Posts Tagged ‘Локня’

География: Сумской уезд

Tuesday, November 29th, 2016

Добавил населенные пункты Сумского уезда:

- Ястребенное
- Ободы
- Юнаковка
- Локня
- Могрица
- Писаревка
- Шпилевка

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на


Черниговский архив: исповедки сел Кролевецкого и Мглинского уезда за 1784, 1897 гг

Thursday, May 12th, 2016

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 1, д. 480 – исповедки сел Кролевецкого уеда за 1897 год (в основном статистика, но есть и выписки)

Озаричи, Андреевка, Атюша, Божок, Будище, Былка, Быстрик, Верба, Грузкая, Игнатовка, Карильское, Конятин, Краснополье, Криски, Ксензовка, Локня, Лоска, Мезин, Мельня, Оболонье, Погребки, Покошичи, Понорница (23), Псаровка, Радичев, Разлета, Рождественное, Рыботин, Шабалтасовка

ф. 679, о. 1, д. 481 – исповедки сел Мглинского уеда за 1784 год

Почеп (1-90), Замостская Слобода (х. Речицкий, 91-98), Витовка (98-109), Пьяный Рог (110-131), Красный Рог (132-151), Сетолово (152-169), Барики (170-190), Синьково (191-210), Савлуково (211-238), Воробейня (239-254), Ишово (255-272), Баничи (273-297), Кашово (298-319)

Некоторые фамилии жителей с. Замостская Слобода:
Левицкий, Петрущенко, Хворый, Ложечкин, Чернявский, Коренев, Губин, Шкурка, Гиря, Голый, Борозна, Кулеш, Сытник, Богданов, Марусевич, Азаренко, Богдан, Трус, Блинник, Шалига, Згурский, Клопот, Кравченко, Нахаев, Хамутинник, Рудый, Шевель, Карщун, Хардабай, Шелмин

ф. 679, о. 1, д. 482 – исповедки сел Мглинского уеда за 1784 год

Норино (1-12), Клинок (13-25), Шумарово (при р. Воронус, 26-45), Доманичи (46-68), Третьяки (69-82), Алексеевск (83-96), Глазово (97-118), Балыки (119-136), Шаулино (137-140), [ Шаулино (141-145), Деремна (146-160), Супрягино (161-170), Бельково (171-180), Печня (181-189), Чопово (191-195), Старопочепье (196-223), Дивовка (224-245), Семки (246-257), Стародубская Коста (Костянский хутор, 258-273), Шумарово (при р. Ус, 274-284), Демьяново (285-298), Подбелово (299-313), Лизогубовка (314-329), Урянцы (330-342), Староселье (343-362), Стригово (363-382), Губостово (383-398), Тубольцы (399-414), Дымово (415-425), Рогово (426-448), Колачево (449-461), Котляково (462-479), Савостьяны (Стародубский уезд, 480-501), Березовка (502-530), Карбовка (Новгород-Северский уезд, 531-543) ]

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедки сел Нежинского и Остерского уезда за 1757, 1805, 1828 гг” и “Черниговский архив: исповедные книги сел Погарской сотни за 1766, 1768 гг”.


Киевский архив: исповедки сел Сумского уезда за 1781-1782 гг

Wednesday, November 12th, 2014

Центральный государственный исторический Архив г. Киев

ф. 2004, о. 1, д. 110 – метрики сел Сумского духовного правления за 1781 год

Сумы, Беловоды (60), Локня (71), Писаревка (81), Хотень (91), Ястребенное (105), войсковая слобода Тимофеевка (115)

Некоторые фамилии жителей г. Сумы (Покровская церковь):
Кононенко, Запасненков, Михайличенко, Кривомазов, Кривомаз, Косоглядов, Дузенков, Даденко, Тягло, Литвиненко, Бублей, Лойченко, Сененко, Чайченко, Кравец, Оробченко, Стрелченков, Горбатенков, Книшенко, Демченко, Дахов, Богданов, Солодатенко (Солдатенко), Ярошенко, Бондаренко, Зайченко, Яровой, Копиленко, Торбенко, Котляров, Понамарев, Воскобейниченко, Александренков, Городничей, Турченко, Ахтарский

ф. 2004, о. 1, д. 111 – метрики сел Сумского духовного правления за 1781 год

Сумы, Сумская Ворожба (10), Беловоды (42), Кровное (53), Локня (64), Малый Истороп (74), войсковая слобода Верхняя Сыроватка (Высшая Сыроватка, 79), Вирей (98), Низы (106), Нижняя Сыроватка (111), Подлесновка (133), Писаревка (141), Терешковка (151), Токари (159), Стецковка (165), Старое (182), Хотень (188), Шпилевка (202), Степановка (207), Ульяновка (215), Рогозное (231), Чернетчина (236), Ястребенное (243)

Некоторые фамилии жителей с. Малый Истороп:
Головашенко, Бажуренко, Дущенко, Жолобенко, Глянченко, Косовченко, Бондаренко, Пунченко, Губаренко, Ступаченко, Сидоренко, Слинко, Кучуренко, Низовский, Короченко, Ульянченко, Лободеченко, Цыбенко, Недоступенко, Дубененко, Остащенко, Потапенко, Ткач, Вдовиченко, Зубков, Гончаренко, Клименко, Шведенко, Козинченко, Сергеенко, Савченко, Кулиниченко, Свергуненко, Седельник

ф. 2004, о. 1, д. 112 – исповедки сел Сумского духовного правления Краснопольского уезда за 1781 год

Краснополье, Бороменка (81), Рясное (99), Злодеевка (117), Турья/Турье (132), Угроеды (Ильинская церковь, 144), Самотоевка (156), Закобылье (211), Тимофеевка (224), Успенское (246)

ф. 2004, о. 1, д. 113 – исповедки сел Сумского духовного правления за 1782 год

Сумы, Бездрик (48), Кровное (64), Ильмов (92), Рогозное (107), Степановка (125), Терешковка (157), Хотень (180), Ястребенное (238) ||

ф. 2004, о. 1, д. 114 – исповедки сел Сумского духовного правления за 1782 год

Будки, Вирей (21), Ворожба (52), Низы (144), Подлесновка (164), Стецковка (196), Старое (252), Токари (274), Ульяновка (287), Шпилевка (330)

Некоторые фамилии жителей с. Старое:
Рутовский, Кандратев, Веровский, Мерошник, Кравцов, Чумаченко, Путилов, Ильшник, Будченко, Форис, Нежинской (Нежинский), Гребовский, Игнатенко, Жук, Талавась, Хахуля, Борщенко, Лазебной, Лиманчук, Лимар, Шевченко, Сошка, Матяш, Нелепа, Ярмоленко, Гарбуз, Червоненко, Репченко, Лузаненко, Штанко, Швец, Сериченко, Колесник, Бондарь, Зарецкий, Вынниченко (Виниченко), Ткач, Росоха, Онищенко, Хомиченко, Куленко, Назаренко, Перепелица, Забурда, Дащенко, Карабут, Гаращенко, Минченко, Охременко (Охрименко), Стеценко, Кучменко, Работник, Белоус, Сущий, Божко

ф. 2004, о. 1, д. 115 – метрики сел Сумского духовного правления за 1782 год

Сумы, Вирей (28), Кровное (38), Локня (50), Писаревка (60), Подлесновка (70), Рогозное (78), Степановка (84), Стецковка (95), Токари (115), Ульяновка (121), Хотень (131), Ястребенное (145)

ф. 2004, о. 1, д. 116 – метрики сел Сумского духовного правления за 1782 год

Сумы, cлобода Лука, Чернетчина (60), Битица (68), Бездрик (75), Верхняя Сыроватка (80), Бобрик (98), Нижняя Сыроватка (106), Низы (127), Старое (133), Шпилевка (139), Терешковка (145), Ильмов (152)

В описи, но не в деле: Ульяновка, Вирей, Подлесновка, Токари, Степановка, Стецковка, Рогозное, Кровное, Хотень, Писаревка, Ястребенное, Юнаковка, Тимофеевка, Локня, Беловоды, Магрица/Могрица, Белополье, Речки, Павловка, Искрисковщина, Проруба, Климовка, Ворожба, Куяновка, Терново, Угроеды

ф. 2004, о. 1, д. 117 – исповедки сел Сумского духовного правления за 1782 год

Сумы, Чернетчина (46), Сумы (74)

ф. 2004, о. 1, д. 118 – исповедки сел Сумского духовного правления за 1782 год

Бобрик, Верхняя Сыроватка (45), [ ... ]

Смотрите также: “Киевский архив: метрики сел Сумского духовного правления за 1740-1770 гг” и “Киевский архив: метрики сел Сумского уезда за 1775-1784 гг”.


Черниговский архив: ревизские сказки Черниговской губернии за 1782-1858 гг

Tuesday, November 11th, 2014

Государственный архив Черниговской области

ф. 132, о. 1, д. 1343 – Начало

ф. 132, о. 1, д. 1344 – именные списки населения числящихся по ревизии по Козелецкому уезду и городу

ф. 132, о. 2, д. 54 – списки казаков и крестьян Конотопского уезда подлежащих отбыванию рекрутской повинности в 1830 г

Конотоп, Поповская волость: Поповка (7), Красное (15), Вировка (Веровка, 20), Озаричи (22), Батуринская волость: м. Батурин (23), Городище (26), Пальчики (28), Обмачев (30), Митченки (33), Осечь (37), х. Кучугуры (38), Красноколядинская волость: Красный Колядин (39), Подлипенская волость: Подлипное (40), Дептовка (43), Сосновка (45), Семяновка (47), Мельня (48), Шаповаловка (49), Гирявка (51), Фесевка (52), Гуты (52), х. Кузьков и х. Бондаров (53)

Некоторые фамилии жителей с. Красное:
Шкриль, Сова, Зубко, Рубан, Ятель, Либань, Олех, Пархоменко, Корга, Шендрик, Заливный, Титаренко, Бондаренко, Михота, Ворвихвост, Косенко, Злиденный, Жук, Деркач, Волосок, Железный, Ярмола, Дедин, Луценко, Жучий, Мисаковский, Ющенко, Дейнека, Слюсар, Гавриляка, Шаповаленко, Телега, Иванюк, Клюшник, Якимец, Веник, Несука, Богомаз, Редька, Козченко, Резник, Лазебный, Головань, Семенко, Деряпа, Зайка, Чорненко, Каюн, Бондарь, Дорош, Гаращенко, Бабич, Рымар, Пустовойт, Харченко, Давиденко, Плигун, Петренко, Скорый, Цикаль, Черевко, Песук, Мызь, Савченко, Басаряб, Дзюба, Жалей, Лобода, Пожарный, Безпалый, Кислица, Бариш

ф. 132, о. 2, д. 65 – алфавитный список помещиков Нежинского уезда, не ранее 1833 г

ф. 132, о. 2, д. 113 – ревизская сказка по Черниговскому, Остерскому, Городнянскому уездам Черниговской губернии, за 1855-1858 гг

Остерский уезд: м. Смолин
Новозыбковский уезд: с. Заборье
Городнянский уезд: Пасаховка (Красковское)
Черниговский уезд: Борисоглебовка, Жолвинка, Ивановка, Киенка, х. Козловский, Масаны, Мнево, Петрушин, Седнев, Сябричи, Хмельница, г. Чернигов

ф. 132, о. 2, д. 129 – ревизская сказка по Суражскому уезду (имен нет)

ф. 132, о. 2, д. 245 – ревизские сказки крестьян Суражского уезда, 1782 г

с. Слобода Ардонь; список жителей в каждом населенном пункте Суражского уезда; списки количества людей в отдельно взятом насел. пункте и их владельцы

Чертовичи (16), Валовка (22), Тулуновка (24), Слобода Займище (25), Под слободою Клинцы Вышинки (29), Унеча (29), Гулевка (34), Слобода Кириловка, Слобода Ельна (41), Ущерпье (42), Ипутские Халеевичи (64), Рудня Халеевская (68), Шишковка (71), Теремошки (71), Слобода Кузнец (77), Веприн (78), Речица (81), Смялча (81), Пирятин (85), Петровск (94), Малое Удебное (106), Великое Удебное (112), Кисловка (123), Поповка (125), Каменск (129), слобода Разнатовщина (132), Екатеринодар (134), Миновка (145), Кажуховка (147), Душатин (148), || Завод Кашовский (161), Лутенки (161), Овчинцы (161), Кошовка (161), Влазовичи (166), Василевка (171), Касичи (172), Андреевка (173), Кобыленки (176), Сенчи, Гудовка, Михайловка, Теляны, Глинное, Струговская Буда, Струговка, Медведи, Вежновка, Красновичи, Слобода Ивановка, Слобода Александровка; Душатин (236), Кошовка (237), Влазовичи (237), Василевка (237), Касичи (238), Андреевка (238), Кобыленка (238), Гудовка (239), Михайловка (240), Теляны (240), Глинное (241), Струговка (242), Медведи (242), Струговская Буда (243), Вежновка (246), Красновичи (247), без начала (254), Слобода Ивановка (256), Слобода Александровка (259), Киваи (264), Туросна (279), Душкино (286), Смолевичи (288), Смотровая Буда (294), Бутовск (301), Ивановск (308), Плавуновка (310), Стадоли, Близня, Рудня, Голубовка; Лубенки (342), Даниловка (350), Панковичи (355), Попова Гора (357), Заборье (378), Городечка (Городечня?), Сельцы, Верличихи, Любеш, Макаличи; Антоновка, Батуровка, Хорминка (Иглинка); Перелаз (502), Ширки (519), Новые Бобовичи (526), Старые Бобовичи (545), Вышков (556), Негольки (Неглюбка?), Яловка, Увежи; Верещаки, Вихолка/Вихолк; Лыщичи (625), Павличи, Богородицкое (651), Полутовце; Старая Гута, Мартьяновка, Туросна/Туроски, Ропчик/Ропчика, Лавы/Лавенов; Поповец, Творишин, Покон, Нестеровка, Слобода Семеновка; Новая Дронов; Росля, Цатуи, Дронов, Слаща, Овчинцы, Долисичи, Ловчая, Михайловка, Новая Дронов, Старая Дронов, Загоричихи, Жовница (Жовнец), Ивановка, Слобода Федоровка, Жовница, Гут Форецких, Слобода Завода, Укашов, Кузнецы, Дубенцы (752), Алисовка (757), Слобода Андреевка (761), Слобода Почебки (763), Лотаки, Слобода Николаевка (784), Слобода Кургановка (795), Ивановка (800), Рожка, Слобода Лесная, Кневичи (810), Лесновка, Рудки (Комаровка), Жемердевка, Рудный Слан, Новком, Стружанка, Гордеевка (832), Рудня, Хожинская, Новицкая, Шираевка (859), Кобчибели (866), Панковичи, Кромовое, Дронов, Старый Кривец/Старые Кривцы (Большой Кривец, 882), Пивное, Рудня/Рудны (Жигалка, 893), Монюки/Мочюки (895), Кулаги, Беловодка, Княжок, Селицкий, Рудня Новая, Кожицкая, Кожущая, Кривцы, Душкино, Плауновка, Кореневский, Потовичи/Стотовичи (931), Овчинцы/Овчинец (934), Сураж (938), Колинки (938), Ловчи (942), Гастенка (Гастионка, Гастёнка, 945), Соловщина (948), Корецкий завод (950), Жовница (955), Полон (956), Жротин (Стекляный завод, 964), Запольские Халеевичи (968), Нивное (Нижнее?, 971), Долотка, Чавное, слобода Кибищина (77), Лотаки (986), Веженовка (988), Кибирщина (990), Высокоселище (991), …, Кневичи (1004), Дехтаревка (1009), Осянка, Дроковное, Дроков, Ловчая, Слободка Енковка (1018), Суботовичи (1020), Жемердеевка, Коташин, Кожаны, Рожновка, Лотаки, Ловчанское, Зараманский, Слобода Монастырская (1058), || Слободка Речица/Регицы, Кобаленка/Кобаленки (1061), Лотаки (1065), Дубровка (1067), Верхтар (Верхний?) Каменец/Кашенец (1068), Ляличи, Якубовка (1069), Дроковасое/Дроковский (1072), Лотаки (1073), Старый Дроков (1075), Слобода Ловгая (1077), Глотаки (1078), Горчаны (1079), Невлюбка (округ г. Сураж, 1083), Душкин (1084), Лотаки (1085)

ф. 132, о. 2, д. 250 – ревизская сказка Олишевка Козелецкого уезда за 1782 год

ф. 132, о. 2, д. 262 – ревизская сказка жителей м. Синявка; список селений и крепостных крестьян с которых следует вызскать деньги на уплату содержателю Брусиловской почтовой станции; за 1787, 1894 гг

ф. 132, о. 2, д. 264 – ревизские сказки м. Олишевка Козелецкого уезда и с. Смоляж Борзненского уезда за 1794 год

ф. 132, о. 2, д. 302 – ревизские сказки крепостных крестьян и церковных служателей селений Глуховского, Новгород-Северского и Конотопского уездов за 1795, 1799, 1800 гг

Собичев, 17 листов разных сел Глуховского уезда, Слобода Гутка и Слобода Красичка (3-4), Юрасовка (5-6), Майоровка (7-9), пропуск, Дорошевка (11), Журавка (13), х. Ображеевский (15-16), Ображеевка (17-19), д. Ловра (Карпековка, 21-23), Береза (25), Родионовка (27), д. Хотмановка (29), Грузкая (31), х. Чарстоярский (33), Орловка (35), Обложки (37), Никитовка (39-41), Каменка (43), Литвиновичи (45), Ночуровка (47), Каменка (49), Шостка (51), м. Воронеж (53), Чеплиевка (55), Зазерки (57), х. Недбаевка (59), х. Эсманский (61), м. Воронеж (63), Годуновка (65), Эсмань (67), х. Хвостиковский близ г. Глухов (69), х. Дековичевский (71-73), х. Дехтяревский (75-76), Годуновка (77-78), Опанасовка (79), Добротово (81-96), Некрасово (97), Студенов (99), м. Воронеж (101), х. Боровой (103-105), Слободка (107-109), Пустогород (111), х. Лемеш (113), д. Хотмановка (117), Кочерги (119), Кочерги (121), Волокитино (122), пропуск, д. Хотмановка (125), х. Яровой (127-128), х. Скабичевский (Скабечевский, при селе Шатрищи, 129-130), Шатрищи (131-134), Дубовичи (136-174), х. Хильченковый (175), Эсмань (Эсмань Пековцовая, 177-178), х. Хильченковый (179), Юриновка (181), Пигаровка (Новгород-Северский уезд, 183), Чулатово (Новгород-Северский уезд, 185), Шатрищи (187-192), Слобода Подмонастырская (Новгород-Северский уезд, 193), Богданово (195), Эсмань (197), Уздица (199), Тулиголов (201), Бочевск (203), Холопково (205), Черняцкое (207), Волокитино (209), Воргла (211), м. Воронеж (213), Локотки (215), х. Скабичевский (при селе Шатрищи, 216-217), Хохловка (218), Старая (220), Собичев (222-223), Локня (224), Войтовка (226), Божок (228), х. Иржавский (230), Слободка Карпековка (232), Слободка Карпековка (234), Дубовичи (236), м. Воронеж (238), х. Радченков (240), Ямполь (242), Ямполь (244-246), х. Сакевичевский (247), Батурин (Конотопский уезд, 249), Эсмань (250), д. Хотмановка (251), х. Старовиндовский (252), Слоут (254), Гирин (256-258), Яновка (259-272), Эсмань (273), Холопково (274), х. Березовский (275-278), Слобода Ивановка (279), Пустой Рог (280), Сопыч (281-283), Ямполь (285), Береза (286), Грямячка (287), х. Кулешовый (289), Черториги (290-291), Береза (292-294), Викторов (295), Слоут (296), м. Воронеж (297), Уланов (298), Богданово (299), Локотки (300), Землянка (301), Некрасово (302-303), Богокутов (304), Дунаец (305), х. Куделецкий (306), Обтов (307), Гирин (308), Хохловка (309), м. Воронеж (310), Ямполь (311), Сварков (313-314), Середина-Буда (315-316), Никитовка (317), Уланов (318), х. Эсманский (319), Слоут (320), х. Воскобойниковый (321-322), Викторов (323), х. Карпековский (324), Черториги (325), Баничи (326-327), Собичев (328), Сопыч (329), Эсмань (330-331), х. Симоненковский (332), Эсмань (333-336), Журавка (337), Княжичи (338), х. Лавры (339-340), Уздица (341-346), Гирин (347), Ярославец (348-349), Ретик (349), Стрижевщина (350), Клишки (351-353), Дубовичи (354), пропуск, Некрасово (358), х. Калюжный (359), Пустогород (360), Бочевск (361), Добротово (362), Хохловка (363), Грузкая (364), Черняцкое (365), Ямполь (366), Дубовичи (367), Старая Гута (368), Новая Гута (369), Гирин (370), Уланов (371-372), Суходол (373), х. Карпековский (374), х. Малая Эсмань (375-378), Маков (переведенные из Калужского неместничества, с. Кабылино, 379), Береза (380), Черториги (381), Ямполь (383), Новая Гребля (384-385), х. Дорошенков (386), Сопыч (387-388), Слобода Клевичи (390-391), х. Дорошенков (392-396), Белокопытов (397-407), Слобода Клевичи (409-415), х. Старый (417-419), Слободка Старая Наумовка (420-423), х. Недбаевка (424), Слободка (425-426), Княжичи (427), Ямполь (428), Добриж (429), х. Лемеш (430-431), Полковничья Слобода (432), Пустогород (433-434), Полковничья Слобода (435), х. Лемеш (436), Пустогород (437-438), Землянка (439-448), [..., продолжение]

Смотрите также: “Chernigov archive: f. 127, o. 14, d. 3315-3322, 3531-3537″ и “Киевский архив: исповедки сел Сумского уезда за 1742-1746 гг”.


Киевский архив: метрики сел Сумского духовного правления за 1740-1770 гг

Friday, November 7th, 2014

Центральный государственный исторический Архив г. Киев

ф. 2004, о. 1, д. 79 – метрики сел Сумского духовного правления за 1797 год

1 лист неизвестного села (Воскресенская церковь)

ф. 2004, о. 1, д. 80 – метрики сел Сумского духовного правления за 1748 год

Ястребенное, Сумы (5), Писаревка (31), Старое (33), Купное (37), Хотень, Виры (43), Токари (48), Кровное (51), Стецковка (55), Терешковка (59), Нижняя Сыроватка (61), Верхняя Сыроватка (66), Бездрик (75), Ильмы (77), Бобрик (79), Низы (83), Чернетчина (85), Шпилевка (89), Подлесновка (92), Локня (96), Беловоды (99)

ф. 2004, о. 1, д. 81 – метрики г. Сумы Сумского духовного правления за 1760 год

ф. 2004, о. 1, д. 82 – метрики сел Сумского духовного правления за 1765 год

Сумы, Ульяновка (40), Терешковка (46), Токари (49), Шпилевка (52), Степановка (55), Писаревка (57), Стецковка (63), Подлесновка (70), Старое (73), Верхняя Сыроватка (Высшая Сыроватка, 78), Ильмы (84), Виры (88), Нижняя Сыроватка (91), Чернетчина (101), Бобрик (105), Низы (110), Хотень (112), Бездрик (120), Рогозное (122), Кровное (126), Локня (131), Беловоды (136)

ф. 2004, о. 1, д. 83 – метрики сел Сумского духовного правления за 1770 год

Сумы, Чернетчина (69), Хотень (95), Ястребенное (140), Рогозное (158), Низы (173), Нижняя Сыроватка (192), Бобрик (257), Верхняя Сыроватка (300)

Некоторые фамилии жителей с. Хотень:
Вербицкой, Кудренко, Ткаченко, Велнецкий, Лебивенко (Лебиденко), Примак, Шевченко, Коверщик, Белашев, Хомутенко, Довгопол, Белоус, Сучок, Тягло, Бровенко, Торгач, Вецоха, Рекрут, Личмак, Пловак, Котенко, Пшоненко, Применко, Шепеленко, Корх, Николаенко, Козак, Бучной, Коваль, Толок, Гузей, Гуль, Протас, Головко, Могила, Деденко, Черняк, Гавриленко, Гретченко, Гапочка, Белокур, Балан, Ткач, Бойко, Федорченко

ф. 2004, о. 1, д. 84 – метрики сел Сумского духовного правления за 1770 год

Сумы, Бездрик (подписан Высшая Сыроватка, 99), Токари (107), Истороп (Великий Истороп, 123), Ильмы (155), Терешковка (174)

ф. 2004, о. 1, д. 85 – метрики сел Сумского духовного правления за 1770 год

Сумы, Нижняя Сыроватка (27), Чернетчина (37), Токари (41), Бобрик (44), Низы (50), Старое (53), Шпилевка (57), Ильмы (61), Терешковка (64), Ульяновка (68), Виры (74), Степановка (78), Подлесновка (84), Рогозное (87), Кровное (90), Хотень (93), Писаревка (100), Стецковка (108), Верхняя Сыроватка (114), [ продолжение ]

Смотрите также: “Черниговский архив: метрики сел Черниговской губернии за 1803-1806 гг” и “Киевский архив: метрические книги сел Сумского уезда за 1788-1795 гг”.