Posts Tagged ‘Моровск’

Черниговский архив: метрики сел Черниговской губернии за 1780-1810 гг

Thursday, October 2nd, 2014

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 1, д. 79 – метрики сел Черниговской губернии за 1780-1810 гг

[ ... ], Андреевка, Чернигов (61), Хоромное (67), Клочков (81), Чернигов (Воскресенская кладбищенская церковь, 85), Шестовица (88), Киенка (90), Березна (Чернигов?, 95), Березна (104), Волосковкое (Чернигов?, 114), Стольное (?, 124), Максим (126), Чернигов (131), Кези (Березна?, 148), д. Кезев (?, священник с. Пушкари, 148), ?? (Богоявленская церковь?, 151), Количевка (155), Петруши (163), Кучиновка (167), Городище (171), Синявка (181), Перелюб (191), Новые Яриловичи (199), Носовка (208), Елино (212), Сосница (216), Городище (250), Будище (255), Ушня (263), Воловица (279), Степановка (289), Кладьковка (295), Новый Глибов (306), Сорокошичи (310), Навоз (314), Козелец (318), Смолино (325), Ладинское (329), Максим (333), Соколовка (337), Моровск (341), Косачевка (349), Серединка (353), Надиновка (356), Волосковцы (Волчек?, 360), Котово (?, 364), Олбин (?, 369), Димерка (375), Копти (379), Чемер (387), Сморшки (397), Медведовка (403), Хрещатое (409), Держановка (415), Красиловка (421), Церковище (429), Бровары (439, 444), [ ... ]

Некоторые фамилии жителей с. Бровары (Петропавловская церковь):
Кроль, Аграменко, Жовнер, Хоменко, Щербина, Пригузок, Полюляшенко (Полулященко), Гамалей, Пономаренко, Лебедь, Постернак, Иванецкий, Гвозданный, Тесленко, Трофимов, Щербаченко, Щербак, Честнецкий, Ряшук, Костяный, Костяной, Чипка, Довгопол, Суходолаш, Демченко, Рудик, Ильенко, Яхно, Рева, Перевертка

Смотрите также: “Черниговский архив: метрики сел Борзнянского и Нежинского уезда за 1827-1831 гг” и “Черниговский архив: метрики сел Борзнянского и Нежинского уезда за 1822-1842 гг”.


Черниговский архив: ревизские сказки сел Черниговский губернии за 1816-1864 гг

Sunday, January 19th, 2014

Государственный архив Черниговской области

ф. 132, о. 1, д. 1108 – ревизская сказка казенных крестьян Черниговского уезда за 1858 год

[ Начало ], Малые Осняки (776-779), Скугары (781-793), х. Неданчицкая Гута (Неданчинская Гута, 794-798), х. Клонов (799-807), х. Нерафа (Неражи, 808-814), Ведильцы (815-958)

ф. 132, о. 1, д. 1114 – дополнительные ревизские сказки казенных крестьянок, казачек и жен солдат с семьями Остерского уезда за 1860 год

Косачевка, Сивки (3), Моровск (5), Карпиловка (9), Бондари (11), Максим (13), Смолино (15), Соколовка (17), Гнилуша (19), Рудня (21), Лутава (23), Ново-Карпиловская Гута (25), Выповзов (27), Коропье (29), Окуниново (31), Старый Глибов (33), Новый Глибов (35), Сорокошичи (37)

ф. 132, о. 1, д. 1127 – ревизские сказки отставных солдат Остерского уезда за 1864 год

Боденки, Воропаев, Выповзов, Высшая Дубечня, Евминка, Жукин, Карпиловка, Коропье, Красулька, Крихаев, Лутава, Моровск, Низшая Дубечьня, Ново-Карпиловская Гута, Новоселки, Ошитки, Рудня, Савина, Сваромье, Свиноеды, Старо-Карпиловская Гута, Тарасовичи, Хотяновка, Чернин

ф. 132, о. 1, д. 1238 – ревизские сказки д. Красулька Остерского уезда за 1816 год

ф. 132, о. 1, д. 1269 – ревизская сказка мещан евреев г. Городня за 1834 год

ф. 132, о. 1, д. 1284 – ревизская сказка помещичьих крестьян д. Грабово Городницкого уезда за 1816 год

ф. 132, о. 1, д. 1291 – именной список казаков и казенных крестьян (м. Бахмач) Конотопского уезда, зачисленных для отбытия рекрутской повинности при наборе за 1830 год

ф. 132, о. 1, д. 1295 – ревизские сказки д. Новоселки Остерского уезда за 1834 год

ф. 132, о. 1, д. 1296 – ревизские сказки м. Гоголево Остерского уезда за 1834 год

ф. 132, о. 1, д. 1297 – ревизские сказки крестьян помещика Лукьяновича с. Сыраи Остерского уезда за 1834 год

ф. 132, о. 1, д. 1298 – ревизские сказки с. Бобрик Остерского уезда за 1834 год

ф. 132, о. 1, д. 1299 – ревизские сказки крестьян помещика Афендика м. Бровары Остерского уезда за 1834 год

ф. 132, о. 1, д. 1300 – ревизские сказки д. Соболевка Остерского уезда за 1834 год

ф. 132, о. 1, д. 1301 – реест казаков с. Вировка (Веровка) Конотопского уезда за 1834 год

Некоторые фамилии казаков с. Вировка:
Черевко, Мусеенко, Будниченко, Мищенко, Телепко, Стеценко, Панченко, Игнатенко, Чопка, Оробей, Кузменко, Кривонос, Богдашко, Тарасенко, Луцик, Шелест, Куряк, Лида, Гордеенко, Шинкаренко, Бойко, Илюшенко, Кузменко, Шевченко, Раханский

ф. 132, о. 1, д. 1302 – реест казаков с. Подлипное Конотопского уезда за 1835 год

ф. 132, о. 1, д. 1303 – реест казаков с. Сосновка Конотопского уезда за 1835, 1836, 1841 гг

ф. 132, о. 1, д. 1304 – продолжение

Смотрите также: “Chernigov archive: 1858 census for Chernigov gubernia” and “Chernigov archive: census and recruitment lists for Chernigov gubernia”.


Черниговский архив: исповедные книги сел Стародубского уезда за 1782 год и Остерского уезда за 1818 год

Wednesday, April 4th, 2012

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 1, д. 523 – исповедные книги сел Остерского уезда за 1818 год

[ ... ], Зазимье (д. Погребы), Троещина (614), Димерка (при оз. Меховом, 622), Гнедин (651), Вишеньки (660), Пуховка (679), Рожовка (687), Летки (692), Крихаев (725), Евминка, Жукин (766), Тарасовичи (778), Сваромье (д. Высшие Дубечни, д. Староселье, 787), Осетчина (806), Новоселки (при р. Десне, 812), Олбин (824), Котов (842), Волчек (д. Самойловка, 856), неизвестное село (Христорождественская церковь), Моровск (при р. Десне; д. Рудни)

Некоторые фамилии жителей с. Сваромье:
Коломийченко, Чигриненко, Куроченко, Шалуденко, Буяленко, Гончар, Конопатский, Тригуб, Киселенко, Кушнеренко, Чугаенко, Тищенко, Чугай, Марченко, Кузюренко

Некоторые фамилии жителей с. Вишеньки:
Козаченко, Покидько, Данжа, Курило, Бурмас, Лозянка, Делевешко, Мешко, Демиденко, Роспутный, Колос, Крикун

ф. 679, о. 1, д. 524 – нет

ф. 679, о. 1, д. 525 – исповедные книги церквей Почепской сотни Стародубского полка за 1782 год

(Мглинский уезд, Стародубский уезд)

Погар, Гринев, Бобрик, Алефин, Новоселки/Новосёлки, Еремино/Еремин, Невзорово/Невзоров, Левенка, Десятуха, Яцковичи, [ ... продолжение ]

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедки сел Конотопского уезда за 1805 год” и “Chernigov archive: confessional books for Konotopskiy uezd, 1832″.


Chernigov archive: 1908 parish registers of Oster uezd villages

Monday, May 23rd, 2011

Государственный архив Черниговской области, ф. 679, о. 10

ф. 679, о. 10, д. 2673 – метрики Остерского уезда за 1908 год (Бобруйки, Борки, Выползов, Надиновка, Волчек, Булахов, Татаровщина, Старогородка, Остер)

ф. 679, о. 10, д. 2674 – метрики Остерского уезда за 1908 год (Олбин, Котов, Святое, Новый Глибов, Димерка (Дымерка) возле села Олбин, Русанов, Сираи (Сыраи), Омельянов, Крихаев, Евминка, Моровск при р. Десне)

ф. 679, о. 10, д. 2675 – метрики Остерского уезда за 1908 год (Смолин, Соколовка, Сорокошичи, Максим, Бондары (Бондари), Косачовка (Косачевка), Коропье, Сивки, Карпиловка)

ф. 679, о. 10, д. 2676 – метрики Михайловской церкви с. Мостище Козелецкого уезда за 1909-1912


Смотрите также: “Chernigov archive: recruitment lists for Chernigov uezd” and “Chernigov archive: 1777 confessional books for Starodub uezd villages”.

Chernigov archive: f. 127, o. 14, d. 4325-4329, 4335

Sunday, May 8th, 2011

Государственный архив Черниговской области, ф. 127, о. 14 – списки евреев

ф. 127, о. 14, д. 4325 – Списки евреев Нежинского уезда за 1882 год

Орловка, Смолянка, Стодолы, Переходовка, Нежинская волость: Переясловка, Липов Рог, Кунашевка, Березанка, Круты, Кагарлики, еврейское кладбище, станция Круты К. К. Ж. Д. и др.

Некоторые фамилии евреев Нежинского уезда:
Климовицкий, Аронов, Агранов, Димчиц, Добиш, Воловин, Воловин, Дисин, Израелит, Шмульян, Прудкин, Каплун, Казанов, Цилевич, Мостов, Рыль, Агранович, Стерин, Миров, Садомовский, Белорицкий, Жезмер, Плоткин, Сафьян, Кадыш, Айзенштат, Рудерман, Лашинский, Минчин, Фраткин, Краснопольский, Слюцкий, Чаусский, Полонский, Функс, Новиков, Кинсбургский, Голубчик, Капуль, Казанов, Лемперт, Цилевич, Хейфец, Рыль, Гдалин

Volovin, Disin, Izraelit, Shmuliyan, Prudkin, Kaplun, Kazanov, Tsilevich, Mostov, Ryl, Agranovich, Sterin, Mirov, Sadomovskiy, Beloritskiy, Zherzmer, Plotkin, Safiyan, Kadysh, Aizenshtat, Ruderman, Lashinskiy, Minchin, Fratkin, Krasnopolskiy, Slyutskiy, Chausskiy, Polonskiy

ф. 127, о. 14, д. 4326 – Списки евреев Кролевецкого уезда за 1882 год

Карильское, Клишки, Краснополье, Обтов, Райгородок, Рожественое, Рыботин, Собичи, Сокачи, Чеплеевка, Жерновки, Погореловка, Тимоновка, Царовка, Османь, Рудня, Святополь

Некоторые фамилии евреев Кролевецкого уезда:
Подольний, Халевский, Павловский, Новиков, Кавицкий, Персов, Финкельштейн, Юровицкий, Злобинский, Сынельников, Болотин, Добкин, Денькевич, Калдун, Видуецкий, Медведев, Энтин, Колтунов, Зайцев, Лифшиц, Гизбург, Турок, Белый, Карасиков, Шор, Литманович, Бодянский, Ветухновский, Винокуров, Беленький, Голодов, Дорошов, Годин, Сорин

ф. 127, о. 14, д. 4327 – Списки евреев Черниговского уезда за 1882 год

ф. 127, о. 14, д. 4328 – Список евреев, проживающих в сельских местностях Остерского уезда за 1910 год

Моровск, Боденьки, Гнилуша, Новоугринская Гута, Окунинов, Староморовская Гута, Косачевка, Омитки, Старомье, Сивки, Смолин, Соколовка, Сорокомичи, Старый Глыбов, Сувид, Тарасовичи, Чернин, Староселье, Летки, Семиполки, Леточки, Бобрик, Богдановка, Гнедин, Красиловка, Осокорки, Позня, Светильное, Требухов, Борки, Вишеньки, Волевачи, Димерка, Евминка, Калита, Котов, Крехаев, Надиновка, Олбин, Омельянов, Рожны, Рудня, Сербовка, Туманская Гута, Залесье, Михайловский, Парня, Роскашевка, Бровары, Гоголево, Кухмистерская Слободка, Никольская Слободка, Александровка, Выгуровщина

ф. 127, о. 14, д. 4329 – Список евреев, проживающих в сельских местностях Стародубского уезда за 1913 год

Яцковская волость, Гарцевская волость, Гриневская волость, Чаусовская волость, Погарская волость, Юдиновская волость

Некоторые фамилии евреев Стародубского уезда:
Лифшиц, Пинсон, Хейфич, Дулькин, Брук, Крутик, Либинсон, Апарцев, Серебрянный, Колтунов, Эльман, Писаревский, Каржаневич, Бунимов, Махсон, Цаур, Чудаков, Ошеров, Боград, Ванинский, Кистяковский, Лев, Кардашенко, Кривопальцев, Синайский, Женский, Дрожинский, Хронов

ф. 127, о. 14, д. 4335 – Статистические сведения о евреях поселившихся в селах Нежинского, Борзненского и Суражского уездов до 23 мая 1882 г

Некоторые фамилии евреев Нежинского уезда:
Пергаменщик, Коганов, Тертель, Юдинов, Дондыш, Вак, Шриблер, Соркин, Певзнер, Замонский, Майзус, Коган, Хаевкин, Агре, Вирзубов, Зорохович, Гутман, Раскин, Аронов, Каракузин, Василевский, Мининберг, Минчук, Эльвов, Гомельский, Горелькович, Висятин, Брагилевский

Смотрите также: “Chernigov archive: f. 127, o. 14, d. 3306-3315″ and “Chernigov archive: f. 679, o. 10, d. 3321-3324″