Posts Tagged ‘Малый Самбор’

География: Конотопский уезд

Sunday, December 25th, 2016

Добавил населенные пункты Конотопского уезда:

- Кошары
- Михайло-Анновка
- Малый Самбор
- Сосновка
- Шаповаловка

Обновил:
- Великий Самбор
- Вировка
- Гайворон
- Гирявка
- Дептовка
- Карабутов
- Митченки
- Поповка
- Семяновка
- Тиница
- Фесевка
- Хижки

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста по почте на


Черниговский архив: исповедные книги церквей Черниговской губернии за 1801-1802 гг

Sunday, October 16th, 2016

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 1, д. 473 – исповедки cел Роменского уезда за 1801 год

[ ... ], Гриневка (1702)

Некоторые фамилии жителей c. Гриневка:
Рябко, Яровой, Карасер, Игнатенко, Бойко, Бойченко, Мина, Тищенко, Коток, Чорний, Чорный, Головко, Ижкун, Бондаренко, Малич, Далдун, Москаленко, Даценко, Оробей, Мелник, Мельник, Великий, Будянский, Токтан, Куприй, Глова, Корененко, Логвин, Михайленко, Майборода, Рута, Гром, Луценко, Миронец, Карабинец, Харченко, Марченко, Жук, Глушко, Касяненко, Черевко, Куряк, Мовчан

ф. 679, о. 1, д. 474 – исповедки cел Конотопского и Сосницкого уезда за 1802 год

Конотоп (1-86), Гуты (87-97), Подлипное (98-147), Гирявка (148-164), неизвестное (без начала, Новгород-Северский уезд, 165-174), Синявка (без начала, Сосницкий уезд, 175-189), (в описи, но не в деле – Семеновка, 189-214)

Некоторые фамилии жителей г. Конотоп (Георгиевская церковь):
Белополский, Давиденко, Савченко, Кухоль, Дупенко, Ковтун, Матросенко, Повар, Езучевский, Пискун, Силченко, Стрелцов, Юрченко, Кот, Войтенко, Коропчевский, Руденко, Гребеник, Гусар, Грядуха, Ващенко, Нечипоренко, Ничипоренко, Денисенко, Бабыч, Певень, Зуенко, Вегера, Ковшар, Павленко, Римар, Рымар, Кириченко, Хоменко, Козловский, Проценко, Козин, Полтавец, Головко, Бойко, Гроза, Булага, Карачун, Литвин, Мороз, Мот, Николаенко

Некоторые фамилии жителей неизвестного села Новгород-Северского уезда:
Сахоненок, Сахоненко, Бавтун, Чачук, Саколка, Рубец, Манжалей, Городной, Городный, Дячонок, Дьяченко, Жоров, Селенок, Селенко, Рудяков, Сивай, Лифаненок, Лифаненко, Каряка, Везенка, Евтех, Будник, Зявака, Гарелый, Вешнячка, Веселка, Семидел, Шатек, Сухарев, Рудянок, Руденко, Бахуренок, Бахуренко, Снигир, Гладкий, Гладчанок, Гладченко, Зубок, Коваль, Марченок, Марченко, Демков, Куриленок, Куриленко, Авдеенок, Авдеенко, Скоробогатый, Головня, Винник, Дибенок, Дибенко, Раголик, Раголиха, Кавшура, Виходец, Романенок, Романенко, Пасеков, Кравец, Бурак, Боразна, Мельник, Мелниченок, Мелниченко, Мельниченко, Трекун, Грома, Трекун

Некоторые фамилии жителей c. Синявка:
Резниченко, Млинковенко, Пасеченко, Лущик, Дубровский, Клига, Вселовский, Сулченко, Рудаковский, Петрик, Любацкий, Москаленко, Патапука, Карпиш, Карпыш, Лесек, Шулженко, Ермоленко, Куленко, Чорненко, Шкурченко, Требко, Юницкий, Цурня, Пелянский, Левенец, Ушаков, Халецкий, Карпенко, Орешкевич, Иваненко, Запорожец, Рубан, Шулгин, Ткач, Павлушенко, Костюченко, Лукянец, Лукьянец, Корженок, Корженко, Власенко, Слигун, Невжинский, Жученко, Боженко, Кулачок, Корол, Косенко, Ермолченко, Хурса, Котляр, Команда, Невшупа, Сахненко, Рясный, Игнатенко, Слабодский, Ковшар, Хрипковский, Шапошник, Качура, Ильенко, Святка, Бойко, Кондиба, Даценко, Кутовый, Шевченко, Сухоцкий, Хадюк, Шулга, Дейнека

ф. 679, о. 1, д. 475 – исповедки cел Конотопского и Кролевецкого уезда за 1802 год

Карабутов, Фесевка (Фесовка, 15), Дептовка (33), Великий Самбор (64), Малый Самбор (81), Сосновка (103), Шаповаловка (123-128), [ продолжение ]

Смотрите также: “Chernigov archive: Jewish records for Kozeletsk uezd and Oster uezd” и “Черниговский архив: сведения о Беловежских колониях и списки евреев Черниговской губернии”.


Черниговский архив: исповедки сел Конотопского уезда за 1798-1804 гг

Sunday, July 24th, 2016

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 1, д. 470 – исповедные книги сел Конотопского уезда за 1798, 1803, 1804 гг

[ ... ], Гирявка (991-1002), Карабутов (1003-1009)

ф. 679, о. 1, д. 471 – исповедные книги сел Конотопского уезда за 1798, 1802 гг

Конотоп (1798 год, 1-49), Гуты (1798 год, 50-61), Красный Колядин (1798 год, 62-94), Чернечная Слобода (1802 год, 95-122), Куриловка (1802 год, 123-132)

Некоторые фамилии жителей с. Красный Колядин:
Крячковский, Кириловский, Салечевский, Краснопер, Занкевич, Крепосный, Серый, Оробьев, Черкас, Вересоцкий, Щербина, Белан, Мовчак, Дулый, Махно, Шастак, Пустовойт, Борщ, Ковтун, Новохацкий, Алексенко, Герасименко, Шурубура, Ничипоренко, Охременченко, Зубко, Лазебный, Редченко, Козченко, Волк, Демиденко, Король, Осадчий, Бадай, Бондар, Поджарый, Несук, Мед, Фость, Фойда, Чорненко, Скорый, Шириль (Ширыль), Белоус, Шершатка, Винник, Ворвихвост, Цикал, Руденный, Деркач, Мазур, Резник, Ющенко, Силенко, Тулуша, Волосюк, Жалей, Алексеенко, Шмагун, Белоштан, Чайка, Чибис, Ворона, Шинкаренко, Злиденный, Деряпа, Залезный, Железный, Бабич, Носенко, Колубай, Дорош, Гладкий, Онищенко, Скорый, Зайка, Рябченко

Некоторые фамилии жителей сл. Чернечная Слобода:
Шевченко, Костирка (Костырка), Жук, Симоненко, Мирочник, Коник, Романенко, Белик, Топчий, Ведмедь, Коровай, Маняк, Зекратий, Кващенко, Бугай, Прозор, Скороченко, Линник, Сергиенко, Бурлаченко, Бахмат, Безлюдный, Руденко, Бабенко, Прадка, Мазковый, Пятницкий, Ченченко, Лошак, Карась, Карпенко, Кокошка, Обруч, Отюшский, Ковбасса, Ковбаса, Очеретный, Мороз, Кравченко, Борисенко, Певень, Кириченко, Пахоль, Иваненко, Багнюк, Бойко, Голубенко, Чапенко, Гапон, Дробоног, Барабаш, Часник, Даниленко, Круподера, Чапченко, Дирман, Пилипенко, Крохмаль, Лизогуб, Оленченко, Евфименко, Сердюк, Сидоренко, Баран, Олейник, Тищенко, Вакуленко, Павловский, Колибаба, Кошел, Шубенко, Шаповал, Селезень, Остапенко, Швидкий, Биченко

ф. 679, о. 1, д. 472 – исповедные книги сел Конотопского, Кролевецкого, Борзенского уездов Малороссийской губернии за 1800 год

Конотоп (1-70), Гуты (71-82), Подлипное (83-135), Гирявка (136-153), Карабутов (154-167), Пекари (Савинцы, Юрьевка и Вороновка, 168-181), Фесевка (182-199), Дептовка (200-219), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Фесевка:
Андреевский, Косинский, Костенецкий, Музиченко, Таран, Голуб, Выщенко, Бугара, Литвиненко, Игнатенко, Безделный, Телко, Кочубей, Проценко, Сич, Дробязка, Демиденко, Серыпочка, Сердученко, Рожко, Ерченко, Пушкарь, Василенко, Марченко, Бочкун, Шерщук, Пенчук, Ковь, Щипяк, Стрелец, Шерудило, Перебыйнос, Левченко, Якубенко, Швидкий, Удоденко, Черевко, Ермоленко, Березный, Андрушенко, Водяный, Боровик, Митченко, Барабан

Некоторые фамилии жителей с. Дептовка:
Максимович, Санжарев, Кукса, Стефанович, Пипченко, Сиволоженко, Соколовский, Полосмак, Пащенко, Федоренко, Андрусенко, Мироненко, Качан, Певень, Охременко, Яцун, Кияшка, Кияшкин, Некачаленко, Рябко, Сидоренко, Гайдаш, Назаренко, Бугай, Новак, Стадник, Сердус, Деденко, Ростовер, Кибус, Пазюк, Вакуленко, Стокоп, Любченко, Скибенко, Дерипаска, Костюк, Стикун, Скиба, Нелченко, Лихоман, Гайдаш, Росовский, Кобзар, Чернокоз, Грицай, Вилашко, Яременко, Юхименко, Ликонос, Карабай, Салей, Дяченко, Дацко, Кобец, Бойко, Величко

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедки сел Конотопского уезда за 1805 год” и “Черниговский архив: исповедки сел Конотопского уезда за 1832 год”.


Черниговский архив: посемейные списки евреев Черниговской губернии за 1888 год

Tuesday, August 18th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 127, о. 14, д. 3537 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Сосницком уезде, 1888 год

ф. 127, о. 14, д. 3538 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Конотопском уезде, 1888 год

1 стан: Обмачев, Крупицкий Монастырь, Осечь, Городище, Пальчики, Фабричная Слободка, Красное, Митченки, Поповка, Веревка, Бахмач, Тиница, Стожков Поросюцкий, Курень; 2 стан: Дмитровка, Рябухи, Крапивное, Рубанка, Грицовка, Коренецкое, Гайворон, Григоровка, Голенка, Зарукавный, Дептовка, Кошары, Юрьевка, Белые Вежи; 3 стан: Шаповаловка, Сосновка, Малый Самбор, Гирявка, Карабутов, Подлипное, Семеновка, Дубовязока, Великий Самбор, Жолдаки, Гуты, Гнилица, Сахны, Совинка, Сарнавщина, Новоселица Мутинская, Химки

ф. 127, о. 14, д. 3539 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Борзненском уезде, 1888 год

1 стан: Оленовка, Слобода Чесноковка, Коношевка, Красный Став, Ядуты, Прачи, Холмы, Берестовец, Комаровка, Ильинцы, Британовка (Британы), Сидоровка, Степановка, Кладьковка, Кладьковская Пристань, Евлашовка, Смолеж, Прохоры, Сиволож, Омбыш, Хорошее Озеро, Печи, Бурковка, Прачи

ф. 127, о. 14, д. 3540 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Козелецкого уезда до апреля 1888 года

1 стан: Чемер, Церковище, Копти, Иржавец, Сморчки, Держановка, Лихачево, Селище, Ржавец, Адамовка, Галчин, Хрещатое, Тапчиевка, Серединка, Сенажацкая, Крамловка, Ставиское, Лемеши, Даневка, Будище; 2 стан: Ничеговка, Мостище, Марковцы, Рудьковка, Браница, ст. Бобровица; 3 стан: Ярославка, Старые Басаны, Мокрец, Заворичи, Ядловка, Пески, Озеряне, Щастновка, Осовец, Петровка, Козацкое, Веприк, Свидовец, Вороньки, Старый Быков, Белоцерковцы; 2 стан: Велико-Загоровская волость – Великая Загоровка, Красиловка, Плиски, Малая Загоровка, Стрельницкая волость – Стрельников, Николаевка, Пески, Варваровка, Шаповаловская волость – Шаповаловка, Высокое, Косилевка, Тростьянка, Головенька, Рочь, Фастовецкая волость – Фастовцы, Бильмачевка, Максимовка, Рожковка, Мартыновка, Кальчиновская волость – Великий Вердер, Малый Вердер, Городок, Белые Вежи, Кальчиновка, Рундевеция; 3 стан: Ичня, Гужовка, Парафиевка, Терешиха, Турконовка, Ивангород, Крупичполь, Шахновка, Сваричевка, Буромка, Шиловичи, Вышиевка, Припутни

ф. 127, о. 14, д. 3541 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Глуховского уезда после 3 мая 1882 года

1 стан: Дунаец, Уздица, Викторов, Волокитин, Мацков, Кочерги, Вязенка, Ховзовка, Будищи, Холопков, Баничи, Тулиголовы, Черториги, Землянка, Ярославец, Задирки, Ворголь, Литвиновичи, Антоновка, Обложка, Береза, Слоут, Годуновка, Некрасов, Сворков, Полошки, Чернев, Семеновка, Новая Гребля, Пикуновка, Ляховка; 2 стан: Есежень, Яновка, Ловра, Наумовка, Заруцкое, Студеновка, Козарезовка, Пустогород, Сотич, Потаповка, Бачевск, Марчихина Буда, Степановка, Никитовка, Чуйковка, Журавка, Княжичи; 3 стан: Янков, Янполь, Белица, Поперня, Дорошенков, Холодовщина, Белый (Богданка), Карповка, Лазоревка, Рогозка, Гремячка, Локотки, Собычев, Слобода Свеса, Орловка, Тухановка, Крупец, Шкирмановка, Мироновка, Маков, Полеевка, Усок, Гутка, Шостка

Некоторые фамилии евреев Глуховского уезда

ф. 127, о. 14, д. 3542 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1888 год

1 стан: Драновка, Бахаричи, Васьковичи, Малошово, Демьяново, Житня, Ветошки, Дымово, Цяльки, Вышняя Злобинка, Бумажная Фабрика, Казаречевка, Чернецкая Коста, Рагачино, Коста Губчичева, Чопово, Преготино Житня, Игнатьево; Красногорская волость: Шленговка, Красный Рог, Княжовка, Емельяновка, Завод Паниковский, Паниковка, Подыменка, Краснорогская Станция; Пьяногорская волость: Пьяный Рог, Литвинов, Витовка; Ивайтенская волость: Старые Ивайтенки, Ивайтенки, Спиридоновка, Старозадубенье, Расуха, Еленск, Гудово, Новое Задубенье, Александровка, Плевки, Вяльки, Вязовск, Горянье, Новые Ивайтенки, Жуково, Борозднино; Котляковская волость: Титовка, Котляково, Щокотово, Починск, Жоравлево, Писарево, с. Рогово, х. Рогово, Татищево, Пукасино, Консемяки, Нельжичи, Калачово, Дягово, Рудня; Старосельская волость: Староселье, Урянцы, Сотниково, Тубольцы, Аксаментово, Машково, Пушкари, Стригово, Товбазино, Подзоричи, Жудилово, Борщово, Красуля, Пучковка, Парилов, Губастово, Карпово, Подбелово, Сибеки, Селище, Лески, Брешковка, Дежтеново, Лизогубовка, Гущино, Шелудки, Свинуха, Вормино, Чернобабки, Смалкин, Жудилово, Красный Рог; 2 стан (Кульневаская волость, Воробейнская волость, Бальскинская волость, Алексеевская волость): Кульнево, Подузово, Гнезделичи, Рубча, Сакольня Слобода, Забегаевка, Женск, Кашово, Кучеевский, Кучеево, Совлуково, Макарово, Ратное, Болотихово, Ишово, Зикеево, Санники, Воробейня, Садовичи, Мехово, Норино, Клинок, Мощоно, Гнилица, Булашево, Бугровка, Косачи, Казаново, Усошки, Ожеги, Кугучево, Колодня, Елесеевичи, Гарицы, Синьково, Дмитрово, Кукшиново, Кабели, Волохи, Рудня, Лозовый, Буда, Бобыничи, Болыки, Лычово, х. Бельково, Бурчак, Надинка, Деремня, с. Бельково, Горбачи, Малошовка, Трусовка, Малая Деремна, Близницы, Синец, Горбачи, Печня, Рябцы, Полховка, Шаулино, Вельжичи, Котелки, Юскова Слобода, Василевка, Вязовка, Алексеевка, Глазово, Огородники, Доманичи, Жоравка, Игрушино, Бруевка, Долбежи, Тарутино, Зиваки, Ильюшино, Шии, Пальчики, х. Березовка, Пашково, Бытня, Супрягино, д. Березовка, Полянка, Кузнецы, Барики, Хотеничи, Сетолово, Азарово, Федоровка, Попсуевка, Руковичено, Красная Слободка, Волжино, Савинки, Никольщино, Борики, Третьяки, Телеши, Шуморово, Коротких, Хоробичи, Высокий, Анохово, Коренево; 3 стан: Лукавица, Молодьково, Воронус, Лесенск, Порфеновка, Цынка, Дегтеревка, Долозня, Николаевка, Осинки, Жастков, Придача, Крешовка, Струженки, Нивное, Смолковичи, Дебовка, Федоровка, Крутояр, Черноруч, Пугачевка, Быковка, Рудня, Шабловка, Киселевка, Корновка, Ясенский, Поновка, Водмино, Осколков, Санничи, Кинти, Шуморово, Велюханы, Вериевка, Курчичи, Городище, Березенский, Вентовка, Черноводка, Соколовка, Старые Чешуаки, Нетяговка, Кабановка, Красногорки, Александровский, Касари, Романовка, Семки, Мглин, Петровск, Папелевка, Дивовка, Бурчак, Зимонодровка, Батуровка, Симонтовка, Шеверды, Высокое, Хуружовка, Макаровичев, Гоняковка, Косянки, Кашка, Архиповка, Кокозье, Луговец, Кадяцк, Костеничи, Лопазны, Костикович, Жадово, Великая Дуброва, Писаревка, Житня, Темные Веревки, Веревки, х. Каменка, х. Казенка, Кулаков, Рябовка, Аленовка, д. Каменка, д. Казенка, Шапочки, Водвинка, Пески, Лески, Липки, Корабоничи, Павловка, Шулаковск, Журавка, Белогорище, Буда

Некоторые фамилии евреев Мглинского уезда:
Копылов, Селицкий, Гинзбург, Гуревич, Усиевич, Пинхусович, Дрогалев, Гетман, Мовшиц, Рубин, Субов, Либерман, Хейфич, Липович, Смехов, Агранов, Лифшиц, Левин, Орловский, Карлик, Пинхасевич, Белов, Агранович, Шац, Захаренок, Чаусов, Гулубов, Шейнин, Крапивенский, Винников, Шапиря, Израилев, Озерский, Дынькин, Хаимов, Цивин, Письменный, Пугач, Литвинов, Пивоваров, Каганов, Виленский, Шифрин, Слуцкерь, Сонин, Березин, Аршанский, Мовшиц, Казакевич, Новиков, Рубанович, Якубович, Фрадкин, Цейтлин, Гофтарев

ф. 127, о. 14, д. 3543 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Нежинском уезде, 1888 год

1 стан: Малая Кошелевка, Липов Рог, Кагарлики, Круты, Переясловка, Черняховка, Заньки, Дроздовка, Орловка, Смоленка, Стодолы, Вересочи, Хибаловка, Дремайловка, Великая Кошелевка, Дубинки; 2 стан: Володькова Девица, Данины, Шатуры, Ровчак, Степановка, Калиновка, Татаровка, Плоского, Колесники, Кукшин, Хотиновка, Носовко-Казарский Завод; 3 стан: Полтавская большая дорога, Бакаевка, Томашевка, Панский Колодец, Галица, Шняковка, Сальное, Талалаевка, Безугловка, Куриловка, Пашковка, Дорогинка, Филевка, Синяки, Вокзальная Слободка, Яхновщина

ф. 127, о. 14, д. 3544 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Новозыбковсом уезде, 1888 год

1 стан: Белый Колодезь, Манюки, Каташин, Туросна, Синий Колодезь, Крутоберезка, Писарка, Гастенка, Александрия, Злотницкий, Лакомая Буда, Сытая Буда, Большой Кривец, Рыловичи, Хохловка, Дубровка, Данченкова Слободка, Побожеевка, Скачек (Горянский), Зазноба, Брахлов, Янжуловка, Истопки, Курознов, Лобановка, Шамовка, Полхов, Чернооков, Бобки, Великая Топаль, Малая Топаль, Руженое, Каменка, Пруска, Рудня, Малый Кривец, Бутовск, Кивой, Кневичи, Овсеенков (Заромановск), Скачек, Глазновка, Смотрова Буда, Гулевка; 2 стан: Старый Ропск, Сачковичи, Новый Ропск, Могилевцы, Сушаны, Бровничи, Тимоновичи, Городок, Красные Озеры, Блешня, Кузевщина, Окоп, Иван Бут, Кривуша, Стегайловка, Свисток, Орликовка, Хотеевка, Карповичи, Гетманская Буда, Крапивна, Соловиевка, Каменский Хутор, Подмонастырская Слободка, Хоромное, Шумиловка, Кириловка, Ливерно Старой Шумиловки, Риковка, Александровка, Петрова Гутка, Хрантя, Курсановичи, Ясеновка; 3 стан: ст. Злынка, Добродеевка, Малый Воликов, Муровинская Гута, Муровинка, Сенное, Скачек, Релинская Рудня, Ременка, Спиридонова Буда, Карпиловка, Денисковичи, Лысые, Прудок, Петровка (Нехотеевка), Симонка (Плехов), Новинькое, Журавки, Старые Бобовичи, Старый Выликов, Карховка, Карна, Слобдка Красная

Злынка, Большие Щербиничи, Малые Щербиничи, Шуробовка, Фоевичи, Рогов, Варварина Слобода, Крывуша, Вага, Велецкий Завод, Чолхов, Лидина, Добрынская контора, Ломанская контора при х. Сергеевка, Грецковская контора

ф. 127, о. 14, д. 4062 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1906 год

1 стан: Разъезд Коробаничи, Ивайтенки, Старое Задубелье, Баклан, Чернецкая Коста, Новый, Рогово, Разсуха, Жудиново, Гущино, Оксаментово, Сидеки, Староселье; 2 стан: Красная Слободка, Дадоровка, Горбачи, Печня, Полховка, Козловка, Малышовка, Казаново, Вядомка, Женск, Красный Рог, Бугры, Кувшиново, Синьково, Вязовка; 3 стан – Жастково, Лапазна, Великая Дуброва, Луговец, Кателичи, Цыпка, Ветлевка, Рудня, Нивное, Петьково

ф. 127, о. 14, д. 4063 – список евреев поселившихся при станции Алытновка Кролевецкого уезда за 1906 год

ф. 127, о. 14, д. 4064 – список евреев незаконно поселившихся в селах Козелецкого уезда, 1906 год

1 стан: Олишевка, Чемер, Кулажинцы, Кобыжча, Бобровица, Новые Басаны

ф. 127, о. 14, д. 4065 – список евреев незаконно поселившихся в селах Суражского уезда, 1906 год

1 стан: Голубовская волость – Богородицкое, Старая Гута, Балдовка, Окон, Рожновская волость – Рожны, Корецкая Гута, Гучевая Андреевка, Лесная контора Перских, Затишье, Кулагская волость – Кулаги, Селища, Алексадровск, Субовичи, Песчанка, Желердеевка, Кирилловка Добрик, Бобровец, Разъезд Печаники, Ляличевская волость – Ляличи, Глуховка, Заполье, Кисловка, Павлов, Антонов, Красновичи; 2 стан: Гордеевская волость – Гордеевка, Творишино, Великий Бор, Рудня, Воробьевка, Новая Василевка, Поконь, Белица, Душатинская волость – Душатин, Грабовка, Беляны, Граховка, Гудовка, Лубеньки, Косичи, Уношевская волость – Федоровка, Кузнецы, Дубенец, Заборская волость – Заборье, Медведи, Мамов, Кибирщина, Кибирща, Буднянская волость – Стурговская Буда, Глинное, Шираськи, Займище, Новодроковская волость – Новый Дроков, Овчинец, Дамасичи, Высокоселище, Селище, Рославка, Александровский, Федоровка, Краснополье; 3 стан: Поповогорская волость – Попова Гора, Перелазы, Селец, Верхличи, Балсуны, Лотаковская волость – Лотаки, Ивановка, Кремечуковка, Анаполье, Деревна, Курганский Завод, Николаевский Завод, Кургановка, Николаевка, Ларневка, Морозовка, Чигран, Перегоновка, Петровскобудская волость – Петровская Буда, Перетин, Луферовск, Велико-Удебное, Тупорок, Городечня, Миговка, Верещакская волость – Верещаки, Выжалка, Котичи, Яловка, Неглюбка, Ущерпская волость – Ущерпье, Зурнаков

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедные книги Стародубского полка за 1739-1781 гг” и “Черниговский архив: исповедные книги церквей Черниговской губернии за 1791 и 1786 гг”.


Черниговский архив: исповедки сел Конотопского уезда за 1805 и 1832 гг

Wednesday, February 11th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 1, д. 477 – исповедки сел Конотопского уеда за 1805 год

[ Начало ], Пальчики (829), Обмачев (846), Батурин (887, 902, 920, 940), Мельня (947)

Некоторые фамилии жителей с. Обмачев:
Фиалковский, Богданович, Анушев, Болгаринов, Зражевский, Семенченко, Слезка (Слёзка, Слиозка), Слезкин, Сокоров, Лаврененко, Дулич, Щербина, Башук, Добренкий, Литвиненко, Щербач, Мачуленик, Хорошко, Кухно, Брагинец, Вакуленко, Дулева, Литвиненко, Галаско, Ващенко, Заболотник (Заболотный), Кузка, Осилов, Зенченко, Феодорец, Федорец, Таран, Левченко, Белех, Рачок, Ерешко, Загарулко, Руденко, Божок, Цебалко, Бабенко, Бабич, Белогруд, Крук

ф. 679, о. 1, д. 478 – исповедки сел Конотопского и Кролевецкого уеда за 1832 год

Конотоп (1-92), Гуты (93-107), Вировка (108-124), Сосновка (125-164), Шаповаловка (165-178), Поповка (179-235), [ продолжение ]

Смотрите также: “Черниговский архив: метрики сел Борзнянского и Нежинского уезда за 1827-1831 гг” и “Черниговский архив: метрики сел Борзнянского и Нежинского уезда за 1822-1842 гг”.