Posts Tagged ‘Ромны’

Сумский архив: метрики н. п. Роменского уезда за 1913-1919 гг

Tuesday, May 23rd, 2017

Государственный архив Сумской области

ф. 1188, о. 5, д. 58 – раввинат г. Ромны, рождения за 1913-1919 гг

Некоторые фамилии евреев Ромны за 1913 год:
41 – Печерский, Баруля; 42 – Коробов, Рохлин, Шульман, Фарберов, Фрейдман, Азриелев; 43 – Столицкий, Штейнберг, Берман, Каган, Кантор, Шапирин; 44 – Западинский, Гурарьий, Лисовский; 45 – Городецкий, Раньков, Вишневецкий, Берман, Файнштейн, Агронский; 46 – Шрагин, Баруля, Зелдман, Храковский/Краковский; 47 – Ганзбург/Гинзбург, Краков, Мошкевич, Эскин, Герман, Белявский; 48 – Танфилев, Файнгор, Кагнер, Нагинский, Левин, Серман; 49 – Савицкий, Выник/Виник, Маркович, Миренский; 50 – Когон, Сафронович, Белов, Капов, Каган, Шапиро, Папков; 51 – Оболонский, Белявский, Шмуилович, Шур, Жеребъевский, Карасев; 52 – Левин, Нонин, Миллер, Гашинский, Каган; 53 – Миренский, Фукс, Липкович; 54 – Баруля, Цетлин, Михейко, Лихт, Неманов, Белявский; 55 – Шух, Монисов, Малкевич, Мальц, Пищик, Пухович; 56 – Шифрин, Каганов; 57 – Нейман, Рабинович, Иткин, Кричевский, Медведев; 58 – Блюмкин, Рахленко, Селектор, Житомирский, Шпунт, Волозин; 59 – Резницкий/Ризницкий, Уманский, Верховский, Бобович, Шифрин, Бенин; 60 – Игудин, Мостославский, Бараш; 61 – Гольфельд, Шифрин, Стучевский, Юдкевич, Фридман, Рогачевский; 62 – Варшавский, Шнейдеров, Черномордин, Баткин, Ратнер, Благутин; 63 – Левицкий, Рагозин, Рысик, Юровский; 64 – Гашинский, Кривицкий, Аронов, Квактун, Слободский, Динес; 65 – Черчик, Госелев, Бирбровер, Свержин, Гинзбург, Лобков; 66 – Баран, Непомящий, Раев; 67 – Естрин, Воловик, Витебский, Озеранский, Полоцкий, Карасик; 68 – Фридман, Дубников; 69 – Тарковский, Школьник, Эпштейн, Ицык, Фукс, Этин; 70 – Виленский, Слуцковский, Прахин, Майзелев, Юфа, Варшавский; 71 – Шарф, Каминский, Волынский, Клейнер, Аронов, Белявский; 72 – Плакун, Шнейдеров, Ройтштейн, Денебург/Денебурс, Шейман, Нагинский; 73 – Богуславский, Косицкий, Рогачевский, Свец; 74 – Малиновский, Шмерлин, Галацкий, Кравец, Шмонский; 75 – Уманский, Марголин, Серебрянский; 76 – Карасик, Кричевский, Брестовицкий, Савицкий, Ридякин; 77 – Шварц, Залещанский, Западинский, Воловик, Соболев, Фидельман; 78 – Зеликман, Пупкович, Мишулович, Аронов, Рахлин

ф. 1188, о. 5, д. 59 – метрические книги Роменского уезда за 1916 год

г. Ромны (Свято-Духовская церковь, 1-51), г. Ромны (Вознесенская церковь, 52-90), г. Ромны (Покровская церковь, 91-144), г. Ромны (Николаевская церковь Роменского реального училища, 145-184), г. Ромны (Александро-Невская церковь, 185-208), г. Ромны (Магдалиновская церковь, 209-284), Лозовая (Георгиевская церковь, 285-321), Процовка (Петропавловская церковь, 322-352), [ Процовка (353-375), Пески (376-388), Погожая Креница (Погожа Криница, 389-416), Герасимовка (417-435), ??? (436-461), Засулье (Рождество-Богородицкая церковь, 462-519), Засулье (Троицкая церковь, 520-613), Коржи (614-636), Житное (637-666) ]

Некоторые фамилии жителей г. Ромны (Свято-Духовская церковь):
Гомон, Дядьченко, Васильев, Шушковский (потомственный дворянин), Палеха, Кабардинский, Мисилюк, Васютин, Лидов, Дыкач, Карпович, Калуга, Корниенко, Будко, Шалимо, Жук, Журавлев, Васюта, Петров, Деревянкин, Невожай, Бут, Холявка, Несен, Старун, Новицкий, Выставкин, Михайловский, Лозовский, Пашкевич, Сидоренко, Неделька, Гримякин, Гусаченко, Пелипас, Шилай, Харченко, Кондратенко, Кириленко, Дьяченко, Ракитянский, Самченко, Скульский, Сухомлин, Гринь, Яндола, Чилядин, Гаркушин, Фисенко, Кайрис, Андрущенко, Козаченко, Назаров-Шилкин, Мирошниченко, Дешко, Николенко, Бережный, Приймак, Онищенко, Гречка, Тернов, Самченко, Сырокваша, Кириченко, Скибенко, Рябушко, Устинович, Ласкавский, Святный, Матвиенко, Загурский, Тарасенко, Дорогокупля, Мелешенко, Томченко, Перезва, Кудинов, Белогай, Юркевич, Нестеровский, Штурко, Кирюхин, Устименко, Лурга, Рахубовский, Дрозд

Некоторые фамилии жителей г. Ромны (Николаевская церковь):
Давиденко, Федорович, Новохацкий, Жук, Баштаник, Лупейко, Давыдов, Гусаченко, Близнюк, Ясько, Требухов, Лазоркин, Кравченко, Кизима, Кириченко, Коновалов, Якубов, Прокопец, Саховский, Оверченко, Романович, Шпаковский, Подорожка, Тыщенко, Михенков, Сало, Руденко, Павелков, Дудченко, Кокотюха, Сухомлинов, Анякин, Нечпай, Казаков, Шулешов, Клещеев, Ларионов, Рыдак, Куликов, Качур, Бобкевич, Ващенко, Гапон, Демикин, Якутович, Савицкий, Прилипа, Маньков, Безпалый, Кирячко, Дзюба, Залуцкий, Серафимов, Гриб, Рыбак, Боряк, Глебов, Смолянов, Сыпливый, Якименко, Романенко, Гаевой, Радченко, Полетика, Коновалов, Боровик, Баштаник, Баштанников, Васютин, Лазоркин, Сушко-Несходовский, Веремкович, Мирошниченко, Кулида, Кравченко, Дорогокуплю, Мулько, Сидоренко, Шахов-Корчинский, Комликов, Лихошерстый

Некоторые фамилии жителей г. Ромны (Александро-Невская церковь):
Таратун, Родак, Тищенко, Полулях, Ярошевич, Мищенко, Кияшко, Окулич, Касперский, Шарафанович, Криднер, Рубан, Рубаник, Толчинский, Марийко, Жуковский, Соболев, Рыбаченко, Прыйма, Яремченко, Коньков, Манько, Забой, Макаревич, Новиков, Бадай, Гамалей, Голуб, Страшинский, Юркевич, Буриков, Третьяк, Кащенко, Лифарь, Набок, Дубровин (г. Саратов), Селезнев, Губенко, Бутовский, Погорелов

Смотрите также: “Сумский архив: метрические книги н. п. Роменского уезда за 1891-1900 гг” и “Сумский архив: метрические книги н. п. Роменского уезда за 1878, 1901-1917 гг”.


География: Роменский уезд

Wednesday, January 4th, 2017

Добавил населенные пункты Роменского уезда:

- Москалевка
- Хоружевка
- Ярмолинцы
- Ромны
- Перекоповка

Обновил:
- Рогинцы
- Красная Слобода
- Пустовойтовка
- Томашовка
- Беседовка
- Гавриловка

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на


Сумский архив: метрики сел Конотопского и Роменского уездов за 1808-1917 гг

Thursday, April 9th, 2015

Государственный архив Сумской области

ф. 898, о. 1, д. 12 – метрики с. Сосновка Конотопского уезда за 1856-1860 гг

ф. 898, о. 1, д. 13 – метрики с. Сосновка Конотопского уезда за 1860-1863 гг

ф. 898, о. 1, д. 14 – метрики с. Сосновка Конотопского уезда за 1861-1864 гг

ф. 874, о. 1 – инвентарная опись фонда 181 за 1724-1927 гг

ф. 874, о. 1, д. 3 – метрики с. Вировка Конотопского уезда за 1808 год

ф. 874, о. 1, д. 5 – метрики с. Вировка Конотопского уезда за 1832-1845 гг

ф. 874, о. 1, д. 9 – брачные обыски с. Вировка Конотопского уезда за 1874-1880 гг

ф. 874, о. 1, д. 11 – брачные обыски с. Вировка Конотопского уезда за 1887-1898 гг

ф. 874, о. 1, д. 12 – брачные обыски с. Вировка Конотопского уезда за 1898-1917 гг

Некоторые фамилии жителей с. Вировка:
Гавро, Чепко, Дзюба, Сердюченко, Лузан, Панченко, Талала, Тищенко, Фролов, Черевко, Груц, Стеценко, Богдашко, Ворожка, Луцик, Морозов, Макаренко, Ткаченко, Савченко, Сечкарь, Ярош, Сербин, Кривец, Кузьменко, Гайдай, Санжаровский, Герасюк, Сивер, Сердюченко, Малюта, Шинкаренко, Школяренко, Шевченко, Александренко, Кузько, Мойсенко, Верка, Белоус, Яковенко, Григорец, Прасол, Бойко, Рева, Власенко

ф. 874, о. 1, д. 14 – метрики с. Великие Будки Роменского уезда за 1838 год

ф. 971, о. 1 – инвентарная опись фонда 981 за 1842-1918 гг

ф. 971, о. 1, д. 7 – метрики г. Ромны Роменского уезда за 1842-1851 гг

ф. 971, о. 1, д. 8 – метрики г. Ромны Роменского уезда за 1843 год

Смотрите также: “Сумский архив: метрические книги сс. Гуты и Великий Самбор за 1778-1915 гг” и “Сумский архив: метрики сел Конотопского и Путивльского уезда за 1912-1915 гг”.


Киевский архив: исповедные ведомости сел Киевской губернии за 1778-1779 гг

Friday, February 13th, 2015

Центральный государственный исторический Архив г. Киев

ф. 127, о. 1015, д. 70 – исповедные ведомости сел Зеньковского уезда за 1778 год

[ Начало ], г. Зеньков (церкви Покрова Богоматери (603), церкви Архистратига Михайла (628), церкви Рождества Богородицы (669), церкви Воскересения Господня (675), церкви Рождества Христова (688), церкви Святой Живоначальной Троицы (698) церкви Преображения господня (724), церкви Святителя Христова Николая (745), церкви Святых Трех Святителей Лист (765)), с. Тарасовка (церкви Святой Великомученицы Параскевы, 780), Слобода Котельва (церкви Святителя Христова Николая Котелевской (831), церкви Рождества Пересвятой Богородицы Котелевской наместии (862), церкви Преображенской Котелевской наместии (871), церкви Успения Пресвятой Богородицы Котелевской наместии (913), церкви Трех Святителей Котелевской наместии (928), церкви Святотроицкой Котелевской наместии (956), церкви Покрова Пресвятой Богородицы Котелевской наместии (999)), с. Млинки (церкви Свято Андреевской Котелевской наместии, 1025), с. Деревки (церкви Богоявления Господня Котелевской наместии, 1036), м. Грунь (церкви Воскресения Христа Соборной Грунской наместии (1054), церкви Успения Пресвятой Богородицы Грунской наместии (1073), церкви Святителя Христова Николая Грунской наместии (1091),Покрова Пресвятой Богородицы Грунской наместии (1112)), с. Комиши (церкви Покрова Пресвятой Богородицы Грунской наместии, 1143), с. Шингиреевка (церкви Архистратига Христова Михайла Грунской наместии, 1203), с. Малая Павловка (церкви Святых Апостолов Петра и Павла Грунской наместии, 1223), слободки Скелька (Преображенский монастырь, церкви Введения Пресвятой Богородицы Грунской наместии, 1245), с. Семеновка (Гнилица, церкви Святого Пророка Ильи Грунской наместии, 1253), м. Куземин (церкви Живоначальной Троицы Куземинской наместии (1262), церкви Покрова Пресвятой Богородицы Куземинской наместии (1296)) , с. Бельск (церкви Воскресения Христова Куземинской наместии (1309), церкви Успения Богоматери Куземинской наместии (1339)), с. Буды (церкви Архистратига Христова Михайла Куземинской наместии, 1366)

ф. 127, о. 1015, д. 71 – исповедные ведомости с. Оленовка (Вознесенская церковь) Нежинского уезда за 1778 год

Некоторые фамилии жителей с. Оленовка:
Воленский, Олейник, Божок, Пекуль, Деркач, Дворецкий, Песня, Горох, Сивач, Мороз, Коваль, Зибок, Мохно (Махно), Донец, Кладко, Короб, Гузеенко, Кобец, Школяренко, Дрозь, Моргун, Дремеза, Болоба, Куц, Рой, Лященко, Грицай, Шиленко, Кузменко, Зеба (Зуба), Зебка, Сергиенко, Богдан, Яременко, Журин

ф. 127, о. 1015, д. 72 – исповедные ведомости г. Конотоп (Богоявленская церковь) за 1779 год

ф. 127, о. 1015, д. 73 – исповедные ведомости с. Лящовка и с. Буромка Лубенской протопопии за 1779 год

Некоторые фамилии жителей с. Лящовка:
Лемеш, Дончевский, Мугало, Вовней, Качка, Кулик, Ващенко, Бутко, Галенко, Данилец, Козуленко, Киреенко, Дмитренко, Сотанов, Калюжный, Татяш, Запара, Шендрик, Матяш, Боченко, Якубенко, Луценко, Бугай, Запасной, Кабанец, Крючко, Белецкой, Баленко, Шидло, Шостак, Зубенко

ф. 127, о. 1015, д. 74 – исповедные ведомости м. Носовка, с. Площана, с. Мильники Нежинской протопопии за 1779 год

ф. 127, о. 1015, д. 75 – исповедные ведомости Роменской протопопии за 1779 год

Ромны, Процовка, Евлашев, Житное, Николаевское, Калиновка, Хмелов, Рогинцы, [ ... ]

Смотрите также: “Киевский архив: метрики сел Каневского уезда за 1863 год” и “Киевский архив: метрики сел Киевского и Каневского уезда за 1864 год”.


Черниговский архив: исповедки сел Роменского уезда за 1789-1790 гг

Wednesday, June 18th, 2014

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 1, д. 527 – исповедки сел Роменского уезда Полтавской губернии за 1789 год

[ ... ], Пустовойтовка, Волковцы (757), Коровинцы (787, 811), Курманы (833), Семяновка (Конотопского уезда, 865)

Некоторые фамилии жителей с. Пустовойтовка:
Прокопенко, Рева, Солонинка, Чаленко, Чухно, Черевченко, Харченко, Феденко, Чорнобук, Чалий (Чалый), Черевко, Скрипка, Яременко, Зюбенко, Рубаха, Авраменко, Зуба, Гавритенко, Бойко, Рибалченко (Рыбалченко), Семендей, Кириченко, Гайдук, Лапко, Прокопец, Деденко, Горлаш, Синенко, Шокота, Даценко, Боткало, Бутенко, Бут, Юрченко, Дудля, Литвиненко, Зеленский, Портянка, Майстер, Рачок

ф. 679, о. 1, д. 528 – исповедки сел Роменского уезда Полтавской губернии за 1790 год

Ромны, Процовка (10), Евлаши (23), Житное (27), Николаевка (39), Калиновка (54), Рогинцы (80), Медвежье (121, 145), Галка (165), Липовое (195), Коренецкое (Конотопского уезда, 215), [ ... ]

Некоторые фамилии жителей с. Рогинцы:
Румнецкий, Борисенко, Буюра, Горбатко, Момоть, Белоус, Гайдай, Сирота, Баба, Силяка, Недер, Котляр, Овчаренко, Циган (Цыган), Баран, Кравец, Небаба, Залужний (Залужный), Алексеенко, Корноух, Слепченко, Шеверда, Шульга, Альбыт, Юрченко, Пупа, Луценко, Баранник, Стешенко, Грицай, Шийка, Штанько, Иванченко, Ковчан, Самойленко, Сериченко, Гевля, Дяченко (Дьяченко), Глушко, Коваль

Смотрите также: “Сумский архив: исповедки села Галка Роменского уезда за 1802-1859 гг” и “Сумский архив: метрики сел Конотопского и Путивльского уезда за 1912-1915 гг”.