Posts Tagged ‘призывные списки’

Самарский архив: рекрутские списки и ревизии Самарской губернии за 1853-1910 гг

Thursday, April 17th, 2014

Государственный архив Самарской области

ф. 335, о. 1, д. 52 – рекрутские списки Воскресенской волости, Самарского уезда, Самарской губернии за 1901-1910 гг (русские, чуваши; старообрядцы, православные)

[ ... ], Воскресенское, Подстепновка, Преображенка, Мордовские Липяги, Чувашские Липяги, Русские Липяги

Некоторые фамилии рекрутов:
Грошев, Новоженин, Суслин, Батраков, Хаев, Гурчев, Пьянзин, Туженков, Евсеичев, Матвеев, Васильев, Спирин, Глухов, Головотяпов, Семин, Мигин, Елисеев, Делькин, Ларькин, Горшенин, Паулов, Фролов, Прокаев, Спиридонов, Рябов, Земсков, Егоров, Юрасов, Блохин, Дербенев, Селезнев, Ерилкин, Новокрещенов, Таймискин, Алексеев, Семин, Николаев, Липатов, Порунов, Шатров, Тижин, Корымасов, Максаков, Чегодаев

ф. 381, о. 1, д. 29 – ревизские сказки и выписи из ревизских сказок о переписи населения в селах Славинки и Богдановка Самарской губернии за 1858 г

- с. Слобода Мочинская, Покровская волость, Бузулукский уезд, Самарская губерния
- г. Бузулук
- перечисленные в Богдановку из с. Славинка и с. Самовольная Ивановка
- с. Мокша, Мокшанское сельское общество, Михайловская волость, Самарский уезд
- д. Надельная, Териховское сельское общество, Санская волость, Спасский уезд, Рязанская губерния
- с. Шаверок, Краснослободский уезд, Пензенская губерния
- д. Филиповка, Уютная волость, Бузулукский уезд
- с. Русская Камешкира, Камешкирская волость, Кузнецкий уезд, Саратовская губерния
- с. Шихирдан, Шихирданская волость, Буинский уезд, Симбирская губерния

Некоторые фамилии жителей:
Кравцев, Чевычалов, Рахимкуллов, Тухветуллов, Евтюхин, Старостин, Месников

ф. 382, о. 1, д. 84 – рекрутские списки Тростянской волости, Самарского уезда, Самарской губернии за 1853-1861 гг

Населенные пункты Тростянской волости:
Тростянка, Екатериновка, Ягодное, Михайловка, Костливцево, Александровка, Степановка, Шиланский Ключ (сейчас Шилан), Краково, Березовка, Неяловка, Неяловка (Кольцовка тож), Хилково

Некоторые фамилии рекрутов:
Усанов, Коновалов, Давыдов, Абрамов, Мельников, Баринов, Аверьянов, Леонтьев, Саламатин, Ильин, Петров, Солошин, Павлов, Гурьянов, Ночетков, Самсонов, Рузов, Потапов, Пафнутов, Медушкин, Липоткин, Осипов, Мальчиков, Концеляристов

ф. 382, о. 1, д. 85 – призывные списки 3-го призывного участка Тростянской волости, Самарского уезда, Самарской губернии за 1863, 1876, 1880, 1881, 1885 гг

ф. 382, о. 1, д. 86 – рекрутские списки Тростянской волости за 1886 г

Тростянка, Краково, Березовка, Костливцево, Александровка, Михайловка, Хилково, Екатериновка, Неяловка, Шиланский Ключ

ф. 382, о. 1, д. 87 – рекрутские списки Тростянской (?) волости, Самарского уезда, Самарской губернии за 1885 г

Населенные пункты Тростянской (?) волости:
Большая Каменка, Раковка, Черновка, Орловка, Хорошенское, Малая Каменка, Новая Каменка, поселок Васильковский, Кривое Озеро

ф. 382, о. 1, д. 88 – рекрутские списки Тростянской волости за 1894-1901 гг

Тростянка, Краково, Березовка, Александровка, Степановка, Михайловка, Костливцево, Хилково, Екатериновка, Ягодное, Неяловка, Шиланский Ключ, Кольцовка

Некоторые фамилии жителей с. Тростянка:
Дунаев, Фокин, Сифонов, Петрухин, Сопляков, Курнаткин, Волынкин, Осипов, Филькин, Ходаков, Фролов, Норкин, Белов, Маркелов, Богатов, Пильщиков, Парфенов, Фомушкин, Богов, Хлебодаров, Герасимов, Зорин, Магусев, Липоткин, Дорофеев, Хренов, Середавин, Попков, Кутушин

Смотрите также: “Самарский архив: метрики сс. Липовка и Новотулка за 1901-1918 гг” и “Черниговский архив: метрики сел Черниговской губернии за 1804-1846 гг”.


Черниговский архив: рекрутские и посемейные списки по Черниговскому уезду за 1874-1910 гг

Friday, April 11th, 2014

Государственный архив Черниговской области

ф. 151, о. 5, д. 11 – посемейный список общества казаков Тупичевской волости Городнянского уезда за 1910 г

Великий Листвен, Смычин (некоторые фамилии казаков), Дубровное, х. Лашуки, х. Купиха, Дырчин, Макишин

Некоторые фамилии казаков с. Смычин:
Агеенко, Болотян, Борсук, Горелько, Горелька, Грабовец, Гряк, Еновский, Капитько, Копытько, Ковган, Колыван, Кулага, Лашук, Масло, Медьвед, Медведь, Мозоль, Набока, Перелош, Пиница, Пономаренко, Прищепа, Редько, Савченко, Сакун, Свириденко, Семенковский, Сементовский, Сергеенко, Слепченко, Солошенко, Ушак, Черевач, Черный, Швец, Шкин, Шульга, Юрченко

ф. 469, о. 1, д. 13 – посемейный список мещан г. Березна Черниговского уезда за 1874 г

ф. 469, о. 1, д. 17 – списки купцов и их семей перечисленных в Березинское мещанское общество за 1878 г

ф. 469, о. 1, д. 34 – посемейный список мещан г. Березна Черниговского уезда за 1885 г

Некоторые фамилии жителей г. Березна:
Шпилькин, Гавриленко, Веревка, Кроток-Юдченко, Холявка, Аднорал, Горбовец, Чепурный, Боглаевский, Приходько, Копилян, Митькевич, Курочка, Коломицкий, Деркач, Лагутин, Васильчиков, Чистяков, Успенский, Фейгин, Хацкелевич, Веребьёв/Веребьев, Непомнящий, Гепштейн, Фрадин, Габелев

ф. 469, о. 1, д. 35 – копия посемейного списка мещан г. Березна Черниговского уезда за 1885 г

Некоторые фамилии жителей г. Березна:
Заверняев, Ребой, Фрадин, Хевелев, Карминский, Шендерей, Жезмер, Пинчук

ф. 469, о. 1, д. 37 – списки лиц имеющих право участвовать в выборах по Черниговскому уезда за 1886 г

Волости: Седневская, Пакульская, Березинская, Горбовская, Яновская, Редьковская, Слабинская, Салтыков-Девицкая, Антоновская, Козлянская, Холявинская, Довжицкая

ф. 469, о. 1, д. 39 – списки лиц зачисленных в ополчение из запаса армии за 1887-1888 гг

ф. 469, о. 1, д. 42 – списки лиц зачисленных в ополчение призыва 1889 г по второму участку Черниговского уезда

ф. 469, о. 1, д. 44 – дело по прошению мещанина Витебской губернии г. Суража Гелина о приписки его во 2-й призывной участок г. Березна, 1892 г

ф. 469, о. 1, д. 45 – списки лиц зачисленных в ополчение призыва 1890 г по второму участку Черниговского уезда

ф. 469, о. 1, д. 47 – списки лиц зачисленных в ополчение призыва 1891 г по второму участку Черниговского уезда

Некоторые фамилии лиц зачисленных в ополчение:
Батурин, Шульга, Тумарец, Зеликов, Гавриленко, Кириченко, Усатый, Барановский, Злобинский, Рогайло, Фрадин, Аггенко, Федорченко, Заец, Борисенко, Редиченко, Иткин, Шелемаха, Шкребта, Смолка, Непомящий, Юхновский, Третьяков, Куницкий, Дедков, Финкельберг, Свержин, Белик, Павленко, Дубына (Дубина), Силенко

ф. 469, о. 1, д. 49 – метрические выписи евреев и христиан подлежащих призыву в 1892 году

ф. 469, о. 1, д. 52 – списки лиц зачисленных в ополчение призыва 1893 г по второму участку Черниговского уезда

Некоторые фамилии лиц зачисленных в ополчение:
Кислый, Аднораль, Гепштейн, Назаренко, Детченко, Крутящий, Свяцкий, Приходько, Безверхов, Гинзбург, Усатый, Коханов, Былявский, Хорошок, Холявка, Фрумкин

ф. 469, о. 1, д. 53 – списки лиц зачисленных в ополчение призыва 1894 г по второму участку Черниговского уезда

Смотрите также: “Białystok, Poland: Jewish records 1866-1878″ и “Самарский архив: ревизии сел Бузулукского уезда за 1850 год
.


Черкасский архив: рекрутски списки Киевской губернии за 1828-1873 гг

Saturday, September 17th, 2011

Государственный архив Черкасской области

ф. 477, о. 1, д. 201 – призывные списки казаков Мойсенской волости Золотоношского уезда за 1873 год

[ ... ], Бузьково

ф. 477, о. 1, д. 4 – алфавитный список принятых рекрутов г. Золотоноша за 1828 год

ф. 477, о. 1, д. 5 – алфавитный список принятых рекрутов г. Золотоноша за 1828 год

ф. 477, о. 1, д. 6 – формулярные списки Золотоношского уездного рекрутского присутствия за 1838 год

ф. 477, о. 1, д. 7 – формулярные списки казаков Золотоношского рекрутского присутствия за 1839 год

ф. 477, о. 1, д. 8 – формулярный список принятых рекрутов по 3-му частному набору за 1839 год

ф. 477, о. 1, д. 9 – формулярный список принятых рекрутов в зачет будущих наборов за 1839 год

ф. 477, о. 1, д. 10 – формулярный список принятых рекрутов из казаков за 1840 год

ф. 477, о. 1, д. 11 – формулярный список принятых рекрутов в зачет будущих наборов за 1840 год (Пантелимон Павлов Сироватень)

ф. 477, о. 1, д. 12 – формулярный список принятых рекрут в зачет будущих наборов за 1840 год

ф. 477, о. 1, д. 13 – формулярный список принятых рекрут в зачет будущих наборов за 1840 год

ф. 477, о. 1, д. 14 – формулярный список принятых рекрут в зачет будущих наборов за 1840 год

ф. 477, о. 1, д. 15 – формулярный список рекрута Лавриненка, 1840 год ||

ф. 487, о. 1, д. 16 – призывные списки Золотоношского уезда за 1842 год

Некоторые фамилии:
Надточий, Гурт, Легур, Палюха, Горенко, Трияна, Татарчук, Чуб, Сивоконь, Быч, Сизон, Купенко, Козарь

ф. 487, о. 1, д. 18 – алфавит рекрутам принятым в Золотоношском рекрутском присутствии по 4 частному набору 1842 года

Некоторые фамилии:
Хруль, Хорошковский, Храпченко, Харченко, Хмаренко, Хоменко, Цюцюра, Цюпка, Цыганенко, Цебро, Цымбаленко

ф. 487, о. 1, д. 19 – алфавитный и формулярные списки о принятых в Золотоношском рекрутском присутствии по 10 набору в 1845 году (уезды Золотоношский, Переяславский, Лохвицкий, Роменский)

Некоторые фамилии:
Масенко, Нагорный, Сахно, Перехристенко, Мигаль, Севериненко, Бузько, Кулька, Шемшур, Кабан, Завалько, Жирко, Павленко, Беда, Кривко, Лисечко, Антоненко, Конак, Гроза, Жицкий, Лут, Шерстюк, Задорожний, Лисун, Слипец, Артеменко, Ляпкало, Асауленко, Упир, Гресь, Грубый, Шведкий, Ромащенко, Безрукавый, Фурдеш, Савинский, Вергун, Кириенко, Подорожний, Якуба, Требушный, Козуля, Лимаренко, Кабанец, Супрун, Мартян, Финочко, Баль, Чернобай, Гармаш, Шендрин, Запасный, Соса

ф. 487, о. 1, д. 20 – призывные списки 1851 года (список семействам в азбучном порядке; очередной рекрутский список мещан христиан г. Золотоноша)

Некоторые фамилии жителей г. Золотоноша:
Цапенко, Николаенко, Рябчинский, Овдиенко, Овечка, Марченко, Гончаренко, Савченко, Зубенко, Жиденко, Масловский, Завада, Беличенко, Николда, Бердниченко, Майборода, Овчаренко, Ярмилка, Стригуновский, Верховин, Магала, Переузник, Чевелей, Кучмин, Лукирич, Кислый, Юнаков

ф. 487, о. 1, д. 21 – призывные списки 1863 года, православные и евреи

Требилев, Медведовский

ф. 487, о. 1, д. 22 – призывные списки 1863 года по 16-му набору малороссийских казаков

Золотоношский уезд: Пещанская волость, Белоусовская волость, Золотоношская волость, Богодуховская волость, Гельмязовская волость, Мельниковская волость, Ирклиевская волость, Кропивьянская волость, Мосинская/Мойсенская волость, Жовнинская волость, Еремеевская волость, Васютинская волость

Некоторые фамилии:
Васильев, Баранник, Максим, Перепелица, Дахно, Фесун

ф. 487, о. 1, д. 23 – призывные списки 1863 года в зачет будущих наборов

Колос, Коробка, Охрименко

ф. 487, о. 1, д. 24 – формулярные списки о рекрутах принятых по общему набору, 1863 г (только православные)

Прохоровка, Красный Кут, Бубновская Слободка, Шабельников, Сушки, Воробьевка, Тополи, Каврай, Подставки, Кривоносовка, Софиевка, Гельмязов, Хрущовка, Дмитровка, Матвеевка, Великая Буромка, Малая Буромка, Каврайский (хутор) и другие населенные пункты

ф. 487, о. 1, д. 25 – призывные списки 1863 года в зачет будущих наборов

Бакай, Онищенко, Левченко, Дикий, Марченко, Валовый, Вартовый, Краснопольский (Золотоношский мещанин), Ярошевский (Золотоношский мещанин)

ф. 487, о. 1, д. 26 – призывные списки 1863 года в зачет будущих наборов (тоже самое что и д. 25)

ф. 487, о. 1, д. 27 – алфавитный список рекрутам поступивших из разных сословий Золотоношского уезда принятых в 1863 году

ф. 487, о. 1, д. 28 – черновые формулярные списки о принятых в рекруты в зачет будущих наборов, 1865 год (православного и иудейского вероисповедания)

Некоторые фамилии:
Трибулев (Золотоношский мещанин), Каганов (Богуславского общества), Гольтраф (Черкасский мещанин)

ф. 487, о. 1, д. 29 – формулярные списки о принятых в рекруты из малороссийских казаков по набору 1865 года

Некоторые фамилии:
Гусак, Ветр, Кроха, Дахно, Колисник, Дубовик, Скорик, Деляк, Шандра, Пелипенко, Воропай, Строкань, Гринько, Чайка, Цыма, Бонецкий, Макаренко ||

ф. 487, о. 1, д. 30 – формулярные списки о принятых в рекруты из казенных и временнообязанных крестьян и мещан по набору 1865 года

Некоторые фамилии:
Роньков (Золотоношский мещанин), Рудник, Вареник, Рычка, Рець, Гораш, Сноп, Сквара, Чучук, Редаш, Тулин, Табака, Нерух, Гринь, Цикоренко, Удовиченко, Житомирский (Черкасский мещанин)

ф. 487, о. 1, д. 31 – формулярные списки о принятых в рекруты из малороссийских казаков по общему набору 1865 года

Пещанская волость: Пещана, Драбовцы (Драбовец), Скориковское
Прохоровская волость: Бубновская Слободка, Сушки (Сушков), Келеберда (Калеберда), Решетки, Меплявое (??), Бубнов, Шабельники (Шабельников)
Гельмязовская волость: Богданы, Беспальче (Безпальче), Гельмязов, Жерноклевы, Плешкани, Каврай, Каленики
Богодуховская волость: Богодуховка, Чернобай, Великие Каневцы (Великий Каневец)
Золотоношская волость: Золотоноша, Коробовка, Домантов, Дмитровка, Липовское, Слызчина Слободка (Слюзчиная Слободка), Антиповка
Крапивнинская волость: Крапивна, Крупское, Деньги, Богуславец
Белоусовская волость, Мойсинская/Мосинская волость, Мельниковская волость, Жовнинская волость, Васютинская волость, Ирклиевская волость

Некоторые фамилии:
Бонь, Строконь, Цыма, Бонецкий, Лебединский, Раевский, Хакало, Комендант, Фесун, Сморщок, Сидорец, Деркач, Пивовар, Огреба, Прилепка

ф. 487, о. 1, д. 32 – формулярные списки о принятых рекрутах в зачет будущих наборов 1865 г

Романенко, Трибулев, Шиш, Савенко, Решетник, Чернышенко, Каневский (Золотоношский мещанин)

ф. 487, о. 1, д. 33 – о принятых в рекруты из казенных и временнообязанных крестьян и мещан по набору 1865 года

Еремеевская волость, Красеневская волость, Кропивьянская волость, Чернобаевская волость, Малобуромская волость, Великобуромская волост, Дмитровская волость, Каврайская волость, Беспальчевская волость, Клищенская волость, Крестопиловская волость, Ирклиевская волость

Житомирский, Лутай, Ломакин

ф. 487, о. 1, д. 34 – формулярные списки о поступивших в рекруты из казенных и временнообязанных крестьян и мещан по набору 1866 года

Драбовская волость, Вознесенская волость, Чернобаевская волость, Прохоровская волость, Каврайская волость, Гельмязовская волость, Великобуромская волость и др.

ф. 487, о. 1, д. 35 – формулярные списки по набору 1866 года (тоже что и д. 36)

ф. 487, о. 1, д. 36 – формулярные списки по набору 1866 года

Некоторые фамилии:
Копейка, Карнаух, Фесенко, Брусник, Василенко, Барило, Ганжа, Серенко, Ганжа, Меняйло, Пужник, Комашка, Овсюк, Ребец, Кикоть, Лопатка, Перевертень, Рябенький, Прус, Ярмоленко, Бреус, Черногоренко, Соломаха, Семененко, Краплина, Скринька, Карпенко, Шодура, Филон, Галата, Тягнирядно, Чернов, Скрыпник, Плохотник, Мойсеенко, Каравененко, Чвора, Крипица

ф. 487, о. 1, д. 37 – призывные списки 1866 года в зачет будущих наборов

ф. 487, о. 1, д. 38 – призывные списки 1866 года в зачет будущих наборов

ф. 487, о. 1, д. 39 – призывные списки 1867 года в зачет будущих наборов

Некоторые фамилии:
Ворона, Деревянка, Бутенко, Лелека

ф. 487, о. 1, д. 40 – формулярные списки о поступивших в рекруты с разных сословий за 1867 г

ф. 487, о. 1, д. 41 – формулярные списки о поступивших в рекруты из казенных и временнообязанных крестьян и мещан по набору 1867 года

ф. 487, о. 1, д. 42 – призывные списки 1867 года в зачет будущих наборов

ф. 487, о. 1, д. 43 – списки о принятых рекрутах в 1867 году

ф. 487, о. 1, д. 44 – формулярные списки из малороссийских казаков за 1867 год

Некоторые фамилии:
Плахотник, Копытько, Замидра, Калин, Самофал, Кива, Евтушевский, Рева, Дедусенко, Старик, Запасный, Бегун, Крючка ||

ф. 487, о. 1, д. 47 – призывные списки мещан христьян города Золотоноша на 1873 год

Некоторые фамилии жителей г. Золотоноша:
Цапенко, Крысенко, Марченко, Галат, Кучмин, Рябчинский, Бардашевский, Лущак, Никитченко, Кулик, Барчан, Кобец, Карабут, Ножка, Перцов, Чачков, Кислый, Юнаков, Петеров, Прошак, Великохатько, Загреба, Чинок, Кубов, Кругляк, Запесочный

ф. 702, о. 1, д. 6 – призывные списки Черкасского уезда за 1852 год

Канев, Вязовка, Каверовка и другие н. п.

ф. 702, о. 1, д. 8 – алфавитный реестр рекрутам принятым по набору 1871 года в Черкасском уездном рекрутском присутствии

ф. 702, о. 1, д. 9 – призывные списки Черкасского уезда за 1871 год

ф. 703, о. 1, д. 2 – алфавитный реестр рекрутам из разных сословий Звенигородского уезда за 1863 год

Некоторые фамилии:
Концера, Гах, Цюпцюра, Полежака, Тылыгузенко, Зимний, Лихенко, Рейдаленко, Близнюк, Када, Фуркало, Дышлюк, Чепуренко, Слободник, Тягун, Молочко, Стасышин, Мазнюк

ф. 703, о. 1, д. 6 – алфавитный реестр рекрутам принятым в Звенигородском рекрутском присутсвии 1867 года

ф. 703, о. 1, д. 13 – алфавитный реестр рекрутам принятым в Звенигородском рекрутском присутсвии 1873 года

Некоторые фамилии:
Жежерун, Жерновый, Жулинский, Знахаренко, Зачипайло, Завадун, Загика, Задорожный, Заховайко, Захарченко, Запесоцкий, Зимний, Зубович, Зубрицкий

Смотрите также: “Черкасский архив: метрики сс. Мельники и Сытники за 1837-1872, 1919-1920 гг” и “Черкасский архив: исповедки сел Каневского уезда за 1890-1900 гг”.