Posts Tagged ‘Сахны’

География: Конотопский уезд

Friday, December 9th, 2016

Добавил населенные пункты Конотопского уезда:

- Поноры
- Красное
- Великий Самбор
- Конотоп
- Сахны
- Старое

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста по почте на


Черниговский архив: посемейные списки евреев Черниговской губернии за 1888 год

Tuesday, August 18th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 127, о. 14, д. 3537 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Сосницком уезде, 1888 год

ф. 127, о. 14, д. 3538 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Конотопском уезде, 1888 год

1 стан: Обмачев, Крупицкий Монастырь, Осечь, Городище, Пальчики, Фабричная Слободка, Красное, Митченки, Поповка, Веревка, Бахмач, Тиница, Стожков Поросюцкий, Курень; 2 стан: Дмитровка, Рябухи, Крапивное, Рубанка, Грицовка, Коренецкое, Гайворон, Григоровка, Голенка, Зарукавный, Дептовка, Кошары, Юрьевка, Белые Вежи; 3 стан: Шаповаловка, Сосновка, Малый Самбор, Гирявка, Карабутов, Подлипное, Семеновка, Дубовязока, Великий Самбор, Жолдаки, Гуты, Гнилица, Сахны, Совинка, Сарнавщина, Новоселица Мутинская, Химки

ф. 127, о. 14, д. 3539 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Борзненском уезде, 1888 год

1 стан: Оленовка, Слобода Чесноковка, Коношевка, Красный Став, Ядуты, Прачи, Холмы, Берестовец, Комаровка, Ильинцы, Британовка (Британы), Сидоровка, Степановка, Кладьковка, Кладьковская Пристань, Евлашовка, Смолеж, Прохоры, Сиволож, Омбыш, Хорошее Озеро, Печи, Бурковка, Прачи

ф. 127, о. 14, д. 3540 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Козелецкого уезда до апреля 1888 года

1 стан: Чемер, Церковище, Копти, Иржавец, Сморчки, Держановка, Лихачево, Селище, Ржавец, Адамовка, Галчин, Хрещатое, Тапчиевка, Серединка, Сенажацкая, Крамловка, Ставиское, Лемеши, Даневка, Будище; 2 стан: Ничеговка, Мостище, Марковцы, Рудьковка, Браница, ст. Бобровица; 3 стан: Ярославка, Старые Басаны, Мокрец, Заворичи, Ядловка, Пески, Озеряне, Щастновка, Осовец, Петровка, Козацкое, Веприк, Свидовец, Вороньки, Старый Быков, Белоцерковцы; 2 стан: Велико-Загоровская волость – Великая Загоровка, Красиловка, Плиски, Малая Загоровка, Стрельницкая волость – Стрельников, Николаевка, Пески, Варваровка, Шаповаловская волость – Шаповаловка, Высокое, Косилевка, Тростьянка, Головенька, Рочь, Фастовецкая волость – Фастовцы, Бильмачевка, Максимовка, Рожковка, Мартыновка, Кальчиновская волость – Великий Вердер, Малый Вердер, Городок, Белые Вежи, Кальчиновка, Рундевеция; 3 стан: Ичня, Гужовка, Парафиевка, Терешиха, Турконовка, Ивангород, Крупичполь, Шахновка, Сваричевка, Буромка, Шиловичи, Вышиевка, Припутни

ф. 127, о. 14, д. 3541 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Глуховского уезда после 3 мая 1882 года

1 стан: Дунаец, Уздица, Викторов, Волокитин, Мацков, Кочерги, Вязенка, Ховзовка, Будищи, Холопков, Баничи, Тулиголовы, Черториги, Землянка, Ярославец, Задирки, Ворголь, Литвиновичи, Антоновка, Обложка, Береза, Слоут, Годуновка, Некрасов, Сворков, Полошки, Чернев, Семеновка, Новая Гребля, Пикуновка, Ляховка; 2 стан: Есежень, Яновка, Ловра, Наумовка, Заруцкое, Студеновка, Козарезовка, Пустогород, Сотич, Потаповка, Бачевск, Марчихина Буда, Степановка, Никитовка, Чуйковка, Журавка, Княжичи; 3 стан: Янков, Янполь, Белица, Поперня, Дорошенков, Холодовщина, Белый (Богданка), Карповка, Лазоревка, Рогозка, Гремячка, Локотки, Собычев, Слобода Свеса, Орловка, Тухановка, Крупец, Шкирмановка, Мироновка, Маков, Полеевка, Усок, Гутка, Шостка

Некоторые фамилии евреев Глуховского уезда

ф. 127, о. 14, д. 3542 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1888 год

1 стан: Драновка, Бахаричи, Васьковичи, Малошово, Демьяново, Житня, Ветошки, Дымово, Цяльки, Вышняя Злобинка, Бумажная Фабрика, Казаречевка, Чернецкая Коста, Рагачино, Коста Губчичева, Чопово, Преготино Житня, Игнатьево; Красногорская волость: Шленговка, Красный Рог, Княжовка, Емельяновка, Завод Паниковский, Паниковка, Подыменка, Краснорогская Станция; Пьяногорская волость: Пьяный Рог, Литвинов, Витовка; Ивайтенская волость: Старые Ивайтенки, Ивайтенки, Спиридоновка, Старозадубенье, Расуха, Еленск, Гудово, Новое Задубенье, Александровка, Плевки, Вяльки, Вязовск, Горянье, Новые Ивайтенки, Жуково, Борозднино; Котляковская волость: Титовка, Котляково, Щокотово, Починск, Жоравлево, Писарево, с. Рогово, х. Рогово, Татищево, Пукасино, Консемяки, Нельжичи, Калачово, Дягово, Рудня; Старосельская волость: Староселье, Урянцы, Сотниково, Тубольцы, Аксаментово, Машково, Пушкари, Стригово, Товбазино, Подзоричи, Жудилово, Борщово, Красуля, Пучковка, Парилов, Губастово, Карпово, Подбелово, Сибеки, Селище, Лески, Брешковка, Дежтеново, Лизогубовка, Гущино, Шелудки, Свинуха, Вормино, Чернобабки, Смалкин, Жудилово, Красный Рог; 2 стан (Кульневаская волость, Воробейнская волость, Бальскинская волость, Алексеевская волость): Кульнево, Подузово, Гнезделичи, Рубча, Сакольня Слобода, Забегаевка, Женск, Кашово, Кучеевский, Кучеево, Совлуково, Макарово, Ратное, Болотихово, Ишово, Зикеево, Санники, Воробейня, Садовичи, Мехово, Норино, Клинок, Мощоно, Гнилица, Булашево, Бугровка, Косачи, Казаново, Усошки, Ожеги, Кугучево, Колодня, Елесеевичи, Гарицы, Синьково, Дмитрово, Кукшиново, Кабели, Волохи, Рудня, Лозовый, Буда, Бобыничи, Болыки, Лычово, х. Бельково, Бурчак, Надинка, Деремня, с. Бельково, Горбачи, Малошовка, Трусовка, Малая Деремна, Близницы, Синец, Горбачи, Печня, Рябцы, Полховка, Шаулино, Вельжичи, Котелки, Юскова Слобода, Василевка, Вязовка, Алексеевка, Глазово, Огородники, Доманичи, Жоравка, Игрушино, Бруевка, Долбежи, Тарутино, Зиваки, Ильюшино, Шии, Пальчики, х. Березовка, Пашково, Бытня, Супрягино, д. Березовка, Полянка, Кузнецы, Барики, Хотеничи, Сетолово, Азарово, Федоровка, Попсуевка, Руковичено, Красная Слободка, Волжино, Савинки, Никольщино, Борики, Третьяки, Телеши, Шуморово, Коротких, Хоробичи, Высокий, Анохово, Коренево; 3 стан: Лукавица, Молодьково, Воронус, Лесенск, Порфеновка, Цынка, Дегтеревка, Долозня, Николаевка, Осинки, Жастков, Придача, Крешовка, Струженки, Нивное, Смолковичи, Дебовка, Федоровка, Крутояр, Черноруч, Пугачевка, Быковка, Рудня, Шабловка, Киселевка, Корновка, Ясенский, Поновка, Водмино, Осколков, Санничи, Кинти, Шуморово, Велюханы, Вериевка, Курчичи, Городище, Березенский, Вентовка, Черноводка, Соколовка, Старые Чешуаки, Нетяговка, Кабановка, Красногорки, Александровский, Касари, Романовка, Семки, Мглин, Петровск, Папелевка, Дивовка, Бурчак, Зимонодровка, Батуровка, Симонтовка, Шеверды, Высокое, Хуружовка, Макаровичев, Гоняковка, Косянки, Кашка, Архиповка, Кокозье, Луговец, Кадяцк, Костеничи, Лопазны, Костикович, Жадово, Великая Дуброва, Писаревка, Житня, Темные Веревки, Веревки, х. Каменка, х. Казенка, Кулаков, Рябовка, Аленовка, д. Каменка, д. Казенка, Шапочки, Водвинка, Пески, Лески, Липки, Корабоничи, Павловка, Шулаковск, Журавка, Белогорище, Буда

Некоторые фамилии евреев Мглинского уезда:
Копылов, Селицкий, Гинзбург, Гуревич, Усиевич, Пинхусович, Дрогалев, Гетман, Мовшиц, Рубин, Субов, Либерман, Хейфич, Липович, Смехов, Агранов, Лифшиц, Левин, Орловский, Карлик, Пинхасевич, Белов, Агранович, Шац, Захаренок, Чаусов, Гулубов, Шейнин, Крапивенский, Винников, Шапиря, Израилев, Озерский, Дынькин, Хаимов, Цивин, Письменный, Пугач, Литвинов, Пивоваров, Каганов, Виленский, Шифрин, Слуцкерь, Сонин, Березин, Аршанский, Мовшиц, Казакевич, Новиков, Рубанович, Якубович, Фрадкин, Цейтлин, Гофтарев

ф. 127, о. 14, д. 3543 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Нежинском уезде, 1888 год

1 стан: Малая Кошелевка, Липов Рог, Кагарлики, Круты, Переясловка, Черняховка, Заньки, Дроздовка, Орловка, Смоленка, Стодолы, Вересочи, Хибаловка, Дремайловка, Великая Кошелевка, Дубинки; 2 стан: Володькова Девица, Данины, Шатуры, Ровчак, Степановка, Калиновка, Татаровка, Плоского, Колесники, Кукшин, Хотиновка, Носовко-Казарский Завод; 3 стан: Полтавская большая дорога, Бакаевка, Томашевка, Панский Колодец, Галица, Шняковка, Сальное, Талалаевка, Безугловка, Куриловка, Пашковка, Дорогинка, Филевка, Синяки, Вокзальная Слободка, Яхновщина

ф. 127, о. 14, д. 3544 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Новозыбковсом уезде, 1888 год

1 стан: Белый Колодезь, Манюки, Каташин, Туросна, Синий Колодезь, Крутоберезка, Писарка, Гастенка, Александрия, Злотницкий, Лакомая Буда, Сытая Буда, Большой Кривец, Рыловичи, Хохловка, Дубровка, Данченкова Слободка, Побожеевка, Скачек (Горянский), Зазноба, Брахлов, Янжуловка, Истопки, Курознов, Лобановка, Шамовка, Полхов, Чернооков, Бобки, Великая Топаль, Малая Топаль, Руженое, Каменка, Пруска, Рудня, Малый Кривец, Бутовск, Кивой, Кневичи, Овсеенков (Заромановск), Скачек, Глазновка, Смотрова Буда, Гулевка; 2 стан: Старый Ропск, Сачковичи, Новый Ропск, Могилевцы, Сушаны, Бровничи, Тимоновичи, Городок, Красные Озеры, Блешня, Кузевщина, Окоп, Иван Бут, Кривуша, Стегайловка, Свисток, Орликовка, Хотеевка, Карповичи, Гетманская Буда, Крапивна, Соловиевка, Каменский Хутор, Подмонастырская Слободка, Хоромное, Шумиловка, Кириловка, Ливерно Старой Шумиловки, Риковка, Александровка, Петрова Гутка, Хрантя, Курсановичи, Ясеновка; 3 стан: ст. Злынка, Добродеевка, Малый Воликов, Муровинская Гута, Муровинка, Сенное, Скачек, Релинская Рудня, Ременка, Спиридонова Буда, Карпиловка, Денисковичи, Лысые, Прудок, Петровка (Нехотеевка), Симонка (Плехов), Новинькое, Журавки, Старые Бобовичи, Старый Выликов, Карховка, Карна, Слобдка Красная

Злынка, Большие Щербиничи, Малые Щербиничи, Шуробовка, Фоевичи, Рогов, Варварина Слобода, Крывуша, Вага, Велецкий Завод, Чолхов, Лидина, Добрынская контора, Ломанская контора при х. Сергеевка, Грецковская контора

ф. 127, о. 14, д. 4062 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1906 год

1 стан: Разъезд Коробаничи, Ивайтенки, Старое Задубелье, Баклан, Чернецкая Коста, Новый, Рогово, Разсуха, Жудиново, Гущино, Оксаментово, Сидеки, Староселье; 2 стан: Красная Слободка, Дадоровка, Горбачи, Печня, Полховка, Козловка, Малышовка, Казаново, Вядомка, Женск, Красный Рог, Бугры, Кувшиново, Синьково, Вязовка; 3 стан – Жастково, Лапазна, Великая Дуброва, Луговец, Кателичи, Цыпка, Ветлевка, Рудня, Нивное, Петьково

ф. 127, о. 14, д. 4063 – список евреев поселившихся при станции Алытновка Кролевецкого уезда за 1906 год

ф. 127, о. 14, д. 4064 – список евреев незаконно поселившихся в селах Козелецкого уезда, 1906 год

1 стан: Олишевка, Чемер, Кулажинцы, Кобыжча, Бобровица, Новые Басаны

ф. 127, о. 14, д. 4065 – список евреев незаконно поселившихся в селах Суражского уезда, 1906 год

1 стан: Голубовская волость – Богородицкое, Старая Гута, Балдовка, Окон, Рожновская волость – Рожны, Корецкая Гута, Гучевая Андреевка, Лесная контора Перских, Затишье, Кулагская волость – Кулаги, Селища, Алексадровск, Субовичи, Песчанка, Желердеевка, Кирилловка Добрик, Бобровец, Разъезд Печаники, Ляличевская волость – Ляличи, Глуховка, Заполье, Кисловка, Павлов, Антонов, Красновичи; 2 стан: Гордеевская волость – Гордеевка, Творишин, Великий Бор, Рудня, Воробьевка, Новая Василевка, Поконь, Белица, Душатинская волость – Душатин, Грабовка, Беляны, Граховка, Гудовка, Лубеньки, Косичи, Уношевская волость – Федоровка, Кузнецы, Дубенец, Заборская волость – Заборье, Медведи, Мамов, Кибирщина, Кибирща, Буднянская волость – Стурговская Буда, Глинное, Шираськи, Займище, Новодроковская волость – Новый Дроков, Овчинец, Дамасичи, Высокоселище, Селище, Рославка, Александровский, Федоровка, Краснополье; 3 стан: Поповогорская волость – Попова Гора, Перелаз, Селец, Верхличи, Балсуны, Лотаковская волость – Лотаки, Ивановка, Кремечуковка, Анаполье, Деревна, Курганский Завод, Николаевский Завод, Кургановка, Николаевка, Ларневка, Морозовка, Чигран, Перегоновка, Петровскобудская волость – Петровская Буда, Перетин, Луферовск, Велико-Удебное, Тупорок, Городечня, Миговка, Верещакская волость – Верещаки, Выжалка, Котичи, Яловка, Неглюбка, Ущерпская волость – Ущерпье, Зурнаков

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедные книги Стародубского полка за 1739-1781 гг” и “Черниговский архив: исповедные книги церквей Черниговской губернии за 1791 и 1786 гг”.


Сумский архив: метрики сел Конотопского уезда за 1913-1914 гг

Tuesday, June 17th, 2014

Государственный архив Сумской области

ф. 1189, о. 1, д. 100 – метрики сел Конотопского уезда за 1913 год

[ Начало ], Конотоп, Гуты (429), Хижки (460), Жолдаки (495), Сахны (524), Семяновка (562)

ф. 1189, о. 1, д. 101 – метрики сел Конотопского уезда за 1913-1914 год

Хижки, Жолдаки (43), Вировка (78), Гирявка (128), Карабутов (178), Кохановка (238), Кошары (266), Куриловка (360), Михайло-Анновка (422), Семяновка (469)

ф. 1189, о. 1, д. 102 – продолжение

Смотрите также: “Сумский архив: метрики сел Конотопского уезда за 1880-1881 гг” и “Сумский архив: метрики сел Конотопского уезда за 1908 год”.


Сумский архив: метрики сел Конотопского и Путивльского уезда за 1912-1915 гг

Wednesday, June 11th, 2014

Государственный архив Сумской области

ф. 1189, о. 1, д. 96 – метрики сел Конотопского уезда за 1912 год

[ ... ], Конотоп, Гуты (410), Сахны (443), Жолдаки (479)

Некоторые фамилии жителей с. Сахны:
Бабич, Кострица, Сахно, Мирошниченко, Бондарь, Кучеренко, Кузько, Кривцов, Ищенко, Силенко, Музыченко, Назаренко, Каленниченко, Сазон, Хоменко, Сухомлин, Вощиной, Качура, Селюк, Литвиненко, Шиленко, Горбенко, Резничок, Козин, Трофименко, Юрченко, Федченко, Филь

ф. 1189, о. 1, д. 97 – метрики сел Конотопского уезда за 1913 год

Карабутов, Михайло-Анновка (62), Сосновка (102), Вировка (163), Куриловка (210)

Некоторые фамилии жителей с. Карабутов:
Федоренко, Перерва, Рудой, Стеценко, Худенко, Олейник, Беседа, Курочка, Стрелецкий, Карпенко, Руденко, Осадчий, Турута, Папенко, Прелый, Лапа, Гризун, Федал, Гуторка, Бабич, Бойко, Бандура, Пучковский, Черненко, Демьяненко, Дмитриенко, Скороход, Рябовал, Примак, Таратун, Маскальцов, Повидыш, Тяжкороб

ф. 1189, о. 1, д. 98 – метрики сел Путивльского и Конотопского уезда за 1913-1915 гг

Череповка, Грузское (144), Гвинтово (289), Вязовое (385), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Череповка:
Хорошко, Резник, Сытченко, Марусыченко, Ткаченко, Федоренко, Горовой, Бондарь, Скоробогатько, Мощенко, Кладько, Кравченко, Дмитренко, Орлов, Сыпченко, Маслюк, Сударь, Лисун, Ховрич, Матузка, Бабич, Гончаров, Шевченко, Подоляк, Голуб, Сиренко, Дубовик, Говорушенко, Гриценко, Коноваленко, Белицкий, Кузьменко, Цурулик, Шабалин, Костюк, Коряк, Безкровный, Подлипенский

Некоторые фамилии жителей с. Грузское:
Литвиненко, Зубко, Соколовский, Солдатенко, Пискун, Дудка, Юрченко, Цыняка, Мороз, Жахолов, Надточей (Надточий), Фролов, Радченко, Борко, Тихоненко, Мякота, Зубченко, Хорошко, Казачанский, Калина, Шевченко, Вегера, Беда, Пилипенко, Сиваш, Биркун, Откидач, Поправка, Коваленко, Шаповал, Рябоконь, Соловьев, Чернодуб, Резник, Бандура, Примак, Хукаленко, Белан, Федирка

Некоторые фамилии жителей с. Гвинтово:
Мережкин, Ничипуренко (Нечепуренко), Мищенко, Ткачев, Юрченко, Кузьменко, Глобенков, Трофимцев, Голубцов, Козлов, Шевцов, Леоненко, Чебяков, Счастливцев, Рожков, Працков, Белокозов, Цыбенко, Соловьев, Басалин, Тарабар, Ковалев, Базарный, Ананченко, Коновалов, Черненко, Слепухин, Синяков, Дергунов, Симонов, Верхошапов

Смотрите также: “Сумский архив: метрические книги сс. Гавриловка и Галка за 1754-1859 гг” и “Сумский архив: метрические книги сел Конотопского уезда за 1914 год”.


Сумский архив: метрики сел Конотопского уезда за 1910-1911 гг

Thursday, March 27th, 2014

Государственный архив Сумской области

ф. 1189, о. 1, д. 88 – метрики сел Конотопского уезда за 1909 год

[ Гуты, Жолдаки, Сахны, Хижки ], Шаповаловка, Сосновка (283), Семяновка (331), Поповка (380), Конотоп (Александро-Невская церковь, 3 листа, 459), Михайло-Анновка (464)

Некоторые фамилии жителей с. Поповка:
Ковтун, Билан, Якубовский, Данилевский, Марчевский, Кириенко, Кукса, Игнатенко, Банька, Шевченко, Кирись, Резник, Малюта, Омельченко, Прокопец, Гладун, Болячевец, Калашник, Козик, Забуга, Голинка, Федченко, Панченко, Бегун, Савченко, Костырка, Кушнеренко, Никифоров, Панюта, Ковалевский, Кабачный, Сагайдачный, Белодудка, Сивер, Лапа, Прасол, Черевко, Шерепа, Искра, Кривун

ф. 1189, о. 1, д. 89 – метрики сел Конотопского уезда за 1909 год

Курень, Конотоп (разные церкви, 63)

Некоторые фамилии жителей с. Курень:
Кияшко, Зыза, Зиза, Лыркал, Федай, Чабан, Попровка, Вовк, Хоменко, Гришко, Иващенко, Мовчан, Обыкунь, Пархоменко, Илченко, Ильченко, Степа, Бербник, Скребец, Булах, Демченко, Жуй, Кеба, Передерий, Поправка, Коваленко, Бабак, Губарь, Курган, Пирог, Бердник, Жила, Шевченко

ф. 1189, о. 1, д. 90 – метрики сел Конотопского уезда за 1910 год

Сахны, Гуты (39), Подлипное (74), || Поповка, Семяновка (358), Сосновка (421), Шаповаловка (475), Гирявка (515)

ф. 1189, о. 1, д. 91 – метрики сел Конотопского уезда за 1910 год

Конотоп (6 церквей), Жолдаки, Хижки

ф. 1189, о. 1, д. 92 – метрики сел Конотопского уезда за 1911 год

Вировка, Карабутов (50), Кохановка (110), || Кошары (144), Куриловка (247), Михайло-Анновка (313), Подлипное (360), Поповка (457)

Некоторые фамилии жителей с. Кохановка:
Скляр, Коплин, Дудяк, Матвеенко, Федченко, Рожко, Кучеренко, Федчук, Кохановский

Некоторые фамилии жителей с. Кошары:
Лютый, Кравец, Серочинский, Стрелец, Якуба, Лупешка, Водяный, Терещенко, Ярмош, Зикратый, Стадниченко, Горло, Ковтун, Руденко, Наталич, Шеремет, Чичикало, Пасько, Нижник, Черненко, Перебинос, Демченко, Гагень, Митько, Гайдай, Литовченко, Волкогон, Щепащенко, Гриненко

Некоторые фамилии жителей с. Подлипное:
Щербина, Приходько, Бойко, Пискун, Судак, Проценко, Наден (Надион), Гак, Зеньченко, Лысенко, Манько, Шевченко, Грабовский, Тхор, Лакиза, Мирошниченко, Глушак, Гавро, Петренко, Семеняк, Шумицкий, Васютинцкий, Цыпочка, Лысый, Хрипко, Долгий, Жолобок

ф. 1189, о. 1, д. 93 – метрики сел Конотопского уезда за 1911 год

Конотоп, Гуты (468), Сахны (501), Жолдаки (541), Гирявка (578) ||

ф. 1189, о. 1, д. 94 – метрики сел Конотопского уезда за 1912 год

Козацкое, Бочечки, Гуты, Куриловка

Некоторые фамилии жителей с. Козацкое:
Кукотин, Гузев, Стрибаков, Гуцев, Букин, Золотарев, Москоленко, Сидоренко, Трегубов, Ярошенко, Сердюков, Пятницкий, Верозубов, Шинкарев, Хвостов

Некоторые фамилии жителей с. Бочечки:
Мозговой, Новицкий, Спицын, Удодов, Лавренцев, Яценко, Катрошенко, Могилин, Листопадов, Агиенко, Стриженко, Приходькин, Коцюбенко, Буряков

Некоторые фамилии жителей с. Гуты:
Горбаченко, Кейдун, Улитенко, Филь, Опанаско, Ложечников, Луценко, Кузько, Сизон, Семка, Разуменко, Сахно, Приходько, Тютюник, Крапива, Луцык

Некоторые фамилии жителей с. Куриловка:
Бандура, Вершко, Горячий, Гуторка, Задорожный, Заяц, Компанец, Мехед, Монуха, Москалец, Николаенко, Рудой, Садовый, Стеценко, Шкряда, Шпилька

ф. 1189, о. 1, д. 95 – метрики сел Конотопского уезда за 1912 год

Хижки, Поповка, Подлипное, Семяновка, Сосновка, Шаповаловка, Вировка

Некоторые фамилии жителей с. Шаповаловка:
Фесенко, Корень, Гриценко, Коровай, Лысенко, Бондар, Величко, Забияка, Иващенко, Кравченко, Медведь, Однодворец, Самусь, Кривошей, Онищенко, Михно, Сеникоп, Клименко, Хоменко, Кныш, Радько, Овчаренко, Мацай, Тютюнник

ф. 1189, о. 1, д. 96 – метрики сел Конотопского уезда за 1912 год

Конотоп, [ Сахны, Жолдаки ]

Смотрите также: “Сумский архив: метрики сел Конотопского уезда за 1906-1912 гг” и “Сумский архив: метрики сел Конотопского уезда за 1882-1901 гг”.