Posts Tagged ‘купцы’

Астраханский архив: ревизии н. п. Астраханской и Саратовской губернии за 1835 год

Friday, June 13th, 2014

Государственный архив Астраханской области

ф. 687, о. 1а, д. 9 – ревизские сказки г. Астрахань за 1835 год

[ ... ], Астраханское армянское общество

ф. 687, о. 1а, д. 10 – ревизские сказки дворовых людей c. Ивановское (Шевырево) Саратовской губернии за 1835 год

ф. 687, о. 1а, д. 11 – ревизские сказки с. Знаменское (Козачково) Саратовской губернии за 1835 год

ф. 687, о. 1а, д. 12 – ревизские сказки мещан г. Астрахань за 1835 год

Некоторые фамилии жителей г. Астрахань:
Марков, Голяшкин, Туркин, Тихонов, Ершев, Рыбников, Митрофанов, Орешников, Пономарев, Монастырский, Сычевский, Хлебников, Гурьянов, Медведев, Бирюков, Смирнов, Скоробогатов, Елисеев, Крюков, Сапожников, Зотов, Горбунов, Скворцов, Коблов

ф. 687, о. 1а, д. 13 – ревизские сказки мещан г. Астрахань за 1835 год

ф. 687, о. 1а, д. 14 – ревизские сказки крестьян (юртовские татары) Астраханского уезда Астраханской губернии за 1835 год

Царевского, Солянское (кочующие в степи, 33), Разночинское (59), Царевского (70), Каргаминское (75), Башмаковское (77), кочующие в степи (82), Царевское (88), Яксатовское (106), Царевское (116), Башмаковское (124), Царевское (133), Машанкское (?, 137), Каргаминское (143), Семаковское (147), Солянское (154), Царевское (158)

ф. 687, о. 1а, д. 16 – ревизские сказки купцов и мещан г. Черный Яр за 1835 год

Некоторые фамилии жителей г. Черный Яр:
Голощапов, Сабуров, Сережников, Кузнецов, Попов, Воробьев, Саранцов, Блахов, Лопатин, Любимов, Калашников, Орлов, Петряков, Тюрин, Швецов, Соколов, Мурыгин, Полупанов, Грозов, Пирожников, Полежаев, Смирнов, Прянишников, Воротилин, Добрынин, Галкин, Сулимов, Мясников, Завьялов, Суботин, Бочарников, Малахов, Сорокин, Ушаков, Болдырев, Грабовской, Ситников, Кипелов, Костромин, Мочалов, Абаев, Легошин, Копылов, Дуров, Бровкин, Хабаров, Чижиков, Блохин

ф. 687, о. 1а, д. 17 – ревизские сказки крестьян Пришибинской волости Царицынского уезда Саратовской губернии

Заплавное, Пришиб (103), Средне-Ахтубинское (304), || Средне-Ахтубинское

ф. 687, о. 1а, д. 19 – ревизский сказки татаров Бухарского двора (разных дворов г. Астрахань и уезда) за 1835 год

ф. 687, о. 1а, д. 20 – ревизские сказки мещан г. Астрахань за 1835 год

Смотрите также: “Астраханский архив: ревизские сказки по Астраханской губернии за 1876-1878 гг” и “Астраханский архив: ревизские сказки Царицынского и Красноярского уезда за 1835 год”.


Черниговский архив: рекрутские и посемейные списки по Черниговскому уезду за 1874-1910 гг

Friday, April 11th, 2014

Государственный архив Черниговской области

ф. 151, о. 5, д. 11 – посемейный список общества казаков Тупичевской волости Городнянского уезда за 1910 г

Великий Листвен, Смычин (некоторые фамилии казаков), Дубровное, х. Лашуки, х. Купиха, Дырчин, Макишин

Некоторые фамилии казаков с. Смычин:
Агеенко, Болотян, Борсук, Горелько, Горелька, Грабовец, Гряк, Еновский, Капитько, Копытько, Ковган, Колыван, Кулага, Лашук, Масло, Медьвед, Медведь, Мозоль, Набока, Перелош, Пиница, Пономаренко, Прищепа, Редько, Савченко, Сакун, Свириденко, Семенковский, Сементовский, Сергеенко, Слепченко, Солошенко, Ушак, Черевач, Черный, Швец, Шкин, Шульга, Юрченко

ф. 469, о. 1, д. 13 – посемейный список мещан г. Березна Черниговского уезда за 1874 г

ф. 469, о. 1, д. 17 – списки купцов и их семей перечисленных в Березинское мещанское общество за 1878 г

ф. 469, о. 1, д. 34 – посемейный список мещан г. Березна Черниговского уезда за 1885 г

Некоторые фамилии жителей г. Березна:
Шпилькин, Гавриленко, Веревка, Кроток-Юдченко, Холявка, Аднорал, Горбовец, Чепурный, Боглаевский, Приходько, Копилян, Митькевич, Курочка, Коломицкий, Деркач, Лагутин, Васильчиков, Чистяков, Успенский, Фейгин, Хацкелевич, Веребьёв/Веребьев, Непомнящий, Гепштейн, Фрадин, Габелев

ф. 469, о. 1, д. 35 – копия посемейного списка мещан г. Березна Черниговского уезда за 1885 г

Некоторые фамилии жителей г. Березна:
Заверняев, Ребой, Фрадин, Хевелев, Карминский, Шендерей, Жезмер, Пинчук

ф. 469, о. 1, д. 37 – списки лиц имеющих право участвовать в выборах по Черниговскому уезда за 1886 г

Волости: Седневская, Пакульская, Березинская, Горбовская, Яновская, Редьковская, Слабинская, Салтыков-Девицкая, Антоновская, Козлянская, Холявинская, Довжицкая

ф. 469, о. 1, д. 39 – списки лиц зачисленных в ополчение из запаса армии за 1887-1888 гг

ф. 469, о. 1, д. 42 – списки лиц зачисленных в ополчение призыва 1889 г по второму участку Черниговского уезда

ф. 469, о. 1, д. 44 – дело по прошению мещанина Витебской губернии г. Суража Гелина о приписки его во 2-й призывной участок г. Березна, 1892 г

ф. 469, о. 1, д. 45 – списки лиц зачисленных в ополчение призыва 1890 г по второму участку Черниговского уезда

ф. 469, о. 1, д. 47 – списки лиц зачисленных в ополчение призыва 1891 г по второму участку Черниговского уезда

Некоторые фамилии лиц зачисленных в ополчение:
Батурин, Шульга, Тумарец, Зеликов, Гавриленко, Кириченко, Усатый, Барановский, Злобинский, Рогайло, Фрадин, Аггенко, Федорченко, Заец, Борисенко, Редиченко, Иткин, Шелемаха, Шкребта, Смолка, Непомящий, Юхновский, Третьяков, Куницкий, Дедков, Финкельберг, Свержин, Белик, Павленко, Дубына (Дубина), Силенко

ф. 469, о. 1, д. 49 – метрические выписи евреев и христиан подлежащих призыву в 1892 году

ф. 469, о. 1, д. 52 – списки лиц зачисленных в ополчение призыва 1893 г по второму участку Черниговского уезда

Некоторые фамилии лиц зачисленных в ополчение:
Кислый, Аднораль, Гепштейн, Назаренко, Детченко, Крутящий, Свяцкий, Приходько, Безверхов, Гинзбург, Усатый, Коханов, Былявский, Хорошок, Холявка, Фрумкин

ф. 469, о. 1, д. 53 – списки лиц зачисленных в ополчение призыва 1894 г по второму участку Черниговского уезда

Смотрите также: “Białystok, Poland: Jewish records 1866-1878″ и “Самарский архив: ревизии сел Бузулукского уезда за 1850 год
.


Киевский архив: исповедки сел Киевской губернии за 1893-1900 гг

Saturday, April 21st, 2012

Центральный государственный исторический Архив г. Киев

ф. 127, о. 1015, д. 1253 – Начало

ф. 127, о. 1015, д. 1253 – исповедные книги церквей г. Киев за 1893 год

Исповедальный список учениц Киево-Плоского 2-го женского училища; исповедный список ученикам и ученицам Киево-Подольской Царе-Констаниновской церковно-приходской школы, Феодосиевкой церкви и т.д.

ф. 127, о. 1015, д. 1254 – исповедные книги Радомысльского уезда за 1893 год

а) с. Опачичи (дд. Плитовищ, Ойташево, Куповатое, Городищ, Яновка)
б) священно- и церковно- служители по 1-му округу Радомыслького уезда
с) с. Варовичи

ф. 127, о. 1015, д. 1255 – исповедные книги с. Музычи Киевского уезда за 1894 год

ф. 127, о. 1015, д. 1256 – исповедные книги Феодосиевской церкви г. Киев за 1894 год

ф. 127, о. 1015, д. 1257 – исповедные книги Радомысльского уезда за 1894 год (священно- и церковно- служители по 1-му округу)

ф. 127, о. 1015, д. 1258 – исповедные книги Васильковского уезда за 1895 год (священно- и церковно- служители по 3-му округу)

ф. 127, о. 1015, д. 1259 – исповедные книги Звенигородского уезда за 1895 год (священно- и церковно- служители по 3-му округу)

ф. 127, о. 1015, д. 1260 – исповедные книги Каневского уезда за 1895 год (священно- и церковно- служители по 1-му округу)

ф. 127, о. 1015, д. 1261 – исповедные книги Феодосиевской церкви г. Киев за 1895 год

Некоторые фамилии прихожан Феодосиевской церкви г. Киев:
Марковский, Середа, Шестаков, Любимцев, Кириченко, Хлызов, Маслов, Ермаков, Левитский, Рублевский, Домнюк, Грудинин (киевский купец), Савицкий (киевский купец), Хорев, Рудниченко, Бардашевский, Полунин (раскольник)

ф. 127, о. 1015, д. 1262 – исповедные книги Липовецкого уезда за 1895 год (священно- и церковно- служители по 2-му округу)

ф. 127, о. 1015, д. 1263 – исповедные книги с. Музычи Киевского уезда за 1895 год

ф. 127, о. 1015, д. 1264 – исповедные книги Радомысльского уезда за 1895 год (священно- и церковно- служители по 1-му округу)

ф. 127, о. 1015, д. 1265 – исповедные книги Сквирского уезда за 1895 год (священно- и церковно- служители по 4-му округу)

ф. 127, о. 1015, д. 1266 – исповедные книги Уманского уезда за 1895 год (священно- и церковно- служители по 5-му округу)

ф. 127, о. 1015, д. 1267 – исповедные книги Чигиринского уезда за 1895 год (священно- и церковно- служители по 1-му округу)

ф. 127, о. 1015, д. 1268 – исповедные книги церквей г. Киев за 1896 год

ф. 127, о. 1015, д. 1269 – исповедные книги Таращанского уезда за 1896 год (священно- и церковно- служители по 3-му округу)

ф. 127, о. 1015, д. 1270 – исповедные книги Уманского уезда за 1896 год (священно- и церковно- служители по 4-му округу)

ф. 127, о. 1015, д. 1271 – исповедные книги церквей г. Киев за 1897 год

ф. 127, о. 1015, д. 1273 – исповедные книги с. Музычи Киевского уезда за 1898 год

ф. 127, о. 1015, д. 1274 – исповедные книги церквей г. Киев за 1898 год

ф. 127, о. 1015, д. 1275 – исповедные книги с. Музычи Киевского уезда за 1899 год

ф. 127, о. 1015, д. 1276 – исповедные книги церквей г. Киев за 1899 год

ф. 127, о. 1015, д. 1277 – исповедные книги сел Таращанского уезда за 1899 год

Богатырка, Стрижавка (Стрижовка), Снежки, Скибинец

Некоторые фамилии жителей с. Стрижавка:
Шкорупа, Фещенко, Нагорный, Горобец, Юркевич, Прокопчук, Савлук, Галюк, Куц, Вдовиченко, Ковбасюк, Кобылянский, Остапчук, Зубарчук, Строяновский, Щербина, Яковенко, Мощанецкий, Найдюк, Яремчук, Полищук, Щербатюк, Гуменюк

ф. 127, о. 1015, д. 1278 – исповедные книги сел Таращанского уезда за 1899 год

Черепин, Черепинка, неизвестное село (без начала)

ф. 127, о. 1015, д. 1279 – исповедные книги Васильковского уезда за 1900 год (священно- и церковно- служители по 4-му округу)

Смотрите также: “ndex.info/News
Brin
Киевский архив: метрики с. Красиловка (1906-1911) и с. Летки (1875-1897)”
и “Киевский архив: метрики сел Киевской губернии за 1796-1809 гг”.


Черкасский архив: ревизские сказки сел Золотоношского уезда за 1858 год

Sunday, December 4th, 2011

Государственный архив Черкасской области

ф. 402, о. 1, д. 22 – ревизские сказки 1858 года Полтавской губернии Золотоношского округа Ирклиевской волости сельских обществ, о Малороссийский казаках и нижних воинских чинов из казаков

Начало, Богушкова Слободка, Панское, Чеховка, Дубинка

ф. 402, о. 1, д. 23 – ревизские сказки 1858 года Полтавской губернии Золотоношского уезда; крестьяне и дворовые

Москаленок, Регушовщины, Домбровщины, Воропинец, Раковы Новоселицы, Сенковец, Богодуховка, Прохоровка, Еремеевка (34), Каврай, Крутьки, Митьков, Бузки/Бузьки/Бузек, Лукашевка (89-93), Крапивна (Кропивное), Бубновская Слободка, Мельников, Драбовцы, Мельников, Ковтуны, Пещана (114), Николаевка, хутор при речке Каврай, Пещана (137), …, Белоусовка, Митлашевка (243), Шабельников (271), Чумгацкое, Каврайское, Прохоровка, …, Лукашевка (375-381), Хрущовка, Антиповка, …, Еремеевка (471), Жовнино, Гусиное, Лисые Рочогури (около Днепра), Лукашевка , Титяновка, Гусиное, Андреевка, Еремеевка (548), Гусиное, Покровское, Гусиное, …, Богуславец, Бубновская Слободка, Пещана

ф. 402, о. 1, д. 24 – ревизские сказки 1858 года Полтавской губернии Золотоношского уезда, г. Золотоноша; купцы и мещане ||

ф. 402, о. 1, д. 25 – дополнительные ревизские сказки 1858 года Полтавской губернии Золотоношского уезда, с. Богуславец (с имуществом)

ф. 402, о. 2, д. 2 – ревизские сказки 1811 года Полтавской губернии Золотоношского уезда

Золотоноша (купцы и мещане, евреи (37-43)), Еремеевка (44-47), Золотоноша (дворяне, козаки), Пещана (70), Еремеевка (109, без начала), Лепляво (157), Жовнино (170), Каневец (201), Сомовица (221), Клищенец (233), Мыцаловка (234), Богодуховка (238), Сушки (260), Скородистик (267), Васютинцы/Васютинец (283), Митлашевка (307), Подставки (311), Каленики (316), Панское (318), Крупское (328), Москаленок (339), Ревбинец (352), Безпалчее (365), Бузки (382), Каленики (390, без начала), Плешкани
(402), Бубновская Слободка (410), Лящовка (426), Пищики (441), Матвеевка (453), Прохоровка (467), Каврай (478), Лихолет (482)

Некоторые фамилии казаков с. Лепляво:
Воропай, Саско, Баландюк, Прудко, Жук, Пилипенко, Бацекало, Гарман, Нерода, Лисак, Комендат, Луцай, Живица, Кузуб, Вакулович, Кисляк, Барчан, Степанец, Лубенец, Андреяш, Протас, Славенский, Крят, Кутлюба, Мосеяха

ф. 402, о. 2, д. 3 – ревизские сказки 1811 года Полтавской губернии Золотоношского уезда

Богданы, Мутые, Мохнач (23), Шабельников (26), Дмитровка, Коробовка, Келеберда, Белоусовка (63), Моисинец, Красеновка, Малые Каневцы, Слюзовская Слободка (114), Антиповка, Сенковец, Крутьки, Липовское, Деньги (158), Чернобай, Воронинец, Мельников, || Драбовец, Краснохижинец, Ирклиевка, Загородище, Налесен, Старое

Некоторые фамилии казаков с. Белоусовка:
Барабаш, Роженко, Зенченко, Клоченко, Губренко, Старущенко, Шкиря, Кулиныч, Таран, Кулик, Запорожченко, Зайченко, Живый, Друзь, Деменко, Ведмедь, Басенко, Кириченко, Корженко, Соломаха

ф. 402, о. 2, д. 5 – ревизские сказки крестьян сел, деревень и хуторов Золотоношского уезда за 1816 год

Подолское, Безкровновское, Дурасовское, Жовнино, Еремеевка (22), Чернобай, Домонтовка (173), Прохоровка, Золотоноша, Прохоровка (180), Дубинка, Золотоноша

ф. 402, о. 2, д. 6 – ревизские сказки крестьян местечек Чеховка, Крестителево и села Воронинец

ф. 402, о. 2, д. 7 – ревизские сказки крестьян местечка Прохоровка и деревни Гайворонщины (так же Домонтовка, хутор при речке Згар, Панское, Сомовица, Сушки (Сушков), Сенковец, Степное, Бубновская Слободка, Золотоноша (83-85), Богданы, Ирклиев (?), Воробеевское, Поповичевское, Ревбинец)

ф. 402, о. 2, д. 8 – ревизские сказки крестьян села Мялеровка, Каврай, Коробовка и Антиповка Золотоношского уезда (так же Булатцы (36), Сенковец, Великий Каневец, Каневец, Сомовица (65), Домонтовка (68), Еремеевка (75), хутор при речке Згар, Прохоровка)

ф. 402, о. 2, д. 12 – ревизские сказки 1835 года жителей города Золотоноша

ф. 402, о. 2, д. 13 – ревизские сказки 1835 года крестьян сел Безпалчее и Мохнач

ф. 402, о. 2, д. 14 – ревизские сказки 1835 года крестьян сел Вознесенское, Слюзовская Слободка и Марьяновка ||

ф. 402, о. 2, д. 17 – ревизские сказки 1850 года м. Пещана Золотоношского уезда

Некоторые фамилии жителей м. Пещана:
Харечко, Романенко, Раевский, Волошин, Гавриленко, Исай, Базалевич, Чайка, Снегирь, Бакай, Козачевский, Исаенко, Яценко, Светлицкий, Збуровский, Шандра

ф. 402, о. 2, д. 22 – дополнительные ревизские сказки 1853 года казаков сел Золотоношского уезда

Матвеевка, Мохнач, Крапивна, Еремеевка (9), Лялинцы (Лялинец), Сушки, Крыс/Крис, Белоусовка, Панское, Пещана (20), Еремеевка (22), Дубинка, Антиповка, Богодуховка, Лящовка, Жовнино (32), Слюзовская Слободка (?, 36), Лящовка (38), Золотоноша (40), Богушкова Слободка (42), Загородище (44), Лихолет (46), Богодуховка (48), Лящовка (50), Малые Каневцы (Малый Каневец, 52), Драбовцы (54), Железок (56), Липовское (58), Домонтовка, Пещана (62), Бубновская Слободка, Дмитровка, Гельмязов, Налесен, Васютинцы, Мельников, Крутьки (76), Драбовцы (78), Безпалчее (81а), Крапивна (83), Еремеевка (85), Ирклиев, Скородистик, Дмитровка, Пещана (93), Воронинец, Васютинцы, Еремеевка (99), Ирклиев, Мохнач, Великий Каневец, Пещана (107), Старое, Деньги, Мельников, Крупское, Митьков, Еремеевка (119), Безпалчее, Еремеевка (123), Ковтуны, Пещана (129), Богушкова Слободка (131), Ковтуны (135), Золотоноша (135), Чеховка (137), Богушкова Слободка (139), Чеховка (141), Пещана (143), Богушкова Слободка, Бубнов, Богодуховка, Веремиевское (153), Гельмязов, Чеховка, Келеберда, Дмитровка, Воронинец

ф. 402, о. 2, д. 23 – ревизские сказки 1858 года солдат Золотоношского уезда

Пещана, Золотоноша, Казацкое

ф. 402, о. 2, д. 24 – ревизские сказки 1858 года сел Золотоношского уезда

Чернобай, Чеховка (188), Дубинка (205), Панское (217), Еремеевка (219), Васильевка (290), Воронинец (294), Гельмязов, Прохоровка, Николаевка, Згарское (310), Богуславец (319), Байковщин (324), Митьков (383), Гельмязов (386), хутор Орлай (393), Мохнач и хутор Утес-Горы (398), Прохоровка (412), Домонтовка (415), Лялинцы (Лялинец, 418), Жовнино (423), Драбовец (428), Николаевка (432), Каврай (434), Жорноклев (436), Новоефимовское (442), Гельмязов (449), Каврай (452), Скородистик (457), хутор при речке Каврай (460), Деньги (463), Ириславец/Гуславец (471), Антиповка (476), Лящовка (479), Гельмязов (486), Домонтовка (490), Пещана (500), Дмитровка, Матвеевка (517), Бурдоносовое (427), урочище Глебова Провалая (538), Безпалчее (541), Келеберда (550), Бубново (553), Поповичевское (556), Синеоковка (559), Прохоровка (564), Плешкани (Плешканы, 570), Богодуховка (573), Безпалчее (579), Сушки (582), Клищенец (585), Гельмязов (637), Каврай (649), Ковтуны (651), Драбовец (654), х. Каврайское (657), Драбовец (660), Антиповка (663), || продолжение

Некоторые фамилии жителей х. Бурдоносовое:
Бурдонос, Стеблина, Павличенко, Гавриш

Смотрите также: “Cherkassy archive: Zolotonosha uezd 1858 census” и “Черкасский архив: рекрутски списки Киевской губернии за 1828-1873 гг”.


Самарский архив: ревизии сел Бузулукского уезда за 1850 год

Saturday, June 18th, 2011

Государственный архив Самарской области

ф. 150, о. 1, д. 76 – описание

ф. 150, о. 1, д. 79 – ревизия по Логачевской волости за 1850 г

Логачевское сельское общество:
Логачевка, Кишаловое, Тарпановка, Сошное, Егорьевка, Приображенка, Батнаклы (Амерханово), Любимовка

Андреевское сельское общество:
Андреевка Байгоровка, Красноярка, Кретовка, Фарафоновка, Михайловка, Гаршино, Кривозерка, Федоровка, Антоновка (Прокоевка)

Некоторые фамилии жителей с. Кретовка:
Степанов, Андреев, Касинов, Кретов, Елисеев, Евсюков, Некрасов, Понарьин, Каракулин, Логачев, Зеновьев, Мишын, Ченцов, Сапрыкин, Калинин, Дураков, Красиков, Резинцев, Гутаров, Ковалев, Мамошин, Кулабуков, Самофалов, Подьячих

Злобинское сельское общество:
Злобино, Казанка, Шулаевка (Ермаков Колок), Архангельское (Алексеевка), Авдеевка (Сурки), Новотоцкое (Архангельское)

Васильевское сельское общество:
Васильевка, Ефимовка

ф. 150, о. 1, д. 80 – ревизия по Усманской волости Бузулукского уезда за 1850 г

Благодаровка, || Покровка (57), Баженовка, Резинцев, Гутаров, Перовка, Гостевка (208), Спиридоновка, Домашка (Волынка, 320), Денисовка (Проскурино), Заплавское (430), Алексеевка (503), Котлубановка, Борская, Елшанка, Товолжанка, Усманка (838), Андаркино

Некоторые фамилии жителей с. Благодаровка:
Левкин, Цыпаев, Додиков, Донцев, Зорькин, Машкин, Поряков, Саткин, Кузьмин, Дебаев, Лошкарев, Сюкаров, Ошын, Бутузов, Гоголев, Мазяров, Попугаев, Паршуков, Чукалов, Сутулов, Слесарев, Андреев, Козлов, Шерватов, Автаев, Сухоруков, Игнашев, Бордыгаев, Суринов, Килдяев, Горностаев, Ширяев, Чалдышев, Скрыпачев, Коршуков, Касырев, Айгоров, Лапатин, Акмаев

Некоторые фамилии жителей д. Покровка:
Петрушин, Бледных, Кузнецов, Мерзилкин, Анцупов, Лунев, Чищев, Пономарев, Истомин, Григорьев, Щетинин, Ненашев, Апасов, Солодевников, Паромзин, Курбатов, Свечников, Саливанов, Минин, Качергин, Синельников, Якунин

Некоторые фамилии жителей с. Усманка:
Зенин, Хаванских, Веревкин, Потапов, Глазов, Ситников, Попов, Фролов, Требунских, Долгих, Темлянцов, Такорев, Щедрин, Долматов, Труфонов

ф. 150, о. 1, д. 81 – ревизия по Алексеевской волости Бузулукского уезда за 1850 г

Сергеевское сельское общество: Ромашкино, || Ромашкино, Сергеевка (Бобровка, 113), Семеновка, Даниловка

Некоторые фамилии жителей с. Семеновка:
Семыкин, Афанасиев, Сахаров, Синдеев, Демин, Меркулов, Бакланов, Голубов, Пасников, Чорных, Левашев, Горохов, Морозов, Галованов, Савин, Вусанов

Алексеевское сельское общество: Алексеевка (Съезжая), Петровка/Патровка, Гавриловка, Новотроицкая (628)

Корнеевское сельское общество: Грековка, Тарпановка, Павловка, Карнеевка (775), Герасимовка

Летниковское сельское общество: Ореховка (977), || Летниково, Несмеяновка

Покровское сельское общество: Покровка, Шибаловка, Александровка (Грачевка), Лаврентьевка, Ивановка (Самоволовка)

ф. 150, о. 1, д. 82 – ревизия купцов и мещан г. Бузулук за 1850 г

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедки сел Конотопского уезда за 1798-1804 гг” и “Самарский архив: ревизские сказки сел Оренбургской губернии за 1834 год”.