Posts Tagged ‘Приютное’

Астраханский архив: ревизские сказки по Астраханской губернии за 1863-1870 гг

Monday, December 8th, 2014

Государственный архив Астраханской области

ф. 687, о. 2, д. 2209 – ревизские сказки мещан г. Енотаевск Астраханской губернии за 1863 год

Некоторые фамилии жителей г. Енотаевск:
Кабанов, Кулагин, Стародубов, Фролов, Мамышев, Клавдиев, Маслов, Гобзарев, Бородин, Кузнецов, Беляев, Одиноков, Жуков, Рыбин, Никифоров, Бердников, Шарапов, Нагорнов, Соколов, Чумаченков, Васильев, Тимошкин, Клейман, Быковский, Фомин, Елисеев, Анищенко

ф. 687, о. 2, д. 2210 – ревизские сказки мещан г. Астрахань Астраханской губернии за 1863 год

ф. 687, о. 2, д. 2211 – ревизские сказки крестьян с. Верхне-Погромное (Верхне-Погроминское) Царевского уезда за 1863 год

ф. 687, о. 2, д. 2219 – ревизские сказки крестьян с. Верхне-Погроминское Царевского уезда за 1864 год

ф. 687, о. 2, д. 2220 – ревизские сказки крестьян с. Никольское Енотаевского уезда за 1864 год

ф. 687, о. 2, д. 2221 – ревизские сказки крестьян с. Селитренное Енотаевского уезда за 1864 год

Некоторые фамилии жителей с. Селитренное:
Конобеев, Миляев, Валейко, Степанищев, Кошкаров, Декин, Лапырев, Мячин, Кодяков, Ябко, Стукалов, Лосев, Журавлев, Надточиев, Аксенов, Санжиев, Коновалов, Нагорный, Усов

ф. 687, о. 2, д. 2222 – ревизские сказки крестьян Черноярского уезда за 1864 год

Приютное, Киши (Кеше, 25), Элиста (49), Киши (53), Элиста (55), Джолон Булук (?, 67), Болгун-Сал (Троицкое, 69), Шандаста (81), Кармовское (Кормовое, 93), Приютное (128), Кормовое (130), Ремонтное (151), Курульта (Керюльта, Кюрюлта, 159; из с. Преображенское, Александровский уезд, Екатеринославская губерния), Чжолон Булук (?, 161)

Некоторые фамилии жителей с. Кормовое:
Валахов, Латышев, Ткачев, Дейнека, Бабаков, Мацогирин, Косенко, Волосник, Сатара, Головченко, Юхнов, Баклоголов, Сидоров, Бондаренко, Кадыгриб, Синин, Пасешник, Коростылев, Плугин

ф. 687, о. 2, д. 2223 – ревизские сказки отставных солдат Черноярского уезда за 1864 год

Новониколаевское, Сокрутово (8), Болхунское Селение (Болхуны, 14), Новониколаевское (38), Николаевская Слобода (40), Верхне-Погромное (?, 43), Никольское (Енотаевский уезд, 59), Новониколаевское (65), Болхуны (70), Новониколаевское (72), Болхуны (75), Новониколаевское (79)

ф. 687, о. 2, д. 2225 – ревизские сказки отставных солдат и кантонистов причисленных в с. Средне-Погромное Царевский уезд, 1864 год

ф. 687, о. 2, д. 2239 – ревизские сказки крестьян с. Петропавловка Красноярского уезда за 1865 год

ф. 687, о. 2, д. 2240 – ревизские сказки крестьян с. Заплавное Царевского уезда за 1865 год

ф. 687, о. 2, д. 2241 – ревизские сказки солдат и кантонистов причисленных в с. Пологое Займище Царевского уезда за 1865 год

ф. 687, о. 2, д. 2242 – ревизские сказки крестьян причисленных в с. Торговое Черноярского уезда за 1865 год

ф. 687, о. 2, д. 2243 – ревизские сказки с. Пригородная Слобода Царевского уезда за 1865 год

ф. 687, о. 2, д. 2256 – ревизские сказки мещан г. Симбирск за 1866 год

ф. 687, о. 2, д. 2257 – ревизские сказки солдат причисленных в с. Заплавное Царевского уезда за 1866 год

ф. 687, о. 2, д. 2258 – ревизские сказки солдат причисленных в с. Заплавное Царевского уезда за 1866 год

ф. 687, о. 2, д. 2259 – ревизские сказки солдат причисленных в с. Заплавное Царевского уезда за 1866 год

ф. 687, о. 2, д. 2260 – ревизские сказки крестьян причисленных в с. Верхний Балыклей Царевского уезда за 1866 год ||

ф. 687, о. 2, д. 2261 – ревизские сказки государственных крестьян Царевского уезда за 1866 год

Солодовка, Солодушино (75), Солодовка (85)

Некоторые фамилии жителей с. Солодовка:
Алешкин, Кандаков, Адаменко, Легкодимов, Битиоцкий (Битёцкий, Битецкий), Шишлянников, Ершов, Гузенко, Пахаленко, Шишкин, Стеченков, Душнов, Сапунков, Солохин, Житков, Лапатин, Салагуб, Сахненко, Дементьев, Турченко, Федотов, Абакумов, Борзуков, Кузьмин, Востриков, Сабин, Иванов, Тынников, Гайсюков, Ночовный, Лемешкин, Гребеников, Маклашов, Ильминский, Стефаненко

ф. 687, о. 2, д. 2262 – ревизские сказки государственных крестьян с. Селитренное и Хомутовское Енотаевского уезда за 1866 год

ф. 687, о. 2, д. 2263 – ревизские сказки крестьян Дмитриевской волости Астраханского уезда за 1866 год

ф. 687, о. 2, д. 2264 – ревизские сказки крестьян с. Широкое Царевского уезда за 1866 год

ф. 687, о. 2, д. 2265 – ревизские сказки крестьян причисленных в сл. Николаевское Царевского уезда за 1866 год

Некоторые фамилии жителей сл. Николаевское:
Лаврешкин, Цаплик, Христенко, Колесников, Щербин, Кравченко, Воеводенко, Горобченко, Донченко, Радченко, Поляничка, Дегтярев, Гребенников, Комышев, Булавин, Черевичник, Чоботарев, Комарев

ф. 687, о. 2, д. 2266 – ревизские сказки крестьян причисленных в сл. Николаевское Царевского уезда за 1866 год

ф. 687, о. 2, д. 2267 – ревизские сказки мещан г. Енотаевск Астраханской губернии за 1866 год

ф. 687, о. 2, д. 2268 – ревизские сказки крестьян помещицы Чубаровой за 1866 год

ф. 687, о. 2, д. 2299 – ревизские сказки о мещанах причисленных к государственных крестьянам в с. Заплавное Царевского уезда за 1866 год

ф. 687, о. 2, д. 2300 – ревизские сказки о мещанах причисленных к государственных крестьянам в с. Заплавное Царевского уезда за 1867 год

ф. 687, о. 2, д. 2309 – ревизские сказки семей причисленных к государственным крестьянам сл. Николаевское Царевского уезда за 1868-1870 гг

Пензенская губерния, Чембарский уезд; Николаевская волость, Николаевское общество, сл. Николаевское (9); Черноярский уезд, с. Заветное (15); сл. Николаевское (16)

ф. 687, о. 2, д. 2310 – ревизские сказки Енотаевского уезда за 1868 год

Харабалинское и Харабалинское сельское общество и Харабалинская волость

ф. 687, о. 2, д. 2311 – ревизская сказка крестьянина Н. Л. Губаря за 1868 год

ф. 687, о. 2, д. 2312 – ревизская сказка крестьянина Т. П. Пучкова за 1868 год

ф. 687, о. 2, д. 2319 – ревизская сказка Е. И. Кастыренко за 1869 год

ф. 687, о. 2, д. 2320 – ревизская сказка И. Я. Степановского за 1869 год

ф. 687, о. 2, д. 2321 – ревизская сказка М. Ф. Степаненко за 1869 год

ф. 687, о. 2, д. 2322 – ревизская сказка Н. Я. Ярмолина за 1869 год

ф. 687, о. 2, д. 2323 – ревизская сказка Д. И. Морозова за 1869 год

ф. 687, о. 2, д. 2324 – ревизские сказки мещан г. Красный Яр за 1869 год

ф. 687, о. 2, д. 2325 – ревизская сказка С. П. Глинского за 1869 год

ф. 687, о. 2, д. 2326 – ревизские сказки мещан и крестьян Астраханской губернии за 1869 год

Астрахань, Капустин Яр (Царевский уезд, 4), Кардуженское (Кардуждское?, 8), Заплавное (10), Кривобузанское (16), Яндыковское (18), Зензелинское (Яндыковская волость, 20)

ф. 687, о. 2, д. 2327 – ревизские сказки крестьян причисленных в села Астраханской губернии за 1869 год

д. Николаевка, Никольское (3), Чаганское (32), Бекетовка (43), Чаганское (45), Троицкое (50), Хмелевское (54), Уваринское (56), Чаганское (65), Никольское (Чаганская волость, 91), Образцовое (93)

Смотрите также: “Астраханский архив: ревизские сказки государственных крестьян и кантонистов Царевского уезда за 1858 год” и “Астраханский архив: ревизские сказки Астраханской губернии за 1858 год”.


Самарский архив: метрические книгисел Бузулукского уезда за 1877 год

Saturday, March 3rd, 2012

Государственный архив Самарской области

ф. 32, о. 32, д. 18 – метрические книги сел Бузулукского уезда за 1869 год

[ ... ], Покровка, Гвардейская Слобода (737), Виловатовка (807)

ф. 32, о. 32, д. 50 – метрические книги сел Самарского уезда за 1877 год

[ ... ], Хорошенское, Красный Яр, Раковка, Краково, Тростянка, Хилково

ф. 32, о. 32, д. 51 – метрические книги сел Бузулукского уезда за 1877 год

Приютное, Казанка, Логачевка, Васильевка, Любимовка (234), Преображенка, Богдановка, Шестаковка (362), Пронкино, Михайловка, Романовка, Новотроицкое (516), Тихоновка, Павло-Антоновка, Марковка (642)

Некоторые фамилии жителей с. Казанка:
Молявин, Матушкин, Розинькин, Бонтюков, Жулыбин, Сопрыкин, Сидемы, Ляпяхов, Шеховцев, Неделин, Есин, Еремин, Бобровских, Шелякин, Стародубцев, Апевалин, Волосов, Горбатовский, Черных, Переселков

ф. 32, о. 32, д. 52 – метрические книги сел Бузулукского уезда за 1877 год

Павловка, [ Елховка, Коновальское, Страхово, Большое Обухово, Беловка, Арзамасцовка, Тростянка, Печенино, Коржевка, Съезжее, Андреевка-Лещево, Виловатовка ]

Смотрите также: “Самарский архив: метрические книги сел Бузулукского уезда за 1869 год” и “Самарский архив: ревизии сел Бузулукского уезда за 1834 год”.


Самарский архив: метрические книги сел Бузулукского уезда за 1869 год

Thursday, March 1st, 2012

Государственный архив Самарской области

ф. 32, о. 32, д. 18 – метрические книги сел Бузулукского уезда за 1869 год

[...], Покровка, Гвардейская Слобода (737), Виловатовка (807)

ф. 32, о. 32, д. 19 – метрические книги сел Бузулукского уезда за 1869 год

Логачевка, Васильевка, Любимовка, Преображенка, Богдановка, Шестаковка, Пронкино, Покровка, Михайловка, Романовка, Новотроицкое (440), Тихоновка, Павло-Антоновка (512), Марковка, Приютное (603), Казанка, Злобинка (692)

ф. 32, о. 32, д. 20 – метрические книги сел Бузулукского уезда за 1869 год

Утевка, [ Бариновка (116), Парфеновка, Домашки, Моча, Георгиевка, Большая Малышевка, Малое Абухово, Тростянка, Грачевка, Малая Малышевка, Красная Са...., Покровка, Куляшовка, Верхнее Съезжее, Зуевка ]

Смотрите также: “Самарский архив: ревизии сел Бузулукского уезда за 1858 год” и “Самарский архив: ревизии сел Бузулукского уезда за 1834 год”.


Самарский архив: ревизии сел Бузулукского уезда за 1850 год

Saturday, July 2nd, 2011

Государственный архив Самарской области

ф. 150, о. 1, д. 75 – ревизские сказки 1850 г, Оренбургская губения, Бузулукский округ, Лабазинская волость

[ Начало ], Погроминское сельское общество: Ковешинка/Ковешниково, Медветка/Медведка (Милявка тож), крепость Тоцкая (1289-1409)

Некоторые фамилии жителей с. Ковешниково:
Сверчков, Иванов, Злыгарев

Некоторые фамилии жителей с. Медведка:
Быковский, Мокев, Нечаев, Федюкин, Шатинов, Девятых, Дорошин, Артищев, Старых, Городецкий, Шабанов, Катухов, Седых, Падышов, Катин, Комаров, Рылев, Давыдов, Шарапов, Никульшин, Спицын, Миляев, Скороваров, Фролов, Понкратов, Бобровский, Хныкин, Амурнаев

ф. 150, о. 1, д. 76 – ревизские сказки 1850 г, Оренбургская губения, Бузулукский округ, Романовская волость

Тихоновское сельское общество: Тихоновка, Кирсановка, с. Троицкое, д. Троицкая, Марковка, Павло-Антоновка, Федоровка (Васильевка), Николаевка (Косолаповка)

Некоторые фамилии жителей с. Марковка:
Брежнев, Гущин, Марков, Шанцов, Бельков, Шыроких, Подолских, Шипилов, Батаев, Месивцов, Ябрин, Кочкин, Авилов, Скуридин, Синдеев, Красилников, Дыков, Елизаров, Никитин, Дехтерев, Хаустов, Стуколов, Хитров

Бурдыгинское сельское общество: Бурдыгино, Алексеевка, Матвеевка, Спасское, Медведка/Медветка, Сорочинское (622), Спасское, Сорочинское, || Бурдыгино, Алексеевка, Покровка, Миролюбово, Степановка, Новосергеевское, Барабановка, Старая Белогорская, Иртецкие Вершины (1133), Бузулукских Вершин, Миролюбово (1178), Степановка, Барабановка, Старая Белогородская, Бузулукских Вершин, Михайловка, Приютная, Невешкина, Романовка (1296), Малая Ремизенка (1359), Николаевка (1372), Богдановка, Баширово, Усманово, Имангулово, Абдулово, Шестаковка, Биккулово, Мулюково, Ахмерово, Баширово, Михайловка, Романовка, Малая Ремизенка, Имангулово, Шестаковка

Некоторые фамилии жителей с. Сорочинское:
Андреянов, Самойлов, Сиделников, Дехтев, Илгин, Чюхин, Захаров, Яковенцов, Ерхов, Щеголев, Новиков, Терновский, Горков, Малков, Лапаткин, Тараканов, Матросов, Балкаков, Курычкин, Балтунов, Щелкунов, Цабуров, Сурков, Катков, Махин, Воронин, Меняшкин, Белов, Бокин, Кобзев, Емельянов, Нечаев, Долгов, Комарев, Осипищев, Съянов, Касых, Карчагин, Саблин, Здобников, Аверин, Воротников, Плаксин, Черемисин

Некоторые фамилии жителей с. Николаевка:
Громенко, Менечко, Коник, Ежель, Гайдамака, Татаренко, Пивненко, Дорошенко, Верич, Клименко, Сыровецкий, Тищенко, Скиба, Маньжос, Адорченко, Федосенко, Атамоненко, Задорожный, Алейник, Кочерга, Юрченко, Мохнач, Закутний, Игнатенко, Родык, Щербаков, Татаров, Рычагов, Шепиль, Лисицкий

ф. 150, о. 1, д. 77 – ревизские сказки 1850 г, списки государственных крестьян Графской волости Бузулукского уезда

Слобода Киселевка, Ключевка, Кодякова, Малахово (200), || Гамалеевка, Надежино, Ивановка, Балейка, Боголюбовка, Нестеревка, Петропавловка, Вознесенская, Гаврилоархангельское/Гаврило-Архангельское (743), Нижнее Михайлоархангельское/Нижнее Михайло-Архангельское (788), Верхнее Михайлоархангельское/Вернее Михайло-Архангельское

Некоторые фамилии жителей с. Гаврилоархангельское:
Мельников, Смердин, Сухорев, Жилкин, Дулепинской, Крычев, Трубников, Новоселов, Лепихин, Елтышев, Бабин, Шаров, Баников, Дьяков, Падерин, Ефимов, Смолев, Шаравьев, Меньшенин, Беляев, Журавлев, Кутилов, Заводов, Глатких, Коновалов, Резанов, Власов, Пашев, Бараков, Грачев, Якушев, Антропов, Мичьков, Горбунов, Колманов, Назыкин, Кривоногов, Белобородов, Хабаров, Ренев, Щеколдин, Поздеев, Вахрушев, Чунышев, Гладкин, Вакутин, Мелехин, Гагалев, Лихачев, Заякин, Ядришников, Козиолов/Козёлов/Козелов, Пастухов, Чулков, Клепалов, Легаев, Быков, Юровский, Андреевской, Воробьев, Осипов, Семенов, Черепанов, Акинтьев, Чащин, Комаров, Кузнецов, Попов, Кочев, Селезнев, Водопьянов, Чабин, Кощеев, Зернин, Шестаков, Ефимов, Берсенев, Швалев, Чудов, Копылов, Малафеев (из киргиз новокрещенных), Вакутин

Некоторые фамилии жителей с. Малахово:
Малахов, Жигаев, Буркин, Лапасов, Попов, Бочков, Колпаков, Рябов, Горбухов, Карнаухов, Шестаков, Короваев, Половинкин, Меркулов, Стрельников, Пичушкин, Кудинов, Прибытков, Губарев, Простомолотов, Кузнецов, Курбатов, Сапожников, Краснослободсков/Краснослободков, Лукин, Денисов, Акалелов, Рябых, || Долгов, Долгих, Пакидов, Камянев, Лесков, Горских, Репин, Татилов, Клюев, Воробьев, Локтев, Зайцов, Губарев, Котов, Меренков, Полозов, Востриков, Сотников, Котельнаков/Котельников, Подлесков, Данилов, Свиридов, Заспорин, Леденев, Шатилов, Зеновьев, Токарев, Истомин, Кирьянов, Федорякин, Талдыкин, Шубин, Загорских

Некоторые фамилии жителей с. Киселевки:
Аверьянов (Aver’yanov, Averiyanov, Averianov), Авсянников (Avsyannikov), Агарков (Agarkov), Агофров (Agofrov), Алеев (Aleev), Анофриев (Anofriev), Антропов (Antropov), Баранов (Baranov, Baranoff), Батишев (Batishev), Безагадов (Bezagadov), Белозеров (Belozerov), Бобылев/Бобылёв (Bobylyov, Bobylev), Боровинский (Borowinski, Borovinskiy), Брызгалов (Bryzgalov), Васильев (Vasil’ev, Vasiliev, Vasilyev), Волков (Volkov, Wolkow), Воротинцов (Vorotintsov), Гладких (Gladkikh), Говорухин (Govorukhin), Гончаров (Goncharov), Давидов (Davidov, Davidoff), Демин (Demin), Денисов (Denisov), Еланцов (Elantsov), Ершов (Ershov), Есков (Eskov), Жданов (Zhdanov), Жуков (Zhukov), Журавлев/Журавлёв (Zhuravlyov, Zhuravlev), Закамалдин (Zakamaldin), Зеновьев (Zenov’ev, Zenoviev, Zenovyev), Зыранов (Zyranov, Ziranov), Иванов (Ivanov, Ivanoff), Казанцов (Kazantsov), Канарев (Kanarev), Кичев (Kichev), Кузнецов (Kuznetsov), Кутепников (Kutepnikov), Кутепов (Kutepov), Лебедев (Lebedew, Lebedev), Лоскутов (Loskutov), Максимов (Maksimov, Maximov), Малахов (Malachow, Malakhov), Малеев (Maleev), Мезенцов (Mezentsov), Мухортов (Mukhortov), Никитин (Nikitin), Новоселов (Novoselov), Попов (Popov, Popoff), Потапов (Potapov), Рагулин (Ragulin), Ращентаев (Raschentaev), Родионов (Rodionov), Савельев (Savel’ev, Saveliev, Savelyev), Самков (Samkov), Сивков (Sivkov), Слепых (Slepykh), Слоботчиков (Slobotchikov), Созонов (Sozonov), Стариков (Starikov), Степанов (Stepanov), Тарыгин (Tarygin), Таскин (Taskin), Толмачев (Tolmachev), Трусов (Trusov), Ульянов (Uliyanov, Ul’yanov, Ulianov), Усов (Usoff, Ousoff, Usov), Устинов (Ustinov), Ушаков (Ushakov), Хахалев (Khakhalev), Черепанов (Cherepanov), Чудиков (Chudikov), Шишигин (Shishigin), Шопин (Shopin), Яковлев (Yakovlev, Jakovlev)

ф. 150, о. 1, д. 78 – ревизия по Покровской волости Бузулукского уезда за 1850 г

Леонтьевка, Андреевка (Лещево), Малая Малышевка, Зуевка, || Куляшевка, Никольское (Домашкино), Слобода Мочинская, Парфеновка, Семеновка, Осиповка, Верхнее Съезжее (Гольковка), Ефимовка, Бариновка, Красносамарское, Максимовка, Утевка, Филиповка (Кузнецовка), Покровка

ф. 150, о. 1, д. 79 – ревизия по Логачевской волости за 1850 г

Логачевка, || продолжение

Смотрите также: “Самарский архив: метрики сс. Липовка и Новотулка за 1901-1918 гг” и “Самарский архив: рекрутские списки и ревизии Самарской губернии за 1853-1910 гг”.