Posts Tagged ‘Сергеевка’

Черниговский архив: ревизские сказки Черниговской губернии за 1782-1894 гг

Wednesday, July 5th, 2017

Государственный архив Черниговской области

ф. 132, о. 2, д. 245 – ревизские сказки крестьян Суражского уезда за 1782 год

[ Начало ], Слободка Речица (1061), Кобаленка (1063), Лотаки (1065), Дубровка (1067), хутор Каменец (1068), Ляличи (1069), хутор Якубовка (1069), хутор Дроковский (1072), Лотаки (1073), хутор Дроковский (1075), Старый Дроков (1075), Слобода Ловчая (1077), Лотаки (1078), Горчаны (1079), Неглюбка (1083), Душкино (1084), Лотаки (1085)

ф. 132, о. 2, д. 250 – ревизская сказка м. Олишевка Козелецкого уезда за 1782 год (2 семьи)

ф. 132, о. 2, д. 262 – ревизская сказка жителей м. Синявка Сосницкого уезда за 1787, 1894 гг (список селений и крепостных крестьян с которых следует взыскать деньги на уплату содержателю Брусиловской почтовой станции)

ф. 132, о. 2, д. 264 – ревизские сказки м. Олишевка Козелецкого уезда и с. Смоляж Борзнянского уезда за 1794 год

Некоторые фамилии жителей с. Смоляж:
Артеменко, Залозний, Залозный, Петруша, Петренко, Захарченко, Божок, Кобзар, Кобзарь, Зюба, Науменко, Панамаренко, Ювженко, Карпенко, Карсун, Корсун, Коваль, Коваленко, Заика, Лантушенко, Пахно, Старостенко, Сергеенко, Мартиненко, Губар, Губарь, Ярмак, Бажан, Зюзя, Гордеенко, Гречка, Хавило, Новак, Степанко, Гетман, Легза, Жовтенко, Федюрка, Перец, Шиляренко

ф. 132, о. 2, д. 302 – ревизские сказки крепостных крестьян и церковных служателей селений Черниговской губернии за 1795, 1799, 1800 гг

Глуховский уезд, Новгород-Северский уезд, Кролевецкий уезд, Конотопский уезд

Собичи, 17 листов разных сел Глуховского уезда, Слобода Гутка и Слобода Красичка (3-4), Юрасовка (5-6), Майоровка (7-9), пропуск, Дорошевка (11), Журавка (13), х. Ображеевский (15-16), Ображеевка (17-19), д. Ловра (Карпековка, 21-23), Береза (25), Родионовка (27), д. Хотмановка (29), Грузкая (31), х. Чистоярский (33), Орловка (35), Обложки (37), Никитовка (39-41), Каменка (43), Литвиновичи (45), Кочуровка (47), Каменка (49), Шостка (51), м. Воронеж (53), Чаплеевка (55), Зазерки (57), х. Недбаевка (59), х. Эсманский (61), м. Воронеж (63), Годуновка (65), Эсмань (67), х. Хвостиковский близ г. Глухов (69), х. Дековичевский (71-73), х. Дехтяревский (75-76), Годуновка (77-78), Опанасовка (79), Добротово (81-96), Некрасово (97), Студенов (99), м. Воронеж (101), х. Боровой (103-106), Слободка (107-109), Пустогород (111), х. Лемеш (113), Пустогород (115), д. Хотмановка (117), Кочерги (119), Кочерги (121), Волокитино (122), пропуск, д. Хотмановка (125), х. Яровой (127-128), х. Скабичевский и с. Шатрище (129-130), Шатрище (131-134), Дубовичи (135-174), х. Хильченковый (175), Эсмань (Эсмань Пековцовая, 177-178), х. Хильченковый (179), Юриновка (181), Пигаровка (Новгород-Северский уезд, 183), Чулатово (Новгород-Северский уезд, 185), Шатрище (187-192), Слобода Подмонастырская (Новгород-Северский уезд, 193), Богданово (195), Эсмань (197), Уздица (199), Тулиголов (201), Бочевск (203), Холопково (205), Черняцкое (207), Волокитино (209), Воргла (211), м. Воронеж (213), Локотки (215), х. Скабичевский (при селе Шатрище, 216-217), Хохловка (218), Старая (220), Собичев (222-223), Локня (224), Войтовка (226), Божок (228), х. Иржавский (230), Слободка Карпековка (232), Слободка Карпековка (234), Дубовичи (236), м. Воронеж (238), х. Радченков (240), Ямполь (242), Ямполь (244-246), х. Сакевичевский (247), Батурин (Конотопский уезд, 249), Эсмань (250), д. Хотмановка (251), х. Старовиндовский (252), Слоут (254), Гирин (256-258), Яновка (259-272), Эсмань (273), Холопково (274), х. Березовский (275-278), Слобода Ивановка (279), Пустогород (280), Собичи (281-283), Ямполь (284-285), Береза (286), Грямячка (287), х. Кулешовый (289), Черториги (290-291), Береза (292-294), Викторов (295), Слоут (296), м. Воронеж (297), Уланов (298), Богданово (299), Локотки (300), Землянка (301), Некрасово (302-303), Богокутов (304), Дунаец (305), х. Куделецкий (306), Обтов (307), Гирин (308), Хохловка (309), м. Воронеж (310), Ямполь (311), Сварков (313-314), Середина Буда (315-316), Никитовка (317), Уланов (318), х. Эсманский (319), Слоут (320), х. Воскобойниковый (321-322), Викторов (323), х. Карпековский (близ с. Дубовичи, 324), Черториги (325), Баничи (326-327), Собичи (328-329), Эсмань (330-331), х. Симоненковский (при слободе Новая Гребля, 332), Эсмань (333-336), Журавка (337), Княжичи (338), х. Лавры (339-340), Уздица (341-346), Гирин (347), Ярославец (348-349), Ретик (349), Стрижевщина (350), Клишки (351-353), Дубовичи (354), пропуск, Некрасово (358), х. Калюжный (359), Пустогород (360), Бочевск (361), Добротово (362), Хохловка (363), Грузкая (364), Черняцкое (365), Ямполь (366), Дубовичи (367), Старая Гута (368), Новая Гута (369), Гирин (370), Уланов (371-372), Суходол (373), х. Карпековский (374), х. Малая Эсмань (375-378), Маков (переведенные из Калужского неместничества, с. Кабылино, 379), Береза (380), Черториги (381), Ямполь (383), Новая Гребля (384-385), х. Дорошенков (386), Собичи (Сопыч, 387-388), слободка Клевень (Сергеевка, 390-391), х. Дорошенков (392-396), Белокопытов (397-407), слободка Клевень (Сергеевка, 409-415), х. Старый (417-419), Слободка Старая Наумовка (420-423), х. Недбаевка (424), Слободка (425-426), Княжичи (427), Ямполь (428), Добриж (429), х. Лемеш (430-431), Полковничья Слобода (432), Пустогород (433-434), Полковничья Слобода (435), х. Лемеш (436), Пустогород (437-438), Землянка (439-448), Студенки (449), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Добротово:
Медведь, Медведов, Лаченко, Лачок, Лачко, Козел, Головин, Сидоренко, Ромашко, Перепелица, Кузменко, Гич, Филь, Шрамко, Ткаченко, Голоскок, Заец, Кравченко, Загуменный, Загуменко, Довбня, Цурка, Кивенко, Глушко, Дорошко

Некоторые фамилии жителей с. Шатрище:
Подрез, Федосенок, Федосенко, Паламарчук, Стариков, Бедняк, Гончар, Тупилка, Махнитко, Безборотко, Ткач, Бугай, Булавка, Горбатый, Гудименко, Коваль

Некоторые фамилии жителей с. Дубовичи:
Кухар, Семенец, Блаженко, Новомлинец, Кербут, Дудка, Дудтка, Дуденко, Жеребной, Заец, Бурим, Подсосоной, Бородей, Ковтун, Колода, Гончаренко, Копа, Юрченко, Мелник, Ткач, Тимошенко, Кеян, Клименюк, Трошенко, Янчук, Ладинский, Бойчун, Пархомец, Заводун, Бойко, Лященко, Яцук, Сич, Сыч, Рудченко, Терещенко, Хавенко, Кравченко, Резниченко, Яцура, Карабут, Яценко, Баша, Жепка, Рибалка, Рибалченко, Хоменюк, Федоряка, Федоряченко, Картавой, Картавый, Литвин, Балабушка, Грудина, Журба, Чаленюк, Тимченко, Лесек, Лесик, Томорка, Постернак, Проценко

Смотрите также: “Chernigov archive: f. 127, o. 14, d. 3315-3322, 3531-3537″ и “Киевский архив: исповедки сел Сумского уезда за 1742-1746 гг”.


Самарский архив: ревизские сказки сел Бузулукского уезда за 1834 год

Friday, May 5th, 2017

Государственный архив Самарской области

ф. 150, о. 1, д. 16 – ревизская сказка 8-й переписи Бузулукскогоу уезда Курманаевской волости о поселянах казенного ведомства (есть ясачные татары и ясачные крестьяне)

[ Начало ], Семеновка (435), Сергеевка (Бобровка, 437), Торпановка (переселены из Тамбовская губерния, Усманский уезд, с. Чулково, д. Нижняя Луговая, с. Триозерное, 513), Новотоцкое (Архангельское, 553), Троицкое (580-647), Федоровка (мордва новокрещенная, экономические крестьяне, ясачные крестьяне, пахотные солдаты, однодворцы, 648), Форафоновка (690), Шулаевка (Ермаков Колок? 724)

Некоторые фамилии жителей д. Троицкое:
Шишкин, Харин, Чернышев, Бокарев, Белков, Ярцов, Михалев, Калмыков, Турукин, Верещагин, Дубовицких, Мещерин, Баклыков, Ермаков, Козюлин, Кузнецов, Долгих, Клюев, Богданов, Махортов

Некоторые фамилии жителей д. Торпановка:
Чулков, Сироткин, Хрыкин, Игнатов, Зотов, Пишков, Путилин, Последов, Овсянников, Хатунцев

ф. 150, о. 1, д. 17 – ревизская сказка 8-й переписи Бузулукскогоу уезда Пронькинской волости

Елшанка (Трифоновка), Игнашкино (чувашы новокрещенные, отставные солдаты, однодворцы, Старое Игнашкино, 28), Ивановка (Боровка, 138), Иртецкие Вершины (184), Кузминовка (вновь заведенная, 195), Кирсановка (260), Камянка (Петровка, 321), Кодяково (406), Лоховка (444), Михайловка (503)

Некоторые фамилии жителей с. Ивановка (Боровка):
Солопов, Маслов, Спимшиков, Селезнев, Афонасьев, Меренков, Данилов, Криволапов, Пожидаев, Уполов, Борков, Аннинков, Павлов, Шеншинов, Атанов, Луковенко, Пилипцов, Марошниченко, Шульга, Лапта, Пащенко, Алейник, Тищенко, Левченко, Золотко, Борисенко, Лещенко, Бондарев, Алексеонко, Бездетко, Колесник, Гипик, Вернегора, Херуимский, Волошен (Волошин), Марещенко, Панасенко, Решетников, Горелов, Бабин, Очькин, Паркин, Сурнин, Кець, Гриньков, Пилипцов

Некоторые фамилии жителей с. Кузминовка:
Кузмин, Обухов, Иляхин (Иляхен), Кирьяков, Свавкин, Мордвинов, Муратов, Негодяев, Петик, Щелков, Ситников, Уразов, Тюпляев, Малышев, Сумин, Сатин, Бахметов, Крюков, Свиридов, Ивлев, Шишкин, Карташев, Комарев, Шаврыгин, Галавник, Чернышев, Гарбунов, Обрамов, Петин, Резанов, Старков, Волосатов, Самаруков, Ракитин, Репин, Худяков, Матыцен (Матыцин), Полщиков, Бирюков, Воронин, Гостев, Варапаев, Виданов, Демин, Букрев, Ряменцов

ф. 150, о. 1, д. 18 – ревизская сказка 8-й переписи Бузулукскогоу уезда Пронькинской волости

Маховое (ясачные крестьяне, 1-54), [ Маховое, Новоселки, Никольское, Никифоровка, Пронкино (с выселками), Пьяновка, Покровка, Каменная Сарма, Сорочинская крепость, Сарабкино/Сарапкино, Скоковка, Сидоркино, крепость Новосергеевская, Суходол, Новотоцкое ]

ф. 150, о. 1, д. 19 – продолжение

Смотрите также: “Самарский архив: ревизские сказки сел Оренбургской губернии за 1834 год” и “Общие сведения о мордве Самарской губернии”.


Запорожский архив: посемейные списки сел Мелитопольского и Екатеринославского уезда за 1901-1914 гг

Tuesday, January 17th, 2017

Государственный архив Запорожской области

ф. 259, о. 1, д. 1 – посемейные списки с. Тамбовка Терпеновской волости Мелитопольского уезда Таврической губернии за 1902 год

Некоторые фамилии жителей с. Тамбовка:
Саблин, Гостищев, Ланский, Белых, Коренев, Сибуряев, Ермолов, Переноскин, Баранов, Козимиров, Павлов, Торопов, Криволапов, Федоровский, Дорохов, Резанцев, Рудаков, Луценко, Дроздов, Тюрин, Леонов, Коменев, Ларин, Зуенко, Зубенко, Коломиец, Хабаров, Шелудько, Катанчик, Сирюма, Ковалев, Карнаухов, Суполкин, Зверев, Козимиров, Ханин, Сибилев, Белогубкин, Рудаков, Луханин, Шеремет, Козаков

ф. 62, о. 1, д. 10 – посемейные списки с. Новосергеевка (Сергеевка) Беленьской волости Екатеринославского уезда Екаретинославской губернии за 1914 год

ф. 62, о. 1, д. 13 – посемейные списки с. Каневское Беленьской волости Екатеринославского уезда Екаретинославской губернии за 1914 год

Некоторые фамилии жителей с. Каневское:
Бардак, Петриченко, Протченко, Барышполь, Михайленко, Марченок, Шевченко, Тугайбей, Гудзь, Овчаренко, Мельниченко, Курдась, Корогод, Курта, Вертелецкий, Редька, Тонковский, Токовой, Лысенко

ф. 62, о. 1, д. 30 – посемейные списки с. Новониколаевка Беленьской волости Екатеринославского уезда Екаретинославской губернии за 1914 год

ф. 62, о. 1, д. 31 – посемейные списки с. Удельнониколаевка (Удельно-Николаевка) Беленьской волости Екатеринославского уезда Екаретинославской губернии за 1914 год

Некоторые фамилии жителей с. Удельнониколаевка:
Акименко, Шкуленко, Яценко, Нетрепайлов, Бобруль, Никитенко, Борбуль, Тушков, Ренгевич, Охотник

ф. 62, о. 1, д. 32 – посемейные списки с. Новоанастасьевка Беленьской волости Екатеринославского уезда Екаретинославской губернии за 1914 год

ф. 62, о. 1, д. 33 – посемейные списки с. Анновское Беленьской волости Екатеринославского уезда Екаретинославской губернии за 1914 год

ф. 62, о. 1, д. 34 – посемейные списки с. Алексеевка Беленьской волости Екатеринославского уезда Екаретинославской губернии за 1914 год

Некоторые фамилии жителей с. Алексеевка:
Дронов, Сапунов, Карпенко, Строганов, Туманов, Худяков, Поляков, Сук, Высоцкий, Дикунов, Федоров, Стадниченко, Белоножка, Матаков, Ващенко

ф. 62, о. 1, д. 34а – посемейные списки с. Новоалексеевка (Ново-Алексеевка) Беленьской волости Екатеринославского уезда Екаретинославской губернии за 1914 год

Некоторые фамилии жителей с. Новоалексеевка:
Пихотенко, Книрик, Гужва, Третяк, Третьяк, Кириченко, Ковбаса, Лагно, Курбатов, Карпенко, Яременко, Василенко, Розовский, Авраменко

ф. 64, о. 1, д. 1 – посемейные списки с. Марьевка (Марьевское, Гремесов Хутор) Беленьской волости Екатеринославского уезда Екаретинославской губернии за 1912 год

Некоторые фамилии жителей с. Марьевка:
Антоненко, Бугай, Балабуха, Белик, Бибик, Водяха, Гринь, Грынь, Гречка, Гребенюк, Головко, Гук, Груша, Галочка, Гордиенко, Дубина, Дегтяроев, Жога, Зизкун, Зуб, Зубков, Зюзька, Зюська, Клименко, Кныш, Коломоец, Костюченко, Кузнецов, Коваль, Кришталь, Кошарный, Крючек, Лысенко, Литвинов, Макаренко, Москаленко, Максименко, Майборода, Поливода, Плечун, Позынич, Пузик, Подчеса, Пархоменко, Паталах, Пугачевский, Ревенко, Рыбченко, Редька, Стрижак, Семесь, Тягун, Ткаченко, Троценко, Тимошенко, Усов, Удод, Филоненко, Хижняк, Чебота, Чугуенко, Шевченко, Федосенок, Фоменко

ф. 72, о. 1, д. 28 – посемейные списки с. Разумовка (Разумовское) Беленьской волости Екатеринославского уезда Екаретинославской губернии за 1912 год

ф. 72, о. 1, д. 38 – посемейные списки с. Разумовка (Разумовское) Беленьской волости Екатеринославского уезда Екаретинославской губернии за 1901 год

Смотрите также: “Запорожский архив: списки жителей и рабочих Александровского уезда за 1905-1919 гг” и “Запорожский архив: метрики сел Мелитопольского уезда за 1904-1911 гг”.


Черниговский архив: посемейные списки евреев Черниговской губернии за 1888 год

Tuesday, August 18th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 127, о. 14, д. 3537 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Сосницком уезде, 1888 год

ф. 127, о. 14, д. 3538 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Конотопском уезде, 1888 год

1 стан: Обмачев, Крупицкий Монастырь, Осечь, Городище, Пальчики, Фабричная Слободка, Красное, Митченки, Поповка, Веревка, Бахмач, Тиница, Стожков Поросюцкий, Курень; 2 стан: Дмитровка, Рябухи, Крапивное, Рубанка, Грицовка, Коренецкое, Гайворон, Григоровка, Голенка, Зарукавный, Дептовка, Кошары, Юрьевка, Белые Вежи; 3 стан: Шаповаловка, Сосновка, Малый Самбор, Гирявка, Карабутов, Подлипное, Семеновка, Дубовязока, Великий Самбор, Жолдаки, Гуты, Гнилица, Сахны, Совинка, Сарнавщина, Новоселица Мутинская, Химки

ф. 127, о. 14, д. 3539 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Борзненском уезде, 1888 год

1 стан: Оленовка, Слобода Чесноковка, Кунашевка (Коношевка), Красный Став, Ядуты, Прачи, Холмы, Берестовец, Комаровка, Ильинцы, Британовка (Британы), Сидоровка, Степановка, Кладьковка, Кладьковская Пристань, Евлашевка (Евлашовка), Смолеж, Прохоры, Сиволож, Омбыш, Хорошее Озеро, Печи, Бурковка, Прачи

ф. 127, о. 14, д. 3540 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Козелецкого уезда до апреля 1888 года

1 стан: Чемер, Церковище, Копти, Иржавец, Сморчки, Держановка, Лихачево, Селище, Ржавец, Адамовка, Галчин, Хрещатое, Тапчиевка, Серединка, Сенажацкая, Крамловка, Ставиское, Лемеши, Даневка, Будище; 2 стан: Ничеговка, Мостище, Марковцы, Рудьковка, Браница, ст. Бобровица; 3 стан: Ярославка, Старые Басаны, Мокрец, Заворичи, Ядловка, Пески, Озеряне, Щастновка, Осовец, Петровка, Козацкое, Веприк, Свидовец, Вороньки, Старый Быков, Белоцерковцы; 2 стан: Велико-Загоровская волость – Великая Загоровка, Красиловка, Плиски, Малая Загоровка, Стрельницкая волость – Стрельников, Николаевка, Пески, Варваровка, Шаповаловская волость – Шаповаловка, Высокое, Косилевка, Тростьянка, Головенька, Рочь, Фастовецкая волость – Фастовцы, Бильмачевка, Максимовка, Рожковка, Мартыновка, Кальчиновская волость – Великий Вердер, Малый Вердер, Городок, Белые Вежи, Кальчиновка, Рундевеция; 3 стан: Ичня, Гужовка, Парафиевка, Терешиха, Турконовка, Ивангород, Крупичполе (Крупичполь), Шахновка, Сваричевка, Буромка, Шиловичи, Вышиевка, Припутни

ф. 127, о. 14, д. 3541 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Глуховского уезда после 3 мая 1882 года

1 стан: Дунаец, Уздица, Викторов, Волокитин, Мацков, Кочерги, Вязенка, Ховзовка, Будищи, Холопков, Баничи, Тулиголовы, Черториги, Землянка, Ярославец, Задирки, Ворголь, Литвиновичи, Антоновка, Обложка, Береза, Слоут, Годуновка, Некрасов, Сворков, Полошки, Чернев, Семеновка, Новая Гребля, Пикуновка, Ляховка; 2 стан: Есежень, Яновка, Ловра, Наумовка, Заруцкое, Студеновка, Козарезовка, Пустогород, Сотич, Потаповка, Бачевск, Марчихина Буда, Степановка, Никитовка, Чуйковка, Журавка, Княжичи; 3 стан: Янков, Янполь, Белица, Поперня, Дорошенков, Холодовщина, Белый (Богданка), Карповка, Лазоревка, Рогозка, Гремячка, Локотки, Собычев, Слобода Свеса, Орловка, Тухановка, Крупец, Шкирмановка, Мироновка, Маков, Полеевка, Усок, Гутка, Шостка

Некоторые фамилии евреев Глуховского уезда

ф. 127, о. 14, д. 3542 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1888 год

1 стан: Драновка, Бахаричи, Васьковичи, Малошово, Демьяново, Житня, Ветошки, Дымово, Цяльки, Вышняя Злобинка, Бумажная Фабрика, Казаречевка, Чернецкая Коста, Рагачино, Коста Губчичева, Чопово, Преготино Житня, Игнатьево; Красногорская волость: Шленговка, Красный Рог, Княжовка, Емельяновка, Завод Паниковский, Паниковка, Подыменка, Краснорогская Станция; Пьяногорская волость: Пьяный Рог, Литвинов, Витовка; Ивайтенская волость: Старые Ивайтенки, Ивайтенки, Спиридоновка, Старозадубенье, Расуха, Еленск, Гудово, Новое Задубенье, Александровка, Плевки, Вяльки, Вязовск, Горянье, Новые Ивайтенки, Жуково, Борозднино; Котляковская волость: Титовка, Котляково, Щокотово, Починск, Жоравлево, Писарево, с. Рогово, х. Рогово, Татищево, Пукасино, Консемяки, Нельжичи, Колачево (Калачово), Дягово, Рудня; Старосельская волость: Староселье, Урянцы, Сотниково, Тубольцы, Аксаментово, Машково, Пушкари, Стригово, Товбазино, Подзоричи, Жудилово, Борщово, Красуля, Пучковка, Парилов, Губастово, Карпово, Подбелово, Сибеки, Селище, Лески, Брешковка, Дежтеново, Лизогубовка, Гущино, Шелудки, Свинуха, Вормино, Чернобабки, Смалкин, Жудилово, Красный Рог; 2 стан (Кульневаская волость, Воробейнская волость, Бальскинская волость, Алексеевская волость): Кульнево, Подузово, Гнезделичи, Рубча, Сакольня Слобода, Забегаевка, Женск, Кашово, Кучеевский, Кучеево, Совлуково, Макарово, Ратное, Болотихово, Ишово, Зикеево, Санники, Воробейня, Садовичи, Мехово, Норино, Клинок, Мощоно, Гнилица, Булашево, Бугровка, Косачи, Казаново, Усошки, Ожеги, Кугучево, Колодня, Елесеевичи, Гарицы, Синьково, Дмитрово, Кукшиново, Кабели, Волохи, Рудня, Лозовый, Буда, Бабиничи (Бобыничи), Болыки, Лычово, х. Бельково, Бурчак, Надинка, Деремня, с. Бельково, Горбачи, Малошовка, Трусовка, Малая Деремна, Близницы, Синец, Горбачи, Печня, Рябцы, Полховка, Шаулино, Вельжичи, Котелки, Юскова Слобода, Василевка, Вязовка, Алексеевка, Глазово, Огородники, Доманичи, Журавка (Жоравка), Игрушино, Бруевка, Долбежи, Тарутино, Зиваки, Ильюшино, Шии, Пальчики, х. Березовка, Пашково, Бытня, Супрягино, д. Березовка, Полянка, Кузнецы, Барики, Хотеничи, Сетолово, Азарово, Федоровка, Попсуевка, Руковичено, Красная Слободка, Волжино, Савинки, Никольщино, Борики, Третьяки, Телеши, Шумарово (Шуморово), Коротких, Хоробричи (Хоробичи), Высокий, Анохово, Коренево; 3 стан: Лукавица, Молодьково, Воронус, Лесенск, Порфеновка, Цынка, Дегтеревка, Долозня, Николаевка, Осинки, Жастков, Придача, Крешовка, Струженки, Нивное, Смолковичи, Дебовка, Федоровка, Крутояр, Черноруч, Пугачевка, Быковка, Рудня, Шабловка, Киселевка, Корновка, Ясенский, Поновка, Водмино, Осколков, Санничи, Кинти, Шумарово, Велюханы, Вериевка, Курчичи, Городище, Березенский, Вентовка, Черноводка, Соколовка, Старые Чешуаки, Нетяговка, Кабановка, Красногорки, Александровский, Касари, Романовка, Семки, Мглин, Петровск, Папелевка, Дивовка, Бурчак, Зимонодровка, Батуровка, Симонтовка, Шеверды, Высокое, Хуружовка, Макаровичев, Гоняковка, Косянки, Кашка, Архиповка, Кокозье, Луговец, Кадяцк, Костеничи, Лопазны, Костикович, Жадово, Великая Дуброва, Писаревка, Житня, Темные Веревки, Веревки, х. Каменка, х. Казенка, Кулаков, Рябовка, Аленовка, д. Каменка, д. Казенка, Шапочки, Водвинка, Пески, Лески, Липки, Корабоничи, Павловка, Шулаковск, Журавка, Белогорище, Буда

Некоторые фамилии евреев Мглинского уезда:
Копылов, Селицкий, Гинзбург, Гуревич, Усиевич, Пинхусович, Дрогалев, Гетман, Мовшиц, Рубин, Субов, Либерман, Хейфич, Липович, Смехов, Агранов, Лифшиц, Левин, Орловский, Карлик, Пинхасевич, Белов, Агранович, Шац, Захаренок, Чаусов, Гулубов, Шейнин, Крапивенский, Винников, Шапиря, Израилев, Озерский, Дынькин, Хаимов, Цивин, Письменный, Пугач, Литвинов, Пивоваров, Каганов, Виленский, Шифрин, Слуцкерь, Сонин, Березин, Аршанский, Мовшиц, Казакевич, Новиков, Рубанович, Якубович, Фрадкин, Цейтлин, Гофтарев

ф. 127, о. 14, д. 3543 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Нежинском уезде, 1888 год

1 стан: Малая Кошелевка, Липов Рог, Кагарлики, Круты, Переясловка, Черняховка, Заньки, Дроздовка, Орловка, Смоленка, Стодолы, Вересочи, Хибаловка, Дремайловка, Великая Кошелевка, Дубинки; 2 стан: Володькова Девица, Данины, Шатуры, Ровчак, Степановка, Калиновка, Татаровка, Плоского, Колесники, Кукшин, Хотиновка, Носовко-Казарский Завод; 3 стан: Полтавская большая дорога, Бакаевка, Томашевка, Панский Колодец, Галица, Шняковка, Сальное, Талалаевка, Безугловка, Куриловка, Пашковка, Дорогинка, Филевка, Синяки, Вокзальная Слободка, Яхновщина

ф. 127, о. 14, д. 3544 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Новозыбковсом уезде, 1888 год

1 стан: Белый Колодезь, Манюки, Каташин, Туросна, Синий Колодезь, Крутоберезка, Писарка, Гастенка, Александрия, Злотницкий, Лакомая Буда, Сытая Буда, Большой Кривец, Рыловичи, Хохловка, Дубровка, Данченкова Слободка, Побожеевка, Скачек (Горянский), Зазноба, Брахлов, Янжуловка, Истопки, Курознов, Лобановка, Шамовка, Полхов, Чернооков, Бобки, Великая Топаль, Малая Топаль, Руженое, Каменка, Пруска, Рудня, Малый Кривец, Бутовск, Кивой, Кневичи, Овсеенков (Заромановск), Скачек, Глазновка, Смотрова Буда, Гулевка; 2 стан: Старый Ропск, Сачковичи, Новый Ропск, Могилевцы, Сушаны, Бровничи, Тимоновичи, Городок, Красные Озеры, Блешня, Кузевщина, Окоп, Иван Бут, Кривуша, Стегайловка, Свисток, Орликовка, Хотеевка, Карповичи, Гетманская Буда, Крапивна, Соловиевка, Каменский Хутор, Подмонастырская Слободка, Хоромное, Шумиловка, Кириловка, Ливерно Старой Шумиловки, Риковка, Александровка, Петрова Гутка, Хрантя, Курсановичи, Ясеновка; 3 стан: ст. Злынка, Добродеевка, Малый Воликов, Муровинская Гута, Муровинка, Сенное, Скачек, Релинская Рудня, Ременка, Спиридонова Буда, Карпиловка, Денисковичи, Лысые, Прудок, Петровка (Нехотеевка), Симонка (Плехов), Новинькое, Журавки, Старые Бобовичи, Старый Выликов, Карховка, Карна, Слобдка Красная

Злынка, Большие Щербиничи, Малые Щербиничи, Шуробовка, Фоевичи, Рогов, Варварина Слобода, Крывуша, Вага, Велецкий Завод, Чолхов, Лидина, Добрынская контора, Ломанская контора при х. Сергеевка, Грецковская контора

ф. 127, о. 14, д. 4062 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1906 год

1 стан: Разъезд Коробаничи, Ивайтенки, Старое Задубелье, Баклан, Чернецкая Коста, Новый, Рогово, Разсуха, Жудиново, Гущино, Оксаментово, Сидеки, Староселье; 2 стан: Красная Слободка, Дадоровка, Горбачи, Печня, Полховка, Козловка, Малышовка, Казаново, Вядомка, Женск, Красный Рог, Бугры, Кувшиново, Синьково, Вязовка; 3 стан – Жастково, Лапазна, Великая Дуброва, Луговец, Кателичи, Цыпка, Ветлевка, Рудня, Нивное, Петьково

ф. 127, о. 14, д. 4063 – список евреев поселившихся при станции Алытновка Кролевецкого уезда за 1906 год

ф. 127, о. 14, д. 4064 – список евреев незаконно поселившихся в селах Козелецкого уезда, 1906 год

1 стан: Олишевка, Чемер, Кулажинцы, Кобыжча, Бобровица, Новые Басаны

ф. 127, о. 14, д. 4065 – список евреев незаконно поселившихся в селах Суражского уезда, 1906 год

1 стан: Голубовская волость – Богородицкое, Старая Гута, Балдовка, Окон, Рожновская волость – Рожны, Корецкая Гута, Гучевая Андреевка, Лесная контора Перских, Затишье, Кулагская волость – Кулаги, Селища, Алексадровск, Субовичи, Песчанка, Желердеевка, Кирилловка Добрик, Бобровец, Разъезд Печаники, Ляличевская волость – Ляличи, Глуховка, Заполье, Кисловка, Павлов, Антонов, Красновичи; 2 стан: Гордеевская волость – Гордеевка, Творишино, Великий Бор, Рудня, Воробьевка, Новая Василевка, Поконь, Белица, Душатинская волость – Душатин, Грабовка, Беляны, Граховка, Гудовка, Лубеньки, Косичи, Уношевская волость – Федоровка, Кузнецы, Дубенец, Заборская волость – Заборье, Медведи, Мамов, Кибирщина, Кибирща, Буднянская волость – Стурговская Буда, Глинное, Шираськи, Займище, Новодроковская волость – Новый Дроков, Овчинец, Дамасичи, Высокоселище, Селище, Рославка, Александровский, Федоровка, Краснополье; 3 стан: Поповогорская волость – Попова Гора, Перелазы, Селец, Верхличи, Балсуны, Лотаковская волость – Лотаки, Ивановка, Кремечуковка, Анаполье, Деревна, Курганский Завод, Николаевский Завод, Кургановка, Николаевка, Ларневка, Морозовка, Чигран, Перегоновка, Петровскобудская волость – Петровская Буда, Перетин, Луферовск, Велико-Удебное, Тупорок, Городечня, Миговка, Верещакская волость – Верещаки, Выжалка, Котичи, Яловка, Неглюбка, Ущерпская волость – Ущерпье, Зурнаков

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедные книги Стародубского полка за 1739-1781 гг” и “Черниговский архив: исповедные книги церквей Черниговской губернии за 1791 и 1786 гг”.


Киевский архив: исповедные ведомости сел Полтавской губернии за 1771-1773 гг

Friday, February 6th, 2015

Центральный государственный исторический Архив г. Киев

ф. 127, о. 1015, д. 58 – исповедные ведомости сел Гадячского уезда за 1771 год

[...], Капустинцы, Беев (318), Цепки (344), Будища (362), Плешивец (384), Броварки (398), Вельбовка (408), Свинарна (422), Сары (438, 454), Крутьки (468), Рашевка (486), Харьковцы (520), Петровка (538), Вениславовка (552), Середняки (566), Сергеевка (580), Розбишевка (608), Ручки (630), Русановка (652), Липовая Долина (691, 705), Апанасовка (729), Веприк (747), Роменец (826), Бобрик (838), Лютенька (850), Будища (936), Трояновка (976), Борки (982), Зарудновка (1010), Романовка (1026), Лисовка (1038), Камышна (?, 1052), Остаповка (1142), Гречановщина (?, 1152), Березовое (1157)

ф. 127, о. 1015, д. 59 – исповедные ведомости сел Сорочинской протопопии за 1771 год

Хорошки, Голтва (23), Заставка (47)

ф. 127, о. 1015, д. 60 – исповедные ведомости м. Голтва Сорочинской протопопии за 1772 год

ф. 127, о. 1015, д. 61 – исповедные ведомости сел Гадячского уезда за 1773 год

Синевка, Подставки (12), Борки (24)

ф. 127, о. 1015, д. 62 – исповедные ведомости г. Опошня Зеньковского уезда за 1773 год

ф. 127, о. 1015, д. 63 – исповедные ведомости м. Голтва Сорочинской протопопии за 1773 год

Заставка, Хорошки (22), [ ... ]

Смотрите также: “Киевский архив: исповедные ведомости сел Полтавской губернии за 1774-1778 гг” и “Киевский архив: метрики сел Киевского и Каневского уезда за 1864 год”.