Posts Tagged ‘Липки’

Киевский архив: исповедные ведомости сел Сквирского и Черкасского уезда за 1799 год

Monday, November 6th, 2017

Центральный государственный исторический Архив г. Киев

ф. 127, о. 1015, д. 128 – исповедные ведомости сел Сквирского уезда за 1799 год

[ Начало ], Липки (403-421), Парипсы (422-435), Койловка (436-455), Ставище (456-469), Почуйки (470-482), Харлеевка (483-503), Хейлов (504-512), Миньковцы (513-522), Веприк (523-538), Малые Лисовцы (539-549), Андрушки (550-559), Пришивальна (560-568), Дорогинка (568-578), Черногородка (578-590), Лучин (591-614), Турбовка (615-628), Соболевка (629-644), Степки (645-660), Волица (661-669), Зарубинцы (670-683), Озера (684-689), м. Ходорков (690-713), Быково (714-721), Мохначка (722-733), Корнин (734-755), Белки (756-767), Яроповичи (768-795), Кривошеинцы (796-812), Рогачи (813-818), Снежная (819-828), Бухны (828-838), Топоры (839-853), Молчановка (Димитриевская церковь, 854-872), Морозовка (873-883), Великая Березна (884-900), Плоское (901-910), м. Ружин (911-924), Баламутовка (925-940), Верховня (940-953), Криловка (954-965), Вербовка (966-973), Ягнятин (974-986), Быстрик (987-999), Карабчиев (999-1014), Моисеевка (1014-1025), Молчановка (1026-1035), Молчановка (Параскеевская церковь, 1036-1046), Бабинцы (1047-1054), Каленна (1055-1061), Татариновка (1062-1067), Воробиевка (1067-1079), Лаврик (1079-1086), Терешки (1086-1093), Шалиевка (1094-1102), Токаревка (1102-1106), Шапиевка (1107-1114), Рудое Село (1114а-1121), Косовка (1121-1137а), Мормолиевка (1138-1147), м. Борщаговка (1148-1156), Поповцы (1157-1165), Бурковцы (1166-1171), м. Новофастов (1172-1182), Скибинцы (1183-1189), Рубченки (1190-1201), м. Володарка (1201-1208, 1209-1219), Логвин (1220-1236), Пархомовка (1237-1263), Сквирка (Малая Сквирка, 1264-1273), Малая Березна (Березна, 1274-1298), Петрашевка (Петрашовка, 1299-1318), Белеевка (1319-1326), Рогозна (1327-1340), Антонов (1341-1362), Рогозна (1363-1373), Курьянцы (1374-1381), Сущанка (1382-1387), Старостинцы (1388-1396)

Некоторые фамилии жителей с. Малые Лисовцы:
Шумянский (священник), Кулецкий, Кухаренко, Примаченко, Максютенко, Слободянчук, Загорка, Филозоф, Филосов, Романов, Шупенюк, Гаиовенко, Гаёвенко, Гаевенко, Теличка, Кивенко, Гермей, Краснопера, Тимченко, Погребнюк, Добровольский, Темченко, Гринчук, Гнатюк, Мазур, Хитрый, Мелехей, Шахрай, Дубенчук, Хмарученко, Пащенко, Прищепа, Цимбаль

Некоторые фамилии жителей с. Ягнятин:
Лоначевский, Жовтун, Горбалюк, Жолткевич, Андреец, Полешук, Полишук, Заречник, Мелник, Мельник, Заика, Кнегавка, Кравец, Самеилюк, Самейлюк, Чумак, Пастух, Ступак, Знахорец, Рудий, Ткач, Прихожик, Писарец, Семеняка, Строжок, Оревский, Рудый, Табака, Белаш, Бурлака, Карсион, Карсён, Карсен, Рева, Жевнир, Котолуп, Мациевица, Загибелний, Загибельный, Олейник, Щерба, Хороший, Мужик, Мукосей, Бойко, Бойчук, Скец, Белашка, Ласун, Пурик, Ковтун, Мисюк, Швец, Ковтонюк, Ткачук, Музика, Музыка, Волохонский, Ковалец, Филонюк, Бондарь, Бартош, Знахорь, Безух, Шевчук, Габрус, Колибабчук, Колибаба, Марчук, Козецкий, Козицкий, Гуз, Чорний, Чорный, Сичик, Шостопал, Яремчук, Циопа, Цёпа, Цепа, Удуд, Способ, Горупаха, Меняйло, Миняйло, Куций, Куцый, Мацюх, Борок, Куница, Олексюк, Алексюк, Чалий, Чалый, Бугрый, Ментус, Улан, Каленюк, Юрчук, Пилипчук, Пилявский, Дубовий, Дубовый, Цехмистр, Круподера, Паламар, Кеда, Голобородко, Романюк, Чемерис, Гинар, Оксимчук

Некоторые фамилии жителей с. Петрашевка:
Довбенко, Кружогуз, Довгий, Клочковский, Кучеравый, Осадчий, Швец, Власюк, Котарук, Савчук, Ярошук, Зюбич, Мазуренко, Ткач, Кислюк, Барса, Сич, Блиндер, Блиндерук, Токаренко, Рабошапка, Криволап, Загородный, Дяченко, Постолга, Шенкаренко, Хомик, Омелченко, Оксак, Сокотин, Лахуба, Буртан, Кременецкий, Жук, Старий, Старый, Ичук, Шахрой, Козак, Пархоменко, Каленичук, Павличок, Ковалец, Гимель, Свинаренко, Антонюк, Шкраба, Циган, Марушкевич, Закаблуцкий, Мелник, Мелничук, Кривой, Сушко, Тимченко, Сокотинюк, Голотрип, Бубка, Олийничук, Олейничук, Крижановский, Орел, Стукач, Бабарза, Пастух, Илченко, Тетянич, Жогла, Поляшук, Мицик, Шепель, Шепеленко, Годз, Коваль, Дзюба

Некоторые фамилии жителей с. Сущанка:
Пахалович, Ктитор, Ткач, Новец, Новецкий, Лучинский, Нюх, Бондарь, Коваль, Товстоног, Петорак, Питорак, Гуленко, Пердун, Хуткий, Хутченко, Козак, Швец, Слюсар, Куля, Рибак, Рыбак, Мелник, Мельник, Валко, Столяр, Коруль

ф. 127, о. 1015, д. 129 – исповедные ведомости сел Черкасского уезда за 1799 год

несколько листов без начала и конца, реестр (4), Черкассы (6-60), [ Черкассы (61), ... ]

Некоторые фамилии жителей г. Черкассы (Троицкая церковь):
Терещенко, Коляденко, Андрушко, Чернолих, Гаращенко, Скорина, Дробот, Кулеш, Бучинский, Синогуб, Мацук, Варава, Коваленко, Иванченко, Котляр, Дяченко, Даценко, Пилипенко, Савченко, Занора, Каневский, Кулишенко, Кузменко, Полторадня, Горобец, Дроботенко, Вевчаренко, Циган, Подимский, Моргун, Чмеленко, Пушенков, Ткач, Литвинов, Терешенков, Сахаров, Попов, Бутович, Малецкий, Гапоненко, Березин, Титенко, Брюховец, Онищенко, Семиглядов, Сочинский, Харин, Хорошко, Шрамков, Иващенков, Коваль, Поддяченко, Озеран, Боркун, Зелезняк, Працедило, Орел, Неверовский, Павлицкий, Осокоровский, Любомирский, Харченко, Скляр, Валей, Валеенко, Колодочка, Тимошенко, Давиденко, Сиворцов, Перепелкин, Криворучко, Москаль, Горобей, Горобенко, Пономарь, Горбатенко, Помагайба, Волошинов, Алеференко, Ситник, Боклач, Коврига, Ковриженко, Долгой, Белозеров, Сотуленко, Гандук, Торовец, Скакун

Смотрите также: “Киевский архив: метрики сел Киевской губернии за 1772-1830 гг” и “Киевский архив: метрики сел Киевской губернии за 1767-1808 гг”.


Черниговский архив: посемейные списки евреев Черниговской губернии за 1888 год

Tuesday, August 18th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 127, о. 14, д. 3537 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Сосницком уезде, 1888 год

ф. 127, о. 14, д. 3538 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Конотопском уезде, 1888 год

1 стан: Обмачев, Крупицкий Монастырь, Осечь, Городище, Пальчики, Фабричная Слободка, Красное, Митченки, Поповка, Веревка, Бахмач, Тиница, Стожков Поросюцкий, Курень; 2 стан: Дмитровка, Рябухи, Крапивное, Рубанка, Грицовка, Коренецкое, Гайворон, Григоровка, Голенка, Зарукавный, Дептовка, Кошары, Юрьевка, Беловежи (Белые Вежи); 3 стан: Шаповаловка, Сосновка, Малый Самбор, Гирявка, Карабутов, Подлипное, Семеновка, Дубовязока, Великий Самбор, Жолдаки, Гуты, Гнилица, Сахны, Совинка, Сарнавщина, Новоселица Мутинская, Химки

ф. 127, о. 14, д. 3539 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Борзненском уезде, 1888 год

1 стан: Оленовка, Слобода Чесноковка, Кунашевка (Коношевка), Красный Став, Ядуты, Прачи, Холмы, Берестовец, Комаровка, Ильинцы, Британовка (Британы), Сидоровка, Степановка, Кладьковка, Кладьковская Пристань, Евлашевка (Евлашовка), Смолеж, Прохоры, Сиволож, Омбыш, Хорошее Озеро, Печи, Бурковка, Прачи

ф. 127, о. 14, д. 3540 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Козелецкого уезда до апреля 1888 года

1 стан: Чемер, Церковище, Копти, Иржавец, Сморчки, Держановка, Лихачево, Селище, Ржавец, Адамовка, Галчин, Хрещатое, Тапчиевка, Серединка, Сенажацкая, Крамловка, Ставиское, Лемеши, Даневка, Будище; 2 стан: Ничеговка, Мостище, Марковцы, Рудьковка, Браница, ст. Бобровица; 3 стан: Ярославка, Старые Басаны, Мокрец, Заворичи, Ядловка, Пески, Озеряне, Щастновка, Осовец, Петровка, Козацкое, Веприк, Свидовец, Вороньки, Старый Быков, Белоцерковцы; 2 стан: Велико-Загоровская волость – Великая Загоровка, Красиловка, Плиски, Малая Загоровка, Стрельницкая волость – Стрельников, Николаевка, Пески, Варваровка, Шаповаловская волость – Шаповаловка, Высокое, Косилевка, Тростьянка, Головенька, Рочь, Фастовецкая волость – Фастовцы, Бильмачевка, Максимовка, Рожковка, Мартыновка, Кальчиновская волость – Великий Вердер, Малый Вердер, Городок, Беловежи (Белые Вежи), Кальчиновка, Рундевеция; 3 стан: Ичня, Гужовка, Парафиевка, Терешиха, Турконовка, Ивангород, Крупичполе (Крупичполь), Шахновка, Сваричевка, Буромка, Шиловичи, Вышиевка, Припутни

ф. 127, о. 14, д. 3541 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Глуховского уезда после 3 мая 1882 года

1 стан: Дунаец, Уздица, Викторов, Волокитин, Мацков, Кочерги, Вязенка, Ховзовка, Будищи, Холопков, Баничи, Тулиголовы, Черториги, Землянка, Ярославец, Задирки, Ворголь, Литвиновичи, Антоновка, Обложка, Береза, Слоут, Годуновка, Некрасов, Сворков, Полошки, Чернев, Семеновка, Новая Гребля, Пикуновка, Ляховка; 2 стан: Есежень, Яновка, Ловра, Наумовка, Заруцкое, Студеновка, Козарезовка, Пустогород, Сотич, Потаповка, Бачевск, Марчихина Буда, Степановка, Никитовка, Чуйковка, Журавка, Княжичи; 3 стан: Янков, Янполь, Белица, Поперня, Дорошенков, Холодовщина, Белый (Богданка), Карповка, Лазоревка, Рогозка, Гремячка, Локотки, Собычев, Слобода Свеса, Орловка, Тухановка, Крупец, Шкирмановка, Мироновка, Маков, Полеевка, Усок, Гутка, Шостка

Некоторые фамилии евреев Глуховского уезда

ф. 127, о. 14, д. 3542 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1888 год

1 стан: Драновка, Бахаричи, Васьковичи, Малошово, Демьяново, Житня, Ветошки, Дымово, Цяльки, Вышняя Злобинка, Бумажная Фабрика, Казаречевка, Чернецкая Коста, Рагачино, Коста Губчичева, Чопово, Преготино Житня, Игнатьево; Красногорская волость: Шленговка, Красный Рог, Княжовка, Емельяновка, Завод Паниковский, Паниковка, Подыменка, Краснорогская Станция; Пьяногорская волость: Пьяный Рог, Литвинов, Витовка; Ивайтенская волость: Старые Ивайтенки, Ивайтенки, Спиридоновка, Старозадубенье, Расуха, Еленск, Гудово, Новое Задубенье, Александровка, Плевки, Вяльки, Вязовск, Горянье, Новые Ивайтенки, Жуково, Борозднино; Котляковская волость: Титовка, Котляково, Щокотово, Починск, Жоравлево, Писарево, с. Рогово, х. Рогово, Татищево, Пукасино, Консемяки, Нельжичи, Колачево (Калачово), Дягово, Рудня; Старосельская волость: Староселье, Урянцы, Сотниково, Тубольцы, Аксаментово, Машково, Пушкари, Стригово, Товбазино, Подзоричи, Жудилово, Борщово, Красуля, Пучковка, Парилов, Губастово, Карпово, Подбелово, Сибеки, Селище, Лески, Брешковка, Дежтеново, Лизогубовка, Гущино, Шелудки, Свинуха, Вормино, Чернобабки, Смалкин, Жудилово, Красный Рог; 2 стан (Кульневаская волость, Воробейнская волость, Бальскинская волость, Алексеевская волость): Кульнево, Подузово, Гнезделичи, Рубча, Сакольня Слобода, Забегаевка, Женск, Кашово, Кучеевский, Кучеево, Совлуково, Макарово, Ратное, Болотихово, Ишово, Зикеево, Санники, Воробейня, Садовичи, Мехово, Норино, Клинок, Мощоно, Гнилица, Булашево, Бугровка, Косачи, Казаново, Усошки, Ожеги, Кугучево, Колодня, Елесеевичи, Гарицы, Синьково, Дмитрово, Кукшиново, Кабели, Волохи, Рудня, Лозовый, Буда, Бабиничи (Бобыничи), Болыки, Лычово, х. Бельково, Бурчак, Надинка, Деремня, с. Бельково, Горбачи, Малошовка, Трусовка, Малая Деремна, Близницы, Синец, Горбачи, Печня, Рябцы, Полховка, Шаулино, Вельжичи, Котелки, Юскова Слобода, Василевка, Вязовка, Алексеевка, Глазово, Огородники, Доманичи, Журавка (Жоравка), Игрушино, Бруевка, Долбежи, Тарутино, Зиваки, Ильюшино, Шии, Пальчики, х. Березовка, Пашково, Бытня, Супрягино, д. Березовка, Полянка, Кузнецы, Барики, Хотеничи, Сетолово, Азарово, Федоровка, Попсуевка, Руковичено, Красная Слободка, Волжино, Савинки, Никольщино, Борики, Третьяки, Телеши, Шумарово (Шуморово), Коротких, Хоробричи (Хоробичи), Высокий, Анохово, Коренево; 3 стан: Лукавица, Молодьково, Воронус, Лесенск, Порфеновка, Цынка, Дегтеревка, Долозня, Николаевка, Осинки, Жастков, Придача, Крешовка, Струженки, Нивное, Смолковичи, Дебовка, Федоровка, Крутояр, Черноруч, Пугачевка, Быковка, Рудня, Шабловка, Киселевка, Корновка, Ясенский, Поновка, Водмино, Осколков, Санничи, Кинти, Шумарово, Велюханы, Вериевка, Курчичи, Городище, Березенский, Вентовка, Черноводка, Соколовка, Старые Чешуаки, Нетяговка, Кабановка, Красногорки, Александровский, Касари, Романовка, Семки, Мглин, Петровск, Папелевка, Дивовка, Бурчак, Зимонодровка, Батуровка, Симонтовка, Шеверды, Высокое, Хуружовка, Макаровичев, Гоняковка, Косянки, Кашка, Архиповка, Кокозье, Луговец, Кадяцк, Костеничи, Лопазны, Костикович, Жадово, Великая Дуброва, Писаревка, Житня, Темные Веревки, Веревки, х. Каменка, х. Казенка, Кулаков, Рябовка, Аленовка, д. Каменка, д. Казенка, Шапочки, Водвинка, Пески, Лески, Липки, Корабоничи, Павловка, Шулаковск, Журавка, Белогорище, Буда

Некоторые фамилии евреев Мглинского уезда:
Копылов, Селицкий, Гинзбург, Гуревич, Усиевич, Пинхусович, Дрогалев, Гетман, Мовшиц, Рубин, Субов, Либерман, Хейфич, Липович, Смехов, Агранов, Лифшиц, Левин, Орловский, Карлик, Пинхасевич, Белов, Агранович, Шац, Захаренок, Чаусов, Гулубов, Шейнин, Крапивенский, Винников, Шапиря, Израилев, Озерский, Дынькин, Хаимов, Цивин, Письменный, Пугач, Литвинов, Пивоваров, Каганов, Виленский, Шифрин, Слуцкерь, Сонин, Березин, Аршанский, Мовшиц, Казакевич, Новиков, Рубанович, Якубович, Фрадкин, Цейтлин, Гофтарев

ф. 127, о. 14, д. 3543 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Нежинском уезде, 1888 год

1 стан: Малая Кошелевка, Липов Рог, Кагарлики, Круты, Переясловка, Черняховка, Заньки, Дроздовка, Орловка, Смоленка, Стодолы, Вересочи, Хибаловка, Дремайловка, Великая Кошелевка, Дубинки; 2 стан: Володькова Девица, Данины, Шатуры, Ровчак, Степановка, Калиновка, Татаровка, Плоского, Колесники, Кукшин, Хотиновка, Носовко-Казарский Завод; 3 стан: Полтавская большая дорога, Бакаевка, Томашевка, Панский Колодец, Галица, Шняковка, Сальное, Талалаевка, Безугловка, Куриловка, Пашковка, Дорогинка, Филевка, Синяки, Вокзальная Слободка, Яхновщина

ф. 127, о. 14, д. 3544 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Новозыбковсом уезде, 1888 год

1 стан: Белый Колодезь, Манюки, Каташин, Туросна, Синий Колодезь, Крутоберезка, Писарка, Гастенка, Александрия, Злотницкий, Лакомая Буда, Сытая Буда, Большой Кривец, Рыловичи, Хохловка, Дубровка, Данченкова Слободка, Побожеевка, Скачек (Горянский), Зазноба, Брахлов, Янжуловка, Истопки, Курознов, Лобановка, Шамовка, Полхов, Чернооков, Бобки, Великая Топаль, Малая Топаль, Руженое, Каменка, Пруска, Рудня, Малый Кривец, Бутовск, Кивой, Кневичи, Овсеенков (Заромановск), Скачек, Глазновка, Смотрова Буда, Гулевка; 2 стан: Старый Ропск, Сачковичи, Новый Ропск, Могилевцы, Сушаны, Бровничи, Тимоновичи, Городок, Красные Озеры, Блешня, Кузевщина, Окоп, Иван Бут, Кривуша, Стегайловка, Свисток, Орликовка, Хотеевка, Карповичи, Гетманская Буда, Крапивна, Соловиевка, Каменский Хутор, Подмонастырская Слободка, Хоромное, Шумиловка, Кириловка, Ливерно Старой Шумиловки, Риковка, Александровка, Петрова Гутка, Хрантя, Курсановичи, Ясеновка; 3 стан: ст. Злынка, Добродеевка, Малый Воликов, Муровинская Гута, Муровинка, Сенное, Скачек, Релинская Рудня, Ременка, Спиридонова Буда, Карпиловка, Денисковичи, Лысые, Прудок, Петровка (Нехотеевка), Симонка (Плехов), Новинькое, Журавки, Старые Бобовичи, Старый Выликов, Карховка, Карна, Слобдка Красная

Злынка, Большие Щербиничи, Малые Щербиничи, Шуробовка, Фоевичи, Рогов, Варварина Слобода, Крывуша, Вага, Велецкий Завод, Чолхов, Лидина, Добрынская контора, Ломанская контора при х. Сергеевка, Грецковская контора

ф. 127, о. 14, д. 4062 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1906 год

1 стан: Разъезд Коробаничи, Ивайтенки, Старое Задубелье, Баклан, Чернецкая Коста, Новый, Рогово, Разсуха, Жудиново, Гущино, Оксаментово, Сидеки, Староселье; 2 стан: Красная Слободка, Дадоровка, Горбачи, Печня, Полховка, Козловка, Малышовка, Казаново, Вядомка, Женск, Красный Рог, Бугры, Кувшиново, Синьково, Вязовка; 3 стан – Жастково, Лапазна, Великая Дуброва, Луговец, Кателичи, Цыпка, Ветлевка, Рудня, Нивное, Петьково

ф. 127, о. 14, д. 4063 – список евреев поселившихся при станции Алытновка Кролевецкого уезда за 1906 год

ф. 127, о. 14, д. 4064 – список евреев незаконно поселившихся в селах Козелецкого уезда, 1906 год

1 стан: Олишевка, Чемер, Кулажинцы, Кобыжча, Бобровица, Новые Басаны

ф. 127, о. 14, д. 4065 – список евреев незаконно поселившихся в селах Суражского уезда, 1906 год

1 стан: Голубовская волость – Богородицкое, Старая Гута, Балдовка, Окон, Рожновская волость – Рожны, Корецкая Гута, Гучевая Андреевка, Лесная контора Перских, Затишье, Кулагская волость – Кулаги, Селища, Алексадровск, Субовичи, Песчанка, Желердеевка, Кирилловка Добрик, Бобровец, Разъезд Печаники, Ляличевская волость – Ляличи, Глуховка, Заполье, Кисловка, Павлов, Антонов, Красновичи; 2 стан: Гордеевская волость – Гордеевка, Творишино, Великий Бор, Рудня, Воробьевка, Новая Василевка, Поконь, Белица, Душатинская волость – Душатин, Грабовка, Беляны, Граховка, Гудовка, Лубеньки, Косичи, Уношевская волость – Федоровка, Кузнецы, Дубенец, Заборская волость – Заборье, Медведи, Мамов, Кибирщина, Кибирща, Буднянская волость – Стурговская Буда, Глинное, Шираськи, Займище, Новодроковская волость – Новый Дроков, Овчинец, Дамасичи, Высокоселище, Селище, Рославка, Александровский, Федоровка, Краснополье; 3 стан: Поповогорская волость – Попова Гора, Перелазы, Селец, Верхличи, Балсуны, Лотаковская волость – Лотаки, Ивановка, Кремечуковка, Анаполье, Деревна, Курганский Завод, Николаевский Завод, Кургановка, Николаевка, Ларневка, Морозовка, Чигран, Перегоновка, Петровскобудская волость – Петровская Буда, Перетин, Луферовск, Велико-Удебное, Тупорок, Городечня, Миговка, Верещакская волость – Верещаки, Выжалка, Котичи, Яловка, Неглюбка, Ущерпская волость – Ущерпье, Зурнаков

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедные книги Стародубского полка за 1739-1781 гг” и “Черниговский архив: исповедные книги церквей Черниговской губернии за 1791 и 1786 гг”.


Тульский архив: ревизии сел Крапивенского уезда за 1858 год

Monday, February 4th, 2013

Государственный архив Тульской области

ф. 346, о. 1, д. 3 – ревизия Крапивенского уезда за 1858 год

[ ... ], Долгово, Бородино (459), Смирновка (485), Липки (496), Орлово (512), Малахово (544), Озерны (549), Даниловка (562), Чернопятовка (571), Косая Губа (576), Выгорки (579), Сорочинка (Спасское, 589), Спасское (610), Сечино (612), Братцево (616), Мармыжи (635), Подлесное (645), Косая Губа (649), Мармыжи (654), Даниловка (659), Ровки (664), Сумароково (678), Кривцово (692), Новая Слободка (698), Малахово (702), Кутьма (707), Нарышкино (Петровское, 713), Качанское (771), Асланово (806), Подосинок (817), Теплое (826), Владычное (Владычи, Хомутовка, 838), Павловка (850), Мясновка (860), Бухарино (866), Боготлево (Богатеево?, 875), Средние Мармыжи (889), Малое Шакурово (894), Косая Губа (897), Селиваново (900)

ф. 346, о. 1, д. 4 – ревизия Крапивенского уезда за 1858 год

Троицкое, Покровское (Ушаково), Средние Мармыжи (25), Бабурино (29), Соловы (Фоминка, 41), Казачье (57), Захаровка (73), Хмелевец, Архангельское (Царева Пристань, 102), Ильинское (Змеево, 138), Алексеевское (162), Дурное (180), Черемошны (189), Марьино (203), Катеревка (228), Зубаревка (Варьино, 238), Чернопятовка (244), Кривцово (251), Малая Шондаровка (259), Тихие Затоны (Спасское, 262), Грининка (265), Тихие Затоны (267), Кривцово (287), Брагино (301), Даниловка (317), Сергиевское (336), Покровское (443), Архангельское (477), || Ивановское (Частые Колодези, 527), Губы (551), Акулово (564), Губы (596), Малыпы (?, 613), Малая Пироговка (639), Сорочинка (Дмитриевское, 657), Бегино (675), Александровка (717)

ф. 346, о. 1, д. 5 – ревизия Крапивенского уезда за 1858 год

Синявино, Новотроицкое (58), Красногорье (87), Лески (115), д. Выселки (152), д. Орликово (161), Мармыжи (185), Гамов (208), Воронки (217), Николаевка (222), Дурний (227), Купомы (?, 230), Ивакино (234), Долгово (Средняя Кутица, Сатенко, 238), Подлесное (245), Кабылево (249), Казановка (Коровики, 267), Бабурино (271), Ивакино (276), Долгово (280), Ретино (287), Ретино (Кологривовка, 291), Николаевка (304), Бухоново (313), Харенское (320), Выропаевка (333), Борисовка (341), Колычево (346), Хилково (355), Скварцово (366), Никифоровские Выселки (381), Дурное (384), Никифоровские Выселки (386), Демидово (390), Малая Кажухово (395), Ясенки (Желково?, 405), Озерки (415), Ясенки (419), Яковлевское (425), Петровское (435), Озерки (445), Подъиванкино (450), Озерки (454),Кучино (465), Любогоща (472), Воробьевка (478), Бегичево (Кучино, 487), Пироговка (495), Ильинское (Змеево, 500), Крутое (503), Пеньково (506), Крутое (510), Кобелево (514), Соломасово (527), Лукино (539), Ясная Поляна (артилерии поручика графа Льва Николаевича Толстого, 556), Пустой Мостовой (?, 581), Грецовка (585), Кривцово (593), Курово (603), Бабурино (612), Переволоки (615), Телегино (631), Новая Слобода (635), Выселки (648), Тележинка (654), Головенки (Голосенки?, 663), Шандаровка (671), Крутицы (673), Карцево (Воронки, 678), Мостовое (693), Сорочинка (Дмитриевское, 701), Саватеевка (725), Сорочинка (Дмитриевское, 731), Новоя Слободка (751), [ ... ]

Смотрите также: “Тульский архив: метрики сел Веневского и Епифанского уезда за 1800-1801, 1885 гг” и “Тульский архив: метрики сел Крапивенского уезда за 1892, 1909-1918 гг”.


Киевский архив: метрики сел Киевской губернии за 1832 год

Saturday, April 28th, 2012

Центральный государственный исторический Архив г. Киев

ф. 127, о. 1014, д. 173 – метрики сел Таращанского уезда за 1832 год

[...], Тетеровка, Бузовка, Пятигор, Стрижавка (Стрижовка), Кривец, Сухой Яр, Богатырка, Торчица, Василиха, Матвейха; Кашперовская волость: Зрайки, Погребы, Кашперовка; Черепин, Любчи, Янишовка, Галайки, Стебинец (Скибинцы?), Тетиево, Лобачево, Дубровка; Кашперовская волость: Кошев, Збаражевка (Збаражовка), Бурковцы (Бурковец); Голодков, Горошилов, Жидовчик, Ненадиха (Ненадиха), Высокое, Росошки, Бугаевка, Клюков, Стыдницы, Тележинец, Ситковец, Чолновцы, Закрыничье, Якимовка, Скалы, Новый Животов, Старый Животов, Рожичка, Осична

ф. 127, о. 1014, д. 174 – метрики с. Бужин Чигиринского уезда за 1832 год

ф. 127, о. 1014, д. 175 – метрики с. Тарасовка Чигиринского уезда за 1832 год

ф. 127, о. 1014, д. 176 – метрики сел Сквирского уезда за 1832 год

Сквира, Великие Ерчики, Малые Ерчики, Буки, Чубинцы, Таборов, Каменная Гребля, Тхоровка, Пустоваровка, Шалеевка, Терешки, Токаровка, Самгородок, Рогозная, Рудое, Косовка, Мормолиевка, Борщаговка, Дзюньков (Джуньков), Скибинцы (226), Куриянцы, Бурковцы, Бухны, Роскопана (252), Новофастов, Молчановка, Снежная, Шапиевка (302), {в описи, но не в деле: Паволочь, Почуйки, Жидовцы, Койловка, Попельня, Парипсы, Камянка, Хейлов, Бровки, Ярешки, Макаровка, Андрушки, Малые Лисовцы, Паволочь, Трубиевка, Верховня, Спичинцы, Крыловка, Вчерайше, Новоселица, Строков, Селезневка, Миньковцы, Быстрик, Мохначка, Лучин, Дедовщина}, Голяки (318), Турбовка (327), Соболеевка (337), Гнилец, Липки (353), Кривое (371), Корнин (389), Белки (401), Романовка (417), Ставище, Великие Лисовцы, Сокольча (447), [ Харлеевка, Войтовцы, Городище, Зарубинцы, Волица, Степок, Яроповичи, Вербов, Ходорков, Озеры, Василевка, Петрашевка (Петрашовка), Антонов, Малая Березна, Логвин, Володарка, Пархомовка, Воробиевка, Рогозная, Билеевка, Лаврик, Малая Сквирка, Татариновка, Каленная, Кривошиенцы, Ружин, Баламутовка, Белиловка, Молчановка, Карабчиев, Топоры, Старостинцы, Бабинцы, Вербовка, Рогачи, Плоская, Ягнятин, Морозовка ]

Смотрите также: “Киевский архив: метрики с. Красиловка (1906-1911) и с. Летки (1875-1897)” и “Киевский архив: исповедки сел Киевской губернии за 1893-1900 гг”.


Тульский архив: ревизии сел Богородицкого уезда за 1850 год

Tuesday, January 17th, 2012

Государственный архив Тульской области

ф. 384, о. 1, д. 2 – ревизские сказки помещичьих крестьян Богородицкого уезда за 1850 год

[ ... ], Ламовка, Рогачи (898), Ольгиное (940), Павловка (961), Доробино (Колодезь Артемьев), Ильинское (Маклец), Прохоровка (1019), Тихоновка, Ильинское (Маклец), Епишево (Карпово)

ф. 384, о. 1, д. 3 – ревизские сказки помещичьих крестьян Богородицкого уезда за 1850 год

Быковка, Покровское, Семеновка (29), Новомарьино (55), Макшуновка, Каменка, Булычовка, Малевка (Ляпуновка, 101), Дмитриевка/Дмитровка, Касторино (119), Никольское (Бутырка), Новоильинское, Тетерки/Тетерья, Успенское (Кабылинка), Митрополье, Каратеевка, Тетерские Выселки, Березовка (Фетисово), Пигасово, Вьевка, Каратеевка, Большой Суходол, Муровлянка, Городище, Красивая Мечь (Пургусово), Никольское (Бутырка), Дубровка (Тростенца Колодезя), Красивая Мечь (Пургусово), Гатни, Ольховец (305), Дубровка (Тростенца Колодезя), Спаское (330), Никольское (Огорево), Соколье, Верхоупье, Андреяновка, Малая Любоховка (Воейково), Никольское (Огорево), Вышне Хрущовка, Елизаветское, Писемское, Ново-Анненское, Алексеевка, Таушево, Федоровка (Малая Огаревка), || Вьевка (595), Каменка, Теплолучье (Панарино), Лупанье, Крюковка (Каратеевка), Мастовка (649), Дубовка, Ефимово (Качан), Хрущевка, Быковка, Большая Любовка, Ильинское (Маклец), Савинское, Румянино (Куракино), Новоселебное, Александровка (775), Олени, Епишево (Карпово), Любоховка, Большие Разсошки, Пашково (841), Каменка, Хованка, Большие Разсошки, Брусянка, Покровское (Луговка), Лупанье (911), Александровка, Большая Любовка, Глухое (Улановка), Бельково, Грызловка, Карничка (Чукановка), Малые Разсошки, Карничка, Дмитриевка (Березовка), Большие Разсошки

ф. 384, о. 1, д. 4 – ревизские сказки помещичьих крестьян Богородицкого уезда за 1850 год

Большой Суходол, Алексеевские Выселки, Телятинки, Слободка, Дмитриевка, Труфановка, Олени, Большой Суходол, Петропавловское (Хрущевка), Петровка (102), Колодезное (Никольское), Липни, Татаринково, Лупанье (Баскаково), Становое, Красное (Дубровка), Павловка (Каменка), Никольское (Огорево), Анновка (229), Александровка, Грызлово (Кубашево, Фалелеевское), Хрущовка, Фалелеевское (Кубашево), Епишево (Карпово), Сахоровка, Стубленок, Крюковка (Каратеевка), Волово, Алексеевка, Осиновый Куст, Красный Холм, Верхоупье, || Лутово, Новоильинское (Смоленское), Богородицкое (688), Балахна, Иевлево (731), Юлиное, Крутой Верх, Прудовое (Упертовка), Притон, Верховья Люторич, Болотовка, Ореховка, Вязовка, Белое Озеро (1026), Мшищ, Исаево

ф. 384, о. 1, д. 5 – ревизские сказки помещичьих крестьян Богородицкого уезда за 1850 год

Пятницкое (Крюково), Макрышевка, Улановка, Пигасово, Кузмищево, Любовка, Макшуновка, Кузнецово, Каменка, Большая Любоховка (Воейково), Драгомиловка, Рублевка, Брусянка, Марковщино, Карпово, Малые Ламки (Гремячий Колодезь), Грызлово (Кубашево, Фалелеевское), Новоселки, Ивановское (Казанское), Быковка, Рожествино, Дурновка (208), Заречная Слободка, Красная Слобода, Масловка, Зюзино (Спаское, Крюково), Быковка, Катовка, Спаское, Савелово, Коптевка, Муравлянка, Нововоскресенское (Амутное), Пашково (Данилово), Рожествино (Шеховское), Дмитриевское (Маклец), Разсошки, Брусянка (418), Домнино, Ивановское, Петровское, Павловка, Быковка, Васильевское, Мастовка (478), || Рыбинка, Ильинское (Маклец), Жуково (Калмыка), Сергиевское, Разсошки, Александровка (Каменка), Ивановское (Любовка), Маховое, Липки (Огарево), Новые Выселки (Разсошки), Баскаково, Становое (581), Успенское (Кабылинка), Никольское (Орловка), Богоявленское (Казанское), Малые Ламки (Гремячий Колодезь)

ф. 384, о. 1, д. 6 – ревизские сказки помещичьих крестьян Богородицкого уезда за 1850 год

Михайловское, Никитское (114), Малевка (285), Любимовка, Папортка (510), Ростов (604), Непрядва (634), Турдея, Набережное (779), Ситка, || Софьино, Левино, Платов, Дуплище, Филиповка, Александровка, Крутое (995), Ржавка

ф. 384, о. 1, д. 7 – ревизские сказки помещичьих крестьян Богородицкого уезда за 1850 год

Никольское (Орловка), Маклец, Каменка, Красивая Мечь (Пургусово), Каменка, Алексинцово (Выселки), Свиридово, Лутово, Покровское (Луговка), Лупанье, Александровка, Малая Воротынка, Павловка, Ляпуновка, Солодилово, Пилюгино (Карники), Борисовка (Горсткино), Никольское (Каменка), Муровлянка (Карлино), Александрово (Борятино), Лупанье, Черная Грязь, Олени, Никольское (Каменка), Ивановское, Татаринково, Оленские Выселки, Княжие Колодези (Дуровка), Арсеньево, Солодилово, Критищ, Ляхово, Новопетровка, Дубовка (368), Александровка, Васильевское (Лапуховка), Татаринково, Зюзино (Спаское, Крюково), Ушаковка (422), Ильинское, Красивое, Луговка, Варваринка, Петровское, Ламки (487), Олени, Городище, Шилово, Озерки, Любоховка (Воейково), Дикое Поле, Озерки, Подлесное, Озерские Выселки, Упское, Щеглово (678), Павловка, Красная Слобода, Лидино, [ ... ]

Смотрите также: “Тульский архив: метрики сел Богородицкого уезда за 1900-1901 гг” и “Тульский архив: метрические книги сел Богородицкого уезда за 1902 год”.