Posts Tagged ‘Сахны’

Сумский архив: метрические книги сел Конотопского уезда за 1895 год

Saturday, July 15th, 2017

Государственный архив Сумской области

ф. 1189, о. 1, д. 45 – метрические книги с. Великий Самбор Конотопского уезда за 1894 год

ф. 1189, о. 1, д. 46 – метрические книги Конотопского уезда за 1895 год

Казацкое (Путивльский уезд, 1-48), Вировка (Покровская церковь, 49-96), Куриловка (97-147), Шаповаловка (148-197), Сосновка (198-261), Семяновка (Троицкая церковь, 262-356), Поповка (357-439, 440-518), Подлипное (519-621)

Некоторые фамилии жителей с. Казацкое:
Скобликов, Скачков, Цыбин, Курчков, Дроздов, Жуков, Гузев, Прокопенков, Чередников, Микстер, Бабичев, Лукьяненков, Вирозубов, Галанжин, Крючков, Пироженков, Мисников, Москаленков, Нестеренков, Шамраев, Скрыпченков, Спиченков, Яковченков, Чернаков, Евтушенков, Бережной, Старченков, Чичикалов, Савченко, Пирогов, Сердюков, Кондратов, Новиков

ф. 1189, о. 1, д. 47 – метрические книги Конотопского уезда за 1895 год

Карабутов (1-50), Конотоп (Богоявленская церковь, 51-85), Конотоп (Вознесенская церковь, 86-145), Конотоп (Николаевская церковь, 146-196), [ Конотоп (Николаевская церковь, 197-232), Конотоп (Успенская церковь, 233-302), Хижки (303-337, Сахны (338-374), Гуты (375-417), Малый Самбор (418-473), Великий Самбор (474-571) ]

Некоторые фамилии жителей с. Карабутов:
Таратун, Мирошниченко, Мищенко, Перерва, Гризун, Грызун, Федоренко, Курочка, Хижняк, Карпенко, Беседа, Пащенко, Рябовол, Дмитренко, Тимошенко, Цыган, Бандура, Худенко, Демяненко, Бутко, Примак, Радько, Порохня, Горбань, Папенко, Коломейцев, Поганюк, Кайнара, Кайнора, Пономаренко, Литвин, Прелый, Диброва, Гуторка, Повидиш, Повидыш, Зерняк, Волощенко, Лойко, Пугач, Турута, Орапко, Самусев, Папенко, Коваленко, Горячий, Руденко, Нехаенко, Игнатенко, Черненко, Заровненко, Бондаренко, Самодай, Симоненко, Тронь, Стеценко, Горбенко, Катана

Смотрите также: “Сумский архив: метрические книги сел Конотопского уезда за 1891-1892 гг” и “Сумский архив: метрические книги сел Конотопского уезда за 1894 год”.


Киевский архив: метрики сел Киевской и Черниговской губернии за 1763-1822 гг

Sunday, June 4th, 2017

Центральный государственный исторический Архив г. Киев

ф. 127, о. 1012, д. 1087 – метрики с. Вуйна Махновского уезда за 1797-1816 гг

Некоторые фамилии жителей с. Вуйна:
Сергийчук, Задорожнюк, Захарчук, Яворский, Теньковский, Климчук, Балацик, Шевчук, Шадурский, Ключник, Подберезный, Ворушилюк, Коломичук, Михневич, Шепелявчук, Ващук, Кондратюк, Якимчук, Тарабанчук, Уласюк, Власюк, Фетчук, Квашук, Татарчук, Лисый, Ткач, Мартинюк, Бабюк, Савчук, Нагорнюк, Фурман, Ващенко, Городицкий, Загоруй, Грабар, Бойчук, Мелник, Бедник, Котюк, Ктиторчук, Иващук, Бескоровайнюк, Сторожук, Рудницкий, Лукашенко, Пасечник, Дядев, Домбровский, Киричук, Денисюк, Пенковский, Вышновский, Вишновский, Дмитрусик, Олейнюк, Полещук, Мартынчук, Соцкий, Котик, Дерезюк, Пилипчук, Пивоварчук, Волинец, Бедничук, Погорелый, Безкоровайный

ф. 127, о. 1012, д. 1088 – метрики сел Махновского уезда (Бердичевского уезда) за 1797 год

Махновка, Вуйна (9), Марковцы (13), Чернички (17), Безыменное (19), Молотковцы (21), Юровка (23), Поличинцы (25), Клитенка (27), Фридров (29), Обуховка (31), Маркуши и Житинцы (35), Кикишовка (37), Терехово (39), Волчинец (43), Бродецкое (47), Жежелев (51), Хажин (Хаджин, 55), Иванковцы (57), Сингаевка (59), Закутинцы (61), Пузырки (63), Гадомцы (Великие Гадомцы, 67), Гуровцы (69), Глуховцы (71), Пляховое (75), Камени (77), Белополье (79), Халаимгородок (82), Вчерашнее (86), Спичинцы (92), Вернигородок (96), Непедовка (102), Казатин (106), Ярославка (108), Волоские Мехеринцы (111), Дубовые Махаринцы (Дубовые Мехеринцы, 114), Юзефовка (118), Соколец (122), Кашперовка (124), Кордышевка (126), Куманевка (130), Пиковец (132), Прилука (136), Турбов (148), Константиновка (152), Вахновка (154), Брицкое (162), Била (Белая) и Шендеровка (166), Сопин (168), Мончин (170), Ординцы (174), Лосиевка (178), Курава (180), Варшица (184), Немиринцы (188), Малый Чернятин (192), Псяровка (194), Новая Гребля (199), Овечаче (204), Збараж (208), Войтовцы (212), Малые Низгурцы (Низгурцы, 216), Чернорудка (218), Самгородок (221), Воскодавинцы (227), Дергановка (229), Белиловка (233), Сестриновка (237), Журбинцы (241), Прушинцы (245), Блажиевка (247), Свитинцы (249), Ширмовка (253), Сошанск (Сошенск, 257), Княжики (259), Огиевка (261), Городок (265), Сахны (267), Голубовка (269), Малая Чернявка (273), Великая Чернявка (275), Котюжинцы (280), Талалаи (285), Зозулинцы (287)

Некоторые фамилии жителей с. Марковцы (Златоустовская церковь):
Собковый зять, Карауш, Хомяковый, Гринчук, Собчук, Киришевский, Мелничук, Кочатковый зять, Кравец, Дячок, Дубниченко, Прошак, Степовый, Соболенко, Куцый, Луцковый, Михалской, Хомяк, Галушка, Мелник, Юзковый, Чумак, Котигорох, Лихвец, Вихрист, Гуменный зять, Коваль, Сабадашук, Береговой, Крисковый, Балюк, Фурман, Овчара

ф. 127, о. 1012, д. 1089 – метрики с. Заворичи (д. Соболевка, д. Мокреця, д. Бервиц) Остерского уезда за 1797-1809 гг

Некоторые фамилии жителей с. Заворичи:
Москаленко, Калениченко, Зезуля, Денисенко, Солонин, Барановский, Горбач, Солова, Лизогуб, Мороз, Кириченко, Кулеш, Безрученко, Мокрецкий, Кондратенко, Куций, Чередничок, Потапенко, Рудовец, Ханенко, Середенко, Поплавский, Бобошко, Шеремета, Ткаченко, Андрушенко, Зубченко, Васюк, Шаповал, Миколаенко, Костюченко, Киселенко, Олийниченко, Илченко, Бараненко, Бервицкий, Будник, Кулешенко, Самойленко, Каптаненко, Еременко, Яцук, Денник, Авраменко, Яременко, Ильченко, Стебка, Андруха, Лесик, Безбах, Буряк, Кощей, Пынчук, Пинчук, Кируха, Кривута, Алексеенко, Басов, Трушенко, Артюшенко, Сенченко, Белоусенко, Герасименко, Надюн, Овчаренко, Силченко, Кощиенко, Кощий, Наколюжый, Ступак, Цененко, Васечко

ф. 127, о. 1012, д. 1090 – метрики сел Радомысльского уезда за 1797 год

Толстый Лес (Товстый Лес), Яроповичи (Сквирский уезд, 8), Рожево (23), Ситняки (34), Коленцы (39), Обуховичи (44), Розважев (53), Ротичи (57), Стечанка (64), Чернобыль (Рождество-Богородицкая церковь, 71), Шепеличи (Новые Шепеличи, 79), Копачи (86), Хабное (Николаевская церковь, 93), Иванков (100), Унин (112), Павловичи (120), Зарудя (126), Красятичи (Кресятичи, 131), Корогод (137), Приборск (141), Корогод (148), Карпиловка (152), Горностайполь (165), Макалевичи (174), Хабное (Преображенская церковь, 179), Чернобыль (Николаевская церковь, 185), Чернобыль (Ильинская церковь, 192), Оранное (203), Красна (211), неизвестное село (без начала, священник Матвей Славинский, 216-217)

Некоторые фамилии жителей с. Коленцы:
Лагутенко, Юрковец, Богушенко, Куличенко, Уласенко, Романенко, Опанасенко, Илюченко, Прокопенко, Есипенко, Марченко, Рудник, Дюбенко, Грабовский, Левицкий, Тимошенко, Михаленко, Овсеенко, Сердюченко, Кравец, Козенко, Чиренко, Грищенко, Мелник, Шкаврон, Жевеленко, Денисенко, Лозенко, Микитенко, Руленко, Кулбак, Левченко, Иваненко, Даниленко, Павленко, Кириленко, Кононенко, Грицаенко, Кондрашенко, Дюба, Чмихуненко, Холодок, Андриенко, Толочиненко, Зинченко, Коцюба, Репиченко, Суховиченко

Некоторые фамилии жителей с. Шепеличи:
Ондорачный, Ятченок, Ятченко, Булавка, Гончаренко, Сидоренок, Сидоренко, Дикий, Дыкий, Буйда, Власенко, Самуха, Цымбалистый, Бриль, Мошковский, Кулиба, Бакун, Мочульский, Швец, Шелега, Хмель, Ободовский, Самосуд, Самоленко, Бойко, Якимченко, Шут, Демяненко, Скрипченок, Скрипченко, Певняк, Сударенок, Сударенко, Подоляка, Багна, Круковец, Махонька, Талерка, Фещенок, Фещенко, Карпенко, Музыченок, Музыченко, Захаренко, Тригубенок, Тригубенко, Саченко, Бычковский, Семух, Матрос, Кожадуб, Горбаренок, Горбаренко, Сухоребренко, Охременко, Овсеенко, Багнюк, Семенчук, Паралюш, Дашкевич, Макаренко, Назаренко, Ляхор, Веребей, Клименок, Клименко, Почтаренок, Почтаренко, Шкуропацкий

ф. 127, о. 1012, д. 1091 – метрики м. Борщев (Борщов) Радомысльского уезда за 1762-1811 [ 1811-1822 ] гг

Некоторые фамилии жителей м. Борщев:
Чоповский, Музиченко, Музыченко, Фурман, Гуренко, Прокопенко, Чайковецкий, Багриновский, Сенкевич, Буткевич, Кривошиенко, Ткач, Чеверин, Василенко, Войта, Войтенко, Петрушенко, Бойченко, Кавун, Гриценко, Кондратенко, Ващенко, Кривошия, Стеценко, Захарченко, Слободяник, Пастух, Онищенко, Прищепенко, Ткаченко, Гавриленко, Мелник, Куприенко, Кучеренко, Савченко, Бондаренко, Зенченко, Куценко, Левецкий, Будник, Слюсаренко, Семенчук, Остапенко, Кавуненко, Короленко, Максименко, Шелест, Вакуленко, Шестерик, Иваненко, Бугоенко, Каритоненко, Коваль, Чуб, Седловский, Линиченко, Слободник, Тертичник, Белецкий, Слюсар, Машкар, Пивоваренко, Юристенко, Харитоненко, Кононенко, Гриневич, Серенко

Смотрите также: “Kiev archive, f. 1989, o. 1, d. 616-619″ и “Киевский архив: метрики сел разных губерний за 1722-1740 гг”


География: Конотопский уезд

Friday, December 9th, 2016

Добавил населенные пункты Конотопского уезда:

- Поноры
- Красное
- Великий Самбор
- Конотоп
- Сахны
- Старое

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста по почте на


Черниговский архив: посемейные списки евреев Черниговской губернии за 1888 год

Tuesday, August 18th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 127, о. 14, д. 3537 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Сосницком уезде, 1888 год

ф. 127, о. 14, д. 3538 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Конотопском уезде, 1888 год

1 стан: Обмачев, Крупицкий Монастырь, Осечь, Городище, Пальчики, Фабричная Слободка, Красное, Митченки, Поповка, Веревка, Бахмач, Тиница, Стожков Поросюцкий, Курень; 2 стан: Дмитровка, Рябухи, Крапивное, Рубанка, Грицовка, Коренецкое, Гайворон, Григоровка, Голенка, Зарукавный, Дептовка, Кошары, Юрьевка, Белые Вежи; 3 стан: Шаповаловка, Сосновка, Малый Самбор, Гирявка, Карабутов, Подлипное, Семеновка, Дубовязока, Великий Самбор, Жолдаки, Гуты, Гнилица, Сахны, Совинка, Сарнавщина, Новоселица Мутинская, Химки

ф. 127, о. 14, д. 3539 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Борзненском уезде, 1888 год

1 стан: Оленовка, Слобода Чесноковка, Кунашевка (Коношевка), Красный Став, Ядуты, Прачи, Холмы, Берестовец, Комаровка, Ильинцы, Британовка (Британы), Сидоровка, Степановка, Кладьковка, Кладьковская Пристань, Евлашевка (Евлашовка), Смолеж, Прохоры, Сиволож, Омбыш, Хорошее Озеро, Печи, Бурковка, Прачи

ф. 127, о. 14, д. 3540 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Козелецкого уезда до апреля 1888 года

1 стан: Чемер, Церковище, Копти, Иржавец, Сморчки, Держановка, Лихачево, Селище, Ржавец, Адамовка, Галчин, Хрещатое, Тапчиевка, Серединка, Сенажацкая, Крамловка, Ставиское, Лемеши, Даневка, Будище; 2 стан: Ничеговка, Мостище, Марковцы, Рудьковка, Браница, ст. Бобровица; 3 стан: Ярославка, Старые Басаны, Мокрец, Заворичи, Ядловка, Пески, Озеряне, Щастновка, Осовец, Петровка, Козацкое, Веприк, Свидовец, Вороньки, Старый Быков, Белоцерковцы; 2 стан: Велико-Загоровская волость – Великая Загоровка, Красиловка, Плиски, Малая Загоровка, Стрельницкая волость – Стрельников, Николаевка, Пески, Варваровка, Шаповаловская волость – Шаповаловка, Высокое, Косилевка, Тростьянка, Головенька, Рочь, Фастовецкая волость – Фастовцы, Бильмачевка, Максимовка, Рожковка, Мартыновка, Кальчиновская волость – Великий Вердер, Малый Вердер, Городок, Белые Вежи, Кальчиновка, Рундевеция; 3 стан: Ичня, Гужовка, Парафиевка, Терешиха, Турконовка, Ивангород, Крупичполе (Крупичполь), Шахновка, Сваричевка, Буромка, Шиловичи, Вышиевка, Припутни

ф. 127, о. 14, д. 3541 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Глуховского уезда после 3 мая 1882 года

1 стан: Дунаец, Уздица, Викторов, Волокитин, Мацков, Кочерги, Вязенка, Ховзовка, Будищи, Холопков, Баничи, Тулиголовы, Черториги, Землянка, Ярославец, Задирки, Ворголь, Литвиновичи, Антоновка, Обложка, Береза, Слоут, Годуновка, Некрасов, Сворков, Полошки, Чернев, Семеновка, Новая Гребля, Пикуновка, Ляховка; 2 стан: Есежень, Яновка, Ловра, Наумовка, Заруцкое, Студеновка, Козарезовка, Пустогород, Сотич, Потаповка, Бачевск, Марчихина Буда, Степановка, Никитовка, Чуйковка, Журавка, Княжичи; 3 стан: Янков, Янполь, Белица, Поперня, Дорошенков, Холодовщина, Белый (Богданка), Карповка, Лазоревка, Рогозка, Гремячка, Локотки, Собычев, Слобода Свеса, Орловка, Тухановка, Крупец, Шкирмановка, Мироновка, Маков, Полеевка, Усок, Гутка, Шостка

Некоторые фамилии евреев Глуховского уезда

ф. 127, о. 14, д. 3542 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1888 год

1 стан: Драновка, Бахаричи, Васьковичи, Малошово, Демьяново, Житня, Ветошки, Дымово, Цяльки, Вышняя Злобинка, Бумажная Фабрика, Казаречевка, Чернецкая Коста, Рагачино, Коста Губчичева, Чопово, Преготино Житня, Игнатьево; Красногорская волость: Шленговка, Красный Рог, Княжовка, Емельяновка, Завод Паниковский, Паниковка, Подыменка, Краснорогская Станция; Пьяногорская волость: Пьяный Рог, Литвинов, Витовка; Ивайтенская волость: Старые Ивайтенки, Ивайтенки, Спиридоновка, Старозадубенье, Расуха, Еленск, Гудово, Новое Задубенье, Александровка, Плевки, Вяльки, Вязовск, Горянье, Новые Ивайтенки, Жуково, Борозднино; Котляковская волость: Титовка, Котляково, Щокотово, Починск, Жоравлево, Писарево, с. Рогово, х. Рогово, Татищево, Пукасино, Консемяки, Нельжичи, Колачево (Калачово), Дягово, Рудня; Старосельская волость: Староселье, Урянцы, Сотниково, Тубольцы, Аксаментово, Машково, Пушкари, Стригово, Товбазино, Подзоричи, Жудилово, Борщово, Красуля, Пучковка, Парилов, Губастово, Карпово, Подбелово, Сибеки, Селище, Лески, Брешковка, Дежтеново, Лизогубовка, Гущино, Шелудки, Свинуха, Вормино, Чернобабки, Смалкин, Жудилово, Красный Рог; 2 стан (Кульневаская волость, Воробейнская волость, Бальскинская волость, Алексеевская волость): Кульнево, Подузово, Гнезделичи, Рубча, Сакольня Слобода, Забегаевка, Женск, Кашово, Кучеевский, Кучеево, Совлуково, Макарово, Ратное, Болотихово, Ишово, Зикеево, Санники, Воробейня, Садовичи, Мехово, Норино, Клинок, Мощоно, Гнилица, Булашево, Бугровка, Косачи, Казаново, Усошки, Ожеги, Кугучево, Колодня, Елесеевичи, Гарицы, Синьково, Дмитрово, Кукшиново, Кабели, Волохи, Рудня, Лозовый, Буда, Бабиничи (Бобыничи), Болыки, Лычово, х. Бельково, Бурчак, Надинка, Деремня, с. Бельково, Горбачи, Малошовка, Трусовка, Малая Деремна, Близницы, Синец, Горбачи, Печня, Рябцы, Полховка, Шаулино, Вельжичи, Котелки, Юскова Слобода, Василевка, Вязовка, Алексеевка, Глазово, Огородники, Доманичи, Журавка (Жоравка), Игрушино, Бруевка, Долбежи, Тарутино, Зиваки, Ильюшино, Шии, Пальчики, х. Березовка, Пашково, Бытня, Супрягино, д. Березовка, Полянка, Кузнецы, Барики, Хотеничи, Сетолово, Азарово, Федоровка, Попсуевка, Руковичено, Красная Слободка, Волжино, Савинки, Никольщино, Борики, Третьяки, Телеши, Шумарово (Шуморово), Коротких, Хоробричи (Хоробичи), Высокий, Анохово, Коренево; 3 стан: Лукавица, Молодьково, Воронус, Лесенск, Порфеновка, Цынка, Дегтеревка, Долозня, Николаевка, Осинки, Жастков, Придача, Крешовка, Струженки, Нивное, Смолковичи, Дебовка, Федоровка, Крутояр, Черноруч, Пугачевка, Быковка, Рудня, Шабловка, Киселевка, Корновка, Ясенский, Поновка, Водмино, Осколков, Санничи, Кинти, Шумарово, Велюханы, Вериевка, Курчичи, Городище, Березенский, Вентовка, Черноводка, Соколовка, Старые Чешуаки, Нетяговка, Кабановка, Красногорки, Александровский, Касари, Романовка, Семки, Мглин, Петровск, Папелевка, Дивовка, Бурчак, Зимонодровка, Батуровка, Симонтовка, Шеверды, Высокое, Хуружовка, Макаровичев, Гоняковка, Косянки, Кашка, Архиповка, Кокозье, Луговец, Кадяцк, Костеничи, Лопазны, Костикович, Жадово, Великая Дуброва, Писаревка, Житня, Темные Веревки, Веревки, х. Каменка, х. Казенка, Кулаков, Рябовка, Аленовка, д. Каменка, д. Казенка, Шапочки, Водвинка, Пески, Лески, Липки, Корабоничи, Павловка, Шулаковск, Журавка, Белогорище, Буда

Некоторые фамилии евреев Мглинского уезда:
Копылов, Селицкий, Гинзбург, Гуревич, Усиевич, Пинхусович, Дрогалев, Гетман, Мовшиц, Рубин, Субов, Либерман, Хейфич, Липович, Смехов, Агранов, Лифшиц, Левин, Орловский, Карлик, Пинхасевич, Белов, Агранович, Шац, Захаренок, Чаусов, Гулубов, Шейнин, Крапивенский, Винников, Шапиря, Израилев, Озерский, Дынькин, Хаимов, Цивин, Письменный, Пугач, Литвинов, Пивоваров, Каганов, Виленский, Шифрин, Слуцкерь, Сонин, Березин, Аршанский, Мовшиц, Казакевич, Новиков, Рубанович, Якубович, Фрадкин, Цейтлин, Гофтарев

ф. 127, о. 14, д. 3543 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Нежинском уезде, 1888 год

1 стан: Малая Кошелевка, Липов Рог, Кагарлики, Круты, Переясловка, Черняховка, Заньки, Дроздовка, Орловка, Смоленка, Стодолы, Вересочи, Хибаловка, Дремайловка, Великая Кошелевка, Дубинки; 2 стан: Володькова Девица, Данины, Шатуры, Ровчак, Степановка, Калиновка, Татаровка, Плоского, Колесники, Кукшин, Хотиновка, Носовко-Казарский Завод; 3 стан: Полтавская большая дорога, Бакаевка, Томашевка, Панский Колодец, Галица, Шняковка, Сальное, Талалаевка, Безугловка, Куриловка, Пашковка, Дорогинка, Филевка, Синяки, Вокзальная Слободка, Яхновщина

ф. 127, о. 14, д. 3544 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Новозыбковсом уезде, 1888 год

1 стан: Белый Колодезь, Манюки, Каташин, Туросна, Синий Колодезь, Крутоберезка, Писарка, Гастенка, Александрия, Злотницкий, Лакомая Буда, Сытая Буда, Большой Кривец, Рыловичи, Хохловка, Дубровка, Данченкова Слободка, Побожеевка, Скачек (Горянский), Зазноба, Брахлов, Янжуловка, Истопки, Курознов, Лобановка, Шамовка, Полхов, Чернооков, Бобки, Великая Топаль, Малая Топаль, Руженое, Каменка, Пруска, Рудня, Малый Кривец, Бутовск, Кивой, Кневичи, Овсеенков (Заромановск), Скачек, Глазновка, Смотрова Буда, Гулевка; 2 стан: Старый Ропск, Сачковичи, Новый Ропск, Могилевцы, Сушаны, Бровничи, Тимоновичи, Городок, Красные Озеры, Блешня, Кузевщина, Окоп, Иван Бут, Кривуша, Стегайловка, Свисток, Орликовка, Хотеевка, Карповичи, Гетманская Буда, Крапивна, Соловиевка, Каменский Хутор, Подмонастырская Слободка, Хоромное, Шумиловка, Кириловка, Ливерно Старой Шумиловки, Риковка, Александровка, Петрова Гутка, Хрантя, Курсановичи, Ясеновка; 3 стан: ст. Злынка, Добродеевка, Малый Воликов, Муровинская Гута, Муровинка, Сенное, Скачек, Релинская Рудня, Ременка, Спиридонова Буда, Карпиловка, Денисковичи, Лысые, Прудок, Петровка (Нехотеевка), Симонка (Плехов), Новинькое, Журавки, Старые Бобовичи, Старый Выликов, Карховка, Карна, Слобдка Красная

Злынка, Большие Щербиничи, Малые Щербиничи, Шуробовка, Фоевичи, Рогов, Варварина Слобода, Крывуша, Вага, Велецкий Завод, Чолхов, Лидина, Добрынская контора, Ломанская контора при х. Сергеевка, Грецковская контора

ф. 127, о. 14, д. 4062 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1906 год

1 стан: Разъезд Коробаничи, Ивайтенки, Старое Задубелье, Баклан, Чернецкая Коста, Новый, Рогово, Разсуха, Жудиново, Гущино, Оксаментово, Сидеки, Староселье; 2 стан: Красная Слободка, Дадоровка, Горбачи, Печня, Полховка, Козловка, Малышовка, Казаново, Вядомка, Женск, Красный Рог, Бугры, Кувшиново, Синьково, Вязовка; 3 стан – Жастково, Лапазна, Великая Дуброва, Луговец, Кателичи, Цыпка, Ветлевка, Рудня, Нивное, Петьково

ф. 127, о. 14, д. 4063 – список евреев поселившихся при станции Алытновка Кролевецкого уезда за 1906 год

ф. 127, о. 14, д. 4064 – список евреев незаконно поселившихся в селах Козелецкого уезда, 1906 год

1 стан: Олишевка, Чемер, Кулажинцы, Кобыжча, Бобровица, Новые Басаны

ф. 127, о. 14, д. 4065 – список евреев незаконно поселившихся в селах Суражского уезда, 1906 год

1 стан: Голубовская волость – Богородицкое, Старая Гута, Балдовка, Окон, Рожновская волость – Рожны, Корецкая Гута, Гучевая Андреевка, Лесная контора Перских, Затишье, Кулагская волость – Кулаги, Селища, Алексадровск, Субовичи, Песчанка, Желердеевка, Кирилловка Добрик, Бобровец, Разъезд Печаники, Ляличевская волость – Ляличи, Глуховка, Заполье, Кисловка, Павлов, Антонов, Красновичи; 2 стан: Гордеевская волость – Гордеевка, Творишино, Великий Бор, Рудня, Воробьевка, Новая Василевка, Поконь, Белица, Душатинская волость – Душатин, Грабовка, Беляны, Граховка, Гудовка, Лубеньки, Косичи, Уношевская волость – Федоровка, Кузнецы, Дубенец, Заборская волость – Заборье, Медведи, Мамов, Кибирщина, Кибирща, Буднянская волость – Стурговская Буда, Глинное, Шираськи, Займище, Новодроковская волость – Новый Дроков, Овчинец, Дамасичи, Высокоселище, Селище, Рославка, Александровский, Федоровка, Краснополье; 3 стан: Поповогорская волость – Попова Гора, Перелазы, Селец, Верхличи, Балсуны, Лотаковская волость – Лотаки, Ивановка, Кремечуковка, Анаполье, Деревна, Курганский Завод, Николаевский Завод, Кургановка, Николаевка, Ларневка, Морозовка, Чигран, Перегоновка, Петровскобудская волость – Петровская Буда, Перетин, Луферовск, Велико-Удебное, Тупорок, Городечня, Миговка, Верещакская волость – Верещаки, Выжалка, Котичи, Яловка, Неглюбка, Ущерпская волость – Ущерпье, Зурнаков

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедные книги Стародубского полка за 1739-1781 гг” и “Черниговский архив: исповедные книги церквей Черниговской губернии за 1791 и 1786 гг”.


Сумский архив: метрики сел Конотопского уезда за 1913-1914 гг

Tuesday, June 17th, 2014

Государственный архив Сумской области

ф. 1189, о. 1, д. 100 – метрики сел Конотопского уезда за 1913 год

[ Начало ], Конотоп, Гуты (429), Хижки (460), Жолдаки (495), Сахны (524), Семяновка (562)

ф. 1189, о. 1, д. 101 – метрики сел Конотопского уезда за 1913-1914 год

Хижки, Жолдаки (43), Вировка (78), Гирявка (128), Карабутов (178), Кохановка (238), Кошары (266), Куриловка (360), Михайло-Анновка (422), Семяновка (469)

ф. 1189, о. 1, д. 102 – продолжение

Смотрите также: “Сумский архив: метрики сел Конотопского уезда за 1880-1881 гг” и “Сумский архив: метрики сел Конотопского уезда за 1908 год”.