Posts Tagged ‘Мартыновка’

Черниговский архив: исповедки сел Конотопского уезда за 1798-1804 гг

Sunday, July 24th, 2016

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 1, д. 470 – исповедные книги сел Конотопского уезда за 1798, 1803, 1804 гг

[ ... ], Гирявка (991-1002), Карабутов (1003-1009)

ф. 679, о. 1, д. 471 – исповедные книги сел Конотопского уезда за 1798, 1802 гг

Конотоп (1798 год, 1-49), Гуты (1798 год, 50-61), Красный Колядин (1798 год, 62-94), Чернечная Слобода (1802 год, 95-122), Куриловка (1802 год, 123-132)

Некоторые фамилии жителей с. Красный Колядин:
Крячковский, Кириловский, Салечевский, Краснопер, Занкевич, Крепосный, Серый, Оробьев, Черкас, Вересоцкий, Щербина, Белан, Мовчак, Дулый, Махно, Шастак, Пустовойт, Борщ, Ковтун, Новохацкий, Алексенко, Герасименко, Шурубура, Ничипоренко, Охременченко, Зубко, Лазебный, Редченко, Козченко, Волк, Демиденко, Король, Осадчий, Бадай, Бондар, Поджарый, Несук, Мед, Фость, Фойда, Чорненко, Скорый, Шириль (Ширыль), Белоус, Шершатка, Винник, Ворвихвост, Цикал, Руденный, Деркач, Мазур, Резник, Ющенко, Силенко, Тулуша, Волосюк, Жалей, Алексеенко, Шмагун, Белоштан, Чайка, Чибис, Ворона, Шинкаренко, Злиденный, Деряпа, Залезный, Железный, Бабич, Носенко, Колубай, Дорош, Гладкий, Онищенко, Скорый, Зайка, Рябченко

Некоторые фамилии жителей сл. Чернечная Слобода:
Шевченко, Костирка (Костырка), Жук, Симоненко, Мирочник, Коник, Романенко, Белик, Топчий, Ведмедь, Коровай, Маняк, Зекратий, Кващенко, Бугай, Прозор, Скороченко, Линник, Сергиенко, Бурлаченко, Бахмат, Безлюдный, Руденко, Бабенко, Прадка, Мазковый, Пятницкий, Ченченко, Лошак, Карась, Карпенко, Кокошка, Обруч, Отюшский, Ковбасса, Ковбаса, Очеретный, Мороз, Кравченко, Борисенко, Певень, Кириченко, Пахоль, Иваненко, Багнюк, Бойко, Голубенко, Чапенко, Гапон, Дробоног, Барабаш, Часник, Даниленко, Круподера, Чапченко, Дирман, Пилипенко, Крохмаль, Лизогуб, Оленченко, Евфименко, Сердюк, Сидоренко, Баран, Олейник, Тищенко, Вакуленко, Павловский, Колибаба, Кошел, Шубенко, Шаповал, Селезень, Остапенко, Швидкий, Биченко

ф. 679, о. 1, д. 472 – исповедные книги сел Конотопского, Кролевецкого, Борзенского уездов Малороссийской губернии за 1800 год

Конотоп (1-70), Гуты (71-82), Подлипное (83-135), Гирявка (136-153), Карабутов (154-167), Пекари (Савинцы, Юрьевка и Вороновка, 168-181), Фесевка (182-199), Дептовка (200-219), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Фесевка:
Андреевский, Косинский, Костенецкий, Музиченко, Таран, Голуб, Выщенко, Бугара, Литвиненко, Игнатенко, Безделный, Телко, Кочубей, Проценко, Сич, Дробязка, Демиденко, Серыпочка, Сердученко, Рожко, Ерченко, Пушкарь, Василенко, Марченко, Бочкун, Шерщук, Пенчук, Ковь, Щипяк, Стрелец, Шерудило, Перебыйнос, Левченко, Якубенко, Швидкий, Удоденко, Черевко, Ермоленко, Березный, Андрушенко, Водяный, Боровик, Митченко, Барабан

Некоторые фамилии жителей с. Дептовка:
Максимович, Санжарев, Кукса, Стефанович, Пипченко, Сиволоженко, Соколовский, Полосмак, Пащенко, Федоренко, Андрусенко, Мироненко, Качан, Певень, Охременко, Яцун, Кияшка, Кияшкин, Некачаленко, Рябко, Сидоренко, Гайдаш, Назаренко, Бугай, Новак, Стадник, Сердус, Деденко, Ростовер, Кибус, Пазюк, Вакуленко, Стокоп, Любченко, Скибенко, Дерипаска, Костюк, Стикун, Скиба, Нелченко, Лихоман, Гайдаш, Росовский, Кобзар, Чернокоз, Грицай, Вилашко, Яременко, Юхименко, Ликонос, Карабай, Салей, Дяченко, Дацко, Кобец, Бойко, Величко

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедки сел Конотопского уезда за 1805 год” и “Черниговский архив: исповедки сел Конотопского уезда за 1832 год”.


Черниговский архив: исповедные книги сел Борзнянского, Конотопского, Кролевецкого уезда за 1800 год

Saturday, January 16th, 2016

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 1, д. 172 – исповедные книги сел Борзнянского, Конотопского, Кролевецкого уезда за 1800 год

[ ... ], м. Бахмач (1008-1051), Курень (1052-1138), Поповка (1139-1174), Тиница (1175-1209), Гайворон (1210-1245), Григоровка (1246-1265), Мартыновка (1266-1303), Рожковка (1304-1317), Парафиевка (1318-1360), Крапивна (Крапивное, 1361-1393), [ ... ]

Некоторые фамилии жителей с. Курень:
Кибалчич, Понамарев, Мозишевский, Калашников, Соловецкий, Коршаков, Беларовский, Литвин, Заец, Илченко, Ильченко, Филенко, Брик, Радченко, Михайленко, Бойко, Ермак, Козай, Завгородный, Шурубура, Кеба, Зуб, Данилец, Гриненко, Рябушенко, Мищенко, Хоменко, Слабей, Слабый, Нечаенко, Мацко, Корецкий, Варчак, Шевченко, Петренко, Сикало, Антонец, Ткаченко, Борисенко, Булах, Чикало, Рубан, Шаповал, Чук, Семененко, Мовчан, Горбач, Рудко, Борщ, Тума, Згоник, Жолобко, Фесенко, Бабак, Запорожец, Зиза, Зыза, Бакало, Богунец, Верменченко, Крамаренко, Пилипенко, Зенец, Губарь, Гришко, Романенко, Кравченко, Грицаенко

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедки и метрики сс. Антоновка, Бербеница, Бережовка за 1798-1859 гг” и “Черниговский архив: исповедные книги сел Борзнянского уезда за 1786-1787 гг”.


Черниговский архив: посемейные списки евреев Черниговской губернии за 1888 год

Tuesday, August 18th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 127, о. 14, д. 3537 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Сосницком уезде, 1888 год

ф. 127, о. 14, д. 3538 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Конотопском уезде, 1888 год

1 стан: Обмачев, Крупицкий Монастырь, Осечь, Городище, Пальчики, Фабричная Слободка, Красное, Митченки, Поповка, Веревка, Бахмач, Тиница, Стожков Поросюцкий, Курень; 2 стан: Дмитровка, Рябухи, Крапивное, Рубанка, Грицовка, Коренецкое, Гайворон, Григоровка, Голенка, Зарукавный, Дептовка, Кошары, Юрьевка, Беловежи (Белые Вежи); 3 стан: Шаповаловка, Сосновка, Малый Самбор, Гирявка, Карабутов, Подлипное, Семеновка, Дубовязока, Великий Самбор, Жолдаки, Гуты, Гнилица, Сахны, Совинка, Сарнавщина, Новоселица Мутинская, Химки

ф. 127, о. 14, д. 3539 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Борзненском уезде, 1888 год

1 стан: Оленовка, Слобода Чесноковка, Кунашевка (Коношевка), Красный Став, Ядуты, Прачи, Холмы, Берестовец, Комаровка, Ильинцы, Британовка (Британы), Сидоровка, Степановка, Кладьковка, Кладьковская Пристань, Евлашевка (Евлашовка), Смолеж, Прохоры, Сиволож, Омбыш, Хорошее Озеро, Печи, Бурковка, Прачи

ф. 127, о. 14, д. 3540 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Козелецкого уезда до апреля 1888 года

1 стан: Чемер, Церковище, Копти, Иржавец, Сморчки, Держановка, Лихачево, Селище, Ржавец, Адамовка, Галчин, Хрещатое, Тапчиевка, Серединка, Сенажацкая, Крамловка, Ставиское, Лемеши, Даневка, Будище; 2 стан: Ничеговка, Мостище, Марковцы, Рудьковка, Браница, ст. Бобровица; 3 стан: Ярославка, Старые Басаны, Мокрец, Заворичи, Ядловка, Пески, Озеряне, Щастновка, Осовец, Петровка, Козацкое, Веприк, Свидовец, Вороньки, Старый Быков, Белоцерковцы; 2 стан: Велико-Загоровская волость – Великая Загоровка, Красиловка, Плиски, Малая Загоровка, Стрельницкая волость – Стрельников, Николаевка, Пески, Варваровка, Шаповаловская волость – Шаповаловка, Высокое, Косилевка, Тростьянка, Головенька, Рочь, Фастовецкая волость – Фастовцы, Бильмачевка, Максимовка, Рожковка, Мартыновка, Кальчиновская волость – Великий Вердер, Малый Вердер, Городок, Беловежи (Белые Вежи), Кальчиновка, Рундевеция; 3 стан: Ичня, Гужовка, Парафиевка, Терешиха, Турконовка, Ивангород, Крупичполе (Крупичполь), Шахновка, Сваричевка, Буромка, Шиловичи, Вышиевка, Припутни

ф. 127, о. 14, д. 3541 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Глуховского уезда после 3 мая 1882 года

1 стан: Дунаец, Уздица, Викторов, Волокитин, Мацков, Кочерги, Вязенка, Ховзовка, Будищи, Холопков, Баничи, Тулиголовы, Черториги, Землянка, Ярославец, Задирки, Ворголь, Литвиновичи, Антоновка, Обложка, Береза, Слоут, Годуновка, Некрасов, Сворков, Полошки, Чернев, Семеновка, Новая Гребля, Пикуновка, Ляховка; 2 стан: Есежень, Яновка, Ловра, Наумовка, Заруцкое, Студеновка, Козарезовка, Пустогород, Сотич, Потаповка, Бачевск, Марчихина Буда, Степановка, Никитовка, Чуйковка, Журавка, Княжичи; 3 стан: Янков, Янполь, Белица, Поперня, Дорошенков, Холодовщина, Белый (Богданка), Карповка, Лазоревка, Рогозка, Гремячка, Локотки, Собычев, Слобода Свеса, Орловка, Тухановка, Крупец, Шкирмановка, Мироновка, Маков, Полеевка, Усок, Гутка, Шостка

Некоторые фамилии евреев Глуховского уезда

ф. 127, о. 14, д. 3542 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1888 год

1 стан: Драновка, Бахаричи, Васьковичи, Малошово, Демьяново, Житня, Ветошки, Дымово, Цяльки, Вышняя Злобинка, Бумажная Фабрика, Казаречевка, Чернецкая Коста, Рагачино, Коста Губчичева, Чопово, Преготино Житня, Игнатьево; Красногорская волость: Шленговка, Красный Рог, Княжовка, Емельяновка, Завод Паниковский, Паниковка, Подыменка, Краснорогская Станция; Пьяногорская волость: Пьяный Рог, Литвинов, Витовка; Ивайтенская волость: Старые Ивайтенки, Ивайтенки, Спиридоновка, Старозадубенье, Расуха, Еленск, Гудово, Новое Задубенье, Александровка, Плевки, Вяльки, Вязовск, Горянье, Новые Ивайтенки, Жуково, Борозднино; Котляковская волость: Титовка, Котляково, Щокотово, Починск, Жоравлево, Писарево, с. Рогово, х. Рогово, Татищево, Пукасино, Консемяки, Нельжичи, Колачево (Калачово), Дягово, Рудня; Старосельская волость: Староселье, Урянцы, Сотниково, Тубольцы, Аксаментово, Машково, Пушкари, Стригово, Товбазино, Подзоричи, Жудилово, Борщово, Красуля, Пучковка, Парилов, Губастово, Карпово, Подбелово, Сибеки, Селище, Лески, Брешковка, Дежтеново, Лизогубовка, Гущино, Шелудки, Свинуха, Вормино, Чернобабки, Смалкин, Жудилово, Красный Рог; 2 стан (Кульневаская волость, Воробейнская волость, Бальскинская волость, Алексеевская волость): Кульнево, Подузово, Гнезделичи, Рубча, Сакольня Слобода, Забегаевка, Женск, Кашово, Кучеевский, Кучеево, Совлуково, Макарово, Ратное, Болотихово, Ишово, Зикеево, Санники, Воробейня, Садовичи, Мехово, Норино, Клинок, Мощоно, Гнилица, Булашево, Бугровка, Косачи, Казаново, Усошки, Ожеги, Кугучево, Колодня, Елесеевичи, Гарицы, Синьково, Дмитрово, Кукшиново, Кабели, Волохи, Рудня, Лозовый, Буда, Бабиничи (Бобыничи), Болыки, Лычово, х. Бельково, Бурчак, Надинка, Деремня, с. Бельково, Горбачи, Малошовка, Трусовка, Малая Деремна, Близницы, Синец, Горбачи, Печня, Рябцы, Полховка, Шаулино, Вельжичи, Котелки, Юскова Слобода, Василевка, Вязовка, Алексеевка, Глазово, Огородники, Доманичи, Журавка (Жоравка), Игрушино, Бруевка, Долбежи, Тарутино, Зиваки, Ильюшино, Шии, Пальчики, х. Березовка, Пашково, Бытня, Супрягино, д. Березовка, Полянка, Кузнецы, Барики, Хотеничи, Сетолово, Азарово, Федоровка, Попсуевка, Руковичено, Красная Слободка, Волжино, Савинки, Никольщино, Борики, Третьяки, Телеши, Шумарово (Шуморово), Коротких, Хоробричи (Хоробичи), Высокий, Анохово, Коренево; 3 стан: Лукавица, Молодьково, Воронус, Лесенск, Порфеновка, Цынка, Дегтеревка, Долозня, Николаевка, Осинки, Жастков, Придача, Крешовка, Струженки, Нивное, Смолковичи, Дебовка, Федоровка, Крутояр, Черноруч, Пугачевка, Быковка, Рудня, Шабловка, Киселевка, Корновка, Ясенский, Поновка, Водмино, Осколков, Санничи, Кинти, Шумарово, Велюханы, Вериевка, Курчичи, Городище, Березенский, Вентовка, Черноводка, Соколовка, Старые Чешуаки, Нетяговка, Кабановка, Красногорки, Александровский, Касари, Романовка, Семки, Мглин, Петровск, Папелевка, Дивовка, Бурчак, Зимонодровка, Батуровка, Симонтовка, Шеверды, Высокое, Хуружовка, Макаровичев, Гоняковка, Косянки, Кашка, Архиповка, Кокозье, Луговец, Кадяцк, Костеничи, Лопазны, Костикович, Жадово, Великая Дуброва, Писаревка, Житня, Темные Веревки, Веревки, х. Каменка, х. Казенка, Кулаков, Рябовка, Аленовка, д. Каменка, д. Казенка, Шапочки, Водвинка, Пески, Лески, Липки, Корабоничи, Павловка, Шулаковск, Журавка, Белогорище, Буда

Некоторые фамилии евреев Мглинского уезда:
Копылов, Селицкий, Гинзбург, Гуревич, Усиевич, Пинхусович, Дрогалев, Гетман, Мовшиц, Рубин, Субов, Либерман, Хейфич, Липович, Смехов, Агранов, Лифшиц, Левин, Орловский, Карлик, Пинхасевич, Белов, Агранович, Шац, Захаренок, Чаусов, Гулубов, Шейнин, Крапивенский, Винников, Шапиря, Израилев, Озерский, Дынькин, Хаимов, Цивин, Письменный, Пугач, Литвинов, Пивоваров, Каганов, Виленский, Шифрин, Слуцкерь, Сонин, Березин, Аршанский, Мовшиц, Казакевич, Новиков, Рубанович, Якубович, Фрадкин, Цейтлин, Гофтарев

ф. 127, о. 14, д. 3543 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Нежинском уезде, 1888 год

1 стан: Малая Кошелевка, Липов Рог, Кагарлики, Круты, Переясловка, Черняховка, Заньки, Дроздовка, Орловка, Смоленка, Стодолы, Вересочи, Хибаловка, Дремайловка, Великая Кошелевка, Дубинки; 2 стан: Володькова Девица, Данины, Шатуры, Ровчак, Степановка, Калиновка, Татаровка, Плоского, Колесники, Кукшин, Хотиновка, Носовко-Казарский Завод; 3 стан: Полтавская большая дорога, Бакаевка, Томашевка, Панский Колодец, Галица, Шняковка, Сальное, Талалаевка, Безугловка, Куриловка, Пашковка, Дорогинка, Филевка, Синяки, Вокзальная Слободка, Яхновщина

ф. 127, о. 14, д. 3544 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Новозыбковсом уезде, 1888 год

1 стан: Белый Колодезь, Манюки, Каташин, Туросна, Синий Колодезь, Крутоберезка, Писарка, Гастенка, Александрия, Злотницкий, Лакомая Буда, Сытая Буда, Большой Кривец, Рыловичи, Хохловка, Дубровка, Данченкова Слободка, Побожеевка, Скачек (Горянский), Зазноба, Брахлов, Янжуловка, Истопки, Курознов, Лобановка, Шамовка, Полхов, Чернооков, Бобки, Великая Топаль, Малая Топаль, Руженое, Каменка, Пруска, Рудня, Малый Кривец, Бутовск, Кивой, Кневичи, Овсеенков (Заромановск), Скачек, Глазновка, Смотрова Буда, Гулевка; 2 стан: Старый Ропск, Сачковичи, Новый Ропск, Могилевцы, Сушаны, Бровничи, Тимоновичи, Городок, Красные Озеры, Блешня, Кузевщина, Окоп, Иван Бут, Кривуша, Стегайловка, Свисток, Орликовка, Хотеевка, Карповичи, Гетманская Буда, Крапивна, Соловиевка, Каменский Хутор, Подмонастырская Слободка, Хоромное, Шумиловка, Кириловка, Ливерно Старой Шумиловки, Риковка, Александровка, Петрова Гутка, Хрантя, Курсановичи, Ясеновка; 3 стан: ст. Злынка, Добродеевка, Малый Воликов, Муровинская Гута, Муровинка, Сенное, Скачек, Релинская Рудня, Ременка, Спиридонова Буда, Карпиловка, Денисковичи, Лысые, Прудок, Петровка (Нехотеевка), Симонка (Плехов), Новинькое, Журавки, Старые Бобовичи, Старый Выликов, Карховка, Карна, Слобдка Красная

Злынка, Большие Щербиничи, Малые Щербиничи, Шуробовка, Фоевичи, Рогов, Варварина Слобода, Крывуша, Вага, Велецкий Завод, Чолхов, Лидина, Добрынская контора, Ломанская контора при х. Сергеевка, Грецковская контора

ф. 127, о. 14, д. 4062 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1906 год

1 стан: Разъезд Коробаничи, Ивайтенки, Старое Задубелье, Баклан, Чернецкая Коста, Новый, Рогово, Разсуха, Жудиново, Гущино, Оксаментово, Сидеки, Староселье; 2 стан: Красная Слободка, Дадоровка, Горбачи, Печня, Полховка, Козловка, Малышовка, Казаново, Вядомка, Женск, Красный Рог, Бугры, Кувшиново, Синьково, Вязовка; 3 стан – Жастково, Лапазна, Великая Дуброва, Луговец, Кателичи, Цыпка, Ветлевка, Рудня, Нивное, Петьково

ф. 127, о. 14, д. 4063 – список евреев поселившихся при станции Алытновка Кролевецкого уезда за 1906 год

ф. 127, о. 14, д. 4064 – список евреев незаконно поселившихся в селах Козелецкого уезда, 1906 год

1 стан: Олишевка, Чемер, Кулажинцы, Кобыжча, Бобровица, Новые Басаны

ф. 127, о. 14, д. 4065 – список евреев незаконно поселившихся в селах Суражского уезда, 1906 год

1 стан: Голубовская волость – Богородицкое, Старая Гута, Балдовка, Окон, Рожновская волость – Рожны, Корецкая Гута, Гучевая Андреевка, Лесная контора Перских, Затишье, Кулагская волость – Кулаги, Селища, Алексадровск, Субовичи, Песчанка, Желердеевка, Кирилловка Добрик, Бобровец, Разъезд Печаники, Ляличевская волость – Ляличи, Глуховка, Заполье, Кисловка, Павлов, Антонов, Красновичи; 2 стан: Гордеевская волость – Гордеевка, Творишино, Великий Бор, Рудня, Воробьевка, Новая Василевка, Поконь, Белица, Душатинская волость – Душатин, Грабовка, Беляны, Граховка, Гудовка, Лубеньки, Косичи, Уношевская волость – Федоровка, Кузнецы, Дубенец, Заборская волость – Заборье, Медведи, Мамов, Кибирщина, Кибирща, Буднянская волость – Стурговская Буда, Глинное, Шираськи, Займище, Новодроковская волость – Новый Дроков, Овчинец, Дамасичи, Высокоселище, Селище, Рославка, Александровский, Федоровка, Краснополье; 3 стан: Поповогорская волость – Попова Гора, Перелазы, Селец, Верхличи, Балсуны, Лотаковская волость – Лотаки, Ивановка, Кремечуковка, Анаполье, Деревна, Курганский Завод, Николаевский Завод, Кургановка, Николаевка, Ларневка, Морозовка, Чигран, Перегоновка, Петровскобудская волость – Петровская Буда, Перетин, Луферовск, Велико-Удебное, Тупорок, Городечня, Миговка, Верещакская волость – Верещаки, Выжалка, Котичи, Яловка, Неглюбка, Ущерпская волость – Ущерпье, Зурнаков

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедные книги Стародубского полка за 1739-1781 гг” и “Черниговский архив: исповедные книги церквей Черниговской губернии за 1791 и 1786 гг”.


Киевский архив: исповедки и ревизии сел Черниговского наместничества за 1780-1782 гг

Friday, May 15th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 5, д. 16 – исповедки сел Сосницкого и Кролевецкого уезда за 1780 год

[ ... ], Хлопеники (227), Верба (239), Городище (269), Оболонье (283, 303), Конятин (313), Зметнево (329), Купчичи (345), Кудровка (355), Киреевка (381), Малое Устье (399), Будище (405), Слободка (417), Бутовка (426), Макошин (431), м. Мена (444, 485, 515), Киселевка (550), Величковка (590), Даниловка (602), Домашлин (618), Макошин (640), Куковичи (666), Баба (688), Феськовка (718), Ольшаное (742), Ушня (779), Степановка (797), Воловица (809), Кладьковка (Борзнянский уезд, 822)

Некоторые фамилии жителей с. Зметнево:
Дубына (Дубина), Зарецкий, Пшеничный, Панченко, Шульга, Успенко, Литвиненко, Иващенко, Лихач, Коваль, Чиж, Таран, Подгайный, Марченко, Кривонос, Бурий (Бурый), Костенко, Рудий (Рудый), Коваленко, Ермоленко, Зубец, Харченко, Коста, Шкурат, Хотенок (Хотенко), Чача, Шпат, Лаврененко, Москаленко, Ильюша, Забава, Демиденко, Добровольский

ф. 679, о. 5, д. 17 – ревизские сказки священослужителей церквей Черниговского наместничесва за 1782 год

Ковчин (1), Салтыкова Девица (2), пустая страница, Тапчиевка (4), пустая страница, Березы (6-7), Слоут (8-8а), Шостка (9), Собычево (10), Землянка (11), Чернорий (12-14), пустые листы, Богданово (20), Щебры (21-22), пустая страница, Некрасово (24-26), Дунаец (27), Чуйковка (28), пустая страница, Дунайская Слободка (30), Зазерки (31), Воргла (32), Литвиновичи (33-34), пустые листы, Деревка (Харьковский уезд, 40), пустая страница, Кролевец (42-45), пустая страница, Кролевец (47-48), пустая страница, Воронеж (50), пустые листы, Прилуки (56), пустая страница, Прилуки (58), Блотница (Роменский округ, 59), Ярошовка (Черниговский округ, 60-61), пустые листы, Никоновка (Роменский округ, 64-65)

ф. 679, о. 5, д. 18 – ревизские сказки священослужителей церквей Черниговского наместничесва за 1782 год

Салтыкова Девица (1-2), Борисполь (5-7), Выгуровщина (9), Салтыкова Девица (11), Киев (12), Борзна (14-18), Веркиевка (22-29), Калита (38), Семиполки (39-40), Веркиевка (43-48), Синяки (55-56), Киев (59), Пальчики (61), Обмачев (62), Батурин (63), Обмачев (64), Митченки (65), Верегин (66), Глухов (67-76)

ф. 679, о. 5, д. 19 – ревизские сказки священослужителей церквей Черниговского наместничесва за 1782 год

Ивангород (1), Махновка (2), Фастовцы (3), Мартыновка (4), Бильмачевка (5), Рожновка (6), Максимовка (7), Крупичполе (8), Сваричевка (9), Переясловка (10), Кагарлык (11), Круты (12), Печи (13), Комаровка (14), Омбыш (15), Черняховка (16), Ильинцы (17), Красиловка (18), Кунашевка (19), Берестовец (20-22), Аленовка (23-25), Малая Загоровка (26), Сиволож (27-30), Плиски (31-36), Хорошее Озеро (37-39), Прохоры (40-46), Бурковка (47-49)

ф. 679, о. 5, д. 20 – ревизские сказки священослужителей церквей Черниговского наместничесва за 1782 год

Прилуки (1-9), Липовая Долина (18-19), Жучки (20), Сватково (21-22), Свинарная (23), Будище (24), Петровка (25)

ф. 679, о. 5, д. 21 – ревизские сказки священослужителей церквей Черниговского наместничесва за 1782 год

Ромны (1), Нежин (3-8), Крапивна (12-13), Белык (15), Зеньков (17), Поповка (18), Зеньков (20-21), Великая Павловка (24-27), Ласки (30), Зеньков (48-49)

ф. 679, о. 5, д. 22 – ревизские сказки священослужителей церквей Черниговского наместничесва за 1782 год

Плоское (1-4), Зеньков (9-12), Груны (17), Опошнее (19), Дейкаловка (21-22), Власовка (23), Гринск (25), Опошнее (27-29), Зайчинец (31-32), Опошнее (33-35), Гнилица (37), Ровчак (39-41), Опошнее (45-47), Груны (49-51), Мыльники (52-53), Груны (56-57), Перки (58-60), Сварково (62-63), Белокопытово (64), Студенок (65), Кучеровка (66), Сопыч (67), Бачевск (68), Полковничья Слобода (69), Решетиловка (77-78)

ф. 679, о. 5, д. 23 – ревизские сказки священослужителей церквей Черниговского наместничесва за 1782 год

титульный лист (1), Слобода Котелва (2-12), Зеньков (15-20), Коровинец (23), Семеновка (Симеоновка, 24), Колмычки (25), Берестовка (26), Коровинец (31), Бузы (33), Зеньков (35-36), Куликовка (39), Жукотки (40), Дроздовка (41), Орловка (42), Грабовка (43), Смолянка (44), Стодолы (45), Копти (46), Котов (47), Груны (57-58), Груны (61), Зеньков (62), Зеньков (65-74), Зеньков (77-78)

ф. 679, о. 5, д. 24 – ревизские сказки священослужителей церквей Черниговского наместничесва за 1782 год

титульные листы (1-2), Ромны (3-11), Плавинище (12), Процовка (13), Евлашов (14), Салогубовка (15), Гавриловка (16), Бацманы (17), Малые Бубны (18-19), Лозовая (20), Засулье (21-22), Житное (23), Николаевка (24), Калиновка (25), Репки (Роменкий уезд, 26), Махиевка (27), Великие Бубны (28), Медвежье (29-30), Рошнец (31), Коржи (32), Пески (33), Герасимовка (34), Аксютинцы (35), Куртапы (36), Пустовойтовка (37), Волковец (38)

ф. 679, о. 5, д. 25 – ревизские сказки священослужителей сел Полтавской губернии за 1782 год

Заезд (1), Алиповица (2), Голубовка (3), Ювковцы (4), Колесники (5), Половая (6), [ продолжение ]

Смотрите также: “Киевский архив:метрические книги сел Остреского уезда за 1848-1866 гг” и “Киевский архив: ревизия сел Полтавской губернии за 1782 и др.”.


Черниговский архив: ревизии по Черниговской и Полтавской губернии за 1811-1868 гг

Tuesday, July 22nd, 2014

Государственный архив Черниговской области

ф. 805, о. 1, д. 397 – ревизские сказки по Борзнянскому уезду Черниговской губернии за 1857-1858 гг

[ ... ], г. Борзна (31), Ичня (40), Борзна (41), с. Фастовцы (Фастовец, 51), Берестовцы (Берестовец, 53), г. Борзна (55), Тростянка (57), г. Борзна (59), Ивангород, причисленный к г. Борзна (68), Борзна (70)

ф. 805, о. 1, д. 409 – ревизские сказки отставных солдат Борзнянского уезда за 1861-1863, 1866, 1868 гг

г. Борзна, Бильмачевка, Березань, Буромка, Крупичполе, Омбыш (Омбиш), Мартыновка, Фастовцы (Фастовец), Ядут (Ядуты)

ф. 1504, о. 1, д. 30 – ревизский реестр казаков с. Малая Девица Прилуцкого уезда Полтавской губернии за 1858 г

ф. 1541, о. 1, д. 1 – ревизский реестр казенных селян с. Великая Девица Прилуцкого уезда за 1858 г

ф. 1541, о. 1, д. 2 – ревизский реестр казенных селян с. Великая Девица Прилуцкого уезда за 1850-1851 гг

Некоторые фамилии жителей с. Великая Девица:
Деревянка, Довженко, Лихолеп, Верига, Онопко, Михайлчиченко, Шурло, Филипенко, Шевела, Костенко, Панченко, Яременко, Дитик, Байдаш, Коваленко, Нестеренко, Маценко, Супруненко, Кушнер, Горбан, Поливаный, Кулик, Демян, Куннанченко, Третяченко, Хопанченко, Сербын, Дудка, Лазоренко, Охрименко, Тараненко, Луценко, Гриб, Турко, Оробей, Рак, Беда, Мовчан, Онопко, Пилипенко, Чемерисовский, Кравец, Паливода, Кияшка, Макаренко, Бугай

ф. 1482, о. 1, д. 1 – ревизский реестр казаков с. Мамаевка, Пирятинский уезд

ф. 1482, о. 1, д. 2 – ревизский реестр казенных селян с. Мамаевка, Пирятинский уезд

ф. 1482, о. 1, д. 3 – ревизский реестр казаков с. Полонки и х. Конотопец, Пирятинский уезд

ф. 1441, о. 1, д. 2 – ревизский реестр казаков д. Рыбцов, Пирятинский уезд, 1850 г

ф. 1441, о. 1, д. 3 – ревизские сказки на жителей с. Лиски Прилуцкого уезда, 1850 г

ф. 1441, о. 1, д. 4 – ревизские сказки на казенных крестьян с. Ладин (Ладын) Прилуцкого уезда, 1850-1852 гг

Некоторые фамилии жителей с. Ладин:
Бульба, Сотниченко, Руденко, Бровко, Чинчик, Дудка, Биховец, Злобенко, Курбацкий, Барабаш, Нетребка, Казаренко, Балаба

ф. 1441, о. 1, д. 5 – посемейный список с. Мольки (Молёк), Прилуцкий уезд

ф. 1441, о. 1, д. 6 – ревизская сказка малороссийских казаков м. Переволочна Прилукского уезда за 1850 г

ф. 1441, о. 1, д. 7 – ревизская сказка малороссийских казаков с. Лиски Прилукского уезда за 1858 г

ф. 1441, о. 1, д. 8 – ревизская сказка малороссийских казаков с. Красляны Прилукского уезда за 1858 г

Некоторые фамилии жителей с. Красляны:
Зазява, Лебедь, Дида, Кисель, Фылоненко, Филоненко

ф. 1441, о. 1, д. 9 – ревизская сказка жителей с. Ладин Прилукского уезда за 1858, 1877 гг

ф. 1441, о. 1, д. 10 – ревизская сказка малороссийских казаков м. Переволочна Прилукского уезда за 1858 г

ф. 1441, о. 1, д. 11 – ревизская сказка малороссийских казаков с. Охиньки (Охоньки) Прилукского уезда за 1858 г

ф. 101, о. 1, д. 1131 – алфавит к ревизским сказкам по Нежину за 1791-1792 гг

ф. 101, о. 1, д. 1264 – ревизская сказка грека Крахтопула, г. Нежин, 1810 г

ф. 101, о. 1, д. 1276 – ревизская сказка греков по г. Нежин за 1811 г

Смотрите также: “Черниговский архив: метрические книги сел Коропского уезда за 1786-1806 гг” и “Черниговский архив: исповедные книги сел Кролевецкого уезда за 1786-1787 гг”.