 года

1 стан: Дунаец, Уздица, Викторов, Волокитин, Мацков, Кочерги, Вязенка, Ховзовка, Будищи, Холопков, Баничи, Тулиголовы, Черториги, Землянка, Ярославец, Задирки, Ворголь, Литвиновичи, Антоновка, Обложка, Береза, Слоут, Годуновка, Некрасов, Сворков, Полошки, Чернев, Семеновка, Новая Гребля, Пикуновка, Ляховка; 2 стан: Есежень, Яновка, Ловра, Наумовка, Заруцкое, Студеновка, Козарезовка, Пустогород, Сотич, Потаповка, Бачевск, Марчихина Буда, Степановка, Никитовка, Чуйковка, Журавка, Княжичи; 3 стан: Янков, Янполь, Белица, Поперня, Дорошенков, Холодовщина, Белый (Богданка), Карповка, Лазоревка, Рогозка, Гремячка, Локотки, Собычев, Слобода Свеса, Орловка, Тухановка, Крупец, Шкирмановка, Мироновка, Маков, Полеевка, Усок, Гутка, Шостка

Некоторые фамилии евреев Глуховского уезда

ф. 127, о. 14, д. 3542 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1888 год

1 стан: Драновка, Бахаричи, Васьковичи, Малошово, Демьяново, Житня, Ветошки, Дымово, Цяльки, Вышняя Злобинка, Бумажная Фабрика, Казаречевка, Чернецкая Коста, Рагачино, Коста Губчичева, Чопово, Преготино Житня, Игнатьево; Красногорская волость: Шленговка, Красный Рог, Княжовка, Емельяновка, Завод Паниковский, Паниковка, Подыменка, Краснорогская Станция; Пьяногорская волость: Пьяный Рог, Литвинов, Витовка; Ивайтенская волость: Старые Ивайтенки, Ивайтенки, Спиридоновка, Старозадубенье, Расуха, Еленск, Гудово, Новое Задубенье, Александровка, Плевки, Вяльки, Вязовск, Горянье, Новые Ивайтенки, Жуково, Борозднино; Котляковская волость: Титовка, Котляково, Щокотово, Починск, Жоравлево, Писарево, с. Рогово, х. Рогово, Татищево, Пукасино, Консемяки, Нельжичи, Колачево (Калачово), Дягово, Рудня; Старосельская волость: Староселье, Урянцы, Сотниково, Тубольцы, Аксаментово, Машково, Пушкари, Стригово, Товбазино, Подзоричи, Жудилово, Борщово, Красуля, Пучковка, Парилов, Губастово, Карпово, Подбелово, Сибеки, Селище, Лески, Брешковка, Дежтеново, Лизогубовка, Гущино, Шелудки, Свинуха, Вормино, Чернобабки, Смалкин, Жудилово, Красный Рог; 2 стан (Кульневаская волость, Воробейнская волость, Бальскинская волость, Алексеевская волость): Кульнево, Подузово, Гнезделичи, Рубча, Сакольня Слобода, Забегаевка, Женск, Кашово, Кучеевский, Кучеево, Совлуково, Макарово, Ратное, Болотихово, Ишово, Зикеево, Санники, Воробейня, Садовичи, Мехово, Норино, Клинок, Мощоно, Гнилица, Булашево, Бугровка, Косачи, Казаново, Усошки, Ожеги, Кугучево, Колодня, Елесеевичи, Гарицы, Синьково, Дмитрово, Кукшиново, Кабели, Волохи, Рудня, Лозовый, Буда, Бабиничи (Бобыничи), Болыки, Лычово, х. Бельково, Бурчак, Надинка, Деремня, с. Бельково, Горбачи, Малошовка, Трусовка, Малая Деремна, Близницы, Синец, Горбачи, Печня, Рябцы, Полховка, Шаулино, Вельжичи, Котелки, Юскова Слобода, Василевка, Вязовка, Алексеевка, Глазово, Огородники, Доманичи, Журавка (Жоравка), Игрушино, Бруевка, Долбежи, Тарутино, Зиваки, Ильюшино, Шии, Пальчики, х. Березовка, Пашково, Бытня, Супрягино, д. Березовка, Полянка, Кузнецы, Барики, Хотеничи, Сетолово, Азарово, Федоровка, Попсуевка, Руковичено, Красная Слободка, Волжино, Савинки, Никольщино, Борики, Третьяки, Телеши, Шумарово (Шуморово), Коротких, Хоробричи (Хоробичи), Высокий, Анохово, Коренево; 3 стан: Лукавица, Молодьково, Воронус, Лесенск, Порфеновка, Цынка, Дегтеревка, Долозня, Николаевка, Осинки, Жастков, Придача, Крешовка, Струженки, Нивное, Смолковичи, Дебовка, Федоровка, Крутояр, Черноруч, Пугачевка, Быковка, Рудня, Шабловка, Киселевка, Корновка, Ясенский, Поновка, Водмино, Осколков, Санничи, Кинти, Шумарово, Велюханы, Вериевка, Курчичи, Городище, Березенский, Вентовка, Черноводка, Соколовка, Старые Чешуаки, Нетяговка, Кабановка, Красногорки, Александровский, Касари, Романовка, Семки, Мглин, Петровск, Папелевка, Дивовка, Бурчак, Зимонодровка, Батуровка, Симонтовка, Шеверды, Высокое, Хуружовка, Макаровичев, Гоняковка, Косянки, Кашка, Архиповка, Кокозье, Луговец, Кадяцк, Костеничи, Лопазны, Костикович, Жадово, Великая Дуброва, Писаревка, Житня, Темные Веревки, Веревки, х. Каменка, х. Казенка, Кулаков, Рябовка, Аленовка, д. Каменка, д. Казенка, Шапочки, Водвинка, Пески, Лески, Липки, Корабоничи, Павловка, Шулаковск, Журавка, Белогорище, Буда

Некоторые фамилии евреев Мглинского уезда:
Копылов, Селицкий, Гинзбург, Гуревич, Усиевич, Пинхусович, Дрогалев, Гетман, Мовшиц, Рубин, Субов, Либерман, Хейфич, Липович, Смехов, Агранов, Лифшиц, Левин, Орловский, Карлик, Пинхасевич, Белов, Агранович, Шац, Захаренок, Чаусов, Гулубов, Шейнин, Крапивенский, Винников, Шапиря, Израилев, Озерский, Дынькин, Хаимов, Цивин, Письменный, Пугач, Литвинов, Пивоваров, Каганов, Виленский, Шифрин, Слуцкерь, Сонин, Березин, Аршанский, Мовшиц, Казакевич, Новиков, Рубанович, Якубович, Фрадкин, Цейтлин, Гофтарев

ф. 127, о. 14, д. 3543 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Нежинском уезде, 1888 год

1 стан: Малая Кошелевка, Липов Рог, Кагарлики, Круты, Переясловка, Черняховка, Заньки, Дроздовка, Орловка, Смоленка, Стодолы, Вересочи, Хибаловка, Дремайловка, Великая Кошелевка, Дубинки; 2 стан: Володькова Девица, Данины, Шатуры, Ровчак, Степановка, Калиновка, Татаровка, Плоского, Колесники, Кукшин, Хотиновка, Носовко-Казарский Завод; 3 стан: Полтавская большая дорога, Бакаевка, Томашевка, Панский Колодец, Галица, Шняковка, Сальное, Талалаевка, Безугловка, Куриловка, Пашковка, Дорогинка, Филевка, Синяки, Вокзальная Слободка, Яхновщина

ф. 127, о. 14, д. 3544 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Новозыбковсом уезде, 1888 год

1 стан: Белый Колодезь, Манюки, Каташин, Туросна, Синий Колодезь, Крутоберезка, Писарка, Гастенка, Александрия, Злотницкий, Лакомая Буда, Сытая Буда, Большой Кривец, Рыловичи, Хохловка, Дубровка, Данченкова Слободка, Побожеевка, Скачек (Горянский), Зазноба, Брахлов, Янжуловка, Истопки, Курознов, Лобановка, Шамовка, Полхов, Чернооков, Бобки, Великая Топаль, Малая Топаль, Руженое, Каменка, Пруска, Рудня, Малый Кривец, Бутовск, Кивой, Кневичи, Овсеенков (Заромановск), Скачек, Глазновка, Смотрова Буда, Гулевка; 2 стан: Старый Ропск, Сачковичи, Новый Ропск, Могилевцы, Сушаны, Бровничи, Тимоновичи, Городок, Красные Озеры, Блешня, Кузевщина, Окоп, Иван Бут, Кривуша, Стегайловка, Свисток, Орликовка, Хотеевка, Карповичи, Гетманская Буда, Крапивна, Соловиевка, Каменский Хутор, Подмонастырская Слободка, Хоромное, Шумиловка, Кириловка, Ливерно Старой Шумиловки, Риковка, Александровка, Петрова Гутка, Хрантя, Курсановичи, Ясеновка; 3 стан: ст. Злынка, Добродеевка, Малый Воликов, Муровинская Гута, Муровинка, Сенное, Скачек, Релинская Рудня, Ременка, Спиридонова Буда, Карпиловка, Денисковичи, Лысые, Прудок, Петровка (Нехотеевка), Симонка (Плехов), Новинькое, Журавки, Старые Бобовичи, Старый Выликов, Карховка, Карна, Слобдка Красная

Злынка, Большие Щербиничи, Малые Щербиничи, Шуробовка, Фоевичи, Рогов, Варварина Слобода, Крывуша, Вага, Велецкий Завод, Чолхов, Лидина, Добрынская контора, Ломанская контора при х. Сергеевка, Грецковская контора

ф. 127, о. 14, д. 4062 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1906 год

1 стан: Разъезд Коробаничи, Ивайтенки, Старое Задубелье, Баклан, Чернецкая Коста, Новый, Рогово, Разсуха, Жудиново, Гущино, Оксаментово, Сидеки, Староселье; 2 стан: Красная Слободка, Дадоровка, Горбачи, Печня, Полховка, Козловка, Малышовка, Казаново, Вядомка, Женск, Красный Рог, Бугры, Кувшиново, Синьково, Вязовка; 3 стан – Жастково, Лапазна, Великая Дуброва, Луговец, Кателичи, Цыпка, Ветлевка, Рудня, Нивное, Петьково

ф. 127, о. 14, д. 4063 – список евреев поселившихся при станции Алытновка Кролевецкого уезда за 1906 год

ф. 127, о. 14, д. 4064 – список евреев незаконно поселившихся в селах Козелецкого уезда, 1906 год

1 стан: Олишевка, Чемер, Кулажинцы, Кобыжча, Бобровица, Новые Басаны

ф. 127, о. 14, д. 4065 – список евреев незаконно поселившихся в селах Суражского уезда, 1906 год

1 стан: Голубовская волость – Богородицкое, Старая Гута, Балдовка, Окон, Рожновская волость – Рожны, Корецкая Гута, Гучевая Андреевка, Лесная контора Перских, Затишье, Кулагская волость – Кулаги, Селища, Алексадровск, Субовичи, Песчанка, Желердеевка, Кирилловка Добрик, Бобровец, Разъезд Печаники, Ляличевская волость – Ляличи, Глуховка, Заполье, Кисловка, Павлов, Антонов, Красновичи; 2 стан: Гордеевская волость – Гордеевка, Творишино, Великий Бор, Рудня, Воробьевка, Новая Василевка, Поконь, Белица, Душатинская волость – Душатин, Грабовка, Беляны, Граховка, Гудовка, Лубеньки, Косичи, Уношевская волость – Федоровка, Кузнецы, Дубенец, Заборская волость – Заборье, Медведи, Мамов, Кибирщина, Кибирща, Буднянская волость – Стурговская Буда, Глинное, Шираськи, Займище, Новодроковская волость – Новый Дроков, Овчинец, Дамасичи, Высокоселище, Селище, Рославка, Александровский, Федоровка, Краснополье; 3 стан: Поповогорская волость – Попова Гора, Перелазы, Селец, Верхличи, Балсуны, Лотаковская волость – Лотаки, Ивановка, Кремечуковка, Анаполье, Деревна, Курганский Завод, Николаевский Завод, Кургановка, Николаевка, Ларневка, Морозовка, Чигран, Перегоновка, Петровскобудская волость – Петровская Буда, Перетин, Луферовск, Велико-Удебное, Тупорок, Городечня, Миговка, Верещакская волость – Верещаки, Выжалка, Котичи, Яловка, Неглюбка, Ущерпская волость – Ущерпье, Зурнаков

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедные книги Стародубского полка за 1739-1781 гг” и “Черниговский архив: исповедные книги церквей Черниговской губернии за 1791 и 1786 гг”.


Тульский архив: ревизия крестьян Одоевского уезда за 1811-1816 гг

Monday, April 27th, 2015

Государственный архив Тульской области

ф. 343, о. 1, д. 3 – ревизия Одоевского уезда за 1811 год

[ ... ], Завалово (302), д. Никольское (307), Ивица (308), Пчелна (312), Полуэхтово (315), Исакова (316), Досугово (317), Фетисово (318), Досугово (319), Фетисово (323), Досугово (324), Рожествино (326), Фетисово (327), Дреплы (328), Денисовка (вновь поселенная деревня близ с. Дреплы, 344), Драгонка (345), Архангельское (Дубки, 348), Нижний Посад (356), Касимовка (357), Дарьина (360), Холохольня (362), Красная Холохольня (364), Головинское (366), Животово (367), Спасское (379), Вязовна (384), Горбачево (388), Баландина (Кореневка, Дряпловская волость, 396), Левинское (Дряпловская волость, 398), д. Кривая (Дряпловская волость, 413), д. Алехина (Дряпловская волость, 420), д. Холохольня (Дряпловская волость, 424), Богдановское (430), Касимово (Касымово, 431), Малыхино (432), Безлепкина (435), Башево (436), Княгинино (439), Покровское (Железница, 444), Ливенки (445), Ланское (446), Болобоново (447), Ганково (449), Дакукино (450), Выковка (457), Яхонтово (Бачурино, 458), Левинское (прож. в г. Одоев, 460), Аболдуева (Дряпловская волость, 461), Дакукино (452), Белоколодезь (Белый Колодезь, 463), Шеталово (464), г. Одоев (469), Крутая (470), Одоев (473), Берковая (475)

Некоторые люди с. Горбачево:
Михайло Викулов, Иван Николаев, Никифор Иванов, Петр Иванов, Степан Викулов, Петр Иванов, Яков Иванов, Минай Казмин, Федот Иванов, Артамон Федотов, Фетис Трифонов, Яков Трифонов, Василий Филатов, Михаил Ефремов, Иван Антонов, Игнат Иванов, Леон Иванов, Прохор Антонов, Алексей Михев, Дмитрий Мартинов, Ларион Евсеев, Казма Иванов, Яков Семенов, Михайло Васильев, Алексей Кирилов, Семен Никитин, Назар Семенов, Федор Ведениктов, Петр Григорьев, Степан Викторов, Иван Родионов, Марк Акимов, Куприян Степанов, Савелий Ларионов, Авраам Степанов, Влас Иванов, Игнат Захаров, Самуил Мартинов

ф. 343, о. 1, д. 4 – ревизия помещичьих крестьян Одоевского уезда за 1811 год

Селино (Колоденский стан), Ведминское (Бобокино, 8), Якшино (9), Гарманово (11), Поречье (15), Берковая (21), Остапово (25), Покровское (Клеменова Слободка, Клейменова Слободка, 30), Западово (38), Высокое (41), Майково (47), Берковая (55), Тризнова (56), Холохольня (60), Троицкое (67), Яхонтово (69), Азарово (72), Головино (75), Андреевское (83), Сидоровское (Бабыкино, 85), Пенково (87), Выковка (88), Кочереженкова (Нестровская, 98), Выковка (100), Холохольня (102), Яхонтово (105), Бабошино (106), Головино (109), Полуэхтово (117), Дмитревка (123), Гридинково (126), Елагина (127), Глинищи (129), Аверкиевское (130), Семенково (138), Елагино (Гришинское, 141), Западово (144), Салтанова (151), Западово (153), Рылово (158), Нижние Дубки (159), Сухарево (162), Семеновка (168), Сухарево (170), Савастьяново (172), Калиновка (Ивановка, 175), Александровка (Романовка, 182), Покровское (Железница, 184), Русанова (185), Берковая (194), Полянское (196), Поляковое (199), Гарманово (202), Головино (204), Бабошино (206), Башево (213), Ламиполозово (218), Безлепкина (223), Касимово (Барзенко, 228), Галичи (237), Баздырево (242), Нижний Посад (245), Шалимова (247), Павловское (252), Жемчужниково (258), Снедка (Снетки, 261), Болобоново (263), Астапово (267), Амутное (270), Веска (271), Ивановское (277), Костино (287), Филатово (297), Ванинково (Ванненково, 302), Троицкое (303), Покровское (Железница, 304), Пчелна (306), Берковая (314), Поречье (316), Жестовая (318), Богородицкое (321), Болотово (326), Богдановское (331), Одоев (337), Лужное (339), Семенково (347), Аверкиевское (349), Никольское (354), Климовское (360), Буравлево (366), Шлыково (368), Никольское (369), Сидоровское (371), Вялино (Воскресенское, 377), Семеновское (392), Молодильна (394), Веригино (395), Бегино (405), Харабрищево (411), Архангельское (416), Лески (418), Бабошино (420), Тишкова (431), Бабошино (433), Андреевское (436), Батищево (438), Шалимова (Шелимова, 442), Баздырево (446), Батищево (449), Шалимова (454), Майково (?, 460), Кандаурова (463), Рожествино (465), Андреевское (469), Петровское (472), Завалово (474), Городенка (476), Елагино (Гришинское, 479), Бабошино (482), Мальня (486), Шевелевка (489), Покровское (Болоцкое, 491), Кошкино (526), Лески (531), Бабошино (535), Лески (537), Андрейчищево (541), Головино (546), Елагино (Гришинское, 548), Завалово (550), Головино (552), Одоев (554), Негилево (560), Головино (570), Вастьяново (575), Лужное (582), Яхонтово (584), Железница (586), Одоев (588), Лески (592), Каменка (595), Буколово (597), Вязовна (Везовна, 601), Тимофеевское (603), Бабошино (605), Никольское (608), Дубки (610), Алехина (612), Семеновское (614), Стелецкая Слобода (Загородная Стелецкая Слобода, 620), Одоев (622), Белоколодезь (624), Городенка (626), Дрокова (631), Городенка (644)

ф. 342, о. 1, д. 1 – ревизия помещичьих крестьян Одоевского уезда за 1816 год

Новое Крутое, Касимово (Барзенко, 5), Покровское (Клеменова Слободка, 18), Лески (34), Русанова (43), Лески (47), Березова (54), Молодильна (57), Константиновское (67), Максимовское (72), Яхонтово (74), || Костино (83), Пчелна (85), Покровское (Амутное, Амутна, 93), Яхонтово (99), Троицкое (104), Яхонтово (109), Троицкое (115), Королевка (Королеевка, 117), Яхонтово (129), Алехина (Дрепловская волость, 130), Якшино (140), Тимофеевское (154), Красное (157), Черевицы (Черевицкое, 160), Яхонтово (166), Троицкое (174), Янково (177), Яхонтово (193), Буландино (195), Вязовна (206), Берковая (211), Петровское (216), Акульшина (Холявино, 219), Опочня (Апочня, 221), Хотетово (231), Опочня (239), Хотетово (259), Белоколодезь (Белый Колодезь, 263), Дакукино (266), Никулино (280), д. Какурина (287), Рылово (Рылево, 290), Завалово (293), Рожествино (298), Гарманово (Дряпловская волость, 303), Петровское (305), Зибарева (Зибарово, 308), Петровское (316), Бутырки (332), Белоколодезь (335), Пчелна (337), Акульшина (Холявино, 341), Ивица (343), Аннинково (Аннинское, 355), Одоев (360), Исаково (?, 362), Новое Крутое (364), Белоколодезь (367), Борисоглебское (Поречье, 381), Берковая (383), Борисоглебское (Поречье, 385), Берковая (387), Борисоглебское (Поречье, 389), Берковая (392), Борисоглебское (395), Берковая (Барковая, 397), Красное (401), Мальня (406), Новоселки (Новопоселенный Хлеб?, 412), Никольское (Жупань, 415), Стояново (430), Подроманова (437), Старенка (Пустош, 446), Салтанова (448), Сомово (450), Покровское (469), Новоселки (Бутырки, 476), Новопокровское (484), Аверкиевское (488), Головинское (490), Железница (493), Дакукино (508), Кривая (Дрепловская волость, 511)

ф. 342, о. 1, д. 2 – ревизия помещичьих крестьян Одоевского уезда за 1816 год

Поречье, Берковая (3), Борисоглебское (Поречье, 5), Шевелевка (11), Нефедово (16), Церковье (22), Белоколодезь (24), Ивановка (34), Троицкое (38), Скомонтово (46), Покровское (51), Холохольня (60), Глинищи (63), Площадь (Цеврино, 66), Калиновка (Ивановка, 70), Троицкое (81), Воскресенское (Арнаутово, 86), Николаевское (107), Крутая (118), Богдановское (122), Холохольня (131), Шевелевка (133), Богдановское (136), Касимовка (Косымовка, 138), Малыхино (141), Болобоново (149), Денисовка (Дрепловская волость, 151), Выковка (153), Животово (159), Горбачево (189), Спасское (211), Вязовна (220), Выковка (228), Галичи (234), Холохольня (249), Рожествино (255), Стретенское (Нивны, Сретенское, 257), Полуэхтово (Полуехтово, Гольтяево, 265), Остапово (273), Севастьяново (Савостьяново, 280), Супруты (287), Никольское (Беликово, 305), Шлыково (317), Кочереженкова (323), Никольское (329), Дорогонка (344), Лосинское (347), Одоев (368), Ланское (371), Красное (375), Гарманово (379), Андреевское (383), Пушкарская Слобода (Загородная Пушкарская Слобода, 391), Княгинино (394), Ливенки (408), Железница (413), Толстая Дуброва (418), Лески (428), Кривая (432), || Холохольня (446), Брусна (456), Зибарева (464), Воскресенское (Сопино, 470), Вязовна (Везовна, 494), Цеврино (Цеврина Площадь, 498), Воротцы (504), Лески (508), Коровино (513), Никольское (519), Климовское (535), Шлыково (550), Буравлево (553), Гастыж (Дряпловская волость, 559)

ф. 342, о. 1, д. 3 – ревизия помещичьих, государственных, экономических крестьян Одоевского уезда за 1816 год

Стретенское (Нивны), Старая Никольская (4), Эсенково (12), Воскресенское (30), Дьяково (63), Якшино (74), Григорьевское (89), Тимофеевское (98), Поречье (103), Берковая (118), Жестовое (129), Полуэхтово (Полуехтово, 135), Севрюково (138), Остапово (142), Стояново (148), Бабошино (153), Рожествино (157), Ивановское (161), Веска (183), Амутное (Амутна, 195), Остапово (198), Богдановское (203), Стрешнева Слобода (Стрешнева Слободка, 205), Ванинково (Ваненково, 211), Одоев (213), Лески (215), Мальня (223), Берковая (227), Аболдуева (Оболдуева, 229), Дреплы (234), Красное (266), Каневка (268), Елагино (Гришинское, 274), Полуэхтово (Гольтяево, 280), Каменка (287), Завалово (297), Рожествино (301), Анастасово (Архангело-Апухтинская волость, 307), Мальня (318), Ванинково (Ванненково, 328), Полуэхтово (Полуехтово, 332), Ванинково (336), Везовна (342), Сомово (353), Покровское (357), Кошево (361), Бутырки (377), Пьянково (381), Жестовая (385), Полуэхтово (Анинково, 387), Богоявленское (Горяиново, 389), Шалимова (406), Екатеринино (416), Глинищи (418), Севриково (422), Сухарево (434), Семеновское (440), Сухарево (442), Салтанова (448), Западово (354), Ивица (466), Белоколодезь (468), Алехина (472), Крупец (482), Покровское (Болоцкое, 492), Кошкино (505), Маловель (513), Резанцово (519), Апухтино (Архангельское, 527), Нестерова (544), Красное (560), Ивица (568), Холохольня (Дрепловская волость, 572), Филатово (583), Башево (588), Лески (595), Дорогонка (605), Никольское (607), Акульшина (Акулишно, 613)

ф. 342, о. 1, д. 4 – ревизия помещичьих крестьян Одоевского уезда за 1816 год

Татево, Петровское (21), Безлепкина (30), Дорогонка (Драгонка, Дрепловская волость, 36), Баландина (Кореневка, 43), Тризнова (46), Филимоновка (Филимоновка, 54), Завалово (68), Нижние Красенки и Высшие Красенки (Апухтинская волость, 79), Рылово (Рылево, 87), Севрюково (106), Березова (115), Красный Колков (120), Спасское (134), Одоев (139), Покровское (Старчиково, 141), Воскресенское (Сопино, Сонино, 153), Одоево (157), Дакукино (159), Троицкое (161), Константиновское (166), Разсыльная Слобода (Загородная Разсыльная Слобода, 171), Рожествино (174), Окорокова (177), [ продолжение ]

Смотрите также: “Тульский архив: ревизии сел Чернского уезда за 1834 год” и “Тульский архив: ревизии сел Чернского уезда за 1850 год”.


Тульский архив: ревизии Одоевского уезда Тульской губернии за 1795 год

Tuesday, July 29th, 2014

Государственный архив Тульской области

ф. 344, о. 1, д. 1 – ревизские сказки Одоевского уезда Тульской губернии за 1795 год

[...], Богородицкое (Шатово, 396), Остапово (424), Троицкое (431), Жестовое (433), Буландино (439), Яхонтово (447), Мальня (448), Протасово (453), Елагино (Гришинское, Гришино, 462), Шевелевка (465а), Савастьяново (469), Труфоново (473), Рылово (475), Западово (481), Гридинково (491), Сидоровское (497), Семеновское (505), Есеновое (515), Ванинково (542), Башево (552), Мутна (Касимовка, 558), Троицкое (562), Петровское (566)

ф. 344, о. 1, д. 2 – ревизские сказки на помещичьих крестьян Одоевского уезда Тульской губернии за 1795 год

Безлепкино, Сомово (4), Покровское (6), Бегино (10), Аверкиевское (14), Дракино (20), Головино (23), Сухарево (27), Исаково (45), Досугово (47), Фетисово (51), Салтанова (Кириковка, 54), Крахино (60), Богдановское (62), Касымовка (Касимовка, 64), Малыхино (66), Троицкое (70), Шевелевка (80), Батищево (82), Богдарево (Баздырево?, 86), Батищево (90), Хотищево (94), Коровино (100), Богородицкое (Шатово, 107), Жестовое (109), Железница (111), Рылево (Рылово, 119), Ванинково (123), Полуэхтово (124), Рылово (125), Семеново (Семенково, 129), Морево (133), Веригино (147), Аверкиевское (158), Батищево (186), Троицкое (198), Севрюково (210), Сонино (Воскресенское, 215), Пчелна (242), Галичи (245), Нижний Посад (246), Баздырево (252), Шалимова, 256), Яхонтово (263), Никольское (265), Животово (281), Пчелна (305), Галичи (315), Жемчужниково (Жемчужинка, 335), Стояново (345), Вязовна (347), Ланское (?, 349), Ланское (350), Сидоровское (355), Шалимова (356), Андрейчищево (?, 361), Ивица (Ивицы, 365), Николаевское (370), Илимовское (Ильинское?, 394), Буравлево (418), Кашешево (?, 427), Глинищи (429), Баздырево (443), Севрюково (445), Лески (помещика Левшина, 449), Лески (452), Троицкое (458), Сидоровское (466), Севрюково (476), Мишинское (478), Яхонтово (492), Ланское (494), Воротцы (495), Баздырево (499), Нижний Посад (506), Холохольня (503), Рождественское (508), Бабошино (510), Железница (521), Петровское (522), Елагино (Гришинское, 530), Дакукино (531), Лужное (534), Прокудина (548), Дмитриевское (551), Ивановка (553), Белоколодезь (Белой Колодезь, 560)

ф. 344, о. 1, д. 3 – ревизские сказки на помещичьих крестьян Одоевского уезда Тульской губернии за 1795 год

Ильинское (Чеглоково), д. Хмелевич (32), Апухтино (Архангельское, 43), д. Нестерова (106) || Ешково (Юшкова?, 186), Рылово (219), Протасово (223), Яхонтово (239), Троицкое (247), Завалово (248), Воротцы (249), Цеврино (252), Кочереженкова (260), Вязовна (268), Малыхино (276), Молодильна (277), Вязовна (281), Дарагонка (288), Покровское (Амутное, 293), Площадь (299), Пчелна (303), Ивицы (Василисино, 307), Яхонтово (315), Галичи (321), Глинищи (325), Железница (330), Ванинково (331), Полуэхтово (333), Яхонтово (334), Никулино (343), Галичи (349), Алехино (359), Холохольня (Холхольна, 366), Осиновка (372), Покровское (Болоцкое, 375), Селино (389), Яхонтово (395), Крупец (406), Досугово (425), Королевское (453), Горбачево (461), Покровское (Скоморошки, 481), Екатериненская Слободка (505), Пустошина (507), Жестовое (523), Рожествино (531), Исаково (540), Ливенки (544), Сидоровское (549), Полуэхтово (551), Борисоглебское (Поречье, 553), Березово (563), Петровское (567), Знаменское (Кузьменки, 569)

ф. 344, о. 1, д. 4 – ревизские сказки на помещичьих крестьян Одоевского уезда Тульской губернии за 1795 год

Знаменское (Кузьменки), Дакукино (13), Михино (21), Берзковое (Берковая?, 23), Бабошино (31), Фирсово (33), Дроково (35), Шевелевка (45), Петровское (50), Яхонтово (51), Дубинский Железной Завод (Дубинский Чугунный Завод, 55), Братьково (61), Покровское (65), Сомово (67), Бутырки (69), Кошево (71), Протасово (89), Пьянково (118), Богдановское (121), Стрешнева Слобода (Богдановское, Резанцово, 131), Покровское (147), Карачево (151), Михино (155), Котешево (157), Сомово (168), Касимово (Барзенки, 183), Глинищи (Успенское, 203), Семеновское (205), Троицкое (211), Молодильна (217), Константиновское (229), Якшино (233), Григорьевское (253), Тимофеевское (262), Касимово (Барзенки, 265), Харабрищево (269), Веригино (279), Бегино (305), Яхонтово (326), Ивицы (Василисино, 332), Вдрвино (?, Иваковское?, 334), Михино (338), Головинское (342), Дакукино (д. Коневка?, 343), Бабошино (349), Исаково (360), Слободка (364), Яхонтово (366), Ланское (368), Рожествино (370), Вязовна (374), Спицыно (Какуринка, 387), Лески (389), Головино (392), Ивица (Ивицы, 394), Михино (398), Яхонтово (402), Ивицы (Василисино, 403), Андреевское (416), Лески (419), Пчелна (429), Гришинское (436), Спасское (437), Красный Колков (Красноколье?, 442), Выковка (456), Березово (457), || Красное (460), Новоселки (462), Покровское (470), Муравлевка (Муровлянка, 478), Красное (490), Тимофеевское (494), Бабошино (496), Холохольня (508), Лески (518), Кривое (522), Толстая Дуброва (540), Брусна (552), Богоявленское (Горяиново, 557), Кошнино (?, 559), Тризнова (560), Холохольня (566), Покровское (574), Троицкое (582)

ф. 344, о. 1, д. 5 – ревизские сказки на помещичьих крестьян Одоевского уезда Тульской губернии за 1795 год

Троицкое, Радугощь (Радугуща, Богородицкое, 8), Березовка (Березово, 18), Лески (20), Головино (?, 24), Болобоново (28), Завалово (30), Рожествино (34), Красное (38), Ивица (Ивицы, 51), Салтанова (57), Бабошино (70), Хорошее (72), Спасское (92), Скобочево (96), Башево (168), Вастьяново (176), Жемчужниково (189), Андрейчищево (198), Ламиполозово (204), Андрейчищево (220), Мининское (224), Радугощь (232), Сидоровка (235), Рудугощь (237), Нижний Посад (251), Касимовка (253), Холохольня (259), Красная Холохольня (263), Архангельское (Дубки, 269), Резанцово (292), Елагино (Гришинское, 306), Дубки (307), Молодильна (325), Холохольня (329), Константиновское (333), Высокое (339), Гришинское (355), Баздырево (357), Рожествино (360), Выковка (364), Кочереженкова (374), Прокудина (376), Майково (382), Казюлькино (?, 384), Завалово (386), Кошево (389), Негилево (390), Воскресенское (396), Казюлькино (398), Локна (407), Лески (413), Холмы (437), Головино (441), Петровское (447), Брусна (467), Петровское (469), Бутырки (479), Буравлево (Боровлево, 483), Климовское (485), Буравлево (Боровлево, 489), Никольское (493), Майково (499), Воскресенское (513), Слободка (585), Слободка, переведенные из Радугощь (643)

ф. 344, о. 1, д. 6 – ревизские сказки на помещичьих крестьян Одоевского уезда Тульской губернии за 1795 год

Кононовское, Старые Лески (5), Завалово (25), Белоколодезь (Белой Колодезь, 26), Вастьяново (47), Выковка (49), Жемчужниково (50), Снедка (Снетки, 57), Болобоново (63), Троицкое (68), Воскресенское (73), Холохольня (85), [..., продолжение]


Смотрите также: “Астраханский архив: ревизии Астраханской губернии и документы Астраханского уездного полицейского управления” и “Астраханский архив: ревизии Астраханской губернии за 1763-1795 гг”.

Сумский архив: метрики сел Конотопского и Путивльского уезда за 1912-1915 гг

Wednesday, June 11th, 2014

Государственный архив Сумской области

ф. 1189, о. 1, д. 96 – метрики сел Конотопского уезда за 1912 год

[ ... ], Конотоп, Гуты (410), Сахны (443), Жолдаки (479)

Некоторые фамилии жителей с. Сахны:
Бабич, Кострица, Сахно, Мирошниченко, Бондарь, Кучеренко, Кузько, Кривцов, Ищенко, Силенко, Музыченко, Назаренко, Каленниченко, Сазон, Хоменко, Сухомлин, Вощиной, Качура, Селюк, Литвиненко, Шиленко, Горбенко, Резничок, Козин, Трофименко, Юрченко, Федченко, Филь

ф. 1189, о. 1, д. 97 – метрики сел Конотопского уезда за 1913 год

Карабутов, Михайло-Анновка (62), Сосновка (102), Вировка (163), Куриловка (210)

Некоторые фамилии жителей с. Карабутов:
Федоренко, Перерва, Рудой, Стеценко, Худенко, Олейник, Беседа, Курочка, Стрелецкий, Карпенко, Руденко, Осадчий, Турута, Папенко, Прелый, Лапа, Гризун, Федал, Гуторка, Бабич, Бойко, Бандура, Пучковский, Черненко, Демьяненко, Дмитриенко, Скороход, Рябовал, Примак, Таратун, Маскальцов, Повидыш, Тяжкороб

ф. 1189, о. 1, д. 98 – метрики сел Путивльского и Конотопского уезда за 1913-1915 гг

Череповка, Грузское (144), Гвинтово (289), Вязовое (385), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Череповка:
Хорошко, Резник, Сытченко, Марусыченко, Ткаченко, Федоренко, Горовой, Бондарь, Скоробогатько, Мощенко, Кладько, Кравченко, Дмитренко, Орлов, Сыпченко, Маслюк, Сударь, Лисун, Ховрич, Матузка, Бабич, Гончаров, Шевченко, Подоляк, Голуб, Сиренко, Дубовик, Говорушенко, Гриценко, Коноваленко, Белицкий, Кузьменко, Цурулик, Шабалин, Костюк, Коряк, Безкровный, Подлипенский

Некоторые фамилии жителей с. Грузское:
Литвиненко, Зубко, Соколовский, Солдатенко, Пискун, Дудка, Юрченко, Цыняка, Мороз, Жахолов, Надточей (Надточий), Фролов, Радченко, Борко, Тихоненко, Мякота, Зубченко, Хорошко, Казачанский, Калина, Шевченко, Вегера, Беда, Пилипенко, Сиваш, Биркун, Откидач, Поправка, Коваленко, Шаповал, Рябоконь, Соловьев, Чернодуб, Резник, Бандура, Примак, Хукаленко, Белан, Федирка

Некоторые фамилии жителей с. Гвинтово:
Мережкин, Ничипуренко (Нечепуренко), Мищенко, Ткачев, Юрченко, Кузьменко, Глобенков, Трофимцев, Голубцов, Козлов, Шевцов, Леоненко, Чебяков, Счастливцев, Рожков, Працков, Белокозов, Цыбенко, Соловьев, Басалин, Тарабар, Ковалев, Базарный, Ананченко, Коновалов, Черненко, Слепухин, Синяков, Дергунов, Симонов, Верхошапов

Смотрите также: “Сумский архив: метрические книги сс. Гавриловка и Галка за 1754-1859 гг” и “Сумский архив: метрические книги сел Конотопского уезда за 1914 год”.