Posts Tagged ‘Николаевка’

География: Борзнянский уезд

Thursday, August 10th, 2017

Добавил населенные пункты Борзнянского уезда:

- Шиловичи
- Хорошее Озеро
- Фастовцы
- Степановка
- Сидоровка
- Сваричевка
- Прохоры
- Прачи
- Николаевка
- Максимовка
- Малая Загоровка
- Бильмачевка
- Ильинцы
- Кладьковка
- Крупичполе
- Кунашевка

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на


Черниговский архив: ревизские сказки крестьян Черниговской губернии за 1782 год

Saturday, July 1st, 2017

Государственный архив Черниговской области

ф. 132, о. 2, д. 245 – ревизские сказки крестьян Черниговской губернии за 1782 год

[ Начало ], Душатин (157-160), Завод Кашовский (161), Лутенки (161), Овчинец (Овчинцы, 161), д. Кошовка (161), Влазовичи (166), Василевка (171), Касичи (172), Андреевка (173-176), Кобыленка (176), Сенчи (179), Гудовка (180), Михайловка (185), Беляны (187), Струговская Буда (189), Глинное (203), Струговка (212), Медведи (217), Вяжновка (230), Красновичи, Слобода Ивановка, Слобода Александровка, Душатин (236), Кошовка (237), Влазовичи (237), Василевка (237), Касичи (238), Андреевка (238), Кобыленка (238), Гудовка (239), Михайловка (240), Беляны (240), Глинное (241), Струговская Буда (243), Струговка (244), Медведи (244), Вежновка (246), Красновичи (247-256), Слобода Ивановка (256-259), Слобода Александровка (259-263), Киваи (264), Туросна (279-285), Душкино (286), Смолевичи (288-293), Смотровая Буда (294-301), Бутовск (301-307), Ивановск (308-310), Плавуновка (310-311), Стадоли (311-312), Близня (313-314), Голубовка (314), Лубенки (342-350), Даниловка (350-355), Панковичи (355-357), Попова Гора (357-378), Заборье (378-403), Городечня (403), Летяхи (411-419), Сельцы (419-428), Верличихи (428-434), Кашковичи (434-437), Любеш (437-452), Макаричи (452-456), Антоновка (457-475), Батуровка (475-483), Хорминка (Иглинка, 484-501), д. Перелазы (502-518), Ширки (519-526), Новые Бобовичи (526-545), Старые Бобовичи (545-555), Вышков (556-566), Неголюбка (567-584), Яловка (585-599), Увелье (599-606), Верещаки (606-615), Вихолка (616-619), д. Несвоевка (620-624), Лыщичи (625-641), Павличи (641-651), Богородицкое (651-656), Голубовец (656), Старая Гута (661-665), д. Мартьяновка (665-667), Туросна (667-669), Ропчик (669-670), х. Лавский (670-671), Поповка (671-676), Творишин (676-681), д. Поконь (681-686), слобода Нестеровка (686-687), слобода Семеновка (687-689), Новый Дроков (689-692), Росля (692-695), Касич (696-697), Дроков (698-700), Овчинец (700-701), Слищи (701-705), Далисичи (705-712), д. Искрица (712-713), д. Ловчая (713), д. Михайловка (Грабовка, 713-714), Новый Дроков (714), Старый Дроков (714-715), подданные в бегах (715-716) Козаричи (717-721), Жовница (Жовнец, 721-722), Ивановка (722-725), слобода Федоровка (725-727), подданные в бегах (728-730), Жовнец (730), Корецкая Гута (730), слобода Завода (730-731), Козаричи (731-732), Унашево (732-746), подданные в бегах (747), д. Кузнецы (747-752), д. Дубенцы (752-757), Алисовка (757-760), подданные в бегах (760), Слобода Андреевка (761-762), подданные в бегах (763), слобода Понебиль (763-766), Лотаки (767-783), слобода Николаевка (784-794), слобода Кургановка (795-800), х. Ивановка (800-805), Рожна (805-808), слобода Лесная (808-809), Рудня (Комаровка, Комаровская Рудня (809-810), Кневичи (810-811), Рожна (812-814), Лесновка (814-815), Рудня (Комаровка, 815), Жемердеевка (815-818), Рудня (Рудный Слан, 819-820), Нивное (820-824), Стружанка (825-831), Гордеевка (832-842), д. Ходинская Рудня (843-847), д. Новицкая (847-859), Ширяевка (859-865), Колыбели (866-869), Панковичи (869-871), Кромовое (871-876), Нивное (877-880), Дроков (880-881), подданные в бегах (881), Старый Кривец (882-892), Рудня (Жигалка, 893-895), Монюки (895-900), х. Злотников (901-903), Кулаги (903-914), слобода Беловодка (914-915), слобода Княжок (915-916), слобода Селицкая (916-917), слобода Новая Рудня (917-918), слобода Кожущая (918), слобода Кожицкая (918-920), слобода Кожущая (920-921), д. Кривец (921-925), Душкино (925-927), слобода Плауновка (927), х. Кореневский (927-927), подданные в бегах (930), Обовичи (931-934), Овчинец (934-938), г. Сураж (938), д. Колинки (938-42), д. Ловчая (942-944), д. Гастенка (Гастионка, Гастёнка, 945-948), Соловщина (948-949), Корецкий Завод (950955), Жовнец (955-956), слобода Полоны (956-964), Жоротин (Стекляный завод, 964-966), Андреевка (967), Запольские Халеевичи (968), слобода Долотня (969970), Нивное (971-974), слобода Придача (974-976), хутор близ мельницы (977), слобода Кибирщина (977-986), Лотаки (986-988), д. Веженовка (988-989), Кибирщина (990-991), Высокоселище (991-999), Новый Дроков (999), д. Старый Дроков (999-1000), д. Красное (1000), слобода Жалтков (1000-1003), Высокоселище (1003), слобода Жалтков (1003), Кневичи (1004-1009), Дехтаревка (1009-1012), Осинка (1012-1013), Дегтяровка (1014), Гута Дегтяровская (1015), х. Дроковский (1015-1016), Старый Дроков (1016), д. Красное (1016), слобода Ловчая (1016-1017), Лыщичи (1018), Слободка Енковка (1018-1020), Суботовичи (1020-1021), Жемердеевка (1021-1023), д. Плауновка (1023-1025), Коташин (1025-1036), Журавка (1036-1037), Котичи (1037-1040), Кожаны (1040-1042), Заборье (1043), х. Крутая Ровка (1044-1046), Душкино (1046-1047), д. Кириковка (1047-1048), Осколоков (1048), Рожновка (1049-1051), Лесновка (1051), Рудня (Комаровка, 1052), Лотаки (1052-1053), Дегтяровка (1053-1054), слобода Ловчая (1055), Старый Дроков (1055-1056), д. Красное (1056), дворовые (1056-1057), х. Зараманский (1057), слобода Монастырская (1058-1061), Слободка Речица (1061), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Туросна:
Соуцкий, Безносенок, Безносенко, Мойсеенок, Мойсеенко, Троян, Быконя, Гарбач, Землянский, Коваль, Ковалионок, Ковалёнок, Коваленко, Комешка, Лузовий, Лузовый, Будниченок, Будниченко, Коробка, Суздаль, Боярин, Махнитка, Паламар, Козак, Васера, Бондаренок, Бондаренко, Сыч, Литвин, Литвын, Заяц, Кожемяка, Сивий, Сивый, Холодик, Ревуцкий

Некоторые фамилии жителей с. Смолевичи:
Апанасенок, Апанасенко, Максименок, Максименко, Ходоркин, Астапенок, Астапенко, Старовойтенок, Старовойтенко, Кожемяка, Горбачонок, Горбаченко, Кунпанец, Тищенок, Тищенко, Дедок, Мешляненок, Мешляненко, Халявка, Рудков, Поддубный, Янченок, Янченко, Киреенок, Киреенко, Черненок, Черненко, Белченок, Белченко, Пилипченок, Пилипченко, Ботулинский, Литвин, Мелник, Коваль, Пастух

Некоторые фамилии жителей д. Бутовск:
Куриленок, Куриленко, Кривонос, Старовойт, Солонин, Заяц, Швец, Радченок, Радченко, Самусенок, Самусенко, Смолевицкий, Ребионок, Ребёнок, Ребенко, Ментух, Колос, Шаповал, Кайко, Шинкар, Стародубец, Покорний, Покорный, Бирук, Холодик, Чекеда, Картуха, Шкурин, Гребенец, Шкурат, Литвин, Лукашенок, Лукашенко, Антоненок, Антоненко, Уласенок, Уласенко, Власенко

Некоторые фамилии жителей д. Перелазы:
Бурец, Салагуб, Дегтяренок, Дегтяренко, Чистоход, Будник, Борсук, Дудар, Горбаченок, Горбаченко, Капуста, Недолучий, Гавриков, Ляшков, Саможенок, Саможенко, Саможенов, Овчарев, Перепеча, Москаленок, Москаленко, Руденок, Руденко, Бондарь, Бондарев, Коваль, Селючь, Галуза, Богачев, Богачов, Авраменок, Авраменко, Мельник, Новиков, Канжур, Дударев, Шаповаленок, Шаповаленко, Шулик, Чувичкин, Протасов, Загородний, Загородный, Меланич, Лущаев, Трепышка, Трепышкин, Ковалев, Рудков, Горлин, Овсеенков, Чуев, Колтичин, Евмененок, Евмененко, Соболев, Лапоухов, Шершень, Балахоненко, Шапурка, Лебедик, Портной, Седень, Седнев, Коновалов, Шершнев, Паленок, Паленко, Паленков, Чичиринский, Авдеенок, Авдеенко, Поплавной, Бабичов, Сиваков, Струговцов, Стругонцов, Сысоев, Боровик, Боровиков

Некоторые фамилии жителей с. Богородицкое:
Безсмертний, Безсмертный, Кравчонок, Кравченко, Лахтион, Украинец, Ивченков, Коваленок, Коваленко, Чапура, Костеченок, Костеченко, Слепец, Гребенец, Грибенец, Негода, Денисенок, Денисенко, Лухта, Швец, Мокрий, Мокрый, Баглай, Дегтярев, Сердечний, Сердечный, Литвяк, Клименок, Клименко, Чигирин, Чигиринов, Лукашев, Пчела, Пчеленок, Пчеленко, Шалабода, Нахабенок, Нахабенко, Верхулька, Белоус, Винник, Новиченок, Новиченко, Зубарь, Бородавченок, Бородавченко, Коваль, Лукашенок, Лукашенко, Лелиотка, Лелётка, Лелетка, Нахабин, Слепий, Слепый, Кузмицкий, Садовский, Мерочников, Шабловский, Шабота, Баглаев, Заворотинский, Кусков, Доброгорский

Смотрите также: “Chernigov archive: f. 127, o. 14, d. 3315-3322, 3531-3537″ и “Киевский архив: исповедки сел Сумского уезда за 1742-1746 гг”.


Молдавский архив: ревизские сказки сел Аккерманского уезда за 1850 год

Wednesday, April 12th, 2017

Государственный архив Молдовы

ф. 134, о. 2, д. 185 – ревизская сказка Аккерманского уезда Бессарабской области за 1850 г

[ ..., Чичма ], Чичма (Карамахметская волость, Измаильский уезд, 738), Шаганы (Шаганов, Золокарское сельское общество, Татарбунарская волость, 753), Ярославка (Плахтиевское сельское общество, Татарбунарская волость, 807), Чимашир (Гаджикурское сельское общество, Карамахметская волость, Измаильское градоначальство, 827)

Некоторые фамилии жителей с. Чичма:
Кравченко, Богаченко, Сахаров, Коваленко, Прохоренко, Бойченко, Перамидов, Прохоров, Саченко, Жемарюк, Волощук, Татарчук, Астапенко, Черебаренко, Зажиренко, Колесниченко, Скороход, Костенко, Крилов, Антоненко, Нацока, Соколов, Битенев, Буряк, Бровченко, Никитенко, Белой, Широченко, Чумак, Бахмутов, Куликовский, Даценко, Красильников, Чернышев, Фурманюк, Руденко, Сердечный, Заверзин, Кириенко, Чичик, Бернадский, Дужненко, Кучеренко, Белоусенко, Даниленко, Кузьменко, Слуцкой, Давыдов, Белинский, Морощук, Задорожный, Николенко, Зубов, Березовский, Богаченко, Бурлаченко, Садовников, Ильченко, Севериченко, Моргунов, Непомнющий

Некоторые фамилии жителей с. Шаганы:
Чаленко, Пучков, Шостаченко, Романенко, Василенко, Кравченко, Щербаченко, Козляренко, Хропченко, Хоменко, Жосан, Цветков, Данченко, Гавриленко, Летянский, Сакара, Колотенко, Гусаренко, Коломиец, Ходак, Чоботар, Неведниченко, Остапенко, Щербина, Плачинда, Безпалый, Чабан, Чабаненко, Погореленко, Гончаренко, Рибальченко, Бурлака, Захарченко, Швайка, Заец, Баранов, Шпак, Мунтян, Захоженко, Проноза, Чумаченко, Музыка, Музыченко, Боронжа, Колесник, Колесниченко, Лукияненко, Загоненко, Крайнюк, Запорожченко, Зарудный, Сучок, Зеневич, Чех, Чешенко, Лященко, Подмогильный, Райлян, Ткаченко, Куличенко, Клименко, Клеменко, Олейник, Молдован, Коваленко, Карпенко, Петренко, Голуб, Завадский, Дадижа, Якименко, Мелниченко, Шевченко, Данилюк, Онгурян, Бондар, Наконечный, Гриценко, Кожухарь, Птуха, Ободовский, Софронов, Пилипенко, Мазуренко, Трофименко, Костенко, Репиенко, Журавленко, Ващенко, Белоус, Вахноват, Гетманец, Науменко, Тищенко, Табунчик, Ситниченко, Надоленко

ф. 134, о. 2, д. 186 – ревизская сказка государственных поселян казенных селений Аккерманского уезда за 1850 г (с литеры З по литеры О)

Золокары (Золокар), Ивановка (Молдавское сельское общество, Ивановская волость, 51), Молдавка (96), Ивановка (98), Коркмаз (Каркмаз, Олонештское сельское общество, Ивановская волость, 111), Карагасаны (Олонештское сельское общество, Ивановская волость, 167), Капланы (Каплан, Молдавское сельское общество, Ивановская волость, 217), Копчак (Александровское сельское общество, Ивановская волость, 281), Кырнацены (Кирнацен, Каушанская волость, Бендерский уезд, 309), Карячкова (Карамахметская волость, Измаильский уезд, 311), Кислица (Карамахметская волость, Измаильский уезд, 333), Китай (Карамахметская волость, 370), Карамагмет (Карамахмет, Карамахметская волость, Измаильский уезд, 394), Кебабча (Кебабчинское сельское общество, Татарбунарская волость, 478) Муравлевка (Карамахметская волость, Измаильский уезд, 530), Молдавка (Молдавское сельское общество, Ивановская волость, 552), Николаевка (Александровское сельское общество, Ивановская волость, 606-630), [ ... ]

Некоторые фамилии жителей с. Золокары:
Мусат, Коробченко, Дьяченко, Бондарь, Бондаренко, Бурлака, Потапенко, Петренко, Таран, Заславский, Калиненко, Резниченко, Дмитренко, Кузьменко, Богатырчук, Чумак, Чумаченко, Кожухарь, Кожухаренко, Блаженко, Козленко, Васильченко, Волощук, Гайдабура, Вальков, Швец, Ткач, Ткаченко, Зинченко, Заграничный, Колпаков, Доля, Корчмарь, Михайленко, Святченко, Балашев, Балинский, Мельниченко, Кисиль, Смилянец, Марчук, Чалый, Макарчук, Зализняченко, Плешка, Сердюченко, Осадчий, Осадчук, Берестенко, Левченко, Карпенко, Малый, Юрченко, Музыченко, Трубай, Иванченко, Тищенко, Максименко, Лященко, Котляренко, Черноволенко, Шараев, Данилюк, Бодяченко, Гребенник, Сорочинский, Вакарь, Русначенко, Райлян, Скакун, Кондрашенко, Шульга, Запорозченко, Титаренко, Никитенко, Шахваренко, Борозняченко, Гончаренко, Горбатюк, Матвеенко, Лирличенко, Ярещенко, Колесниченко, Гриценко, Унгурян, Гордеенко, Посняченко, Мойсеенко, Зиленый, Кравец, Сборневый, Болокан, Просянник, Онофрейчук

Некоторые фамилии жителей с. Ивановка:
Волосатый, Попов, Кульпин, Буколов, Мотин, Коптев, Константинов, Зайцов, Саклаков, Жилин, Кутепов, Степанов, Волобуев, Харитонов, Шахов, Мелентиев, Ломанов, Казулин, Расторгуев, Реутов, Кревцов, Борисов, Галдобин, Ламонов, Семикин, Пянов, Богданов, Гудов, Берлизов, Мединцов, Веслогузов, Широчкин, Щетинен, Малахов, Рощубкин, Филонов, Барков, Метерев, Прозоров, Медведиев, Русанов, Бевзин, Овсяников, Баланден, Сакун, Горлов, Менинок, Мещенко, Петенчук, Зинченко, Пузей, Пилипенко, Самойленко, Бобик, Прещепа, Сыдоренко, Сидоренко, Слободян, Нетреба, Харченко, Мартинец, Симикин, Агарков, Черников, Селезнев, Афанасиев, Кулаков, Махрин, Бабинин, Хитарь, Черный, Грамчук, Гуменый, Молдован, Байла, Паланчук, Притула, Вахнован, Продан, Карпач, Ткач, Чумак, Шалопа, Капиль, Беседин, Савинок, Адамченко, Плетень, Приходка, Капустин, Саприкин, Махортов, Воробьев, Бабанин, Сахаров

Смотрите также: “National Archive of Republic Moldova: Akkerman uezd 1850 census (incl. German records)” и “Archive of Moldova: Jewish birth records (1899 and index for 1894-1908)”.


Киевский архив: документы Переяславско-Бориспольской консистории за 1747-1751 гг

Friday, November 4th, 2016

Центральный государственный исторический Архив г. Киев

ф. 990, о. 1, дд. 109-117 – разные документы Переяславско-Бориспольской консистории за 1747 год

ф. 990, о. 1, дд. 118 – исповедки сел Басанской протопопии за 1748 год

(Прилукский уезд, Козелецкий уезд)

Новые Басаны, Усовка, Щасновка (57), Малая Березанка (89), Красное (99), Петровка (119), Вороньки (156), Николаевка (Никольское, 193), Пески (212), Озеряне (230), Згуровка (242), Новый Быков (268), Филипочи (Филипчич, 294), Круполье (320), Кулажинцы (336), Недры (340)

Некоторые фамилии жителей с. Усовка:
Кедровский, Могила, Летченко, Шевченко, Диорбинка, Дербинка, Падалка, Тесля, Тесленко, Сидорашко, Коваль, Хилченко, Менжерес, Осаулка, Голда, Чмыр, Погребный, Погребненко, Потоцкий, Кошовый, Бервицкий, Ткаченко, Заец, Пинчук, Кравец, Маленкий, Маленький, Бурган, Крывий, Светличный, Череда, Хижняк, Певен, Рябчук, Мантула, Кощей, Орловский, Базик, Чорный, Щербина, Щербиненко, Богданенко, Сотниченко, Варич, Боченко, Пасечник, Ерко, Скорик, Лопушка, Харепа, Козачок, Пахоцкий, Некрытый, Шкурпета, Тятяненко, Островершенко, Олейниченко, Горбаченко, Пеший, Полоцкий, Мацко, Кислый, Петренко, Шелест, Швец, Бочко, Сакало, Лелячка, Бойко, Колко, Коновал, Кучерина, Чередник, Паливода, Сенченко, Грицак

Некоторые фамилии жителей с. Недры:
Киселевский, Купчинский, Гром, Литвин, Гайдамака, Бакуменко, Нечай, Хворенко, Яник, Ткач, Башенко, Полесеся, Дочечка, Човма, Колот, Кобрин, Чорненко, Игнатенко, Грачко, Бакуменко, Остапенко, Зубко, Куличи, Хвесенко, Фесенко, Курка, Ворона, Кумпанец, Никитенко, Олейник, Шилка, Коваль, Ващенко, Чаленко, Салогуб, Декало, Полещук, Леля

ф. 990, о. 1, дд. 119-120 – разные документы Переяславско-Бориспольской консистории за 1749 год

“по доношению протопопа Переяславского духовного правления Павла Скрипчинского о смерти пономаря церкви г. Переяслава” и “журнал исходящих документов”

ф. 990, о. 1, дд. 121-125 – разные документы Переяславско-Бориспольской консистории за 1751 год

“прошение протопопа Переяславского духовного правления Павла Скрипчинского о предоставлении паспорта для поездки в г. Киев” и т. п.

ф. 990, о. 1, дд. 126 – исповедки сел Бориспольской протопопии за 1751 год

(Киевский уезд, Прилукский уезд, Козелецкий уезд, Переяславский уезд)

Новые Басаны, Борисполь (20), Глибокое (Глебовка?, 122), Воронково (140), Саково (Салково, 167), Рудяково (171), Гачники (?, 180), Старое Село (186), Сошниково (199), Ковалино (?, 209), Девички (218), Подсенное (?, 229), Стовпяг (237), Ерковец (Ерховец?, 249), Войтовец (Войтовцы, 264), [ ... ]

Смотрите также: “Киевский архив: документы Переяславско-Бориспольской консистории за 1763-1786 гг” и “Киевский архив: документы Переяславско-Бориспольской консистории за 1768 год”.


Киевский архив: исповедные ведомости сел Каневского уезда за 1799 год

Sunday, November 22nd, 2015

Центральный государственный исторический Архив г. Киев

ф. 127, о. 1015, д. 125 – исповедные ведомости сел Каневского уезда за 1799 год

[ Начало, ... ], Сотники (881), Сытники (892), Пишки (908), Самородня (917)

ф. 127, о. 1015, д. 125а – исповедные ведомости сел Каневского уезда за 1799 год

Выграев (932), Голяки (954), Канев (974, 998), Яблунев (1014), Полствин (1025), Пилява (1039), Великие Степанцы (1049), Малые Степанцы (1065), Куриловка (1077), Литвинец (1095), Костянец (1109), Тростянец (1117), Грищинцы (1129), Пшеничники (1141), Бобрица (1159), Селище (Михайловская церковь, д. Бучак, 1175), м. Квитки (1192), Карашина (1217), Кошмаково (1225), Петрушки (1233), Дацки (д. Прутильцы, 1249), Яблуновка (1266), м. Стеблев (Преображенская церковь, 1272), Тараща (1282), Селище (Николаевская церковь, 1294), Сухины (1314), Шендеровка (1332), Комаровка (1368), Щербашинцы (д. Гута Стеблевская, 1376), Хильки (1390), Верещаки (1401), Росава (Рассава, 1409), Зеленьки (Зеленки, 1438), Липовцы (1476), Демовщина (1489), Великие Прицки (1509), Емчиха (1535), Пивцы (1552), Николаевка (1561), Корытище (1587), м. Поток (1593), Козин (1624), Масловка (1646), Синявка (1673), Ольховец (1685), Семигоры (1709), Яновка (1724), Хировка (1742), Беркозовка (1760), Мартиновка (1782), м. Таганча (1808), Москаленки (1833), Сидоровка (1845), Биевцы (1861), Хохотва (1887), Дешки (1899), м. Стеблев (Николаевская церковь, 1913-1919), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Выграев:
Барнацкий, Бенецкий, Бойченко, Бондаренко, Бречка, Буц, Ворошило, Горбатко, Горобченко, Даценко, Довгий, Дребесенко, Дрибасенко, Дрика, Заболотный, Загребелный, Задирка, Заиченко, Здебский, Зубченко, Ищенко, Кабанченко, Каневской, Кириленко, Коваль, Колесник, Корженко, Кошеля, Кукленко, Лебеденко Лебедь, Лесовой, Лисенко, Литвин, Луговской, Оношко, Папушенко, Певненко, Писаный, Подопригора, Проценко, Прусзкий, Пузей, Пухлый, Рубаненко, Руденко, Седенко, Сема, Скляр, Скобеля, Скоченко, Ткач, Харченко, Холод, Храпач, Цабенко, Цимбаль, Чернавский, Чечеленко, Швец, Шевченко, Шолохов, Яковенко

Смотрите также: “Киевский архив: метрики сел Киевской губернии за 1772-1830 гг” и “Киевский архив: метрики сел Киевской губернии за 1767-1808 гг”.