Posts Tagged ‘Пироговка’

Астраханский архив: метрические книги г. Астрахань за 1851-1855 гг

Saturday, May 28th, 2016

Государственный архив Астраханской области

ф. 630, о. 1 – опись фонда 1 – церкви и мечети г. Астрахани за 1781-1869 гг; опись фонда 2; опись фонда 3

Астрахань, Красный Яр, Кривобузанское (Кривобузан, Красноярский уезд), Енотаевск, Енотаевский уезд: Сосыколи, Копановка (Копановская Станица), Сероглазинка, Пришиб, Никольское, Ветлянинское (Ветлянинская Станица), Харабалей, Косики (Косичи), Пироговка, Золотуха (Золотухино), Селитренное, Дурновка (Дурновская станица), Икряное, Болхуны, Ново-Никольское, Карантинное, Удачное, Сергиевское, Федоровское, Басов

ф. 630, о. 1, д. 17 – метрики г. Астрахань (Николаевская церковь) за 1851-1855 гг

ф. 630, о. 1, д. 18 – метрики г. Астрахань (Николаевская церковь) за 1851-1855 гг

Некоторые фамилии жителей г. Астрахань (Николаевская церковь):
Никольский, Феодоров, Шавлин, Агафонов, Филкинов, Грошев, Ермолаев, Рудкевич, Попов, Рыбин, Балалыкин, Курочкин, Петров, Бутуев, Сахаров


Смотрите также: “Астраханский архив: метрические книги г. Астрахань за 1883-1892 гг” и “Астраханский архив: брачные обыски г. Астрахань за 1837-1916 гг”.

Черниговский архив: метрические книги сел Коропского уезда за 1786-1806 гг

Monday, August 11th, 2014

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 1, д. 110 – метрические книги церквей Коропского уезда (Кролевецкий и Конотопский) за 1786 год

Короп, Шаповаловка (46), Николаевка (57), Стрельники (61), Курень (71), Бахмач (85), Городище (102), Василевка (111), Тростянка (115), Высокое (122), Великое Устье (128), Прачи (134), Ядуты (138), Холмы (143), Красный Стан (147), Новые Млины (149, 155, 163), Пекари (169), Шабалинов (171), Головеньки (177), Нехаевка (184), Райгородок (190), Митченки (194, 198, 202), Пальчики (208), Обмочево (Обличево?, 215), Батурин (225), Рождественное (243), Сохачи (252)

Некоторые фамилии жителей с. Райгородок:
Коваленко, Тригуб (Тригубка), Петренко, Корнеенко, Дорошенко, Русак, Биркос, Вешняк, Лосенко, Горбань, Турчин, Лисенко, Федоренко, Головченко, Брушко, Лось, Гринь, Лаврин, Стеблянка, Михаленко, Осипенко, Мазепа, Кисель, Примак, Лизун, Сивец, Голубенко, Циба, Щербань, Горовой, Марченко, Галка, Печененко, Грищенко, Савоненко

ф. 679, о. 1, д. 111 – метрические книги церквей Коропского уезда за 1789 год

Короп, Рыботин (24), Сохачи (30), Нехаевка (32), Рождественное (37), Корыльск (45), Райгородок (49), Новые Млины (53), Головеньки (72), Кнуты (78), Пекари (81), Шабалинов (83), Батурин (87), Обмочево (Обличево?, 107), Пальчики (116), Городище (122), Митченки (130), Бахмач (147), Тиниц (161), Курень (168), Шаповаловка (179), Николаевка (189), Стрельники (195), Высокое (203), Василевка (209), Тростянка (213), Великое Устье (217), Прачи (221)

ф. 679, о. 1, д. 112 – метрические книги церквей Кролевецкого уезда Новгород-северского наместничества за 1795 год

Кролевец, м. Воронеж (13), Жукотки (34), Ображеевка (42), Ивот (50), Колеевка (Калеевка, 60), Прокоповка (65), Свирж (71), Погребки (79), Пироговка (89), Богдановка (93), Собичи (97), Клишки (103), Чеплеевка (118), Лушники (Лучники, 128), Подолово (Поделово, 133), Быстрик (141), Дубовичи (148), Тулиголово (157), Ярославец (171), Погребки (180), Локня/Лохня (184), Зазерки (189), Воргла (194), Литвиновичи (198), Камень (202), Кижки (205), Старое (208)

ф. 679, о. 1, д. 113 – метрические книги церквей Кролевецкого и Коропского уездов за 1806 год

Кролевец, Андреевка (50), Реутинцы (58), Подолово (65), Грузское (74), Быстрик (80), Мутино (92), Погребки (106), Лохня (116), Курень (125), Старое (135), Хижки (141), Жолдаки (149), Спасское (155), Божок (191), Алтыновка (203), Краснополье (242), Рождественное (258), [ Былка, Атюша (Атюши), Ксензовка, Лухнов, Добротово, Корыльск, Короп, Рыботин, Сохачи, Городище, Оболонье, Понорница, Конятин, Шабалтаевка, Покощичи, Блистово, Лахи, Игнатовка, Мезин, Псаровка, Иваньков, Будище, Криски, Верба, Клишки, Чеплеевка, Собичи, Лучники, Радичев, Буженка, Витенки, Райгородок, Обтов ]

Смотрите также: “Chernigov archive: confessional books for 1786, 1787 – Krolevetskiy uezd” и “Черниговский архив: исповедные книги Мглинского уезда за 1792 год”.


Черниговский архив: исповедные книги церквей Черниговской губернии за 1791 и 1786 гг

Tuesday, April 8th, 2014

Государственный архив Черниговской области

ф. 712, о. 1, д. 207 – исповедные книги церквей Конотопского и Роменского уезда за 1791 год

[ Начало ], Карабутов (308), Гирявка (326), Подлипное (346), Семяновка (380), Чернечая Слобода (432), Великие Будки (462), Малые Будки (483), Хмелов (499), Смелое (573), Томашовка (761), Беседовка (786), Гриневка (802), Константинов (816), Хоружевка( Хоружовка, 829), Кулишовка (898)

Некоторые фамилии жителей с. Семяновка (Михайловская церковь):
Кирилловский, Забаров, Литвиненко, Заболотний, Тишанинов, Карноух, Сахняк/Сахнюк, Лапа, Бережний, Бондаренко, Масик, Скиба, Зябенко, Безрук, Бровко, Шевченко, Бушта

Некоторые фамилии жителей м. Смелое (Рождество-Богородицкая церковь):
Коваленко, Омельяненко, Бондаренко, Саенко, Крыкун, Крикун, Семеренько, Спорыш, Мелник, Иващенко, Собачка, Сумщенко, Рубан, Сабадаш, Кумеда, Шкребун, Капустян, Дьяченко, Оксак, Перепечай, Терещенко, Пасевик, Пащенко, Оробец, Горбик, Дедерка, Бондарченко, Зраженый, Плевак, Ручка, Каплун, Шкуматенко, Кругляк, Галилей, Пучка, Литовченко, Ступак, Любка, Цибулевский, Постол, Боровик, Черниш, Черныш, Ходак, Дрел, Петрец, Савченко, Овчаренко, Кубрак, Барыло, Хвесенко, Фесенко, Чайка, Близнюк, Сметюх, Морозенко, Горковый, Муха, Полторак, Сенько, Пилипенко, Глушко, Слюсарь, Гапненко

Некоторые фамилии жителей с. Хоружевка:
Богдановский, Яценко, Лытвин, Сюркало, Мартюк, Дорошенко, Бондаренко, Сердюк, Кебало, Заец, Мерошниченко, Ющенко, Костюк, Падаш, Басараб, Андреенко, Демченко, Рябка

ф. 712, о. 1, д. 208 – исповедные книги церквей Кролевецкого, Глуховского и Новгород-Северского уезда за 1786 год

м. Воронеж, Локотки (37), Шостенский пороховой завод (61), Ивот (74), Колеевка (111), Глазов (123), Прокоповка (138), [ Спасское (158), Божки (216), Мутино (234), Камень (270), Локня (286), Погребки (309), Ярославец (327), Тулиголов (361), Быстрик (402), Дубовичи (430), Ретик (458), Алтыновка (462), Азаричи (522), Мельня (532), Кзензовка (544), Атюша (566), Былка (614), Краснополье (644), Добротово (688), Лукнов (711), Обтов (727), Чеплеевка (765), Клишки (803), Собичи (851), Пироговка (865), Подолово (875), Грузка (892), Андреевка (900), Реутинцы (914), Богдановка (928), Ображеевка (956), Погребки (989) ]

Некоторые фамилии жителей с. Прокоповка:
Юркевич, Геркуша, Матвеенко, Заруцкий, Козел, Браун, Репенок, Репенко, Горгоц, Кравец, Бензянок, Бензенко, Лях, Гниленок, Гниленко, Щербаченок, Щербаченко, Корзунь, Дудка

Смотрите также: “Черниговский архив: метрики сел Прилукского уезда за 1881-1888, 1912-1917 гг” и “Черниговский архив: ревизские сказки Черниговской губернии за 1795-1800 гг”.


Тульский архив: ревизия сел Крапивенского уезда за 1858 год

Saturday, November 2nd, 2013

Государственный архив Тульской области

ф. 346, о. 1, д. 2 – ревизия Крапивенского уезда за 1858 год

[ ... ], Косое, Коровьи Хвосты (Марьино, 219), Борисовка (225), Курово (229), Суров (233), Житовка (245), Шондрово (248), Хатунки (263), Кочаны (274), Панино (297), Любогоща (315), Шондрово (320), Новая Зубаревка (334), Большая Кожуховка (341), Деменки (354), Алтухово (359), Ржава (364), Сорочинка (403), Новоселки (440), Варварино (474), Богородицкое (Пирогово, 487), Головлино (510), Никольское (Чириково, 521), Иконки (532), Пироговка (554), Иконские Выселки (558), Старые Иконские Выселки (569), Новые Иконские Выселки (573), Катерево (578), Малая Шондровка (581), Умчино (586), Кутьма (602), Никольское (Чириково, 607), Плавское (610), Верхние Переволоки (620), Юрьевка (632), Проскурино (644), Лапино (657), Дмитровка (670), Суров (674), Пришня (677), Сергиевское (680), Даниловка (685), Богородицкое (Пирогово, 695), Даниловка (732), Ярцово (735)

ф. 346, о. 1, д. 3 – ревизия помещичьих крестьян Крапивенского уезда за 1858 год

Покровское (Лопотково), Новоникольское (Стаханово, 51), Гайково (59), Нижнее Гайково (71), Краснополье (85), Малая Пироговка (89), Бабушкин Верх (97), Красные Холмы (104), Мармыжи (112), Колядино (122), Подлесное (142), Крутое (144), Колычево (150), Покровское (Потемкино, 164), Ляпищево (Ползово, 200), Ламовка (210), Липово (Кондырево, 220), Крутое (256), Черемошны (278), Ламоносово (Красный Холм, Малая Красавка, 300), Алтухово (307), Голощапово (Рожествино, 311), Новая Крапивенка (377), Старая Крапивенка (394), Долгово (Долгое, 418), [ ... ]

Смотрите также: “Тульский архив: ревизкие сказки сел Крапивенского уезда за 1834 год” и “Тульский архив: ревизии н. п. Одоевского уезда за 1816-1834 гг”.


Chernigov archive: lists of Jewish settlers in Chernigov gubernia

Sunday, June 5th, 2011

Государственный архив Черниговской области

ф. 127, о. 14, д. 4065 – списки евреев Суражского уезда, 1906 г

ф. 127, о. 14, д. 4066 – списки евреев, поселившихся в сельских местностях Суражского уезда, 1906-1910

Некоторые фамилии евреев Суражского уезда:
2 – Озерский, Акерман, Маеров, Мнухин; 3 – Ошеров, Рахленко, Слободкин, Левин; 4 – Тамаркин, Лейтас, Песин, Хайкин; 5 – Драпкин, Маеров, Зеленецкий, Гендель; 6 – Урецкий-Даневич, Злотин, Нейманов, Смолкин; 7 – Зайдман, Либерман, Хайкин; 8 – Финкельштейн, Эдерман, Данилевский; 9 – Бирюлин, Блюмкин, Халепский; 10 – Ратнер, Вульфин, Наймарк; 11 – Блюмин, Карасик

2 – Ozersky, Akerman, Maerov, Mnukhin; 3 – Osherov, Rachlenko, Slobodkin, Levin; 4 – Tamarkin, Leitas, Pesin, Chaikin; 5 – Drapkin, Maerov, Zelenetsky, Gendel; 6 – Uretskiy-Danevich, Zlotin, Neimanov, Smolkin; 7 – Zaidman, Liberman, Chaikin; 8 – Finkelstein, Ederman, Danilevsky; 9 – Birulin, Blumkin, Chalepsky; 10 – Ratner, Vulfin, Naimark; 11 – Blumin, Karasik

ф. 127, о. 14, д. 4067 – список евреев незаконноселившихся в сельских местностях Конотопского уезда, 1906

ф. 127, о. 14, д. 4068 – дополнительный список евреев поселившихся в сельских местностях Мглинского уезда, 1906

Жудилово, Свинуха, Карпова, м. Баклан, Чернецкая Коста, Дымово, Полховка, Костеничи, Симонтовка, Хорновка, Черноводка, Соколовка, Балыки

ф. 127, о. 14, д. 4069 – списки евреев, поселившихся в сельских местностях Козелецкого уезда (Чемер, м. Новый Быков, м. Бобровица, Ярославка, х. Тимки), 1906

Некоторые фамилии евреев Козелецкого уезда:
Наваковский, Айзенберг, Съедловский, Ласковый, Вишневский, Богатырев

ф. 127, о. 14, д. 4070 – копия списка евреев поселившихся в сельских местностях Сосницкого уезда до 1 августа 1906

ф. 127, о. 14, д. 4074 – регистрационная книга евреев поселившихся в Нежинскогом уезде, 1906

ф. 127, о. 14, д. 4075 – регистрационная книга евреев незаконноселившихся в сельских местностях Конотопского уезда, 1906

ф. 127, о. 14, д. 4115 – список евреев незаконноселившихся в сельских местностях Борзенского уезда (м. Иван-Город, д. Великий Вердер) после 1-го августа 1906, 1910

ф. 127, о. 14, д. 4116 – дополнительный список евреев поселившихся в сельских местностях Остерского уезда после 1-го августа 1906 и проживающих по 1 июня 1910 г

ф. 127, о. 14, д. 4117 – список евреев незаконноселившихся в сельских местностях Глуховскго уезда, 1906

ф. 127, о. 14, д. 4118 – список евреев по Кролевецкогму уезду незаконнопоселившихся до 1 августа 1906 г

ф. 127, о. 14, д. 4119 – список евреев незаконноселившихся в сельских местностях Новгород-Северского уезда, 1906

1 стан: Орловка, х. Будовка, х. Спасский, Раевка, х. Путивский
2 стан: с. Костобобр, Караси, Углы, Галагановка, ст. Костобобр, Леусевка, Гремяч, х. Дмитровский, д. Муравьи, Каменская Слобода, Михальчина Слобода, ст. Узруй Завод, х. Мурашкин
3 стан: Пироговка, х. Александровский
4 стан: Березка, Каменка, Чернацкое, Ромашков, Зноба (Знобь-Новгородское), Старая Гута, Жихов

ф. 127, о. 14, д. 4120 – дополнительный список евреев поселившихся в сельских местностях Новгород-Северского уезда после 1-го августа 1906 по 1 июня 1910 г

х. Уголище, Машево, х. Спасский, д. Владимировка, с. Поповка, м. Орловка, Костобобр, ст. Углы, м. Гремяч, х. Вильчики, х. Узруй, х. Магонин, х. Напрасновка, с. Мефедовка

ф. 127, о. 14, д. 4121 – списки евреев, поселившихся в сельских местностях Новозыбковского уезда после 1-го августа 1906 по 1 июня 1910

Новозыбковский уезд: Брахлов, Михайловский, Безуйное, Васильковский, Соловьевка, Хоромное, Софиевка, Добродеевка, Плауновка, Скачек, Овсеенков, Кневичи, Киваи, Бутовск, Великая Топаль, Малая Топаль, Пруска, Рудни, Кашонка. Рубежное, Лобановка, Бабки, Чернооково, Полхов, Брахлов, Нотобки, Раздолье, Шамовка, Плавна, Курознов, Оптени, Янжуловка

Некоторые фамилии евреев Новозыбковского уезда:
1 – Янжул*, Вальтерштейн, Аврамов*, Роднянский, Рутенштейн, Эпштейн, Аронов; 2 – Пугачев*, Скепнер, Волович, Леонтович*, Цукерман, Горлов, Гапарцин, Рабинович, Динкевич

ф. 127, о. 14, д. 4133 – список евреев поселившихся в Мглинском уезде, 1911

м. Баклан, разъезд Коробичи (Коробаничи), пос. Жудилово, ст. Жудилово, ст. Разсуха, Болотихово, Вязовка, Горбачи, Елисеевичи, Жастково, Зеваки, Казаново, Козловка, Косачи, Кувшиново, Малышовка, Мощеное, Писаревка, Полховка, Рудня, Сокольная Слобода, Хорновка, Цынка, Черноводка, Балыки, Великая Дуброва, Губастово, Ишово, Костеничи, Красный Рог, Лопазня, Луговец, Нивное, Печня, Пьяный Рог, Синьково, Соколовка, Старое Задубелье, Староселье, Дадоровка, Ивайтенки, Петьково, Чернецкая Коста

ф. 127, о. 14, д. 4134 – список евреев проживающих в сельских местностях Стародубского уезда, 1911

ф. 127, о. 14, д. 4135 – список евреев незаконноселившихся в сельских местностях Городнянского уезда до 1 августа 1906 г, 1911

ф. 127, о. 14, д. 4152 – список евреев поселившихся в 1 стане Новозыбковского уезда по 23 мая 1882 г

Новозыбковский уезд: Лакомая Буда, Данченкова Слобода, Рыловичи, Василевка, Фачноба, Германский, Харловка, Сытая Буда, Побожеевка, Старый Кривец (Большой Кривец), Малый Кривец, Глинное, Александрия, Ратово Болета, Болета, Крутобережка, Синий Колодец, Писарка, Гастенка/Гостенка, Белый Колодезь, Флотницкий, Манюки, Каташин, Гулевка, Туросна, Смотрова Буда

Некоторые фамилии евреев Новозыбковского уезда:
2 – Томаркин, Злотин; 3 – Певзнер, Кселер, Глеин; 4 – Певзнер, Черняк, Долгин, Азбель; 5 – Гуревич, Неркин, Писаревский; 6 – Эстрин, Писаревский, Черняков, Матиж; 7 – Стерлин, Гушкин; 8 – Злоткин, Резников, Минкин; 9 – Минкин, Живолоз, Ерухимов, Кисаревский, Иткин, Бруштейн; 10 – Эткин, Берлин, Гринвальд; 11 – Сесенский (Сосонский), Погуляев, Локшин; 12 – Могилевский, Хотинский; 13 – Фейгин, Резников, Кричевский; 14 – Хайкин, Пелицин, Фрадкин, Шейндлин; 15 – Резников, Соркин, Нейштам; 16 – Хайкин, Ламшин, Преберязин; 17 – Злотин, Ботвинников, Куфман, Маеров; 18 – Злотин, Герянский, Бубнов; 19 – Бородулин, Оглеров, Резников, Злоткин; 20 – Фридман, Хайкин, Серебрянников, Гендин, Коганов; 21 – Балезнов, Резников, Эвонтов; 22 – Поз, Лифшиц, Резников; 23 – Резников, Пражовский, Симонович; 24 – Резников, Машнов (Магинов), Шахнович, Козачков; 25 – Шульман, Ягудин, Хайкин, Райликман; 26 – Эвонтов, Шахнович, Аронов, Серебренников; 27 – Писаревский, Русаков, Финъкельзон; 28 – Аронов, Брагинский, Комисаров; 29 – Аграновский, Серпаков, Брагинский; 30 – Маринович, Брагинский; 31 – Камисаров, Брагинский, Мойлюх; 32 – Кадкин, Аронов, Беркович, Резников; 33 – Гинзбург, Давидович, Якубович; 34 – Берлин

ф. 127, о. 14, д. 4153 – список евреев поселившихся в Новгород-Северском уезде по 23 мая 1882 г, по 2 стану

ф. 127, о. 14, д. 4154 – список евреев поселившихся в Черниговском уезде по 23 мая 1882 г

Смотрите также: “List of illegally settled Jews in rural areas of Kozeletsk district, 1906″ и “Киевский архив: исповедки сел Сумского уезда за 1746-1749 гг”.