Posts Tagged ‘раввинат’

Белорусский архив: документы Могилевского раввината за 1872-1886 гг

Friday, May 20th, 2016

Национальный исторический архив Беларуси

ф. 3362, о. 1, д. 7 – Начало

ф. 3362, о. 1, д. 7 – раввинат г. Могилев, рождения евреев за 1872-1875 гг

ф. 3362, о. 1, д. 8 – раввинат г. Могилев, смерти евреев за 1875-1878 гг

ф. 3362, о. 1, д. 9 – раввинат г. Могилев, рождения евреев за 1876-1878 гг

ф. 3362, о. 1, д. 10 – раввинат г. Могилев, рождения евреев за 1879-1880 гг ||

Некоторые фамилии жителей г. Могилев:
Башок, Бельзер, Биргауз, Болотин, Брискин, Габлих, Гельман, Гиршович, Горкин, Горфункель, Гуревич, Закс, Зискин, Зыскин, Иофа, Иофин, Каган, Кантеров, Каплюшник, Капулькин, Кахновер, Кац, Козиниц, Крейндлин, Кройц, Лебский, Левин, Лифшиц, Мархасон, Мендельсон, Миндлин, Миркин, Нахбар, Пинус, Повзнер, Приборкин, Райхинштейн, Ритевский, Талалай, Францейз, Хавкин, Хазанкин, Хаин, Хальфин, Харковский, Цейтлин, Шапиро, Шевлин, Шик, Школьников, Шур, Эпштейн, Юдов

ф. 3362, о. 1, д. 11 – раввинат г. Могилев, смерти евреев за 1879-1882 гг

ф. 3362, о. 1, д. 12 – раввинат г. Могилев, рождения евреев за 1881 год

ф. 3362, о. 1, д. 13 – раввинат г. Могилев, рождения евреев за 1882 год

ф. 3362, о. 1, д. 14 – раввинат г. Могилев, смерти евреев за 1884-1886 гг


Смотрите также: “Белорусский архив: метрики сел Минской губернии за 1841-1917 гг” и “Белорусский архив: документы Могилевского раввината за 1837-1875 гг”.

Белорусский архив: метрики сел Минской губернии за 1841-1917 гг

Saturday, May 14th, 2016

Национальный исторический архив Беларуси

ф. 1226, о. 2, д. 27 – раввинат г. Минск, рождения евреев за 1882 год

ф. 1226, о. 2, д. 28 – раввинат с. Камень (Ивенецкая волость), рождения евреев за 1891 год

ф. 1226, о. 2, д. 29 – раввинат г. Минск, рождения евреев за 1885 год

ф. 1226, о. 2, д. 30 – раввинат с. Койданов (ныне Дзержинск), рождения евреев за 1896 год

ф. 1226, о. 2, д. 31 – раввинат с. Раков, рождения евреев за 1897 год

ф. 1226, о. 2, д. 32 – раввинат с. Камень (Ивенецкая волость), рождения евреев за 1900-1902 гг

ф. 1226, о. 2, д. 33 – раввинат с. Камень (Ивенецкая волость), рождения евреев за 1900-1902 гг

ф. 1226, о. 2, д. 34 – раввинат с. Камень (Ивенецкая волость), рождения евреев за 1900-1902 гг

ф. 1226, о. 2, д. 35 – раввинат с. Раков, разводы евреев за 1903 год

ф. 1226, о. 2, д. 36 – раввинат с. Рубежевичи, рождения евреев за 1904 год

ф. 1226, о. 2, д. 37 – раввинат с. Острошицкий городок, рождения евреев за 1905 год

ф. 1226, о. 2, д. 38 – раввинат с. Рубежевичи, рождения евреев за 1905 год

ф. 1226, о. 2, д. 39 – раввинат с. Камень (Ивенецкая волость), рождения евреев за 1906 год

ф. 1226, о. 2, д. 40 – раввинат с. Рубежевичи, рождения евреев за 1907 год

ф. 1226, о. 2, д. 41 – раввинат с. Камень (Ивенецкая волость), рождения евреев за 1908 год

ф. 1226, о. 2, д. 42 – раввинат с. Раков, бракосочетания евреев за 1908 год

ф. 1226, о. 2, д. 43 – раввинат с. Раков, рождения евреев за 1909 год

ф. 1226, о. 2, д. 44 – раввинат с. Камень (Ивенецкая волость), рождения евреев за 1911 год

ф. 1226, о. 2, д. 45 – раввинат с. Рубежевичи, рождения евреев за 1912 год

ф. 1226, о. 2, д. 46 – раввинат с. Городок, бракосочетания евреев за 1913 год

ф. 1226, о. 2, д. 47 – раввинат с. Раков, рождения евреев за 1914 год

ф. 1226, о. 2, д. 48 – раввинат с. Раков, рождения евреев за 1917 год

ф. 2859, о. 1, д. 1 – книга Лепельской молитвенной школы №2 за 1841 год

Лепельский уезд, Витебская губерния

Некоторые фамилии жителей г. Лепель:
Абезгауз, Беленкий, Бодхин, Гиндолевич, Гольман, Дихтер, Каган, Клаз, Корх, Лейбман, Лейтман, Магоршак, Мовшович, Окин, Рофальсон, Сушер, Фрумкин, Цуряк, Шулькин

ф. 2859, о. 1, д. 2 – книга Лепельской синагоги за 1841 год

Некоторые фамилии жителей г. Лепель:
Абезгауз, Авербух, Авсеевич, Адлер, Гельман, Гинзбург, Гурвич, Кабалкин, Кирзон, Корх, Левитан, Мейлах, Меклер, Окин, Паперин, Рабинович, Рафальсон, Родман, Симкинд, Скудин, Смоткин, Соловей, Фадельман, Фарбман, Фридман, Хазан, Цухман, Шапира, Шевкинд, Шмерлинг, Шуб, Этигин

ф. 3374, о. 1, д. 1 – раввинат с. Сенно, рождения евреев за 1861-1864 гг

ф. 3374, о. 1, д. 2 – раввинат с. Сенно, рождения евреев за 1861-1864 гг

ф. 3374, о. 1, д. 3 – раввинат с. Сенно, рождения евреев за 1861-1864 гг

ф. 3374, о. 1, д. 4 – раввинат с. Сенно, рождения евреев за 1861-1864 гг

ф. 3374, о. 1, д. 5 – раввинат с. Сенно, рождения евреев за 1861-1864 гг


Смотрите также: “Belarus archive: Mogilev rabbinate records” и “Белорусский архив: документы Могилевского раввината за 1837-1875 гг”.

Белорусский архив: Могилевский раввинат за 1864-1893 гг

Saturday, April 30th, 2016

Национальный исторический архив Беларуси

ф. 3362, о. 1, д. 14 – раввинат г. Могилев, смерти евреев за 1883-1886 гг

ф. 3362, о. 1, д. 17 – раввинат г. Могилев, рождения евреев за 1883-1884 гг

Некоторые фамилии жителей г. Могилев:
Бендер, Борисенок, Полубанов, Хейфец, Халдай, Биргауз, Сироткин, Розман, Дардик, Каракуз, Зусман, Шик, Ласкин, Гольдин, Гафт, Рубанчик, Брискин, Лурья, Терман, Безмозгин, Цомук, Флакс, Мельцер, Басов, Дубников, Макрович, Набойщик, Тохман, Хосид, Каганцов

ф. 3362, о. 1, д. 18 – раввинат г. Могилев, рождения евреев за 1885-1886 гг

“Неместные” родители из Шклова, Быхова, Вильны, Витебска, Чаусы и Оршы. Так же встречаются из Климовичей, Сельца, Лепеля, Горы, Черикова, Чашника, Кручи, Буйнича, Рудин, Лучина, Бобра, Протойска, Кормы, Бреста, Горок, Сеина, Докшица, Дрисы, Круглого, Бобруйска, Дубровны, Толочино, Варшавы, Копыса, Молытовки, Рогачева, Гомеля, Игумена.

ф. 3362, о. 2, д. 1 – копии записей о рождении евреев Могилевской синагоги за 1864, 1865, 1867, 1868 гг и алфавитный список рожденных за 1864-1893 гг

Некоторые фамилии евреев Могилевской синагоги:
Ашпиз, Айзинов, Амдурер, Амдурский, Айзиков, Абойщик (Обойщик), Аникель, Агрест, Аб, Аврутин, Абугов, Барухин, Блох, Бузоник, Беленький, Басиок (Басек), Бреда, Брук, Блюмкин, Брикер, Балтер, Блинчиков, Брачковский, Быховский, Вагнер, Волкомирский, Водовоз, Вертов, Волочок, Вольфсон, Волковичер, Гинзбург, Гуревич, Горинштейн, Гольдин, Голубов, Гликин, Драпкин, Диментов, Друкер, Дрибинский, Даревский, Данциг, Ерухимович, Ешкин, Жизницкий, Жоров, Житомирский, Зильберман, Забаловский, Златин, Зверин, Иткин, Идельсон, Иофа, Изакзон, Князикер, Калмановский, Казарковский, Казиниц, Клясторный, Лурья, Лепский, Линденблат, Медников, Мадорский, Маховер, Мутацкий, Наймарк, Немчин, Набойщик, Нахбар, Обедкин, Окунь, Окштейн, Опанович, Роговер, Ремез, Ривлин, Стерлин, Сичиков, Симкин, Ступельман, Туфельт, Тейтельбаум, Траперов, Ульянский, Футлик, Фаянс, Хайкин, Хаютин, Цинман, Цетлин, Черняк, Шветочкин, Шифрин, Эйнгор, Этинген, Юшкевицер, Юхвиц, Янкулин, Янкелович, Ябоша, Язгур

ф. 3362, о. 2, д. 2 – метрические записи евреев г. Могилев Могилевской губернии за 1887-1888 гг

Смотрите также: “Полоцкий кадетский корпус, 1982″ и “Белорусский архив: ревизии за 1795-1844 гг”.


Сумский архив: метрические книги н. п. Роменского уезда за 1873-1890 гг

Tuesday, May 20th, 2014

Государственный архив Сумской области

ф. 1188, о. 5, д. 5 – метрические книги Вознесенской церкви г. Ромны за 1873-1885 гг – очень много незаконнорожденых

Некоторые фамилии жителей г. Ромны:
Соколов (Могилевская губерния, Могилевкий уезд), Скибенков, Коликов (Владимирская губерния, Ковровский уезд), Гусаченко, Волик (отставной бомбардир), Васюхно, Динулов (Нежинский грек), Королев, Якубовский, Поликарпов, Жариков (Курская губерния, Путивль), Седов, Ярмаков, Садовый, Петренко, Грабина, Капустянов (Казанский 25-й драгунский полк), Хоменко, Юрченая (Бугский 26-й драгунский полк), Трибухин, Аксамитный (дворянин), Егоров (Смоленская губерния), Павленко, Райко, Задорожный, Малеваный (Малёваный), Романенко, Сербин (Нежинский грек), Кулик (Черниговская губерния), Хачко, Мирченко, Бутков, Скрипка, Вергун (губернский секретарь), Куць, Школин, Лисенко, Погорелый, Горбатенко, Гутарь, Петруньков, Терехов (Тамбовская губерния), Кукса, Наконечный

ф. 1188, о. 5, д. 6 – книги раввината г. Ромны Полтавской губернии за 1874-1880 гг (только рождения)

Некоторые фамилии евреев г. Ромны:
Гуревич, Юфа, Волович, Самовский, Кошкин, Прахин, Черный, Матлин, Соловейчик, Повзнер, Кац, Брудный, Лайх, Цалик, Плакун, Борщ, Шкловский, Санбур, Уменский, Белый, Сатановский, Булимов, Рейбман, Монисов, Мелар

Gurevich, Yufa, Volovich, Samovskiy, Koshkin, Prakhin, Cherny, Matlin, Soloveichik, Povzner, Katz, Brudny, Laikh, Tsalik, Plakun, Borsch, Shkolovskiy, Sanbur, Umenskiy, Bely, Satanovskiy, Bulimov, Reibman, Monisov, Melar

ф. 1188, о. 5, д. 7 – метрические книги Покровской церкви г. Ромны за 1877-1887 гг

Некоторые фамилии жителей г. Ромны:
Урденко, Невораха, Макаренко, Харченко, Яремченко, Кирюхин, Белан, Шерстюк, Михайловский (дворянин), Довженко, Ткачев, Юрка, Дука, Даниленко, Данилов, Терещенко, Дегтяров, Строксень, Галушка, Шебеда, Вовк, Лисаченко, Трухан, Монька, Куница, Троненко, Цисенко, Доля, Куциненко, Топчий, Романий, Яковенко, Усик, Ткачев, Рыбалка, Зуб (бомбардир), Кольчевский, Дудченко, Павленко, Карпец, Бартош, Гуроний, Устименко, Кроха, Бабенко

ф. 1188, о. 5, д. 8 – метрические книги Петропавловской церкви с. Процовка Роменского уезда Полтавской губернии за 1879-1890 гг

Некоторые фамилии жителей с. Процовка:
Дворник, Карпусенко, Середа, Гирка, Мальшин, Качур, Ващенко, Турчев, Куница, Шишка, Гарагаль, Лень, Шестаков, Площик, Цикнасар, Зимовец, Лысенко, Биленко, Сахно, Бауман, Гадяцкий, Холявка, Стетюх, Рябуха, Писаренко, Пекарев, Мазков

Dvornik, Karpusenko, Sereda, Girka, Malshin, Kachur, Vaschenko, Turchev, Kunitsa, Shishka, Gagal, Len, Shestakov, Ploschik, Tsiknasar, Zimovets, Lysenko, Bilenko, Sakhno, Bauman, Gadyatskiy, Kholyavka, Stetyukh, Ryabukha, Pisarenko, Pekarev, Mazkov

||
ф. 1188, о. 5, д. 10 – метрические книги с. Засулье Роменского уезда Полтавской губернии за 1880-1885 гг

ф. 1188, о. 5, д. 11 – книги раввината г. Ромны Полтавской губернии за 1881-1885 гг (рождения, браки)

Некоторые фамилии евреев г. Ромны:
Хазанкин, Сандлер, Шульман, Повзнер, Драбинский, Черняк, Богославский, Крупицкий, Порицкий, Серебрянский, Шраге, Тернороцкий, Коробов, Сатановский, Юхевич, Юдович, Нонин, Львовский, Зорохович, Шкловский, Уманский, Шофер, Мардухович, Кричевский, Липшиц, Миренский, Уманцов, Корохов, Чернявский, Хайченко, Гольдмерштейн, Левицкий, Никрутин, Этин, Бродский, Шац, Цитленок, Писецкий, Шак, Шерман, Кричевский, Бренер, Носовицкий, Зелькин, Фрейдин

ф. 1188, о. 5, д. 12 – метрические книги Георгиевской церкви с. Лозовая Роменского уезда Полтавской губернии за 1879-1890 гг

Некоторые фамилии жителей с. Лозовая:
Федорченко, Яценко, Зенченко, Шевченко, Темченко, Дзюба, Гречка, Луценко, Белецкий, Кавун, Ильченко, Бабак, Лазоренко, Дьяченко, Мороз, Уласенко, Бойко, Лиходед, Цыс, Жила, Кот, Спасский, Бабыч, Усык, Манич, Чумаченко, Корчака, Сердюк, Ясько, Голик, Гусак, Павленко, Павловский, Новобранец, Матвеенко, Страховский, Рыбалка, Дудченко, Токарь, Муха, Харченко, Перепелица, Бутрюк, Белой, Король, Москаленко, Гринько (с. Салогубовка), Приходько, Онищенко
||
ф. 1188, о. 5, д. 14 – метрические книги Вознесенской церкви (и других?) г. Ромны за 1886-1890 гг

Некоторые фамилии жителей м. Ромны (Вознесенская церковь):
Фролов, Кияшко, Сериков, Скотаренко, Меливанов, Романовский, Сильчук, Кысенко, Колаченко, Паневин, Скибин, Семенчик, Бершов, Червинский, Бартош, Герасимовский, Беркут, Белоуско, Бизев, Сербин, Маликов, Гамалей, Туман, Беланов, Саженский, Демченко, Дземиткевич, Чикаленко, Жеромский, Лихтанский, Купка, Сенько, Ласькевич, Зубович, Черначенко, Фридберг, Прядка, Руцкий, Лабунко, Золотник, Ворошнин, Гусаченко, Эйдзятович-Зубович, Дядченко, Сахновский, Кизима, Бережный, Вальков, Шустов, Пшеничников, Строков, Грицаев, Трегуб, Горунович, Тряпкин, Сетак, Хачка, Андриевский, Аксамитный, Хайленко, Скляренко, Генбачев, Деревянков

ф. 1188, о. 5, д. 15 – книги раввината г. Ромны Полтавской губернии за 1886-1890 гг

ф. 1188, о. 5, д. 16 – метрические книги Троицкой церкви с. Засулье Роменского уезда Полтавской губернии за 1886-1890 гг

Смотрите также: “Сумский архив: метрики н. п. Роменского уезда за 1913-1919 гг”, “Сумский архив: метрические книги н. п. Роменского уезда за 1878, 1901-1917 гг” и “Сумский архив: метрические книги сел Краснопольского района за 1919-1920″.


Молдавский архив: метрики сел Кишиневского уезда за 1829-1879 гг

Tuesday, January 24th, 2012

Государственный архив Молдовы

ф. 211, о. 11, д. 77 – метрики сел Кишиневского уезда за 1879 год

[ ... ], Васиен, Малунешт, Суручен, Ниморен, Данчен, Сечетен, Яловен, Милешт, Бачой, Гидишт, Сирец, Рошкан

ф. 211, о. 11, д. 78 – Кишиневский раввинат, алфавитные списки, 1829-1857 гг (литеры А по В, || В по Я)

ф. 211, о. 11, д. 79 – метрики и исповедные ведомости г. Кишинев (Георгиевская церковь) за 1871 год

Некоторые фамилии жителей г. Кишинев (Георгиевская церковь):
Дубицкий, Лашков, Исааков, Кочубинский, Запорожан, Томачинский, Генецкий, Гузев, Долгошок, Кольчеков, Любицкий, Чуш, Шведюк, Голеков, Хондоженский, Трубицкий, Витвицкий, Эфенди, Тринкин, Казаринов, Баржаневич, Стржевский, Любомский, Чайковский, Хожинский, Галицкий, Фальчевский

ф. 211, о. 11, д. 80 – метрики и исповедные ведомости г. Кишинев (Георгиевская церковь) за 1878 год

ф. 211, о. 11, д. 81 – метрики и исповедные ведомости г. Кишинев (Георгиевская церковь) за 1879 год

ф. 211, о. 11, д. 82 – метрики церквей г. Кишинев за 1879 год

Кафедральный собор, [ Вознесенский собор, Георгиевская церковь, Харламбиевская церковь, Ильинская церковь, Благовещенская церковь, Троицкая церковь, Феодоро-Тироловская, Кладбищенская, Гимназическая церковь, Рождество-Богородичная церковь, Больничная Павла-Физейская церковь, Тюремская церковь, Единоверческая церковь, Архангело-Михайловская церковь, Вастерическая Царе-Константиновская церковь, Байканская Архангело-Михайловская церковь ]

Смотрите также: “Moldova Archive: Kishinev parish registers and confessional books for different churches” и “Moldova Archive: Kishinev parish registers for different churches, 1893-1898″.