Posts Tagged ‘Купиха’

Черниговский архив: рекрутские и посемейные списки по Черниговскому уезду за 1874-1910 гг

Friday, April 11th, 2014

Государственный архив Черниговской области

ф. 151, о. 5, д. 11 – посемейный список общества казаков Тупичевской волости Городнянского уезда за 1910 г

Великий Листвен, Смычин (некоторые фамилии казаков), Дубровное, х. Лашуки, х. Купиха, Дырчин, Макишин

Некоторые фамилии казаков с. Смычин:
Агеенко, Болотян, Борсук, Горелько, Горелька, Грабовец, Гряк, Еновский, Капитько, Копытько, Ковган, Колыван, Кулага, Лашук, Масло, Медьвед, Медведь, Мозоль, Набока, Перелош, Пиница, Пономаренко, Прищепа, Редько, Савченко, Сакун, Свириденко, Семенковский, Сементовский, Сергеенко, Слепченко, Солошенко, Ушак, Черевач, Черный, Швец, Шкин, Шульга, Юрченко

ф. 469, о. 1, д. 13 – посемейный список мещан г. Березна Черниговского уезда за 1874 г

ф. 469, о. 1, д. 17 – списки купцов и их семей перечисленных в Березинское мещанское общество за 1878 г

ф. 469, о. 1, д. 34 – посемейный список мещан г. Березна Черниговского уезда за 1885 г

Некоторые фамилии жителей г. Березна:
Шпилькин, Гавриленко, Веревка, Кроток-Юдченко, Холявка, Аднорал, Горбовец, Чепурный, Боглаевский, Приходько, Копилян, Митькевич, Курочка, Коломицкий, Деркач, Лагутин, Васильчиков, Чистяков, Успенский, Фейгин, Хацкелевич, Веребьёв/Веребьев, Непомнящий, Гепштейн, Фрадин, Габелев

ф. 469, о. 1, д. 35 – копия посемейного списка мещан г. Березна Черниговского уезда за 1885 г

Некоторые фамилии жителей г. Березна:
Заверняев, Ребой, Фрадин, Хевелев, Карминский, Шендерей, Жезмер, Пинчук

ф. 469, о. 1, д. 37 – списки лиц имеющих право участвовать в выборах по Черниговскому уезда за 1886 г

Волости: Седневская, Пакульская, Березинская, Горбовская, Яновская, Редьковская, Слабинская, Салтыков-Девицкая, Антоновская, Козлянская, Холявинская, Довжицкая

ф. 469, о. 1, д. 39 – списки лиц зачисленных в ополчение из запаса армии за 1887-1888 гг

ф. 469, о. 1, д. 42 – списки лиц зачисленных в ополчение призыва 1889 г по второму участку Черниговского уезда

ф. 469, о. 1, д. 44 – дело по прошению мещанина Витебской губернии г. Суража Гелина о приписки его во 2-й призывной участок г. Березна, 1892 г

ф. 469, о. 1, д. 45 – списки лиц зачисленных в ополчение призыва 1890 г по второму участку Черниговского уезда

ф. 469, о. 1, д. 47 – списки лиц зачисленных в ополчение призыва 1891 г по второму участку Черниговского уезда

Некоторые фамилии лиц зачисленных в ополчение:
Батурин, Шульга, Тумарец, Зеликов, Гавриленко, Кириченко, Усатый, Барановский, Злобинский, Рогайло, Фрадин, Аггенко, Федорченко, Заец, Борисенко, Редиченко, Иткин, Шелемаха, Шкребта, Смолка, Непомящий, Юхновский, Третьяков, Куницкий, Дедков, Финкельберг, Свержин, Белик, Павленко, Дубына (Дубина), Силенко

ф. 469, о. 1, д. 49 – метрические выписи евреев и христиан подлежащих призыву в 1892 году

ф. 469, о. 1, д. 52 – списки лиц зачисленных в ополчение призыва 1893 г по второму участку Черниговского уезда

Некоторые фамилии лиц зачисленных в ополчение:
Кислый, Аднораль, Гепштейн, Назаренко, Детченко, Крутящий, Свяцкий, Приходько, Безверхов, Гинзбург, Усатый, Коханов, Былявский, Хорошок, Холявка, Фрумкин

ф. 469, о. 1, д. 53 – списки лиц зачисленных в ополчение призыва 1894 г по второму участку Черниговского уезда

Смотрите также: “Białystok, Poland: Jewish records 1866-1878″ и “Самарский архив: ревизии сел Бузулукского уезда за 1850 год
.


Черниговский архив: ревизская сказки Черниговской губернии за 1858 год

Friday, October 28th, 2011

Государственный архив Черниговской области

ф. 132, о. 1, д. 1054 – Начало

ф. 132, о. 1, д. 1055 – ревизская сказка крестьян помещика Бардивского г. Городня за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1056 – ревизская сказка казаков с. Дареевск Стародубского уезда за 1858 год

Некоторые фамилии жителей с. Дареевск:
Левдик, Авдеенок/Авдеенко, Козиков, Храменок/Храменко/Хроменко, Костенок/Костенко, Будуль, Ятченок/Ятченко, Устинов, Конохов, Цыганок, Кориченок/Кориченко, Колосок, Апанасенок/Апанасенко, Начатый, Ющенок/Ющенко, Яненок/Яненко, Чик, Подобай, Сазонцов, Скоробогатый, Засульский

ф. 132, о. 1, д. 1057 – ревизская сказка казаков с. Суходолье Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1058 – ревизская сказка казаков с. Городище Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1059 – ревизская сказка казаков с. Евдоколье Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1060 – ревизская сказка казаков с. Морковск Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1061 – ревизская сказка крестьян помещика Бакуринского м. Репки Городнянского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1062 – ревизская сказка казаков с. Азаровка/Азаровска Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1063 – ревизская сказка казаков с. Солова Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1064 – ревизская сказка казаков с. Хмелевка Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1065 – ревизская сказка казаков с. Криков Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1066 – ревизская сказка казаков с. Дохнович Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1067 – ревизская сказка казаков с. Чубковичи Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1068 – ревизская сказка казаков с. Большие Андрейковичи (Андрейковичи) Стародубского уезда за 1858 год

Некоторые фамилии жителей с. Большие Андрейковичи:
Евдокименок (Евдокименко), Пильченок (Пильченко), Коткий, Котченок (Котченко), Кочанов, Пицкий, Заец, Протченок (Протченко), Баран (Барон), Евланов, Ермоленок (Ермоленко), Плющ, Храмцов, Литвяков, Панченок (Панченко), Сенченок (Сенченко), Хлус, Гришечков, Кузерин, Тарантай, Закурдай, Горбач, Кайдаш, Дербенский, Какута, Захаржевский, Козловский

ф. 132, о. 1, д. 1069 – ревизская сказка казаков с. Лукино Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1070 – ревизская сказка казаков с. Ярцово Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1071 – ревизская сказка казаков с. Перегон Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1072 – ревизская сказка казаков с. Абуховка Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1073 – ревизская сказка казенных крестьян д. Бригинцы Козелецкого уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1074 – ревизская сказка крестьян помещика Бутович с. Хопивля Городнянского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1075 – ревизская сказка крестьян наследников помещика Бакуринского д. Пилипча и м. Репки Городнянского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1076 – ревизская сказка крестьян помещицы Андраевской х. Чистые Лужи Городнянского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1077 – ревизская сказка крестьян помещицы Астебневой с. Крепковка (Хриповка) Городнянского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1078 – ревизская сказка казаков с. Горчаков Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1079 – ревизская сказка мещан г. Березна за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1080 – ревизская сказка казаков с. Стреглядово Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1081 – дополнительная ревизская сказка крестьян помещицы Бороздниной с. Жабчичи Городнянского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1082 – ревизская сказка казаков д. Гориц Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1083 – ревизская сказка казаков с. Сапичи (Сопичи) Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1084 – ревизская сказка казаков с. Дареевичи Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1085 – ревизская сказка казаков с. Логоватое Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1086 – ревизская сказка казаков с. Чубковичи Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1087 – ревизская сказка отставных и бесрочно-отпускных солдат по селам и уездам Черниговской губернии за 1858 год

Авдеевка, Андреевка, Анисово, Антоновичи, Березанка, Березна (Березное), Березовка, Бобровица, Борисоглебовка, Борки, Боромыки, Брусилов, Буда, Бумажный Завод, Ведильцы, Велички-Тарасевичевы, Вершинная Муравейка, Глузды, Горбово, Горбовская волость, Горица, Гусавка, Гучин, Друцкое, Дурни, Жидиничи, Жолвинка, Зайцы, Ильгов, Карховка, Киенка, Киселевка, Клонов, Клочков, Кобыленка, Ковчин, Козероги, Козлянская волость, Козлы, Количевка, Ковпыта (Колпыта), Коты, Кошовка, Красное, Локнистое, Лопатин, Луговой, Марковка, Масаны, Мнев, Моисеев, Мохнатин, Мысы, Навоз, Напоровка, Неданчичи, Новый Завод, Новый Белоус, Осняки, Осняки Малые, Павловка, Пакуль, Петрушин, Пильня, Плехов, Полуботки, Разсудов, Роище, Рудка, Рудня, Рыжики, Рябцы, Сахновка, Свинь, Седнев, Седневская волость, Сибереж, Скитки, Скоренец, Слабин, Стаси, Сябричи, Тереховка, Товстолес, Трисвятская Слобода, Хмельница, Холявин, Чернечая Слобода, Черныш, Черторейки, Шестовица, Шибириновка, Шуманы, Юрьевка, Яновка, Яцов

Комовка || Яновка (337)

ф. 132, о. 1, д. 1088 – ревизская сказка помещичьих крестьян и дворовых людей Городнянского за 1858 год

Свинопухи, Городня, Жабичи, Жабчицкая Слобода

ф. 132, о. 1, д. 1089 – ревизская сказка казенных крестьян д. Малейки Козелецкого уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1090 – ревизская сказка казенных крестьян с. Карховка Козелецкого уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1091 – ревизская сказка казенных крестьян д. Каличевка Козелецкого уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1092 – ревизская сказка казенных крестьян с. Церковище (Чемерское сельское общество, Чемерская волость, Козелецкий уезд) за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1093 – ревизская сказка казенных крестьян д. Песоцкой (Чемерское сельское общество, Чемерская волость, Козелецкий уезд) за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1094 – ревизская сказка казенных крестьян м. Кобыжчи (Кобыжская волость, Козелецкий уезд) за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1095 – ревизская сказка казенных крестьян с. Свидовец Козелецкого уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1096 – ревизская сказка казаков х. Алейников Стародубского уезда за 1858 год

Некоторые фамилии жителей х. Алейников:
Гайдуков, Бравков, Шавкун, Воропаев, Ковалевский, Ткач, Кухаренок/Кухаренко, Пальчиков, Гайдук, Левчин, Гаев, Сердюков, Слепцов, Цеплинский

ф. 132, о. 1, д. 1097 – ревизская сказка казаков с. Камень Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1098 – ревизская сказка казаков с. Погар Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1100 – ревизская сказка казаков с. Сухосеевка Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1101 – ревизская сказка крестьян помещиков Городнянского уезда за 1858-1861 гг

Андреевка, Анновка, Богородицкая Слобода, Буда, Буянки, Ваганичи, Великий Дырчин, Великий Листвен, Вербичи, Викторо-Елененский, Выр, Выхвостов, Глинянка, Гнездище, Голубичи, Городня, Горошковка, Грабово, Грязна, Даговка, Даничи, Деревины, Дубровное, Великий Дырчин, Жабчицкая Слобода, Жабчичи, Жоведь, Завод Ивановский, Звиничев, Змеи, Ильмовка, Каменка, Камка, Конотоп, Красновское, Кримок, Купиха, Кусеи, Листвен, Макишин, Малый Дырчин, Маслаковка, Мощенка, Мутичева, Никольский, Новые Боровичи, Новые Млины, Павло-Ивановский, Пасаховка (Красковское), Пекуров Гай, Пекуровка, Перепись, Петровский, Пещанка, Пилипча, Политическая Руденька, Постовбица, Пушкари, Репки, Рогозки (хутор и деревня, 92-100, 153-155, 414-417, 489-491, 554-559, 563-565, 1214-1218, 1222-1223), Рудня, Свинопухи, Слобода Велико-Лиственская, Слобода Долгая Гребля, Слобода Карповка, Слобода Малый Дырчин, Слобода Мариенбург, Слобода Плехи, Слобода Селище, Смычин, Смячь, Столбовка, Силичевка, Суховырщина, Тупичев, Турья, Убежичи, Ульяновка, Хотивля, Хотуничи, Хренгранклюс, Хреновка, Крепковка (Хриповка), Хронилов, Церковище, Черемошное, Яриловичи

Пилипча (171), Репки, Забужье (184-185) || Репки (186)

Некоторые фамилии жителей с. Смячь:
Коваленко, Антоненко, Решетников, Горилко, Скоробогатый, Цыгоняка, Петков, Товстолес, Марушака, Апрятный, Журба, Дегтярев, Будаш

Некоторые фамилии жителей х. и д. Рогозки:
Таран, Федосенок/Федосенко, Мотяш, Терещенко, Броворник, Вельченко, Шеремет, Бодяк, Солата, Коробка, Сымончук, Шестов, Горбатенко, Демченко, Мадон, Ткаченко, Корокадьков, Кнут, Рубан, Певненко, Гой, Кучеровский, Мясоященко, Толстый

ф. 132, о. 1, д. 1102 – ревизская сказка казаков с. Кистры Стародубского уезда за 1858 год [ продолжение ]

Смотрите также: “Черниговский архив: ревизии сел Сосницкого уезда за 1811-1830 гг” и “Черниговский архив: метрики сс. Липов Рог, Кунашевка, Британовка за 1897-1919 гг”.