Posts Tagged ‘Лысогоры’

География: Борзнянский уезд

Wednesday, October 25th, 2017

Добавил населенные пункты Борзнянского уезда:

- Печи
- Лысогоры
- Чесноковка
- Туркеновка
- Петрушовка

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на


Черниговский архив: исповедки сел Черниговской губернии за 1745, 1780, 1826-1849 гг

Sunday, August 7th, 2016

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 4, д. 1250 – исповедная книга Успенской церкви г. Новгород-Северский за 1826 год

ф. 679, о. 4, д. 1251 – исповедные книги церквей г. Борзна за 1826 год

Некоторые фамилии жителей г. Борзна (Христорождественская церковь):
Марковский, Орловский, Сердюков, Чурутов, Кониский, Мисников, Борщевский, Тютинник, Сепко, Руденко, Ковалюх, Стоян, Ракоид, Немченко, Золотоверхий, Куц, Корзун, Вароченко, Шурмел, Чюнько, Белокон (Белоконь), Тоцкий, Семирод, Пустовойт, Гамок, Букировский, Ященко, Кишка, Зенченко, Стрелько, Панченко, Кишман, Мороз, Зеленский, Горбаченко, Горбач, Сухонос, Андриевский, Андруха, Янушев, Забелла, Пилипенко, Дорошевский, Пригара, Подгаевский, Ляшков, Тичина, Болботов, Гриб, Лагода, Яцеленко, Шискевич, Стожок, Ярмохов, Головань, Бузина, Зозуль, Шеремет, Москаленко, Буряк, Оробей, Баранец, Тютюнник, Стахорский, Шестопал, Кошик, Запирач, Дмитрик, Вертюх, Волосянка, Серий (Серый), Береговый, Моругий, Куприенко, Святный, Веремей, Фесенко, Барабан, Николенко, Шкроба, Камаргер, Костич, Шурмель, Аврааменко, Радченко

ф. 679, о. 4, д. 1276 – исповедные ведомости с. Заудайка Нежинского уезда за 1828 год

ф. 679, о. 4, д. 1320 – исповедные ведомости с. Теремошки Суражского уезда за 1831 год

ф. 679, о. 4, д. 1369 – исповедные ведомости Слободка Лысогоры Борзнянского уезда принадлежащею к приходу с. Кропивное Конотопского уезда за 1837 год

ф. 679, о. 4, д. 1370 – исповедные ведомости д. Терешиха Борзнянского уезда принадлежащею к приходу с. Рубанка Конотопского уезда за 1837 год

ф. 679, о. 4, д. 1397 – исповедные ведомости с. Лукашевка Черниговского уезда за 1835-1849 гг

Некоторые фамилии жителей с. Лукашевка:
Кочановский, Вакуловский, Римаревский, Тризна, Лутченко, Чубирь, Соболь, Барбаш, Подвербный, Петрусь, Боярченко, Солоха, Тукало (Тукило), Алексеенко, Ребрина, Пац, Сирош, Хурса, Нестеренко, Иваненко, Дада, Димарец, Дедовец, Гарус, Литвинов, Крючок, Ткаченок (Ткаченко), Журавель, Борисенко, Чеботенко, Лапа, Залепуха, Тумашевский, Козловский, Титович, Дуброва, Лоханка, Зелезный, Митькевич, Беличь, Степенко, Борец, Пащенко, Блажевич, Дывенок (Дивенко), Примак

ф. 679, о. 4, д. 1520а – ревизские сказки Романовых и Никифорова, исключенных из духовенства за самовольные отлучки за 1857 год (Черниговская губерния)

ф. 679, о. 5, д. 7 – исповедные ведомости сел Черниговской губернии за 1745 год

(Городнянский уезд, Черниговский уезд, Суражский уезд)

Седнев (Черныш, 1-52), Выхвостов (52-68), Ивашковка (69-86), Куликовка (87-104), Тупичев (105-118), Великий Листвен (д. Гнездище, 119-132), Лиственская Слободка (д. Пекуровка, 133-142), Смычин (143-152), Дубровное (153-166), Крепковка (Хриповка и дд. Певнавщина, Рудянки, 167-180), Городня (181-206), Хотивля (207-218), Андреевка (219-230), Солоновка (231-237), Бутовка (238-243), Жабичи (Жабицкая слобода, 244-253), Сеньковка (254-259), Жоведь (Безугловка, Загорская слобода, 260-274), Новые Боровичи (Старые Боровичи, Загребельная слобода, Здряговка, Илькуча, 275-298), Хотуничи (д. Камка, 299-315), Петрова Слобода (316-328), Старая Рудня (329-342), Смячь (343-356), Клочков (357-370), Брусилов (д. Борки, 371-393)

Некоторые фамилии жителей с. Сеньковка:
Шаропато, Шарапато, Лешок, Лешко, Пархоменков, Белий, Белый, Беленко, Белокон, Белоконь), Короткий, Яценко

ф. 679, о. 5, д. 16 – исповедные ведомости Сосницкой протопопии за 1780 год

(Сосницкий уезд)

Сосница (1-68), Лавы (69-90), Волынка (91-106), Чернотичи (107-141), Козляничи (142-155), Савинки (156-183), Жукля (184-189), Холмы (190-222), Хлопеники (223-227) [ Хлопеники (228-238, Верба (Кролевецкий уезд, 239-268), Городище (269-282), Оболонье (283-312), Конятин (313-328), Зметнево (329-344), Купчичи (345-354), Кудровка (355-380), Киреевка (381-398), Малое Устье (399-404), Будище (405-416), Слободка (417-425), Бутовка (426-430), Макошин (431-443), Мена (444-549), Киселевка (550-589), Величковка (590-601), Даниловка (602-617), Домашлин (618-639), Макошин (640-665), Куковичи (666-687), Баба (668-717), Феськовка (718-741), Ольшаное (742-778), Ушня (779-796), Степановка (797-808), Воловица (809-821), Кладьковка (822-844) ]

Некоторые фамилии жителей г. Сосница (Воскресенская церковь):
Монский, Поручка, Власенко, Полторацкий, Трусевич, Петровский, Колодей, Ковалевский, Бережний (Бережный), Мозик, Москалик, Бардаков, Резник, Ботуринец, Чернявский, Швидченко, Куприяшка, Гончар, Верещака, Гапоненко, Ховменко (Хоменко), Овдеенко, Кутний (Кутный), Фесченко, Шевченко, Перуля, Архипенко, Шагай, Прядка, Матвеенко, Кузменко, Бендюк, Самуйленко (Самойленко), Глущенко, Евтушенко, Ступак, Ревенко, Гуйченко, Куделейко, Охременко, Огеенко, Юрченко, Стовпец, Воличенко, Рачковский, Беланенко

Некоторые фамилии жителей с. Холмы:
Максименок (Максименко), Демченок (Демченко), Дудченок (Дудченко), Зимогляд, Турасенок (Турасенко), Марченок (Марченко), Денгуб, Малюк, Лобас, Рудяк, Корх, Резничонок (Резниченко), Кириченок (Кириченко), Кубрак, Пацилуй, Хрипун, Дяченок (Дяченко, Дьяченко), Щербак, Комач, Неделка, Кравчек, Литвин, Бишок, Пастушенок (Пастушенко), Овдеевский, Нагорний (Нагорный), Стелмах, Кравец, Кулик, Устиненок (Устиненко), Репетун, Ворона, Субота, Висоцкий (Высоцкий), Лос, Хутарний (Хутарный), Мисник (Мясник), Савруй, Сотник, Скороход, Кожедуб, Гладкий, Гутник, Крачак, Кукуюченок (Кукуюченко), Копейка, Мирочник, Кошма

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедки сел Черниговской губернии за 1740 год” и “Черниговский архив: исповедки сел Конотопского уезда за 1832 год”.


Черниговский архив: список евреев Черниговской губернии за 1882 год

Sunday, October 16th, 2011

Государственный архив Черниговской области

ф. 127, о. 14, д. 4255 – список евреев поселившихся во 2 стане Новозыбковского уезда по 23 мая 1882 г

ф. 127, о. 14, д. 4256 – список евреев поселившихся в 3 стане Борзненского уезда по 23 мая 1882 г

Ичня, Ивангород, Махновка, Гумовка, Крупичполе (Крупичполь), Свариговка, Вишневка, Шиловичи, Буромка, Припутни, Парифиевка, Туркеновка, Петрушовка, Рым, Лысогоры, Терешиха

ф. 127, о. 14, д. 4258 – список евреев поселившихся в 1 стане Кролевецкого уезда по 23 мая 1882 г

Некоторые фамилии 1 стана Кролевецкого уезда:
Добрушин, Выховский, Гольштейн, Розин, Щербатый, Розенбург, Жезмер, Милославский, Косицкий, Фаткин, Криксунов, Гофт, Антшулер, Новаковский

ф. 127, о. 14, д. 4259 – список евреев поселившихся в 3 стане Новозыбковского уезда по 23 мая 1882 г

ф. 127, о. 14, д. 4260 – список евреев поселившихся в 1 стане Новгород-Северского уезда по 23 мая 1882 г

Некоторые фамилии евреев с. Рыков:
Аграновский, Левантовский, Карасик, Орлов, Сигалов

ф. 127, о. 14, д. 4261 – список евреев поселившихся в 3 стане Кролевецкого уезда по 23 мая 1882 г

ф. 127, о. 14, д. 4262 – список евреев поселившихся в 3 стане Новгород-Северского уезда по 23 мая 1882 г

Некоторые фамилии 3 стана Новгород-Северского уезда:
Левиков, Шаиль, Лифшиц, Гафт, Мицмахаров, Динькевич, Дерковский, Ровидович, Снейдерман, Лялин, Рубан, Дворкин, Гершов

ф. 127, о. 14, д. 4263 – список евреев поселившихся во 2 стане Кролевецкого уезда по 23 мая 1882 г

2 стан: Ничеговка, Мостище, Морковцы, Рудьковка, Браница, хутор Рабиновича, поселение при ст. Бобровица

Некоторые фамилии 2 стана Кролевецкого уезда:
Шампанер, Кацнельсон, Ламнин, Батурин, Ясиновский, Друянов, Марголин, Хаитович, Левин, Голик, Беренштейн, Старобинский, Горомос, Тантклевский, Жуковский, Урес, Лапидус, Дробинский, Левитанский, Круковский, Неменов, Межиров, Рот (австрийско-подданный), Воловик, Эпштейн, Гальперт, Грабовский, Брук, Кацман, Гальперин, Городецкий, Сриер, Хазанов, Таперный, Мовшович, Гинзбург, Глиндин, Шофман, Розин, Шиф, Грунтфест, Славин, Косой, Рабинович, Померанец

ф. 127, о. 14, д. 4266 – список евреев поселившихся во 2 (Душатинском) стане Суражского уезда по 23 мая 1882 г

Волости: Бурнянская, Заборская, Унашевская, Гордеевская, Новодроковская

ф. 127, о. 14, д. 4267 – список евреев поселившихся Городнянском уезде по 23 мая 1882 г (все станы)

1-й стан – Городнянский, 2-й стан – Старо-Руднянский, 3-й стан – Репицкий

ф. 127, о. 14, д. 4322 – список евреев проживающих в сельских местностях Сосницкого уезда (все станы)

ф. 127, о. 14, д. 4323 – список евреев проживающих в сельских местностях Суражского уезда (все станы)

Волости: Лотаковская, Петровско-Будская, Ущерпская, Верещакская

ф. 127, о. 14, д. 4324 – список евреев проживающих в сельских местностях Сосницкого уезда (все станы)

Волости: Голубовская, Туликовская, Кулагская, Ляличская

ф. 127, о. 14, д. 4325 – список евреев проживающих в сельских местностях Нежинского уезда (все станы)

Некоторые фамилии Нежинского уезда:
Тертель, Юдинов, Дондыш, Зак, Соркин, Певзнер, Майзус, Коган, Хаськин, Агре, Вирзубов, Зорохович, Гутман, Фарбер, Раскин, Аронов, Каракузин, Гольфор, Липкин, Василевский, Гершов, Злотников, Розин, Мининберг, Баширивка, Димонт, Рохленко, Гасневьский, Юдицкий

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедные книги сел Борзненского уезда за 1806 год” и “Черниговский архив: исповедки сел Сосницкого уезда за 1739-1830 гг”.