Posts Tagged ‘посемейные списки’

Запорожский архив: посемейные списки сел Мелитопольского и Екатеринославского уезда за 1901-1914 гг

Tuesday, January 17th, 2017

Государственный архив Запорожской области

ф. 259, о. 1, д. 1 – посемейные списки с. Тамбовка Терпеновской волости Мелитопольского уезда Таврической губернии за 1902 год

Некоторые фамилии жителей с. Тамбовка:
Саблин, Гостищев, Ланский, Белых, Коренев, Сибуряев, Ермолов, Переноскин, Баранов, Козимиров, Павлов, Торопов, Криволапов, Федоровский, Дорохов, Резанцев, Рудаков, Луценко, Дроздов, Тюрин, Леонов, Коменев, Ларин, Зуенко, Зубенко, Коломиец, Хабаров, Шелудько, Катанчик, Сирюма, Ковалев, Карнаухов, Суполкин, Зверев, Козимиров, Ханин, Сибилев, Белогубкин, Рудаков, Луханин, Шеремет, Козаков

ф. 62, о. 1, д. 10 – посемейные списки с. Новосергеевка (Сергеевка) Беленьской волости Екатеринославского уезда Екаретинославской губернии за 1914 год

ф. 62, о. 1, д. 13 – посемейные списки с. Каневское Беленьской волости Екатеринославского уезда Екаретинославской губернии за 1914 год

Некоторые фамилии жителей с. Каневское:
Бардак, Петриченко, Протченко, Барышполь, Михайленко, Марченок, Шевченко, Тугайбей, Гудзь, Овчаренко, Мельниченко, Курдась, Корогод, Курта, Вертелецкий, Редька, Тонковский, Токовой, Лысенко

ф. 62, о. 1, д. 30 – посемейные списки с. Новониколаевка Беленьской волости Екатеринославского уезда Екаретинославской губернии за 1914 год

ф. 62, о. 1, д. 31 – посемейные списки с. Удельнониколаевка (Удельно-Николаевка) Беленьской волости Екатеринославского уезда Екаретинославской губернии за 1914 год

Некоторые фамилии жителей с. Удельнониколаевка:
Акименко, Шкуленко, Яценко, Нетрепайлов, Бобруль, Никитенко, Борбуль, Тушков, Ренгевич, Охотник

ф. 62, о. 1, д. 32 – посемейные списки с. Новоанастасьевка Беленьской волости Екатеринославского уезда Екаретинославской губернии за 1914 год

ф. 62, о. 1, д. 33 – посемейные списки с. Анновское Беленьской волости Екатеринославского уезда Екаретинославской губернии за 1914 год

ф. 62, о. 1, д. 34 – посемейные списки с. Алексеевка Беленьской волости Екатеринославского уезда Екаретинославской губернии за 1914 год

Некоторые фамилии жителей с. Алексеевка:
Дронов, Сапунов, Карпенко, Строганов, Туманов, Худяков, Поляков, Сук, Высоцкий, Дикунов, Федоров, Стадниченко, Белоножка, Матаков, Ващенко

ф. 62, о. 1, д. 34а – посемейные списки с. Новоалексеевка (Ново-Алексеевка) Беленьской волости Екатеринославского уезда Екаретинославской губернии за 1914 год

Некоторые фамилии жителей с. Новоалексеевка:
Пихотенко, Книрик, Гужва, Третяк, Третьяк, Кириченко, Ковбаса, Лагно, Курбатов, Карпенко, Яременко, Василенко, Розовский, Авраменко

ф. 64, о. 1, д. 1 – посемейные списки с. Марьевка (Марьевское, Гремесов Хутор) Беленьской волости Екатеринославского уезда Екаретинославской губернии за 1912 год

Некоторые фамилии жителей с. Марьевка:
Антоненко, Бугай, Балабуха, Белик, Бибик, Водяха, Гринь, Грынь, Гречка, Гребенюк, Головко, Гук, Груша, Галочка, Гордиенко, Дубина, Дегтяроев, Жога, Зизкун, Зуб, Зубков, Зюзька, Зюська, Клименко, Кныш, Коломоец, Костюченко, Кузнецов, Коваль, Кришталь, Кошарный, Крючек, Лысенко, Литвинов, Макаренко, Москаленко, Максименко, Майборода, Поливода, Плечун, Позынич, Пузик, Подчеса, Пархоменко, Паталах, Пугачевский, Ревенко, Рыбченко, Редька, Стрижак, Семесь, Тягун, Ткаченко, Троценко, Тимошенко, Усов, Удод, Филоненко, Хижняк, Чебота, Чугуенко, Шевченко, Федосенок, Фоменко

ф. 72, о. 1, д. 28 – посемейные списки с. Разумовка (Разумовское) Беленьской волости Екатеринославского уезда Екаретинославской губернии за 1912 год

ф. 72, о. 1, д. 38 – посемейные списки с. Разумовка (Разумовское) Беленьской волости Екатеринославского уезда Екаретинославской губернии за 1901 год

Смотрите также: “Запорожский архив: списки жителей и рабочих Александровского уезда за 1905-1919 гг” и “Запорожский архив: метрики сел Мелитопольского уезда за 1904-1911 гг”.


Черниговский архив: списки жителей Черниговской губернии за 1797-1916 гг

Friday, February 5th, 2016

Государственный архив Черниговской области

ф. 807, о. 1, д. 2988 – посемейные списки с. Шаповаловка Борзнянского уезда за 1915-1916 гг

ф. 807, о. 1, д. 3028 – посемейные списки с. Шаповаловка Борзнянского уезда за 1915-1916 гг

ф. 819, о. 1, д. 307 – ревизские сказки с. Носелевка Борзнянского уезда за 1858 год

ф. 819, о. 1, д. 16 – о появлении саранчи в Полтавской губернии в 1841 году

ф. 819, о. 1, д. 114 – списки лиц проживающих в с. Высоцком (Высокое?) Борзнянского уезда за 1845 год

ф. 131, о. 1, д. 5 – книга записи прихода и расхода средств ассигнованных городскими Думами на содержание богоугодных заведений в 1797 году

ф. 185, о. 3, д. 49 – список евреев проживавших в селах Черниговского уезда за 1911 год

ф. 187, о. 1, д. 3 – список казаков Черниговского уезда с указанием размера налога, взымаемого в пользу земской управы за 1864 год

ф. 366, о. 1, д. 38 – реестр дворян Козелецкого уезда имеющих до 10 тысяч дохода в 1804 году

ф. 486, о. 1, д. 103 – список купцов и мещан слободы Радуль занимающихся торговлей за 1844 год

ф. 486, о. 1, д. 104 – список купцов и мещан посада Добрянка занимающихся торговлей за 1844 год

ф. 809, о. 1, д. 72 – податная тетрадь жителей с. Красный Стан (Красный Став) Борзнянского уезда за 1915 год

Некоторые фамилии жителей с. Красный Стан:
Кривошея, Оксеенко, Горбонос, Набок, Бережок, Серик, Галич, Пилипенко, Романенко, Попровка, Богдан, Килипутя, Шульга, Шекера, Зенченко, Синельник, Шокота, Петрунка, Яроцка, Никипела, Стрегиня, Грицай, Волошин, Рыбацкий, Пацюков, Перепечай, Шевченко, Безугла, Заика, Кобзаров, Костяни, Безледни, Радченко, Сипка, Илюша, Куриленко, Мартиненко, Болобан, Удовик, Муренко, Гузий, Бреус, Байло, Демняненко, Марченко, Блоха, Пашкуда, Довгаль, Ющенко, Орешето, Полоз, Безлюдный, Дрозд

ф. 811, о. 1, д. 124 – список домохозяев Шаповаловского сельского общества Борзнянского уезда за 1851 год

ф. 811, о. 1, д. 197 – список домохозяев Шаповаловского сельского общества Борзнянского уезда за 1853 год

ф. 811, о. 1, д. 337 – список домохозяев Шаповаловского сельского общества Борзнянского уезда за 1856-1857 гг

ф. 811, о. 1, д. 430 – ревизская сказка казенных крестьян с. Шаповаловка за 1858-1859 гг

ф. 811, о. 1, д. 531 – список домохозяев Шаповаловского сельского общества Борзнянского уезда за 1859 год

ф. 811, о. 1, д. 544 – список домохозяев Шаповаловского сельского общества Борзнянского уезда за 1860 год

ф. 989, о. 1, д. 3 – списки домохозяев крестьян собственников с. Былка Кролевецкого уезда за 1897 год

Некоторые фамилии жителей с. Былка (Успенская церковь):
Чеботар, Вегера, Дроздов, Наконечный, Даценко, Гладун, Качанок, Семененко, Шаповал, Кошевой, Деркач, Коток, Воронец, Чиж, Трофимченко, Мойсеенко, Шуток, Пащук, Андрейчик, Пупей, Скрибка, Швец, Охрименко, Чечел, Коваленко, Макиенко, Мовчан, Литвинов, Слиян, Клименко, Пузыревский, Булюк, Кравченко, Махновец, Жмуренко, Шарло, Мацак, Мысник, Барбара, Корчун, Фостенко, Козел, Ткаченко, Недобойко, Харченко, Шупила, Мозговой, Косенко, Ивченко, Николаенко, Клыменко, Клименко, Василенко, Леденко, Хоменко, Хархотка, Сиченко, Тягнирядно, Шилик, Соловей, Сидоренко, Верескун, Негрей, Гук, Уска, Павлюк, Приходько

ф. 989, о. 1, д. 14 – списки населения сел Атюшской волости Кролевецкий уезда за 1915 год

Былка, Атюша, Ксензовка, Мельня

ф. 132, о. 1, д. 1 – переписка с черниговский губернским комендантом и архитектором за 1797 год

ф. 132, о. 1, д. 136 – Черниговский рекрутский список представленных для осмотра в рекрутское присутствие за 1813 год

ф. 132, о. 1, д. 154 – именные списки городских мещан поступивших в ополчение по Черниговской губернии за 1814 год

список количества рекрутов (1-2), Чернигов (3), с. Злынка (4-7), Шеланы (Шеламы, 8-10), г. Сосница (12-13), Новгород-Северский (14-21), [ м. Деменка (24-26), г. Козелец (28-33), г. Остер (34-41), г. Мглин (42-44), м. Березна (Березное, 45-47), м. Воронеж (52-53), г. Городня (54-56), Свяцкий (60-62), Сураж (64-65), г. Новое Место (66-68), м. Лужки (72-75), м. Новые Млины (78-83), Мглин (84-86), г. Погар (88-92), г. Стародуб (94-99), м. Ардон (102-103), Понорница (104-107), г. Кролевец (108-196), м. Воронеж (198-203), м. Елино (204-207), Серединая Буда (210-213), г. Короп (216-221), Чернигов (224-226), г. Нежин (227-236), г. Конотоп (239-241), г. Борзна (243-248), г. Конотоп (249-309), Чуровичи (310-313), м. Митьковка (316-318), Кролевец (320-323), м. Добрянка (324-329), м. Новозыбков (330-342), м. Климов (344-356), м. Клинцы (358-370), Нежин (372-392), Чернигов (394-395), Мглин (396-402), список набора по Черниговской губернии (404-455) ]

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедки сел Черниговской губернии за 1742-1744 гг” и “Черниговский архив: ревизия сел Черниговской губернии за 1795 и 1858 гг”.


Запорожский архив: списки жителей и рабочих Александровского уезда за 1905-1919 гг

Monday, July 6th, 2015

Государственный архив Запорожской области

ф. 277, о. 1, д. 2 – посемейные списки с. Михайловка (Михайло-Лукашево) Александровского уезда Екатеринославской губернии за 1919 год

Некоторые фамилии жителей с. Михайловка:
Заря, Поляк, Курилло, Бойкий, Бойко, Мельник, Бондаренко, Одуденко, Лазько, Махинько

ф. 283, о. 1, д. 1 – алфавитный указатель семейств Беленьского сельского общества за 1919 год (с. Беленькое Александровского уезда Екатеринославской губернии)

ф. 283, о. 1, д. 2 – алфавитный указатель семейств Беленьского сельского общества за 1919 год (с. Беленькое Александровского уезда Екатеринославской губернии)

вроде бы тоже самое что и д. 1 + разночинцы

ф. 42, о. 1, д. 9 – паспортная книга для записи служащих и рабочих Мариинского завода (г. Александровск) за 1913-1917 гг

Некоторые фамилии служащих и рабочих Мариинского завода (разных сел и губерний):
Веселовский, Суханов, Заярный, Киндеев, Кононенко, Гречка, Орленко, Сураков, Вельможко, Дулькин, Ступаченко, Минак, Третьяков, Лактионов, Дерибас-Стогний, Алехин, Шашенков, Кравцов, Загребельный, Ковалев, Швайко, Петренко, Гук, Руденко, Якубинский, Минаков, Мочалов, Луценко, Лихманов, Сапрыкин, Иванов, Лутчер, Мазарев, Волков, Ружин, Денисенко, Пуглаенко, Недведзь, Половинкин, Дрозденко, Костомаха, Шевченко, Чупрун, Мейер, Григорович, Власенко, Песоцкий, Монохин, Шоричев, Горбуненко, Сорокин, Кабаненко, Кикешин, Козыряцкий, Карпов, Карнаух, Гридчин, Ляшко, Шевченко, Скоробогатый

ф. 46, о. 1, д. 1 – паспортная книга для записи служащих и рабочих завода А. Я. Коп и Гелькер (г. Александровск) за 1905 год

Смотрите также: “Запорожский архив: метрики сел Мелитопольского уезда за 1841 год” и “Запорожский архив: метрики сел Бердянского уезда за 1799-1810, 1911-1917 гг”.


Moldova Archive: Soroki and some Jewish colonies census

Monday, November 14th, 2011

Государственный архив Молдовы – ревизские сказки Бессарабской губернии

ф. 134, о. 2, д. 756 – ревизская сказка г. Сороки за 1854 год; дополнительная ревизская сказка еврейского общества г. Сороки за 1855 год; дополнительная ревизская сказка еврейской колонии Вертюжаны (118)

Некоторые фамилии жителей колонии Вертюжаны:
Швейд, Киперман, Берштейн, Харах, Зибинбарг, Мазур, Лимонщик, Кац, Теслер, Ланды, Коен, Плитман, Барухзон

ф. 134, о. 2, д. 757 – “тот же материал что и в д. 752″; ревизская сказка 1854 года м. Атаки, еврейское общество

Некоторые фамилии жителей м. Атаки:
Райзман, Шварцман, Райзентейл, Рабинштейн, Гальперин, Кайфман, Гринберг, Фихман, Пивар, Пузис, Аккерман, Шор, Квейнман

ф. 134, о. 2, д. 758 – ревизская сказка 1854 года еврейской колонии Люблин

Некоторые фамилии еврейской колонии Люблин:
Бердичевский, Станиславский, Котляр, Кузминский, Ферштман

ф. 134, о. 2, д. 760 – посемейный список евреям мужского пола которые по прописке числятся в г. Сороки, но на жительстве в г. Херсон Херсонской губернии; в г. Одесса; в Киевской губернии

ф. 134, о. 2, д. 761 – ревизская сказка г. Аккерман Гильдейского Купечества за 1835 год

ф. 134, о. 2, д. 762 – ревизская сказка за 1842 год о жителях г. Аккерман, без документов, не имеющих никакой оседлости и не вошедших в родство с коренныами жителями

Встерчаются из губерний: Киевской (уездов: Чигирнского, Васильковского, Богуславского, Черкасского, Липовецкого, Таращанского), Орловской, Тульской, Смоленской, Волынской, Подольской (Ямпольского уезда), Полтавской (Золотоношского уезда), Курской, Тамбовской, Калужской (Боровского уезда), Саратовской, Ярославской, Каменец-Подольской (Ольгопольского уезда), Рижской, Черниговской (Кролевецкого уезда) и многих других

см. продолжение ф. 134, о. 2, д. 763

Смотрите также: “Moldova Archive: various census and name lists” и “Moldova Archive: Kishinev and Akkerman uezd census”.


Moldova Archive: various census and name lists

Wednesday, November 2nd, 2011

Государственный архив Молдовы

ф. 77, о. 1, д. 4 – Бендерская городская управа, семейные списки (выборочно) за 1899 год

Некоторые фамилии жителей г. Бендеры:
Выкристенко, Власенко, Власов, Воротняк, Волынченко, Волохин, Вилькин, Воронов, Вышибаев, Виер, Врадий, Вринчан, Витвицкий

ф. 3, о. 1, д. 237 – родословная книга о дворянах Бессарабской области доказавших свое дворянское происхождение в 1821 году (часть третья)

Некоторые фамилии дворян:
Леондарий, Ралли, Бозика, Гаиос, Конано, Рышляков, Стамо

ф. 3, о. 1, д. 1400 – список руптадевистерия (Рупта де Вистерия) и руптадекамара (Рупта де Камара) по Оргеевскому уезду за 1823 год (т.е. потомки иноземных колонистов)

Некоторые фамилии потомков иноземных колонистов:
Балабонов, Козичко, Гобариц, Загориц, Менчов, Тамлазов, Николов, Полизов, Димер, Вылкову

ф. 398, о. 1 – опись, Бендерское уездное казначейство за 1820-1917 гг

ф. 398, о. 1, д. 64 – ревизские списки о дворянах за 1889 год

Некоторые фамилии дворян:
Ворожейкин, Миллер фон Рефенштейн, Илашков, Михаловский, Козович, Куля, Марцишевский

ф. 398, о. 1, д. 29 – формулярные списки чиновников и служащих канцелярии уездного казначейства за 1847 год

ф. 770, о. 1 – опись, Сорокский городской раввин за 1866 год

ф. 770, о. 1, д. 1 – книга записи умерших евреев г. Сороки за 1866 год

ф. 781, о. 1 – опись, Сорокская уездная ревизская комиссия по переписи крепостных цыган

ф. 781, о. 1, д.1 – ревизская сказка на крепостных цыган помещика с. Путинешт Сорокского уезда за 1849 год

ф. 781, о. 1, д. 2 – ревизская сказка на крепостных цыган принадлежащих помещикам Сорокского уезда за 1849 год

ф. 782, о. 1 – опись, Оргеевская уездная ревизская комиссия по переписи крепостных цыган, 1813-1852 гг

ф. 782, о. 1, д.1 – ревизская сказка на крепостных цыган за 1849 год

ф. 782, о. 1, д. 2 – ведомости о цыганах живущих во владениях Бессарабских помещиков, 1829-1830 гг

Некоторые фамилии цыган:
Херар, Рударь, Хирар, Бурукат, Скрипкарь, Бодолика, Букатар, Кузнец, Мунтян, Борш, Бузила, Калдарь, Мута, Чеботарь


Смотрите также: “Moldova Archive: Akkerman uezd 1859 census” и “Moldova Archive: Kishenev and Akkerman uezd census”.