Posts Tagged ‘Петропавловка’

География: Павлоградский уезд

Monday, May 8th, 2017

Добавил населенные пункты Павлоградского уезда:

- Дмитриевка
- Ивановка-Кох
- Петровское
- Хандалеевка
- Петропавловка

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на


Запорожский архив: метрики сел Бердянского уезда за 1799-1810, 1911-1917 гг

Thursday, February 12th, 2015

Государственный архив Запорожской области

ф. 245, о. 1, д. 55 – метрические книги г. Бердянск за 1911 год

ф. 245, о. 1, д. 56 – метрические книги г. Бердянск за 1912 год

ф. 245, о. 1, д. 57 – метрические книги г. Бердянск за 1913 год

ф. 245, о. 1, д. 58 – метрические книги г. Бердянск за 1914 год

ф. 245, о. 1, д. 59 – метрические книги г. Бердянск за 1915 год

ф. 245, о. 1, д. 60 – метрические книги г. Бердянск за 1916 год

ф. 245, о. 1, д. 61 – метрические книги г. Бердянск за 1917 год

ф. 246, о. 1 – опись фонда, Херсонская духовная консистория Таврической губернии, 1799-1868 гг

ф. 246, о. 1, д. 1 – метрические книги сел Бердянского уезда за 1799-1805 гг

Орехов, Малая Токмачка (12), Черниговка (24), Большой Токмак (33), Васильевка (45), Орехов (66), Малая Токмачка (75), Большой Токмак (83), Черниговка (94), Васильевка (99), Орехов (114), || Черниговка (120), Большой Токмак (125), Малая Токмачка (138), Васильевка (145), Орехов (157), Большой Токмак (172), Малая Токмачка (188), Васильевка (207), Орехов (238), Малая Токмачка (253), Большой Токмак (263), Черниговка (283), Васильевка (297), Орехов (326), Большой Токмак (348), Малая Токмачка (367), Черниговка (383), Васильевка (402), Балки (Мелитопольский уезд, 429), Орехов (438), Большой Токмак (466), Малая Токмачка (486), Черниговка (504), Васильевка (525), Балки (Мелитопольский уезд, 548)

Некоторые фамилии житилей с. Орехов:
Тараненко, Бондаренко, Пасталака, Шаповал, Гарбуз, Топтун, Маленко, Лобач, Щербан, Мазковой (Мозговой), Олейник, Лукьяненко, Литвин, Кравец, Татаренко, Буряковский, Гармаш, Ветер, Кравченко, Лемешка, Дейнека, Черненко, Мордань, Мирошниченко, Гаращенко, Патика, Сицкий, Слоботинский, Криворукий, Богдан, Реутский, Чубич, Бородаенко, Чирька, Чернушенко

ф. 246, о. 1, д. 2 – метрические книги сел Бердянского уезда за 1806-1807 гг

Орехов, Малая Токмачка (25), Берестовое (Берестоватовское, 44), Черниговка (54), Большой Токмак (85), Балки (Мелитопольский уезд, 105), Васильевка (125), Аул (Белицкое, 148), Орехов (156), Малая Токмачка (181), Берестовое (201), Поповка (221), Черниговка (231), Большой Токмак (259), Балки (Мелитопольский уезд, 281), Васильевка (301), Аул (Белицкое, 319)

ф. 246, о. 1, д. 3 – метрические книги сел Бердянского уезда за 1810 год

Орехов, Малая Токмачка (31), Петропавловка (62), Васильевка (75), Поповка (святотроицкий молитвенный дом, 96), Берестовое (111), [ Балки (Мелитопольский уезд), Обиточное, Черниговка, Большой Токмак, Андреевка, Михайловка, Аул (Белицкое), Николаевка ]

Смотрите также: “Запорожский архив: метрики сел Мелитопольского уезда за 1841 год” и “Запорожский архив: ревизские сказки сел Александровского уезда за 1850, 1854 гг”.


Астраханский архив: ревизские сказки по Астраханской губернии за 1863-1870 гг

Monday, December 8th, 2014

Государственный архив Астраханской области

ф. 687, о. 2, д. 2209 – ревизские сказки мещан г. Енотаевск Астраханской губернии за 1863 год

Некоторые фамилии жителей г. Енотаевск:
Кабанов, Кулагин, Стародубов, Фролов, Мамышев, Клавдиев, Маслов, Гобзарев, Бородин, Кузнецов, Беляев, Одиноков, Жуков, Рыбин, Никифоров, Бердников, Шарапов, Нагорнов, Соколов, Чумаченков, Васильев, Тимошкин, Клейман, Быковский, Фомин, Елисеев, Анищенко

ф. 687, о. 2, д. 2210 – ревизские сказки мещан г. Астрахань Астраханской губернии за 1863 год

ф. 687, о. 2, д. 2211 – ревизские сказки крестьян с. Верхне-Погромное (Верхне-Погроминское) Царевского уезда за 1863 год

ф. 687, о. 2, д. 2219 – ревизские сказки крестьян с. Верхне-Погроминское Царевского уезда за 1864 год

ф. 687, о. 2, д. 2220 – ревизские сказки крестьян с. Никольское Енотаевского уезда за 1864 год

ф. 687, о. 2, д. 2221 – ревизские сказки крестьян с. Селитренное Енотаевского уезда за 1864 год

Некоторые фамилии жителей с. Селитренное:
Конобеев, Миляев, Валейко, Степанищев, Кошкаров, Декин, Лапырев, Мячин, Кодяков, Ябко, Стукалов, Лосев, Журавлев, Надточиев, Аксенов, Санжиев, Коновалов, Нагорный, Усов

ф. 687, о. 2, д. 2222 – ревизские сказки крестьян Черноярского уезда за 1864 год

Приютное, Киши (Кеше, 25), Элиста (49), Киши (53), Элиста (55), Джолон Булук (?, 67), Болгун-Сал (Троицкое, 69), Шандаста (81), Кармовское (Кормовое, 93), Приютное (128), Кормовое (130), Ремонтное (151), Курульта (Керюльта, Кюрюлта, 159; из с. Преображенское, Александровский уезд, Екатеринославская губерния), Чжолон Булук (?, 161)

Некоторые фамилии жителей с. Кормовое:
Валахов, Латышев, Ткачев, Дейнека, Бабаков, Мацогирин, Косенко, Волосник, Сатара, Головченко, Юхнов, Баклоголов, Сидоров, Бондаренко, Кадыгриб, Синин, Пасешник, Коростылев, Плугин

ф. 687, о. 2, д. 2223 – ревизские сказки отставных солдат Черноярского уезда за 1864 год

Новониколаевское, Сокрутово (8), Болхунское Селение (Болхуны, 14), Новониколаевское (38), Николаевская Слобода (40), Верхне-Погромное (?, 43), Никольское (Енотаевский уезд, 59), Новониколаевское (65), Болхуны (70), Новониколаевское (72), Болхуны (75), Новониколаевское (79)

ф. 687, о. 2, д. 2225 – ревизские сказки отставных солдат и кантонистов причисленных в с. Средне-Погромное Царевский уезд, 1864 год

ф. 687, о. 2, д. 2239 – ревизские сказки крестьян с. Петропавловка Красноярского уезда за 1865 год

ф. 687, о. 2, д. 2240 – ревизские сказки крестьян с. Заплавное Царевского уезда за 1865 год

ф. 687, о. 2, д. 2241 – ревизские сказки солдат и кантонистов причисленных в с. Пологое Займище Царевского уезда за 1865 год

ф. 687, о. 2, д. 2242 – ревизские сказки крестьян причисленных в с. Торговое Черноярского уезда за 1865 год

ф. 687, о. 2, д. 2243 – ревизские сказки с. Пригородная Слобода Царевского уезда за 1865 год

ф. 687, о. 2, д. 2256 – ревизские сказки мещан г. Симбирск за 1866 год

ф. 687, о. 2, д. 2257 – ревизские сказки солдат причисленных в с. Заплавное Царевского уезда за 1866 год

ф. 687, о. 2, д. 2258 – ревизские сказки солдат причисленных в с. Заплавное Царевского уезда за 1866 год

ф. 687, о. 2, д. 2259 – ревизские сказки солдат причисленных в с. Заплавное Царевского уезда за 1866 год

ф. 687, о. 2, д. 2260 – ревизские сказки крестьян причисленных в с. Верхний Балыклей Царевского уезда за 1866 год ||

ф. 687, о. 2, д. 2261 – ревизские сказки государственных крестьян Царевского уезда за 1866 год

Солодовка, Солодушино (75), Солодовка (85)

Некоторые фамилии жителей с. Солодовка:
Алешкин, Кандаков, Адаменко, Легкодимов, Битиоцкий (Битёцкий, Битецкий), Шишлянников, Ершов, Гузенко, Пахаленко, Шишкин, Стеченков, Душнов, Сапунков, Солохин, Житков, Лапатин, Салагуб, Сахненко, Дементьев, Турченко, Федотов, Абакумов, Борзуков, Кузьмин, Востриков, Сабин, Иванов, Тынников, Гайсюков, Ночовный, Лемешкин, Гребеников, Маклашов, Ильминский, Стефаненко

ф. 687, о. 2, д. 2262 – ревизские сказки государственных крестьян с. Селитренное и Хомутовское Енотаевского уезда за 1866 год

ф. 687, о. 2, д. 2263 – ревизские сказки крестьян Дмитриевской волости Астраханского уезда за 1866 год

ф. 687, о. 2, д. 2264 – ревизские сказки крестьян с. Широкое Царевского уезда за 1866 год

ф. 687, о. 2, д. 2265 – ревизские сказки крестьян причисленных в сл. Николаевское Царевского уезда за 1866 год

Некоторые фамилии жителей сл. Николаевское:
Лаврешкин, Цаплик, Христенко, Колесников, Щербин, Кравченко, Воеводенко, Горобченко, Донченко, Радченко, Поляничка, Дегтярев, Гребенников, Комышев, Булавин, Черевичник, Чоботарев, Комарев

ф. 687, о. 2, д. 2266 – ревизские сказки крестьян причисленных в сл. Николаевское Царевского уезда за 1866 год

ф. 687, о. 2, д. 2267 – ревизские сказки мещан г. Енотаевск Астраханской губернии за 1866 год

ф. 687, о. 2, д. 2268 – ревизские сказки крестьян помещицы Чубаровой за 1866 год

ф. 687, о. 2, д. 2299 – ревизские сказки о мещанах причисленных к государственных крестьянам в с. Заплавное Царевского уезда за 1866 год

ф. 687, о. 2, д. 2300 – ревизские сказки о мещанах причисленных к государственных крестьянам в с. Заплавное Царевского уезда за 1867 год

ф. 687, о. 2, д. 2309 – ревизские сказки семей причисленных к государственным крестьянам сл. Николаевское Царевского уезда за 1868-1870 гг

Пензенская губерния, Чембарский уезд; Николаевская волость, Николаевское общество, сл. Николаевское (9); Черноярский уезд, с. Заветное (15); сл. Николаевское (16)

ф. 687, о. 2, д. 2310 – ревизские сказки Енотаевского уезда за 1868 год

Харабалинское и Харабалинское сельское общество и Харабалинская волость

ф. 687, о. 2, д. 2311 – ревизская сказка крестьянина Н. Л. Губаря за 1868 год

ф. 687, о. 2, д. 2312 – ревизская сказка крестьянина Т. П. Пучкова за 1868 год

ф. 687, о. 2, д. 2319 – ревизская сказка Е. И. Кастыренко за 1869 год

ф. 687, о. 2, д. 2320 – ревизская сказка И. Я. Степановского за 1869 год

ф. 687, о. 2, д. 2321 – ревизская сказка М. Ф. Степаненко за 1869 год

ф. 687, о. 2, д. 2322 – ревизская сказка Н. Я. Ярмолина за 1869 год

ф. 687, о. 2, д. 2323 – ревизская сказка Д. И. Морозова за 1869 год

ф. 687, о. 2, д. 2324 – ревизские сказки мещан г. Красный Яр за 1869 год

ф. 687, о. 2, д. 2325 – ревизская сказка С. П. Глинского за 1869 год

ф. 687, о. 2, д. 2326 – ревизские сказки мещан и крестьян Астраханской губернии за 1869 год

Астрахань, Капустин Яр (Царевский уезд, 4), Кардуженское (Кардуждское?, 8), Заплавное (10), Кривобузанское (16), Яндыковское (18), Зензелинское (Яндыковская волость, 20)

ф. 687, о. 2, д. 2327 – ревизские сказки крестьян причисленных в села Астраханской губернии за 1869 год

д. Николаевка, Никольское (3), Чаганское (32), Бекетовка (43), Чаганское (45), Троицкое (50), Хмелевское (54), Уваринское (56), Чаганское (65), Никольское (Чаганская волость, 91), Образцовое (93)

Смотрите также: “Астраханский архив: ревизские сказки государственных крестьян и кантонистов Царевского уезда за 1858 год” и “Астраханский архив: ревизские сказки Астраханской губернии за 1858 год”.


Запорожский архив: метрики сел Мелитопольского уезда за 1805-1820 гг

Friday, June 15th, 2012

Государственный архив Запорожской области

ф. 246, о. 1, д. 14 – метрические книги сел Мелитопольского уезда за 1819 год (Бердянский уезд)

Николаевка, Балки, Обиточное, Поповка, Петропавловка, Тимошевка, Царицынский Кут, Черниговка

Некоторые фамилии жителей с. Тимошевка (Космодемьянская церковь):
Желябовский, Гулевский, Симченко, Шалухин, Масалев, Сирцов, Елизаров, Шумаков, Титов, Мазин, Дульцов, Кругленский, Кашлаков, Лактионов, Найденов, Беляев

ф. 246, о. 1, д. 15 – метрические книги сел Мелитопольского уезда за 1811 год (Бердянский уезд)

Орехов, Малая Токмачка, Петропавловское, Поповка, Берестовое, Андреевка, Михайловка, Балки, Васильевка, Царицынский Кут (223), Аул (Белицкое), Обиточное, Большой Токмак, Черниговка, Николаевка

ф. 246, о. 1, д. 16 – метрические книги с. Балки Мелитопольского уезда за 1805-1820 гг

Некоторые фамилии жителей с. Балки:
Кавтун, Степаненко, Фесенко, Сорокопуд, Листопаденко, Величко, Мовчан, Красененко, Лисенко, Дундук, Якубенко, Шовкопляс, Чупрун, Брагинец, Волошин, Лупол, Хитуненко

ф. 246, о. 1, д. 17 – метрические книги с. Верхний Рогачик Мелитопольского уезда за 1821-1830 гг ||

ф. 246, о. 1, д. 18 – метрические книги сел Мелитопольского уезда за 1821 год (Бердянский уезд)

Орехов, Аул (Белицкое), Андреевка, Берестовое, Балки, Большой Токмак, Васильевка, Михайловка, Малая Токмачка, Николаевка, Новогригорьевка, Новоалександровка, Обиточное, Петропавловское (303), Поповка, Тимошевка, Царицынский Кут, Черниговка

Некоторые фамилии жителей с. Малая Токмачка:
Чикаленко, Марчекно, Басарабенко, Евсеенко, Бутенко, Удоденко, Амельченко, Халявка, Сковородка, Дорошенко, Гриценко, Матюха, Кривенко, Бородаев, Майстренко, Наливайка, Баранник, Плохой

ф. 246, о. 1, д. 19 – метрические книги сел Мелитопольского уезда за 1822 год (Бердянский уезд)

Орехов, Аул (Белицкое), Андреевка, Балки, Берестовое, Большой Токмак, Васильевка, Михайловка, Малая Токмачка, Николаевка, Новоалександровка, Новогригорьевка, Обиточное, Петропавловское (302), Поповка, Тимошевка, Царицынский Кут, Черниговка

Некоторые фамилии жителей с. Андреевка:
Борисенко, Куща, Гупало, Самойленко, Марченко, Билан, Тригуб, Тесла, Синявский, Михно, Темка, Плющ, Седун, Стряпка, Загребельный, Галица, Деркач, Сучка, Моргун, Бардак, Терновый, Олещенко, Зинченко, Слоква

Смотрите также: “Запорожский архив: метрики н. п. Александровского уезда за 1887-1905 гг” и “Запорожский архив: метрики сс. Успеновка и Покровское за 1788-1913 гг”.


Днепропетровский архив: метрики н. п. Павлоградского уезда за 1900-1906 гг

Friday, May 18th, 2012

Государственный архив Днепропетровской области

ф. 193, о. 4, д. 614 – метрики евреев г. Павлоград и с. Петропавловка Павлоградского уезда за 1900-1901 гг

Некоторые фамилии евреев синагоги г. Павлоград:
Беленький, Моисеев, Анопольский, Рейхман, Факторович, Блинков, Лучинский, Васер, Пильман, Черток, Зусмановский, Баськинд, Пеккер, Труман, Гранов, Тетельбаум, Бочмак, Абкин, Динес, Хлевнер, Фриц, Свердлов, Дубинский, Идельсон, Львов, Слуцкий, Африков, Барановский, Сельцовский, Чулок, Игольников, Липовецкий, Ямайкин, Комисарюк, Клаф, Ольхов, Мельцтер, Кодкин, Блох, Чернихов

ф. 193, о. 4, д. 615 – метрики г. Павлоград (Успенская церковь) за 1901 год

Некоторые фамилии жителей г. Павлоград (Успенская церковь):
Пазин, Леонов, Скрипников, Кукушкин, Савушкин, Ревенко, Глазунов, Хвастовский, Овчаренко, Муравьев, Шляхта, Сметанин, Усачев, Бундур, Бытов, Зузуля

ф. 193, о. 4, д. 616 – метрики г. Павлоград (Спасо-Нерукотворная церковь) за 1901 год

ф. 193, о. 4, д. 617 – метрики г. Павлоград (Соборная Вознесенская церковь) за 1901 год

ф. 193, о. 4, д. 618 – метрики г. Павлоград (Успенская церковь) за 1902 год

ф. 193, о. 4, д. 619 – метрики г. Павлоград (Спасо-Нерукотворная церковь) за 1902 год

ф. 193, о. 4, д. 620 – метрики г. Павлоград (Соборная Вознесенская церковь) за 1902 год ||

ф. 193, о. 4, д. 621 – метрики г. Павлоград (Успенская церковь) за 1903 год

ф. 193, о. 4, д. 622 – метрики г. Павлоград (Спасо-Нерукотворная церковь) за 1903 год

Некоторые фамилии жителей г. Павлоград (Спасо-Нерукотворная церковь):
Назаренко, Стрелец, Шинкаренко, Корнеев, Логвиненко, Чечелев, Попенко, Твердохлебов, Ус, Курдюков, Калюжный, Ярошенко, Супрун, Бабенко, Невструев, Крупский, Данильченко, Яновский

ф. 193, о. 4, д. 623 – метрики г. Павлоград (Соборная Вознесенская церковь) за 1903 год

ф. 193, о. 4, д. 624 – метрики евреев г. Павлоград и м. Петропавловка Павлоградского уезда за 1903-1904 гг

Некоторые фамилии евреев м. Петропавловка:
Эстрин, Саксаганский, Бекер, Смоленский, Задов, Лекус, Галаганов, Зусмановский, Разиновский, Рубинчик, Ростовский, Цыганов, Кригер, Шлахтер

ф. 193, о. 4, д. 625 – метрики г. Павлоград (Успенская церковь) за 1904 год

ф. 193, о. 4, д. 626 – метрики г. Павлоград (Спасо-Нерукотворная церковь) за 1904 год ||

ф. 193, о. 4, д. 627 – метрики г. Павлоград (Соборная Вознесенская церковь) за 1904 год

Некоторые фамилии жителей г. Павлоград (Вознесенская церковь):
Щербаков, Кислый, Оболонский, Осока, Черкасский, Прудкий, Волошин, Самойленко, Усенко, Очеретянко, Хамаза, Шапошников, Гордиенко, Карпенко, Кальмус, Смолка, Перехода, Базарный, Перепелица, Гакль (римско-католического вероисповедания), Каминский, Набока

ф. 193, о. 4, д. 628 – метрики г. Павлоград (Спасо-Нерукотворная церковь) за 1905 год

ф. 193, о. 4, д. 629 – метрики г. Павлоград (Соборная Вознесенская церковь) за 1905 год

ф. 193, о. 4, д. 630 – метрики евреев г. Павлоград за 1905-1906 гг

ф. 193, о. 4, д. 631 – метрики г. Павлоград (Спасо-Нерукотворная церковь) за 1906 год

Смотрите также: “Днепропетровский архив: метрики сел Павлоградского уезда за 1887-1900 гг” и “Днепропетровский архив: метрики сел Павлоградского уезда за 1903-1916 гг”.