Posts Tagged ‘переселенцы’

Tobolsk archive: f. 154, o. 8, d. 999-1027

Monday, February 28th, 2011

Тобольский архив, ф. 154, о. 8

Это семейство осталось на прежнем месте жительства по нежеланию идти на переселение и поэтому перечислению в Тобольскую губернию ненадлежат

ф. 154, о. 8, д. 999 – ревизские сказки 1814 и 1834 гг (д. Орлова, Драгунская волость, Омский уезд, Тобольская губерния; д. Черноостровская, Кузинская волость; Троицкий уезд, Оренбургская губерния; Павловка, Оренбургский уезд, Оренбургская губерния и т.д.)

ф. 154, о. 8, д. 1000 – ревизские сказки 1834 года

Курская губерния, Курский уезд:
Головланая, Болычев, Шуклино, Авдеево, Федосеевка, Костино, Головино, Ольхово (Тутово тож), Слободка Лукино, Арахов, Дополенково, Сорокино, Малыхино, Надична, Дичниподтолев, Олыхом, Половнево, (Двух третей) Починок, (Двух третей) Великие Озера, Вышняя Горбушка, Цветовое (Дворцовая Поляна тож), Любимовка, Колодное, Евдокимовка, Черемошное, Усть Гамичий Верх, Умрихино (Дьяконовская волость)

Некотоые фамилии:
Ефремов, Кривонос, Шуклин, Бакирев, Цыбульский, Бабонков, Жизын, Артюхов, Шухин, Бабенков, Новосельцов, Мухин, Шиков, Воронин, Васильев, Федоров, Демехин. Еремеев, Константинов, Дронов, Цуканов, Филатов, Делов, Кондратов, Васильев, Реутов, Мелютин, Ширкоборода, Шехавцов, Щуров, Поляницын, Поляков, Яцкин, Ломакин, Наумов, Данилов, Шевцов, Донской

ф. 154, о. 8, д. 1001 – ревизские сказки Курской губернии 1834 года

Дмитриевский уезд: Дмитриевское, Крупец, Фокино, Романовка, Черниченка, Белые Берега, Нижнее Жигаево, Козмодемьянское, Рышково и другие н. п.

ф. 154, о. 8, д. 1002 – Смоленская губерния (ревизские сказки 1850 г)
Духовщинский уезд, д. Самодурово, Часовня, Задняя.
Смоленский уезд, д. Палома
Смоленский уезд, Рачевская волость, д. Боровная
Дорогобужский уезд, Дорогобужская волость, д. Мантрово, Понтлеево, Катленец, Якимовка, Марково, Якубово, Денисок

ф. 154, о. 8, д. 1003 – ревизские сказки 1850 года (Вязниковский уезд, Владимирская губерния)

ф. 154, о. 8, д. 1004 – ревизские сказки 1834 года (Пермская губерния)

ф. 154, о. 8, д. 1005 – ревизские сказки 1850 года (Михайловский уезд, Рязанская губерния)

ф. 154, о. 8, д. 1007 – Калужская губерния

Жиздринский уезд, с. Гужкович
Медынский уезд, д. Уховка
Жиздринский уезд или Медынский уезд (sic), д. Паново

Кирилов, Иванов, Федотов

ф. 154, о. 8, д. 1009 – Курская губерния

Тимский уезд: д. Букртово, Мельново, Рождественское, Шумаково, Погожее, Каменный Колодезь (Каменев Колодезь), Лещинская Плата, Сухая Семица, Репецкая Плата (Рецкая Плата), Кускино, Верхневыгорное, д. Ливанский хутор, Соколья Плата (Соколая Плата), Верховье Белого Колодезя (Верховья Белого Колодзя), Успенское (Успенское на Белом Колодезе), Останино (Кривецкая волость), Засемское/Засемьское (Кривецкая волость)
Дмитриевский уезд: д. Мокрыжа, Важевое
Льговский уезд: д. Сасково, Казьминка
Новооскольский уезд: Верхняя Ольшаница, Качугур
Курский уезд: Старая Шумаковка, Колодное, Новое Чермошное, Дмитриевка, Поломовка, Алябьево, Пойменово, Никольское, Куркино, Алексеевка
и другие н. п.

Некоторые фамилии:
Русанов, Елагин, Панов, Медведчинков, Рудаков, Калитин, Нелюбов, Дрокин, Леднев, Белорусов, Постников, Житкой, Кательников, Капустин, Распопов, Булгаков, Базаров, Арцыбашев, Субочев, Лещинин, Белкин, Дунаев, Семыкин, Голубков, Лахтионов, Ажищев, Ларин, Зуев, Будаков, Шумаков, Хахалев, Шумов, Капельников, Тенюков, Старков, Малыхин, Савинов, Субочев, Савельев, Трубников, Волынкин, Струхов, Чуйков, Букреев, Кургузов, Плахов, Цуканов

ф. 154, о. 8, д. 1013 – Воронежская губерния

Острогожский уезд: слобода Селявная, слобода Евдакова, х. Пилип, х. Голокузовка, х. Трехстенок

Воронежский уезд: Верхняя Хава, Рожественская Хава, Правая Хава, д. Новопокровская, Нижняя Катуховка, Большой Чемон, Орехово, Горки, п. Данковский, п. Ряпченский, Средне-Боево, Нижне-Боево, п. Коломенский, п. Адоевский, п. Верейск, п. Масалький (что на красном лугу), Верхне-Боево

Некоторые фамилии:
Рыбченков, Слюсарев, Момотов, Прочанов, Завальский, Кудрин, Терещенков, Ткачев, Коржев, Зенченков, Чеботков, Кубраков, Мозковой, Есипов, Копытин, Костин, Студеникин, Леденев, Меркулов, Безобразов, Холодов, Желтухин, Беляев, Шестопалов, Гоголев, Черкасов, Лукин, Вронин, Панфилов, Щеблыкин, Небренчин, Остриков, Небольсин, Киреев, Мокшин, Борсуков, Панов, Некрасов, Курятник, Ляшков (сельский старшина), Хлебник, Мусорин, Богомолов (сельский старшина), Землянский, Кравцов (писарь), Рахманов, Красиков

ф. 154, о. 8, д. 1016 – Воронежская губерния

Землянский уезд: с. Старая Ведуга, Нижняя Ведуга, Горяиново (Ольшанская волость)
Острогожский уезд: Слобода Новоосипово
Бирюченский уезд: Иловское

Некоторые фамилии:
Донбилин, Свириденков, Плаксин, Новоточинов, Панков (писарь), Сапрыкин (волостной старшина), Пенкин, Рогачев

ф. 154, о. 8, д. 1018 – Пензенская губерния

ф. 154, о. 8, д. 1019 – Московская губерния

ф. 154, о. 8, д. 1020 – Вологодская губерния

ф. 154, о. 8, д. 1021 – Пермская губерния, Кунгурский уезд

ф. 154, о. 8, д. 1022 – Орловская губерния
Ливенский уезд, д. Тмиская (?), Казминое, Ревякино, Покровское Бараново тож, д. Яблоново
Ливенский уезд, Вахливенская волость, с. Певлюк
Ливенский уезд, Преображенская волость, с. Успенское, с. Оберец
Ливенский уезд, Больше Чернавская волость, с. Золотухино
Елецкий уезд, с. Тербунов, с. Слепуха, с. Покровское Синявшины тож, с. Спигаловка (Смегаловка)
Орловский уезд, с. Архангельское
Трубчевский уезд, Слобода что у большой мельницы (меня это убило)
Малоархангельский уезд, д. Лисловая, с. Хутор Лимовой

ф. 154, о. 8, д. 1023 – Смоленская губерния (ревизские сказки 1858 г)
Поречский уезд, Веретейное общество, д. Старина, Веретены, Гайдуково, Пупенец, Батраково
Поречский уезд, Лоинская волость, д. Большие Черкасы
Поречский уезд, Бородинская волость, д. Алексино, Малый Аретов
Поречский уезд, Верховская волость, д. Ануфрино, Барисово, Абраменок, Тарканов, Замошьи, Хохлово, Белодедово, Большое Загорье, Шиханов, Поречье, Кастричин
Духовщинский уезд, Тюховицкая волость, д. Ректы
Духовщинский уезд, Духовщинская волость, Тереник, Елчи, Ковали, Челнов, Новоселка, Баровка
Краснинский уезд (Сычевский уезд?), Жерновская волость, Еськово
Юхновский уезд, Рупосовская волость, д. Подмонастырская Слобода, Емельяновка, Карлова Слобода
Дорогобужский уезд, Дорогобужская волость, Подколмицкое (?) сельское общество

ф. 154, о. 8, д. 1024 – Владимирская губерния, Ковровский уезд, д. Косовка

ф. 154, о. 8, д. 1025 – Рязанская губерния, Данковкий уезд, Михайловский уезд

ф. 154, о. 8, д. 1026 – Курская губерния

Тимский уезд: Рагозецкая волость, с. Грязное, Верхние Опочки (Верхние Апочки), Погожее, Кускино (Куськино), Николаевка, Жовлевское, Троицкое, Городица
Старооскольский уезд: Чуево
и другие н. п.

Некотоые фамилии:
Мальцев, Чуев, Чупахин, Заблоцкий, Анненков, Беликов, Парфенов, Пауков, Будовский, Хорошилов, Азаров, Невзоров, Масалов, Ботавин, Бакланов, Федоровский, Меркулов, Юдин, Мальцев, Забелин, Угрюмов, Молоков, Ивачев, Загудаев, Лютиков, Ковков, Котельников, Высотин, Белоглазов, Эрчин, Безгодков, Селезнев, Осокин, Кривобоков

ф. 154, о. 8, д. 1027 – Псковская губерния

Смотрите также: “Заговор Томской “Литвы” в 1634 г” и “Днепровское, Мелитопольский уезд, Таврическая губерния, 1859″


Reference book on Taurida Dioceses parishes and churches

Thursday, February 25th, 2010

Добавлено Справочная книжка о приходах и храмах Таврической Епархии. Таврия, Таврическая губерния, Крым, караиты, раскольники, епархия, история сел.

Added Reference book on Taurida Dioceses parishes and churches. Russian Orthodoxy, Taurida gubernia, Taurida, dioceses, history of Crimea, Crimean tartars, karaites, sectarians. Aside from names, book contains important information about villages history (creation date or original tartar name, ethnicity of dwellers, roots of new settlers). Description of churches (when they were built and from which year they have records). Plethora of useful information.

Показать / Спрятать


Абрикосов, Abrikosov, 155
Адлерберг, Adlerberg, 159
Айвазовский, Aivazovskiy, Ayvazovskiy, 231
Алексеев, Alekseev, Alexeev, 9
Арендт, Arendt, 161
Бабашев, Babashev, 10
Бабенко, Babenko, 9
Базилевский, Bazilevskiy, 128
Балан, Balan, 39
Банулеско, Banulesko, Banulesco, 89
Барда, Barda, 123
Бейман, Beiman, Beyman, 195
Бекарюков, Bekaryukov, 259
Белицкий, Belitskiy, 9, 44
Белобров, Belobrov, 84
Белый, Belyi, 9
Берко, Berko, 161
Берков, Berkov, 163
Бойко, Boiko, Boyko, Bojko, 84
Бороздин, Borozdin, 176
Бражников, Brazhnikov, 153
Броневский, Bronevskiy, 230, 231, 234
Бропевский (Броневский), Bropevskiy (Bronevskiy), 185
Брусинский, Brusinskiy, 9
Булгарис, Bulgaris, 150, 199
Бурак, Burak, 11
Бурачков, Burachkov, 114
Бурелевич, Burelevich, 85
Быченский, Bychenskiy, 161
Вамешнев, Vameshnev, 173
Варачиков, Varachikov, 9
Василькиоти, Vasilkioti, Vasil’kioti, 171
Вассаль, Vassal, Wassal, 117
Веливич, Velivich, 51
Великий, Velikiy, 39, 40, 92
Вемешнев, Vemeshnev, 174, 175
Взметнев, Vzmetnev, 160
Вибе, Vibe, Wibe, 64
Виноградов, Vinogradov, 227, 232
Вишневецкий, Vishnevetskiy, 85
Возмуйлов, Vozmuilov, Vozmuylov, 229
Воронцов, Vorontsov, 2, 149, 160, 191, 194, 215, 223
Врангель, Wrangel, Vrangel, 194
Вриони, Vrioni, Wrioni, 238
Выражевич, Vyrazhevich, 174
Вяземский, Vyazemskiy, 87
Гнедыш, Gnedysh, 77
Голицын, Golitsyn, 192, 215
Гординский, Gordinskiy, 11
Горносталь, Gornostal, Gornostal, 137
Горчаков, Gorchakov, 157
Грейг, Greig, 2
Грибовский, Gribovskiy, 85
Грифани, Grifani, 2
Гуляев, Gulyaev, Guliaev, 100
Гумилевский, Gumilevskiy, 229
Гунали, Gunali, 183
Гущин, Guschin, 172
Гюно, Gyuno, 97
Давыдов, Davydov, 175, 176
Дармостук, Darmostuk, 9
Дацвич, Datsvich, 84
Дашков, Dashkov, 160
Дезен, фон Дезен, Dezen, von Desen, 3
Дейнега, Deinega, Deynega, 11
Деклей, Deklei, Dekley, 88
Демидов, Demidov, 7, 186, 199
Демишов, Demishov, 238
Дендрино, Dendrino, 170
Джурасович, Dzhurasovich, 2
Диковский, Dikovskiy, 9
Диро, Diro, 170
Долгоруков, Dolgorukov, 149, 156, 228
Долгоруков-Крымский, Dolgorukov-Krymskiy, 148
Дубовин, Dubovin, 13
Евдошенко, Evdoshenko, 161
Есипов, Esipov, 174
Ефименко, Efimenko, 50
Жеромский, Zheromskiy, 9
Жуковский, Zhukovskiy, Joukoffsky, 160
Журман, Zhurman, 9
Забелин, Zabelin, 73
Забуженко, Zabuzhenko, 151
Заводовский, Zavodovskiy, 256
Задорожный, Zadorozhnyi, 43
Заиончевский, Zaionchevskiy, 125
Зеленкевич, Zelenkevich, 9
Зеленый, Zelenyi, 39, 98, 135
Зотов, Zotov, 185
Зуба, Zuba, 28
Зубов, Zubov, 109
Иваненко, Ivanenko, 104
Иванов, Ivanov, Ivanoff, 85
Игнатенко, Ignatenko, 39
Ильчевич, Ilchevich, Il’chevich, 85
Ильченко, Ilchenko, Il’chenko, 49
Инзов, Inzov, 18
Кадась, Kadas, Kadas’, 48
Калига, Kaliga, 167
Калинин, Kalinin, 252
Камянский, Kamyanskiy, 9
Канкрин, Kankrin, 106
Канунников, Kanunnikov, 248
Капустин, Kapustin, 52, 55
Караман, Karaman, 117
Карамзин, Karamzin, 109
Карпов, Karpov, 153
Каховский, Kakhovskiy, 126, 170, 171, 229
Кашкадамов, Kashkadamov, 157
Кашкаданов (Кашкадамов), Kashkadanov (Kashkadamov), 153
Кириллов, Kirillov, 9, 9
Кирчев, Kirchev, 32
Клокачов, Klokachov, 230
Кобезев, Kobezev, 2, 3, 7
Колесников, Kolesnikov, 52, 82
Колодин, Kolodin, 152
Колосов, Kolosov, 61
Кондораки, Kondoraki, 171
Копаненко, Kopanenko, 123
Копань, Kopan, Kopan’, 123
Коппенгаузен, Koppengauzen, Koppenhausen, 64, 65
Корбела, Korbela, 9
Корнис, Kornis, Cornis, 67
Котляревский, Kotlyarevskiy, Kotlarewski, 231
Кочубей, Kochubei, Kochubey, 143, 151, 152
Критский, Kritskiy, 180
Кроткий, Krotkiy, 53
Крынцов, Kryntsov, 9
Крюденер, Kryudener, Krudener, 192
Кузмин, Kuzmin, 189
Куликовский, Kulikovskiy, 126
Курдяев, Kurdyaev, 9
Кушников, Kushnikov, 252
Ладинский, Ladinskiy, 258
Ламбро-Качони, Lambro-Kachoni, 31
Ланг, Lang, Lange, 222
Лапшин, Lapshin, 236
Ласси, Lassi, 170
Лафаки, Lafaki, Lafaci, 238
Лебединцев, Lebedintsev, 167, 201, 255
Лемышов, Lemyshov, 39, 40
Лисенков, Lisenkov, 9
Лисин, Lisin, 59
Литке, Litke, 106
Лобанов, Lobanov, 113
Лопухин, Lopukhin, 52
Лосиевский, Losievskiy, 85
Любарский, Lyubarskiy, 84, 89, 151
Лющидарский, Lyuschidarskiy, 238
Маевский, Maevskiy, Majewski, 84
Мальцев, Maltsev, Mal’tsev, 193
Мангуш, Mangush, 179
Манжелей, Manzhalei, Manzhaley, 85
Мануилов, Manuilov, 19
Маняти, Manyati, 252
Мардариев, Mardariev, 84
Маринаки, Marinaki, 253, 255
Масляников, Maslyanikov, 154
Масякин, Masyakin, 10
Медици, Meditsi, Medici, 188
Мертвый, Mertvyi, 151
Мещерский, Mescherskiy, 214
Миклашевский, Miklashevskiy, 53
Мильгаузен, Mil’gauzen, Milhausen, 161
Миних, Minikh, 185, 218
Миргородский, Mirgorodskiy, 85
Митрович, Mitrovich, 2
Мордвинов, Mordvinov, 31
Мураневич, Muranevich, 85
Муромцов, Muromtsov, 149
Назаревский, Nazarevskiy, 85
Нелединский-Мелецкий, Neledinskiy-Meletskiy, 52
Ниоти, Nioti, 235
Новиков, Novikov, 180
Новицкий, Novitskiy, Nowicki, 53
Обной, Obnoi, Obnoy, 117
Овсяник-Куликовский, Ovsyanik-Kulikovskiy, 116, 117, 126
Одотопер, Odotoper, 88
Орлов, Orlov, Orloff, 196
Орлов-Денисов, Orlov-Denisov, 7, 16
Острик, Ostrik, 49
Отрещенко, Otreschenko, 98
Очередник, Ocherednik, 109
Паксимаде, Paksimade, Paximade, 238
Палаузов, Palauzov, 30
Палимпсестов, Palimpsestrov, 236
Паллас, Pallas, 191
Панин, Panin, 196
Панченко, Panchenko, 156
Переверзев, Pereverzev, 62
Перовский, Perovskiy, 152
Петровский, Petrovskiy, 151, 152
Пивоваров, Pivovarov, 85
Пикин, Pikin, 202
Пирожный, Pirozhnyi, 120
Поджукович, Podzhukovich, 85
Подскока, Podskoka, 78
Попов, Popov, Popoff, 73, 102, 104, 156, 161, 181
Попович, Popovich, 2
Потемкин, Потёмкин, Potemkin, Potyomkin, 77, 81, 84, 113, 150, 151, 185, 216, 229, 230
Потье, Potie, 117-119
Похвалит, Pokhvalit, 84
Престрымский, Prestrymskiy, 39
Пронько, Pronko, Pron’ko, 85
Пустовойтов, Pustovoitov, Pustovoytov, 9
Пушка, Pushka, 123
Работа, Rabota, 48
Рагуль, Рагулей, Ragul, Ragulei, Raguley, 182, 183
Раденский, Radenskiy, 126
Райнов, Rainov, Raynov, 21
Рахманов, Rakhmanov, 139, 143
Ревелиоти, Revelioti, 157, 214
Репнинский, Repninskiy, 113
Ржаплинский, Rzhaplinskiy, Rzaplinski , 66
Розали, Rozali, 2
Розанов, Rozanov, 75, 152
Романенко, Romanenko, 129
Ротиболевский, Rotibolevskiy, 85
Рубан, Ruban, 74
Рудзевич, Rudzevich, Rudziewicz, Rudzewicz, 172, 178, 257
Руковишников, Rukovishnikov, 239
Рыбальский, Rybalskiy, Rybal’skiy, 182
Савельев, Saveliev, Savelyev, Savel’ev, 181
Самарский, Samarskiy, 85
Санютин, Sanyutin, 153
Саранда, Saranda, 256
Сары, Sary, 170
Светлов, Svetlov, 232, 238
Селецкий, Seletskiy, 9
Семенопуло, Semenopulo, 238
Сент-При, Saint-Priest, Sent-Pri, 118
Сербинов, Serbinov, 224
Серебреников, Serebrenikov, 81
Симашкевич, Simashkevich, 85
Симборский, Simborskiy, 123
Симеонов, Simeonov, 85
Синельников, Sinelnikov, Sinel’nikov, 105
Синицкий, Sinitskiy, 85
Скавронский, Skavronskiy, 106
Скильсара-Хмара, Skilsara-Khmara, 84
Скларов, Sklarov, 10
Соковнин, Sokovnin, 234
Сокоренко, Sokorenko, 129
Спроженко, Sprozhenko, 11
Ставраки, Stavraki, 256
Стевен, Steven, 191
Степанов, Stepanov, 161
Стойков, Stoikov, Stoykov, 238
Столыпин, Stolypin, 31
Строганов, Stroganov, Stroganoff, 70, 140
Струков, Strukov, 205
Суворов, Suvorov, 53
Сулима, Sulima, 85, 230
Сумароков, Sumarokov, 151, 185
Таранов-Белозеров, Taranov-Belozerov, 160, 161, 182
Тарановский, Taranovskiy, 9
Тельбух, Tel’bukh, Telbuch, 9
Тертацкий, Tertatskiy, 186
Тимошенко, Timoshenko, 99
Тисов, Tisov, 154, 161
Тищев, Tischev, 151
Ткач, Tkach, 9
Товбич, Tovbich, 43
Толкадзис, Tolkadzis, 237
Толстенков, Tolstenkov, 9
Толстой, Tolstoi, Tolstoy, 70, 177
Трандофилако, Trandofilako, 256
Трегубов, Tregubov, Tregouboff, 238, 239
Тяпкин, Tyapkin, Tiapkin, 185
Фабр, Fabre, Fabr, 159
Фальц-Фейн, Falts-Feyn, Faltz-Fein, 116, 129
Фенш, Fensh, Fenshaw, 229, 230
Филиберт, Filibert, 267
Филиппов, Filippov, 85
Фридерикс, Frideriks, Friderix, 216
Херхсулидзе, Kherkhsulidze, 252
Христофоров, Khristoforov, 157
Хромыха, Khromykha, 10
Цесельников, Tseselnikov, Tsesel’nikov, 9
Цидило, Tsidilo, 45
Цугановский, Tsuganovskiy, 85
Цымбала, Tsymbala, 91
Чепиговский (Чениговский), Chepigovskiy (Chenigovskiy), 9, 85
Чепиговский, Chepigovskiy, 8, 9
Чернов, Chernov, 84
Чернышов, Chernyshov, 152
Чернявский, Chernyavskiy, 156
Черняев, Chernyaev, 3
Чудновский, Chudnovskiy, 100
Шапран, Shapran, Chapran, 39
Шишко-оглу, Shishko-oglu, 170
Шкиндарь, Shkindar, Shkindar’, 79
Шматко, Shmatko, 79
Шоазель, Shoazel, Shoazel’, 88
Шотт, Shott, Schott, 68, 70
Штиглиц, Stiglitz, Shtiglits, 86, 87
Штурбин, Shturbin, Schturbin, Sturbin, 248
Шувалов, Shuvalov, 160
Щербаков, Scherbakov, 11
Щукин, Schukin, 63
Эристов, Eristov, 102
Юргандопуло, Yurgandopulo, 256
Якимовский, Yakimovskiy, 9
Янковский, Yankovskiy, Jankowski, 44
Яркин, Yarkin, 59
Яровый, Yarovyi, 11
Ярошевский, Yaroshevskiy, 160


Смотрите также: “Севастопольские письма Н. И. Пирогова”, “Albat (Karalez volost, Simferopol uezd, Taurida gubernia)”

Список переселенческих участков в Акмолинском районе, 1912.

Friday, February 19th, 2010

Добавлено: Список переселенческих участков в Акмолинском районе, 1912. Акмолинская область, Казахстан, Сибирь, пересленцы.

Added: List of resettlement sites in Akmola province, 1912. Akmola region, Kazakhstan, Siberia, settlers, Russian migration.

Показать / Спрятать


Гранников, Grannikov, 3, 40
Воронков, Voronkov, 5, 40
Слесаренко, Slesarenko, 7, 40
Остахевич, Ostakhevich, 9, 40
Пономаренко, Ponomarenko, 11, 40
Михайлов, Mikhailov, 13, 40
Татарников, Tatarnikov, 40
Крикунов, Krikunov, 15, 40
Коптев, Koptev, 19, 40
Чернавин, Chernavin, 23, 41
Ефимов, Efimov, 23, 41
Шубин, Shubin, 25, 41
Смирнов, Smirnov, Smirnoff, 27, 41
Фролов, Frolov, 29, 41
Дорожинский, Dorozhinskiy, 33, 41
Бегичев, Begichev, 35, 43
Плахов, Plakhov, 35, 42, 43
Белкин, Belkin, 35, 37, 43
Ерофеев, Erofeev, 39, 41
Глассон, Glasson, 39, 42
Хращевский, Khraschevskiy, 42
Парчевский, Parchevskiy, 42
Дудоладов, Dudoladov, 42
Гринченко, Grinchenko, 42
Водяников, Vodyanikov, 43

Смотрите также: Dneprovskoe, Melitopol uezd, Taurida gubernia, 1859 и Book: Soviet Russia, 1965.