Posts Tagged ‘Острогожский уезд’

География: Воронежская губерния

Thursday, June 29th, 2017

Обновил шаблоны уездов Воронежской губернии (добавил волости):

- Бирюченский уезд
- Бобровский уезд
- Богучарский уезд
- Валуйский уезд
- Воронежский уезд
- Задонский уезд
- Землянский уезд
- Коротоякский уезд
- Нижнедевицкий уезд
- Новохоперский уезд
- Острогожский уезд
- Павловский уезд

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на почту или оставляйте сообщения вот тут.


География: Воронежская губерния

Monday, April 25th, 2016

Добавил простейшие шаблоны уездов Воронежской губернии:

- Бирюченский уезд
- Бобровский уезд
- Богучарский уезд
- Валуйский уезд
- Воронежский уезд
- Задонский уезд
- Землянский уезд
- Коротоякский уезд
- Нижнедевицкий уезд
- Новохоперский уезд
- Острогожский уезд
- Павловский уезд

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на почту или оставляйте сообщения вот тут.


Астраханский архив: ревизии сел Астраханской и Тамбовской губернии за 1858 год

Tuesday, April 12th, 2016

Государственный архив Астраханской области

ф. 687, о. 2, д. 2093 – ревизия государственных крестьян c. Пришиб (Пришибинское) Никольской волости Енотаевского уезда Астраханской губернии за 1858 год

Некоторые фамилии жителей с. Пришиб:
Ватунский, Жабин, Хренов, Кудинов, Балабаев, Шатовкин, Быстрыкин, Леднев, Моисеев, Ермаков, Тимофеев, Букварев, Поляков, Белов, Кутлашев, Чернышев, Чернов, Фролов, Светликов, Дроздов, Чумаков, Лабанов, Шашков, Федорченков, Виколев, Зубков, Русанов, Юрьев, Зорик, Рогачев, Пятов, Тульников, Баранов, Студеникин, Старков, Гущин, Крюков, Прослужин, Тарабрин, Воронков, Ефремов, Сивых, Никулин, Леонтьев, Савельев, Мирошников, Донской, Лихобабин, Суриков, Барбашев, Козлов, Васильев, Ларионов, Поповичев, Шайкин, Пухов, Шабанов, Бородин, Казюлин, Терских

ф. 687, о. 2, д. 2094 – ревизские сказки государственных крестьян с. Вязовское Черноярского уезда Астраханской губернии за 1858 год

Некоторые фамилии жителей с. Вязовское:
Губарь, Кургузкин, Бузин, Грошев, Артюхов, Чернявский, Боярищев, Бочков, Федоренко, Сердюков, Кобычев, Бобров, Вербицкий, Матвеенко, Алексеев, Погорелов, Молчанов, Цюпка, Андреев, Титов, Заплавный, Колесников, Губарев, Бычков, Морозов

ф. 687, о. 2, д. 2095 – ревизская сказка армянина Карапета (Герасима) Никитина Казачкова г. Астахань за 1858 год

ф. 687, о. 2, д. 2096 – ревизские сказки крестьян Царевского уезда Астраханской губернии за 1858 год

х. Некуйков (Николаевская волость, Слободское сельское общество), слобода Капустин Яр

ф. 687, о. 2, д. 2097 – ревизская сказка мещан г. Красный Яр за 1858 год

ф. 687, о. 2, д. 2098 – ревизская сказка мещан г. Красный Яр за 1858 год

ф. 687, о. 2, д. 2099 – ревизская сказка мещан г. Красный Яр за 1858 год

ф. 687, о. 2, д. 2100 – ревизская сказка мещан г. Красный Яр за 1858 год

ф. 687, о. 2, д. 2101 – ревизская сказка крестьян причисленных к Эльтонскому солевозному тракту за 1858 год

ф. 687, о. 2, д. 2102 – ревизия c. Тереньево Елатомского уезда Тамбовской губернии за 1858 год

ф. 687, о. 2, д. 2103 – ревизские сказки крестьян переселившихся в участок Хамбуты (с. Валуевка) Черноярского уезда Астраханской губернии за 1858 год

Из Слобода Мурафа (Богодуховский уезд, Харьковская губерния), Слобода Зайцовка (Богучарский уезд, Воронежская губерния), Слобода Константиновка (Богучарский уезд, Воронежская губерния), Слобода Александровка (Острогожский уезд, Воронежская губерния), Талы (Слобода Талов, Таловская волость, Богучарский уезд, Воронежская губерния), Слобода Корячевка/Курячевка (Курячевская волость, Стародельский уезд, Харьковская губерния), Слобода Бугаевка (Марковская волость, Богучарский уезд, Воронежская губерния)

Некоторые фамилии переселившихся в с. Валуевка:
Касьяненко, Бык, Подбузский, Алейник, Бесарабов, Павленко, Марченко, Бондаренко, Андриенков, Супрунов, Рубан, Резак, Еловой, Славгородский, Швец, Слюсарев, Криворотый, Мишура

ф. 687, о. 2, д. 2104 – дополнительные ревизские сказки крестьян станиц Тундутовской волости Черноярского уезда Астраханской губернии за 1858 год

Садовая, Тундутово, Плодовитая, Абганерово

ф. 687, о. 2, д. 2105 – ревизские сказки государственных крестьян и кантонистов Царевского уезда Астраханской губернии за 1858 год

Николаевское (Николаевская Слобода), [ продолжение ]

Смотрите также: “Астраханский архив: ревизские сказки сел Астраханской губернии за 1858 год” и “Астраханский архив: ревизские сказки сел Царевского уезда за 1850 год”.


Tobolsk archive: f. 154, o. 8, d. 999-1027

Monday, February 28th, 2011

Тобольский архив, ф. 154, о. 8

Это семейство осталось на прежнем месте жительства по нежеланию идти на переселение и поэтому перечислению в Тобольскую губернию ненадлежат

ф. 154, о. 8, д. 999 – ревизские сказки 1814 и 1834 гг (д. Орлова, Драгунская волость, Омский уезд, Тобольская губерния; д. Черноостровская, Кузинская волость; Троицкий уезд, Оренбургская губерния; Павловка, Оренбургский уезд, Оренбургская губерния и т.д.)

ф. 154, о. 8, д. 1000 – ревизские сказки 1834 года

Курская губерния, Курский уезд:
Головланая, Болычев, Шуклино, Авдеево, Федосеевка, Костино, Головино, Ольхово (Тутово тож), Слободка Лукино, Арахов, Дополенково, Сорокино, Малыхино, Надична, Дичниподтолев, Олыхом, Половнево, (Двух третей) Починок, (Двух третей) Великие Озера, Вышняя Горбушка, Цветовое (Дворцовая Поляна тож), Любимовка, Колодное, Евдокимовка, Черемошное, Усть Гамичий Верх, Умрихино (Дьяконовская волость)

Некотоые фамилии:
Ефремов, Кривонос, Шуклин, Бакирев, Цыбульский, Бабонков, Жизын, Артюхов, Шухин, Бабенков, Новосельцов, Мухин, Шиков, Воронин, Васильев, Федоров, Демехин. Еремеев, Константинов, Дронов, Цуканов, Филатов, Делов, Кондратов, Васильев, Реутов, Мелютин, Ширкоборода, Шехавцов, Щуров, Поляницын, Поляков, Яцкин, Ломакин, Наумов, Данилов, Шевцов, Донской

ф. 154, о. 8, д. 1001 – ревизские сказки Курской губернии 1834 года

Дмитриевский уезд: Дмитриевское, Крупец, Фокино, Романовка, Черниченка, Белые Берега, Нижнее Жигаево, Козмодемьянское, Рышково и другие н. п.

ф. 154, о. 8, д. 1002 – Смоленская губерния (ревизские сказки 1850 г)
Духовщинский уезд, д. Самодурово, Часовня, Задняя.
Смоленский уезд, д. Палома
Смоленский уезд, Рачевская волость, д. Боровная
Дорогобужский уезд, Дорогобужская волость, д. Мантрово, Понтлеево, Катленец, Якимовка, Марково, Якубово, Денисок

ф. 154, о. 8, д. 1003 – ревизские сказки 1850 года (Вязниковский уезд, Владимирская губерния)

ф. 154, о. 8, д. 1004 – ревизские сказки 1834 года (Пермская губерния)

ф. 154, о. 8, д. 1005 – ревизские сказки 1850 года (Михайловский уезд, Рязанская губерния)

ф. 154, о. 8, д. 1007 – Калужская губерния

Жиздринский уезд, с. Гужкович
Медынский уезд, д. Уховка
Жиздринский уезд или Медынский уезд (sic), д. Паново

Кирилов, Иванов, Федотов

ф. 154, о. 8, д. 1009 – Курская губерния

Тимский уезд: д. Букртово, Мельново, Рождественское, Шумаково, Погожее, Каменный Колодезь (Каменев Колодезь), Лещинская Плата, Сухая Семица, Репецкая Плата (Рецкая Плата), Кускино, Верхневыгорное, д. Ливанский хутор, Соколья Плата (Соколая Плата), Верховье Белого Колодезя (Верховья Белого Колодзя), Успенское (Успенское на Белом Колодезе), Останино (Кривецкая волость), Засемское/Засемьское (Кривецкая волость)
Дмитриевский уезд: д. Мокрыжа, Важевое
Льговский уезд: д. Сасково, Казьминка
Новооскольский уезд: Верхняя Ольшаница, Качугур
Курский уезд: Старая Шумаковка, Колодное, Новое Чермошное, Дмитриевка, Поломовка, Алябьево, Пойменово, Никольское, Куркино, Алексеевка
и другие н. п.

Некоторые фамилии:
Русанов, Елагин, Панов, Медведчинков, Рудаков, Калитин, Нелюбов, Дрокин, Леднев, Белорусов, Постников, Житкой, Кательников, Капустин, Распопов, Булгаков, Базаров, Арцыбашев, Субочев, Лещинин, Белкин, Дунаев, Семыкин, Голубков, Лахтионов, Ажищев, Ларин, Зуев, Будаков, Шумаков, Хахалев, Шумов, Капельников, Тенюков, Старков, Малыхин, Савинов, Субочев, Савельев, Трубников, Волынкин, Струхов, Чуйков, Букреев, Кургузов, Плахов, Цуканов

ф. 154, о. 8, д. 1013 – Воронежская губерния

Острогожский уезд: слобода Селявная, слобода Евдакова, х. Пилип, х. Голокузовка, х. Трехстенок

Воронежский уезд: Верхняя Хава, Рожественская Хава, Правая Хава, д. Новопокровская, Нижняя Катуховка, Большой Чемон, Орехово, Горки, п. Данковский, п. Ряпченский, Средне-Боево, Нижне-Боево, п. Коломенский, п. Адоевский, п. Верейск, п. Масалький (что на красном лугу), Верхне-Боево

Некоторые фамилии:
Рыбченков, Слюсарев, Момотов, Прочанов, Завальский, Кудрин, Терещенков, Ткачев, Коржев, Зенченков, Чеботков, Кубраков, Мозковой, Есипов, Копытин, Костин, Студеникин, Леденев, Меркулов, Безобразов, Холодов, Желтухин, Беляев, Шестопалов, Гоголев, Черкасов, Лукин, Вронин, Панфилов, Щеблыкин, Небренчин, Остриков, Небольсин, Киреев, Мокшин, Борсуков, Панов, Некрасов, Курятник, Ляшков (сельский старшина), Хлебник, Мусорин, Богомолов (сельский старшина), Землянский, Кравцов (писарь), Рахманов, Красиков

ф. 154, о. 8, д. 1016 – Воронежская губерния

Землянский уезд: с. Старая Ведуга, Нижняя Ведуга, Горяиново (Ольшанская волость)
Острогожский уезд: Слобода Новоосипово
Бирюченский уезд: Иловское

Некоторые фамилии:
Донбилин, Свириденков, Плаксин, Новоточинов, Панков (писарь), Сапрыкин (волостной старшина), Пенкин, Рогачев

ф. 154, о. 8, д. 1018 – Пензенская губерния

ф. 154, о. 8, д. 1019 – Московская губерния

ф. 154, о. 8, д. 1020 – Вологодская губерния

ф. 154, о. 8, д. 1021 – Пермская губерния, Кунгурский уезд

ф. 154, о. 8, д. 1022 – Орловская губерния
Ливенский уезд, д. Тмиская (?), Казминое, Ревякино, Покровское Бараново тож, д. Яблоново
Ливенский уезд, Вахливенская волость, с. Певлюк
Ливенский уезд, Преображенская волость, с. Успенское, с. Оберец
Ливенский уезд, Больше Чернавская волость, с. Золотухино
Елецкий уезд, с. Тербунов, с. Слепуха, с. Покровское Синявшины тож, с. Спигаловка (Смегаловка)
Орловский уезд, с. Архангельское
Трубчевский уезд, Слобода что у большой мельницы (меня это убило)
Малоархангельский уезд, д. Лисловая, с. Хутор Лимовой

ф. 154, о. 8, д. 1023 – Смоленская губерния (ревизские сказки 1858 г)
Поречский уезд, Веретейное общество, д. Старина, Веретены, Гайдуково, Пупенец, Батраково
Поречский уезд, Лоинская волость, д. Большие Черкасы
Поречский уезд, Бородинская волость, д. Алексино, Малый Аретов
Поречский уезд, Верховская волость, д. Ануфрино, Барисово, Абраменок, Тарканов, Замошьи, Хохлово, Белодедово, Большое Загорье, Шиханов, Поречье, Кастричин
Духовщинский уезд, Тюховицкая волость, д. Ректы
Духовщинский уезд, Духовщинская волость, Тереник, Елчи, Ковали, Челнов, Новоселка, Баровка
Краснинский уезд (Сычевский уезд?), Жерновская волость, Еськово
Юхновский уезд, Рупосовская волость, д. Подмонастырская Слобода, Емельяновка, Карлова Слобода
Дорогобужский уезд, Дорогобужская волость, Подколмицкое (?) сельское общество

ф. 154, о. 8, д. 1024 – Владимирская губерния, Ковровский уезд, д. Косовка

ф. 154, о. 8, д. 1025 – Рязанская губерния, Данковкий уезд, Михайловский уезд

ф. 154, о. 8, д. 1026 – Курская губерния

Тимский уезд: Рагозецкая волость, с. Грязное, Верхние Опочки (Верхние Апочки), Погожее, Кускино (Куськино), Николаевка, Жовлевское, Троицкое, Городица
Старооскольский уезд: Чуево
и другие н. п.

Некотоые фамилии:
Мальцев, Чуев, Чупахин, Заблоцкий, Анненков, Беликов, Парфенов, Пауков, Будовский, Хорошилов, Азаров, Невзоров, Масалов, Ботавин, Бакланов, Федоровский, Меркулов, Юдин, Мальцев, Забелин, Угрюмов, Молоков, Ивачев, Загудаев, Лютиков, Ковков, Котельников, Высотин, Белоглазов, Эрчин, Безгодков, Селезнев, Осокин, Кривобоков

ф. 154, о. 8, д. 1027 – Псковская губерния

Смотрите также: “Заговор Томской “Литвы” в 1634 г” и “Днепровское, Мелитопольский уезд, Таврическая губерния, 1859″