Posts Tagged ‘Поповка’

Сумский архив: метрические книги сел Конотопского уезда за 1895 год

Saturday, July 15th, 2017

Государственный архив Сумской области

ф. 1189, о. 1, д. 45 – метрические книги с. Великий Самбор Конотопского уезда за 1894 год

ф. 1189, о. 1, д. 46 – метрические книги Конотопского уезда за 1895 год

Казацкое (Путивльский уезд, 1-48), Вировка (Покровская церковь, 49-96), Куриловка (97-147), Шаповаловка (148-197), Сосновка (198-261), Семяновка (Троицкая церковь, 262-356), Поповка (357-439, 440-518), Подлипное (519-621)

Некоторые фамилии жителей с. Казацкое:
Скобликов, Скачков, Цыбин, Курчков, Дроздов, Жуков, Гузев, Прокопенков, Чередников, Микстер, Бабичев, Лукьяненков, Вирозубов, Галанжин, Крючков, Пироженков, Мисников, Москаленков, Нестеренков, Шамраев, Скрыпченков, Спиченков, Яковченков, Чернаков, Евтушенков, Бережной, Старченков, Чичикалов, Савченко, Пирогов, Сердюков, Кондратов, Новиков

ф. 1189, о. 1, д. 47 – метрические книги Конотопского уезда за 1895 год

Карабутов (1-50), Конотоп (Богоявленская церковь, 51-85), Конотоп (Вознесенская церковь, 86-145), Конотоп (Николаевская церковь, 146-196), [ Конотоп (Николаевская церковь, 197-232), Конотоп (Успенская церковь, 233-302), Хижки (303-337, Сахны (338-374), Гуты (375-417), Малый Самбор (418-473), Великий Самбор (474-571) ]

Некоторые фамилии жителей с. Карабутов:
Таратун, Мирошниченко, Мищенко, Перерва, Гризун, Грызун, Федоренко, Курочка, Хижняк, Карпенко, Беседа, Пащенко, Рябовол, Дмитренко, Тимошенко, Цыган, Бандура, Худенко, Демяненко, Бутко, Примак, Радько, Порохня, Горбань, Папенко, Коломейцев, Поганюк, Кайнара, Кайнора, Пономаренко, Литвин, Прелый, Диброва, Гуторка, Повидиш, Повидыш, Зерняк, Волощенко, Лойко, Пугач, Турута, Орапко, Самусев, Папенко, Коваленко, Горячий, Руденко, Нехаенко, Игнатенко, Черненко, Заровненко, Бондаренко, Самодай, Симоненко, Тронь, Стеценко, Горбенко, Катана

Смотрите также: “Сумский архив: метрические книги сел Конотопского уезда за 1891-1892 гг” и “Сумский архив: метрические книги сел Конотопского уезда за 1894 год”.


Черниговский архив: ревизские сказки крестьян Черниговской губернии за 1782 год

Saturday, July 1st, 2017

Государственный архив Черниговской области

ф. 132, о. 2, д. 245 – ревизские сказки крестьян Черниговской губернии за 1782 год

[ Начало ], Душатин (157-160), Завод Кашовский (161), Лутенки (161), Овчинец (Овчинцы, 161), д. Кошовка (161), Влазовичи (166), Василевка (171), Касичи (172), Андреевка (173-176), Кобыленка (176), Сенчи (179), Гудовка (180), Михайловка (185), Беляны (187), Струговская Буда (189), Глинное (203), Струговка (212), Медведи (217), Вяжновка (230), Красновичи, Слобода Ивановка, Слобода Александровка, Душатин (236), Кошовка (237), Влазовичи (237), Василевка (237), Касичи (238), Андреевка (238), Кобыленка (238), Гудовка (239), Михайловка (240), Беляны (240), Глинное (241), Струговская Буда (243), Струговка (244), Медведи (244), Вежновка (246), Красновичи (247-256), Слобода Ивановка (256-259), Слобода Александровка (259-263), Киваи (264), Туросна (279-285), Душкино (286), Смолевичи (288-293), Смотровая Буда (294-301), Бутовск (301-307), Ивановск (308-310), Плавуновка (310-311), Стадоли (311-312), Близня (313-314), Голубовка (314), Лубенки (342-350), Даниловка (350-355), Панковичи (355-357), Попова Гора (357-378), Заборье (378-403), Городечня (403), Летяхи (411-419), Сельцы (419-428), Верличихи (428-434), Кашковичи (434-437), Любеш (437-452), Макаричи (452-456), Антоновка (457-475), Батуровка (475-483), Хорминка (Иглинка, 484-501), д. Перелазы (502-518), Ширки (519-526), Новые Бобовичи (526-545), Старые Бобовичи (545-555), Вышков (556-566), Неголюбка (567-584), Яловка (585-599), Увелье (599-606), Верещаки (606-615), Вихолка (616-619), д. Несвоевка (620-624), Лыщичи (625-641), Павличи (641-651), Богородицкое (651-656), Голубовец (656), Старая Гута (661-665), д. Мартьяновка (665-667), Туросна (667-669), Ропчик (669-670), х. Лавский (670-671), Поповка (671-676), Творишин (676-681), д. Поконь (681-686), слобода Нестеровка (686-687), слобода Семеновка (687-689), Новый Дроков (689-692), Росля (692-695), Касич (696-697), Дроков (698-700), Овчинец (700-701), Слищи (701-705), Далисичи (705-712), д. Искрица (712-713), д. Ловчая (713), д. Михайловка (Грабовка, 713-714), Новый Дроков (714), Старый Дроков (714-715), подданные в бегах (715-716) Козаричи (717-721), Жовница (Жовнец, 721-722), Ивановка (722-725), слобода Федоровка (725-727), подданные в бегах (728-730), Жовнец (730), Корецкая Гута (730), слобода Завода (730-731), Козаричи (731-732), Унашево (732-746), подданные в бегах (747), д. Кузнецы (747-752), д. Дубенцы (752-757), Алисовка (757-760), подданные в бегах (760), Слобода Андреевка (761-762), подданные в бегах (763), слобода Понебиль (763-766), Лотаки (767-783), слобода Николаевка (784-794), слобода Кургановка (795-800), х. Ивановка (800-805), Рожна (805-808), слобода Лесная (808-809), Рудня (Комаровка, Комаровская Рудня (809-810), Кневичи (810-811), Рожна (812-814), Лесновка (814-815), Рудня (Комаровка, 815), Жемердеевка (815-818), Рудня (Рудный Слан, 819-820), Нивное (820-824), Стружанка (825-831), Гордеевка (832-842), д. Ходинская Рудня (843-847), д. Новицкая (847-859), Ширяевка (859-865), Колыбели (866-869), Панковичи (869-871), Кромовое (871-876), Нивное (877-880), Дроков (880-881), подданные в бегах (881), Старый Кривец (882-892), Рудня (Жигалка, 893-895), Монюки (895-900), х. Злотников (901-903), Кулаги (903-914), слобода Беловодка (914-915), слобода Княжок (915-916), слобода Селицкая (916-917), слобода Новая Рудня (917-918), слобода Кожущая (918), слобода Кожицкая (918-920), слобода Кожущая (920-921), д. Кривец (921-925), Душкино (925-927), слобода Плауновка (927), х. Кореневский (927-927), подданные в бегах (930), Обовичи (931-934), Овчинец (934-938), г. Сураж (938), д. Колинки (938-42), д. Ловчая (942-944), д. Гастенка (Гастионка, Гастёнка, 945-948), Соловщина (948-949), Корецкий Завод (950955), Жовнец (955-956), слобода Полоны (956-964), Жоротин (Стекляный завод, 964-966), Андреевка (967), Запольские Халеевичи (968), слобода Долотня (969970), Нивное (971-974), слобода Придача (974-976), хутор близ мельницы (977), слобода Кибирщина (977-986), Лотаки (986-988), д. Веженовка (988-989), Кибирщина (990-991), Высокоселище (991-999), Новый Дроков (999), д. Старый Дроков (999-1000), д. Красное (1000), слобода Жалтков (1000-1003), Высокоселище (1003), слобода Жалтков (1003), Кневичи (1004-1009), Дехтаревка (1009-1012), Осинка (1012-1013), Дегтяровка (1014), Гута Дегтяровская (1015), х. Дроковский (1015-1016), Старый Дроков (1016), д. Красное (1016), слобода Ловчая (1016-1017), Лыщичи (1018), Слободка Енковка (1018-1020), Суботовичи (1020-1021), Жемердеевка (1021-1023), д. Плауновка (1023-1025), Коташин (1025-1036), Журавка (1036-1037), Котичи (1037-1040), Кожаны (1040-1042), Заборье (1043), х. Крутая Ровка (1044-1046), Душкино (1046-1047), д. Кириковка (1047-1048), Осколоков (1048), Рожновка (1049-1051), Лесновка (1051), Рудня (Комаровка, 1052), Лотаки (1052-1053), Дегтяровка (1053-1054), слобода Ловчая (1055), Старый Дроков (1055-1056), д. Красное (1056), дворовые (1056-1057), х. Зараманский (1057), слобода Монастырская (1058-1061), Слободка Речица (1061), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Туросна:
Соуцкий, Безносенок, Безносенко, Мойсеенок, Мойсеенко, Троян, Быконя, Гарбач, Землянский, Коваль, Ковалионок, Ковалёнок, Коваленко, Комешка, Лузовий, Лузовый, Будниченок, Будниченко, Коробка, Суздаль, Боярин, Махнитка, Паламар, Козак, Васера, Бондаренок, Бондаренко, Сыч, Литвин, Литвын, Заяц, Кожемяка, Сивий, Сивый, Холодик, Ревуцкий

Некоторые фамилии жителей с. Смолевичи:
Апанасенок, Апанасенко, Максименок, Максименко, Ходоркин, Астапенок, Астапенко, Старовойтенок, Старовойтенко, Кожемяка, Горбачонок, Горбаченко, Кунпанец, Тищенок, Тищенко, Дедок, Мешляненок, Мешляненко, Халявка, Рудков, Поддубный, Янченок, Янченко, Киреенок, Киреенко, Черненок, Черненко, Белченок, Белченко, Пилипченок, Пилипченко, Ботулинский, Литвин, Мелник, Коваль, Пастух

Некоторые фамилии жителей д. Бутовск:
Куриленок, Куриленко, Кривонос, Старовойт, Солонин, Заяц, Швец, Радченок, Радченко, Самусенок, Самусенко, Смолевицкий, Ребионок, Ребёнок, Ребенко, Ментух, Колос, Шаповал, Кайко, Шинкар, Стародубец, Покорний, Покорный, Бирук, Холодик, Чекеда, Картуха, Шкурин, Гребенец, Шкурат, Литвин, Лукашенок, Лукашенко, Антоненок, Антоненко, Уласенок, Уласенко, Власенко

Некоторые фамилии жителей д. Перелазы:
Бурец, Салагуб, Дегтяренок, Дегтяренко, Чистоход, Будник, Борсук, Дудар, Горбаченок, Горбаченко, Капуста, Недолучий, Гавриков, Ляшков, Саможенок, Саможенко, Саможенов, Овчарев, Перепеча, Москаленок, Москаленко, Руденок, Руденко, Бондарь, Бондарев, Коваль, Селючь, Галуза, Богачев, Богачов, Авраменок, Авраменко, Мельник, Новиков, Канжур, Дударев, Шаповаленок, Шаповаленко, Шулик, Чувичкин, Протасов, Загородний, Загородный, Меланич, Лущаев, Трепышка, Трепышкин, Ковалев, Рудков, Горлин, Овсеенков, Чуев, Колтичин, Евмененок, Евмененко, Соболев, Лапоухов, Шершень, Балахоненко, Шапурка, Лебедик, Портной, Седень, Седнев, Коновалов, Шершнев, Паленок, Паленко, Паленков, Чичиринский, Авдеенок, Авдеенко, Поплавной, Бабичов, Сиваков, Струговцов, Стругонцов, Сысоев, Боровик, Боровиков

Некоторые фамилии жителей с. Богородицкое:
Безсмертний, Безсмертный, Кравчонок, Кравченко, Лахтион, Украинец, Ивченков, Коваленок, Коваленко, Чапура, Костеченок, Костеченко, Слепец, Гребенец, Грибенец, Негода, Денисенок, Денисенко, Лухта, Швец, Мокрий, Мокрый, Баглай, Дегтярев, Сердечний, Сердечный, Литвяк, Клименок, Клименко, Чигирин, Чигиринов, Лукашев, Пчела, Пчеленок, Пчеленко, Шалабода, Нахабенок, Нахабенко, Верхулька, Белоус, Винник, Новиченок, Новиченко, Зубарь, Бородавченок, Бородавченко, Коваль, Лукашенок, Лукашенко, Лелиотка, Лелётка, Лелетка, Нахабин, Слепий, Слепый, Кузмицкий, Садовский, Мерочников, Шабловский, Шабота, Баглаев, Заворотинский, Кусков, Доброгорский

Смотрите также: “Chernigov archive: f. 127, o. 14, d. 3315-3322, 3531-3537″ и “Киевский архив: исповедки сел Сумского уезда за 1742-1746 гг”.


Черниговский архив: ревизские сказки Черниговской губернии за 1782-1858 гг

Tuesday, June 27th, 2017

Государственный архив Черниговской области

ф. 132, о. 1, д. 1343 – картотека со сведениями первой всеобщей переписи казаков и крестьян собственников с. Дунаец Глуховского уезда за 1895 год (начало)

ф. 132, о. 1, д. 1344 – именные списки населения числящихся по ревизии по Козелецкому уезду и городу (возможны опечатки и пропуски)

Козелец (мещане христьяни), Козелец (мещане евреи, 7), Козелец (козаки, 8), Усовка (12), хутор Новобасовский (12), хутор Белейки (13), Свидовец (13), хутор Чернушевичев (14), Старые Басаны (14), Запоречье (15), Старые Басаны (17), Кулажинцы (18), Старые Басаны (18), Ярославка (22), Липов Рог (22), Браница (27), Осовец (28), д. Лукашевка (29), х. Коляжин (29), Берловка (31), Даневка (31), Святенькое (31), Лемеши (31), д. Шалокны (31), Рыков (31), Сивухи (32), х. Войтки (32), Ничеговка (32), Заворичи (34), Мокрец (34), д. Океановка (35), Медведовка (Ведмедовка, 35), Чемер (35), х. Гемерский (38), Держановка (38), д. Будищи (41), м. Олишевка (41), Киселевка (42), д. Гладки (42), м. Кобыжча (42), Усовка (43), Красное (43), Басаны (43), Бригинцы (43), Берков (43), д. Корнеев (44), м. Олишевка (44), Кобыжча (44), Усовка (44), Басаны (44), х. Кобыжский (Кобизский, 45), Погары (45), Берков (45), Даневка (45), Мостище (46), Рудковка (51), Лемеши (57), Сухинька (58), д. Новая Гребля (59), Карасиновка (59), Козары (60), Берков (60), х. Дьяченковский (60), м. Кобыжча (61), Веприк (61), Рудковка (61), Свидовец (61), Усовка (62), д. Горбачев (65), м. Олишевка (65), Усовка (65), Усинки (66), Козары (66), м. Олишевка (67), Тапчиевка (68), м. Олишевка (68), Красное (68), Медведовка (68), Адамовка (68), Киселевка (69), Медведовка (69), Чемер (69), Селище (69), Берков (69), м. Басик (69), Карасиновка (70), д. Толок (70), д. Паликов (70), м. Олишевка (70), х. Климовский (71), х. Томковщина (72), Озеряне (72), х. Ярмоленковский (76), х. Хомовский (78), м. Бобровица (78), Красиловка (81), Морковцы (82), м. Бобровица (82), Кобыжча (82), м. Бобровица (82), Борков (82), м. Бобровица (82), Рудковка (83), Ярославка (84), Старые Басаны (84), Заворичи (84), Браница (84), Блудшее (84), Копти (84), Кобыжча (85), Красиловка (86), Хрещатое (86), Браница (86), Козары (86), м. Олишевка (86), Кобыжча (86), Олишевка (86), Кобыжча (87), Козацкое (88), м. Быков (88), Усовка (88), Браница (88), Басаны (88), Бобровица (89), Берков (89), д. Лекотки (90), Берлозы (90), Берков (90), д. Гламазды (90), Пески (90), Берлозы (90), Гарбузин (91), м. Олишевка (91), Кобыжча (91), д.Гарбузин (92), Бригинцы (92), Лемеши (92), д. Будищи (92), Красиловка (94), м. Олишевка (94), Селище (95), Кобыжча (95), х. Закобыжчий (97), Усовка (98), д. Ставиская (Ставицкая, 98), Осовец (98), Басаны (98), д. Осовец (99), д. Бригинцы (100), Босаны (100), Браница (100), Козары (101), Рудковка (101), Лукашевка (101), Петровка (101), Бобровица (101), Лихолетки (101), Сивухи (101), Кобыжча (101), Браница (101), д. Бабарики (102), х. Макаевщина (102), Гламазды (102), Бригинцы (102), Новые Басаны (102), х. Кириловщина (105), х. Булоцерковский (105), Свидовец (105), Хрещатое (105), Адамовка (106), Хрещатое (106), Берков (106), м. Олишевка (106), Галчин (108), м. Олишевка (108), Свидовец (108), Красное (109), Босаны (109), Белоцерковцы (138), м. Быков (148-156)

Некоторые фамилии жителей с. Ничеговка:
Кураш, Панамарчук, Корноух, Карпенко, Запинацкий, Прищепа, Соловей, Коваль, Литвин, Кукшин, Миненко, Магил, Ничипоренко, Калупайло, Нагорный, Кожура, Мешта, Дейнека, Строган, Бырук, Лоза, Хоменко, Хороший, Цепа, Зуб, Скок, Украйнец, Татарын, Татарин, Лихицкий, Скиба, Сапливий, Сапливый, Чубара, Голуб

Некоторые фамилии жителей с. Держановка:
Бакоцкий, Моспаненко, Семененко, Черевко, Штукаленко, Страшко, Виниченко, Рихик, Карпенко, Коршок, Марченко, Постой, Рижик, Дубинский, Бик, Бык, Труханов, Бедный, Рудий, Рудый, Кобей, Марущенко, Божко, Кравченко, Ломонос, Ломоносенко, Певень, Пивень, Пожалянка, Супрун, Онодало, Козарий, Червяк, Фесенко, Рубащенко, Дубик, Кобижченко

ф. 132, о. 2, д. 54 – списки казаков и крестьян Конотопского уезда подлежащих отбыванию рекрутской повинности в 1830 году

Конотоп, Поповская волость: Поповка (7), Красное (15), Вировка (Веровка, 20), Озаричи (22), Батуринская волость: м. Батурин (23), Городище (26), Пальчики (28), Обмачев (30), Митченки (33), Осечь (37), х. Кучугуры (38), Красноколядинская волость: Красный Колядин (39), Подлипенская волость: Подлипное (40), Дептовка (43), Сосновка (45), Семяновка (47), Мельня (48), Шаповаловка (49), Гирявка (51), Фесевка (52), Гуты (52), х. Кузьков и х. Бондаров (53)

Некоторые фамилии жителей с. Красное:
Шкриль, Сова, Зубко, Рубан, Ятель, Либань, Олех, Пархоменко, Корга, Шендрик, Заливный, Титаренко, Бондаренко, Михота, Ворвихвост, Косенко, Злиденный, Жук, Деркач, Волосок, Железный, Ярмола, Дедин, Луценко, Жучий, Мисаковский, Ющенко, Дейнека, Слюсар, Гавриляка, Шаповаленко, Телега, Иванюк, Клюшник, Якимец, Веник, Несука, Богомаз, Редька, Козченко, Резник, Лазебный, Головань, Семенко, Деряпа, Зайка, Чорненко, Каюн, Бондарь, Дорош, Гаращенко, Бабич, Рымар, Пустовойт, Харченко, Давиденко, Плигун, Петренко, Скорый, Цикаль, Черевко, Песук, Мызь, Савченко, Басаряб, Дзюба, Жалей, Лобода, Пожарный, Безпалый, Кислица, Бариш

Некоторые фамилии жителей с. Озаричи:
Якут, Лузан, Кича, Самоха, Горянский, Цубан, Грибачь, Гарбуз, Рудь

ф. 132, о. 2, д. 65 – алфавитный список помещиков Нежинского уезда (не ранее 1833 года)

ф. 132, о. 2, д. 113 – ревизская сказка по Черниговскому уезду за 1855-1858 гг

г. Чернигов (3-6), Масаны (7-9), Борисоглебовка (10-12), х. Козловский (13-16), х. Ивановка (17-18), Масаны (19-21), Смолин (Остерский уезд, 22-24), вольноотпущеный от надворного советника Максимовича (25-27), Сябричи (28-29), д. Жолвинка (30-31), Хмельница (32-33), Пасаховка (Красковское, Городнянский уезд, 34-35), Петрушин (36-39), Седнев (40-41), Киенка (42-43), Мнево (44-45), Киенка (46-48), Заборье (Новозыбковский уезд, 49-50)

ф. 132, о. 2, д. 129 – ревизская сказка по Суражскому уезду (имен нет, перечень населенных пунктов)

ф. 132, о. 2, д. 245 – ревизские сказки крестьян Суражского уезда за 1782 год

с. Слобода Ардонь (1-6), список н. п. Суражского уезда и их владельцев (7-15), Чертовичи (16-22), Валовка (Рудня, 22), Тулуновка (24-25), Слобода Займище (25-29), под слободою Клинцы Вышинки (29), Унеча (29-33), Гулевка (34-37), Слобода Кириловка (38-40), Слобода Ельна (41), Ущерпье (42-63), д. Ипутские Халеевичи (64-68), Рудня Халеевская (68-70), Шишковка (71), Теремошки (71-77), Слобода Кузнец (77), Веприк (78-80), Речица (81), Смялча (81-84), д. Пиратин (85), Петровск (94-105), д. Малое Удебное (106-112), Велико-Удебное (Великое Удебное, 112), Кисловка (123-125), Поповка (125-129), д. Каменск (129), слобода Разнатовщина (132-134), с. Екатеринодар (134), х. Миновка (145-147), Кажуховка (147), Душатин (148-157), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Велико-Удебное:
Криштоп, Глушачонок, Глушаченко, Шашков, Ленивий, Ленивый, Плевака, Брехун, Костин, Бардонов, Ковехов, Кулеш, Кулешонков, Дяк, Дьяк, Веребей, Зубок, Зубко, Козлов, Гавенко, Курничиков, Кравец, Подолный, Чертов, Вербицкий, Гончар, Рудушка, Циркунов, Заец, Постух, Черняков, Закиданов, Бондар, Приходка, Лухверенок, Лухверенко, Качура, Бардадин, Дендик, Борисенок, Борисенко, Стазенко, Деба, Каржучонок, Каржученко, Остапенок, Остапенко, Сивак, Бугай, Шапоренко, Нехлебенок, Нехлебенко, Дудка, Корнеев, Федоренок, Федоренко, Боровец, Бурдел

Смотрите также: “Chernigov archive: f. 127, o. 14, d. 3315-3322, 3531-3537″ и “Киевский архив: исповедки сел Сумского уезда за 1742-1746 гг”.


География: Бердянский уезд

Wednesday, June 14th, 2017

Добавил населенные пункты Бердянского уезда:

- Андреевка
- Большой Токмак
- Черниговка
- Малая Токмачка
- Поповка

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на


Киевский архив: исповедные ведомости сел Киевской губернии за 1809-1810 гг

Wednesday, May 17th, 2017

Центральный государственный исторический Архив г. Киев

ф. 127, о. 1015, д. 197 – исповедные росписи Чигиринского уезда за 1809 год

[ ... ], неизв. (749-754)

ф. 127, о. 1015, д. 198 – исповедные росписи с. Дмитренки и приселок Буда Богуславского (Каневского) уезда за 1810 год

Некоторые фамилии жителей с. Дмитренки:
Чередниченко, Пенчинский, Канциренко, Козачок, Ганчаренко, Ганчар, Корнеенко, Козорез, Козорезенко, Шабелниченко, Бурбаненко, Олексеенко, Хамличенко, Семибоченко, Игнатенко, Будянченко, Павличенко, Лисиченко, Карпенко, Востечненко, Шолудко, Савченко, Бондаренко, Тимченко, Середа, Середенко, Фляка, Фляченко, Омелченко, Оноприенко, Калюжник, Ноженко, Толоченко, Черненко, Кравуенко, Метель, Метеленко, Каракай, Маляренко, Кабалик, Барбаренко, Ткач, Михеденко, Швец, Шевченко

ф. 127, о. 1015, д. 199 – исповедные росписи Васильковского уезда за 1811 год

Васильков, Пивни (70), Снигоровка (88), Малая Солтановка (96), Кожанка и д. Зубари (106), Казенная Мотовиловка (126), Великая Снетинка (149), Яхны (165), Королевка (181), Фастов (202), Трилесы (220), Плесецкое (246), Великая Солтановка (280), Темберщина (301), Рейментарщина (318), Лосятин (332), Ксаверовка (341), Мытница (361), ошибка нумерации (365-382), Блощинцы (393), Острийки (417), Гребенки (437), Пинчуки (469), Лопатинщина (483), Великая Мотовиловка (496), Винницкие Ставы (547), Храпачи (557), Барахты (579), Перегоновка (601), Тростинка (624), Ольшанка Барахтянская (640), Яцки (664), Деремезна (675), Макиевка (686), Погребы (717)

Некоторые фамилии жителей с. Снигоровка:
Лозенский, Димитрович, Ляхоцкий, Федорович, Станкевич, Шидловский, Шкляр, Гуржий, Гуржей, Авраменко, Мущиренко, Раченко, Чиж, Мурга, Усенко, Горобей, Зебка, Снегур, Мотаненко, Чайка, Мирочник, Шлямар, Мелник, Колесниченко, Довганенко, Лузак, Марченко, Головченко, Пинчук, Сергиенко, Ромащенко, Чередниченко, Бондар, Руда, Грицаненко, Яценко, Пасечник, Куланденко, Петренко, Нагорный, Начипоренко, Рибалченко, Новохацкий, Чигриченко, Кривенко, Литвин, Пениок, Пенёк, Пенек, Хвалибеда, Рудобир, Шевченко, Прихидко, Демиденко, Ковенка, Кожодуб, Савченко

Некоторые фамилии жителей с. Яхны:
Шараевский, Качинский, Закревский, Зубаненко, Усенко, Белогуб, Омелченко, Лело, Харченко, Чорноус, Лосенко, Горовенко, Ротач, Дармограй, Безносенко, Канцедайло, Розумный, Гудзь, Соловиенко, Дзуенко, Страх, Прохватило, Шаповаленко, Снесар, Карасенко, Селезень, Павличенко, Туз, Нагула, Ворона, Коза, Скидненко, Ткач, Ткаченко, Безубенко, Кацалап, Кохан, Мошовец, Балдыка, Калко, Немый, Кошола, Зюман, Коваль, Попадач, Ремза, Савела, Кулик, Клюй, Балан, Швец, Ищенко, Черниш, Черныш, Чернышенко, Музиченко, Отрох, Горкавый

ф. 127, о. 1015, д. 200 – исповедные росписи сел Звенигородского уезда за 1810 год

Звенигородка (Преображенская церковь, Успенская церковь), Ольховец (Николаевская церковь, Троицкая церковь, 30), Стебное (70), Железнячка (79), Ерки (85), Поповка (99), Романовка (115), Гусаково (122), Залеское (140), Екатеринополь (Воскресенская церковь, Михайловская церковь, 156), Новоселица (175), Росоховатка (187), Юрковка (203), Каетановка (д. Любомирка, 221), Рыжановка (231), Павловск (Павловка, 241), Кобыляки (251), Чижовка (261), Чемериское (272-273), [ ... ]

Некоторые фамилии жителей с. Стебное:
Травленский, Зяткевич, Кондрацкий, Колесник, Цаберабый, Цаберябый, Лотоцкий, Кравченко, Шлейка, Савченко, Майборода, Маломуж, Шевченко, Кротенко, Осадченко, Кобылка, Кобылченко, Янченко, Сивок, Баланик, Краснощок, Доенко, Вороненко, Кошель, Лизогуб, Башовый, Чипега, Самойленко, Болба, Писаненко, Ляшок, Полещук, Манфос, Жебет, Сиваченко, Забученко, Забудченко, Лисогоренко, Шаговый, Шаговенко, Марченко, Мерочник, Потурнаков, Тиховод, Швец, Цимбал, Трасця, Свинаренко, Тюченко, Музика, Федченко, Довгошия, Добровольский, Майданик, Яковенко, Безносенко, Ридванский, Велданенко, Бандуренко, Стогнеенко, Швед, Струк, Струченко, Волошко, Кваша, Бондаренко, Зятина, Олеференко, Богачь

Некоторые фамилии жителей с. Залеское:
Сокальский, Чмелиовский, Сатанский, Чуприна, Рудик, Ставненко, Швец, Хохула, Радюга, Коломиец, Комаривский, Кривда, Пубраток, Кравец, Краса, Заец, Цимбал, Красноставец, Белик, Булачка, Дедиков, Маханя, Чирнобрада, Шарученко, Могилюк, Пастух, Медведик, Борисюк, Давидюк, Гарасименко, Роскошнюк, Вдовиченко, Кучиренко, Сопега, Стажновенко, Губатюк, Губатый, Шиенко, Холоденко, Береговый, Балака, Бондаренко, Кучер, Лагозик, Криса, Крыса, Романенко, Плугатаренко, Могила, Шахрай, Гнатенко, Смелянец, Смилянец, Кривенко, Шиян, Медведь, Костенко, Козак, Гайдак, Вдович, Грабовенко, Мелник, Ярошенко, Скляр, Скляренко, Гайдамака, Ганчаренко, Замуляный, Погорилый, Тиопенко, Поперечный, Ищенко, Крок, Жилка, Шельменко, Владычук, Дратованый, Пидгирный, Лисоконик, Резничок, Яровый, Лукаш, Гончар, Бурбела, Бербелюк, Богинич, Якименко, Мартинюк, Артеменко, Бабенко, Крутоголов, Спевак, Пукса, Латута, Белозор, Лисый, Ферт, Шлиончак, Безшапчук, Очеретнюк

Смотрите также: “Кивский архив: исповедки сел Старобельского уезда за 1795 год” и “Киевский архив: исповедки сел Сумского уезда за 1795, 1796 гг”.