Posts Tagged ‘Рожественское’

Тульский архив: ревизии сел Чернского уезда за 1834 год

Thursday, January 16th, 2014

Государственный архив Тульской области

ф. 319, о. 1, д. 5 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

[ Начало ], Никольское (437), Снежида (Снежеда, Малая Везовна, 449), Гуньково (459), Зуша (467), Старая Везовна (470), Красное (483), Раево (494), Новоархангельское (Ольховец, 501), Новоалексеевское (513), Спасское (523), вновь поселенная Михайловка (531), Раево (545), Алексеевское (550), Черемошное (Чересиновое?, 559), Спасское (Ершово, 566), Шушмино (Кукуевка, 573), Новоалексеевское (588), Ивановское (598), Жерлово (603), Дорожинка (612), Ползиков (Боголюбское, 614)

ф. 319, о. 1, д. 6 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

Дорожинка (Дороженка), Боголюбское (5), Хмеленки (Карпетши, 8), Богородицкое (Бабурино, 17), Кривицкое (Кривецкое, 23), Новоникольское (Ольховец, 59), Никольское (97), Покровское (109), Федоровское (137), Покровское (155), Слободка (Дарьино, 157), Васильевское (168), Голоплеки (183), Тургенево (187), Ильинка (206), Раево (215), Новоселки (220), Агибалово (227), Болгар (248), Богословское (Спешнево, 252), Ползиков (Боголюбское, 303), Голоплеки (311), Болгар (314), Ивановское (Усовка, 317), Рожественское (Мещерино, 325), Богородицкое (Бабурино, 342), Репное (348), Бесковое (355), вновь поселенное Ивановское (Жерлово, 351), Костомарово (365), Жерлово (369), вновь поселенное Ивановское (Жерлово, 376), новопоселенное Мицкое (что подле реки Снежеда, 380), Денисово (383), Пашковое (387), Сальницы (392), Козловка (397), Мокрый Ольховец и д. Красный Клин (403), Рожественское (418), Вознесенское (Теплое, 439), Воронцовка (457), Сидоровка (Сидорово, 465), Толстая Дуброва (487), Орляка (493), Петровское (498), Селезневка (506), Успенское (Бобрик, 510), Алексиевское (Алексеевское, что на Ситовой Мече, 515), Толстая Дуброва (547), Слобода Пишкова (557), Селезнев Колодезь (566), Знаменское (Синегубово, 570), Архангельское (577), Брусково (Бруски?, 587), Раево (601), Кривицкое (613), Кривицкое (Минино, 615), Пишково (629), Покровское (641), Никольское (644), Есина Гать (652), Богородицкое (665), Успенское (Лужны, 678)

Некоторые фамилии жителей с. Новоникольское (Ольховец):
Шумилов, Фамин, Симаков, Клеменов, Карнеев, Раевский, Тарака, Могатов, Савельев, Малашкин, Кленкин, Болтунов, Артюшин, Суровов, Блинников, Жерков, Кондратьев, Смелов, Леонов, Петровичев, Шыльников (Шильников), Колпенкин, Жулин, Просвирин, Быков, Коробов, Маруненков, Монахов, Селезнев, Зайцев, Кривошеин, Буренков, Башлыгин, Демин, Болтунов, Артюшин, Бутенин, Солдатов, Суботин, Зуев, Шкурин, Валынкин, Безков, Запевалов, Синицын, Шышов, Петровичев, Глухов, Казаков, Катков, Жулин ||

ф. 319, о. 1, д. 7 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

Мощень, Присталое (7), Спасское на Плавице (11), Никитское (Троскурово, 15), Борзенки (39), Есипово (43), Верховье Плавы (66), Красная Слободка (Новый Ольховец, 97), Гнилой Ольховец (107), Богородицкое (Сухой Жадома, 121), д. Ивиц (129), Красива (137), Мерлово (152), Присталое (157), Агнишное (Огнишное, 161), Шеламово (165), Березовцы (Горки, 168), Плоское (Сукманово, 183), Лыково (197), Жилино (236), Чичерино (261), Боголюбское (268), Успенское (Бобрик, 273), Чувильдино (?, 278), Старухино (282), Мерлово (Шерлово?, 293), Ображка (304), Льгово (что ныне Дмитриевское, 321), Льгово (Дмитриевское, 324), Лапино (Грунино, 329), Старые Горки (339), Ивановское (Спасское, 366), Богородицкое (Бабурино, 376), Шеламово (394), Большой Конь (398), Михайловка (405), Знаменское (Синегубово, 407), Сомовое (Шевыревка, Шеверевка, 415), Раево (423), Голохвастово (429), Бутырки (438), Болгар (454), Новоселки (458), Нагаево (462), Нагаево (Роскотец, 466), Семендяй (477), Мицкое (Русиново, 479), Семендяй (482), Покровское (Волчья Дуброва, 486), Анненское (516), Большая Кандауровка (525), Ивановское (Малое Скуратово, 528), Алексеевское (532), Богословское (553), Николаевское (564), Спасское (574), Шеламово (589), вновь поселенная Селинка (595), Троицкое (599), Заводской Хутор (619), Красный Хутор (625), Сальницы (630), Смирное (Арсеньево, 641), Никольское (Репное, 650), Ивиц (Ивец, 654), Ивановское (659), Новоселки (663)

ф. 319, о. 1, д. 8 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

Проходное (Проходны), Новоселки (14), Перекопы (20), Благовещенское (Озерки, 26), Спасское (Плавица, 44), Толстая Дуброва (50), Яковлевское (Доробин Колодезь, 53), Борзенки (62), Толстая Дуброва (68), Липицы (75), Богородицкое (Бабурино, 80), Покровское (Волчья Дуброва, 86), Чувилдино (94), Синдеево (99), Лгово (Льгово, 107), Мишурово (?, 115), Кандауровка (121), Кресты (124), Сенюково (Синюково, 131), Платицыно (135), Сидорово (144), Сенюково (Синюково, 152), Есипово (Молчаново, 165), Успенское (Лужны, 168), Дьяково (172), Чаплыгино (Валухово, 176), Изосимово (181), Поганцово (186), Каверино (200), Ильинка (Выселки, 203), вновь поселенное Вознесенское (209), Семендяй (212), Голоплеки (215), Лабаново (218), Петровское (222), Валухово (226), Знаменское (229), Селяниново (Покровское, 238), Петровское (249), Бежиное (263), Скородное (275), Успенское (Бобрик, 295) || Никольское (Синегубово, 309), Михайловка (320), Присталое (Михайловка, 336), Камынино (342), Казарино (Казариновое, 348), Малая Кандауровка (354), Большая Кандауровка (357), Покровское (Волчья Дуброва, 365), Федоровское (372), Гримячие (Гремячее, 375), Малый Конь и Дупны (Дупень, 378), Веденское (Введенское, Доробино, 386), Ивановское (392), Успенское (Бобрик, 401), Синегубово (Знаменское, 406), Успенское (Бобрик, 409), Хутони (413), Чаплыгино (Назарьево, 417), Селяниново (Покровское, 423), Селезнев Колодезь (426), Новоселки (429), Успенское (Лужны, 437), Новоселки (441), Бесковое (449), Ивановское на Плавице (453), Покровское (Волчья Дуброва, 465), Плоское (Сукманово, 474), Ображка (Абражка, Обрашка, 478), Гвоздево (486), Плоское (Сукманово, 494), Гвоздево (Ерино, 503), Грязное (Зуша, 508), Ерино (Колотчино, 514), Знаменское (519), Черемошное (Чересиновое, 523), Знаменское (528), Черемошное (Чересиновое, 533), Бабурино (539), Молчаново (553), Богородицкое (Бабурино, 559), Покровское (Волчья Дуброва, 565)

ф. 319, о. 1, д. 9 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

Новоникольское, Спасское (Плавица, 30), Паринцево (35), Синегубово (50), Голоплеки (55), Семендяй (58), Успенское (Бобрик, 61), Ерино (64), Белино (70), Верхний Снежед (76), Нижний Снежед (81), Никольское (Чаплыгино, 87), Богородицкое (Бабурино, 96), Трупчениново (102), Болгар (107), Жадомо (111), Скородное (Лапыгино, 116), Жадомо (118), Льгово (125), Спасское (133), Успенское (Лужны, 165), Никольское (172), Знаменское (180), Ивановское (201), Бутырки (217), Журавлевка (Одинцово, 226), Агничное (238), Ерино (244), Голоплеки (250), Хутор (254), Озерки (259), Хутор (269), Болдыкино (276), Шеламово (282), Подосинки (Подосиновец, 285), Красное (303), Никольское (Велье, 314), Слободка (326), Выползов (337), Девочкино (348), Гниловоды (362), Орлик (383), Поповка (395), Темное (410), Болдыкино (422), Вознесенское (Теплая Плотава, Теплое, 428), Георгиевское (Гладкое, 465), Берещино (482), Наречье (493), Скородное (506), Семендяй (515), Беськово (Бесково, 518), Рябиновка (529), Красное (534), Лобанова (544), Медвежье (557), Васильевское (560), Чаплыгино (Валухово, 568), Грязное (Зуша, 571), Девочкино (Меньшой Рог, 578), Алексеевское (Федулово, 597)

ф. 319, о. 1, д. 10 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

Дорожинка, Ребиновка (7), Ивановское (Малое Скуратово, 12), Спасское (Акинтьево, 18), Ивановское (21), Успенское (Бобрик, 25), Семендяй (Семендяево, 29), Одинцово (32), Ребиновка (35), Льгово (Каверино, 39), Проходны (45), Синегубово (Знаменское, 49), [ ... ]

Смотрите также: “Тульский архив: ревизия сел Чернского уезда за 1851-1858 гг” и “Тульский архив: ревизии сел Чернского уезда за 1850 год”.


Самарский архив: ревизии сел Оренбургской губернии за 1834 год

Friday, December 20th, 2013

Государственный архив Самарской области

ф. 150, о. 1, д. 23 – списки помещичьих крестьян Бузулукского уезда за 1834 год (8-я народная ревизия 1834 года)

[ Начало ], Богородское (Булгаково), Булгаково, Любимая (210), Ильинское (Ласкарево), Новоселки, Дмитриевка (Спичинское или Сотчинские), (Ново)Воронцовка (Екатериновка), Дементеевка, Богдановка (Ток), Божедаровка, Покровское (Племянниково), Березовка, Озерье (Азерье), Дементеевка, Гавриловка (416), Феклинка, Екатериновка (444), Смоленское (Державино, 457), Обухово (483), Стричино, Троицкое (Жданово), Подколон, Ждамировка, Матовиловка, Никулино, Троицкое (Жданово), Арбузовка (Березовка), Знаменское (Обухово), Березовка, Успенское (Грачево), Гуревка, Ильинское (Ласкарево), Ждамировка, Горок (Кушкиново), Михайловское (Кирабцово), Преображенское (Михайловка), Красная Слободка

Некоторые имена жителей с. Екатериновка:
Сергей Семенов, Михаил Осипов, Григорий Иванов, Федор Мартьянов, Еграф Федоров, Петр Александров, Семион Алексеев, Матвей Кузмин, Федор Ефимов, Степан Якимов, Андрей Никитин, Егор Афонасьев, Илья Афонасьев, Алексей Сергеев, Семион Сергеев, Клементий Васильев, Егор Васильев, Афонасий Еремеев, Осип Петров, Николай Петров, Макар Петров, Алексей Иванов, Иван Никитин, Федор Никитин, Василий Федоров, Григорий Архипов, Григорий Максимов, Гурьян Афонасьев, Архип Ерофеев

ф. 150, о. 1, д. 23а – список удельных крестьян Бузулукского уезда

Утевка, Съезжее, крепость Красносамарская, Максимовка, Ивановка (Веденское), Виловатовка, Антоновка, Пронкино, д. Александровка (390), || Александровка (Грачевка), Александровка (Сергеевка), Александровка (Грачевка), Ремезенка, Трофимовка, Дергачевка, Новотоцкое, Троицкое, Архангельское, Егоровка, Кувилка, Адонецкое, Павловка, Семеновка, Курташки, Федоровка, Гавриловка

ф. 150, о. 1, д. 23б – Архангельское, Троицкое, Ремезенка, Дергановка, Виловатовка, Александровка (Сергеевка), Максимовка, Павловка, Пронкино, Ковыляй, Новотоцкое, Александровка (Грачевка), Александровка, Антоновка, Утевка

ф. 150, о. 1, д. 24 – список государственных крестьян Письменской, Денисовской, Карлегачевской волостей Бугульминского уезда

Малобугульминское, Новая Бугульма, Малый Денгиз, Бугульма, Старописьмянская, Новая Письмянка, Балахонцево, Старокувацкое, Новокувацкое, Шешминское, Рожественское (Туарма), Малый Денгиз, Сугушлы (Кузайкино), Абрамовка, Федотовка, Арлыметевое, Тимашевое (Шербень), Новокувацкое, Нижне Кармальское, Ивановка (Купино), Базаровка, Большая Ехфановка, Ефановка (Крым Сарай), Петровка, Соколки, Александровка (Забугорка), Малая Ехфановка, Петровка, Андреевка, Малаховка, Салтупиное, Новокувацкое, Малаховка, Аднагуловый Кувакбаш, Ивановка, Верхний Лещев, Сходневое, Суркиное, Суркиное (Батрак), Суркиное (Батрак, Чертанин), Кузьминовка, Новое Афонкино, Кулшарыпово, Баландаево, Чигадайка, Новое Серешкино, Афонькино (Лагарька), Салейкино, Старое Афонкино (Серешкина), Нижняя Туварма, Старое Серешкино, Старое Афонкино, Малая Тияба (Емелькино), Тимашево (Шербень), Рожественское (Туарма), Четырла (Туарма), Троицкое (Девлитзеркино), Сугушлы (Кузайкино), Васильевка (Кузайкино), Старое Урметьево, Кармалка (Сарабаккулово), Тихое Ерыкла, Ивановка, Новое Афонкино, Подлесная Андреевка, Тимашево (Шербень), Новое Урметево, Семеновка (Шарлы), Кармалское, Юмашево

ф. 150, о. 1, д. 25 – продолжение

Смотрите также: “Самарский архив: ревизские сказки сел Бузулукского уезда за 1850 год” и “Общие сведения о мордве Самарской губернии”.


Самарский архив: ревизские сказки сел Бузулукского уезда за 1858 год

Monday, September 26th, 2011

Государственный архив Самарской области

ф. 150, о. 1, д. 168 – ревизкая сказка Бузулукского уезда за 1858 год

[ ... ], Надежино, Апполоновка, Жемчужниковое, Ждамирово, Алексеевка (Ждамировка), д. Николаевка, Поколок, Ждамирово, Сергеевское, Арбузовка, х. Александровский, Ильинское, Никольское (Племянниково), Успенское (Грачевка), Ильинское (Ласкарево), Преображенское (Михайловка), Ивановка (Малая Подбельская), Строжевое Озеро, Колокольцовка, с. Зимненок/Зимнее и д. Александровка, Ивановка, Красногорье, Обуховка, г. Бузулук, Нижне-Кинельская, Михайловка, Нижне-Кинельская (Тоузаново), Успенское (Грачевка), Осиновка, Новое Чуфарово, Красная Слободка, Анненское (Отрадное), Александровка (Каменово), Карачевка (Ключовка), Озерье, Петровское (Дементьевка), Дементьевка, Михайловка (Мансырево), Казанское, Новинок (Мойка), Смоленское (Державино), Екатериновка, Смоленское (Державино), Марасы, Смоленское (Державино), Мухановка, х. Андреевский (Приютов), Федоровка, Дмитриевское (Спичинское), Твердиловка (Арбузовка), Дмитриевское (Спичинское), Неплюевка, Подгорное, Рожественское (Васильевка), Веровка, Неплюевка, д. Ключевка, с. Ключи, Якутино

Некоторые фамилии жителей с. Успенское (Грачевка):
Азовцов, Воронцев, Башкиров, Аборин, Ребров, Макаров, Псарев, Клюев, Столяров, Ваньчаев/Ванчаев, Салдатов, Сязов, Брызгин, Борисов, Максимов, Ульянов, Рябцев, Воеводин, Коробков, Загудаев, Гамаев, Абазаев, Мамакин, Елизаров, Екимов, Казачков, Зорезов

ф. 150, о. 1, д. 168а – список государственных крестьян Пронькинской волости Бузулукского уезда за 1858 год

Баклановка, Березовка, Елшанка, Ивановка, Ивановка (Боровка), Моховка, Пьяновка, Скоковка, Сарабкино/Сарапкино, || Абрышкино, Дракино, Игнашкино, Кузминовка, Малое Яшкино, Пронькино (с Выселками), Покровка, Старое Яшкино, Михайловка, Никольское, Толкаевка, Табуновка (Сапрыкино)

Некоторые фамилии жителей с. Баклановка:
Панков, Мелентьев, Махрин, Шкурыдин, Филатов, Бакланов, Золотых, Горожанкин, Сотников, Константинов, Воропаев, Васильев, Бурцов

ф. 150, о. 1, д. 169 – список государственных крестьян Новотроицкой волости Новоузенского уезда за 1858 год

Малый Узень, Питерка, х. Алексашкин, Борисоглебовка, [ ... ]

Смотрите также: “Самарский архив: ревизские сказки сел Бузулукского уезда за 1834 год” и “Самарский архив: ревизии сел Оренбургской губернии за 1834 год”.


Самарский архив: ревизские сказки сел Оренбургской губернии за 1834 год

Thursday, February 24th, 2011

Государственный архив Самарской области

ф. 150, о. 1, д. 25 – Список государственных крестьян Кармалинской волости за 1834 год

Антикеево, Верхние Чершилы, Добрино (Сухая Речка), Иштереково (Каратай), Иштерекова (Баширово),
Иштереково (Каракашлы), Клевкино, Карабаккулово, Каркалы, Новое Резяпкино, Новое Казбулатово, Новый Маклауш, Новая Урдама, Назаровка, Надырово (Шегушла), Нижние Черишлы, Новое Иштеряково, Новая Вершина (речки Каратай), Резяпкино (Черный Ключ), Резяпкино (Усакла), Резяпкино (Зеленый Ключ), Спиридоновка, Старая Казбула, Старое Резяпкино, Старое Надырово, Старое Иштеряково, Урдала Ташкарова, Хорошиловка (Репринцево), Шугурово, Юлтемирово

ф. 150, о. 1, д. 26 – Список государственных крестьян Шенталинской волости за 1834 год

Артамошкино, Богоявленское (Шантала), Багана, Васильевка (Ошновка), Вязовка, Девлитзеркина, Костюшкино (Васкина), Каменка, Липовка (Шантала), Малое Девлитзеркино, Суркино (Сепекино), Суркино (Ивановка), Старое Суркино, Старое Урметьево

ф. 150, о. 1, д. 27 – Список государственных крестьян Борисоглебской волости за 1834 год

Алексеевка (Узлы), Борисоглебское, Васильевка (Федоровка), Васильевка (Тойрала), Васильевка, Дымская, Дмитриевка, Домосердкино, Заитово (Узлы), Зарикла Добрая, Ивановка, Исмаилово (Маховый Ключ), Ибраево, Кандызла (Ерыкла Добрая), Кряжлы, Мирное, Наумовка (Камышла), Новое Казбулатово, Новое Борискино, Новое Домосердкино, Огородниково, Лукино (Ивановка), Потаповка (Тумбарла), Поповка, Покровское (Урустамак), Рожественское (Маклауш), Семыкино, Старое Домосердкино, Семеновка (Накатла), Сулейманово, Салихово, Татарский Кандыз, Ташла, Усманново (Каран Ключ), Урустамак (Васильевка), Черновка (Черемиска), Шаталовка, Фоминовка, Смаилово (Маховой Ключ)

ф. 150, о. 1, д. 28 – Список государственных крестьян Письменской, Карколинской, Карлегачевской, Денисовской, Сапеевской волостей за 1834 год

Тимяшево, (Ромашкино), Карабашево, Исмаилово (Кувак Баш), Кувакбашево, Кудашево, Каратаево, Старое Каратаево, Каркалей, Утемышево (Нижний Ключ, Мансуровой), Минлибаево, Чупаево, Шарламы, Нижние Мактамы, Урмышлово, Кичучатово, Кичучатово, Старое Утемешево, Верхние Чиршилово, Мактамыбаш, Маметево, Башмунчей, Кулшарыпово, Бигашево, Тансуганово, Абдрахманово, Сеитово (Карлигач), Урсалыбаш, Саребик (Кулово), Новое Надырово (Урсалы Тамак), Новое Надырово, Сулеево, Сулеево (Кутри Елга), Новое Каширово, Альметево, Денискино, Подлесное (Утемышево, Верхний Ключ), Стерлитамаково, Усманово (Стерли), Каринак (Тамак Стерли), Акеево, Тумутуково, Смаилово (Камы), Балтачево (Купчик), Балтачево, Уразаево (Темирген Илга, вершина речки Стерли), Алекеево, Алекеево (Тяпки Чепкан), Катимово (Нурып Чепкан), Чубар (Абдулово), Сююндюково, Карамалы (Чеганлы), Елинкулево, Сасыкулево, Якеево, Наргапово, Азнакеево, Ениулово, Мантурово (Речки Бавлы), Наргапово, Сапеево (Четырлы), Аиляв (на речке Агир), Абдулово (по речке Ильбяку), Мангутовой (Карамали), Уразаево, Новое Муртазино, Тагикичу, Агырзей, Нижний Сухояшу, Агирово, Арасланово (Менеус Тамак), Байки Сухояшевой, Верхняя Мелли, Ютазы (верхней Уруссы Балыкичу), Малая Уруссы , Каменный Брод, Каракашлы, Минлигулово (по речке Тукане), Тумбарлы (Узлы), Искандерово, Зюрыклы (Илги), Ик Иген (Илга Абушка Тамак), Алла Берды (Кура Елга Тамак), Тойкино, Учаллово, Усманово (Стерли), Сююндюково, Сарлово, Большая Сухояша, Чалпово, Буралово, Башмунчей (вершины Камы), Камы, Уруссы, Ютазы (Верхние Уруссы), Уруссы, Какрылги, Бикбулатово (Мензелибаш), Байряково, Искандерово, Вершины (Речки Уразаевой), Тамак Карану, Яккумокулево, Байрякитамаково, Ютазы (Балыкичу), Малбагушево, Камы Смаиловой, Старое Надырово (Шегушлы), Урусово, Бикбулатово (Мензелибаш), Байряково, Старой Чути, Урсалы, Байряков Токмак

ф. 150, о. 1, д. 29 – Андреевка, Лисьи Горы (Исаково), Александровка (Кротково), Казанская Божия Матерь (Лукино), Северовка (Шугумла), г. Уральск, Архангельское (Подбельское), д. Кмочевка, д. Гумевка, с. Добродаровка (Михайловка), Троицкое (Новое Сумаруково), Шешминка, Андреевка (Карлигач)

Смотрите также: “Самарский архив: ревизские сказки сел Самарской губернии за 1858 год” и “Самарский архив: Крепость Борская, ревизская сказка за 1834 год”.