Posts Tagged ‘Михайловское’

Астраханский архив: ревизские сказки Царицынского и Красноярского уезда за 1835 год

Friday, October 23rd, 2015

Государственный архив Астраханской области

ф. 687, о. 2, д. 1318 – ревизские сказки государственных крестьян Погроминской волости Царицынского уезда Саратовской губернии за 1835 год

Акатовка, Верхне-Ахтубинское (4), Верхне-Погромное (89), Собачья Водяная Балка (181), д. Городище (185), Красный Колодец (220), Крещено Калмыцкое (223), Новоникольское (Соляное, 230), Орловка (254), слобода Печуга (304), Аткино (376), Сальмаковка (378), Аткино (386), Сальмаковка (392), Аткино (394), Сальмаковка (398), слобода Ракинка (400)

Некоторые фамилии жителей д. Городище:
Бузуглов, Василенко, Горбатенко, Дронов, Дуденков, Ерещенко, Ермаков, Закаблуков, Квачев, Киселев, Клеменков, Ковтунов, Колесников, Кравцов, Краснопанский, Крючков, Литвиненко, Милосердов, Миняйлов, Мирошников, Моргунов, Овчаров, Понамарев, Приходков, Резников, Рыков, Саблин, Савельев, Серенков, Сопин, Супруков, Суходолов, Сухомлиненко, Татаринцов, Тесленко, Трубников, Филенков, Харченко, Чернецкий, Черников, Шаповалов, Шевченков, Шмаков

ф. 687, о. 2, д. 1319 – ревизские сказки государственных крестьян Ахтубинской волости Царицынского уезда Саратовской губернии за 1835 год

Батаевка, Владимировка (23), Капустин Яр (115; переселенцы слободы Красный Холм, Оренбургской губернии, 201), Колобовщина (246), слобода Царевка (269), || слобода Царевка

Некоторые фамилии жителей с. Батаевка:
Алаторцев, Аршиков, Батаев, Беляев, Бердников, Богданов, Борисов, Буданов, Буснев, Бучнев, Бычков, Воробьев, Галичкин, Григорьев, Дроздов, Зайцев, Заладной, Каратеев, Кобозев, Колданауров, Колмаков, Колодин, Колодник, Куковечников, Мариков, Мидков, Миндрен, Подосинников, Поненков, Попов, Потапов, Потлов, Протопопов, Пчелинцов, Селехин, Сливков, Ступлов, Сусоев, Сысоев, Сячин, Хвороба

Некоторые фамилии жителей с. Владимировка:
Агроватский, Алексеенко, Бабичев, Белоусов, Бирижненко, Васильковский, Вдовенко, Воскобойников, Гончаров, Григоренко, Димченко, Дихтярев, Жилезняков, Житник, Журба, Заикин, Зинченко, Зюбанов, Илющенко, Кандрачий, Кардай, Козачков, Колесников, Крижский, Литвин, Лущаков, Лыморев, Масченко, Матлахов, Назаров, Салощенко, Сумченко, Сухомлин, Сыровацкий, Танцаров, Титерятник, Ткарев, Ткачев, Устивицкий, Чернявский, Шивченко

ф. 687, о. 2, д. 1320 – ревизские сказки крестьян помещиков Красноярского уезда Астраханской губернии за 1835 год

Марфино (Вшивой Бугор), Александрия (11), Кривобузанское (25), Ильинское (Ильинка, 29), Никольское (42), Джамбай (55), Самохваловка (59), Никольское (62), Михайловское и Красный Яр (66), Некрасовка (82), Красный Яр (88)

Некоторые фамилии жителей с. Марфино:
Карманкин, Кашин, Кознов, Колосов, Котяев, Суботин, Тюрин, Фирсов, Холин, Чернов

ф. 687, о. 2, д. 1321 – ревизские сказки сел Красноярского уезда Астраханской губернии за 1835 год

Теплинское (Теплинский Кагач), Кардуанское (78), Теплинское (84), Сиалеевская Пятина (86), Кардуанское (88)

Некоторые фамилии жителей с. Теплинское:
Болдырев, Бородин, Бочаров, Глебов, Голванов, Дементев, Демин, Денисов, Дороженков, Жулин, Здобнов, Каренков, Клыгин, Кулагин, Лебедев, Леонтев, Лобанов, Ломоносов, Макаренков, Медведев, Мещериков, Мухин, Нефедьев, Никешин, Никулин, Орлов, Перведенцов, Пивоваров, Плесков, Поляков, Попов, Семенов, Сердоликов, Серебряков, Серухин, Смирнов, Смолин, Точинов, Угольников, Уткин, Хлистофоров

ф. 687, о. 2, д. 1322 – ревизские сказки государственных крестьян и татар Красноярского уезда Астраханской губернии за 1835 год

Теплинское (Теплинский Кагач), Кардуанское (75), Сентовское (Сентовка, 87), Хожетаевское (250)

Смотрите также: “Астраханский архив: ревизские сказки по Астраханской губернии за 1876-1878 гг” и “Астраханский архив: ревизские сказки Астраханской губернии за 1861-1878 гг”.


Тульский архив: ревизии сел Крапивенского уезда за 1782-1795 гг

Wednesday, April 15th, 2015

Государственный архив Тульской области

ф. 352, о. 1, д. 6 – ревизия сел Крапивенского уезда за 1782 год

[...], Ясная Поляна (399), д. Саловская (411), д. Румянцово (413), Костомарово (415), Никольское (478), д. Крюково (510), д. Казановка (532), Борисовка (547), д. Косой Брод (551), Кажуховые Пруды (553), Курово (555), Косое (578), Гамово (Малое Гамово, 580), Мясновка (582), Малахово (584), д. Старая Зубаревка (590), Головлино (613), Гамово (новопоселенное, 647), Спицыно (649), Бухоново (699), Филатово (701), Казачье (717), д. Суров (728), Сурах (730), Костомарово (736), Сурах (740), Суров (750), Сурах (752), Харинское (754)

ф. 352, о. 1, д. 7 – ревизия сел Крапивенского уезда за 1782 год

Преображенское (Жердево), Праскурино (76), Лапино (98), Архангельское (Александра Семеновича Васильчикова, 137), Устье (Малына, 190), Лески (и переведенные из н. п. Архангельское, Устье, Бегино, 219), д. Бегино (259), вновь заселенная д. Сорочинка (из н. п. Архангельское, Устье, Бегино, 301), Покровское (308), Новая Локна (321), Озерки (323), Троицкое (Красногорье, 335), Частые Колодези (Ивановское, 360), Никольское (406), Даниловка (437), Выгорки (Выгорковка, 473), Лутово (Лутовка, 486), Усижне (?, 495), Плавское (508), Теренино (Лутово, 516), Кидино (?, 523), Кутьма (527), Солопово (555), || Солопово (565), д. Образцово (573), Алтухово (593), Пеньково (614), Косая Губа (627), Крутое (669), Красное (Богоявленское, 692), Василевка (789), Ерьевка (?, 794), Крешино (850), Акулово (Крешино, 861)

ф. 351, о. 1, д. 1 – ревизские сказки на помещичьих крестьян Крапивенского уезда за 1795 год

Верхние Полозовки, Лапино (4), Саватеевка (37), Кобелево (41), Воронки (63), Косое (71), Гамово (75), Хмелевец (77), Никольское (79), Гамово (94), Мясоедово (104), Свиночесово (108), Ретино (110), Бухоново (126), Круглое (128), Никольское (132), Мармыжи (140), Пирогово (150), Филатово (158), Соломасово (160), Ягодное (168), Кривцово (174), Ягодное (176), Косая Губа (178), Подлесное (193), Копылово (Зуево, 195), Чернецовка (199), Вышние Переволоки (Верхние Переволоки, 201), Ягодное (203), Луневка (207), Нератное (225), Покровское (Лапотково, 231), Спицыно (233), Шондарово (234), Колычево (235), Любогоща (238), Никольское (240), Крутое (252), Колычево (256), Косая Губа (276), Есенки (280), Щекино (286), Крутое (298), Есенки (302), Зыбино (Зыбинка, 309), Якунино (311), Петровское (315), Качинское (343), Владычное (387), Теплое (392), Ушаково (Покровское, 400), Черемошны (411), Даниловка (419), Спасское (Сорочинка, 423), Житовка (436), Пирогово (438), Черемошны (440), Кобелево (448), Крюково (454), Румянцово (463), Курово (464), Спицыно (467), Афанасовка (468), Крековка (?, 470), Курово (475), Костомарово (477), Афанасовка (479), Румянцово (480), Спицыно (481), Янково (485), Хмелевец (486), Воронки (489), Пруды (495), Никольское (Сорочинка, 497), Черемошны (523), Гамово (539), Афанасовка (548), Резановка (Коровка, 551), Спасское (Сорочинка, 557), Кажуховка (Курово, 571), Новая Локна (573), Озерки (581), Костомарово (591), Афанасовка (592), Спасское (596), Ястребцово (598), Михайловское (600), Архангельское (Крутицы, 620), Никольское (Чириково, 630), Черемошны (634), Никольское (637), [...]


Смотрите также: “Тульский архив: ревизии Одоевского уезда Тульской губернии за 1795 год” и “Тульский архив: ревизии сел Крапивенского уезда за 1816 год”.

Тульский архив: метрические книги сел Богородицкого уезда за 1834-1851 гг

Saturday, April 19th, 2014

Государственный архив Тульской области

ф. 3, о. 16, д. 122 – исповедные росписи сел Богородицкого уезда за 1834 год

Богородицк (Соборно-Троицкая церковь, Покровская церковь), Богородицкое, Плесы, Успенское (Кабылинка), Кузовка (208), Верхоупье (230), Иевлево (Николаевская церковь, священник Петр Сергиев, 271), Иевлево (священник Алексей Демидов, 312), Ломовка (341), Товарково (386), Любимовка, Коломенское (Никольское), Ивановское (Зеновьево), Спаское (Ростов), Михайловское (580), Новогородское (633), Папортка (Покровское), Малевка (Воскресенское), Никитское, || Солодилово (865)

ф. 3, о. 16, д. 123 – исповедные росписи сел Богородицкого уезда за 1848 год

Богородицк, Богородицкое, Пятницкая Балахна, Хомяково (Спасское), Никольское (Каменка), Товарково (201), Ламовка (231), Кузовка (283), Верхоупье, Успенское (405), Плесы, Чернявка (Архангельское), Кузнецово (511), Орловка, Иевлево, Дедиловская Слобода, Малевка, Никитское (749), Знаменское (Волово, 829), Нововоскресенское (Истленьево, 883)

Некоторые фамилии жителей с. Кузовка:
Соболев, Богоявленский, Кириллов, Адамов, Егоров, Герасимов, Сидоров, Михайлов, Лаврентьев, Борисов, Васильев, Карпов, Каприянов, Яковлев, Максимов, Венедиктов, Фотиев, Терентиев, Захаров

ф. 3, о. 16, д. 124 – исповедные росписи сел Богородицкого уезда за 1851 год

Богородицкое, Пятницкая Балахна (44), [ продолжение ]

Смотрите также: “Тульский архив: метрические книги сел Богородицкого уезда за 1841 год” и “Тульский архив: метрические книги сел Богородицкого уезда за 1840 год”.


Самарский архив: ревизии сел Оренбургской губернии за 1834 год

Friday, December 20th, 2013

Государственный архив Самарской области

ф. 150, о. 1, д. 23 – списки помещичьих крестьян Бузулукского уезда за 1834 год (8-я народная ревизия 1834 года)

[ Начало ], Богородское (Булгаково), Булгаково, Любимая (210), Ильинское (Ласкарево), Новоселки, Дмитриевка (Спичинское или Сотчинские), (Ново)Воронцовка (Екатериновка), Дементеевка, Богдановка (Ток), Божедаровка, Покровское (Племянниково), Березовка, Озерье (Азерье), Дементеевка, Гавриловка (416), Феклинка, Екатериновка (444), Смоленское (Державино, 457), Обухово (483), Стричино, Троицкое (Жданово), Подколон, Ждамировка, Матовиловка, Никулино, Троицкое (Жданово), Арбузовка (Березовка), Знаменское (Обухово), Березовка, Успенское (Грачево), Гуревка, Ильинское (Ласкарево), Ждамировка, Горок (Кушкиново), Михайловское (Кирабцово), Преображенское (Михайловка), Красная Слободка

Некоторые имена жителей с. Екатериновка:
Сергей Семенов, Михаил Осипов, Григорий Иванов, Федор Мартьянов, Еграф Федоров, Петр Александров, Семион Алексеев, Матвей Кузмин, Федор Ефимов, Степан Якимов, Андрей Никитин, Егор Афонасьев, Илья Афонасьев, Алексей Сергеев, Семион Сергеев, Клементий Васильев, Егор Васильев, Афонасий Еремеев, Осип Петров, Николай Петров, Макар Петров, Алексей Иванов, Иван Никитин, Федор Никитин, Василий Федоров, Григорий Архипов, Григорий Максимов, Гурьян Афонасьев, Архип Ерофеев

ф. 150, о. 1, д. 23а – список удельных крестьян Бузулукского уезда

Утевка, Съезжее, крепость Красносамарская, Максимовка, Ивановка (Веденское), Виловатовка, Антоновка, Пронкино, д. Александровка (390), || Александровка (Грачевка), Александровка (Сергеевка), Александровка (Грачевка), Ремезенка, Трофимовка, Дергачевка, Новотоцкое, Троицкое, Архангельское, Егоровка, Кувилка, Адонецкое, Павловка, Семеновка, Курташки, Федоровка, Гавриловка

ф. 150, о. 1, д. 23б – Архангельское, Троицкое, Ремезенка, Дергановка, Виловатовка, Александровка (Сергеевка), Максимовка, Павловка, Пронкино, Ковыляй, Новотоцкое, Александровка (Грачевка), Александровка, Антоновка, Утевка

ф. 150, о. 1, д. 24 – список государственных крестьян Письменской, Денисовской, Карлегачевской волостей Бугульминского уезда

Малобугульминское, Новая Бугульма, Малый Денгиз, Бугульма, Старописьмянская, Новая Письмянка, Балахонцево, Старокувацкое, Новокувацкое, Шешминское, Рожественское (Туарма), Малый Денгиз, Сугушлы (Кузайкино), Абрамовка, Федотовка, Арлыметевое, Тимашевое (Шербень), Новокувацкое, Нижне Кармальское, Ивановка (Купино), Базаровка, Большая Ехфановка, Ефановка (Крым Сарай), Петровка, Соколки, Александровка (Забугорка), Малая Ехфановка, Петровка, Андреевка, Малаховка, Салтупиное, Новокувацкое, Малаховка, Аднагуловый Кувакбаш, Ивановка, Верхний Лещев, Сходневое, Суркиное, Суркиное (Батрак), Суркиное (Батрак, Чертанин), Кузьминовка, Новое Афонкино, Кулшарыпово, Баландаево, Чигадайка, Новое Серешкино, Афонькино (Лагарька), Салейкино, Старое Афонкино (Серешкина), Нижняя Туварма, Старое Серешкино, Старое Афонкино, Малая Тияба (Емелькино), Тимашево (Шербень), Рожественское (Туарма), Четырла (Туарма), Троицкое (Девлитзеркино), Сугушлы (Кузайкино), Васильевка (Кузайкино), Старое Урметьево, Кармалка (Сарабаккулово), Тихое Ерыкла, Ивановка, Новое Афонкино, Подлесная Андреевка, Тимашево (Шербень), Новое Урметево, Семеновка (Шарлы), Кармалское, Юмашево

ф. 150, о. 1, д. 25 – продолжение

Смотрите также: “Самарский архив: ревизские сказки сел Бузулукского уезда за 1850 год” и “Общие сведения о мордве Самарской губернии”.


Тульский архив: метрики сел Веневского и Епифанского уезда за 1800-1801, 1885 гг

Monday, January 14th, 2013

Государственный архив Тульской области

ф. 3, о. 15, д. 501 – метрики сел Веневского уезда за 1885 год

[...], Староказачья Слобода, Беломестная Слобода

ф. 3, о. 15, д. 502 – метрики сел Епифанского и Богородицкого уездов за 1800 год

Епифань, Шевырева Слобода, Козлова Слобода, Галина Слобода, Краснополье, Покровское (Вадбольское), Ивановское, Михайловское (Соколовка), Введенское (Проня), Люторичь, Архангельское (Гранки), Спасское (Бобрики), Городня (Богданово), Георгиевское, Колодези, Троицкое (Ильино), Троицкое (Кобяково), Бутырки, Никольское (Муравлянка), Пречистенское (Бахметьево), Никольское на Буйце, Красное на Буйце, Березовка, Рожествино, Куликовка, Медведево (Себино), Судаково (199), Бучалки, Красное, Архангельское (Хованщино), Молоденки, Никитское на Дону, Никольское (Алмазово), Лебяжий Усад, Богоявленское, Орловка, Черемухово, Петрушино, Клекотки, Новоспасское (Петровское), Знаменское (Грязновка), Новоархангельское (Волково), Ивановское (Богословское), Архангельское (Муравлянка), Явленское (Каменка), Богородицкое (Иваньково), Красное (Каркадиново), Знаменское (Мышинка), Закурицкое (Орловка), Никольское (Рыхотка), Пятницкое (Балахна), Спаское (Хомяково), Покровское (Папортка), Никольское (Каменец), Спасское (Ростовское), Михайловское, Иевлево, Спасское (Товарково), Дмитриевское, Сретенское (Любимовка), Введенское (Верхоупье), Архангельское (Чернявка), Никитское (Дмитриевское), Никитское (430), Воскресенское (Малевка), Богоявленское, Ламовская Слобода, Кузнецово (472), Никитское (Новогородское, 482), Знаменское (Волово, 488), Ивановское (Зиновьево), Михайловское, Новоуспенское (Кабылинка, 508), Екатериненское (516), Богородицк

||

ф. 3, о. 15, д. 503 – метрики сел Епифанского и Богородицкого уездов за 1801 год

Епифань, Шевырева Слобода, Козлова Слобода, Ивановское, Краснополье, Люторичь, Ивановское (Богословское), Михайловское (Соколовка), Спасское (Бобрики), Георгиевское (Самородино), Архангельское (Гранки), Троицкое (Ильино), Никольское (Муравлянка), Никольское на Буйце, Березовка, Рожествино, Куликовка (Архангельское), Медведево (Себино), Бучалки, Красное, Архангельское (Хованщино), Молоденки, Никитское на Дону, Никольское (Алмазово), Лебяжий Усад, Богоявленское, Петрушино (232), Клекотки, Новоспасское (Петровское), Знаменское (Грязновка), Михайловское, Закурицкое (Орловка), Пятницкое (Балахна), Спаское (Хомяково), Никольское (Рыхотка), Введенское (Верхоупье), Никитское (Дмитриевское), Архангельское (Чернявка), Ламовская Слобода, Спасское (Ростовское), Иевлево, Дмитриевское, Сретенское (Любимовка), Новоархангельское (Волково), Спасское (Товарково), Богоявленское (Кузовка, 376), Явленское (Каменка), Кузнецово, Богородицкое (Иваньково), Красное (Каркадиново, 418), Знаменское (Волово), Ивановское (Зиновьево, 442), Успенское (Кабылинка), Покровское (Папортка), Екатериненское, Судаково, Архангельское, Никольское (Каменка), Галина Слобода, Воскресенское (Малевка), Городня (Богданово), Красное на Буйце, Бутырки, Введенское (Проня), Троицкое (Кобяково), Колодези, Пречистенское (Бахметьево), Покровское (Вадбольское), Богородицк

ф. 3, о. 15, д. 504 – метрики сел Епифанского и Богородицкого уездов за 1801 год

есть опись (лл. 1-308, [лл. 309-632]).

Смотрите также: “Тульский архив: метрики сел Чернского уезда за 1850-1908 гг” и “Тульский архив: метрики сел Чернского уезда за 1882-1919 гг”.