Posts Tagged ‘Рождественское’

Черниговский архив: исповедки сел Конотопского уезда за 1798-1804 гг

Sunday, July 24th, 2016

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 1, д. 470 – исповедные книги сел Конотопского уезда за 1798, 1803, 1804 гг

[ ... ], Гирявка (991-1002), Карабутов (1003-1009)

ф. 679, о. 1, д. 471 – исповедные книги сел Конотопского уезда за 1798, 1802 гг

Конотоп (1798 год, 1-49), Гуты (1798 год, 50-61), Красный Колядин (1798 год, 62-94), Чернечная Слобода (1802 год, 95-122), Куриловка (1802 год, 123-132)

Некоторые фамилии жителей с. Красный Колядин:
Крячковский, Кириловский, Салечевский, Краснопер, Занкевич, Крепосный, Серый, Оробьев, Черкас, Вересоцкий, Щербина, Белан, Мовчак, Дулый, Махно, Шастак, Пустовойт, Борщ, Ковтун, Новохацкий, Алексенко, Герасименко, Шурубура, Ничипоренко, Охременченко, Зубко, Лазебный, Редченко, Козченко, Волк, Демиденко, Король, Осадчий, Бадай, Бондар, Поджарый, Несук, Мед, Фость, Фойда, Чорненко, Скорый, Шириль (Ширыль), Белоус, Шершатка, Винник, Ворвихвост, Цикал, Руденный, Деркач, Мазур, Резник, Ющенко, Силенко, Тулуша, Волосюк, Жалей, Алексеенко, Шмагун, Белоштан, Чайка, Чибис, Ворона, Шинкаренко, Злиденный, Деряпа, Залезный, Железный, Бабич, Носенко, Колубай, Дорош, Гладкий, Онищенко, Скорый, Зайка, Рябченко

Некоторые фамилии жителей сл. Чернечная Слобода:
Шевченко, Костирка (Костырка), Жук, Симоненко, Мирочник, Коник, Романенко, Белик, Топчий, Ведмедь, Коровай, Маняк, Зекратий, Кващенко, Бугай, Прозор, Скороченко, Линник, Сергиенко, Бурлаченко, Бахмат, Безлюдный, Руденко, Бабенко, Прадка, Мазковый, Пятницкий, Ченченко, Лошак, Карась, Карпенко, Кокошка, Обруч, Отюшский, Ковбасса, Ковбаса, Очеретный, Мороз, Кравченко, Борисенко, Певень, Кириченко, Пахоль, Иваненко, Багнюк, Бойко, Голубенко, Чапенко, Гапон, Дробоног, Барабаш, Часник, Даниленко, Круподера, Чапченко, Дирман, Пилипенко, Крохмаль, Лизогуб, Оленченко, Евфименко, Сердюк, Сидоренко, Баран, Олейник, Тищенко, Вакуленко, Павловский, Колибаба, Кошел, Шубенко, Шаповал, Селезень, Остапенко, Швидкий, Биченко

ф. 679, о. 1, д. 472 – исповедные книги сел Конотопского, Кролевецкого, Борзенского уездов Малороссийской губернии за 1800 год

Конотоп (1-70), Гуты (71-82), Подлипное (83-135), Гирявка (136-153), Карабутов (154-167), Пекари (Савинцы, Юрьевка и Вороновка, 168-181), Фесевка (182-199), Дептовка (200-219), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Фесевка:
Андреевский, Косинский, Костенецкий, Музиченко, Таран, Голуб, Выщенко, Бугара, Литвиненко, Игнатенко, Безделный, Телко, Кочубей, Проценко, Сич, Дробязка, Демиденко, Серыпочка, Сердученко, Рожко, Ерченко, Пушкарь, Василенко, Марченко, Бочкун, Шерщук, Пенчук, Ковь, Щипяк, Стрелец, Шерудило, Перебыйнос, Левченко, Якубенко, Швидкий, Удоденко, Черевко, Ермоленко, Березный, Андрушенко, Водяный, Боровик, Митченко, Барабан

Некоторые фамилии жителей с. Дептовка:
Максимович, Санжарев, Кукса, Стефанович, Пипченко, Сиволоженко, Соколовский, Полосмак, Пащенко, Федоренко, Андрусенко, Мироненко, Качан, Певень, Охременко, Яцун, Кияшка, Кияшкин, Некачаленко, Рябко, Сидоренко, Гайдаш, Назаренко, Бугай, Новак, Стадник, Сердус, Деденко, Ростовер, Кибус, Пазюк, Вакуленко, Стокоп, Любченко, Скибенко, Дерипаска, Костюк, Стикун, Скиба, Нелченко, Лихоман, Гайдаш, Росовский, Кобзар, Чернокоз, Грицай, Вилашко, Яременко, Юхименко, Ликонос, Карабай, Салей, Дяченко, Дацко, Кобец, Бойко, Величко

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедки сел Конотопского уезда за 1805 год” и “Черниговский архив: исповедки сел Конотопского уезда за 1832 год”.


Ульяновский архив: ревизские сказки сел Симбирской губернии за 1811 год

Friday, September 11th, 2015

Государственный архив Ульяновской области

ф. 156, о. 2, д. 41 – ревизские сказки сел Буинского уезда Симбирской губернии за 1811 год

[ ... ], Копылово (249), Карцовка (253), Чеботаевка (Чеботовка, 255а), Копылово (257), Лыкино (265), Андреевка (Курень, 273), Сорок Сайдак (275), Покровское (Бурцово, 277), Колюпановка (283), Варварино (Чукалы, 287), Назимовка (Монаково, 289), Бистюрлеев Враг (Шеланга, 293), Сычевка (299), Андреевка (Курень, 301), Копылово (303), Архангельское (Кункино, Конкино, 305), Жуково (309), Архангельское (Конкино, 313), Копылово (317), Языковка (323), Протопопово (Кувшиновка, Кушинково, Богородское, 325), Симбирск (341), Киять (Богоявленское, 343), Чеботаевка (Чеботовка, 351), Немчиновка (353), Богдановка (355), Никитино (361), Копылово (365), Сигачево (371), Сорок Сайдак (373), Астрадамовка (375), Салмановка (Тайба, 393), Жуково (Богородское, 399), Сычевка (403), Акуловка (Окуловка, 409), Сычевка (413), Петропавловское (Едилево, Еделево, 415), Кищаки (435), Жуково (Богородское, 443), Яблоновка (Ябловка, 459), Лукино (465), Чеботаевка (Чеботовка, Богородское, 469), Андреевка (Курень, 473), Карцевка (475)

Некоторые фамилии жителей c. Астрадамовка (дворовые люди):
Молгачев, Буянов, Погодин, Куднеев, Папнов, Бардеевский, Панов, Дробинин, Сухаруков, Орехов, Паливанский, Щелконогов, Барышов

ф. 156, о. 2, д. 42 – ревизские сказки на помещичьих крестьян Буинского уезда Симбирской губернии за 1811 год

Богдановка, Манаково (Богородское, 5), Протопопово (Богородское, 6), Никитино (7), Лукино (Знаменское, 8), Копылово (9), Архангельское (Кункино, 11), Русские Чукалы (14), Астрадамовка (15), Акуловка (16), Старый Ильмовый Куст (18), Бездны (19), Козловка (Яска, 20), Болтаево (Уразлеево, 22), Колюпановка (24), Варварино (Чукалы, 28), Назимовка (Манаково, 29), Козловка (Яска, 31), Дуваново (Дрожжаной Куст, 34), Жуково (37), Смольковка (39), Беляевка (Курень, 40), Никитино (41), Протопопово (Богородское, 42), Ивашкино (Ивашевка, 44), Спасское (Каирево, 45), Протопопово (Богородское, 50), Петропавловское (Еделево, 62), Акуловка (64), Чеботаевка (66), Яблоновка (Яблонка, 67), Сарокамыши (Сорокамыши, 73), Козловка (Яска, 78), Иштабенское (80), Архангельское (Конкино, 81), Бистюрлеев Враг (Шеланга, 85), Андреевка (Курень, 86), Курень (87), Смольковка (90), Малый Чилим (Никольское, 92), Русские Тимяши (94), Чувашские Тимяши (96), Кушмиши (Тоися, 102), Батырево (106), Алексеевский Кукшум (Хомбуса, 112), Верень Княшево (Верхнее Княшево, 126), Андреевка (132), Новые Высли (138), Сербеево (Сюрбеево, 142), Сычевка (147), Немчиновка (154), Симбирск (156), Каирево (157), Утинка (161), Долгий Остров (167), Татарские Сугуты (173), Туруново (185), Шахирданы (Шихарданы, 194), Сугут (195), Ханбуза (Канбуза, 196), Килна (Кильна, Знаменское, 219), Андреевка (Курень, 225), Болтаевка (Бодериково, 227), Нижние Чепкасы (Нижние Четкасы, 228), Никишино (234), Верхние Чепкасы (Верхние Четкасы, Вольный Стан, 236), Мочалеи (248), Болтаевка (Бодериково, 249), Буинск (252), Болтаевка (Болтаево, Бодерино, 253), Буинск (255), Большие Арабузи (256), Шерауты (Рождественское, 268), Кубня (278), Старая Задоровка (284), Буинск (291), Подлесные Чурадчики (Подлесные Чуратчики, 292), Буинск (293), Сигачево (Сигачи, 294), Новый Ильмовый Куст (295), Городищи (296), Буинск (298)

ф. 156, о. 2, д. 43 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова села Александровка Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 44 – ревизские сказки крестьян графа Орлова д. Малая Ахтуш (Московка) Самарского уезда за 1811 год

Некоторые фамилии жителей д. Малая Ахтуш (Московка):
Лисыцын (Лисицын), Подсевалов, Засыпкин, Водовозов, Кордюков, Кузнецов, Пивоваров, Сызранцов (Сызранцев), Карпов, Гордев, Тюрин, Плеханов, Голованов

ф. 156, о. 2, д. 45 – ревизские сказки крестьян графа Орлова д. Березовка Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 46 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова с. Валы Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 47 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова с. Валы Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 48 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова д. Комаровка Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 49 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова н. п. Самарского уезда за 1811 год

д. Львовка, Жегули (Жигули, 17), Тайдаково (48)

ф. 156, о. 2, д. 50 – ревизские сказки крестьян графа Орлова н. п. Самарского уезда за 1811 год

Московка (Малая Ахтуш), Александровка (9)

ф. 156, о. 2, д. 51 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова с. Рязань (Старая Рязань) Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 52 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова с. Рязань (Старая Рязань) Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 53 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова д. Рязань Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 54 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова с. Преполовенская (Мыльный Буерак) Самарского уезда за 1811 год

переведеные из с. Кунеево Карсунский уезд Симбирская губерния, переведенные из с. Рязань, переведенные из д. Рязань, переведенные из д. Тайдаково, переведенные из с. Усолье

Смотрите также: “Ульяновский архив: метрики сел Ардатовского и Карсунского уезда за 1860-1876 гг” и “Тульский архив: метрические книги сел Чернского уезда за 1891-1905 гг”.


Тульский архив: ревизии Одоевского уезда Тульской губернии за 1795 год

Tuesday, July 29th, 2014

Государственный архив Тульской области

ф. 344, о. 1, д. 1 – ревизские сказки Одоевского уезда Тульской губернии за 1795 год

[...], Богородицкое (Шатово, 396), Остапово (424), Троицкое (431), Жестовое (433), Буландино (439), Яхонтово (447), Мальня (448), Протасово (453), Елагино (Гришинское, Гришино, 462), Шевелевка (465а), Савастьяново (469), Труфоново (473), Рылово (475), Западово (481), Гридинково (491), Сидоровское (497), Семеновское (505), Есеновое (515), Ванинково (542), Башево (552), Мутна (Касимовка, 558), Троицкое (562), Петровское (566)

ф. 344, о. 1, д. 2 – ревизские сказки на помещичьих крестьян Одоевского уезда Тульской губернии за 1795 год

Безлепкино, Сомово (4), Покровское (6), Бегино (10), Аверкиевское (14), Дракино (20), Головино (23), Сухарево (27), Исаково (45), Досугово (47), Фетисово (51), Салтанова (Кириковка, 54), Крахино (60), Богдановское (62), Касымовка (Касимовка, 64), Малыхино (66), Троицкое (70), Шевелевка (80), Батищево (82), Богдарево (Баздырево?, 86), Батищево (90), Хотищево (94), Коровино (100), Богородицкое (Шатово, 107), Жестовое (109), Железница (111), Рылево (Рылово, 119), Ванинково (123), Полуэхтово (124), Рылово (125), Семеново (Семенково, 129), Морево (133), Веригино (147), Аверкиевское (158), Батищево (186), Троицкое (198), Севрюково (210), Сонино (Воскресенское, 215), Пчелна (242), Галичи (245), Нижний Посад (246), Баздырево (252), Шалимова, 256), Яхонтово (263), Никольское (265), Животово (281), Пчелна (305), Галичи (315), Жемчужниково (Жемчужинка, 335), Стояново (345), Вязовна (347), Ланское (?, 349), Ланское (350), Сидоровское (355), Шалимова (356), Андрейчищево (?, 361), Ивица (Ивицы, 365), Николаевское (370), Илимовское (Ильинское?, 394), Буравлево (418), Кашешево (?, 427), Глинищи (429), Баздырево (443), Севрюково (445), Лески (помещика Левшина, 449), Лески (452), Троицкое (458), Сидоровское (466), Севрюково (476), Мишинское (478), Яхонтово (492), Ланское (494), Воротцы (495), Баздырево (499), Нижний Посад (506), Холохольня (503), Рождественское (508), Бабошино (510), Железница (521), Петровское (522), Елагино (Гришинское, 530), Дакукино (531), Лужное (534), Прокудина (548), Дмитриевское (551), Ивановка (553), Белоколодезь (Белой Колодезь, 560)

ф. 344, о. 1, д. 3 – ревизские сказки на помещичьих крестьян Одоевского уезда Тульской губернии за 1795 год

Ильинское (Чеглоково), д. Хмелевич (32), Апухтино (Архангельское, 43), д. Нестерова (106) || Ешково (Юшкова?, 186), Рылово (219), Протасово (223), Яхонтово (239), Троицкое (247), Завалово (248), Воротцы (249), Цеврино (252), Кочереженкова (260), Вязовна (268), Малыхино (276), Молодильна (277), Вязовна (281), Дарагонка (288), Покровское (Амутное, 293), Площадь (299), Пчелна (303), Ивицы (Василисино, 307), Яхонтово (315), Галичи (321), Глинищи (325), Железница (330), Ванинково (331), Полуэхтово (333), Яхонтово (334), Никулино (343), Галичи (349), Алехино (359), Холохольня (Холхольна, 366), Осиновка (372), Покровское (Болоцкое, 375), Селино (389), Яхонтово (395), Крупец (406), Досугово (425), Королевское (453), Горбачево (461), Покровское (Скоморошки, 481), Екатериненская Слободка (505), Пустошина (507), Жестовое (523), Рожествино (531), Исаково (540), Ливенки (544), Сидоровское (549), Полуэхтово (551), Борисоглебское (Поречье, 553), Березово (563), Петровское (567), Знаменское (Кузьменки, 569)

ф. 344, о. 1, д. 4 – ревизские сказки на помещичьих крестьян Одоевского уезда Тульской губернии за 1795 год

Знаменское (Кузьменки), Дакукино (13), Михино (21), Берзковое (Берковая?, 23), Бабошино (31), Фирсово (33), Дроково (35), Шевелевка (45), Петровское (50), Яхонтово (51), Дубинский Железной Завод (Дубинский Чугунный Завод, 55), Братьково (61), Покровское (65), Сомово (67), Бутырки (69), Кошево (71), Протасово (89), Пьянково (118), Богдановское (121), Стрешнева Слобода (Богдановское, Резанцово, 131), Покровское (147), Карачево (151), Михино (155), Котешево (157), Сомово (168), Касимово (Барзенки, 183), Глинищи (Успенское, 203), Семеновское (205), Троицкое (211), Молодильна (217), Константиновское (229), Якшино (233), Григорьевское (253), Тимофеевское (262), Касимово (Барзенки, 265), Харабрищево (269), Веригино (279), Бегино (305), Яхонтово (326), Ивицы (Василисино, 332), Вдрвино (?, Иваковское?, 334), Михино (338), Головинское (342), Дакукино (д. Коневка?, 343), Бабошино (349), Исаково (360), Слободка (364), Яхонтово (366), Ланское (368), Рожествино (370), Вязовна (374), Спицыно (Какуринка, 387), Лески (389), Головино (392), Ивица (Ивицы, 394), Михино (398), Яхонтово (402), Ивицы (Василисино, 403), Андреевское (416), Лески (419), Пчелна (429), Гришинское (436), Спасское (437), Красный Колков (Красноколье?, 442), Выковка (456), Березово (457), || Красное (460), Новоселки (462), Покровское (470), Муравлевка (Муровлянка, 478), Красное (490), Тимофеевское (494), Бабошино (496), Холохольня (508), Лески (518), Кривое (522), Толстая Дуброва (540), Брусна (552), Богоявленское (Горяиново, 557), Кошнино (?, 559), Тризнова (560), Холохольня (566), Покровское (574), Троицкое (582)

ф. 344, о. 1, д. 5 – ревизские сказки на помещичьих крестьян Одоевского уезда Тульской губернии за 1795 год

Троицкое, Радугощь (Радугуща, Богородицкое, 8), Березовка (Березово, 18), Лески (20), Головино (?, 24), Болобоново (28), Завалово (30), Рожествино (34), Красное (38), Ивица (Ивицы, 51), Салтанова (57), Бабошино (70), Хорошее (72), Спасское (92), Скобочево (96), Башево (168), Вастьяново (176), Жемчужниково (189), Андрейчищево (198), Ламиполозово (204), Андрейчищево (220), Мининское (224), Радугощь (232), Сидоровка (235), Рудугощь (237), Нижний Посад (251), Касимовка (253), Холохольня (259), Красная Холохольня (263), Архангельское (Дубки, 269), Резанцово (292), Елагино (Гришинское, 306), Дубки (307), Молодильна (325), Холохольня (329), Константиновское (333), Высокое (339), Гришинское (355), Баздырево (357), Рожествино (360), Выковка (364), Кочереженкова (374), Прокудина (376), Майково (382), Казюлькино (?, 384), Завалово (386), Кошево (389), Негилево (390), Воскресенское (396), Казюлькино (398), Локна (407), Лески (413), Холмы (437), Головино (441), Петровское (447), Брусна (467), Петровское (469), Бутырки (479), Буравлево (Боровлево, 483), Климовское (485), Буравлево (Боровлево, 489), Никольское (493), Майково (499), Воскресенское (513), Слободка (585), Слободка, переведенные из Радугощь (643)

ф. 344, о. 1, д. 6 – ревизские сказки на помещичьих крестьян Одоевского уезда Тульской губернии за 1795 год

Кононовское, Старые Лески (5), Завалово (25), Белоколодезь (Белой Колодезь, 26), Вастьяново (47), Выковка (49), Жемчужниково (50), Снедка (Снетки, 57), Болобоново (63), Троицкое (68), Воскресенское (73), Холохольня (85), [..., продолжение]


Смотрите также: “Астраханский архив: ревизии Астраханской губернии и документы Астраханского уездного полицейского управления” и “Астраханский архив: ревизии Астраханской губернии за 1763-1795 гг”.

Тульский архив: ревизии сел Чернского уезда за 1850 год

Sunday, September 15th, 2013

Государственный архив Тульской области

ф. 318, о. 1, д. 6 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1850 год

[ Начало ], Сергеевка (199), Раево (222), Кривицкое (240), Присыпки (256), Александровские Выселки (282), Русиново (303), Лабаново (307), Бесковое (319), Большая Кандауровка (324), Новоалексеевское (331), Ивановское на Плавице (342), Костомарово (359), Ивановское на Плавице (366), Старухино (377), Алексиевское на Ситовой Мече (385), Спасское (415), Никольское (429), Успенское (Бобрик, 437), Новоалексеевское (453), Нагаево (Глинище, 457), Озерки (465), Раево (478), Жадомо (482), Белино (Белано, 495), Снежита (Хитрово, 500), Новоникольское (Ольховец, 512), Алябьево (538), Пашутино (565), Спасское (Сергиевское, 580), Малое Поддараево (608), Раево (619), Гуньково (625), Присталое (Бутырки, 632), Чичирино (640), Рождественское (648), Успенское (Лужны, 671)

ф. 318, о. 1, д. 7 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1850 год

Большая Кандауровка, Новоселки (11), Скородное (22), Жадомо (25), Глебовка (29), Толстая Дуброва (44), Грязное (52), Слобода Чаплыгино (Валухово, 58), Пишково (62), Лапино (72), Высокое (80), Липицы (101), Петровское (117), Чаплыгино (Валухово, 129), Бежиное (132), Селяниново (Покровское, 138), Льгово (148), Лапино (Гринево, 153), Спасское (162), Студенцы (187), Берещино (192), Никитское (205), Березуевка (230), Рябиновка (242), Хмеленка (245), Зуша (253), Алябьево (256), Новоархангельское (Ольховец, 261), Богословское (278), Ображка (290), Плотницкое (?, 297), Синюково (309), Сидорово (320), Лапино (Рябое, 332), Успенское (Бобрик, 337), Покровское на Плавице (348), Сальницы (349), Знаменское (355), Яковлевское (Доробин Колодезь, 358), Васильевское (366), Малое Теплое (371), Слобода Пишкова (Пишково, Слободка, 384), Новоалексеевское (393), Никольское (396), Нагаево (Роскотец, 414), Новоселки (424), Покровское на Плавице (431), Новоалексеевское (448), вновь поселенные Выселки (Спасское, 458), вновь поселенная Михайловка (Хутор, 467), Вознесенское (Теплая Плотава, 481), Георгиевское (Гладкое, 517), Наречье (534), Новоселки (546) ||

ф. 318, о. 1, д. 8 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1850 год

Знаменское, Болгар (16), Успенское (Бобрик, 21), Боголюбское (Пощиково?, 34), Знаменское (37), Спасское (43), Ивановское (70), Верхнее Алябьево (77), Алябьево (что на Михайловском Броду, 88), Болгар (105), Семендяй (114), Покровское (Волчья Дуброва, 119), Платицыно (141), Никольское (146), Озерки (179), Агничное (Агнишное, 187), Знаменское (201), Никольское (Пишково, 221), Кретов (227), Богородицкое (Бабурино, 233), Малые Озерки (239), Хуторы (249), Жерлово (255), Петровское (260), г. Чернь (268), Большая Кандауровка (271), Селяниново (Покровское, 274), Спасское на Плавице (279), Плоское (Сукманово, 282), Богородицкое (286), Есина Гать (298), Никольское (Велье, 311), Слободка (329), Орлик (341), Поповка (352), Темное (367), Гниловоды (378), Девочкино (398), Выползов (413), Благовещенское (Озерки, 427), Пишково (454), Свиное (475), Изосимово (479), Кретов (492), Жерлово (503), Ерино (510), Знаменское на Зуше (523), Грязное (Зуша, 529), Гвоздево (Ерино, 533), Старые Горки (539), Спасское на Плавице (563), Успенское (Бобрик, 575), Журавлевка (Одинцово, 581), Грязное (595), Толстая Дуброва (Барково, 601), Поганцово (626)

ф. 318, о. 1, д. 9 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1850 год

Девочкино (Знаменское), Валухово (8), Скородное (12), Новоселки (Чигиринка, 16), Паринцево (21), Никольское (Репное, 38), Новоселки (43), Льгово (49), Красное (что на Михайловском Броду, 55), Ивановское (65), Алексеевское (Федулово, 78), Березовцы (Горки, 105), Новоселки (Чигиринка, 118), Успенское (Бобрик, 123), Новоселки (131), Успенское (Бобрик, 139), Спасское на Плавице (145), Ивановское (148), Покровка (что ныне Сухотинка, 154), Никольское на Озерках (Языково, 160), Толстая Дуброва (212), Ольховец (216), Малая Кандауровка (228), Кресты (?, 232), д. Плавица (240), Спасское (Сергиевское) и д. Покровка (244), Красавка (263), Плоское (273), Девочкино (Большой Рог, 278), Нововыселеное Зуево (303), Пишково (Слободка, 310), Вознесенский Хутор (315), Ерино (318), Большая Кандауровка (324), || Скородное (330), Льгово (341), Скородное (345), Выселки (350), Хуторы (354), Слободка (360), Тургенево (378), Хутор (Левашин, 400), Кальны (409), Голоплеки (425), Маховое (Елагино, 431), Покровское (455), Агничное (474), Покровское (489), Агибалово (513), Плавица (535), Знаменское (Девочкино, 544), Шушмино (Кукуевка, 549), Большой Конь (554), Новоселки (Шатаново, 560), Каверино (574), Большой Конь (577), Голоплеки (580), Селяниново (Покровское, 587), Авьнилово (?, 590)

ф. 318, о. 1, д. 10 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1850 год

Толстая Дуброва, Спасское (Акинтьево, 19), Прилеп (Ачкасово, 81), Ольховец (113), Скородное (Лопыгино, 126), Ишково (132), Скородное (148), Горбачевка (187), Сергиевское (193), Федоровское (206), Ивановское (220), Бутырки (242), Слобода Пишкова (Пшиково Слободка?, 255), Скородное (265), Березовка (270), Ивановское (279), вновь поселенное Вознесенское (284), Голоплеки (288), Льгово (296), Михайловка (301), Благовещенское (Озерки, 312), Жадомо (327), Спасское (Ершово, 333), Льгово (341), безземельные умершей дворянки Сергеевой урож. Чулковой (348), Мошаровка (352), Дорожинка (362), Медвежье (370), Ивановское (387), Жерлово (394), Спасское (Ершово, 409), Ивановское (Малое Скуратово, 419), Озерки (Александровка, 443), Булычи (451), Орловка (459), Тросны (479), Красное Озеро (492), Троицкое (498), Благовещенское (Озерки, 573), Гримячие (583), Знаменское (609), Ивановское (618), Никитское (623), Толстая Дуброва (640), Изосимово (644), Ерино (649), Каверино (652)

Смотрите также: “Тульский архив: ревизия сел Чернского уезда за 1851-1858 гг” и “Тульский архив: ревизии сел Чернского уезда за 1858 год”.


Запорожский архив: ревизская сказка Александровского уезда за 1835 год

Thursday, May 3rd, 2012

Государственный архив Запорожской области

ф. 12, о. 2, д. 206 – ревизские сказки Александровского уезда Екатеринославской губернии за 1835 год

[ ... ], Урзуф (греческое селение), || Цветная Пустоша (82), Веселогорка (85), Мариуполь (95), Константинополь (Мариупольский округ, греческое селение, 99)

Некоторые фамилии жителей с. Константинополь:
Тохтаров, Чубарь, Титарев, Савельев, Афанасьев, Фотин, Афендик, Папаця, Франц, Юрьев, Морочай, Чундук, Иванов, Мороз, Халангот, Агапов, Принц, Попов, Черень, Коваль, Пача, Бойцов, Суйтунга, Мангушев, Левтеров, Хирги, Кирдашев, Шаповал, Маногиб, Трифонов, Халабузарь, Хазабет, Дубына, Саргана, Щербатий, Данилов, Гарго (отставной солдат)

ф. 12, о. 2, д. 207 – ревизская сказка с. Павловка Александровского уезда за 1835 год

Некоторые фамилии жителей с. Павловка:
Марченко, Ус, Щур, Черевко, Троян, Фертюк, Ероцкий, Метеля, Водяный, Бунчук, Николаенко, Зубченко, Денисенко, Сердюк, Богданенко, Цибаневский, Хапатько, Базалевский, Безвесильный, Мороз, Плясун, Гнида, Ненчинко, Зазноба, Сукур, Гуртовый, Горб, Кучуй, Долголюлька, Голобородько, Турбаба, Фурса, Бурма, Цапенко

ф. 12, о. 2, д. 209 – ревизская сказка Александровского уезда за 1835 год

переселенцы из Воронежской губернии в д. Нескучное; с. Новоселица, д. Акеловка, д. Порочье, д. Васильевка; переселенцы из колонии Рундевизий; с. Покровское; с. Святодуховка (Святодуховское, 122); список переселенцам Полтавской губернии (141)

Некоторые фамилии жителей с. Святодуховка:
Пешков, Жеребкин, Карнеев, Борбин, Гончаров, Щербунов, Хохитва, Гринченко, Лукьяненко, Дубина, Белобровый, Марчекно, Кочка, Ивка, Дудка, Бублей, Глоба, Богданский, Панченко, Мамох, Бондаренко, Задорожный, Панасенко, Смаль, Чирва, Перепада, Гордеевский, Шаповал, Величко, Куликовский, Борецкий, Хомецкий, Барановский, Новоселецкий

ф. 12, о. 2, д. 210 – дополнительные ревизские сказки сел Александровского уезда за 1835-1836 гг

Большая Михайловка, Успеновка (4), Покровское (7, только титульный лист), Григорьевка (8), Покровское (10), Андреевка (12), Григорьевка (15), Федоровка (17), Белоцерковка (19), Новониколаевка (21), Федоровка (25), Новотроицкое (26), Новопетровка (27, пустой лист), Новотроицкое (27о, 37), Санжаровка (28, 36), Новопетровка (30, 35), Алексеевка (32), Ефимовка (39, 56), Булгаково (41, 55), Столниковка (43, 54), Новониколаевка (45, 53), Нескучное (47, 52), Петровское (49), Магорское (57, 68), Времьевка (59, 67), Федоровка (61, 66), Гуляйполе (63), Мариуполь (72, 95), Малоянисоль (74, 94), Бешево (76, 93), Богатырь (78, 92), Большой Каракуб (80, 91, греческое селение), Новый Керменчик (82, 90, греческое селение), Игнатьевка (84, 89, греческое селение), Улаклы (86, греческое селение), Чердаклы (96), Старый Крым (98, 118), Ново-Анадоми (100, 117), Чермалик (102, 116), Сталы (104, 115), Волновахи (106, 114), Караны (108, 113), Сартаны (110), Александровск (121, 136), Большая Михайловка (123, 135), Андреевка (126, 134), Софиевка (128, 133), Вольная (129, 132), Аграфеновка (130), Федоровка (138, 145), Семеновка (139, 144), х. Ивановский (142), Маторское (145), Антоновка (149), Родиное (152), Белогорье (155), Павло-Кичкаское (158), Мариуполь (160), Покровское (162), Трофимовка (164), Евграфовка (167), Новогупаловка (170, 173), Максимовка (171), Мариуполь (174, 177), Белоцерковка (175), Анновка (178), Новоселица (181, 185), Константинополь (182), Мариуполь (186, 190), Кашары (187, 189, греческое селение), Вознесенское (188), Ивановка (191, 194), Покровское (192), Александровск (195, 200), Федоровка (196, 199), Гуляйполе (197), Белогорье (201), Крутое (210)

ф. 12, о. 2, д. 211 – ревизская сказка с. Пологи Александровского уезда за 1835 год

Некоторые фамилии жителей с. Пологи:
Плетен, Ковтун, Ткаченко, Гавриленко, Тоцкий, Фесенко, Глоба, Кармизин, Горбатко, Колесник, Садовый, Даценко, Татаренко, Гала, Куц, Адаменко, Сагайдак, Сацкий, Боговин, Кулик, Штепа, Дудля, Хмарский, Безверхий (Берзверхий), Гарбуз, Перекупка, Сирика, Бакуменко, Алексеенко, Козачок, Деревянка, Корж, Гужва, Таран, Гармаш, Курдюк, Карпенко, Лисевич

ф. 12, о. 2, д. 212 – ревизские сказки сел Александровского уезда за 1835 год

Хвалибоговка, Клюпино (10), Еленовка (15), Сартаны (20)

ф. 12, о. 2, д. 214 – дополнительные ревизские сказки сел Александровского уезда за 1836 год

Александровск, Цареконстантиновка (7), Воскресенка (12), Басаны (15), Семеновка (18), Гусарка (21), Конские Раздоры (24), Самусювка (29), Благовещенское (33, 45), Темрюк (35, 44), Белманка (37, 43), Цареконстантиновка (39), Слобода Погромица (48), Литтовка (49, из Орловской и Курской губерний), Июльевское (53)

ф. 12, о. 2, д. 222 – ревизский список государственных крестьян перешедших в разные селения из других губерний в Александровский уезд за 1841-1847 гг

Список переселенцам Полтавской губернии, Харьковской губернии, Подольской губернии

ф. 12, о. 2, д. 226 – дополнительные ревизские сказки сел Александровского уезда за 1850 год

Платоновское, Большая Михайловка (2), Николаевское (4), Владимировка (6), колонисты (7), Николаевка (8), из Подольской губернии (10), Елизаветовка (17, из Харьковской губернии), Китай Город (18, 27, из Полтавской губернии), Большая Михайловка (19), Георгиевское и Ильинское (21, из Черниговской губернии), кантонист Гавриловского сельского округа (28), колония Викерау (30, Крипендорф, Krippendorf)

ф. 12, о. 2, д. 227 – выписка из ревизской сказки крестьян Александровского уезда за 1844 год

Крестовское, Зачатьевское (9), Богородицкое (17), Богословское (22), Архангельское (28, из Черниговской губернии), Знаменское (34), Пречистенское (38), Крестовское (43), Петровское (49), Максимилиановка (56), Константиновское (60), Рождественское (68), Темрюк (71), Михайловское (75), [ ... ]

Некоторые фамилии жителей с. Крестовское:
Колодий, Трухан, Удуд, Злидний, Зюбенко, Кобиц, Юрченко, Лубинец

Смотрите также: “Запорожский архив: метрики населенных пунктов Мелитопольского уезда за 1908-1920 гг” и “Запорожский архив: ревизские сказки Александровского уезда за 1816-1858 гг”.