Posts Tagged ‘Писаревка’

Киевский архив: исповедки сел Сумского уезда за 1782 год

Sunday, August 20th, 2017

Центральный государственный исторический Архив г. Киев

ф. 2004, о. 1, д. 113 – исповедки сел Сумского духовного правления за 1782 год

[ Начало ], Ястребенное (248-268)

ф. 2004, о. 1, д. 114 – исповедки сел Сумского духовного правления за 1782 год

Будки, Вирей (21), Ворожба (52), Низы (144), Подлесновка (164), Стецковка (196), Старое (252), Токари (274), Ульяновка (287), Шпилевка (330)

Некоторые фамилии жителей с. Низы:
Яненков, Лантушенко, Гиренко, Гайденко, Кривушченко, Недоступ, Гузченко, Яременко, Скиданенко, Кушуренко, Фесенко, Гордеенко, Скрипка, Клотченко, Калачниченко, Зубков, Передереенко, Торба, Осмаченко, Петренко, Ткаченко, Тарапаченко, Бабченко, Неженец, Неженченко, Шаповаленко, Бондаренко, Лопатченко, Припоренко, Кругляков, Кветоченко, Подопригоренко, Кондратенко, Козиченко, Олешченко, Тройняченко, Подужаленко, Хахуленко, Свистуненко, Лебедка, Червоный, Скиданенко, Саенко, Бугрименко, Назаренко, Злогодушенко, Бистрицкой, Сластиненко, Олифиренко, Сираченко, Бухаленко, Гапченко, Бруненко, Пархоменко, Сисенко, Сергиенко, Зайченко, Маляренко, Ножченко, Павленко, Давиденко, Кобзарев, Дриженко, Беличенко, Чухненко, Уланченко, Клотченко, Салабай, Невесенко, Голубенко, Евенко, Коваленко, Закирченко, Круглянов, Селецкой, Хижняк, Савченко, Олейник, Соловей, Сливченко, Попов

Некоторые фамилии жителей с. Старое:
Рутовский, Кандратев, Веровский, Мерошник, Кравцов, Чумаченко, Путилов, Ильшник, Будченко, Форис, Нежинской, Нежинский, Жук, Гребовский, Игнатенко, Талавась, Червоненко, Борщенко, Лимар, Лазебной, Лиманчук, Шевченко, Зарецкий, Колесник, Онищенко, Ярмоленко, Гарбуз, Хахуля, Репченко, Лузаненко, Штанко, Матяш, Сериченко, Швец, Бондарь, Сошка, Вынниченко, Виниченко, Ткач, Росоха, Нелепа, Хомиченко, Куленко, Назаренко, Перепелица, Забурда, Дащенко, Карабут, Гаращенко, Минченко, Охременко, Охрименко, Стеценко, Кучменко, Работник, Белоус, Сущий, Божко

ф. 2004, о. 1, д. 115 – метрики сел Сумского духовного правления за 1782 год

Сумы, Вирей (28), Кровное (38), Локня (50), Писаревка (60), Подлесновка (70), Рогозное (78), Степановка (84), Стецковка (95), Токари (115), Ульяновка (121), Хотень (131), Ястребенное (145)

Некоторые фамилии жителей с. Степановка:
Цапенко, Мирошниченко, Ткач, Ткаченко, Сердеченко, Редченко, Пушкаревченко, Сидоренко, Шебеденко, Овсеченко, Москаленко, Бабиченко, Шкарупенко, Семенченко, Волваченко, Берестовченко, Слепченко, Клименко, Самойленко, Титикала, Шебенко, Кипченко, Михиенко, Коротенко, Варушенко, Бузеный, Бузенный, Кононенко, Литвин, Литвиненко, Захаретенко, Самсоненко, Стрельченко, Коза, Козенко, Горбаченко, Мусиенко, Мусеенко, Тарасенко, Евтушенко, Дериженко, Коровченко, Трубач, Кравец, Коваленко, Закутайленко, Остапенко, Нестеренко, Шевченко, Кипенко, Чабаденко, Баришенко, Семененко, Максименко, Сирипченко, Валовый, Чувило, Драбный, Хисенко, Ничипоренко, Косенко, Козорез, Сидиченко, Березовец, Диденко, Жуленко, Рябченко

ф. 2004, о. 1, д. 116 – метрики сел Сумского духовного правления за 1782 год

В описи, но не в деле: cлобода Лука, Ульяновка, Вирей, Подлесновка, Токари, Степановка, Стецковка, Рогозное, Кровное, Хотень, Писаревка, Ястребенное, Юнаковка, Тимофеевка, Локня, Беловоды, Могрица, Белополье, Речки, Павловка, Искрисковщина, Проруб, Климовка, Ворожба, Куяновка, Терново, Угроеды

Сумы (разные церкви, 1-59), Чернетчина (60), Битица (68), Бездрик (75), Верхняя Сыроватка (80), Бобрик (98), Нижняя Сыроватка (106), Низы (127), Старое (133), Шпилевка (139), Терешковка (145), Ильмы (152-158)

Некоторые фамилии жителей с. Битица:
Мартиненко, Ктиторенко, Козорезенко, Самойленко, Литвиненко, Мантуленко, Рижан, Рижаненко, Зацарный, Медведенко, Харченко, Скрипченко, Кисленко, Лазенко, Лозенко, Бибиченко, Суботенко, Журба, Курган, Курганенко, Лукашенко, Старозубенко, Трощенко, Кошманенко, Пархоменко, Стародуб, Стародубенко, Старостенко, Дрозденко, Саранчук, Саранчученко, Копотутенко, Каленниченко, Зозул, Шевченко, Шпак, Гашенко, Яценко, Дудченко, Пшеничный, Прихожаенко, Ященко, Бутенко, Губаренко, Шляхтич, Клименко, Тараненко, Левченко, Кукутенко, Тягнирядко, Василенко, Гукаленко, Горобченко, Коротенко, Роговенко, Кравец, Подгорный, Попченко, Козаченко, Подеря, Шияненко, Кутира, Мирочник, Бусленко, Паперный, Мякоступ, Бугай, Хурсенко, Бадиора, Бадера

ф. 2004, о. 1, д. 117 – исповедки сел Сумского духовного правления за 1782 год

Сумы (Троицкая церковь), Сумы (Введенская церковь, 24), Чернетчина (Большая Чернетчина, 46), Сумы (Воскресенская церковь, 74), Сумы (Николаевская церковь, 90), Сумы (Рождество-Богородичная церковь, 105-137)

Некоторые фамилии жителей с. Большая Чернетчина:
Белогорский, Горбиченко, Обломинский, Диденко, Машталиренко, Вакуленко, Каменский, Сушко, Антипенко, Гриценко, Лавриненко, Гологузенко, Куценко, Костенко, Ващенко, Куриленко, Саранчук, Подшивайленко, Косовецкий, Паламаренко, Стадниченко, Хвостик, Приходченко, Ковбасенко, Гончаренко, Чернышенко, Касяненко, Варенко, Горенко, Совенко, Нетепа, Липченко, Дейнека, Бугаенко, Косовеченко, Иваниненко, Литовченко, Пузиченко, Степаненко, Щербаченко, Симоненко, Железненко, Печенко, Корженко, Швец, Помазаненко, Шостак, Ведькало, Ружин, Игнатенко, Опаренко, Пенчук, Ляшенко, Тарасенко, Заскока, Баблечка, Горушенко, Куприенко, Беличенко, Деркач, Рябченко, Кривопляс, Лохоня, Савченко, Шведенко, Соболенко, Назаренко, Шияненко, Глущенко

ф. 2004, о. 1, д. 118 – исповедки сел Сумского духовного правления за 1782 год

Бобрик (Николаевская церковь), Верхняя Сыроватка (45-64), [ ... ]

Смотрите также: “Киевский архив: метрики сел Сумского духовного правления за 1740-1770 гг” и “Киевский архив: метрики сел Сумского уезда за 1775-1784 гг”.


Черниговский архив: исповедные книги Стародубского полка за 1758, 1759 гг

Saturday, December 3rd, 2016

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 1, д. 331 – исповедные книги церквей Мглинской сотни Стародубского полка за 1758 год

(Суражский уезд, Мглинский уезд, Стародубский уезд)

[ Начало ], Пучковка (146-154), Павловка (155-176), Буда (д. Писаревка, 177-186), Белогощ (187-194), Рюхов (195-207), Найтоповичи (207-219), Кулаги (220-229), Глинное (230-245), Душатин (246-259), Овчинец (260-271), Ляличи (272-285), Сураж (д. Суражичи, 286-299), Курчичи (300-305), Семки (306-315), Дивовка (316-321)

Некоторые фамилии жителей с. Буда:
Стратонович, Свидерский, Шкурат, Лях, Заяц, Хурка, Соловей, Швед, Скорбогатый (Скоробогатый), Галутва, Виомкин, Вемкин, Вёмкин, Синица, Шаповал, Толстопят, Кулага, Шавурка, Дрозд, Куневич, Бушмак, Пастух

Некоторые фамилии жителей с. Найтоповичи:
Давидович, Молодик, Шуляковский, Шавека, Семенков, Ятчонок, Кондратишков, Курик, Кавчонок, Маргацкий, Сичонок, Якинок, Кулак, Мецюра, Подолина, Коваль, Ясков, Лейка, Бондар, Татуйкин, Шкуркин, Зенишков, Никитишков, Зоровец, Ганчарев, Скляр, Масол, Шматков

Некоторые фамилии жителей с. Глинное:
Папел, Березка, Галимус, Коваль, Орендарь, Брил, Кислий, Кислый, Рудниченок, Рудниченко, Луста, Деденский, Цируликов, Колесник, Шарапенок, Шарапенко, Найден, Невмируша, Валевач, Клинок, Дубиченок, Дубиченко, Шалаган, Моталига, Дяденка, Дяденченок, Дяденченко, Жук, Севериненок, Севериненко, Болотний, Болотный, Привал, Чванка, Жигайловский, Лашенок, Лашенко, Мекеша, Тубал, Щипченок, Щипченко, Момант, Шапура, Дешевка, Поливич, Попуша, Жмойдик, Трояновский, Галахват, Синягус, Баран, Почопка, Вилковский, Ригайло, Рыгайло, Салабута, Биловус, Беловус, Добранский, Шилеренок, Шилеренко, Шпилиов, Шпилев, Шпилёв, Понуровский, Чумак, Легчила, Леганчонок, Леганченко, Меняйло, Вовченок, Вовченко, Амяга, Шиш, Лацута, Компанеец

ф. 679, о. 1, д. 332 – исповедные книги церквей Мглинской сотни Стародубского полка за 1759 год

Мглин (1-84), Курчичи (85-94), Семки (95-102), Романовка (103-116), Разрытое (117-135), Пучковка (136-150), Павловка (151-167), Шумарово (при р. Воронус, 168-179), Вормино (180-188), Осколков (д. Саники, сл. Полховка, 189-198), Глазово (199-217), Шаулино (218-223), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей г. Мглин (Крестовоздвиженская церковь):
Есимонтовский, Крадовецкий, Петровский, Итченок, Итченко, Голяка, Борода, Филипченко, Беляцкий, Мразовицкий, Реут, Нечай, Носачевский, Крывоший, Кривоший, Снитка, Лукашов, Лапин, Смолский, Горлин, Табарев, Сердюков, Полоницкий, Горянин, Барбаш, Иванцов, Чамодан, Пузан, Пузанов, Козлов, Куракулка, Бавикин, Лобковский, Кедишов, Харя, Белянин, Помоз, Жирного, Жирный, Биховец, Быховец, Билашевич, Сиока, Сека, Сёка, Рябый, Варапай, Хоминич, Недбай, Бавтухин, Чорноболот, Петлин, Барановский

Некоторые фамилии жителей с. Романовка:
Туровский, Покуневич, Сала, Заика, Седен, Конопелка, Кабан, Пинчук, Горбович, Бондарь, Сечко, Балмач, Шатила, Сивак, Вобленок, Вобленко, Леженка, Чуприн, Роба, Полуян, Колесник, Горлик, Курчан, Рубан, Дудка, Клищ, Клищенок, Клищенко, Ситка, Закабуня, Перешивка, Зелезного, Зелезный, Бобро, Длунка, Подаляка, Болобок, Гваздик, Куцоба, Шалига, Шурхай, Гнядый, Батюхна, Прокуда, Безрученок, Безрученко, Шунка, Курган, Лукаш, Разюта, Борздий, Заврацкий, Ступаченко, Гладченок, Гладченко, Боцан, Короткого, Короткий, Ветюг, Комисар, Бондик

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедки сел Черниговского полка за 1739 год” и “Черниговский архив: исповедные книги Мглинской сотни за 1773, 1776 гг”.


География: Сумской уезд

Tuesday, November 29th, 2016

Добавил населенные пункты Сумского уезда:

- Ястребенное
- Ободы
- Юнаковка
- Локня
- Могрица
- Писаревка
- Шпилевка

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на


Черниговский архив: исповедки сел Черниговской губернии за 1760-1771 гг

Saturday, December 19th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 1, д. 314 – исповедные ведомости сел Черниговской губернии за 1760 год

[ Начало ], Лемешовка (Городнянский уезд, 590), Надиновка (Остерский уезд, 593), Горбово (Черниговский уезд, 607), Онисов (Черниговский уезд, 625), Серединка (Козелецкий уезд, 643)

ф. 679, о. 1, д. 315 – исповедные ведомости сел Черниговской губернии за 1760-1761, 1763, 1771 гг

Найтоповичи (Стародубский уезд, 1-10), Риловичи (Новозыбковский уезд, 11), Шумарово (Шуморово, девичий шуморовский монастырь, 12-16), Пьяный Рог (Мглинский уезд, 17-26), м. Погар (Стародубский уезд, 27-37), Рюхов (Стародубский уезд, 38-49), Белогощ (д. Красновичи, сл. Пещанка, Мглинский уезд, 50-61), Буда и д. Писаревка (Мглинский уезд, 62-71), Нетяговка (Мглинский уезд, 72-77), Людковщина (Людков, Новозыбковский уезд, священник Мартиновский, 78-95), Засуха (Стародубский уезд, священник Бардовский, 96-109), Синий Колодезь (Новозыбковский уезд, 110-121), Рябцов (Стародубский уезд, 122-129)

Некоторые фамилии жителей с. Белогощ и д. Красновичи:
священник Свядерский, Высоцкий, Кривонос, Хамутов, Дрозд, Дроздов, Тесов (Тёсов), Короткий, Дохновский, Кургуз, Бондарь, Малеев, Болотнок, Кравченок (Кравченко), Киян, Сапунов, Дегтяр, Пулка, Малеец, Коваль, Соболь, Беловекий, Гончаренко, Колесник

ф. 679, о. 1, д. 316 – исповедные ведомости сел Стародубского полка за 1761 год

Риловичи (1-17), Лакомая Буда (18-41), Сытая Буда (42-48), Туросна (49-62), Белый Колодезь (63-74), Рожны (священник Диполович, 75-86), Ущерпье (87-100), Лотаки (101-112), Медведи (сл. Кибирщина, 113-123), Уношево (124-136), Велико-Удебное (137-144), Гордеевка (священник Бакоревич, 145-164), Жовница (165-174), Казаричи (175-190), Смолевичи (191-198), Остроглядов (199-206), Шкрябин (207-214), Логоватое (наблюдающий поп Аникита Феодоров, 215-226), Ярцево (поп Феодор Демьянов, 227-236), Медведов (237-246), Горчаки (247-252), Киваи (253-260), Кневичи (поп Иосиф Семенов, 261-269), Душкино (270-288), Литовск (289-300), Запольские Халеевичи (301-312), Старые Халеевичи (313-322), Дареевичи (323-331), Кропивна (332-341), Сергеевск (342-349), Кустичи (350-357), [ продолжение ]

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедки сел Черниговской губернии за 1742 год” и “Черниговский архив: метрические книги церквей Погарского уезда за 1787-1791 гг”.


Черниговский архив: посемейные списки евреев Черниговской губернии за 1888 год

Tuesday, August 18th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 127, о. 14, д. 3537 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Сосницком уезде, 1888 год

ф. 127, о. 14, д. 3538 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Конотопском уезде, 1888 год

1 стан: Обмачев, Крупицкий Монастырь, Осечь, Городище, Пальчики, Фабричная Слободка, Красное, Митченки, Поповка, Веревка, Бахмач, Тиница, Стожков Поросюцкий, Курень; 2 стан: Дмитровка, Рябухи, Крапивное, Рубанка, Грицовка, Коренецкое, Гайворон, Григоровка, Голенка, Зарукавный, Дептовка, Кошары, Юрьевка, Белые Вежи; 3 стан: Шаповаловка, Сосновка, Малый Самбор, Гирявка, Карабутов, Подлипное, Семеновка, Дубовязока, Великий Самбор, Жолдаки, Гуты, Гнилица, Сахны, Совинка, Сарнавщина, Новоселица Мутинская, Химки

ф. 127, о. 14, д. 3539 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Борзненском уезде, 1888 год

1 стан: Оленовка, Слобода Чесноковка, Кунашевка (Коношевка), Красный Став, Ядуты, Прачи, Холмы, Берестовец, Комаровка, Ильинцы, Британовка (Британы), Сидоровка, Степановка, Кладьковка, Кладьковская Пристань, Евлашевка (Евлашовка), Смолеж, Прохоры, Сиволож, Омбыш, Хорошее Озеро, Печи, Бурковка, Прачи

ф. 127, о. 14, д. 3540 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Козелецкого уезда до апреля 1888 года

1 стан: Чемер, Церковище, Копти, Иржавец, Сморчки, Держановка, Лихачево, Селище, Ржавец, Адамовка, Галчин, Хрещатое, Тапчиевка, Серединка, Сенажацкая, Крамловка, Ставиское, Лемеши, Даневка, Будище; 2 стан: Ничеговка, Мостище, Марковцы, Рудьковка, Браница, ст. Бобровица; 3 стан: Ярославка, Старые Басаны, Мокрец, Заворичи, Ядловка, Пески, Озеряне, Щастновка, Осовец, Петровка, Козацкое, Веприк, Свидовец, Вороньки, Старый Быков, Белоцерковцы; 2 стан: Велико-Загоровская волость – Великая Загоровка, Красиловка, Плиски, Малая Загоровка, Стрельницкая волость – Стрельников, Николаевка, Пески, Варваровка, Шаповаловская волость – Шаповаловка, Высокое, Косилевка, Тростьянка, Головенька, Рочь, Фастовецкая волость – Фастовцы, Бильмачевка, Максимовка, Рожковка, Мартыновка, Кальчиновская волость – Великий Вердер, Малый Вердер, Городок, Белые Вежи, Кальчиновка, Рундевеция; 3 стан: Ичня, Гужовка, Парафиевка, Терешиха, Турконовка, Ивангород, Крупичполе (Крупичполь), Шахновка, Сваричевка, Буромка, Шиловичи, Вышиевка, Припутни

ф. 127, о. 14, д. 3541 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Глуховского уезда после 3 мая 1882 года

1 стан: Дунаец, Уздица, Викторов, Волокитин, Мацков, Кочерги, Вязенка, Ховзовка, Будищи, Холопков, Баничи, Тулиголовы, Черториги, Землянка, Ярославец, Задирки, Ворголь, Литвиновичи, Антоновка, Обложка, Береза, Слоут, Годуновка, Некрасов, Сворков, Полошки, Чернев, Семеновка, Новая Гребля, Пикуновка, Ляховка; 2 стан: Есежень, Яновка, Ловра, Наумовка, Заруцкое, Студеновка, Козарезовка, Пустогород, Сотич, Потаповка, Бачевск, Марчихина Буда, Степановка, Никитовка, Чуйковка, Журавка, Княжичи; 3 стан: Янков, Янполь, Белица, Поперня, Дорошенков, Холодовщина, Белый (Богданка), Карповка, Лазоревка, Рогозка, Гремячка, Локотки, Собычев, Слобода Свеса, Орловка, Тухановка, Крупец, Шкирмановка, Мироновка, Маков, Полеевка, Усок, Гутка, Шостка

Некоторые фамилии евреев Глуховского уезда

ф. 127, о. 14, д. 3542 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1888 год

1 стан: Драновка, Бахаричи, Васьковичи, Малошово, Демьяново, Житня, Ветошки, Дымово, Цяльки, Вышняя Злобинка, Бумажная Фабрика, Казаречевка, Чернецкая Коста, Рагачино, Коста Губчичева, Чопово, Преготино Житня, Игнатьево; Красногорская волость: Шленговка, Красный Рог, Княжовка, Емельяновка, Завод Паниковский, Паниковка, Подыменка, Краснорогская Станция; Пьяногорская волость: Пьяный Рог, Литвинов, Витовка; Ивайтенская волость: Старые Ивайтенки, Ивайтенки, Спиридоновка, Старозадубенье, Расуха, Еленск, Гудово, Новое Задубенье, Александровка, Плевки, Вяльки, Вязовск, Горянье, Новые Ивайтенки, Жуково, Борозднино; Котляковская волость: Титовка, Котляково, Щокотово, Починск, Жоравлево, Писарево, с. Рогово, х. Рогово, Татищево, Пукасино, Консемяки, Нельжичи, Колачево (Калачово), Дягово, Рудня; Старосельская волость: Староселье, Урянцы, Сотниково, Тубольцы, Аксаментово, Машково, Пушкари, Стригово, Товбазино, Подзоричи, Жудилово, Борщово, Красуля, Пучковка, Парилов, Губастово, Карпово, Подбелово, Сибеки, Селище, Лески, Брешковка, Дежтеново, Лизогубовка, Гущино, Шелудки, Свинуха, Вормино, Чернобабки, Смалкин, Жудилово, Красный Рог; 2 стан (Кульневаская волость, Воробейнская волость, Бальскинская волость, Алексеевская волость): Кульнево, Подузово, Гнезделичи, Рубча, Сакольня Слобода, Забегаевка, Женск, Кашово, Кучеевский, Кучеево, Совлуково, Макарово, Ратное, Болотихово, Ишово, Зикеево, Санники, Воробейня, Садовичи, Мехово, Норино, Клинок, Мощоно, Гнилица, Булашево, Бугровка, Косачи, Казаново, Усошки, Ожеги, Кугучево, Колодня, Елесеевичи, Гарицы, Синьково, Дмитрово, Кукшиново, Кабели, Волохи, Рудня, Лозовый, Буда, Бабиничи (Бобыничи), Болыки, Лычово, х. Бельково, Бурчак, Надинка, Деремня, с. Бельково, Горбачи, Малошовка, Трусовка, Малая Деремна, Близницы, Синец, Горбачи, Печня, Рябцы, Полховка, Шаулино, Вельжичи, Котелки, Юскова Слобода, Василевка, Вязовка, Алексеевка, Глазово, Огородники, Доманичи, Журавка (Жоравка), Игрушино, Бруевка, Долбежи, Тарутино, Зиваки, Ильюшино, Шии, Пальчики, х. Березовка, Пашково, Бытня, Супрягино, д. Березовка, Полянка, Кузнецы, Барики, Хотеничи, Сетолово, Азарово, Федоровка, Попсуевка, Руковичено, Красная Слободка, Волжино, Савинки, Никольщино, Борики, Третьяки, Телеши, Шумарово (Шуморово), Коротких, Хоробричи (Хоробичи), Высокий, Анохово, Коренево; 3 стан: Лукавица, Молодьково, Воронус, Лесенск, Порфеновка, Цынка, Дегтеревка, Долозня, Николаевка, Осинки, Жастков, Придача, Крешовка, Струженки, Нивное, Смолковичи, Дебовка, Федоровка, Крутояр, Черноруч, Пугачевка, Быковка, Рудня, Шабловка, Киселевка, Корновка, Ясенский, Поновка, Водмино, Осколков, Санничи, Кинти, Шумарово, Велюханы, Вериевка, Курчичи, Городище, Березенский, Вентовка, Черноводка, Соколовка, Старые Чешуаки, Нетяговка, Кабановка, Красногорки, Александровский, Касари, Романовка, Семки, Мглин, Петровск, Папелевка, Дивовка, Бурчак, Зимонодровка, Батуровка, Симонтовка, Шеверды, Высокое, Хуружовка, Макаровичев, Гоняковка, Косянки, Кашка, Архиповка, Кокозье, Луговец, Кадяцк, Костеничи, Лопазны, Костикович, Жадово, Великая Дуброва, Писаревка, Житня, Темные Веревки, Веревки, х. Каменка, х. Казенка, Кулаков, Рябовка, Аленовка, д. Каменка, д. Казенка, Шапочки, Водвинка, Пески, Лески, Липки, Корабоничи, Павловка, Шулаковск, Журавка, Белогорище, Буда

Некоторые фамилии евреев Мглинского уезда:
Копылов, Селицкий, Гинзбург, Гуревич, Усиевич, Пинхусович, Дрогалев, Гетман, Мовшиц, Рубин, Субов, Либерман, Хейфич, Липович, Смехов, Агранов, Лифшиц, Левин, Орловский, Карлик, Пинхасевич, Белов, Агранович, Шац, Захаренок, Чаусов, Гулубов, Шейнин, Крапивенский, Винников, Шапиря, Израилев, Озерский, Дынькин, Хаимов, Цивин, Письменный, Пугач, Литвинов, Пивоваров, Каганов, Виленский, Шифрин, Слуцкерь, Сонин, Березин, Аршанский, Мовшиц, Казакевич, Новиков, Рубанович, Якубович, Фрадкин, Цейтлин, Гофтарев

ф. 127, о. 14, д. 3543 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Нежинском уезде, 1888 год

1 стан: Малая Кошелевка, Липов Рог, Кагарлики, Круты, Переясловка, Черняховка, Заньки, Дроздовка, Орловка, Смоленка, Стодолы, Вересочи, Хибаловка, Дремайловка, Великая Кошелевка, Дубинки; 2 стан: Володькова Девица, Данины, Шатуры, Ровчак, Степановка, Калиновка, Татаровка, Плоского, Колесники, Кукшин, Хотиновка, Носовко-Казарский Завод; 3 стан: Полтавская большая дорога, Бакаевка, Томашевка, Панский Колодец, Галица, Шняковка, Сальное, Талалаевка, Безугловка, Куриловка, Пашковка, Дорогинка, Филевка, Синяки, Вокзальная Слободка, Яхновщина

ф. 127, о. 14, д. 3544 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Новозыбковсом уезде, 1888 год

1 стан: Белый Колодезь, Манюки, Каташин, Туросна, Синий Колодезь, Крутоберезка, Писарка, Гастенка, Александрия, Злотницкий, Лакомая Буда, Сытая Буда, Большой Кривец, Рыловичи, Хохловка, Дубровка, Данченкова Слободка, Побожеевка, Скачек (Горянский), Зазноба, Брахлов, Янжуловка, Истопки, Курознов, Лобановка, Шамовка, Полхов, Чернооков, Бобки, Великая Топаль, Малая Топаль, Руженое, Каменка, Пруска, Рудня, Малый Кривец, Бутовск, Кивой, Кневичи, Овсеенков (Заромановск), Скачек, Глазновка, Смотрова Буда, Гулевка; 2 стан: Старый Ропск, Сачковичи, Новый Ропск, Могилевцы, Сушаны, Бровничи, Тимоновичи, Городок, Красные Озеры, Блешня, Кузевщина, Окоп, Иван Бут, Кривуша, Стегайловка, Свисток, Орликовка, Хотеевка, Карповичи, Гетманская Буда, Крапивна, Соловиевка, Каменский Хутор, Подмонастырская Слободка, Хоромное, Шумиловка, Кириловка, Ливерно Старой Шумиловки, Риковка, Александровка, Петрова Гутка, Хрантя, Курсановичи, Ясеновка; 3 стан: ст. Злынка, Добродеевка, Малый Воликов, Муровинская Гута, Муровинка, Сенное, Скачек, Релинская Рудня, Ременка, Спиридонова Буда, Карпиловка, Денисковичи, Лысые, Прудок, Петровка (Нехотеевка), Симонка (Плехов), Новинькое, Журавки, Старые Бобовичи, Старый Выликов, Карховка, Карна, Слобдка Красная

Злынка, Большие Щербиничи, Малые Щербиничи, Шуробовка, Фоевичи, Рогов, Варварина Слобода, Крывуша, Вага, Велецкий Завод, Чолхов, Лидина, Добрынская контора, Ломанская контора при х. Сергеевка, Грецковская контора

ф. 127, о. 14, д. 4062 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1906 год

1 стан: Разъезд Коробаничи, Ивайтенки, Старое Задубелье, Баклан, Чернецкая Коста, Новый, Рогово, Разсуха, Жудиново, Гущино, Оксаментово, Сидеки, Староселье; 2 стан: Красная Слободка, Дадоровка, Горбачи, Печня, Полховка, Козловка, Малышовка, Казаново, Вядомка, Женск, Красный Рог, Бугры, Кувшиново, Синьково, Вязовка; 3 стан – Жастково, Лапазна, Великая Дуброва, Луговец, Кателичи, Цыпка, Ветлевка, Рудня, Нивное, Петьково

ф. 127, о. 14, д. 4063 – список евреев поселившихся при станции Алытновка Кролевецкого уезда за 1906 год

ф. 127, о. 14, д. 4064 – список евреев незаконно поселившихся в селах Козелецкого уезда, 1906 год

1 стан: Олишевка, Чемер, Кулажинцы, Кобыжча, Бобровица, Новые Басаны

ф. 127, о. 14, д. 4065 – список евреев незаконно поселившихся в селах Суражского уезда, 1906 год

1 стан: Голубовская волость – Богородицкое, Старая Гута, Балдовка, Окон, Рожновская волость – Рожны, Корецкая Гута, Гучевая Андреевка, Лесная контора Перских, Затишье, Кулагская волость – Кулаги, Селища, Алексадровск, Субовичи, Песчанка, Желердеевка, Кирилловка Добрик, Бобровец, Разъезд Печаники, Ляличевская волость – Ляличи, Глуховка, Заполье, Кисловка, Павлов, Антонов, Красновичи; 2 стан: Гордеевская волость – Гордеевка, Творишино, Великий Бор, Рудня, Воробьевка, Новая Василевка, Поконь, Белица, Душатинская волость – Душатин, Грабовка, Беляны, Граховка, Гудовка, Лубеньки, Косичи, Уношевская волость – Федоровка, Кузнецы, Дубенец, Заборская волость – Заборье, Медведи, Мамов, Кибирщина, Кибирща, Буднянская волость – Стурговская Буда, Глинное, Шираськи, Займище, Новодроковская волость – Новый Дроков, Овчинец, Дамасичи, Высокоселище, Селище, Рославка, Александровский, Федоровка, Краснополье; 3 стан: Поповогорская волость – Попова Гора, Перелазы, Селец, Верхличи, Балсуны, Лотаковская волость – Лотаки, Ивановка, Кремечуковка, Анаполье, Деревна, Курганский Завод, Николаевский Завод, Кургановка, Николаевка, Ларневка, Морозовка, Чигран, Перегоновка, Петровскобудская волость – Петровская Буда, Перетин, Луферовск, Велико-Удебное, Тупорок, Городечня, Миговка, Верещакская волость – Верещаки, Выжалка, Котичи, Яловка, Неглюбка, Ущерпская волость – Ущерпье, Зурнаков

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедные книги Стародубского полка за 1739-1781 гг” и “Черниговский архив: исповедные книги церквей Черниговской губернии за 1791 и 1786 гг”.