Posts Tagged ‘Оренбургская губерния’

География: Оренбургская губерния

Tuesday, April 25th, 2017

Обновил шаблоны уездов Оренбургской губернии:

- Верхнеуральский уезд
- Оренбургский уезд
- Орский уезд
- Троицкий уезд
- Челябинский уезд

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на почту или оставляйте сообщения вот тут.


География: губернии Российской империи

Thursday, March 10th, 2016

Добавил простейшие шаблоны всех губерний Российской империи.

Например,
- Тифлисская губерния
- Тверская губерния
- Эстляндская губерния
- Ярославская губерния


Самарский архив: ревизские сказки Оренбургской губернии за 1834 год

Tuesday, January 26th, 2016

Государственный архив Самарской области

ф. 150, о. 1, д. 10 – ревизские сказки Бугурусланского уезда Оренбургской губернии за 1834 год

[ Начало ], ??? , Кулшарыпово (Кульшарипово, 77), Новый Тирис (Минлибаево, 81), Новое Якупово (Сапханкулово, 101), Чиганлы (Шимухалятево, 121), Новые Шалты (127), Камышлово (Камышлы, 153), Новоярмаково Утерьялго (182), Ново-Усманово (Якшигуль, Якшигултамак, 202), Надырово (Бакаево, Аканаилга, 215), Нижняя Ермакова (Старая Ермакова, Липова Гора, 227), Асекеево (236), Султангулово (256), Кулшарыпово (Кульшарипово, 272), Аллино (284), Мукменево (297)

Некоторые фамилии жителей д. Минлибаево:
Баязитов, Гайсанов, Янаев, Чураев, Загафиров, Искендеров, Аббясов, Абдукеев, Салихов, Усманов, Ахмаров, Гаисан, Мендегулов, Абдурахманов, Танаев

ф. 150, о. 1, д. 11 – ревизские сказки Бузулукского уезда за 1834 год

Печенино, Перовка (Лебедяновка, 40; переселившиеся из с. Березноватка, Усманский уезд, Тамбовская губерния, 136; с. Варжеляй, Спасский уезд, Тамбовская губерния, 139), Покровка (145), Съезжее (Леонтьевка, 186), д. Семеновка (251), Верхнее Съезжее (308), Спиридоновка (Гришкино, 372), Ореховка (426), Тупиковка (612), Утевка (653), Усманка (660-666), [ Усманка, Филиповка (вновь заселенная), Широченково ]

Некоторые фамилии жителей д. Печенино:
Печинин (Печенин), Огородников, Лукин (Лунин), Стерерюхин, Покидов, Курбатов, Нагайцов (Нагайцев), Глумов, Дехтярев, Проскурин, Черкасов, Попов, Затыраев, Кошелев, Онохин, Савостьянов, Акимов, Кобызяев, Гущин (Гущик), Голяков, Рудаков, Каменев, Плотников, Моровинов, Горшков, Суханов, Пудиков, Устинов, Дьячков

Некоторые фамилии жителей д. Верхнее Съезжее:
Попов, Гладышев, Глушков, Гребенков, Гончаров, Третьяков, Резанов, Шипилов, Обяхов, Мининков, Гриднев, Пермин, Мачнев, Мещеряков, Колычев, Орлов, Борис, Татаринцев, Зюзин, Лапин, Коновалов, Курносов, Батурин, Щербаков, Золотухин, Чеглов, Уваров, Неудахин, Богданов, Селянин, Сысоев, Остроухов, Суворов, Чирков, Мордвинцов (Мордвинов), Копылов, Пармузин, Татаринцов, Мишков, Моторин, Белов

Смотрите также: “Самарский архив: ревизские сказки Самарской губернии за 1858 год” и “Самарский архив: ревизские сказки Оренбургской губернии за 1850 год”.


Астраханский архив: ревизские сказки Царицынского и Красноярского уезда за 1835 год

Friday, October 23rd, 2015

Государственный архив Астраханской области

ф. 687, о. 2, д. 1318 – ревизские сказки государственных крестьян Погроминской волости Царицынского уезда Саратовской губернии за 1835 год

Акатовка, Верхне-Ахтубинское (4), Верхне-Погромное (89), Собачья Водяная Балка (181), д. Городище (185), Красный Колодец (220), Крещено Калмыцкое (223), Новоникольское (Соляное, 230), Орловка (254), слобода Печуга (304), Аткино (376), Сальмаковка (378), Аткино (386), Сальмаковка (392), Аткино (394), Сальмаковка (398), слобода Ракинка (400)

Некоторые фамилии жителей д. Городище:
Бузуглов, Василенко, Горбатенко, Дронов, Дуденков, Ерещенко, Ермаков, Закаблуков, Квачев, Киселев, Клеменков, Ковтунов, Колесников, Кравцов, Краснопанский, Крючков, Литвиненко, Милосердов, Миняйлов, Мирошников, Моргунов, Овчаров, Понамарев, Приходков, Резников, Рыков, Саблин, Савельев, Серенков, Сопин, Супруков, Суходолов, Сухомлиненко, Татаринцов, Тесленко, Трубников, Филенков, Харченко, Чернецкий, Черников, Шаповалов, Шевченков, Шмаков

ф. 687, о. 2, д. 1319 – ревизские сказки государственных крестьян Ахтубинской волости Царицынского уезда Саратовской губернии за 1835 год

Батаевка, Владимировка (23), Капустин Яр (115; переселенцы слободы Красный Холм, Оренбургской губернии, 201), Колобовщина (246), слобода Царевка (269), || слобода Царевка

Некоторые фамилии жителей с. Батаевка:
Алаторцев, Аршиков, Батаев, Беляев, Бердников, Богданов, Борисов, Буданов, Буснев, Бучнев, Бычков, Воробьев, Галичкин, Григорьев, Дроздов, Зайцев, Заладной, Каратеев, Кобозев, Колданауров, Колмаков, Колодин, Колодник, Куковечников, Мариков, Мидков, Миндрен, Подосинников, Поненков, Попов, Потапов, Потлов, Протопопов, Пчелинцов, Селехин, Сливков, Ступлов, Сусоев, Сысоев, Сячин, Хвороба

Некоторые фамилии жителей с. Владимировка:
Агроватский, Алексеенко, Бабичев, Белоусов, Бирижненко, Васильковский, Вдовенко, Воскобойников, Гончаров, Григоренко, Димченко, Дихтярев, Жилезняков, Житник, Журба, Заикин, Зинченко, Зюбанов, Илющенко, Кандрачий, Кардай, Козачков, Колесников, Крижский, Литвин, Лущаков, Лыморев, Масченко, Матлахов, Назаров, Салощенко, Сумченко, Сухомлин, Сыровацкий, Танцаров, Титерятник, Ткарев, Ткачев, Устивицкий, Чернявский, Шивченко

ф. 687, о. 2, д. 1320 – ревизские сказки крестьян помещиков Красноярского уезда Астраханской губернии за 1835 год

Марфино (Вшивой Бугор), Александрия (11), Кривобузанское (25), Ильинское (Ильинка, 29), Никольское (42), Джамбай (55), Самохваловка (59), Никольское (62), Михайловское и Красный Яр (66), Некрасовка (82), Красный Яр (88)

Некоторые фамилии жителей с. Марфино:
Карманкин, Кашин, Кознов, Колосов, Котяев, Суботин, Тюрин, Фирсов, Холин, Чернов

ф. 687, о. 2, д. 1321 – ревизские сказки сел Красноярского уезда Астраханской губернии за 1835 год

Теплинское (Теплинский Кагач), Кардуанское (78), Теплинское (84), Сиалеевская Пятина (86), Кардуанское (88)

Некоторые фамилии жителей с. Теплинское:
Болдырев, Бородин, Бочаров, Глебов, Голванов, Дементев, Демин, Денисов, Дороженков, Жулин, Здобнов, Каренков, Клыгин, Кулагин, Лебедев, Леонтев, Лобанов, Ломоносов, Макаренков, Медведев, Мещериков, Мухин, Нефедьев, Никешин, Никулин, Орлов, Перведенцов, Пивоваров, Плесков, Поляков, Попов, Семенов, Сердоликов, Серебряков, Серухин, Смирнов, Смолин, Точинов, Угольников, Уткин, Хлистофоров

ф. 687, о. 2, д. 1322 – ревизские сказки государственных крестьян и татар Красноярского уезда Астраханской губернии за 1835 год

Теплинское (Теплинский Кагач), Кардуанское (75), Сентовское (Сентовка, 87), Хожетаевское (250)

Смотрите также: “Астраханский архив: ревизские сказки по Астраханской губернии за 1876-1878 гг” и “Астраханский архив: ревизские сказки Астраханской губернии за 1861-1878 гг”.


Самарский архив: ревизии сел Оренбургской губернии за 1834 год

Friday, December 20th, 2013

Государственный архив Самарской области

ф. 150, о. 1, д. 23 – списки помещичьих крестьян Бузулукского уезда за 1834 год (8-я народная ревизия 1834 года)

[ Начало ], Богородское (Булгаково), Булгаково, Любимая (210), Ильинское (Ласкарево), Новоселки, Дмитриевка (Спичинское или Сотчинские), (Ново)Воронцовка (Екатериновка), Дементеевка, Богдановка (Ток), Божедаровка, Покровское (Племянниково), Березовка, Озерье (Азерье), Дементеевка, Гавриловка (416), Феклинка, Екатериновка (444), Смоленское (Державино, 457), Обухово (483), Стричино, Троицкое (Жданово), Подколон, Ждамировка, Матовиловка, Никулино, Троицкое (Жданово), Арбузовка (Березовка), Знаменское (Обухово), Березовка, Успенское (Грачево), Гуревка, Ильинское (Ласкарево), Ждамировка, Горок (Кушкиново), Михайловское (Кирабцово), Преображенское (Михайловка), Красная Слободка

Некоторые имена жителей с. Екатериновка:
Сергей Семенов, Михаил Осипов, Григорий Иванов, Федор Мартьянов, Еграф Федоров, Петр Александров, Семион Алексеев, Матвей Кузмин, Федор Ефимов, Степан Якимов, Андрей Никитин, Егор Афонасьев, Илья Афонасьев, Алексей Сергеев, Семион Сергеев, Клементий Васильев, Егор Васильев, Афонасий Еремеев, Осип Петров, Николай Петров, Макар Петров, Алексей Иванов, Иван Никитин, Федор Никитин, Василий Федоров, Григорий Архипов, Григорий Максимов, Гурьян Афонасьев, Архип Ерофеев

ф. 150, о. 1, д. 23а – список удельных крестьян Бузулукского уезда

Утевка, Съезжее, крепость Красносамарская, Максимовка, Ивановка (Веденское), Виловатовка, Антоновка, Пронкино, д. Александровка (390), || Александровка (Грачевка), Александровка (Сергеевка), Александровка (Грачевка), Ремезенка, Трофимовка, Дергачевка, Новотоцкое, Троицкое, Архангельское, Егоровка, Кувилка, Адонецкое, Павловка, Семеновка, Курташки, Федоровка, Гавриловка

ф. 150, о. 1, д. 23б – Архангельское, Троицкое, Ремезенка, Дергановка, Виловатовка, Александровка (Сергеевка), Максимовка, Павловка, Пронкино, Ковыляй, Новотоцкое, Александровка (Грачевка), Александровка, Антоновка, Утевка

ф. 150, о. 1, д. 24 – список государственных крестьян Письменской, Денисовской, Карлегачевской волостей Бугульминского уезда

Малобугульминское, Новая Бугульма, Малый Денгиз, Бугульма, Старописьмянская, Новая Письмянка, Балахонцево, Старокувацкое, Новокувацкое, Шешминское, Рожественское (Туарма), Малый Денгиз, Сугушлы (Кузайкино), Абрамовка, Федотовка, Арлыметевое, Тимашевое (Шербень), Новокувацкое, Нижне Кармальское, Ивановка (Купино), Базаровка, Большая Ехфановка, Ефановка (Крым Сарай), Петровка, Соколки, Александровка (Забугорка), Малая Ехфановка, Петровка, Андреевка, Малаховка, Салтупиное, Новокувацкое, Малаховка, Аднагуловый Кувакбаш, Ивановка, Верхний Лещев, Сходневое, Суркиное, Суркиное (Батрак), Суркиное (Батрак, Чертанин), Кузьминовка, Новое Афонкино, Кулшарыпово, Баландаево, Чигадайка, Новое Серешкино, Афонькино (Лагарька), Салейкино, Старое Афонкино (Серешкина), Нижняя Туварма, Старое Серешкино, Старое Афонкино, Малая Тияба (Емелькино), Тимашево (Шербень), Рожественское (Туарма), Четырла (Туарма), Троицкое (Девлитзеркино), Сугушлы (Кузайкино), Васильевка (Кузайкино), Старое Урметьево, Кармалка (Сарабаккулово), Тихое Ерыкла, Ивановка, Новое Афонкино, Подлесная Андреевка, Тимашево (Шербень), Новое Урметево, Семеновка (Шарлы), Кармалское, Юмашево

ф. 150, о. 1, д. 25 – продолжение

Смотрите также: “Самарский архив: ревизские сказки сел Бузулукского уезда за 1850 год” и “Общие сведения о мордве Самарской губернии”.