Posts Tagged ‘Максимовка’

Черниговский архив: метрики сел Борзнянского уезда за 1892 год

Friday, October 13th, 2017

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 10, д. 543 – метрики сел Борзнянского уезда за 1892 год

[ Омбыш, Печи, Ивангород ], Ивангород (бракосочетания, 175-204), Рожновка (205-257), Парафиевка (258-364), Кочановка (365-408), Шаповаловка (409-459, 460-487)

Некоторые фамилии жителей с. Рожновка:
Фидер, Клочко, Булига, Глухенький, Волеватый, Андриевский, Стратиевский, Салко, Тищенко, Жигола, Пелешук, Пинчук, Левченко, Смола, Пикуль, Шкарлат, Бондарь, Каллениченко, Ширей, Кравченко, Самолян, Буренко, Ярошенко, Похарина, Максимча, Ткаченко, Павлюта, Прохоренко, Литвиненко, Чайка, Клименко, Карпенко, Микитула, Мазерь, Омельченко, Доценко, Бортник, Радченко, Майер, Коломиец, Лень, Кравченко, Косницкий, Гавриш, Даниленко, Панькович, Шарудило, Крицкий, Медведь, Войтенко, Горбаченко, Хоменко, Кизел, Кураш, Середа, Заец, Дзюбенко, Ключина, Цекур, Петруша, Якубович, Кичка, Гикуль, Псалтырь, Бусь, Козел, Накоренок, Орел, Иванюк, Семенченко, Грек, Тютюнник

ф. 679, о. 10, д. 544 – метрики сел Борзнянского уезда за 1892 год

Шиловичи (1-38), Припутни (39-78), Крупичполе (79-166), Гужовка (167-249), Максимовка (250-293), Николаевка (294-343), Ичня (344-397), Пески (398-441)

Некоторые фамилии жителей с. Максимовка:
Кадюк, Юрченко, Панченко, Кривец, Слаута, Кузьменко, Тимченко, Подстрижень, Паленский, Нестеренко, Чмир, Дейнека, Бакуменко, Козаченко, Ярош, Салко, Новак, Самулян, Черненко, Саранчук, Слепец, Тымченко, Середа, Шабалин, Никитченко, Григолов, Домащенко, Клименко, Орищенко, Кириенко, Порада, Лемешко, Кужман, Момонт, Лазнев, Власко, Ивченко, Качило, Волков, Ничипорчук, Люткевич, Муженко, Довбня, Сенько, Москаленко, Левченко, Бычек, Кианица, Иванченко, Иваньченко, Пикуль, Род, Божко, Сурай, Крыцкий, Гришка, Ищенко

Некоторые фамилии жителей с. Николаевка:
Губа, Рысай, Рисай, Винниченко, Тимошенко, Бычок, Мяленко, Качалей, Матюха, Димченко, Прищепа, Иова, Чумаченко, Зозуль, Наливайко, Гагула, Парафиенко, Демченко, Целик, Цыбка, Дзюба, Клименко, Шеремет, Тесленко, Багнюк, Пилипец, Примак, Будюк, Музыченко, Андрущенко, Сайко, Пелешук, Рябота, Глушак, Горбенко, Балонин, Заяц, Омельяненко, Иванюка, Стенура, Личманенко, Головка, Ворона, Зарецкий, Воля, Мекдаль, Дядечко, Архипенко, Верещака, Никольченко, Никольский, Ткаченко, Никитченко, Котенко, Герасименко, Коваленко, Сокол, Дудка, Барабаш, Филоненко, Голыш, Романько, Кривец, Поляков, Хуторненко, Литовченко, Колот, Бугай, Федоряченко, Лябаха, Горбач, Костенецкий

ф. 679, о. 10, д. 545 – метрики сел Борзнянского уезда за 1892 год

Хорошее Озеро (1-60), Махновка (61-98), Оленовка (99-128, 129-166), Высокое (167-235), Головеньки (236-302), Носелевка (303-327), Тростянка (328-366)

Некоторые фамилии жителей с. Оленовка (Семеновская церковь):
Сидоренко, Мойсеенко, Кривец, Безмодный, Куриленко, Ярощенко, Демьяненко, Яременко, Медовник, Макковейский, Барзилович, Мартыненко, Блоха, Джурик, Сергиенко, Богдан, Шимко, Новак, Лахневич, Николаенко, Гордеенко, Дегтярь, Стрижий, Комашинский, Гришай, Приходько, Стельмах, Дзюба, Костовский, Овчаренко, Мищенко, Ганчук, Черненко, Тымченко, Сокол, Костяный, Дворниченко, Шевченко, Каплун, Хижняк, Боришевский, Тимченко, Лазарев, Демиденко, Порхоменко

ф. 679, о. 10, д. 546 – метрики сел Борзнянского уезда за 1892 год

Прачи (1-33), [ Кунашевка (34-75), Красный Стан (76-95), Смоляж (96-128), Кладьковка (129-170), Прохоры (171-229), Бурковка (230-258), Чесноковка (259-304) ]

Некоторые фамилии жителей с. Прачи:
Деркач, Горбанос, Петренко, Романько, Дорошенко, Семенок, Сова, Кириченко, Лесовый, Щербина, Мойченко, Красноголовый, Махно, Войтенко, Панибратченко, Горелко, Довгаль, Дудка, Осипенко, Чеснок, Хоменко, Купчинский, Удовик, Трейтяк, Дмитренко, Губенок, Яковенко, Колупопок, Примак, Ботренко, Микуленко, Попович, Кузьменко, Сагачка, Гетун, Серик, Грищенко, Ходос, Яновский, Свириденко, Ковалец

Смотрите также: “Черниговский архив: метрики сел Борзнянского уезда за 1886-1887 гг” и “Черниговский архив: метрики сел Борзнянского уезда за 1893-1894, 1912 гг”.


Черниговский архив: метрики сел Борзнянского уезда за 1886-1887 гг

Thursday, October 5th, 2017

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 10, д. 356 – метрики сел Борзнянского уезда за 1886 год

[ Прохоры, Ивангород, Ичня, Максимовка, Рожновка ], Рожновка (смерти, 365-386), Парафиевка (387-431)

Некоторые фамилии жителей с. Парафиевка:
Яресько, Бортник, Дидик, Крыцный, Луценко, Бреус, Клочко, Пинчук, Леводный, Данько, Андриенко, Левинко, Загорулько, Петруша, Иванюк, Голубенький, Борщенко, Николенко, Киян, Подгорский, Лебедь, Заика, Сердюк, Сизень, Дорошенко, Стеценко, Прокопенко, Якуб, Подгола, Кичка, Серенко, Коломиец, Страшко, Коба, Сивец, Гуля, Коваль, Черненко, Баран, Чучман, Козынь, Солодун, Шкулопа, Тягун, Макотуха, Онищенко, Дуга, Кравленко, Проноза, Федорий, Пивень, Василенко, Задыхайло, Шурда, Кравец, Слизка, Топчий, Клименко, Игнатенко, Кузьменко, Косенький, Загонь, Кураш, Андрусенко, Пашко, Романенко, Ярына, Логвиненко, Якименко, Тарасенко, Гарань, Давиденко, Бигуненко, Андрийко, Нестеренко, Яцеленко, Крыцкий, Ковбаса, Постернак, Корчевский, Семак, Харченко, Курлюк, Иванченко, Ткаченко, Шульга, Бебех, Музыченко, Мищенко

ф. 679, о. 10, д. 357 – метрики сел Борзнянского уезда за 1887 год

Борзна (1-38, 39-92, 93-134), Носелевка (135-166), Головеньки (167-240), Ядуты (241-292), Тростянка (293-338), Кунашевка (339-373)

Некоторые фамилии жителей с. Ядуты:
Марченко, Варивода, Костенко, Руденчик, Клочок, Евфименко, Пилипенко, Дмитренко, Сидоренко, Гаман, Серик, Горбачь, Некипелый, Хилик, Мосеенко, Тимошенко, Радченко, Кулик, Мармиль, Красноголовый, Литовченко, Богдан, Романенко, Мазей, Бреус, Заика, Шульга, Гончаренко, Максименко, Хуский, Семенец, Шевченко, Сотник, Коробка, Свинарь, Сокол, Иллюшка, Серокий, Сапко, Яроцкий, Андрущенко, Кумко, Миронцов, Медовник, Сахновский (дворянин), Сапон, Малышенко, Набок, Терещенко, Зенченко, Кузик, Обушный, Палей, Герасименко, Марчук, Горбанос, Доля, Кобзарь, Овчаренко

ф. 679, о. 10, д. 358 – метрики сел Борзнянского уезда за 1887 год

Чесноковка (1-48), Прачи (49-97), Высокое (98-155), Красный Стан (156-182), Пески (183-219), Крупичполе (220-282), Гужовка (283-361)

Некоторые фамилии жителей с. Крупичполе:
Ванько, Панченко, Мельник, Слепец, Мерный, Волк, Христюк, Олешко, Шемидько, Крепак, Васильченко, Шестопал, Костюк, Науменко, Бабич, Антоненко, Нагорный, Скляр, Губарь, Сабодаш, Задорожный, Бабашка, Иващенко, Герасименко, Ященко, Шевченко, Горда, Семко, Шут, Ващенко, Слабеняк, Третьяк, Буседа, Марченко, Мироненко, Бульба, Кирей, Зайка, Гнедый, Силенко, Витковский, Войтенко, Карпенко, Юрченко, Костючок, Коваленко, Саранчук, Бондаренко, Шпак, Славута, Чайка, Киктенко, Лощина, Лосина, Головенский, Кравченко

ф. 679, о. 10, д. 359 – метрики сел Борзнянского уезда за 1887 год

Шиловичи (1-31), Кочановка (32-64), Ивангород (65-127, 128-157), [ Ивангород (158-195), Ичня (196-249), Максимовка (250-282), Рожновка (283-335), Парафиевка (336-425), Печи (426) ]

Некоторые фамилии жителей с. Шиловичи:
Мазун, Скрипка, Лала, Грищенко, Задерей, Дьяченко, Дяченко, Бойко, Лимар, Лымарь, Шило, Гнойко, Москаленко, Незайвалишин, Чешко, Доценко, Прошукало, Паленский, Федоренко, Кирьятский (дворянин), Мисан, Горбенко, Петренко, Глушко, Литвинко, Красий, Герасименко, Ивахно, Голуб, Кузуб, Педора, Лишка, Ширма

Некоторые фамилии жителей м. Ивангород (Преображенская церковь):
Пилипенко, Спицкий, Малюга, Шуба, Никоненко, Перерва, Качура, Сквира, Сорока, Постовенко, Биленко, Андрушко, Десятник, Десятниченко, Коленько, Лаврик, Рубец, Кривонос, Овсейко, Карась, Яроцкий, Бабич, Непивода, Щерба, Воробей, Литвиненко, Ильяшенко, Левченко, Павленко, Зернов, Кудлай, Сербиненко, Безь, Гладкий, Музыченко, Козарез, Муштун, Лантухов, Костюк, Таранов, Григор, Безбердый, Галушка, Писаренко, Черноног, Романенко, Кубата, Науменко, Могила, Витебский, Лавриненко, Остапенко, Коломиец, Денисенко, Бойко, Залезняк, Царенко, Пирог, Галкин, Ясько, Таран, Конончук, Татарин, Ситало, Зубко, Пуца, Смеян, Федоряка, Носовец, Кривило, Золотар, Керенчук, Плевака, Муха, Контар, Гриценко, Болоховец, Лысак, Малецкий, Слюсаренко, Хоменко, Дмитренко, Белоус, Гиммелерейх (казенный крестьянин), Дейнека, Есипенко

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедки сел Новгород-Северского и Кролевецкого уезда за 1757, 1763 гг” и “Черниговский архив: метрики сел Борзнянского уезда за 1893-1894, 1912 гг”.


География: Борзнянский уезд

Thursday, August 10th, 2017

Добавил населенные пункты Борзнянского уезда:

- Шиловичи
- Хорошее Озеро
- Фастовцы
- Степановка
- Сидоровка
- Сваричевка
- Прохоры
- Прачи
- Николаевка
- Максимовка
- Малая Загоровка
- Бильмачевка
- Ильинцы
- Кладьковка
- Крупичполе
- Кунашевка

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на


Черниговский архив: метрики сел Черниговской консистории за 1807-1858 гг

Saturday, December 5th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 1, д. 295 – метрические книги сел Нежинского и Борзненского уездов за 1842 год

[ ... ], Безугловка (609), Дорогинка (661), Сальное (697), м. Ичня (769), Прачи (859), Парафиевка (889)

Некоторые фамилии жителей c. Дорогинка:
Марченко, Табаченко, Костенко, Пасика, Слюсар, Мадура, Чмыр, Скалацкий, Пуховый, Овчаренко, Шовкун, Гирич, Шадура, Самойленко, Тарасенко, Вакула (так), Гордеенко, Гирянский, Алексеенко, Клименко, Дейнека, Рыгайло, Кажин, Засенко, Бойко, Финько, Кобенко, Горбач, Рева

ф. 679, о. 1, д. 296 – метрические книги Единоверческих церквей г. Чернигова и сел Новозыбковского, Городнянского, Стародубского, Новгород-Северского и Суражского уездов за 1858 год

г. Чернигов; Новозыбковский уезд: г. Новозыбков (29), посад Климов (66), посад Шеламы (96), посад Чуровичи (104), посад Злынка (110), посад Митьковка (164)
Городнянский уезд: слобода Радуль (173), посад Добрянка (274); Стародубский уезд: посад Вороньки (302), посад Еленка (308), посад Лужки (429); Новгород-Северский уезд: м. Середина Буды (334); Суражский уезд: посад Клинцы (342), посад Ардонь (394), посад Свяцкий (Свяцкой, 423)

Некоторые фамилии жителей г. Чернигов:
Рощин, Кузовлев, Погудин, Трофимов, Суворов, Беляев, Шведов

ф. 679, о. 1, д. 297 – метрическая книга Покровской церкви с. Рожновки Борзненского уезда за 1842 год (так же крестьяне Георгия Стефанович Тарновского)

ф. 679, о. 1, д. 298 – метрические книги с. Берестовец (Берестовцы) и с. Крупичная (Крупичполе, 121) Борзненского уезда за 1842 год

Некоторые фамилии жителей с. Берестовец:
Юрченко, Гупич, Больченко, Иллюшка, Бакунец, Яковец, Ляшко, Кантур, Мороз, Мазурев, Черненко, Дикий, Летучий, Евхиско, Жулай, Федотенко, Больбот, Иващенко, Готьман, Марченко, Мазур, Боршевский, Негреба, Яремка, Безуглый, Гостарь, Шкарупа, Боржевский, Турчин, Шелест, Рудивненко, Нерослик

ф. 679, о. 1, д. 299 – метрические книги сел Борзнянского уезда за 1842 год

Красный Стан (1-21), Ядуты (23-70), м. Ивангород (79-152), Омбыш (163-190), Бильмачевка (191-229), Максимовка (233-269)

ф. 679, о. 1, д. 300 – метрическая книга с. Тупичев Городнянского (Городницкого) уезда за 1834 год

ф. 679, о. 1, д. 577 – метрические книги сел Сосницкого уезда за 1807 год

с. Блистова, с. Ольшаное (8), с. Киселевка (18), с. Степановка (33), с. Куковичи (42), с. Ушня (54), с. Тихоновичи (62), с. Спаское (77), с. Чепелев (88), [с. Осмаки (98), с. Даниловка (102), с. Борковка (112), м. Мена (117), с. Лава (126), с. Слободка (147), с. Макошин (157), с. Дягова (163), с. Радомка (182), с. Хлопеники (Хлопяники, 194), с. Макошин (205), с. Купчичи (212), с. Воловица (217), с. Киреевка (225), с. Козляничи (231), Шабалинов (241), с. Наумовка (255), с. Зметнево (266)]


Смотрите также: “Historical and statistical note on the nobility and gentry estate of Chernigov province” и Черниговский архив: исповедки сел Черниговской губернии за 1740, 1767 гг

Черниговский архив: посемейные списки евреев Черниговской губернии за 1888 год

Tuesday, August 18th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 127, о. 14, д. 3537 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Сосницком уезде, 1888 год

ф. 127, о. 14, д. 3538 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Конотопском уезде, 1888 год

1 стан: Обмачев, Крупицкий Монастырь, Осечь, Городище, Пальчики, Фабричная Слободка, Красное, Митченки, Поповка, Веревка, Бахмач, Тиница, Стожков Поросюцкий, Курень; 2 стан: Дмитровка, Рябухи, Крапивное, Рубанка, Грицовка, Коренецкое, Гайворон, Григоровка, Голенка, Зарукавный, Дептовка, Кошары, Юрьевка, Беловежи (Белые Вежи); 3 стан: Шаповаловка, Сосновка, Малый Самбор, Гирявка, Карабутов, Подлипное, Семеновка, Дубовязока, Великий Самбор, Жолдаки, Гуты, Гнилица, Сахны, Совинка, Сарнавщина, Новоселица Мутинская, Химки

ф. 127, о. 14, д. 3539 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Борзненском уезде, 1888 год

1 стан: Оленовка, Слобода Чесноковка, Кунашевка (Коношевка), Красный Став, Ядуты, Прачи, Холмы, Берестовец, Комаровка, Ильинцы, Британовка (Британы), Сидоровка, Степановка, Кладьковка, Кладьковская Пристань, Евлашевка (Евлашовка), Смолеж, Прохоры, Сиволож, Омбыш, Хорошее Озеро, Печи, Бурковка, Прачи

ф. 127, о. 14, д. 3540 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Козелецкого уезда до апреля 1888 года

1 стан: Чемер, Церковище, Копти, Иржавец, Сморчки, Держановка, Лихачево, Селище, Ржавец, Адамовка, Галчин, Хрещатое, Тапчиевка, Серединка, Сенажацкая, Крамловка, Ставиское, Лемеши, Даневка, Будище; 2 стан: Ничеговка, Мостище, Марковцы, Рудьковка, Браница, ст. Бобровица; 3 стан: Ярославка, Старые Басаны, Мокрец, Заворичи, Ядловка, Пески, Озеряне, Щастновка, Осовец, Петровка, Козацкое, Веприк, Свидовец, Вороньки, Старый Быков, Белоцерковцы; 2 стан: Велико-Загоровская волость – Великая Загоровка, Красиловка, Плиски, Малая Загоровка, Стрельницкая волость – Стрельников, Николаевка, Пески, Варваровка, Шаповаловская волость – Шаповаловка, Высокое, Косилевка, Тростьянка, Головенька, Рочь, Фастовецкая волость – Фастовцы, Бильмачевка, Максимовка, Рожковка, Мартыновка, Кальчиновская волость – Великий Вердер, Малый Вердер, Городок, Беловежи (Белые Вежи), Кальчиновка, Рундевеция; 3 стан: Ичня, Гужовка, Парафиевка, Терешиха, Турконовка, Ивангород, Крупичполе (Крупичполь), Шахновка, Сваричевка, Буромка, Шиловичи, Вышиевка, Припутни

ф. 127, о. 14, д. 3541 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Глуховского уезда после 3 мая 1882 года

1 стан: Дунаец, Уздица, Викторов, Волокитин, Мацков, Кочерги, Вязенка, Ховзовка, Будищи, Холопков, Баничи, Тулиголовы, Черториги, Землянка, Ярославец, Задирки, Ворголь, Литвиновичи, Антоновка, Обложка, Береза, Слоут, Годуновка, Некрасов, Сворков, Полошки, Чернев, Семеновка, Новая Гребля, Пикуновка, Ляховка; 2 стан: Есежень, Яновка, Ловра, Наумовка, Заруцкое, Студеновка, Козарезовка, Пустогород, Сотич, Потаповка, Бачевск, Марчихина Буда, Степановка, Никитовка, Чуйковка, Журавка, Княжичи; 3 стан: Янков, Янполь, Белица, Поперня, Дорошенков, Холодовщина, Белый (Богданка), Карповка, Лазоревка, Рогозка, Гремячка, Локотки, Собычев, Слобода Свеса, Орловка, Тухановка, Крупец, Шкирмановка, Мироновка, Маков, Полеевка, Усок, Гутка, Шостка

Некоторые фамилии евреев Глуховского уезда

ф. 127, о. 14, д. 3542 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1888 год

1 стан: Драновка, Бахаричи, Васьковичи, Малошово, Демьяново, Житня, Ветошки, Дымово, Цяльки, Вышняя Злобинка, Бумажная Фабрика, Казаречевка, Чернецкая Коста, Рагачино, Коста Губчичева, Чопово, Преготино Житня, Игнатьево; Красногорская волость: Шленговка, Красный Рог, Княжовка, Емельяновка, Завод Паниковский, Паниковка, Подыменка, Краснорогская Станция; Пьяногорская волость: Пьяный Рог, Литвинов, Витовка; Ивайтенская волость: Старые Ивайтенки, Ивайтенки, Спиридоновка, Старозадубенье, Расуха, Еленск, Гудово, Новое Задубенье, Александровка, Плевки, Вяльки, Вязовск, Горянье, Новые Ивайтенки, Жуково, Борозднино; Котляковская волость: Титовка, Котляково, Щокотово, Починск, Жоравлево, Писарево, с. Рогово, х. Рогово, Татищево, Пукасино, Консемяки, Нельжичи, Колачево (Калачово), Дягово, Рудня; Старосельская волость: Староселье, Урянцы, Сотниково, Тубольцы, Аксаментово, Машково, Пушкари, Стригово, Товбазино, Подзоричи, Жудилово, Борщово, Красуля, Пучковка, Парилов, Губастово, Карпово, Подбелово, Сибеки, Селище, Лески, Брешковка, Дежтеново, Лизогубовка, Гущино, Шелудки, Свинуха, Вормино, Чернобабки, Смалкин, Жудилово, Красный Рог; 2 стан (Кульневаская волость, Воробейнская волость, Бальскинская волость, Алексеевская волость): Кульнево, Подузово, Гнезделичи, Рубча, Сакольня Слобода, Забегаевка, Женск, Кашово, Кучеевский, Кучеево, Совлуково, Макарово, Ратное, Болотихово, Ишово, Зикеево, Санники, Воробейня, Садовичи, Мехово, Норино, Клинок, Мощоно, Гнилица, Булашево, Бугровка, Косачи, Казаново, Усошки, Ожеги, Кугучево, Колодня, Елесеевичи, Гарицы, Синьково, Дмитрово, Кукшиново, Кабели, Волохи, Рудня, Лозовый, Буда, Бабиничи (Бобыничи), Болыки, Лычово, х. Бельково, Бурчак, Надинка, Деремня, с. Бельково, Горбачи, Малошовка, Трусовка, Малая Деремна, Близницы, Синец, Горбачи, Печня, Рябцы, Полховка, Шаулино, Вельжичи, Котелки, Юскова Слобода, Василевка, Вязовка, Алексеевка, Глазово, Огородники, Доманичи, Журавка (Жоравка), Игрушино, Бруевка, Долбежи, Тарутино, Зиваки, Ильюшино, Шии, Пальчики, х. Березовка, Пашково, Бытня, Супрягино, д. Березовка, Полянка, Кузнецы, Барики, Хотеничи, Сетолово, Азарово, Федоровка, Попсуевка, Руковичено, Красная Слободка, Волжино, Савинки, Никольщино, Борики, Третьяки, Телеши, Шумарово (Шуморово), Коротких, Хоробричи (Хоробичи), Высокий, Анохово, Коренево; 3 стан: Лукавица, Молодьково, Воронус, Лесенск, Порфеновка, Цынка, Дегтеревка, Долозня, Николаевка, Осинки, Жастков, Придача, Крешовка, Струженки, Нивное, Смолковичи, Дебовка, Федоровка, Крутояр, Черноруч, Пугачевка, Быковка, Рудня, Шабловка, Киселевка, Корновка, Ясенский, Поновка, Водмино, Осколков, Санничи, Кинти, Шумарово, Велюханы, Вериевка, Курчичи, Городище, Березенский, Вентовка, Черноводка, Соколовка, Старые Чешуаки, Нетяговка, Кабановка, Красногорки, Александровский, Касари, Романовка, Семки, Мглин, Петровск, Папелевка, Дивовка, Бурчак, Зимонодровка, Батуровка, Симонтовка, Шеверды, Высокое, Хуружовка, Макаровичев, Гоняковка, Косянки, Кашка, Архиповка, Кокозье, Луговец, Кадяцк, Костеничи, Лопазны, Костикович, Жадово, Великая Дуброва, Писаревка, Житня, Темные Веревки, Веревки, х. Каменка, х. Казенка, Кулаков, Рябовка, Аленовка, д. Каменка, д. Казенка, Шапочки, Водвинка, Пески, Лески, Липки, Корабоничи, Павловка, Шулаковск, Журавка, Белогорище, Буда

Некоторые фамилии евреев Мглинского уезда:
Копылов, Селицкий, Гинзбург, Гуревич, Усиевич, Пинхусович, Дрогалев, Гетман, Мовшиц, Рубин, Субов, Либерман, Хейфич, Липович, Смехов, Агранов, Лифшиц, Левин, Орловский, Карлик, Пинхасевич, Белов, Агранович, Шац, Захаренок, Чаусов, Гулубов, Шейнин, Крапивенский, Винников, Шапиря, Израилев, Озерский, Дынькин, Хаимов, Цивин, Письменный, Пугач, Литвинов, Пивоваров, Каганов, Виленский, Шифрин, Слуцкерь, Сонин, Березин, Аршанский, Мовшиц, Казакевич, Новиков, Рубанович, Якубович, Фрадкин, Цейтлин, Гофтарев

ф. 127, о. 14, д. 3543 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Нежинском уезде, 1888 год

1 стан: Малая Кошелевка, Липов Рог, Кагарлики, Круты, Переясловка, Черняховка, Заньки, Дроздовка, Орловка, Смоленка, Стодолы, Вересочи, Хибаловка, Дремайловка, Великая Кошелевка, Дубинки; 2 стан: Володькова Девица, Данины, Шатуры, Ровчак, Степановка, Калиновка, Татаровка, Плоского, Колесники, Кукшин, Хотиновка, Носовко-Казарский Завод; 3 стан: Полтавская большая дорога, Бакаевка, Томашевка, Панский Колодец, Галица, Шняковка, Сальное, Талалаевка, Безугловка, Куриловка, Пашковка, Дорогинка, Филевка, Синяки, Вокзальная Слободка, Яхновщина

ф. 127, о. 14, д. 3544 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Новозыбковсом уезде, 1888 год

1 стан: Белый Колодезь, Манюки, Каташин, Туросна, Синий Колодезь, Крутоберезка, Писарка, Гастенка, Александрия, Злотницкий, Лакомая Буда, Сытая Буда, Большой Кривец, Рыловичи, Хохловка, Дубровка, Данченкова Слободка, Побожеевка, Скачек (Горянский), Зазноба, Брахлов, Янжуловка, Истопки, Курознов, Лобановка, Шамовка, Полхов, Чернооков, Бобки, Великая Топаль, Малая Топаль, Руженое, Каменка, Пруска, Рудня, Малый Кривец, Бутовск, Кивой, Кневичи, Овсеенков (Заромановск), Скачек, Глазновка, Смотрова Буда, Гулевка; 2 стан: Старый Ропск, Сачковичи, Новый Ропск, Могилевцы, Сушаны, Бровничи, Тимоновичи, Городок, Красные Озеры, Блешня, Кузевщина, Окоп, Иван Бут, Кривуша, Стегайловка, Свисток, Орликовка, Хотеевка, Карповичи, Гетманская Буда, Крапивна, Соловиевка, Каменский Хутор, Подмонастырская Слободка, Хоромное, Шумиловка, Кириловка, Ливерно Старой Шумиловки, Риковка, Александровка, Петрова Гутка, Хрантя, Курсановичи, Ясеновка; 3 стан: ст. Злынка, Добродеевка, Малый Воликов, Муровинская Гута, Муровинка, Сенное, Скачек, Релинская Рудня, Ременка, Спиридонова Буда, Карпиловка, Денисковичи, Лысые, Прудок, Петровка (Нехотеевка), Симонка (Плехов), Новинькое, Журавки, Старые Бобовичи, Старый Выликов, Карховка, Карна, Слобдка Красная

Злынка, Большие Щербиничи, Малые Щербиничи, Шуробовка, Фоевичи, Рогов, Варварина Слобода, Крывуша, Вага, Велецкий Завод, Чолхов, Лидина, Добрынская контора, Ломанская контора при х. Сергеевка, Грецковская контора

ф. 127, о. 14, д. 4062 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1906 год

1 стан: Разъезд Коробаничи, Ивайтенки, Старое Задубелье, Баклан, Чернецкая Коста, Новый, Рогово, Разсуха, Жудиново, Гущино, Оксаментово, Сидеки, Староселье; 2 стан: Красная Слободка, Дадоровка, Горбачи, Печня, Полховка, Козловка, Малышовка, Казаново, Вядомка, Женск, Красный Рог, Бугры, Кувшиново, Синьково, Вязовка; 3 стан – Жастково, Лапазна, Великая Дуброва, Луговец, Кателичи, Цыпка, Ветлевка, Рудня, Нивное, Петьково

ф. 127, о. 14, д. 4063 – список евреев поселившихся при станции Алытновка Кролевецкого уезда за 1906 год

ф. 127, о. 14, д. 4064 – список евреев незаконно поселившихся в селах Козелецкого уезда, 1906 год

1 стан: Олишевка, Чемер, Кулажинцы, Кобыжча, Бобровица, Новые Басаны

ф. 127, о. 14, д. 4065 – список евреев незаконно поселившихся в селах Суражского уезда, 1906 год

1 стан: Голубовская волость – Богородицкое, Старая Гута, Балдовка, Окон, Рожновская волость – Рожны, Корецкая Гута, Гучевая Андреевка, Лесная контора Перских, Затишье, Кулагская волость – Кулаги, Селища, Алексадровск, Субовичи, Песчанка, Желердеевка, Кирилловка Добрик, Бобровец, Разъезд Печаники, Ляличевская волость – Ляличи, Глуховка, Заполье, Кисловка, Павлов, Антонов, Красновичи; 2 стан: Гордеевская волость – Гордеевка, Творишино, Великий Бор, Рудня, Воробьевка, Новая Василевка, Поконь, Белица, Душатинская волость – Душатин, Грабовка, Беляны, Граховка, Гудовка, Лубеньки, Косичи, Уношевская волость – Федоровка, Кузнецы, Дубенец, Заборская волость – Заборье, Медведи, Мамов, Кибирщина, Кибирща, Буднянская волость – Стурговская Буда, Глинное, Шираськи, Займище, Новодроковская волость – Новый Дроков, Овчинец, Дамасичи, Высокоселище, Селище, Рославка, Александровский, Федоровка, Краснополье; 3 стан: Поповогорская волость – Попова Гора, Перелазы, Селец, Верхличи, Балсуны, Лотаковская волость – Лотаки, Ивановка, Кремечуковка, Анаполье, Деревна, Курганский Завод, Николаевский Завод, Кургановка, Николаевка, Ларневка, Морозовка, Чигран, Перегоновка, Петровскобудская волость – Петровская Буда, Перетин, Луферовск, Велико-Удебное, Тупорок, Городечня, Миговка, Верещакская волость – Верещаки, Выжалка, Котичи, Яловка, Неглюбка, Ущерпская волость – Ущерпье, Зурнаков

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедные книги Стародубского полка за 1739-1781 гг” и “Черниговский архив: исповедные книги церквей Черниговской губернии за 1791 и 1786 гг”.