Posts Tagged ‘Малаховка’

География: Бузулукский уезд

Friday, February 10th, 2017

Добавил населенные пункты Бузулукского уезда:

- Балейка
- Ключевка
- Малаховка
- Семеновка
- Скворцовка

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на


Самарский архив: ревизии сел Оренбургской губернии за 1834 год

Friday, December 20th, 2013

Государственный архив Самарской области

ф. 150, о. 1, д. 23 – списки помещичьих крестьян Бузулукского уезда за 1834 год (8-я народная ревизия 1834 года)

[ Начало ], Богородское (Булгаково), Булгаково, Любимая (210), Ильинское (Ласкарево), Новоселки, Дмитриевка (Спичинское или Сотчинские), (Ново)Воронцовка (Екатериновка), Дементеевка, Богдановка (Ток), Божедаровка, Покровское (Племянниково), Березовка, Озерье (Азерье), Дементеевка, Гавриловка (416), Феклинка, Екатериновка (444), Смоленское (Державино, 457), Обухово (483), Стричино, Троицкое (Жданово), Подколон, Ждамировка, Матовиловка, Никулино, Троицкое (Жданово), Арбузовка (Березовка), Знаменское (Обухово), Березовка, Успенское (Грачево), Гуревка, Ильинское (Ласкарево), Ждамировка, Горок (Кушкиново), Михайловское (Кирабцово), Преображенское (Михайловка), Красная Слободка

Некоторые имена жителей с. Екатериновка:
Сергей Семенов, Михаил Осипов, Григорий Иванов, Федор Мартьянов, Еграф Федоров, Петр Александров, Семион Алексеев, Матвей Кузмин, Федор Ефимов, Степан Якимов, Андрей Никитин, Егор Афонасьев, Илья Афонасьев, Алексей Сергеев, Семион Сергеев, Клементий Васильев, Егор Васильев, Афонасий Еремеев, Осип Петров, Николай Петров, Макар Петров, Алексей Иванов, Иван Никитин, Федор Никитин, Василий Федоров, Григорий Архипов, Григорий Максимов, Гурьян Афонасьев, Архип Ерофеев

ф. 150, о. 1, д. 23а – список удельных крестьян Бузулукского уезда

Утевка, Съезжее, крепость Красносамарская, Максимовка, Ивановка (Веденское), Виловатовка, Антоновка, Пронкино, д. Александровка (390), || Александровка (Грачевка), Александровка (Сергеевка), Александровка (Грачевка), Ремезенка, Трофимовка, Дергачевка, Новотоцкое, Троицкое, Архангельское, Егоровка, Кувилка, Адонецкое, Павловка, Семеновка, Курташки, Федоровка, Гавриловка

ф. 150, о. 1, д. 23б – Архангельское, Троицкое, Ремезенка, Дергановка, Виловатовка, Александровка (Сергеевка), Максимовка, Павловка, Пронкино, Ковыляй, Новотоцкое, Александровка (Грачевка), Александровка, Антоновка, Утевка

ф. 150, о. 1, д. 24 – список государственных крестьян Письменской, Денисовской, Карлегачевской волостей Бугульминского уезда

Малобугульминское, Новая Бугульма, Малый Денгиз, Бугульма, Старописьмянская, Новая Письмянка, Балахонцево, Старокувацкое, Новокувацкое, Шешминское, Рожественское (Туарма), Малый Денгиз, Сугушлы (Кузайкино), Абрамовка, Федотовка, Арлыметевое, Тимашевое (Шербень), Новокувацкое, Нижне Кармальское, Ивановка (Купино), Базаровка, Большая Ехфановка, Ефановка (Крым Сарай), Петровка, Соколки, Александровка (Забугорка), Малая Ехфановка, Петровка, Андреевка, Малаховка, Салтупиное, Новокувацкое, Малаховка, Аднагуловый Кувакбаш, Ивановка, Верхний Лещев, Сходневое, Суркиное, Суркиное (Батрак), Суркиное (Батрак, Чертанин), Кузьминовка, Новое Афонкино, Кулшарыпово, Баландаево, Чигадайка, Новое Серешкино, Афонькино (Лагарька), Салейкино, Старое Афонкино (Серешкина), Нижняя Туварма, Старое Серешкино, Старое Афонкино, Малая Тияба (Емелькино), Тимашево (Шербень), Рожественское (Туарма), Четырла (Туарма), Троицкое (Девлитзеркино), Сугушлы (Кузайкино), Васильевка (Кузайкино), Старое Урметьево, Кармалка (Сарабаккулово), Тихое Ерыкла, Ивановка, Новое Афонкино, Подлесная Андреевка, Тимашево (Шербень), Новое Урметево, Семеновка (Шарлы), Кармалское, Юмашево

ф. 150, о. 1, д. 25 – продолжение

Смотрите также: “Самарский архив: ревизские сказки сел Бузулукского уезда за 1850 год” и “Общие сведения о мордве Самарской губернии”.


Тульский архив: ревизкие сказки крестьян Крапивенского уезда за 1795 год

Friday, November 1st, 2013

Государственный архив Тульской области

ф. 351, о. 1, д. 4 – ревизия Крапивенского уезда за 1795 год

[ ... ], Хмелевец (410), Саламасово (411), Кузнецово (412), Понарьино (418), Пирогово (425), Лукьяновка (433), Малаховка (437), Бабурино (438), Казариновка (441), Старая Зубаревка (443), Казариновка (453), Петровское (455), Бабурино (482), Головенки (490), Богучарово (496), Стойлово (502), Образцово (504), Стойлово (506), Подлесное (509), Богучарово (512), Образцово (537), Пеньково (547), Сечино (548), Никольское (552), Ярцово (Ящово?, 556), Прудово (557), Селиваново (563), Петровское (573), Даниловка (582), Болотное (Знаменское, 590), Стойлово (597), Богучарово (598), Подлесное (608), Образцово (610), Подлесное (613), Богучарово (614), Малевка (618), Богучарово (620), Подлесное (624), Образцово (626), Богучарово (628), Малевка (632), Образцово (634), Стойлово (635), Богучарово (636), Образцово (640), Богучарово (641), Стойлово (645), Малевка (647), Мармыжи (649), Кожуховка (Малая Кажуховка, 653), Новобогородицкое (659), Волконщина (671), Лукьяновка (681), Деменки (683), Кутепово (689), Братцово (696), Кожуховка (710)

ф. 351, о. 1, д. 5 – ревизкие сказки на помещичьих крестьян Крапивенского уезда за 1795 год

Покровское (Лопотково), Гайково (64), Нижнее Гайково (79), Ровки (97), Красные Холмы (103), Верхние Мармыжи (109), Пирогово (117), Новоникольское (119), Бабушкин Верх (133), Краснополье (144), Никольское (150), Ярцово (151), Болотное (Знаменское, 157), Малахово (163), Ярцово (167), Кривцово (179), Катырово (187), Хатунка (188), Телегино (192), Иконки (196), Кривцово (199), Дурное (205), Братцово (207), Замятино (Замятнино, 208), Ясная Поляна (214), Переволоки (218), Телегино (?, 244), Кривцово (252), Резановка (258), Петровское (266), Стаханово (280), Вышние Переволоки (292), Петровское (Теплое, 296), Даниловка (308), Смирново (310), Кутьма (324), Долгово (Средняя Кутица, 330), Кочаны (Кочены?, 342), Квакино (346), Воробьевка (350), Трасна (357), Казановка (361), Бабурино (365), Щекино (373), Бабурино (375), Покровкое (381), Знаменское (Лукьяновка, 416), Губа (422), Новое Верховье Упы реки (Боготейва, 441), Головлино (467), Любогоща (494), Воронки (495), Андрееевка (499), Воронки (502), Старая Зубаревка (503), Любогоща (505), Воронки (508), Дурное (512), Зубаревка (513), Даниловка (514), Трасна (539), Березники (545), Озерки (547), Дмитриевка (549), Зубаревка (555), Казачье (557), Трасна (569), Енково (?, 570), Нератное (?, 571), Хмелевец (574), Спасское (575), Верхние Пруды (579), Спасское (583), Алтухово (586), Нижние Крутицы (587), Костомарово (589), Хмелевец (593), Деменки (Бабурино, 596), Липово (Кондырево, 601), [ ... ]

Смотрите также: “Тульский архив: метрики сел Тульского уезда за 1877-1902 гг” и “Тульский архив: ревизкие сказки Крапивенского уезда за 1816, 1834 гг”.


Тульский архив: ревизкие сказки сел Крапивенского уезда за 1834 год

Thursday, July 11th, 2013

Государственный архив Тульской области

ф. 348, о. 1, д. 3 – ревизкие сказки сел Крапивенского уезда за 1834 год

[ ... ], Малахово (321), Буханово (325), Малахово (329), Плеханово (335), Круглая (345), Крутая (351), Ослоново (?, 355), Поджинок (?, 363), Бухарино (370), Зуево (377), Карцево (382), Стойлово (393), Трасна (396), Дурное (399), Косая Губа (402), Богатлево (Богатеево?, 409), Костомарово (419), Колычево (423), Бегичево (433), Скворцово (443), Иконки (456), Хилково (472), Пришня (506), Косая Губа (509), Стойлово (511), Замятино (514), Любогоща (517), Спасское (520), Косая Губа (527), Подлесное (531), Головлино (535), Воронков (543), Казириновка (?, 545), Зубаревка (547), Чириково (Никольское, 555), Подлесное (574), Хатунки (581)

ф. 348, о. 1, д. 4 – ревизкие сказки на помещичьих крестьян сел Крапивенского уезда за 1834 год

Архангельское (надворный советник Васильчиков), Александровка (33), Бегино (45), Лесок (73), Сорочинка (101), Малына (111), Николаевка (130), Хмелевец (136), Головлино (159), Воронков (178), Любогоща (185), Гомово (?, 189), Кучино (195), Мармыжи (203), Даниловка (208), Бабурино (212), Даниловка (222), Головлино (229), Воронков (238), Зубаревка (271), Любогоща (244), Казаренка (?, 246), Захаровка (250), Богатеево (261), Рубленый Колодезь (264), Щекинка (?, 276), Пришня (292), Лопатковно (Покровское, 304), Кривцово (307), Подлесное (312), Дурное (315), Тележинка (319), Новомихалково (325), Шондрово (329), Уткино (332), Алымово (?, 335), Уткино (338), Богучарово (343), Подлесное (349), Стойлово (351), Озерки (360), Жуковка (362), Крутое (364), Житовка (375), Крутое (377), Жуковка (382), Крутое (384), Житовка (Озерки, 392), Крутое (398), Мясновка (401), Воздыхаловка (405), Крутое (407), Мясновка (417), Зеленый Колодезь (420), Есенка (424), Зыбинка (432), Панино (?, 436), Сетенка (?, 466), Архангельское (Царева Пристань, 472), Алексеевское (504), Черемошны (522), Дурная (533), Катериво (541), Спасское (Синявино, 553), Новотроицкое (600), Троицкое (Красногорье, 625), Частые Колодези (Ивановское, 646), Сергиевское (677) ||

Некоторые двороые крестьяне с. Царева Пристань:
Филимон Николаев Мельников, Аким Адреев Овчиников, Петр Иванов Морозов, Козма Никифоров, Кирил Архипов, Архип Федотов, Антон Иванов, Матвей Савельев, Федот Иванов, Петр Иванов, Николай Иванов, Михаил Созонов, Астафий Лукин, Иван Петров большой, Иван Петров меньшой, Наум Иванов, Борис Фирсанов, Василий Фирсанов, Василий Терентьев, Иван Павлов, Федор Демидов, Григорий Иванов, Филимон Иванов, Павел Александров, Меркул Максимов, Аввакум Фетисов, Роман Емельянов

ф. 348, о. 1, д. 5 – ревизкие сказки на помещичьих крестьян сел Крапивенского уезда за 1834 год

Покровское, Рожествино (Локна, 26), Акулово (46), Губы (79), Орликово (91), Карачевка (108), Выселки (111), Мармыжи (117), Малая Пироговка (133), Губы (146), Лукьяновка (159), Долгово Средняя Крутица Сатинка (163), Ивакино (Иванкино, 165), Селиваново (170), Крутое (187), Житовка (Мясновка, 191), Ильинское (200), Ржава (249), Румяновка (300), Новоселки (307), Сорочинка (330), Зубаревка (373), Уткино (378), Крутое (382), Житовка (385), Мясновка (387), Липово (Кондырево, 391), Красные Холмы (410), Крутое (418), Шондрово (437), Петровское (Нарышкино, 440), Качанское (498), Теплое (531), Владычное (Владычи, Хомутовка, 543), Сорочинка (Дмитриевское, 553), Малаховка (558), Шанурово (561), Шондрово (564), Новобогодицкое (Карамышево, 567), Захаровка (587), Шостово (601), Городки (611), Шанурово (Шенурово, 627), Кучины (635), Афонасовка (644), Богатеево (654), Долгово (670), Бородино (697), Липки (715), Бородино (722), Покровское (Ушаково, 725), Трасна (729), Зыбинка (738), Мармыжи (744), Якунино (?, 749), Воробьевка (756), Житовка (763), Сочино (?, 766), Демидовка (770), Малая Кожуховка (779), Солопово (795) |||

ф. 348, о. 1, д. 6 – ревизкие сказки на помещичьих крестьян сел Крапивенского уезда за 1834 год

Подлесное, Шондрово (11), Любогоща (17), Шондрово (20), Большая Кожуховка (30), Шондрово (45), Зуево (48), Спасское (на Солове, 51), Дурное (54), Юрьево (58), Василевка (81), Александровка (89), Богородицкое (96), Переволоки (101), Телегино (122), Лукино (128), Петровское (146), Резаново (161), Брагино (172), Спасское (Тихий Затон, 186), Спасское (200), Богучарово (204), Малевка (228), Стойлово (231), Подлесное (234), Никольское (Локна, 239), Нижнее Никольское (Костомарово, 253), Гамово (267), Косое (279), Свиночесово (285), Красное (289), Косая Губа (317), Воздримое (325), Юрьево (336), Гратцово (340), Ретино (?, 357), Николаевка (366), Кобылево (373), Бабурино (379), Катериво (385), Малевка (389), Спасское (396), Прутково (400), Лапино (?, 403), Никольское (Сорочинка, 421), Ягодное (448), Ясная Поляна (462), Хмелевец (466), Мостовое (468), Крюковка (472), Костомарово (483), Афонасовка (485), Курово (487), Румянцово (489), Казначеевка (493), Каровники (Казановка, 505), Бабурино (508), Пришня (514), Натальевка (520), Баготеево (Петровское, 526), Кузнецово (Ломанцево, 548), Понарьино (581), Петровское (Локна, 589), Натальевка (596), Селиваново (600), Нератное (603), Костомарово (606), Крюковка (608), Выропаевка (611), Харинское (622), Борисовка (640), Хмелевец (645), Спицино (648)

ф. 348, о. 1, д. 7 – ревизкие сказки на помещичьих крестьян сел Крапивенского уезда за 1834 год

Соловы (что ныне Солова), Лятицево (19), Лапотково (29), Малахово (32), Миленино (38), Чифировка (46), Карцево (57), Егорьвское (62), Мостовое (69), Черемошны (76), Ярцево (85), Косая Губа (89), Ярцево (97), Трасна (100), Кобелево (103), Сергиевское (помещик Колюпанов, 112), Катырово (123), Умчино (?, 126), Кутьма (141), Никольское (Чириково, 144), Плавское (147), Костомарово (154), Шондрово (156), Костомарово (159), Суров (162), Озерки (166), Ясенки (?, 171), Житовка (185), Малахово (194), Покровское (Лапотково, 199), Ровки (260), Пирогово (266), Гайково (268), Новоникольское (Стаханово, 278), Малая Пироговка (286), Красные Холмы (294), Нижнее Гайково (298), Мармыжи (312), Бабушкин Верх (320), Краснополье (328), Никольское (Чириково, 335), [ ... ]

Смотрите также: “Тульский архив: ревизкие сказки крестьян Крапивенского уезда за 1850 год” и “Тульский архив: ревизии крестьян и дворовых людей Крапивенского уезда за 1850 год”.


Самарский архив: ревизские сказки сел Бузулукского уезда за 1858 год

Friday, December 2nd, 2011

Государственный архив Самарской области

ф. 150, о. 1, д. 165 – начало

ф. 150, о. 1, д. 165 – ревизская сказка 1858 года, Самарская губерния, Бузулукский уезд, Графская волость

[ ... ], Кисилевка, Ключевка, Кодяковка, Малахово/Малаховка (391), Балейка, Боголюбовка, Нестеровка, Вознесенское (643), Верхнее Михайлоархангельское (714), Гаврилоархангельское (764), Нижнее Михайлоархангельское (854), Петропавловка (Киньзелка)

Некоторые фамилии жителей с. Ключевка:
Лубышев, Здержиков, Бакланов, Сапунов, Жугин, Харитонов, Панкратов, Лосев, Набережных, Бурцов, Рябцов, Лопатин, Черных, Дорохов, Шоков, Шестаков, Рамашев, Каракулин, Ларионов, Золотых, Лядовских, Ходатаев, Прасылов, Орлов, Гордеев, Огнев, Уткин, Сидоров, Кузнецов, Лутков, Грибов, Меркульев, Турушев, Жарков

Некоторые фамилии жителей с. Малаховка:
Малахов, Попов, Колпаков, Половинкин, Пичушкин, Кудиков/Кудилов, Костынин, Кузнецов, Курбатов, Сапожников, Котов, Лукин, Соловьев, Токарев, Долгов, Шатилов, Кирьянов, Тандыкин, Шубин, Зеновьев

Некоторые фамилии жителей с. Балейка:
Косых, Гладких, Бурматов, Спирин, Черепов, Слепых, Бобылев, Боровинской, Жерновников, Удальцов, Шимуков, Жуков, Грядких, Третьяков, Брюминин, Казанцов, Кутейников, Шавкунов, Созонов, Гордиевский, Тютин, Ершов, Парнищев, Засыпкин, Сырвачев, Уфинцов, Говорухин, Плеханов, Смагин, Ильиных, Игнатьев

Некоторые фамилии жителей с. Верхнее Михайлоархангельское:
Щукин, Трубников, Гручушкин, Воропаев, Полянской, Урюпин, Кольцов, Биреев, Булгаков, Назаров, Золотарев, Тамбавуев, Крюков

Некоторые фамилии жителей с. Гаврилоархангельское:
Смердин, Жилкин, Крычев, Трубников, Лепихин, Щаднев, Шаров, Подерин, Смолев, Гладких, Грачев, Якушев, Кривоногов, Щеколдин, Некрасов, Чулков, Юровской, Чащин, Чудов, Дудин, Могильников, Садков, Рогачев, Клещеров, Черепанов, Курилов, Лактионов, Зиновьев, Яковлев, Борзых, Моргунов, Клюшников, Кочев, Черепанов, Ефимов, Горбунов, Чепиков, Голиков, Куликов, Моргунов, Вощенков, Богомолов, Фролов

Некоторые фамилии жителей с. Нижнее Михайлоархангельское:
Кротов, Головачев, Прощенков, Аксенов, Клюшников, Востриков, Бортников, Цыцылин, Бовинов, Бабкин, Крюков, Бердников, Праскурин, Тарасов, Кирин, Горягин, Сахаров, Ненашев, Рудаков, Урюпин, Парусов

ф. 150, о. 1, д. 166 – ревизская сказка 1858 года; список государственных крестьян Лабазинской волости Бузулукского уезда

Гребеневка, Кандауровка, Курманаево, [ Кутуш, Петровка, Родионовка, Савельевка, Суриково, Дмитриевка, Лабазы, Перевозниково, Скворцовка, Царско-Александровка, Жидивка/Жидиловка, || Погромное, Тоцкое, Александровка, Липовка, Палимовка, Тупиковка, Медветка, Ковешниково, (продолжение ]

Смотрите также: “Самарский архив: ревизские сказки Бугурусланского уезда за 1834 год” и “Самарский архив: ревизская сказка 1850 года сел Бузулукского уезда”.