Posts Tagged ‘Кулшарыпово’

Самарский архив: ревизские сказки Оренбургской губернии за 1834 год

Tuesday, January 26th, 2016

Государственный архив Самарской области

ф. 150, о. 1, д. 10 – ревизские сказки Бугурусланского уезда Оренбургской губернии за 1834 год

[ Начало ], ??? , Кулшарыпово (Кульшарипово, 77), Новый Тирис (Минлибаево, 81), Новое Якупово (Сапханкулово, 101), Чиганлы (Шимухалятево, 121), Новые Шалты (127), Камышлово (Камышлы, 153), Новоярмаково Утерьялго (182), Ново-Усманово (Якшигуль, Якшигултамак, 202), Надырово (Бакаево, Аканаилга, 215), Нижняя Ермакова (Старая Ермакова, Липова Гора, 227), Асекеево (236), Султангулово (256), Кулшарыпово (Кульшарипово, 272), Аллино (284), Мукменево (297)

Некоторые фамилии жителей д. Минлибаево:
Баязитов, Гайсанов, Янаев, Чураев, Загафиров, Искендеров, Аббясов, Абдукеев, Салихов, Усманов, Ахмаров, Гаисан, Мендегулов, Абдурахманов, Танаев

ф. 150, о. 1, д. 11 – ревизские сказки Бузулукского уезда за 1834 год

Печенино, Перовка (Лебедяновка, 40; переселившиеся из с. Березноватка, Усманский уезд, Тамбовская губерния, 136; с. Варжеляй, Спасский уезд, Тамбовская губерния, 139), Покровка (145), Съезжее (Леонтьевка, 186), д. Семеновка (251), Верхнее Съезжее (308), Спиридоновка (Гришкино, 372), Ореховка (426), Тупиковка (612), Утевка (653), Усманка (660-666), [ Усманка, Филиповка (вновь заселенная), Широченково ]

Некоторые фамилии жителей д. Печенино:
Печинин (Печенин), Огородников, Лукин (Лунин), Стерерюхин, Покидов, Курбатов, Нагайцов (Нагайцев), Глумов, Дехтярев, Проскурин, Черкасов, Попов, Затыраев, Кошелев, Онохин, Савостьянов, Акимов, Кобызяев, Гущин (Гущик), Голяков, Рудаков, Каменев, Плотников, Моровинов, Горшков, Суханов, Пудиков, Устинов, Дьячков

Некоторые фамилии жителей д. Верхнее Съезжее:
Попов, Гладышев, Глушков, Гребенков, Гончаров, Третьяков, Резанов, Шипилов, Обяхов, Мининков, Гриднев, Пермин, Мачнев, Мещеряков, Колычев, Орлов, Борис, Татаринцев, Зюзин, Лапин, Коновалов, Курносов, Батурин, Щербаков, Золотухин, Чеглов, Уваров, Неудахин, Богданов, Селянин, Сысоев, Остроухов, Суворов, Чирков, Мордвинцов (Мордвинов), Копылов, Пармузин, Татаринцов, Мишков, Моторин, Белов

Смотрите также: “Самарский архив: ревизские сказки Самарской губернии за 1858 год” и “Самарский архив: ревизские сказки Оренбургской губернии за 1850 год”.


Самарский архив: ревизии сел Оренбургской губернии за 1834 год

Friday, December 20th, 2013

Государственный архив Самарской области

ф. 150, о. 1, д. 23 – списки помещичьих крестьян Бузулукского уезда за 1834 год (8-я народная ревизия 1834 года)

[ Начало ], Богородское (Булгаково), Булгаково, Любимая (210), Ильинское (Ласкарево), Новоселки, Дмитриевка (Спичинское или Сотчинские), (Ново)Воронцовка (Екатериновка), Дементеевка, Богдановка (Ток), Божедаровка, Покровское (Племянниково), Березовка, Озерье (Азерье), Дементеевка, Гавриловка (416), Феклинка, Екатериновка (444), Смоленское (Державино, 457), Обухово (483), Стричино, Троицкое (Жданово), Подколон, Ждамировка, Матовиловка, Никулино, Троицкое (Жданово), Арбузовка (Березовка), Знаменское (Обухово), Березовка, Успенское (Грачево), Гуревка, Ильинское (Ласкарево), Ждамировка, Горок (Кушкиново), Михайловское (Кирабцово), Преображенское (Михайловка), Красная Слободка

Некоторые имена жителей с. Екатериновка:
Сергей Семенов, Михаил Осипов, Григорий Иванов, Федор Мартьянов, Еграф Федоров, Петр Александров, Семион Алексеев, Матвей Кузмин, Федор Ефимов, Степан Якимов, Андрей Никитин, Егор Афонасьев, Илья Афонасьев, Алексей Сергеев, Семион Сергеев, Клементий Васильев, Егор Васильев, Афонасий Еремеев, Осип Петров, Николай Петров, Макар Петров, Алексей Иванов, Иван Никитин, Федор Никитин, Василий Федоров, Григорий Архипов, Григорий Максимов, Гурьян Афонасьев, Архип Ерофеев

ф. 150, о. 1, д. 23а – список удельных крестьян Бузулукского уезда

Утевка, Съезжее, крепость Красносамарская, Максимовка, Ивановка (Веденское), Виловатовка, Антоновка, Пронкино, д. Александровка (390), || Александровка (Грачевка), Александровка (Сергеевка), Александровка (Грачевка), Ремезенка, Трофимовка, Дергачевка, Новотоцкое, Троицкое, Архангельское, Егоровка, Кувилка, Адонецкое, Павловка, Семеновка, Курташки, Федоровка, Гавриловка

ф. 150, о. 1, д. 23б – Архангельское, Троицкое, Ремезенка, Дергановка, Виловатовка, Александровка (Сергеевка), Максимовка, Павловка, Пронкино, Ковыляй, Новотоцкое, Александровка (Грачевка), Александровка, Антоновка, Утевка

ф. 150, о. 1, д. 24 – список государственных крестьян Письменской, Денисовской, Карлегачевской волостей Бугульминского уезда

Малобугульминское, Новая Бугульма, Малый Денгиз, Бугульма, Старописьмянская, Новая Письмянка, Балахонцево, Старокувацкое, Новокувацкое, Шешминское, Рожественское (Туарма), Малый Денгиз, Сугушлы (Кузайкино), Абрамовка, Федотовка, Арлыметевое, Тимашевое (Шербень), Новокувацкое, Нижне Кармальское, Ивановка (Купино), Базаровка, Большая Ехфановка, Ефановка (Крым Сарай), Петровка, Соколки, Александровка (Забугорка), Малая Ехфановка, Петровка, Андреевка, Малаховка, Салтупиное, Новокувацкое, Малаховка, Аднагуловый Кувакбаш, Ивановка, Верхний Лещев, Сходневое, Суркиное, Суркиное (Батрак), Суркиное (Батрак, Чертанин), Кузьминовка, Новое Афонкино, Кулшарыпово, Баландаево, Чигадайка, Новое Серешкино, Афонькино (Лагарька), Салейкино, Старое Афонкино (Серешкина), Нижняя Туварма, Старое Серешкино, Старое Афонкино, Малая Тияба (Емелькино), Тимашево (Шербень), Рожественское (Туарма), Четырла (Туарма), Троицкое (Девлитзеркино), Сугушлы (Кузайкино), Васильевка (Кузайкино), Старое Урметьево, Кармалка (Сарабаккулово), Тихое Ерыкла, Ивановка, Новое Афонкино, Подлесная Андреевка, Тимашево (Шербень), Новое Урметево, Семеновка (Шарлы), Кармалское, Юмашево

ф. 150, о. 1, д. 25 – продолжение

Смотрите также: “Самарский архив: ревизские сказки сел Бузулукского уезда за 1850 год” и “Общие сведения о мордве Самарской губернии”.


Самарский архив: ревизские сказки сел Оренбургской губернии за 1834 год

Thursday, February 24th, 2011

Государственный архив Самарской области

ф. 150, о. 1, д. 25 – Список государственных крестьян Кармалинской волости за 1834 год

Антикеево, Верхние Чершилы, Добрино (Сухая Речка), Иштереково (Каратай), Иштерекова (Баширово),
Иштереково (Каракашлы), Клевкино, Карабаккулово, Каркалы, Новое Резяпкино, Новое Казбулатово, Новый Маклауш, Новая Урдама, Назаровка, Надырово (Шегушла), Нижние Черишлы, Новое Иштеряково, Новая Вершина (речки Каратай), Резяпкино (Черный Ключ), Резяпкино (Усакла), Резяпкино (Зеленый Ключ), Спиридоновка, Старая Казбула, Старое Резяпкино, Старое Надырово, Старое Иштеряково, Урдала Ташкарова, Хорошиловка (Репринцево), Шугурово, Юлтемирово

ф. 150, о. 1, д. 26 – Список государственных крестьян Шенталинской волости за 1834 год

Артамошкино, Богоявленское (Шантала), Багана, Васильевка (Ошновка), Вязовка, Девлитзеркина, Костюшкино (Васкина), Каменка, Липовка (Шантала), Малое Девлитзеркино, Суркино (Сепекино), Суркино (Ивановка), Старое Суркино, Старое Урметьево

ф. 150, о. 1, д. 27 – Список государственных крестьян Борисоглебской волости за 1834 год

Алексеевка (Узлы), Борисоглебское, Васильевка (Федоровка), Васильевка (Тойрала), Васильевка, Дымская, Дмитриевка, Домосердкино, Заитово (Узлы), Зарикла Добрая, Ивановка, Исмаилово (Маховый Ключ), Ибраево, Кандызла (Ерыкла Добрая), Кряжлы, Мирное, Наумовка (Камышла), Новое Казбулатово, Новое Борискино, Новое Домосердкино, Огородниково, Лукино (Ивановка), Потаповка (Тумбарла), Поповка, Покровское (Урустамак), Рожественское (Маклауш), Семыкино, Старое Домосердкино, Семеновка (Накатла), Сулейманово, Салихово, Татарский Кандыз, Ташла, Усманново (Каран Ключ), Урустамак (Васильевка), Черновка (Черемиска), Шаталовка, Фоминовка, Смаилово (Маховой Ключ)

ф. 150, о. 1, д. 28 – Список государственных крестьян Письменской, Карколинской, Карлегачевской, Денисовской, Сапеевской волостей за 1834 год

Тимяшево, (Ромашкино), Карабашево, Исмаилово (Кувак Баш), Кувакбашево, Кудашево, Каратаево, Старое Каратаево, Каркалей, Утемышево (Нижний Ключ, Мансуровой), Минлибаево, Чупаево, Шарламы, Нижние Мактамы, Урмышлово, Кичучатово, Кичучатово, Старое Утемешево, Верхние Чиршилово, Мактамыбаш, Маметево, Башмунчей, Кулшарыпово, Бигашево, Тансуганово, Абдрахманово, Сеитово (Карлигач), Урсалыбаш, Саребик (Кулово), Новое Надырово (Урсалы Тамак), Новое Надырово, Сулеево, Сулеево (Кутри Елга), Новое Каширово, Альметево, Денискино, Подлесное (Утемышево, Верхний Ключ), Стерлитамаково, Усманово (Стерли), Каринак (Тамак Стерли), Акеево, Тумутуково, Смаилово (Камы), Балтачево (Купчик), Балтачево, Уразаево (Темирген Илга, вершина речки Стерли), Алекеево, Алекеево (Тяпки Чепкан), Катимово (Нурып Чепкан), Чубар (Абдулово), Сююндюково, Карамалы (Чеганлы), Елинкулево, Сасыкулево, Якеево, Наргапово, Азнакеево, Ениулово, Мантурово (Речки Бавлы), Наргапово, Сапеево (Четырлы), Аиляв (на речке Агир), Абдулово (по речке Ильбяку), Мангутовой (Карамали), Уразаево, Новое Муртазино, Тагикичу, Агырзей, Нижний Сухояшу, Агирово, Арасланово (Менеус Тамак), Байки Сухояшевой, Верхняя Мелли, Ютазы (верхней Уруссы Балыкичу), Малая Уруссы , Каменный Брод, Каракашлы, Минлигулово (по речке Тукане), Тумбарлы (Узлы), Искандерово, Зюрыклы (Илги), Ик Иген (Илга Абушка Тамак), Алла Берды (Кура Елга Тамак), Тойкино, Учаллово, Усманово (Стерли), Сююндюково, Сарлово, Большая Сухояша, Чалпово, Буралово, Башмунчей (вершины Камы), Камы, Уруссы, Ютазы (Верхние Уруссы), Уруссы, Какрылги, Бикбулатово (Мензелибаш), Байряково, Искандерово, Вершины (Речки Уразаевой), Тамак Карану, Яккумокулево, Байрякитамаково, Ютазы (Балыкичу), Малбагушево, Камы Смаиловой, Старое Надырово (Шегушлы), Урусово, Бикбулатово (Мензелибаш), Байряково, Старой Чути, Урсалы, Байряков Токмак

ф. 150, о. 1, д. 29 – Андреевка, Лисьи Горы (Исаково), Александровка (Кротково), Казанская Божия Матерь (Лукино), Северовка (Шугумла), г. Уральск, Архангельское (Подбельское), д. Кмочевка, д. Гумевка, с. Добродаровка (Михайловка), Троицкое (Новое Сумаруково), Шешминка, Андреевка (Карлигач)

Смотрите также: “Самарский архив: ревизские сказки сел Самарской губернии за 1858 год” и “Самарский архив: Крепость Борская, ревизская сказка за 1834 год”.