Posts Tagged ‘ревизская сказка’

Черниговский архив: ревизские сказки Черниговской губернии за 1782-1894 гг

Wednesday, July 5th, 2017

Государственный архив Черниговской области

ф. 132, о. 2, д. 245 – ревизские сказки крестьян Суражского уезда за 1782 год

[ Начало ], Слободка Речица (1061), Кобаленка (1063), Лотаки (1065), Дубровка (1067), хутор Каменец (1068), Ляличи (1069), хутор Якубовка (1069), хутор Дроковский (1072), Лотаки (1073), хутор Дроковский (1075), Старый Дроков (1075), Слобода Ловчая (1077), Лотаки (1078), Горчаны (1079), Неглюбка (1083), Душкино (1084), Лотаки (1085)

ф. 132, о. 2, д. 250 – ревизская сказка м. Олишевка Козелецкого уезда за 1782 год (2 семьи)

ф. 132, о. 2, д. 262 – ревизская сказка жителей м. Синявка Сосницкого уезда за 1787, 1894 гг (список селений и крепостных крестьян с которых следует взыскать деньги на уплату содержателю Брусиловской почтовой станции)

ф. 132, о. 2, д. 264 – ревизские сказки м. Олишевка Козелецкого уезда и с. Смоляж Борзнянского уезда за 1794 год

Некоторые фамилии жителей с. Смоляж:
Артеменко, Залозний, Залозный, Петруша, Петренко, Захарченко, Божок, Кобзар, Кобзарь, Зюба, Науменко, Панамаренко, Ювженко, Карпенко, Карсун, Корсун, Коваль, Коваленко, Заика, Лантушенко, Пахно, Старостенко, Сергеенко, Мартиненко, Губар, Губарь, Ярмак, Бажан, Зюзя, Гордеенко, Гречка, Хавило, Новак, Степанко, Гетман, Легза, Жовтенко, Федюрка, Перец, Шиляренко

ф. 132, о. 2, д. 302 – ревизские сказки крепостных крестьян и церковных служателей селений Черниговской губернии за 1795, 1799, 1800 гг

Глуховский уезд, Новгород-Северский уезд, Кролевецкий уезд, Конотопский уезд

Собичи, 17 листов разных сел Глуховского уезда, Слобода Гутка и Слобода Красичка (3-4), Юрасовка (5-6), Майоровка (7-9), пропуск, Дорошевка (11), Журавка (13), х. Ображеевский (15-16), Ображеевка (17-19), д. Ловра (Карпековка, 21-23), Береза (25), Родионовка (27), д. Хотмановка (29), Грузкая (31), х. Чистоярский (33), Орловка (35), Обложки (37), Никитовка (39-41), Каменка (43), Литвиновичи (45), Кочуровка (47), Каменка (49), Шостка (51), м. Воронеж (53), Чаплеевка (55), Зазерки (57), х. Недбаевка (59), х. Эсманский (61), м. Воронеж (63), Годуновка (65), Эсмань (67), х. Хвостиковский близ г. Глухов (69), х. Дековичевский (71-73), х. Дехтяревский (75-76), Годуновка (77-78), Опанасовка (79), Добротово (81-96), Некрасово (97), Студенов (99), м. Воронеж (101), х. Боровой (103-106), Слободка (107-109), Пустогород (111), х. Лемеш (113), Пустогород (115), д. Хотмановка (117), Кочерги (119), Кочерги (121), Волокитино (122), пропуск, д. Хотмановка (125), х. Яровой (127-128), х. Скабичевский и с. Шатрище (129-130), Шатрище (131-134), Дубовичи (135-174), х. Хильченковый (175), Эсмань (Эсмань Пековцовая, 177-178), х. Хильченковый (179), Юриновка (181), Пигаровка (Новгород-Северский уезд, 183), Чулатово (Новгород-Северский уезд, 185), Шатрище (187-192), Слобода Подмонастырская (Новгород-Северский уезд, 193), Богданово (195), Эсмань (197), Уздица (199), Тулиголов (201), Бочевск (203), Холопково (205), Черняцкое (207), Волокитино (209), Воргла (211), м. Воронеж (213), Локотки (215), х. Скабичевский (при селе Шатрище, 216-217), Хохловка (218), Старая (220), Собичи (222-223), Локня (224), Войтовка (226), Божок (228), х. Иржавский (230), Слободка Карпековка (232), Слободка Карпековка (234), Дубовичи (236), м. Воронеж (238), х. Радченков (240), Ямполь (242), Ямполь (244-246), х. Сакевичевский (247), Батурин (Конотопский уезд, 249), Эсмань (250), д. Хотмановка (251), х. Старовиндовский (252), Слоут (254), Гирин (256-258), Яновка (259-272), Эсмань (273), Холопково (274), х. Березовский (275-278), Слобода Ивановка (279), Пустогород (280), Собичи (281-283), Ямполь (284-285), Береза (286), Грямячка (287), х. Кулешовый (289), Черториги (290-291), Береза (292-294), Викторов (295), Слоут (296), м. Воронеж (297), Уланов (298), Богданово (299), Локотки (300), Землянка (301), Некрасово (302-303), Богокутов (304), Дунаец (305), х. Куделецкий (306), Обтов (307), Гирин (308), Хохловка (309), м. Воронеж (310), Ямполь (311), Сварков (313-314), Середина Буда (315-316), Никитовка (317), Уланов (318), х. Эсманский (319), Слоут (320), х. Воскобойниковый (321-322), Викторов (323), х. Карпековский (близ с. Дубовичи, 324), Черториги (325), Баничи (326-327), Собичи (328-329), Эсмань (330-331), х. Симоненковский (при слободе Новая Гребля, 332), Эсмань (333-336), Журавка (337), Княжичи (338), х. Лавры (339-340), Уздица (341-346), Гирин (347), Ярославец (348-349), Ретик (349), Стрижевщина (350), Клишки (351-353), Дубовичи (354), пропуск, Некрасово (358), х. Калюжный (359), Пустогород (360), Бочевск (361), Добротово (362), Хохловка (363), Грузкая (364), Черняцкое (365), Ямполь (366), Дубовичи (367), Старая Гута (368), Новая Гута (369), Гирин (370), Уланов (371-372), Суходол (373), х. Карпековский (374), х. Малая Эсмань (375-378), Маков (переведенные из Калужского неместничества, с. Кабылино, 379), Береза (380), Черториги (381), Ямполь (383), Новая Гребля (384-385), х. Дорошенков (386), Собичи (Сопыч, 387-388), слободка Клевень (Сергеевка, 390-391), х. Дорошенков (392-396), Белокопытов (397-407), слободка Клевень (Сергеевка, 409-415), х. Старый (417-419), Слободка Старая Наумовка (420-423), х. Недбаевка (424), Слободка (425-426), Княжичи (427), Ямполь (428), Добриж (429), х. Лемеш (430-431), Полковничья Слобода (432), Пустогород (433-434), Полковничья Слобода (435), х. Лемеш (436), Пустогород (437-438), Землянка (439-448), Студенки (449), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Добротово:
Медведь, Медведов, Лаченко, Лачок, Лачко, Козел, Головин, Сидоренко, Ромашко, Перепелица, Кузменко, Гич, Филь, Шрамко, Ткаченко, Голоскок, Заец, Кравченко, Загуменный, Загуменко, Довбня, Цурка, Кивенко, Глушко, Дорошко

Некоторые фамилии жителей с. Шатрище:
Подрез, Федосенок, Федосенко, Паламарчук, Стариков, Бедняк, Гончар, Тупилка, Махнитко, Безборотко, Ткач, Бугай, Булавка, Горбатый, Гудименко, Коваль

Некоторые фамилии жителей с. Дубовичи:
Кухар, Семенец, Блаженко, Новомлинец, Кербут, Дудка, Дудтка, Дуденко, Жеребной, Заец, Бурим, Подсосоной, Бородей, Ковтун, Колода, Гончаренко, Копа, Юрченко, Мелник, Ткач, Тимошенко, Кеян, Клименюк, Трошенко, Янчук, Ладинский, Бойчун, Пархомец, Заводун, Бойко, Лященко, Яцук, Сич, Сыч, Рудченко, Терещенко, Хавенко, Кравченко, Резниченко, Яцура, Карабут, Яценко, Баша, Жепка, Рибалка, Рибалченко, Хоменюк, Федоряка, Федоряченко, Картавой, Картавый, Литвин, Балабушка, Грудина, Журба, Чаленюк, Тимченко, Лесек, Лесик, Томорка, Постернак, Проценко

Смотрите также: “Черниговский архив: сведения об экономическом положении евреев за 1888 год” и “Киевский архив: исповедки сел Сумского уезда за 1742-1746 гг”.


Черниговский архив: ревизские сказки крестьян Черниговской губернии за 1782 год

Saturday, July 1st, 2017

Государственный архив Черниговской области

ф. 132, о. 2, д. 245 – ревизские сказки крестьян Черниговской губернии за 1782 год

[ Начало ], Душатин (157-160), Завод Кашовский (161), Лутенки (161), Овчинец (Овчинцы, 161), д. Кошовка (161), Влазовичи (166), Василевка (171), Касичи (172), Андреевка (173-176), Кобыленка (176), Сенчи (179), Гудовка (180), Михайловка (185), Беляны (187), Струговская Буда (189), Глинное (203), Струговка (212), Медведи (217), Вяжновка (230), Красновичи, Слобода Ивановка, Слобода Александровка, Душатин (236), Кошовка (237), Влазовичи (237), Василевка (237), Касичи (238), Андреевка (238), Кобыленка (238), Гудовка (239), Михайловка (240), Беляны (240), Глинное (241), Струговская Буда (243), Струговка (244), Медведи (244), Вежновка (246), Красновичи (247-256), Слобода Ивановка (256-259), Слобода Александровка (259-263), Киваи (264), Туросна (279-285), Душкино (286), Смолевичи (288-293), Смотровая Буда (294-301), Бутовск (301-307), Ивановск (308-310), Плавуновка (310-311), Стадоли (311-312), Близня (313-314), Голубовка (314), Лубенки (342-350), Даниловка (350-355), Панковичи (355-357), Попова Гора (357-378), Заборье (378-403), Городечня (403), Летяхи (411-419), Сельцы (419-428), Верличихи (428-434), Кашковичи (434-437), Любеш (437-452), Макаричи (452-456), Антоновка (457-475), Батуровка (475-483), Хорминка (Иглинка, 484-501), д. Перелазы (502-518), Ширки (519-526), Новые Бобовичи (526-545), Старые Бобовичи (545-555), Вышков (556-566), Неголюбка (567-584), Яловка (585-599), Увелье (599-606), Верещаки (606-615), Вихолка (616-619), д. Несвоевка (620-624), Лыщичи (625-641), Павличи (641-651), Богородицкое (651-656), Голубовец (656), Старая Гута (661-665), д. Мартьяновка (665-667), Туросна (667-669), Ропчик (669-670), х. Лавский (670-671), Поповка (671-676), Творишин (676-681), д. Поконь (681-686), слобода Нестеровка (686-687), слобода Семеновка (687-689), Новый Дроков (689-692), Росля (692-695), Касич (696-697), Дроков (698-700), Овчинец (700-701), Слищи (701-705), Далисичи (705-712), д. Искрица (712-713), д. Ловчая (713), д. Михайловка (Грабовка, 713-714), Новый Дроков (714), Старый Дроков (714-715), подданные в бегах (715-716) Козаричи (717-721), Жовница (Жовнец, 721-722), Ивановка (722-725), слобода Федоровка (725-727), подданные в бегах (728-730), Жовнец (730), Корецкая Гута (730), слобода Завода (730-731), Козаричи (731-732), Унашево (732-746), подданные в бегах (747), д. Кузнецы (747-752), д. Дубенцы (752-757), Алисовка (757-760), подданные в бегах (760), Слобода Андреевка (761-762), подданные в бегах (763), слобода Понебиль (763-766), Лотаки (767-783), слобода Николаевка (784-794), слобода Кургановка (795-800), х. Ивановка (800-805), Рожна (805-808), слобода Лесная (808-809), Рудня (Комаровка, Комаровская Рудня (809-810), Кневичи (810-811), Рожна (812-814), Лесновка (814-815), Рудня (Комаровка, 815), Жемердеевка (815-818), Рудня (Рудный Слан, 819-820), Нивное (820-824), Стружанка (825-831), Гордеевка (832-842), д. Ходинская Рудня (843-847), д. Новицкая (847-859), Ширяевка (859-865), Колыбели (866-869), Панковичи (869-871), Кромовое (871-876), Нивное (877-880), Дроков (880-881), подданные в бегах (881), Старый Кривец (882-892), Рудня (Жигалка, 893-895), Монюки (895-900), х. Злотников (901-903), Кулаги (903-914), слобода Беловодка (914-915), слобода Княжок (915-916), слобода Селицкая (916-917), слобода Новая Рудня (917-918), слобода Кожущая (918), слобода Кожицкая (918-920), слобода Кожущая (920-921), д. Кривец (921-925), Душкино (925-927), слобода Плауновка (927), х. Кореневский (927-927), подданные в бегах (930), Обовичи (931-934), Овчинец (934-938), г. Сураж (938), д. Колинки (938-42), д. Ловчая (942-944), д. Гастенка (Гастионка, Гастёнка, 945-948), Соловщина (948-949), Корецкий Завод (950955), Жовнец (955-956), слобода Полоны (956-964), Жоротин (Стекляный завод, 964-966), Андреевка (967), Запольские Халеевичи (968), слобода Долотня (969970), Нивное (971-974), слобода Придача (974-976), хутор близ мельницы (977), слобода Кибирщина (977-986), Лотаки (986-988), д. Веженовка (988-989), Кибирщина (990-991), Высокоселище (991-999), Новый Дроков (999), д. Старый Дроков (999-1000), д. Красное (1000), слобода Жалтков (1000-1003), Высокоселище (1003), слобода Жалтков (1003), Кневичи (1004-1009), Дехтаревка (1009-1012), Осинка (1012-1013), Дегтяровка (1014), Гута Дегтяровская (1015), х. Дроковский (1015-1016), Старый Дроков (1016), д. Красное (1016), слобода Ловчая (1016-1017), Лыщичи (1018), Слободка Енковка (1018-1020), Суботовичи (1020-1021), Жемердеевка (1021-1023), д. Плауновка (1023-1025), Коташин (1025-1036), Журавка (1036-1037), Котичи (1037-1040), Кожаны (1040-1042), Заборье (1043), х. Крутая Ровка (1044-1046), Душкино (1046-1047), д. Кириковка (1047-1048), Осколоков (1048), Рожновка (1049-1051), Лесновка (1051), Рудня (Комаровка, 1052), Лотаки (1052-1053), Дегтяровка (1053-1054), слобода Ловчая (1055), Старый Дроков (1055-1056), д. Красное (1056), дворовые (1056-1057), х. Зараманский (1057), слобода Монастырская (1058-1061), Слободка Речица (1061), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Туросна:
Соуцкий, Безносенок, Безносенко, Мойсеенок, Мойсеенко, Троян, Быконя, Гарбач, Землянский, Коваль, Ковалионок, Ковалёнок, Коваленко, Комешка, Лузовий, Лузовый, Будниченок, Будниченко, Коробка, Суздаль, Боярин, Махнитка, Паламар, Козак, Васера, Бондаренок, Бондаренко, Сыч, Литвин, Литвын, Заяц, Кожемяка, Сивий, Сивый, Холодик, Ревуцкий

Некоторые фамилии жителей с. Смолевичи:
Апанасенок, Апанасенко, Максименок, Максименко, Ходоркин, Астапенок, Астапенко, Старовойтенок, Старовойтенко, Кожемяка, Горбачонок, Горбаченко, Кунпанец, Тищенок, Тищенко, Дедок, Мешляненок, Мешляненко, Халявка, Рудков, Поддубный, Янченок, Янченко, Киреенок, Киреенко, Черненок, Черненко, Белченок, Белченко, Пилипченок, Пилипченко, Ботулинский, Литвин, Мелник, Коваль, Пастух

Некоторые фамилии жителей д. Бутовск:
Куриленок, Куриленко, Кривонос, Старовойт, Солонин, Заяц, Швец, Радченок, Радченко, Самусенок, Самусенко, Смолевицкий, Ребионок, Ребёнок, Ребенко, Ментух, Колос, Шаповал, Кайко, Шинкар, Стародубец, Покорний, Покорный, Бирук, Холодик, Чекеда, Картуха, Шкурин, Гребенец, Шкурат, Литвин, Лукашенок, Лукашенко, Антоненок, Антоненко, Уласенок, Уласенко, Власенко

Некоторые фамилии жителей д. Перелазы:
Бурец, Салагуб, Дегтяренок, Дегтяренко, Чистоход, Будник, Борсук, Дудар, Горбаченок, Горбаченко, Капуста, Недолучий, Гавриков, Ляшков, Саможенок, Саможенко, Саможенов, Овчарев, Перепеча, Москаленок, Москаленко, Руденок, Руденко, Бондарь, Бондарев, Коваль, Селючь, Галуза, Богачев, Богачов, Авраменок, Авраменко, Мельник, Новиков, Канжур, Дударев, Шаповаленок, Шаповаленко, Шулик, Чувичкин, Протасов, Загородний, Загородный, Меланич, Лущаев, Трепышка, Трепышкин, Ковалев, Рудков, Горлин, Овсеенков, Чуев, Колтичин, Евмененок, Евмененко, Соболев, Лапоухов, Шершень, Балахоненко, Шапурка, Лебедик, Портной, Седень, Седнев, Коновалов, Шершнев, Паленок, Паленко, Паленков, Чичиринский, Авдеенок, Авдеенко, Поплавной, Бабичов, Сиваков, Струговцов, Стругонцов, Сысоев, Боровик, Боровиков

Некоторые фамилии жителей с. Богородицкое:
Безсмертний, Безсмертный, Кравчонок, Кравченко, Лахтион, Украинец, Ивченков, Коваленок, Коваленко, Чапура, Костеченок, Костеченко, Слепец, Гребенец, Грибенец, Негода, Денисенок, Денисенко, Лухта, Швец, Мокрий, Мокрый, Баглай, Дегтярев, Сердечний, Сердечный, Литвяк, Клименок, Клименко, Чигирин, Чигиринов, Лукашев, Пчела, Пчеленок, Пчеленко, Шалабода, Нахабенок, Нахабенко, Верхулька, Белоус, Винник, Новиченок, Новиченко, Зубарь, Бородавченок, Бородавченко, Коваль, Лукашенок, Лукашенко, Лелиотка, Лелётка, Лелетка, Нахабин, Слепий, Слепый, Кузмицкий, Садовский, Мерочников, Шабловский, Шабота, Баглаев, Заворотинский, Кусков, Доброгорский

Смотрите также: “Черниговский архив: сведения об экономическом положении евреев за 1888 год” и “Киевский архив: исповедки сел Сумского уезда за 1742-1746 гг”.


Черниговский архив: ревизские сказки Черниговской губернии за 1782-1858 гг

Tuesday, June 27th, 2017

Государственный архив Черниговской области

ф. 132, о. 1, д. 1343 – картотека со сведениями первой всеобщей переписи казаков и крестьян собственников с. Дунаец Глуховского уезда за 1895 год (начало)

ф. 132, о. 1, д. 1344 – именные списки населения числящихся по ревизии по Козелецкому уезду и городу (возможны опечатки и пропуски)

Козелец (мещане христьяни), Козелец (мещане евреи, 7), Козелец (козаки, 8), Усовка (12), хутор Новобасовский (12), хутор Белейки (13), Свидовец (13), хутор Чернушевичев (14), Старые Басаны (14), Запоречье (15), Старые Басаны (17), Кулажинцы (18), Старые Басаны (18), Ярославка (22), Липов Рог (22), Браница (27), Осовец (28), д. Лукашевка (29), х. Коляжин (29), Берловка (31), Даневка (31), Святенькое (31), Лемеши (31), д. Шалокны (31), Рыков (31), Сивухи (32), х. Войтки (32), Ничеговка (32), Заворичи (34), Мокрец (34), д. Океановка (35), Медведовка (Ведмедовка, 35), Чемер (35), х. Гемерский (38), Держановка (38), д. Будищи (41), м. Олишевка (41), Киселевка (42), д. Гладки (42), м. Кобыжча (42), Усовка (43), Красное (43), Басаны (43), Бригинцы (43), Берков (43), д. Корнеев (44), м. Олишевка (44), Кобыжча (44), Усовка (44), Басаны (44), х. Кобыжский (Кобизский, 45), Погары (45), Берков (45), Даневка (45), Мостище (46), Рудковка (51), Лемеши (57), Сухинька (58), д. Новая Гребля (59), Карасиновка (59), Козары (60), Берков (60), х. Дьяченковский (60), м. Кобыжча (61), Веприк (61), Рудковка (61), Свидовец (61), Усовка (62), д. Горбачев (65), м. Олишевка (65), Усовка (65), Усинки (66), Козары (66), м. Олишевка (67), Тапчиевка (68), м. Олишевка (68), Красное (68), Медведовка (68), Адамовка (68), Киселевка (69), Медведовка (69), Чемер (69), Селище (69), Берков (69), м. Басик (69), Карасиновка (70), д. Толок (70), д. Паликов (70), м. Олишевка (70), х. Климовский (71), х. Томковщина (72), Озеряне (72), х. Ярмоленковский (76), х. Хомовский (78), м. Бобровица (78), Красиловка (81), Морковцы (82), м. Бобровица (82), Кобыжча (82), м. Бобровица (82), Борков (82), м. Бобровица (82), Рудковка (83), Ярославка (84), Старые Басаны (84), Заворичи (84), Браница (84), Блудшее (84), Копти (84), Кобыжча (85), Красиловка (86), Хрещатое (86), Браница (86), Козары (86), м. Олишевка (86), Кобыжча (86), Олишевка (86), Кобыжча (87), Козацкое (88), м. Быков (88), Усовка (88), Браница (88), Басаны (88), Бобровица (89), Берков (89), д. Лекотки (90), Берлозы (90), Берков (90), д. Гламазды (90), Пески (90), Берлозы (90), Гарбузин (91), м. Олишевка (91), Кобыжча (91), д.Гарбузин (92), Бригинцы (92), Лемеши (92), д. Будищи (92), Красиловка (94), м. Олишевка (94), Селище (95), Кобыжча (95), х. Закобыжчий (97), Усовка (98), д. Ставиская (Ставицкая, 98), Осовец (98), Басаны (98), д. Осовец (99), д. Бригинцы (100), Босаны (100), Браница (100), Козары (101), Рудковка (101), Лукашевка (101), Петровка (101), Бобровица (101), Лихолетки (101), Сивухи (101), Кобыжча (101), Браница (101), д. Бабарики (102), х. Макаевщина (102), Гламазды (102), Бригинцы (102), Новые Басаны (102), х. Кириловщина (105), х. Булоцерковский (105), Свидовец (105), Хрещатое (105), Адамовка (106), Хрещатое (106), Берков (106), м. Олишевка (106), Галчин (108), м. Олишевка (108), Свидовец (108), Красное (109), Босаны (109), Белоцерковцы (138), м. Быков (148-156)

Некоторые фамилии жителей с. Ничеговка:
Кураш, Панамарчук, Корноух, Карпенко, Запинацкий, Прищепа, Соловей, Коваль, Литвин, Кукшин, Миненко, Магил, Ничипоренко, Калупайло, Нагорный, Кожура, Мешта, Дейнека, Строган, Бырук, Лоза, Хоменко, Хороший, Цепа, Зуб, Скок, Украйнец, Татарын, Татарин, Лихицкий, Скиба, Сапливий, Сапливый, Чубара, Голуб

Некоторые фамилии жителей с. Держановка:
Бакоцкий, Моспаненко, Семененко, Черевко, Штукаленко, Страшко, Виниченко, Рихик, Карпенко, Коршок, Марченко, Постой, Рижик, Дубинский, Бик, Бык, Труханов, Бедный, Рудий, Рудый, Кобей, Марущенко, Божко, Кравченко, Ломонос, Ломоносенко, Певень, Пивень, Пожалянка, Супрун, Онодало, Козарий, Червяк, Фесенко, Рубащенко, Дубик, Кобижченко

ф. 132, о. 2, д. 54 – списки казаков и крестьян Конотопского уезда подлежащих отбыванию рекрутской повинности в 1830 году

Конотоп, Поповская волость: Поповка (7), Красное (15), Вировка (Веровка, 20), Озаричи (22), Батуринская волость: м. Батурин (23), Городище (26), Пальчики (28), Обмачев (30), Митченки (33), Осечь (37), х. Кучугуры (38), Красноколядинская волость: Красный Колядин (39), Подлипенская волость: Подлипное (40), Дептовка (43), Сосновка (45), Семяновка (47), Мельня (48), Шаповаловка (49), Гирявка (51), Фесевка (52), Гуты (52), х. Кузьков и х. Бондаров (53)

Некоторые фамилии жителей с. Красное:
Шкриль, Сова, Зубко, Рубан, Ятель, Либань, Олех, Пархоменко, Корга, Шендрик, Заливный, Титаренко, Бондаренко, Михота, Ворвихвост, Косенко, Злиденный, Жук, Деркач, Волосок, Железный, Ярмола, Дедин, Луценко, Жучий, Мисаковский, Ющенко, Дейнека, Слюсар, Гавриляка, Шаповаленко, Телега, Иванюк, Клюшник, Якимец, Веник, Несука, Богомаз, Редька, Козченко, Резник, Лазебный, Головань, Семенко, Деряпа, Зайка, Чорненко, Каюн, Бондарь, Дорош, Гаращенко, Бабич, Рымар, Пустовойт, Харченко, Давиденко, Плигун, Петренко, Скорый, Цикаль, Черевко, Песук, Мызь, Савченко, Басаряб, Дзюба, Жалей, Лобода, Пожарный, Безпалый, Кислица, Бариш

Некоторые фамилии жителей с. Озаричи:
Якут, Лузан, Кича, Самоха, Горянский, Цубан, Грибачь, Гарбуз, Рудь

ф. 132, о. 2, д. 65 – алфавитный список помещиков Нежинского уезда (не ранее 1833 года)

ф. 132, о. 2, д. 113 – ревизская сказка по Черниговскому уезду за 1855-1858 гг

г. Чернигов (3-6), Масаны (7-9), Борисоглебовка (10-12), х. Козловский (13-16), х. Ивановка (17-18), Масаны (19-21), Смолин (Остерский уезд, 22-24), вольноотпущеный от надворного советника Максимовича (25-27), Сябричи (28-29), д. Жолвинка (30-31), Хмельница (32-33), Пасаховка (Красковское, Городнянский уезд, 34-35), Петрушин (36-39), Седнев (40-41), Киенка (42-43), Мнево (44-45), Киенка (46-48), Заборье (Новозыбковский уезд, 49-50)

ф. 132, о. 2, д. 129 – ревизская сказка по Суражскому уезду (имен нет, перечень населенных пунктов)

ф. 132, о. 2, д. 245 – ревизские сказки крестьян Суражского уезда за 1782 год

с. Слобода Ардонь (1-6), список н. п. Суражского уезда и их владельцев (7-15), Чертовичи (16-22), Валовка (Рудня, 22), Тулуновка (24-25), Слобода Займище (25-29), под слободою Клинцы Вышинки (29), Унеча (29-33), Гулевка (34-37), Слобода Кириловка (38-40), Слобода Ельна (41), Ущерпье (42-63), д. Ипутские Халеевичи (64-68), Рудня Халеевская (68-70), Шишковка (71), Теремошки (71-77), Слобода Кузнец (77), Веприк (78-80), Речица (81), Смялча (81-84), д. Пиратин (85), Петровск (94-105), д. Малое Удебное (106-112), Велико-Удебное (Великое Удебное, 112), Кисловка (123-125), Поповка (125-129), д. Каменск (129), слобода Разнатовщина (132-134), с. Екатеринодар (134), х. Миновка (145-147), Кажуховка (147), Душатин (148-157), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Велико-Удебное:
Криштоп, Глушачонок, Глушаченко, Шашков, Ленивий, Ленивый, Плевака, Брехун, Костин, Бардонов, Ковехов, Кулеш, Кулешонков, Дяк, Дьяк, Веребей, Зубок, Зубко, Козлов, Гавенко, Курничиков, Кравец, Подолный, Чертов, Вербицкий, Гончар, Рудушка, Циркунов, Заец, Постух, Черняков, Закиданов, Бондар, Приходка, Лухверенок, Лухверенко, Качура, Бардадин, Дендик, Борисенок, Борисенко, Стазенко, Деба, Каржучонок, Каржученко, Остапенок, Остапенко, Сивак, Бугай, Шапоренко, Нехлебенок, Нехлебенко, Дудка, Корнеев, Федоренок, Федоренко, Боровец, Бурдел

Смотрите также: “Черниговский архив: сведения об экономическом положении евреев за 1888 год” и “Киевский архив: исповедки сел Сумского уезда за 1742-1746 гг”.


Молдавский архив: ревизские сказки сел Аккерманского уезда за 1850 год

Wednesday, April 12th, 2017

Государственный архив Молдовы

ф. 134, о. 2, д. 185 – ревизская сказка Аккерманского уезда Бессарабской области за 1850 г

[ ..., Чичма ], Чичма (Карамахметская волость, Измаильский уезд, 738), Шаганы (Шаганов, Золокарское сельское общество, Татарбунарская волость, 753), Ярославка (Плахтиевское сельское общество, Татарбунарская волость, 807), Чимашир (Гаджикурское сельское общество, Карамахметская волость, Измаильское градоначальство, 827)

Некоторые фамилии жителей с. Чичма:
Кравченко, Богаченко, Сахаров, Коваленко, Прохоренко, Бойченко, Перамидов, Прохоров, Саченко, Жемарюк, Волощук, Татарчук, Астапенко, Черебаренко, Зажиренко, Колесниченко, Скороход, Костенко, Крилов, Антоненко, Нацока, Соколов, Битенев, Буряк, Бровченко, Никитенко, Белой, Широченко, Чумак, Бахмутов, Куликовский, Даценко, Красильников, Чернышев, Фурманюк, Руденко, Сердечный, Заверзин, Кириенко, Чичик, Бернадский, Дужненко, Кучеренко, Белоусенко, Даниленко, Кузьменко, Слуцкой, Давыдов, Белинский, Морощук, Задорожный, Николенко, Зубов, Березовский, Богаченко, Бурлаченко, Садовников, Ильченко, Севериченко, Моргунов, Непомнющий

Некоторые фамилии жителей с. Шаганы:
Чаленко, Пучков, Шостаченко, Романенко, Василенко, Кравченко, Щербаченко, Козляренко, Хропченко, Хоменко, Жосан, Цветков, Данченко, Гавриленко, Летянский, Сакара, Колотенко, Гусаренко, Коломиец, Ходак, Чоботар, Неведниченко, Остапенко, Щербина, Плачинда, Безпалый, Чабан, Чабаненко, Погореленко, Гончаренко, Рибальченко, Бурлака, Захарченко, Швайка, Заец, Баранов, Шпак, Мунтян, Захоженко, Проноза, Чумаченко, Музыка, Музыченко, Боронжа, Колесник, Колесниченко, Лукияненко, Загоненко, Крайнюк, Запорожченко, Зарудный, Сучок, Зеневич, Чех, Чешенко, Лященко, Подмогильный, Райлян, Ткаченко, Куличенко, Клименко, Клеменко, Олейник, Молдован, Коваленко, Карпенко, Петренко, Голуб, Завадский, Дадижа, Якименко, Мелниченко, Шевченко, Данилюк, Онгурян, Бондар, Наконечный, Гриценко, Кожухарь, Птуха, Ободовский, Софронов, Пилипенко, Мазуренко, Трофименко, Костенко, Репиенко, Журавленко, Ващенко, Белоус, Вахноват, Гетманец, Науменко, Тищенко, Табунчик, Ситниченко, Надоленко

ф. 134, о. 2, д. 186 – ревизская сказка государственных поселян казенных селений Аккерманского уезда за 1850 г (с литеры З по литеры О)

Золокары (Золокар), Ивановка (Молдавское сельское общество, Ивановская волость, 51), Молдавка (96), Ивановка (98), Коркмаз (Каркмаз, Олонештское сельское общество, Ивановская волость, 111), Карагасаны (Олонештское сельское общество, Ивановская волость, 167), Капланы (Каплан, Молдавское сельское общество, Ивановская волость, 217), Копчак (Александровское сельское общество, Ивановская волость, 281), Кырнацены (Кирнацен, Каушанская волость, Бендерский уезд, 309), Карячкова (Карамахметская волость, Измаильский уезд, 311), Кислица (Карамахметская волость, Измаильский уезд, 333), Китай (Карамахметская волость, 370), Карамагмет (Карамахмет, Карамахметская волость, Измаильский уезд, 394), Кебабча (Кебабчинское сельское общество, Татарбунарская волость, 478) Муравлевка (Карамахметская волость, Измаильский уезд, 530), Молдавка (Молдавское сельское общество, Ивановская волость, 552), Николаевка (Александровское сельское общество, Ивановская волость, 606-630), [ ... ]

Некоторые фамилии жителей с. Золокары:
Мусат, Коробченко, Дьяченко, Бондарь, Бондаренко, Бурлака, Потапенко, Петренко, Таран, Заславский, Калиненко, Резниченко, Дмитренко, Кузьменко, Богатырчук, Чумак, Чумаченко, Кожухарь, Кожухаренко, Блаженко, Козленко, Васильченко, Волощук, Гайдабура, Вальков, Швец, Ткач, Ткаченко, Зинченко, Заграничный, Колпаков, Доля, Корчмарь, Михайленко, Святченко, Балашев, Балинский, Мельниченко, Кисиль, Смилянец, Марчук, Чалый, Макарчук, Зализняченко, Плешка, Сердюченко, Осадчий, Осадчук, Берестенко, Левченко, Карпенко, Малый, Юрченко, Музыченко, Трубай, Иванченко, Тищенко, Максименко, Лященко, Котляренко, Черноволенко, Шараев, Данилюк, Бодяченко, Гребенник, Сорочинский, Вакарь, Русначенко, Райлян, Скакун, Кондрашенко, Шульга, Запорозченко, Титаренко, Никитенко, Шахваренко, Борозняченко, Гончаренко, Горбатюк, Матвеенко, Лирличенко, Ярещенко, Колесниченко, Гриценко, Унгурян, Гордеенко, Посняченко, Мойсеенко, Зиленый, Кравец, Сборневый, Болокан, Просянник, Онофрейчук

Некоторые фамилии жителей с. Ивановка:
Волосатый, Попов, Кульпин, Буколов, Мотин, Коптев, Константинов, Зайцов, Саклаков, Жилин, Кутепов, Степанов, Волобуев, Харитонов, Шахов, Мелентиев, Ломанов, Казулин, Расторгуев, Реутов, Кревцов, Борисов, Галдобин, Ламонов, Семикин, Пянов, Богданов, Гудов, Берлизов, Мединцов, Веслогузов, Широчкин, Щетинен, Малахов, Рощубкин, Филонов, Барков, Метерев, Прозоров, Медведиев, Русанов, Бевзин, Овсяников, Баланден, Сакун, Горлов, Менинок, Мещенко, Петенчук, Зинченко, Пузей, Пилипенко, Самойленко, Бобик, Прещепа, Сыдоренко, Сидоренко, Слободян, Нетреба, Харченко, Мартинец, Симикин, Агарков, Черников, Селезнев, Афанасиев, Кулаков, Махрин, Бабинин, Хитарь, Черный, Грамчук, Гуменый, Молдован, Байла, Паланчук, Притула, Вахнован, Продан, Карпач, Ткач, Чумак, Шалопа, Капиль, Беседин, Савинок, Адамченко, Плетень, Приходка, Капустин, Саприкин, Махортов, Воробьев, Бабанин, Сахаров

Смотрите также: “Молдавский архив: ревизские сказки сел Аккерманского уезда за 1850-1851 гг” и “Молдавский архив: актовые записи еврейского населения г. Кишинев за 1899 год”.


Ревизская сказка с. Вышнее за 1816 год.

Thursday, October 20th, 2016

Добавлено: “Ревизская сказка с. Вышнее за 1816 год”.

Село Вышнее, Жуковская волость, Мосальский уезд, Калужская губерния

Смотрите также: “Рождения с. Обложки за 1896, 1901, 1905, 1909 гг” и “Браки с. Ярославец за 1896, 1905, 1909 гг”.