Posts Tagged ‘Плиски’

Черниговский архив: метрики сел Борзнянского уезда за 1885 год

Monday, October 16th, 2017

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 10, д. 345 – метрики сел Борзнянского уезда за 1885 год

[ Борзна (1-72) ], Борзна (73-139), Оленовка (140-180, 181-286), Чесноковка (287-339), Кунашевка (340-387), Смоляж (388-429)

Некоторые фамилии жителей с. Чесноковка:
Петрушенко, Зорька, Проскура, Адаменко, Добрянский, Стецюн, Брязкало, Майстат, Галаган, Попович, Воропай, Макаренко, Остапенко, Остапец, Кудра, Лац, Козинец, Мудеенко, Бугай, Хуторненко, Кроль, Зайко, Луговец, Сиренко, Биндюк, Малко, Горбачь, Олейников, Соловей, Бардак, Козацкий, Ганичь, Батрак, Белий, Белый, Негреба, Кощий, Кременный, Тищенко, Койда, Вакуленко, Федченко, Косенко, Шкуратенко, Погребец, Безносенко, Шило, Квока, Кошик, Граб, Лесница, Мотька, Шкура, Друковский, Гавриленко, Фатальчук, Ляшко, Козуб, Нужный, Главинский, Жолтый, Тарасенко, Гапкович, Матвеенко, Мирошниченко

ф. 679, о. 10, д. 346 – метрики сел Борзнянского уезда за 1885 год

Кладьковка (1-55), Холмы (56-84), Красный Стан (85-108), Ядуты (109-175), Прачи (176-222), Носелевка (223-258), Головеньки (259-338)

Некоторые фамилии жителей с. Кладьковка:
Петренко, Жидик, Дубель, Омельченко, Быцко, Литвинец, Саволей, Пантелюх, Гурин, Неежал, Мищенко, Сиротенко, Журба, Олейник, Куксенко, Дусь, Глотка, Машко, Швидун, Бордонос, Ткачовненко, Медведь, Лисогор, Быховец, Городок, Кошель, Козлов, Кравец, Карпенко, Вербицкий, Серик, Руденко, Овдеенко, Бойко, Отрошенко, Кучерявый, Демочка, Гавер, Бычук, Вереха, Галата, Жадин, Прохоренко, Батюта, Азаров, Братусь, Ус, Травянка, Саенко, Становый, Коток, Матюх, Плюта, Ананко, Кузьменко, Тужиков, Игнатенко, Куприевич, Книш, Кныш, Богдан, Халаш, Новобранов, Хомченко, Тимко, Лют, Черняк, Юрченко, Курочка, Бобро, Лучка, Марченко, Шкрябец, Гришко, Стахий, Прокопович, Хлебород

ф. 679, о. 10, д. 347 – метрики сел Борзнянского уезда за 1885 год

Махновка (1-33), Бурковка (бракосочетания и смерти, 34-55), Бильмачевка (56-107), Омбыш (108-147), Николаевка (148-183), Тростянка (184-235), Малая Загоровка (236-267), Шаповаловка (268-299, 300-333)

Некоторые фамилии жителей с. Бильмачевка:
Берус, Шкода, Прокопенко, Топтун, Сурай, Моренец, Божко, Хурса, Бугаенко, Литвиненко, Тюткало, Насенник, Шкребко, Денисенко, Шилко, Семенченко, Мошла, Мищенко, Шпанский, Дягиль, Шинкаренко, Горасько, Батрак, Ильченко, Стельмах, Евтушенко, Беда, Чепелюк, Дмитрученко, Лях, Рябенко, Ткаченко, Щербина, Пинчук, Кимаш, Артеменко, Бабич, Тригуб, Карпенко, Гужовский, Бондаренко, Устименко, Филипенко, Слюсар, Куриш, Махновец, Шилин, Павленко, Гуренко, Могила

Некоторые фамилии жителей с. Малая Загоровка:
Ярош, Маслак, Плеса, Дорошенко, Коваленко, Балабаенко, Голляк, Газнюк, Байбарак, Горовенко, Донченко, Брязкало, Матченко, Закревский, Несин, Москаленко, Шостак, Белоус, Деревянка, Кулик, Юрченко, Косенко, Труба, Соловарь, Молоцкий, Богдан, Громадский, Проценко, Горбач, Савченко, Нестеренко, Злывко, Пшеничный, Чубатый, Хоменко, Слепченко, Овсейко, Судденко, Облавацкий, Барыш, Мосеенко, Сергиенко, Чабак, Кущенко, Лисогор, Довгополый, Попович, Андрущенко, Кривошея, Третьяк, Зозуля, Лукаш, Герасименко, Добрыдень, Демьяненко, Дьяченко, Дяченко, Куровский, Самогрань, Ляшиченко, Иващенко, Майдашник, Голуб, Кот, Мохонько, Сухонос, Чумак, Титаренко, Трухан, Пятенко, Лестуха, Марченко, Моткевич, Супрун

ф. 679, о. 10, д. 348 – метрики сел Борзнянского уезда за 1885 год

Бурковка (рождения, 1-15), Шаповаловка (Николаевская церковь, бракосочетания и смерти, 16-49), Пески (50-87), Стрельники (88-138), Плиски (139-202), Ивангород (203)

Некоторые фамилии жителей с. Стрельники:
Добряков, Коляда, Чепур, Пилипец, Иващенко, Рябец, Заика, Белокрылец, Красненко, Худенко, Силичь, Кисель, Лопатка, Барбос-Гервас, Красуля, Лемох, Стецюн, Шульжик, Книга, Лобода, Голотяк, Редько, Дмитрик, Кот, Серик, Клименко, Коваленко, Трофимовский, Лищенко, Великий, Ковтун, Луговик, Колоша, Кисленко, Бурковский, Марьяничь, Петренко, Ляховченко, Чуприна, Прищепа, Стецюк, Главинский, Дзюба, Петричек, Охремец, Глушко, Демьяненко, Цитович, Кирлица, Котенко, Вовк, Самойленко, Демченко, Чепуль

Смотрите также: “Черниговский архив: метрики сел Борзнянского уезда за 1886-1887 гг” и “Черниговский архив: метрики сел Борзнянского уезда за 1892 год”.


География: Борзнянский уезд

Sunday, June 26th, 2016

Добавил населенные пункты Борзнянского уезда:

- Красный Стан
- Ичня
- Махновка
- Оленовка
- Плиски

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на


Черниговский архив: посемейные списки евреев Черниговской губернии за 1888 год

Tuesday, August 18th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 127, о. 14, д. 3537 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Сосницком уезде, 1888 год

ф. 127, о. 14, д. 3538 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Конотопском уезде, 1888 год

1 стан: Обмачев, Крупицкий Монастырь, Осечь, Городище, Пальчики, Фабричная Слободка, Красное, Митченки, Поповка, Веревка, Бахмач, Тиница, Стожков Поросюцкий, Курень; 2 стан: Дмитровка, Рябухи, Крапивное, Рубанка, Грицовка, Коренецкое, Гайворон, Григоровка, Голенка, Зарукавный, Дептовка, Кошары, Юрьевка, Беловежи (Белые Вежи); 3 стан: Шаповаловка, Сосновка, Малый Самбор, Гирявка, Карабутов, Подлипное, Семеновка, Дубовязока, Великий Самбор, Жолдаки, Гуты, Гнилица, Сахны, Совинка, Сарнавщина, Новоселица Мутинская, Химки

ф. 127, о. 14, д. 3539 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Борзненском уезде, 1888 год

1 стан: Оленовка, Слобода Чесноковка, Кунашевка (Коношевка), Красный Став, Ядуты, Прачи, Холмы, Берестовец, Комаровка, Ильинцы, Британовка (Британы), Сидоровка, Степановка, Кладьковка, Кладьковская Пристань, Евлашевка (Евлашовка), Смолеж, Прохоры, Сиволож, Омбыш, Хорошее Озеро, Печи, Бурковка, Прачи

ф. 127, о. 14, д. 3540 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Козелецкого уезда до апреля 1888 года

1 стан: Чемер, Церковище, Копти, Иржавец, Сморчки, Держановка, Лихачево, Селище, Ржавец, Адамовка, Галчин, Хрещатое, Тапчиевка, Серединка, Сенажацкая, Крамловка, Ставиское, Лемеши, Даневка, Будище; 2 стан: Ничеговка, Мостище, Марковцы, Рудьковка, Браница, ст. Бобровица; 3 стан: Ярославка, Старые Басаны, Мокрец, Заворичи, Ядловка, Пески, Озеряне, Щастновка, Осовец, Петровка, Козацкое, Веприк, Свидовец, Вороньки, Старый Быков, Белоцерковцы; 2 стан: Велико-Загоровская волость – Великая Загоровка, Красиловка, Плиски, Малая Загоровка, Стрельницкая волость – Стрельников, Николаевка, Пески, Варваровка, Шаповаловская волость – Шаповаловка, Высокое, Косилевка, Тростьянка, Головенька, Рочь, Фастовецкая волость – Фастовцы, Бильмачевка, Максимовка, Рожковка, Мартыновка, Кальчиновская волость – Великий Вердер, Малый Вердер, Городок, Беловежи (Белые Вежи), Кальчиновка, Рундевеция; 3 стан: Ичня, Гужовка, Парафиевка, Терешиха, Турконовка, Ивангород, Крупичполе (Крупичполь), Шахновка, Сваричевка, Буромка, Шиловичи, Вышиевка, Припутни

ф. 127, о. 14, д. 3541 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Глуховского уезда после 3 мая 1882 года

1 стан: Дунаец, Уздица, Викторов, Волокитин, Мацков, Кочерги, Вязенка, Ховзовка, Будищи, Холопков, Баничи, Тулиголовы, Черториги, Землянка, Ярославец, Задирки, Ворголь, Литвиновичи, Антоновка, Обложка, Береза, Слоут, Годуновка, Некрасов, Сворков, Полошки, Чернев, Семеновка, Новая Гребля, Пикуновка, Ляховка; 2 стан: Есежень, Яновка, Ловра, Наумовка, Заруцкое, Студеновка, Козарезовка, Пустогород, Сотич, Потаповка, Бачевск, Марчихина Буда, Степановка, Никитовка, Чуйковка, Журавка, Княжичи; 3 стан: Янков, Янполь, Белица, Поперня, Дорошенков, Холодовщина, Белый (Богданка), Карповка, Лазоревка, Рогозка, Гремячка, Локотки, Собычев, Слобода Свеса, Орловка, Тухановка, Крупец, Шкирмановка, Мироновка, Маков, Полеевка, Усок, Гутка, Шостка

Некоторые фамилии евреев Глуховского уезда

ф. 127, о. 14, д. 3542 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1888 год

1 стан: Драновка, Бахаричи, Васьковичи, Малошово, Демьяново, Житня, Ветошки, Дымово, Цяльки, Вышняя Злобинка, Бумажная Фабрика, Казаречевка, Чернецкая Коста, Рагачино, Коста Губчичева, Чопово, Преготино Житня, Игнатьево; Красногорская волость: Шленговка, Красный Рог, Княжовка, Емельяновка, Завод Паниковский, Паниковка, Подыменка, Краснорогская Станция; Пьяногорская волость: Пьяный Рог, Литвинов, Витовка; Ивайтенская волость: Старые Ивайтенки, Ивайтенки, Спиридоновка, Старозадубенье, Расуха, Еленск, Гудово, Новое Задубенье, Александровка, Плевки, Вяльки, Вязовск, Горянье, Новые Ивайтенки, Жуково, Борозднино; Котляковская волость: Титовка, Котляково, Щокотово, Починск, Жоравлево, Писарево, с. Рогово, х. Рогово, Татищево, Пукасино, Консемяки, Нельжичи, Колачево (Калачово), Дягово, Рудня; Старосельская волость: Староселье, Урянцы, Сотниково, Тубольцы, Аксаментово, Машково, Пушкари, Стригово, Товбазино, Подзоричи, Жудилово, Борщово, Красуля, Пучковка, Парилов, Губастово, Карпово, Подбелово, Сибеки, Селище, Лески, Брешковка, Дежтеново, Лизогубовка, Гущино, Шелудки, Свинуха, Вормино, Чернобабки, Смалкин, Жудилово, Красный Рог; 2 стан (Кульневаская волость, Воробейнская волость, Бальскинская волость, Алексеевская волость): Кульнево, Подузово, Гнезделичи, Рубча, Сакольня Слобода, Забегаевка, Женск, Кашово, Кучеевский, Кучеево, Совлуково, Макарово, Ратное, Болотихово, Ишово, Зикеево, Санники, Воробейня, Садовичи, Мехово, Норино, Клинок, Мощоно, Гнилица, Булашево, Бугровка, Косачи, Казаново, Усошки, Ожеги, Кугучево, Колодня, Елесеевичи, Гарицы, Синьково, Дмитрово, Кукшиново, Кабели, Волохи, Рудня, Лозовый, Буда, Бабиничи (Бобыничи), Болыки, Лычово, х. Бельково, Бурчак, Надинка, Деремня, с. Бельково, Горбачи, Малошовка, Трусовка, Малая Деремна, Близницы, Синец, Горбачи, Печня, Рябцы, Полховка, Шаулино, Вельжичи, Котелки, Юскова Слобода, Василевка, Вязовка, Алексеевка, Глазово, Огородники, Доманичи, Журавка (Жоравка), Игрушино, Бруевка, Долбежи, Тарутино, Зиваки, Ильюшино, Шии, Пальчики, х. Березовка, Пашково, Бытня, Супрягино, д. Березовка, Полянка, Кузнецы, Барики, Хотеничи, Сетолово, Азарово, Федоровка, Попсуевка, Руковичено, Красная Слободка, Волжино, Савинки, Никольщино, Борики, Третьяки, Телеши, Шумарово (Шуморово), Коротких, Хоробричи (Хоробичи), Высокий, Анохово, Коренево; 3 стан: Лукавица, Молодьково, Воронус, Лесенск, Порфеновка, Цынка, Дегтеревка, Долозня, Николаевка, Осинки, Жастков, Придача, Крешовка, Струженки, Нивное, Смолковичи, Дебовка, Федоровка, Крутояр, Черноруч, Пугачевка, Быковка, Рудня, Шабловка, Киселевка, Корновка, Ясенский, Поновка, Водмино, Осколков, Санничи, Кинти, Шумарово, Велюханы, Вериевка, Курчичи, Городище, Березенский, Вентовка, Черноводка, Соколовка, Старые Чешуаки, Нетяговка, Кабановка, Красногорки, Александровский, Касари, Романовка, Семки, Мглин, Петровск, Папелевка, Дивовка, Бурчак, Зимонодровка, Батуровка, Симонтовка, Шеверды, Высокое, Хуружовка, Макаровичев, Гоняковка, Косянки, Кашка, Архиповка, Кокозье, Луговец, Кадяцк, Костеничи, Лопазны, Костикович, Жадово, Великая Дуброва, Писаревка, Житня, Темные Веревки, Веревки, х. Каменка, х. Казенка, Кулаков, Рябовка, Аленовка, д. Каменка, д. Казенка, Шапочки, Водвинка, Пески, Лески, Липки, Корабоничи, Павловка, Шулаковск, Журавка, Белогорище, Буда

Некоторые фамилии евреев Мглинского уезда:
Копылов, Селицкий, Гинзбург, Гуревич, Усиевич, Пинхусович, Дрогалев, Гетман, Мовшиц, Рубин, Субов, Либерман, Хейфич, Липович, Смехов, Агранов, Лифшиц, Левин, Орловский, Карлик, Пинхасевич, Белов, Агранович, Шац, Захаренок, Чаусов, Гулубов, Шейнин, Крапивенский, Винников, Шапиря, Израилев, Озерский, Дынькин, Хаимов, Цивин, Письменный, Пугач, Литвинов, Пивоваров, Каганов, Виленский, Шифрин, Слуцкерь, Сонин, Березин, Аршанский, Мовшиц, Казакевич, Новиков, Рубанович, Якубович, Фрадкин, Цейтлин, Гофтарев

ф. 127, о. 14, д. 3543 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Нежинском уезде, 1888 год

1 стан: Малая Кошелевка, Липов Рог, Кагарлики, Круты, Переясловка, Черняховка, Заньки, Дроздовка, Орловка, Смоленка, Стодолы, Вересочи, Хибаловка, Дремайловка, Великая Кошелевка, Дубинки; 2 стан: Володькова Девица, Данины, Шатуры, Ровчак, Степановка, Калиновка, Татаровка, Плоского, Колесники, Кукшин, Хотиновка, Носовко-Казарский Завод; 3 стан: Полтавская большая дорога, Бакаевка, Томашевка, Панский Колодец, Галица, Шняковка, Сальное, Талалаевка, Безугловка, Куриловка, Пашковка, Дорогинка, Филевка, Синяки, Вокзальная Слободка, Яхновщина

ф. 127, о. 14, д. 3544 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Новозыбковсом уезде, 1888 год

1 стан: Белый Колодезь, Манюки, Каташин, Туросна, Синий Колодезь, Крутоберезка, Писарка, Гастенка, Александрия, Злотницкий, Лакомая Буда, Сытая Буда, Большой Кривец, Рыловичи, Хохловка, Дубровка, Данченкова Слободка, Побожеевка, Скачек (Горянский), Зазноба, Брахлов, Янжуловка, Истопки, Курознов, Лобановка, Шамовка, Полхов, Чернооков, Бобки, Великая Топаль, Малая Топаль, Руженое, Каменка, Пруска, Рудня, Малый Кривец, Бутовск, Кивой, Кневичи, Овсеенков (Заромановск), Скачек, Глазновка, Смотрова Буда, Гулевка; 2 стан: Старый Ропск, Сачковичи, Новый Ропск, Могилевцы, Сушаны, Бровничи, Тимоновичи, Городок, Красные Озеры, Блешня, Кузевщина, Окоп, Иван Бут, Кривуша, Стегайловка, Свисток, Орликовка, Хотеевка, Карповичи, Гетманская Буда, Крапивна, Соловиевка, Каменский Хутор, Подмонастырская Слободка, Хоромное, Шумиловка, Кириловка, Ливерно Старой Шумиловки, Риковка, Александровка, Петрова Гутка, Хрантя, Курсановичи, Ясеновка; 3 стан: ст. Злынка, Добродеевка, Малый Воликов, Муровинская Гута, Муровинка, Сенное, Скачек, Релинская Рудня, Ременка, Спиридонова Буда, Карпиловка, Денисковичи, Лысые, Прудок, Петровка (Нехотеевка), Симонка (Плехов), Новинькое, Журавки, Старые Бобовичи, Старый Выликов, Карховка, Карна, Слобдка Красная

Злынка, Большие Щербиничи, Малые Щербиничи, Шуробовка, Фоевичи, Рогов, Варварина Слобода, Крывуша, Вага, Велецкий Завод, Чолхов, Лидина, Добрынская контора, Ломанская контора при х. Сергеевка, Грецковская контора

ф. 127, о. 14, д. 4062 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1906 год

1 стан: Разъезд Коробаничи, Ивайтенки, Старое Задубелье, Баклан, Чернецкая Коста, Новый, Рогово, Разсуха, Жудиново, Гущино, Оксаментово, Сидеки, Староселье; 2 стан: Красная Слободка, Дадоровка, Горбачи, Печня, Полховка, Козловка, Малышовка, Казаново, Вядомка, Женск, Красный Рог, Бугры, Кувшиново, Синьково, Вязовка; 3 стан – Жастково, Лапазна, Великая Дуброва, Луговец, Кателичи, Цыпка, Ветлевка, Рудня, Нивное, Петьково

ф. 127, о. 14, д. 4063 – список евреев поселившихся при станции Алытновка Кролевецкого уезда за 1906 год

ф. 127, о. 14, д. 4064 – список евреев незаконно поселившихся в селах Козелецкого уезда, 1906 год

1 стан: Олишевка, Чемер, Кулажинцы, Кобыжча, Бобровица, Новые Басаны

ф. 127, о. 14, д. 4065 – список евреев незаконно поселившихся в селах Суражского уезда, 1906 год

1 стан: Голубовская волость – Богородицкое, Старая Гута, Балдовка, Окон, Рожновская волость – Рожны, Корецкая Гута, Гучевая Андреевка, Лесная контора Перских, Затишье, Кулагская волость – Кулаги, Селища, Алексадровск, Субовичи, Песчанка, Желердеевка, Кирилловка Добрик, Бобровец, Разъезд Печаники, Ляличевская волость – Ляличи, Глуховка, Заполье, Кисловка, Павлов, Антонов, Красновичи; 2 стан: Гордеевская волость – Гордеевка, Творишино, Великий Бор, Рудня, Воробьевка, Новая Василевка, Поконь, Белица, Душатинская волость – Душатин, Грабовка, Беляны, Граховка, Гудовка, Лубеньки, Косичи, Уношевская волость – Федоровка, Кузнецы, Дубенец, Заборская волость – Заборье, Медведи, Мамов, Кибирщина, Кибирща, Буднянская волость – Стурговская Буда, Глинное, Шираськи, Займище, Новодроковская волость – Новый Дроков, Овчинец, Дамасичи, Высокоселище, Селище, Рославка, Александровский, Федоровка, Краснополье; 3 стан: Поповогорская волость – Попова Гора, Перелазы, Селец, Верхличи, Балсуны, Лотаковская волость – Лотаки, Ивановка, Кремечуковка, Анаполье, Деревна, Курганский Завод, Николаевский Завод, Кургановка, Николаевка, Ларневка, Морозовка, Чигран, Перегоновка, Петровскобудская волость – Петровская Буда, Перетин, Луферовск, Велико-Удебное, Тупорок, Городечня, Миговка, Верещакская волость – Верещаки, Выжалка, Котичи, Яловка, Неглюбка, Ущерпская волость – Ущерпье, Зурнаков

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедные книги Стародубского полка за 1739-1781 гг” и “Черниговский архив: исповедные книги церквей Черниговской губернии за 1791 и 1786 гг”.


Киевский архив: исповедки и ревизии сел Черниговского наместничества за 1780-1782 гг

Friday, May 15th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 5, д. 16 – исповедки сел Сосницкого и Кролевецкого уезда за 1780 год

[ ... ], Хлопеники (227), Верба (239), Городище (269), Оболонье (283, 303), Конятин (313), Зметнево (329), Купчичи (345), Кудровка (355), Киреевка (381), Малое Устье (399), Будище (405), Слободка (417), Бутовка (426), Макошин (431), м. Мена (444, 485, 515), Киселевка (550), Величковка (590), Даниловка (602), Домашлин (618), Макошин (640), Куковичи (666), Баба (688), Феськовка (718), Ольшаное (742), Ушня (779), Степановка (797), Воловица (809), Кладьковка (Борзнянский уезд, 822)

Некоторые фамилии жителей с. Зметнево:
Дубына (Дубина), Зарецкий, Пшеничный, Панченко, Шульга, Успенко, Литвиненко, Иващенко, Лихач, Коваль, Чиж, Таран, Подгайный, Марченко, Кривонос, Бурий (Бурый), Костенко, Рудий (Рудый), Коваленко, Ермоленко, Зубец, Харченко, Коста, Шкурат, Хотенок (Хотенко), Чача, Шпат, Лаврененко, Москаленко, Ильюша, Забава, Демиденко, Добровольский

ф. 679, о. 5, д. 17 – ревизские сказки священослужителей церквей Черниговского наместничесва за 1782 год

Ковчин (1), Салтыкова Девица (2), пустая страница, Тапчиевка (4), пустая страница, Березы (6-7), Слоут (8-8а), Шостка (9), Собычево (10), Землянка (11), Чернорий (12-14), пустые листы, Богданово (20), Щебры (21-22), пустая страница, Некрасово (24-26), Дунаец (27), Чуйковка (28), пустая страница, Дунайская Слободка (30), Зазерки (31), Воргла (32), Литвиновичи (33-34), пустые листы, Деревка (Харьковский уезд, 40), пустая страница, Кролевец (42-45), пустая страница, Кролевец (47-48), пустая страница, Воронеж (50), пустые листы, Прилуки (56), пустая страница, Прилуки (58), Блотница (Роменский округ, 59), Ярошовка (Черниговский округ, 60-61), пустые листы, Никоновка (Роменский округ, 64-65)

ф. 679, о. 5, д. 18 – ревизские сказки священослужителей церквей Черниговского наместничесва за 1782 год

Салтыкова Девица (1-2), Борисполь (5-7), Выгуровщина (9), Салтыкова Девица (11), Киев (12), Борзна (14-18), Веркиевка (22-29), Калита (38), Семиполки (39-40), Веркиевка (43-48), Синяки (55-56), Киев (59), Пальчики (61), Обмачев (62), Батурин (63), Обмачев (64), Митченки (65), Верегин (66), Глухов (67-76)

ф. 679, о. 5, д. 19 – ревизские сказки священослужителей церквей Черниговского наместничесва за 1782 год

Ивангород (1), Махновка (2), Фастовцы (3), Мартыновка (4), Бильмачевка (5), Рожновка (6), Максимовка (7), Крупичполе (8), Сваричевка (9), Переясловка (10), Кагарлык (11), Круты (12), Печи (13), Комаровка (14), Омбыш (15), Черняховка (16), Ильинцы (17), Красиловка (18), Кунашевка (19), Берестовец (20-22), Аленовка (23-25), Малая Загоровка (26), Сиволож (27-30), Плиски (31-36), Хорошее Озеро (37-39), Прохоры (40-46), Бурковка (47-49)

ф. 679, о. 5, д. 20 – ревизские сказки священослужителей церквей Черниговского наместничесва за 1782 год

Прилуки (1-9), Липовая Долина (18-19), Жучки (20), Сватково (21-22), Свинарная (23), Будище (24), Петровка (25)

ф. 679, о. 5, д. 21 – ревизские сказки священослужителей церквей Черниговского наместничесва за 1782 год

Ромны (1), Нежин (3-8), Крапивна (12-13), Белык (15), Зеньков (17), Поповка (18), Зеньков (20-21), Великая Павловка (24-27), Ласки (30), Зеньков (48-49)

ф. 679, о. 5, д. 22 – ревизские сказки священослужителей церквей Черниговского наместничесва за 1782 год

Плоское (1-4), Зеньков (9-12), Груны (17), Опошнее (19), Дейкаловка (21-22), Власовка (23), Гринск (25), Опошнее (27-29), Зайчинец (31-32), Опошнее (33-35), Гнилица (37), Ровчак (39-41), Опошнее (45-47), Груны (49-51), Мыльники (52-53), Груны (56-57), Перки (58-60), Сварково (62-63), Белокопытово (64), Студенок (65), Кучеровка (66), Сопыч (67), Бачевск (68), Полковничья Слобода (69), Решетиловка (77-78)

ф. 679, о. 5, д. 23 – ревизские сказки священослужителей церквей Черниговского наместничесва за 1782 год

титульный лист (1), Слобода Котелва (2-12), Зеньков (15-20), Коровинец (23), Семеновка (Симеоновка, 24), Колмычки (25), Берестовка (26), Коровинец (31), Бузы (33), Зеньков (35-36), Куликовка (39), Жукотки (40), Дроздовка (41), Орловка (42), Грабовка (43), Смолянка (44), Стодолы (45), Копти (46), Котов (47), Груны (57-58), Груны (61), Зеньков (62), Зеньков (65-74), Зеньков (77-78)

ф. 679, о. 5, д. 24 – ревизские сказки священослужителей церквей Черниговского наместничесва за 1782 год

титульные листы (1-2), Ромны (3-11), Плавинище (12), Процовка (13), Евлашов (14), Салогубовка (15), Гавриловка (16), Бацманы (17), Малые Бубны (18-19), Лозовая (20), Засулье (21-22), Житное (23), Николаевка (24), Калиновка (25), Репки (Роменкий уезд, 26), Махиевка (27), Великие Бубны (28), Медвежье (29-30), Рошнец (31), Коржи (32), Пески (33), Герасимовка (34), Аксютинцы (35), Куртапы (36), Пустовойтовка (37), Волковец (38)

ф. 679, о. 5, д. 25 – ревизские сказки священослужителей сел Полтавской губернии за 1782 год

Заезд (1), Алиповица (2), Голубовка (3), Ювковцы (4), Колесники (5), Половая (6), [ продолжение ]

Смотрите также: “Киевский архив:метрические книги сел Остреского уезда за 1848-1866 гг” и “Киевский архив: ревизия сел Полтавской губернии за 1782 и др.”.


Черниговский архив: метрики сел Черниговской губернии за 1800-1879 гг

Friday, April 10th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 4 , д. 1413 – метрики с. Малая Загоровка Борзнянского уеда за 1842 год

ф. 679, о. 4 , д. 1414 – метрики с. Плиски Борзнянского уеда за 1842 год

Некоторые фамилии жителей с. Плиски:
Власенко, Евтушенко, Похитушка, Заяц, Доля, Дяченко (Дьяченко), Клименко, Вовденко, Овчаренко, Кантур, Ходич, Мартиненко, Шкура, Ищенко, Гринь, Лютый, Дубовик, Кравченко, Котковский, Иванец, Белка, Яременко, Филенко, Герасько, Коваль, Кишка, Кириченко, Кот, Фенько, Андрусь, Турчин, Мазур, Бабий, Холостый, Сидоренко, Гречушник, Лапун, Цибан, Ярошевский, Лисовец, Шостка, Корж

ф. 679, о. 4, д. 1415 – метрики с. Собычево Глуховского уеда за 1843 год

ф. 679, о. 4, д. 1419 – метрики с. Козлы Черниговского уеда за 1844 год

ф. 679, о. 4, д. 1496 – метрики с. Жукотки Черниговского уеда за 1846-1855 гг

ф. 679, о. 4, д. 1497 – метрики с. Максаки Сосницкого уеда за 1847-1850 гг

ф. 679, о. 4, д. 1513 – метрики с. Семиполки Остерского уеда за 1851-1852 гг

ф. 679, о. 4, д. 1514 – метрики с. Куликовка Черниговского уеда за 1851 год

ф. 679, о. 4, д. 1515 – метрики с. Синявка Сосницкого уеда за 1852 год

ф. 679, о. 4, д. 1517 – метрики с. Городище Сосницкого уеда за 1853-1855 гг

ф. 679, о. 4, д. 1517а – метрики с. Городище Сосницкого уеда и с. Ковчин Черниговского уезда за 1853-1863 гг

ф. 679, о. 4, д. 1522 – метрики с. Рудка Черниговского уеда за 1858 год

ф. 679, о. 4, д. 1531 – метрики об умерших евреях г. Березна (Березное) Черниговского уеда за 1869 год

ф. 679, о. 4, д. 1536 – метрики сс. Хотивля, Дроздовица, Ваганичи, Лубянка и х. Каневский Городнянского уеда за 1872 год

ф. 679, о. 4, д. 1542 – метрики с. Ксензовка Кролевецкого уеда за 1879 год

ф. 679, о. 4, д. 1574 – метрики с. Летки Остерского уеда за начало 19 века

ф. 679, о. 4, д. 1575 – метрики с. Новые Боровичи Городнянского уеда за 1804 год

ф. 679, о. 4, д. 1576 – метрики с. Яловка Суражского уеда за начало 19 века

ф. 679, о. 4, д. 1577 – метрики с. Яловка Суражского уеда за начало 19 века

ф. 679, о. 4, д. 1578 – метрики с. Чепелевка (Чепелев?) Сосницкого уеда за начало 19 века

ф. 679, о. 4, д. 1579 – метрики с. Железный Мост Суражского уеда за начало 19 века

ф. 679, о. 4, д. 1580 – метрики с. Турья Городнянского уеда за начало 19 века

ф. 679, о. 4, д. 1594 – метрики сс. Макошин и Лавы Сосницкого уеда за начало 19 века

ф. 679, о. 4, д. 1595 – записи о смерти с. Сорокошичи Остерского уеда за начало 19 века (1 лист)

ф. 679, о. 4, д. 1596 – метрики м. Нежин Нежинского уеда за начало 19 века

ф. 679, о. 5, д. 36 – метрики г. Бровары Остерского уеда за 1804-1814 гг

ф. 679, о. 5, д. 37 – метрики г. Бровары Остерского уеда за 1815-1835 гг


Смотрите также: “Черниговский архив: метрики сел Городнянского уезда за 1898-1907 гг” и “Черниговский архив: метрики сел Городнянского уезда за 1875-1885 гг”.