Posts Tagged ‘Преображенское’

Тульский архив: ревизии сел Крапивенского уезда за 1782-1795 гг

Wednesday, April 15th, 2015

Государственный архив Тульской области

ф. 352, о. 1, д. 6 – ревизия сел Крапивенского уезда за 1782 год

[...], Ясная Поляна (399), д. Саловская (411), д. Румянцово (413), Костомарово (415), Никольское (478), д. Крюково (510), д. Казановка (532), Борисовка (547), д. Косой Брод (551), Кажуховые Пруды (553), Курово (555), Косое (578), Гамово (Малое Гамово, 580), Мясновка (582), Малахово (584), д. Старая Зубаревка (590), Головлино (613), Гамово (новопоселенное, 647), Спицыно (649), Бухоново (699), Филатово (701), Казачье (717), д. Суров (728), Сурах (730), Костомарово (736), Сурах (740), Суров (750), Сурах (752), Харинское (754)

ф. 352, о. 1, д. 7 – ревизия сел Крапивенского уезда за 1782 год

Преображенское (Жердево), Праскурино (76), Лапино (98), Архангельское (Александра Семеновича Васильчикова, 137), Устье (Малына, 190), Лески (и переведенные из н. п. Архангельское, Устье, Бегино, 219), д. Бегино (259), вновь заселенная д. Сорочинка (из н. п. Архангельское, Устье, Бегино, 301), Покровское (308), Новая Локна (321), Озерки (323), Троицкое (Красногорье, 335), Частые Колодези (Ивановское, 360), Никольское (406), Даниловка (437), Выгорки (Выгорковка, 473), Лутово (Лутовка, 486), Усижне (?, 495), Плавское (508), Теренино (Лутово, 516), Кидино (?, 523), Кутьма (527), Солопово (555), || Солопово (565), д. Образцово (573), Алтухово (593), Пеньково (614), Косая Губа (627), Крутое (669), Красное (Богоявленское, 692), Василевка (789), Ерьевка (?, 794), Крешино (850), Акулово (Крешино, 861)

ф. 351, о. 1, д. 1 – ревизские сказки на помещичьих крестьян Крапивенского уезда за 1795 год

Верхние Полозовки, Лапино (4), Саватеевка (37), Кобелево (41), Воронки (63), Косое (71), Гамово (75), Хмелевец (77), Никольское (79), Гамово (94), Мясоедово (104), Свиночесово (108), Ретино (110), Бухоново (126), Круглое (128), Никольское (132), Мармыжи (140), Пирогово (150), Филатово (158), Соломасово (160), Ягодное (168), Кривцово (174), Ягодное (176), Косая Губа (178), Подлесное (193), Копылово (Зуево, 195), Чернецовка (199), Вышние Переволоки (Верхние Переволоки, 201), Ягодное (203), Луневка (207), Нератное (225), Покровское (Лапотково, 231), Спицыно (233), Шондарово (234), Колычево (235), Любогоща (238), Никольское (240), Крутое (252), Колычево (256), Косая Губа (276), Есенки (280), Щекино (286), Крутое (298), Есенки (302), Зыбино (Зыбинка, 309), Якунино (311), Петровское (315), Качинское (343), Владычное (387), Теплое (392), Ушаково (Покровское, 400), Черемошны (411), Даниловка (419), Спасское (Сорочинка, 423), Житовка (436), Пирогово (438), Черемошны (440), Кобелево (448), Крюково (454), Румянцово (463), Курово (464), Спицыно (467), Афанасовка (468), Крековка (?, 470), Курово (475), Костомарово (477), Афанасовка (479), Румянцово (480), Спицыно (481), Янково (485), Хмелевец (486), Воронки (489), Пруды (495), Никольское (Сорочинка, 497), Черемошны (523), Гамово (539), Афанасовка (548), Резановка (Коровка, 551), Спасское (Сорочинка, 557), Кажуховка (Курово, 571), Новая Локна (573), Озерки (581), Костомарово (591), Афанасовка (592), Спасское (596), Ястребцово (598), Михайловское (600), Архангельское (Крутицы, 620), Никольское (Чириково, 630), Черемошны (634), Никольское (637), [...]


Смотрите также: “Тульский архив: ревизии Одоевского уезда Тульской губернии за 1795 год” и “Тульский архив: ревизии сел Крапивенского уезда за 1816 год”.

Тульский архив: ревизии сел Крапивенского уезда за 1816 год

Wednesday, April 1st, 2015

Государственный архив Тульской области

ф. 349, о. 1, д. 4 – ревизия сел Крапивенского уезда за 1816 год

[...], д. Новая Зубаревка (187), Ляпищево (190), Панино (194), Семянка (Сетенка?, 219), Подлесное (225), Уткино (228), Малахово (232), Крапивна (241), Малахово (244), Новомихайловка (247), Тележенка (Телегино?, 251), Суров (258), Любогоща (260), Спасское (262), Скородумово (270), Воронки (275), Ляпищево (277), Колядино (282), Захаровка (290), Макеевка (300), Киевец (304), Покровское (306), Кожуховка (309), Тележенка (316), Дурное (322), Стойлово (325), Богучарово (327), Стойлово (334), Образцово (337), Подлесное (340), Богучарово (345), Сергиевское (352), Резановка (Коровка, 356), Афанасовка (360), Резановка (Коровка, 363), Афанасовка (369), Крапивна (371), Деменки (374), Кутьма (377), Теренино (Терехино?, 380), Кузнецово (382), Ивакино (385), Озерки (388), Костомарово (394), Подиваньково (396), Уткино (398), Ярцово (400), Щекино (402), Кутьма (409), Озерки (411), Любогоща (414), Новомихайловка (418), Любогоща (421), Алтухово (424), Кудрино (427), Крутое (430), Никольское (431), Покровское (Лапотково, 433)

ф. 349, о. 1, д. 5 – ревизия сел Крапивенского уезда за 1815-1816 гг

Круглое, Плеханово (5), Мармыжи (14), Сукроменка (Кучино, 22), Вышние Переволоки (Козловка, 29), Косая Губа (41), Стойлово (57), Курово (60), Упертово (62), Карцовка (74), Миленино (76), Богдановка (84), Косая Губа (88), Шондарово (90), Брагино (102), Кривцово (104), Трасна (114), Лутовка (118), Николино (Карамышево, 124), Чернопятовка (142), Покровское (Потемкино, 144), Бухоново (170), Дурное (174), Старая Зубаревка (178), Костомарово (180), Пеньково (191), Сечино (197), Щекино (199), Костомарово (209), Ивашкин Почин (214), Житовка (216), Филатово (218), Лукьяновка (220), Суров (223), Беляевское (Мясоедово, 228), Спицыно (230), Выселки Нагрязево (232), Подлесное (234), Воронки (Карцово, 242), Криволапово (Криволаповка, 246), Спицыно (261), Колычево (268), Бабурино (282), Селиваново (286), Пруды (295), Образцово (301), Курово (303), Меленино (Егорьевское, 309), Николаевка (317), Ретино (321), Уткино (331), Воробьевка (336), Ястребцово (341), Спасское (Издворино, 343), Дурное (349), Любогоща (351), Уткино (353), Дурное (355), Копылово (Костомаровская волость, 357), Костомарово (361), Копылово (363), Кривцово (367), Шондарово (Шендрово, Костомаровская волость, 374), Сечино (379), Дурное (383), Костомарово (389), Копылово (Копылево, Зуево, 391), Сечино (393), Грязев Верх (397), Сечино (399), Городня (403), Телятниково (432)

ф. 349, о. 1, д. 6 – ревизия сел Крапивенского уезда за 1816 гг

Мостовое, Хатунки (11), Прудово (Пруды, 16), Борисовка (19), Солово (23), Новоникольское (29), Харинское (35), Хмелевец (47), Спицыно (50), Ляпищево (52), Красное (55), Ляпищево (100), Соломасово (103), Черемошны (106), Костомарово (110), Хмелевец (112), Львово (118), Черемошны (145), Костомарово (148), Суров (150), Костомарово (152), Копылово (Копылево, Зуево, 154), Косая Губа (156), Круглая Поляна (158), Кубышина Дача (160), Суров (162), Котырево (166), Шепурово (172), Житовка (Ивановское, 174), Малахово (180), Кривцово (182), Шондарово (193), Алымовка (199), Карцовка (200), Костомарово (202), Уткино (204), Воздримое (206), Костомарово (213), Липово (Кондырево, 219), Лисьи Призуры (?, 223), Выгорки (233), Трасна (239), Дурное (245), Спицыно (251), || Дурное (263), Воронки (265), Старая Зубаревка (267), Алтухово (271), Новая Зубаревка (273), Спасское (?, 281), Пруды (283), Косая Губа (285), Выгорьково (Выгорки?, 287), Косая Губа (289), Сечино (291), Сорочинка (Дмитриевское, 295), Нарышкино (Петровское, 300), Владычное (339), Теплое (346), Качинское (355), Пеньково (377), Уткино (381), Шондарово (383), Крутое (385), Ястребцово (Ястрепцово, 391), Образцово (394), Пришня (397), Образцово (402), Ястребцово (406), Пришня (409), Сорочинка (Дмитриевское, 412), Никольское (Локна, 421), Бухоново (446), Копылово (Копылево, Зуево, 450), Алтухово (452), Дурное (454), Спасское (Тихий Затон, 456), Краснополье (458), Нижнее Гайково (462)

ф. 349, о. 1, д. 7 – ревизия сел Крапивенского уезда за 1816 гг

Пирогово, Новоникольское (Стаханово, 3), Красные Холмы (11), Ровки (15), Верхние Мармыжи (19), Бабушкин Верх (25), Покровское (Лапотково, 33), Гайково (69), Старая Крапивенка (83), Новая Крапивенка (105), Малая Пироговка (119), Голощапово (Рожествино, 131), Кутьма (173), Ястребцово (175), Кутьма (177), Никольское (Чириково, 179), Катерево (181), Иконки (?, 183), Зыбино (Зыбинка, 190), Катерево (195), Ровки (199), Сумороково (225), Никольское (Чириково, 230), Крутое (232), Мясновка (234), Покровское (Лапотково, 238), Гамово (246), Катерево (252), Воздримое (256), Малахово (258), Никольское (Чириково, 262), Сечино (265), Крапивна (267), Михайловское (269), Крутое (295), Сечино (298), Пришня (300), Новая Зубаревка (302), Образцово (304), Новая Зубаревка (306), Салопово (310), Житовка (312), Никольское (Чириково, 316), Телегино (319), Костомарово (327), Брагино (329), Селиваново (338), Крапивна (340), Кобелево (342), Любогоща (345), Ляпищево (Ползово, 347), Салопово (351), Юрьевка (355), Александровка (377), Богородицкое (383), Василевка (386), Ярцово (393), Никольское (395), Карамышево (405), Малая Кажуховка (415), Салопово (423), Уткино (425), Любогоща (427), Салопово (431), Стойлово (433), Усть Колпна (435), Новоселки (442), Катырево (Катерево, 444), Стойлово (446), Ляпищево (448), Теренино (451), Ляпищево (453), Ляпино (455), Лутовка (472), Мокрый Верх (474), Дурное (476), Ярцово (480), Кривцово (488), Ярцово (490), Кривцово (497), Крутое (509), Бегичево (511), Иконки (513), Копылово (523), Косая Губа (527), Зубаревка (533)

ф. 349, о. 1, д. 8 – ревизия сел Крапивенского уезда за 1816 гг

Подлесное, Любогоща (3), Крутое (4), Озерки (7), Новая Локна (9), Озерки (20), Дурное (26), Подлесное (30), Лутово (34), Алтухово (38), Дурное (40), Косая Губа (42), Красавка (46), Никольское (Сорочинка, 62), Суров (82), Дурное (84), Колядино (86), Нератное (90), Пруды (92), Пришня (94), Преображенское (Жердево, 106), Ерзевка (Юрьевка?, 143), Праскурино (153), Юрьевка (169), Подлесное (171), Любогоща (173), Дурное (175), Филатово (181), Нератное (188), Дурное (190), Любогоща (194), Липово (Кондырево, 196), Иконки (205), || Янково (208), Урусово (Плава, 210), Дурное (214), Иконки (216), Крутое (218), Косая Губа (220), Круглое (223), Спицыно (225), Алтухово (227), Ивакино (231), Дурное (235), Лизеневка (Макеевка?, 237), Спасское (Тихий Затон, 241), Уткино (243), Макеевка (251), Трасна (254), Архангельское (коллежского ассесора и кавалера Александра Васильевича Васильчикова, 256), Малыни (280), Сорочинка (294), Бегино (коллежского ассесора и ковалера Алексанра Васильевича Васильчикова, 302), Александровка (323), Лески (331), Пруды (351), Хмелевец (353), Разсыльная Слобода (355), Пришня (357), Лапотково (359), Дурное (361), Нарышкино (Петровское, 363), Воронки (367), Нарышкино (Петровское, 371), Телегино (375), Янково (377), Архангельское (Крутицы, 384), Дурное (392), Алтухово (394), Шендрово (?, 407), Московская Слобода (409), Пушкарская Слобода (448), Спасское (Тихий Затон, 477), Хмелевец (480), Мармыжи (483), Кутьма (486), Пруды (488), Суров (490), Уткино (493), Ламовка (495), Ляпищево (497), Покровское (500), Новоникольское (502), Сорочинка (Дмитриевское, 509)

ф. 349, о. 1, д. 9 – ревизия сел Крапивенского уезда за 1816 гг

Подосинки (Подосины), Зуево (9), Бухарино (11), Курово (23), Воздримое (25), Архангельское (Крутицы, 30), Чернецовка (46), Луневка (51), Нижняя Крутица (61), Уткино (65), Драгуны (67), Бородино (95), Долгое (119), Липки (148), Хилково (155), Колычево (196), Ворыпаевка (208), Иконки (214), Щекино (232), Бегичево (236), Скуратово (246), Скворцово (252), Ржава и Сорочинка (264), Ильинское (287), Новоселки (323), Сорочинка (338), Зубаревка (363), Архангельское (Царева Пристань, 367), Алексеевское (397), Катерево (413), Черемошны (421), Дурное (424), Сергиевское (432), Губы (492), Частые Колодези (Ивановское, 506), Мармыжи (546), Рожествино (553), Покровское (572), Акулово (596), Карпачевка (621), Троицкое (Красногорье, 625)

ф. 349, о. 1, д. 10 – ревизия сел Крапивенского уезда за 1816 гг

Спасское (Синявино), Орлиновка (?, 43), [...]


Смотрите также: “Тульский архив: ревизии Одоевского уезда Тульской губернии за 1795 год” и “Астраханский архив: ревизии Астраханской губернии за 1763-1795 гг”.

Самарский архив: метрики сел Ставропольского уезда за 1748-1868 гг

Monday, February 3rd, 2014

Государственный архив Самарской области

ф. 31, о. 1, д. 1 – метрики сел Ставропольского уезда Самарской губернии за 1748 год

Ставрополь, Зубовка, Сенделей (Сингилей), Ягодное, Кондурча (Кундурчи), Красноярская крепость, Курумоч, Седелкино, Черкасская слобода, Кинельская слобода, Сарбайская слобода, Ерыклинская слобода, Ташла, Хрящевка, Лебяжье Озеро (Рождественское, Старое Лебяжье Озеро), Архангельское городище, Рязановка (Богородицкая Рязановка), Бесовка (Рождественская Бесовка)

ф. 31, о. 1, д. 2 – метрики сел Ставропольского уезда Самарской губернии за 1749 год

Ставрополь, Сергиевск (дд. Липовка, Гундоровка), Красноярская крепость, Рязановка (Богородицкая Рязановка), Зубовка (д. Токмаково), Ягодное, Седелкино (Архангельское), Черкасская слобода, Купецкая слобода, Буян (Успенский Буян), Курумоч (Богоявленское), Ташла, Архангельское городище, Хрящевка, Кондурча, Лебяжье Озеро, Бесовка

ф. 31, о. 1, д. 3 – метрики сел Ставропольского уезда Самарской губернии за 1750 год

Седелкино (дд. Аделяково, Яштебенкино, Малыкла), Ташла (дд. Бинарадка, Узюково, Еремкино, Санчилеево), Ставрополь (д. Борковка), Сергиевск (дд. Липовка, Чесноковка, Елшанка, Сосновка), Красноярская крепость (Криволуцкая слобода), Курумоч (Курумоченская слобода, д. Бинарадка), Кондурча (д. Супонино), Лебяжье Озеро, Ягодное (Ягодинская слобода), Борковка (дд. Малыкла, Кармалы, Шантала, Боровка), Черкасская слобода (Сарбайская слобода, д. Тузовка), Гордищи, Хрящевка (Георгиевское), Ставрополь, Красноярская крепость, Курумоч, Преображенское, Ягодное (Ягодинская слобода, Воскресенское)

ф. 31, о. 1, д. 4 – метрики сел Ставропольского уезда Самарской губернии за 1754 год

Ставрополь, Сергиевск, Красноярская крепость, Черкасская слобода, Курумоч (Курумченская слобода), Сарбайская слобода, Авралинская слобода (дд. Новый Мелекес, Якушкино), Ягодное (Ягодинская слобода), Кондурча, Аманская слобода, Биляр (дд. Солдакаево, Караулова Гора), Седелкино (Архангельское), … слобода (Купецкая слобода? Ставропольского Заказа), Бесовка, Архангельское городище, Хрящевка, Рязановка, Лебяжье Озеро, Зубовка, Буян, Глебовка (Спасское), Липовка, Ташла

ф. 31, о. 1, д. 5 – метрики сел Ставропольского уезда Самарской губернии за 1755 год

Сусканское поселение, Кондурча (Кондурчинская слобода), Авралинская слобода, Ягодное (Ягодинская слобода), Ягодинская слобода (новокрещенные калмыки), Курумоч (Курумченская слобода), Красноярское поселение

ф. 31, о. 1, д. 6 – метрики с. Ермаково и с. Валы Ставропольского уезда Самарской губернии за 1859, 1863-1864, 1867-1868 гг

Некоторые фамилии жителей с. Ермаково:
Корчагин, Илюшин, Агафенов, Евдокимов, Лобанов, Нуждин, Егоров, Константинов, Севастьянов, Жуканин, Земсков, Соболев, Кочетков, Кузнецев (Кузнецов), Модин, Чеканов, Борисов, Титов, Анакудинов, Бирюков, Горбунов, Сычев, Емелин, Казаков, Овчинников

ф. 31, о. 1, д. 7 – метрики сел Ставропольского уезда Самарской губернии за 1766 год

Ставрополь (солдатская слобода, купеческая слобода), новокрещенные калмыки, Лебяжье Озеро, Кондурча (Кондурчинская слобода), Аврали (Авралинская слобода, Рождественские Аврали), Спасская Чесноковка, Архангельские Кармалы, Ташла, Красноярское поселение, Черкасская слобода (Кинельская слобода), Уметский Буян (дд. Новый Буян, Старый Буян) Сусканское поселение, Курумоч (Курумченская слобода), Ягодное (Ягодинская слобода), Хрящевка, Архангельское городище, Раковская слобода, Кобелинская слобода, Криволуцкая слобода, Рязановка (Богородицкая Рязановка, Рязаново), Богоявленское (Ильмено?)

ф. 31, о. 1, д. 8 – метрики сел Ставропольского уезда Самарской губернии за 1759 год

Ставрополь, Красноярская крепость, Ягодное (Воскресенская слобода), Курумоч, Сусканское поселение, Аврали (Авралинская слобода), Архангельское городище, Новобогодицкое (Языково), Богородицкое городище, Николаевская Малая Кандала, Николаевская Средня Майна, Кондурча, Предтеченская слобода, Ташла, Хрящевка, Рязановка, Лебяжье Озеро (д. Старый Мелекес), Буян (Успенский Буян, д. Новый Буян)

ф. 31, о. 1, д. 9 – метрики сел Ставропольского уезда Самарской губернии за 1767 год

Ставрополь, Архангельское Городище, Кондурча, Ягодное, Буян (Успенский Буян), Орловская слобода, Чесноковка, Хрящевка, Тимашево (Богоявленское, д. Кротовка), Кобелинская слобода, Курумоч, Рязановка, Краснопоселенская Слобода (Красноярское Поселение), Сусканская Слобода (Сусканское Поселение), Ташла, Раковская Слобода, Криволуцкая Слобода, Лебяжье Озеро, Красноярская Крепость, Аврали (Авралинская Слобода), Черкасская Слобода

ф. 31, о. 1, д. 9а – метрики сел Ставропольского уезда Самарской губернии за 1772 год

Ставрополь, Ягодное, Сусканы, Тимашево, Архангельское Городище, Рязановка, Спасская Чесноковка, Аврали, Дмитриевская Малыкла, Александровка, Кармалы, Кошки, Кобельма, Переволоки, Раковка (Сретенская Слобода, Раковская Слобода), Каменка, Черновка, Усолье, Черкасская Слобода, Левашева Маза, Черемша, Хилковка, Красное Поселение (Краснопоселенская Слобода), Курумоч, Ташла, Буян (Успенский Буян), Чекалино, Жигулиха, Сергиевская Валовка, Бесовка, Рязань, Красноярская Крепость, Лебяжье Озеро, Ахтыш, Хрящевка, Николаевское (Новодевичье)

ф. 31, о. 1, д. 10 – метрики сел Ставропольского уезда Самарской губернии за 1774 год

Ставрополь, Жигулиха, Сергиевская Валовка, Александровка, Брусяны, Переволоки, Усолье, Ахтыш (Ахтуша), Левашева Маза, Новодевичье (Николаевское), Ягодное, Сусканы, Хрящевка, Никольское на Черемшане, Архангельское Городище, Рязановка, Лебяжье Озеро, Дмитриевская Малыкла, Аврам, Бесовка, Карамалы, Раковка, Каменка, Буян, Красный Яр, Ташла, Черкалино, Курумоч, Кобельма, Хилковка (Хилково), Черновка, Тимашево (Богоявленское), Черкасская Слобода, Преображенская Слобода, Красное Поселение

ф. 31, о. 1, д. 11 – метрики сел Ставропольского уезда Самарской губернии за 1777 год

Ставрополь, Рязановка, Елховое Озеро, Кандабулак, Архангельское Городище (Городище), Курумоч, Никольское на Черемшане, Кармала, Красноярская Крепость, Раковка, Чекалино, Лебяжье Озеро, Хилковка, Селитьба, Хрящевка, Сусканы, Хорошенькое, Буян, Каменка, Черновка, Ташла, Богданово, Ягодное, Новодевичье, Левашева Маза, Ахтуша, Усолье, Переволоки, Комаровка, Сергиевская Валовка, Александровка, Жигулиха, Бесовка, Борма, Тимашево, Черкасская Слобода, Аврали, Кошки, Кобельма, Красное Поселение, Дмитриевская Малыкла, Брусяны

ф. 31, о. 1, д. 12 – метрики сел Ставропольского уезда Самарской губернии за 1779 год

Ставрополь, Кармала, Бесовка, Малыкла, Аврали, Лебяжье Озеро, Рязановка (д. Бирля), Сусканы, Хрящевка, Ягодное, Ташла (д. Узюково), Курумоч, Красноярская Крепость, Хорошенькое Хилково, Тимашево, Черкасская Слобода, || Богданово, Черновка, Чекалино, Кандабулак, Селитьба, Раковка, Каменка, Буян, Кобельна, Елховый Куст, Борма, Красное Поселение, Кошки, Новодевичье, Левашева Маза, Ахтуша, Усолье, Переволоки, Брусяны, Сергиевская Валовка, Александровка, Жигулиха (Жегулиха), Никольское на Черемшане, Архангельское Городище

ф. 31, о. 1, д. 13 – метрики с. Никольское на Черемшане (дд. Красный Яр, Грязнуха) Ставропольского уезда Симбирской губернии (позже Самарской губернии) за 1780-1800 гг

ф. 31, о. 1, д. 14 – метрики с. Кременки (Архангельское) Ставропольского уезда Самарской губернии за 1780-1815 гг

ф. 31, о. 1, д. 15 – метрики с. Мелекесс (сейчас Димитровград) Ставропольского уезда Симбирской губернии (позже Самарской губернии) за 1780-1830 гг

ф. 31, о. 1, д. 16 – метрики с. Большая Кандала Ставропольского уезда Симбирской губернии (позже Самарской губернии) за 1780-1820 гг

Смотрите также: “Самарский архив: метрики сел Ставропольского уезда за 1748-1868 гг” и “Самарский архив: ревизии сел Бузулукского уезда за 1850 год”.


Самарский архив: ревизии сел Оренбургской губернии за 1834 год

Friday, December 20th, 2013

Государственный архив Самарской области

ф. 150, о. 1, д. 23 – списки помещичьих крестьян Бузулукского уезда за 1834 год (8-я народная ревизия 1834 года)

[ Начало ], Богородское (Булгаково), Булгаково, Любимая (210), Ильинское (Ласкарево), Новоселки, Дмитриевка (Спичинское или Сотчинские), (Ново)Воронцовка (Екатериновка), Дементеевка, Богдановка (Ток), Божедаровка, Покровское (Племянниково), Березовка, Озерье (Азерье), Дементеевка, Гавриловка (416), Феклинка, Екатериновка (444), Смоленское (Державино, 457), Обухово (483), Стричино, Троицкое (Жданово), Подколон, Ждамировка, Матовиловка, Никулино, Троицкое (Жданово), Арбузовка (Березовка), Знаменское (Обухово), Березовка, Успенское (Грачево), Гуревка, Ильинское (Ласкарево), Ждамировка, Горок (Кушкиново), Михайловское (Кирабцово), Преображенское (Михайловка), Красная Слободка

Некоторые имена жителей с. Екатериновка:
Сергей Семенов, Михаил Осипов, Григорий Иванов, Федор Мартьянов, Еграф Федоров, Петр Александров, Семион Алексеев, Матвей Кузмин, Федор Ефимов, Степан Якимов, Андрей Никитин, Егор Афонасьев, Илья Афонасьев, Алексей Сергеев, Семион Сергеев, Клементий Васильев, Егор Васильев, Афонасий Еремеев, Осип Петров, Николай Петров, Макар Петров, Алексей Иванов, Иван Никитин, Федор Никитин, Василий Федоров, Григорий Архипов, Григорий Максимов, Гурьян Афонасьев, Архип Ерофеев

ф. 150, о. 1, д. 23а – список удельных крестьян Бузулукского уезда

Утевка, Съезжее, крепость Красносамарская, Максимовка, Ивановка (Веденское), Виловатовка, Антоновка, Пронкино, д. Александровка (390), || Александровка (Грачевка), Александровка (Сергеевка), Александровка (Грачевка), Ремезенка, Трофимовка, Дергачевка, Новотоцкое, Троицкое, Архангельское, Егоровка, Кувилка, Адонецкое, Павловка, Семеновка, Курташки, Федоровка, Гавриловка

ф. 150, о. 1, д. 23б – Архангельское, Троицкое, Ремезенка, Дергановка, Виловатовка, Александровка (Сергеевка), Максимовка, Павловка, Пронкино, Ковыляй, Новотоцкое, Александровка (Грачевка), Александровка, Антоновка, Утевка

ф. 150, о. 1, д. 24 – список государственных крестьян Письменской, Денисовской, Карлегачевской волостей Бугульминского уезда

Малобугульминское, Новая Бугульма, Малый Денгиз, Бугульма, Старописьмянская, Новая Письмянка, Балахонцево, Старокувацкое, Новокувацкое, Шешминское, Рожественское (Туарма), Малый Денгиз, Сугушлы (Кузайкино), Абрамовка, Федотовка, Арлыметевое, Тимашевое (Шербень), Новокувацкое, Нижне Кармальское, Ивановка (Купино), Базаровка, Большая Ехфановка, Ефановка (Крым Сарай), Петровка, Соколки, Александровка (Забугорка), Малая Ехфановка, Петровка, Андреевка, Малаховка, Салтупиное, Новокувацкое, Малаховка, Аднагуловый Кувакбаш, Ивановка, Верхний Лещев, Сходневое, Суркиное, Суркиное (Батрак), Суркиное (Батрак, Чертанин), Кузьминовка, Новое Афонкино, Кулшарыпово, Баландаево, Чигадайка, Новое Серешкино, Афонькино (Лагарька), Салейкино, Старое Афонкино (Серешкина), Нижняя Туварма, Старое Серешкино, Старое Афонкино, Малая Тияба (Емелькино), Тимашево (Шербень), Рожественское (Туарма), Четырла (Туарма), Троицкое (Девлитзеркино), Сугушлы (Кузайкино), Васильевка (Кузайкино), Старое Урметьево, Кармалка (Сарабаккулово), Тихое Ерыкла, Ивановка, Новое Афонкино, Подлесная Андреевка, Тимашево (Шербень), Новое Урметево, Семеновка (Шарлы), Кармалское, Юмашево

ф. 150, о. 1, д. 25 – продолжение

Смотрите также: “Самарский архив: ревизские сказки сел Бузулукского уезда за 1850 год” и “Общие сведения о мордве Самарской губернии”.


Самарский архив: ревизские сказки сел Бузулукского уезда за 1858 год

Monday, September 26th, 2011

Государственный архив Самарской области

ф. 150, о. 1, д. 168 – ревизкая сказка Бузулукского уезда за 1858 год

[ ... ], Надежино, Апполоновка, Жемчужниковое, Ждамирово, Алексеевка (Ждамировка), д. Николаевка, Поколок, Ждамирово, Сергеевское, Арбузовка, х. Александровский, Ильинское, Никольское (Племянниково), Успенское (Грачевка), Ильинское (Ласкарево), Преображенское (Михайловка), Ивановка (Малая Подбельская), Строжевое Озеро, Колокольцовка, с. Зимненок/Зимнее и д. Александровка, Ивановка, Красногорье, Обуховка, г. Бузулук, Нижне-Кинельская, Михайловка, Нижне-Кинельская (Тоузаново), Успенское (Грачевка), Осиновка, Новое Чуфарово, Красная Слободка, Анненское (Отрадное), Александровка (Каменово), Карачевка (Ключовка), Озерье, Петровское (Дементьевка), Дементьевка, Михайловка (Мансырево), Казанское, Новинок (Мойка), Смоленское (Державино), Екатериновка, Смоленское (Державино), Марасы, Смоленское (Державино), Мухановка, х. Андреевский (Приютов), Федоровка, Дмитриевское (Спичинское), Твердиловка (Арбузовка), Дмитриевское (Спичинское), Неплюевка, Подгорное, Рожественское (Васильевка), Веровка, Неплюевка, д. Ключевка, с. Ключи, Якутино

Некоторые фамилии жителей с. Успенское (Грачевка):
Азовцов, Воронцев, Башкиров, Аборин, Ребров, Макаров, Псарев, Клюев, Столяров, Ваньчаев/Ванчаев, Салдатов, Сязов, Брызгин, Борисов, Максимов, Ульянов, Рябцев, Воеводин, Коробков, Загудаев, Гамаев, Абазаев, Мамакин, Елизаров, Екимов, Казачков, Зорезов

ф. 150, о. 1, д. 168а – список государственных крестьян Пронькинской волости Бузулукского уезда за 1858 год

Баклановка, Березовка, Елшанка, Ивановка, Ивановка (Боровка), Моховка, Пьяновка, Скоковка, Сарабкино/Сарапкино, || Абрышкино, Дракино, Игнашкино, Кузминовка, Малое Яшкино, Пронькино (с Выселками), Покровка, Старое Яшкино, Михайловка, Никольское, Толкаевка, Табуновка (Сапрыкино)

Некоторые фамилии жителей с. Баклановка:
Панков, Мелентьев, Махрин, Шкурыдин, Филатов, Бакланов, Золотых, Горожанкин, Сотников, Константинов, Воропаев, Васильев, Бурцов

ф. 150, о. 1, д. 169 – список государственных крестьян Новотроицкой волости Новоузенского уезда за 1858 год

Малый Узень, Питерка, х. Алексашкин, Борисоглебовка, [ ... ]

Смотрите также: “Самарский архив: ревизские сказки сел Бузулукского уезда за 1834 год” и “Самарский архив: ревизии сел Оренбургской губернии за 1834 год”.