Posts Tagged ‘Оренбургский уезд’

География: Оренбургская губерния

Tuesday, April 25th, 2017

Обновил шаблоны уездов Оренбургской губернии:

- Верхнеуральский уезд
- Оренбургский уезд
- Орский уезд
- Троицкий уезд
- Челябинский уезд

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на почту или оставляйте сообщения вот тут.


Самарский архив: метрики Самарской духовной консистории за 1780-1935 гг

Monday, January 16th, 2012

Государственный архив Самарской области

ф. 32, о. 28 – опись дел; Самарская духовная консистория, метрические книги 1780-1917 гг

ф. 32, о. 30 – опись дел; Самарская духовная консистория, метрические книги Самарского уезда и г. Самары за 1788-1871, 1904 гг

ф. 32, о. 31 – опись дел; Самарская духовная консистория, метрические книги 1787-1916 гг

ф. 32, о. 32 – опись дел; Самарская духовная консистория, метрические книги 1839-1899 гг

Бузулукский уезд, Бугурусланский уезд, Бугульминский уезд, Николаевский уезд, Самарский уезд, Ставропольский уезд, Сенгилеевский уезд, Оренбургский уезд, Сызранский уезд и др.

ф. 32, о. 33 – опись дел; Самарская духовная консистория, метрические книги 1820-1924 гг

Все религиозные общины г. Самара

ф. 32, о. 34 – опись дел; Самарская духовная консистория, метрические книги 1780-1929 гг

ф. 32, о. 35 – опись дел; Самарская духовная консистория, метрические книги 1877-1918 гг

ф. 32, о. 38 – опись дел; Самарская духовная консистория, метрические книги 1850-1935 гг

По районам…

Смотрите также: “Самарский архив: метрики сс. Новое Еремкино, Новоключевка, Новые Костычи за 1890-1918 гг” и “Самарский архив: ревизские сказки сел Симбирской губернии за 1834-1866 гг”.


Самарский архив: ревизские сказки Оренбургской губернии за 1811-1834 гг

Monday, September 19th, 2011

Государственный архив Самарской области

ф. 150, о.1, д. 1а – 1811 г, Бугурусланский уезд и Оренбургский уезд

ф. 150, о.1, д. 1б – 1811 г, Бузулукский уезд

Съезжее (Максимовка тож), Новотоцкое, Утевка, Съезжее (Леонтьевка тож), Виловатовка

ф. 150, о.1, д. 1в – 1834 г, Богурусланский и Бузулукский уезды

Ивановка, крепость Красносамарская, Съезжное, Егорьевка

ф. 150, о.1, д. 1г – 1816 г, Оренбургский и Стерлитамакский уезды

ф. 150, о.1, д. 1д – 1816 г, Богурусланский и Бузулукский уезды

Новотоцкое, Утевка, Съезжее, Виловатовка, крепость Красносамарская, Егорьевка; Семеновка (Бугурусланский уезд)

ф. 150, о.1, д. 1 – Списки государственных крестьян Кинель-Черкасской (Кинельско-Черкаской) волости Богурусланского уезда за 1834 год

Еховатовка, Кинель-Черкасская слобода, Коптажевка, Лазовка, Сомяковка, Сарбайская слобода, Семеновка, Фролкино

Смотрите также: “Ревизские сказки 1834 г, Казанское (Татариново тож), Курманаевская волость, Бузулукский уезд” и “Самарский архив: ревизии сел Оренбургской губернии за 1834 год”.


Tobolsk archive: f. 154, o. 8, d. 994-999

Friday, March 18th, 2011

Тобольский архив, ф. 154, о. 8 – 6-я народная ревизия 1811 года

ф. 154, о. 8, д. 994 – Тобольская губерния, Березовский округ, Сургутский участок, Аганская волость, Пирчинская волость, Пимская волость, Салымская волость, Селияровская волость, Варовская волость и др.

ф. 154, о. 8, д. 995 – Тобольская губерния, г. Березово; Березовский уезд, Сургутское мещанское общество, Городовое крестьянское общество; Березовский округ, Кондинский участок, с. Шеркальское, с. Кондинское (Кандинское) и др.

ф. 154, о. 8, д. 996 – Березовский округ, Кандинский участок, Кандинское общество; Березовский округ, Елизаровское крестьянское общество.

ф. 154, о. 8, д. 997 – г. Тобольск, Юрты Миримовские, Юрты Турбинские и др.

ф. 154, о. 8, д. 998 – Нижняя Алабуга; регистр крестьян перечисленным из Оренбургской в Омскую область из Нижеписанных деревень (Елыменое, Каминская Слобода, Губаново, Разуево, Белое, Бугровое, Межевое, Язевое и др.).

ф. 154, о. 8, д. 999 –
Оренбургский уезд, Новоумеровская волость, д. Новочеркаск;
Бузулукский уезд, д. Михайловка, Алексеевка, Миролюбимовка, Андреевка Гричевка тож, Ефимовка, Зуевка, Аляксеевка Съежен тож;
Оренбургский уезд, Новоумеровская волость, д. Александровка;
Тобольская губерния, Омский уезд, Драгунская волость, д. Лукерьино, д. Бееклемишево, д. Орлово.

ф. 154, о. 8, д. 999-1005 – см. описание.

Смотрите также: “Тобольский архив: ревизскии сказки Ишимского округа за 1810-1850 гг” и “Kiev archive: f. 127, o. 1012, d. 255-264″.


Tobolsk archive: f. 154, o. 8, d. 999-1027

Monday, February 28th, 2011

Тобольский архив, ф. 154, о. 8

Это семейство осталось на прежнем месте жительства по нежеланию идти на переселение и поэтому перечислению в Тобольскую губернию ненадлежат

ф. 154, о. 8, д. 999 – ревизские сказки 1814 и 1834 гг (д. Орлова, Драгунская волость, Омский уезд, Тобольская губерния; д. Черноостровская, Кузинская волость; Троицкий уезд, Оренбургская губерния; Павловка, Оренбургский уезд, Оренбургская губерния и т.д.)

ф. 154, о. 8, д. 1000 – ревизские сказки 1834 года

Курская губерния, Курский уезд:
Головланая, Болычев, Шуклино, Авдеево, Федосеевка, Костино, Головино, Ольхово (Тутово тож), Слободка Лукино, Арахов, Дополенково, Сорокино, Малыхино, Надична, Дичниподтолев, Олыхом, Половнево, (Двух третей) Починок, (Двух третей) Великие Озера, Вышняя Горбушка, Цветовое (Дворцовая Поляна тож), Любимовка, Колодное, Евдокимовка, Черемошное, Усть Гамичий Верх, Умрихино (Дьяконовская волость)

Некотоые фамилии:
Ефремов, Кривонос, Шуклин, Бакирев, Цыбульский, Бабонков, Жизын, Артюхов, Шухин, Бабенков, Новосельцов, Мухин, Шиков, Воронин, Васильев, Федоров, Демехин. Еремеев, Константинов, Дронов, Цуканов, Филатов, Делов, Кондратов, Васильев, Реутов, Мелютин, Ширкоборода, Шехавцов, Щуров, Поляницын, Поляков, Яцкин, Ломакин, Наумов, Данилов, Шевцов, Донской

ф. 154, о. 8, д. 1001 – ревизские сказки Курской губернии 1834 года

Дмитриевский уезд: Дмитриевское, Крупец, Фокино, Романовка, Черниченка, Белые Берега, Нижнее Жигаево, Козмодемьянское, Рышково и другие н. п.

ф. 154, о. 8, д. 1002 – Смоленская губерния (ревизские сказки 1850 г)
Духовщинский уезд, д. Самодурово, Часовня, Задняя.
Смоленский уезд, д. Палома
Смоленский уезд, Рачевская волость, д. Боровная
Дорогобужский уезд, Дорогобужская волость, д. Мантрово, Понтлеево, Катленец, Якимовка, Марково, Якубово, Денисок

ф. 154, о. 8, д. 1003 – ревизские сказки 1850 года (Вязниковский уезд, Владимирская губерния)

ф. 154, о. 8, д. 1004 – ревизские сказки 1834 года (Пермская губерния)

ф. 154, о. 8, д. 1005 – ревизские сказки 1850 года (Михайловский уезд, Рязанская губерния)

ф. 154, о. 8, д. 1007 – Калужская губерния

Жиздринский уезд, с. Гужкович
Медынский уезд, д. Уховка
Жиздринский уезд или Медынский уезд (sic), д. Паново

Кирилов, Иванов, Федотов

ф. 154, о. 8, д. 1009 – Курская губерния

Тимский уезд: д. Букртово, Мельново, Рождественское, Шумаково, Погожее, Каменный Колодезь (Каменев Колодезь), Лещинская Плата, Сухая Семица, Репецкая Плата (Рецкая Плата), Кускино, Верхневыгорное, д. Ливанский хутор, Соколья Плата (Соколая Плата), Верховье Белого Колодезя (Верховья Белого Колодзя), Успенское (Успенское на Белом Колодезе), Останино (Кривецкая волость), Засемское/Засемьское (Кривецкая волость)
Дмитриевский уезд: д. Мокрыжа, Важевое
Льговский уезд: д. Сасково, Казьминка
Новооскольский уезд: Верхняя Ольшаница, Качугур
Курский уезд: Старая Шумаковка, Колодное, Новое Чермошное, Дмитриевка, Поломовка, Алябьево, Пойменово, Никольское, Куркино, Алексеевка
и другие н. п.

Некоторые фамилии:
Русанов, Елагин, Панов, Медведчинков, Рудаков, Калитин, Нелюбов, Дрокин, Леднев, Белорусов, Постников, Житкой, Кательников, Капустин, Распопов, Булгаков, Базаров, Арцыбашев, Субочев, Лещинин, Белкин, Дунаев, Семыкин, Голубков, Лахтионов, Ажищев, Ларин, Зуев, Будаков, Шумаков, Хахалев, Шумов, Капельников, Тенюков, Старков, Малыхин, Савинов, Субочев, Савельев, Трубников, Волынкин, Струхов, Чуйков, Букреев, Кургузов, Плахов, Цуканов

ф. 154, о. 8, д. 1013 – Воронежская губерния

Острогожский уезд: слобода Селявная, слобода Евдакова, х. Пилип, х. Голокузовка, х. Трехстенок

Воронежский уезд: Верхняя Хава, Рожественская Хава, Правая Хава, д. Новопокровская, Нижняя Катуховка, Большой Чемон, Орехово, Горки, п. Данковский, п. Ряпченский, Средне-Боево, Нижне-Боево, п. Коломенский, п. Адоевский, п. Верейск, п. Масалький (что на красном лугу), Верхне-Боево

Некоторые фамилии:
Рыбченков, Слюсарев, Момотов, Прочанов, Завальский, Кудрин, Терещенков, Ткачев, Коржев, Зенченков, Чеботков, Кубраков, Мозковой, Есипов, Копытин, Костин, Студеникин, Леденев, Меркулов, Безобразов, Холодов, Желтухин, Беляев, Шестопалов, Гоголев, Черкасов, Лукин, Вронин, Панфилов, Щеблыкин, Небренчин, Остриков, Небольсин, Киреев, Мокшин, Борсуков, Панов, Некрасов, Курятник, Ляшков (сельский старшина), Хлебник, Мусорин, Богомолов (сельский старшина), Землянский, Кравцов (писарь), Рахманов, Красиков

ф. 154, о. 8, д. 1016 – Воронежская губерния

Землянский уезд: с. Старая Ведуга, Нижняя Ведуга, Горяиново (Ольшанская волость)
Острогожский уезд: Слобода Новоосипово
Бирюченский уезд: Иловское

Некоторые фамилии:
Донбилин, Свириденков, Плаксин, Новоточинов, Панков (писарь), Сапрыкин (волостной старшина), Пенкин, Рогачев

ф. 154, о. 8, д. 1018 – Пензенская губерния

ф. 154, о. 8, д. 1019 – Московская губерния

ф. 154, о. 8, д. 1020 – Вологодская губерния

ф. 154, о. 8, д. 1021 – Пермская губерния, Кунгурский уезд

ф. 154, о. 8, д. 1022 – Орловская губерния
Ливенский уезд, д. Тмиская (?), Казминое, Ревякино, Покровское Бараново тож, д. Яблоново
Ливенский уезд, Вахливенская волость, с. Певлюк
Ливенский уезд, Преображенская волость, с. Успенское, с. Оберец
Ливенский уезд, Больше Чернавская волость, с. Золотухино
Елецкий уезд, с. Тербунов, с. Слепуха, с. Покровское Синявшины тож, с. Спигаловка (Смегаловка)
Орловский уезд, с. Архангельское
Трубчевский уезд, Слобода что у большой мельницы (меня это убило)
Малоархангельский уезд, д. Лисловая, с. Хутор Лимовой

ф. 154, о. 8, д. 1023 – Смоленская губерния (ревизские сказки 1858 г)
Поречский уезд, Веретейное общество, д. Старина, Веретены, Гайдуково, Пупенец, Батраково
Поречский уезд, Лоинская волость, д. Большие Черкасы
Поречский уезд, Бородинская волость, д. Алексино, Малый Аретов
Поречский уезд, Верховская волость, д. Ануфрино, Барисово, Абраменок, Тарканов, Замошьи, Хохлово, Белодедово, Большое Загорье, Шиханов, Поречье, Кастричин
Духовщинский уезд, Тюховицкая волость, д. Ректы
Духовщинский уезд, Духовщинская волость, Тереник, Елчи, Ковали, Челнов, Новоселка, Баровка
Краснинский уезд (Сычевский уезд?), Жерновская волость, Еськово
Юхновский уезд, Рупосовская волость, д. Подмонастырская Слобода, Емельяновка, Карлова Слобода
Дорогобужский уезд, Дорогобужская волость, Подколмицкое (?) сельское общество

ф. 154, о. 8, д. 1024 – Владимирская губерния, Ковровский уезд, д. Косовка

ф. 154, о. 8, д. 1025 – Рязанская губерния, Данковкий уезд, Михайловский уезд

ф. 154, о. 8, д. 1026 – Курская губерния

Тимский уезд: Рагозецкая волость, с. Грязное, Верхние Опочки (Верхние Апочки), Погожее, Кускино (Куськино), Николаевка, Жовлевское, Троицкое, Городица
Старооскольский уезд: Чуево
и другие н. п.

Некотоые фамилии:
Мальцев, Чуев, Чупахин, Заблоцкий, Анненков, Беликов, Парфенов, Пауков, Будовский, Хорошилов, Азаров, Невзоров, Масалов, Ботавин, Бакланов, Федоровский, Меркулов, Юдин, Мальцев, Забелин, Угрюмов, Молоков, Ивачев, Загудаев, Лютиков, Ковков, Котельников, Высотин, Белоглазов, Эрчин, Безгодков, Селезнев, Осокин, Кривобоков

ф. 154, о. 8, д. 1027 – Псковская губерния

Смотрите также: “Заговор Томской “Литвы” в 1634 г” и “Днепровское, Мелитопольский уезд, Таврическая губерния, 1859″