Posts Tagged ‘Сибирь’

Moldova Archive: Kishinev parish registers for 1878-1886 (different churches)

Saturday, November 26th, 2011

Государственный архив Молдовы – метрики церквей г. Кишинев

ф. 211, о. 11, д. 124 – метрики Вознесенского собора г. Кишинев за 1882-1884 гг

ф. 211, о. 11, д. 125 – метрики Вознесенского собора г. Кишинев за 1885-1888 гг

ф. 211, о. 11, д. 126 – метрики Вознесенского собора г. Кишинев за 1889 год

Некоторые фамилии жителей г. Кишинев (Вознесенский собор):
Гузуренко, Драгун, Малека, Лаур, Гарников, Исаиев, Сюсюров, Визирь, Кочубинский, Козачков, Шумляков, Момявский, Котович, Палуский, Тодаков, Мачинский, Хоркот, Руссу, Сусляв, Соболевский, Гарлинский, Коробков, Флоря, Швидкой, Продан, Платон, Леонтеско, Короленко, Мунтян

ф. 211, о. 11, д. 127 – метрики Свято-Троицкой церкви г. Кишинев за 1878-1880 гг ||

ф. 211, о. 11, д. 128 – метрики Свято-Троицкой церкви г. Кишинев за 1881-1883 гг

ф. 211, о. 11, д. 129 – метрики Свято-Троицкой церкви г. Кишинев за 1884-1885, || 1886 гг

Некоторые фамилии жителей г. Кишинев (Свято-Троицкая церковь):
Лантиакру, Икимович, Сологор, Макуха, Чевдарев (грек), Шаларь, Буруянов, Григорьев, Бабушкин, Белозор, Кириленко (посланный навечное поселение в Сибирь), Бырладян, Граур, Мокрак, Димов, Крецу, Заведей, Мацкевич, Головко, Гуцуль, Мындру, Розентретер / Rosentreter (лютеранского вероисповедания / Lutheran)

ф. 211, о. 11, д. 130 – метрики Свято-Троицкой церкви г. Кишинев за 1887-1889 гг

ф. 211, о. 11, д. 131 – метрики Георгиевской церкви г. Кишинев за 1879-1882 гг (браки)

ф. 211, о. 11, д. 132 – черновые метрики Георгиевской церкви г. Кишинев за 1878-1884 гг

ф. 211, о. 11, д. 133 – метрики Георгиевской церкви г. Кишинев за 1880 год

Некоторые фамилии жителей г. Кишинев (Георгиевская церковь):
Булат, Малев, Смирнов, Тигинян, Брязкало, Можайко, Виерь, Поморанский, Размерица, Вамберг (выкрест из евреев), Каплунов, Мазыл, Мардарь (фельдфебель), Кухта, Кукош (цыганин), Могола, Макоганенко

Смотрите также: “Moldova Archive: various census and name lists” и “Moldova Archive: Soroki and some Jewish colonies census”.


Казахстанский архив: метрики сел Сибири за 1871-1876 гг

Wednesday, April 6th, 2011

Центральный госархив Республики Казахстан

ф. 843, о. 1, д 14 – метрики сел Сибири за 1871 год

Баян-Аульская станица Павлодарского уезда (Стефановская церковь, 1-19), Акмолинск Акмолинского уезда (Константино-Еленинская церковь, 20-78), Сандыктаский Кокчетавского уезда (Михаило-Архангельская церковь, 79-100), выселок Зерендинский Кокчетавского уезда (Михаило-Архангельская церковь, 101-138), Лобанова Кокчетавского уезда (Покровская церковь, 139-231), станица Кокчетав Кокчетавского уезда (Георгиевская церковь, 232-268), Котуркульский Кокчетавского уезда (Катарколь, Котур-Кульский, Николаевская церковь, 269-333)

Некоторые фамилии жителей ст. Кокчетав:
Плотников, Губин, Зусс, Шахворостов, Жалобинский, Гарбулин, Тонких, Тюлькин, Попов, Кузнецов, Галчинский, Чукреев, Колмаков, Трофимов, Иконников, Черенщиков, Востров, Петров, Лысов, Рекин, Черепашков, Дедов, Зырянов, Коростелев, Знаменщиков, Носов, Миронов, Аристов, Темников, Бархатов, Швабский, Комаров, Реут, Плотников, Кононов, Машинский, Карташев, Ланчев, Антипов, Волков, Кубрин, Ремотников, Викулов, Скоробогатов, Байбарин, Щелкунов, Лысов, Захаров, Переплеткин, Чемоданов, Козлов, Телятников, Крамковский, Пимнев, Гребнев, Метелев, Заматаев, Горбулин, Бердников, Засыпкин, Фролов, Пащенко, Добрин, Пешков, Томский, Грудинин, Сазонов, Кашин, Коновалов, Филатов, Таранов, Пушкарев, Романов

ф. 843, о. 1, д 15 – метрики Михаило-Архангельской церкви с. Полуденная Ишимского уезда Тобольской губернии за 1871-1878 гг

ф. 843, о. 1, д 16 – метрики Вознесенской церкви с. Петропавловск Петропавловского уезда Акмолинской области за 1871-1877 гг

Некоторые фамилии жителей с. Петропавловск:
Сиднев, Золотых, Лазарев, Шмарин, Величкин, Головяшкин, Серебренников, Пятилетов, Малахов, Ланщиков, Арнаутов, Вахов, Стрельковский, Кучинский, Тутов, Котов, Трусов, Плетков, Судаков, Белозеров, Абрамов, Ховров, Чиянов, Одинцев, Шестаков, Трубин, Говоровский, Юдин, Побелянский, Бочаров, Требунский, Коровин, Сухарев, Гирбасов, Молотков

ф. 843, о. 1, д 17 – метрики сел Ишимского уезда Тобольской губернии за 1872 год

Соколово (Соколовское, Покровская церковь) при р. Ишиме, Усовское, Афонькинское, Ильинское, Усово (Казанско-Богородицкая церковь)

Смотрите также: “Book: Omsk military district and Governor-Generalship of the Steppes” и “List of resettlement sites in Akmola province, 1912″.


Tobolsk archive: f. 154, o. 8, d. 999-1027

Monday, February 28th, 2011

Тобольский архив, ф. 154, о. 8

Это семейство осталось на прежнем месте жительства по нежеланию идти на переселение и поэтому перечислению в Тобольскую губернию ненадлежат

ф. 154, о. 8, д. 999 – ревизские сказки 1814 и 1834 гг (д. Орлова, Драгунская волость, Омский уезд, Тобольская губерния; д. Черноостровская, Кузинская волость; Троицкий уезд, Оренбургская губерния; Павловка, Оренбургский уезд, Оренбургская губерния и т.д.)

ф. 154, о. 8, д. 1000 – ревизские сказки 1834 года

Курская губерния, Курский уезд:
Головланая, Болычев, Шуклино, Авдеево, Федосеевка, Костино, Головино, Ольхово (Тутово тож), Слободка Лукино, Арахов, Дополенково, Сорокино, Малыхино, Надична, Дичниподтолев, Олыхом, Половнево, (Двух третей) Починок, (Двух третей) Великие Озера, Вышняя Горбушка, Цветовое (Дворцовая Поляна тож), Любимовка, Колодное, Евдокимовка, Черемошное, Усть Гамичий Верх, Умрихино (Дьяконовская волость)

Некотоые фамилии:
Ефремов, Кривонос, Шуклин, Бакирев, Цыбульский, Бабонков, Жизын, Артюхов, Шухин, Бабенков, Новосельцов, Мухин, Шиков, Воронин, Васильев, Федоров, Демехин. Еремеев, Константинов, Дронов, Цуканов, Филатов, Делов, Кондратов, Васильев, Реутов, Мелютин, Ширкоборода, Шехавцов, Щуров, Поляницын, Поляков, Яцкин, Ломакин, Наумов, Данилов, Шевцов, Донской

ф. 154, о. 8, д. 1001 – ревизские сказки Курской губернии 1834 года

Дмитриевский уезд: Дмитриевское, Крупец, Фокино, Романовка, Черниченка, Белые Берега, Нижнее Жигаево, Козмодемьянское, Рышково и другие н. п.

ф. 154, о. 8, д. 1002 – Смоленская губерния (ревизские сказки 1850 г)
Духовщинский уезд, д. Самодурово, Часовня, Задняя.
Смоленский уезд, д. Палома
Смоленский уезд, Рачевская волость, д. Боровная
Дорогобужский уезд, Дорогобужская волость, д. Мантрово, Понтлеево, Катленец, Якимовка, Марково, Якубово, Денисок

ф. 154, о. 8, д. 1003 – ревизские сказки 1850 года (Вязниковский уезд, Владимирская губерния)

ф. 154, о. 8, д. 1004 – ревизские сказки 1834 года (Пермская губерния)

ф. 154, о. 8, д. 1005 – ревизские сказки 1850 года (Михайловский уезд, Рязанская губерния)

ф. 154, о. 8, д. 1007 – Калужская губерния

Жиздринский уезд, с. Гужкович
Медынский уезд, д. Уховка
Жиздринский уезд или Медынский уезд (sic), д. Паново

Кирилов, Иванов, Федотов

ф. 154, о. 8, д. 1009 – Курская губерния

Тимский уезд: д. Букртово, Мельново, Рождественское, Шумаково, Погожее, Каменный Колодезь (Каменев Колодезь), Лещинская Плата, Сухая Семица, Репецкая Плата (Рецкая Плата), Кускино, Верхневыгорное, д. Ливанский хутор, Соколья Плата (Соколая Плата), Верховье Белого Колодезя (Верховья Белого Колодзя), Успенское (Успенское на Белом Колодезе), Останино (Кривецкая волость), Засемское/Засемьское (Кривецкая волость)
Дмитриевский уезд: д. Мокрыжа, Важевое
Льговский уезд: д. Сасково, Казьминка
Новооскольский уезд: Верхняя Ольшаница, Качугур
Курский уезд: Старая Шумаковка, Колодное, Новое Чермошное, Дмитриевка, Поломовка, Алябьево, Пойменово, Никольское, Куркино, Алексеевка
и другие н. п.

Некоторые фамилии:
Русанов, Елагин, Панов, Медведчинков, Рудаков, Калитин, Нелюбов, Дрокин, Леднев, Белорусов, Постников, Житкой, Кательников, Капустин, Распопов, Булгаков, Базаров, Арцыбашев, Субочев, Лещинин, Белкин, Дунаев, Семыкин, Голубков, Лахтионов, Ажищев, Ларин, Зуев, Будаков, Шумаков, Хахалев, Шумов, Капельников, Тенюков, Старков, Малыхин, Савинов, Субочев, Савельев, Трубников, Волынкин, Струхов, Чуйков, Букреев, Кургузов, Плахов, Цуканов

ф. 154, о. 8, д. 1013 – Воронежская губерния

Острогожский уезд: слобода Селявная, слобода Евдакова, х. Пилип, х. Голокузовка, х. Трехстенок

Воронежский уезд: Верхняя Хава, Рожественская Хава, Правая Хава, д. Новопокровская, Нижняя Катуховка, Большой Чемон, Орехово, Горки, п. Данковский, п. Ряпченский, Средне-Боево, Нижне-Боево, п. Коломенский, п. Адоевский, п. Верейск, п. Масалький (что на красном лугу), Верхне-Боево

Некоторые фамилии:
Рыбченков, Слюсарев, Момотов, Прочанов, Завальский, Кудрин, Терещенков, Ткачев, Коржев, Зенченков, Чеботков, Кубраков, Мозковой, Есипов, Копытин, Костин, Студеникин, Леденев, Меркулов, Безобразов, Холодов, Желтухин, Беляев, Шестопалов, Гоголев, Черкасов, Лукин, Вронин, Панфилов, Щеблыкин, Небренчин, Остриков, Небольсин, Киреев, Мокшин, Борсуков, Панов, Некрасов, Курятник, Ляшков (сельский старшина), Хлебник, Мусорин, Богомолов (сельский старшина), Землянский, Кравцов (писарь), Рахманов, Красиков

ф. 154, о. 8, д. 1016 – Воронежская губерния

Землянский уезд: с. Старая Ведуга, Нижняя Ведуга, Горяиново (Ольшанская волость)
Острогожский уезд: Слобода Новоосипово
Бирюченский уезд: Иловское

Некоторые фамилии:
Донбилин, Свириденков, Плаксин, Новоточинов, Панков (писарь), Сапрыкин (волостной старшина), Пенкин, Рогачев

ф. 154, о. 8, д. 1018 – Пензенская губерния

ф. 154, о. 8, д. 1019 – Московская губерния

ф. 154, о. 8, д. 1020 – Вологодская губерния

ф. 154, о. 8, д. 1021 – Пермская губерния, Кунгурский уезд

ф. 154, о. 8, д. 1022 – Орловская губерния
Ливенский уезд, д. Тмиская (?), Казминое, Ревякино, Покровское Бараново тож, д. Яблоново
Ливенский уезд, Вахливенская волость, с. Певлюк
Ливенский уезд, Преображенская волость, с. Успенское, с. Оберец
Ливенский уезд, Больше Чернавская волость, с. Золотухино
Елецкий уезд, с. Тербунов, с. Слепуха, с. Покровское Синявшины тож, с. Спигаловка (Смегаловка)
Орловский уезд, с. Архангельское
Трубчевский уезд, Слобода что у большой мельницы (меня это убило)
Малоархангельский уезд, д. Лисловая, с. Хутор Лимовой

ф. 154, о. 8, д. 1023 – Смоленская губерния (ревизские сказки 1858 г)
Поречский уезд, Веретейное общество, д. Старина, Веретены, Гайдуково, Пупенец, Батраково
Поречский уезд, Лоинская волость, д. Большие Черкасы
Поречский уезд, Бородинская волость, д. Алексино, Малый Аретов
Поречский уезд, Верховская волость, д. Ануфрино, Барисово, Абраменок, Тарканов, Замошьи, Хохлово, Белодедово, Большое Загорье, Шиханов, Поречье, Кастричин
Духовщинский уезд, Тюховицкая волость, д. Ректы
Духовщинский уезд, Духовщинская волость, Тереник, Елчи, Ковали, Челнов, Новоселка, Баровка
Краснинский уезд (Сычевский уезд?), Жерновская волость, Еськово
Юхновский уезд, Рупосовская волость, д. Подмонастырская Слобода, Емельяновка, Карлова Слобода
Дорогобужский уезд, Дорогобужская волость, Подколмицкое (?) сельское общество

ф. 154, о. 8, д. 1024 – Владимирская губерния, Ковровский уезд, д. Косовка

ф. 154, о. 8, д. 1025 – Рязанская губерния, Данковкий уезд, Михайловский уезд

ф. 154, о. 8, д. 1026 – Курская губерния

Тимский уезд: Рагозецкая волость, с. Грязное, Верхние Опочки (Верхние Апочки), Погожее, Кускино (Куськино), Николаевка, Жовлевское, Троицкое, Городица
Старооскольский уезд: Чуево
и другие н. п.

Некотоые фамилии:
Мальцев, Чуев, Чупахин, Заблоцкий, Анненков, Беликов, Парфенов, Пауков, Будовский, Хорошилов, Азаров, Невзоров, Масалов, Ботавин, Бакланов, Федоровский, Меркулов, Юдин, Мальцев, Забелин, Угрюмов, Молоков, Ивачев, Загудаев, Лютиков, Ковков, Котельников, Высотин, Белоглазов, Эрчин, Безгодков, Селезнев, Осокин, Кривобоков

ф. 154, о. 8, д. 1027 – Псковская губерния

Смотрите также: “Заговор Томской “Литвы” в 1634 г” и “Днепровское, Мелитопольский уезд, Таврическая губерния, 1859″


Заговор Томской “Литвы” в 1634 г.

Wednesday, August 11th, 2010

Added Plot of Tomsk “Lithuania” in 1634. Siberia, Tomsk.

Добавлено Заговор Томской “Литвы” в 1634 г. Заселение Сибири, ссылка в Сибирь.

Показать / Спрятать


title, титульная
Н. Оглоблин, N. Ogloblin
Г. Т. Корчак-Новицкий, G. T. Korchak-Novitskiy, Korczak-Nowicki

pg, стр 1
Янко Шварц, Janko Schwarz, Yanko Shvarts
Ив. Бидарь, Iv. Bidar
Демка Губаренко, Demka Gubarenko
Троф. Момот, Trof. Momot
Куз. Уманской, Kuz. Umanskiy
Вас. Водопьян, Vas. Vodopiyan, Vodop’yan
Яцко Золотаренко, Jaczko Zolotarenko, Yatsko

pg, стр 2
Носенко, Nosenko
Губенко, Gubenko
Буцинский, Butsinksiy

pg, стр 3
П. П. Головин, P. P. Golovin
Буцинский, Butsinksiy

pg, стр 4
Богдан Подбипент, Bogdan Podbipent
Казимир Храповицкий, Kazimir Khrapovitskiy
Иван Завалишев, Ivan Zavalishev
Буцинский, Butsinksiy

pg, стр 5
Буцинский, Butsinksiy
Малах, Malakh
Галактион, Galaktion
Михаил Федорович, Mikhail Fedorovich
Капитон, Kapiton

pg, стр 6
Первушка Шершень, Pervushka Shershen
Ян Потемкин, Jan Potemkin, Yan
Богдан Халецкой, Bogdan Khaletskoy
Никита Иванович Егупов-Черкаский, Nikita Ivanovich Egupov-Cherkaskiy
Федор Григорьевич Шишкин, Fedor Grigorievich Shishkin
Андрей Строев, Andrei Stroev

pg, стр 7
Первушка Шершень, Pervushka Shershen
Иван Петров Белиловец, Ivan Petrov Belilovets
Иван Краснопольский, Ivan Krasnopolskiy

pg, стр 8
Иван Краснопольский, Ivan Krasnopolskiy
Иван Петров Белиловец, Ivan Petrov Belilovets
Василий Борисов, Vasiliy Borisov
Мосяжка (Моисей) Голящевский, Mosyazhka (Moisei) Golyaschevskiy
Софрон Стасейский, Sofron Staseiskiy, Staseyskiy
Кондрат Михайлов, Kondrat Mikhailov
Тимофей Левонтьев, Timofei Levontiev, Levont’ev, Levontyev
Софрон Иванов, Sofron Ivanov
Зиновий Левонтьев, Zinoviy Levontiev, Levont’ev, Levontyev
Егупов-Черкаский, Egupov-Cherkaskiy
Михаил Гробовецкий, Mikhail Grobovetskiy

pg, стр 9
Гробовецкий, Grobovetskiy
Кондрат Михайлов, Kondrat Mikhailov
Иван Петров Белиловец, Ivan Petrov Belilovets
Тимофей Емельянов Смольянин, Timofei Emelianov Smoliyanin, Smol’yanin, Smolianin
Тимофей Левонтьев, Timofei Levontiev, Levont’ev, Levontyev

pg, стр 10
Кондрат Михайлов, Kondrat Mikhailov
Смольянин, Smoliyanin, Smol’yanin, Smolianin
Мосяжка (Моисей) Голящевский, Mosyazhka (Moisei) Golyaschevskiy
Зиновий Левонтьев, Zinoviy Levontiev, Levont’ev, Levontyev
Софрон Иванов, Sofron Ivanov
Захар Сергеев, Zakhar Sergeev
Никита Иванович Егупов-Черкаский, Nikita Ivanovich Egupov-Cherkaskiy
Федор Григорьевич Шишкин, Fedor Grigorievich Shishkin
Андрей Строев, Andrei Stroev

pg, стр 11
Иван Петров Белиловец, Ivan Petrov Belilovets
Иван Краснопольский, Ivan Krasnopolskiy
Мосяжка (Моисей) Голящевский, Mosyazhka (Moisei) Golyaschevskiy
Василий Борисов, Vasiliy Borisov
Софрон Стасейский, Sofron Staseiskiy, Staseyskiy
Кондрат Михайлов, Kondrat Mikhailov
Тимофей Левонтьев, Timofei Levontiev, Levont’ev, Levontyev
Гавр. Гришин, Gavr. Grishin
Ив. Степанов Басан, Iv. Stepanov Basan
Петр Салтыковский, Petr Saltykovskiy
Софрон Иванов, Sofron Ivanov
Зиновий Левонтьев, Zinoviy Levontiev, Levont’ev, Levontyev
Н. Оглоблин, N. Ogloblin


Смотрите также: “Tomsk province memorandum book for 1866” and “Tomsk necropolis“.

Томский некрополь, 1827-1939.

Thursday, March 11th, 2010

Added: “Tomsk necropolis, 1827-1939“. Tombstones from old cemeteries of Tomsk city, from 1827 to 1939. All the names that are mentioned in the book, including the ones from obituaries.

Добавлено : “Томский некрополь, 1827-1939“. Старые кладбища Томска, старые газеты.

Показать / Спрятать


Абалтусов, Abaltusov, 123
Абдулов, Abdulov, 262
Абоев, Aboev, 277
Абрамов, Abramov, 72, 109, 125, 254, 271
Авдеев, Avdeev, 125
Аверин, Averin, 201
Аверкиев, Averkiev, 49
Авик, Avik, 233
Авксентьев, Avksentiev, Avksentyev, Avksent’ev, 287
Аврамов, Avramov, 131, 139
Агапитов, Agapitov, 139
Адамов, Adamov, 284, 295
Адамович, Adamovich, Adamowicz, 206
Адамчевский, Adamchevskiy, 279
Адоратский, Adoratskiy, 87
Адрианов, Adrianov, 4, 10, 173, 209
Азаров, Azarov, 257
Азбукин, Azbukin, 246, 295
Айгустов, Aigustov, Aygustov, 132
Акакий, Akakiy, 18
Акерман, Akerman, Ackerman, 145
Акимов, Akimov, 176
Акишев, Akishev, 233
Акишин, Akishin, 253
Аккерман, Akkerman, Ackerman, 42, 296
Аксенов, Аксёнов, Aksenov, Aksyonov, 69, 103, 123
Акулов, Akulov, 56, 63, 177, 180
Акципетров, Aktsipetrov, 90
Албычев, Albychev, 155
Александриди, Aleksandridi, 74
Александров, Aleksandrov, Alexandrov, 40, 53, 87, 124, 154, 156, 177, 197, 251
Александров-Кудрицкий, Alexandrov-Kudritskiy, 125
Александров-Левенсон, Alexandrov-Levenson, 248
Алексеев, Alekseev, Alexeev, 44, 63, 91, 131, 183, 207, 264, 269
Алексеевский, Alekseevskiy, Alexeevskiy, 117, 169
Алексенченко, Aleksenchenko, Alexenchenko, 254
Алекторов, Alektorov, 137
Алиноп-Большанин, Alinop-Bolshanin, Alinop-Bol’shanin, 233
Алфеев, Alfeev, 286
Альбицкий, Albitskiy, Al’bitskiy, 111, 190, 192
Альферов, Alferov, Al’ferov, 106
Альхимович, Alkhimovich, Al’khimovich, 211
Амвросов, Amvrosov, 81
Амельянчик, Ameliyanchik, Amel’yanchik, 9
Амендэ, Amende, 75
Аммосов, Ammosov, 223
Амфилохий, Amfilokhiy, 38
Ананьин, Ananyin, Anan’in, 222
Андзелевич, Andzelevich, 240
Андрамонов, Andramonov, 121, 125, 221
Андреев, Andreev, 38, 65, 81, 95, 125, 144, 147, 149, 200, 201, 237, 257, 285, 289
Андреевский, Andreevskiy, 80
Андржеевский, Andrzheevskiy, Andrzejewski, 77
Андроцопуло, Androtsopulo, Androutsopoulou, 89
Аникин, Anikin, 133, 282
Аниконов, Anikonov, 195
Анисимов, Anisimov, 59
Аничкин, Anichkin, 141
Анкуд, Ankud, Ancud, 227
Анкудинов, Ankudinov, 279
Анненский, Annenskiy, 226
Аношин, Anoshin, 270
Ансиев, Ansiev, 268
Антоний, Antoniy, 92
Антонов, Antonov, Antonoff, 61, 283
Антонович, Antonovich, Antonowicz, 202
Антохин, Antokhin, 272
Антуфьев, Antufiev, Antufyev, Antuf’ev, 63
Ануреев, Anureev, 189
Ануфриев, Anufriev, 263
Анфиногенов, Anfinogenov, 62, 135
Анфутов, Anfutov, 110
Аполлонович, Apollonovich, 45
Апрелев, Aprelev, 129
Апрелков, Aprelkov, 102
Аравийский, Araviyskiy, 278
Арбузов, Arbuzov, 201
Арзамасцев, Arzamastsev, 119
Аристов, Aristov, Aristoff, 149
Арнольди, Arnoldi, Arnol’di, 295
Арнштейн, Arnshtein, Arnstein, 127
Аронов, Aronov, 125, 155
Арсеньев, Arseniev, Arsenyev, Arsen’ev, 151
Арсютин, Arsyutin, 253
Артамонов, Artamonov, 3
Архангельский, Arkhangelskiy, Arkhangel’skiy, 39
Архимандритов, Arkhimandritov, 155
Аршаулов, Arshaulov, 93
Ас-ский, As-skiy, 18
Астафьев, Astafiev, Astafyev, Astaf’ev, 41, 161, 163, 266, 289
Асташев, Astashev, 12
Астраханцев, Astrakhantsev, 121, 221
Афанасов, Afanasov, 289
Афанасьев, Afanasiev, Afanasyev, Afanas’ev, 169, 180, 280
Афиногенов, Afinogenov, 237
Афонин, Afonin, 256
Афраймович, Afraimovich, Afraymovich, 280
Ахмаров, Akhmarov, 236
Аэтовский, Aetovskiy, 118
Бабиков, Babikov, 107
Бабочкин, Babochkin, 227
Багаев, Bagaev, 9
Бадаев, Badaev, 233
Баев, Baev, 270
Бажанов, Bazhanov, 273
Базилевич, Bazilevich, 187
Базин, Bazin, 248
Базь, Baz, Baz’, 261
Баитов, Baitov, 215
Байгулов, Baigulov, Baygulov, 55, 253
Байхен, Baikhen, Baykhen, 49
Бакай, Bakay, Bakai, 179, 234
Баклаев, Baklaev, 231
Баконский, Bakonskiy, 179
Бакуев, Bakuev, 168, 171
Баладурин, Baladurin, 258
Балакшин, Balakshin, 195, 266, 268
Баландин, Balandin, 71, 174
Балахнин, Balakhnin, 200, 260
Балахтин, Balakhtin, 180
Балдуев, Balduev, 160
Балохнин, Balokhnin, 288
Барабашев, Barabashev, 14
Баранкин, Barankin, 212
Баранов, Baranov, Baranoff, 53, 88, 115, 123, 153, 197, 198, 247, 274, 276, 283
Баранский, Baranskiy, 97
Баранцев, Barantsev, 103, 155, 171, 253
Баранцевич, Barantsevich, 172
Баранчуков, 77, 90
Баратов, 34
Бараулин, 272
Барахович, 117
Барахович, 148
Барашков, 237
Барок, Barok, 152
Барский, Barskiy, 285
Барсов, Barsov, 15, 36
Барсуков, Barsukov, 83, 238, 273
Барташевич, Bartashevich, 53
Бархатов, Barkhatov, 112
Баршевский, Barshevskiy, 26
Барышевцев, Baryshevtsev, 247
Батамов, Batamov, 243
Батин, Batin, 230
Батов, Batov, 277
Батуев, Batuev, 192
Батурин, Baturin, 63, 155
Баукин, Baukin, 108
Бахарев, Bakharev, 39, 111
Бахарин-Пономарев, Bakharin-Ponomarev, 226
Баяндуров, Bayandurov, 295
Баянов, Bayanov, 58, 291
Бебенин, Bebenin, 282
Бегусов, Begusov, 291
Бедненко, Bednenko, 170, 289
Безайс, Bezais, Bezays, 180
Безденежных, Bezdenezhnykh, 277
Безладнов, Bezladnov, 200
Безопишин, Bezopishin, 53
Безсонов, Bezsonov, 102, 144, 249
Безходарнов, Bezkhodarnov, 199
Беи, Bei, 279
Бейлин, Beilin, Beylin, 87, 169
Бек, Bek, Beck, Bekk, 119
Беленников, Belennikov, 218, 219
Беликов, Belikov, 3, 4, 8, 87-89, 92, 262
Белов, Belov, 58, 180, 188
Белоглазов, Beloglazov, 161
Белоголовый, Belogolovyi, Belogolovy, 239
Белогужев, Beloguzhev, 70
Белокрылов, Belokrylov, 252
Белотелов, Belotelov, 109
Белоусов, Belousov, 153, 203
Бельский, Belskiy, Bel’skiy, 247
Белявский, Belyavskiy, 24
Беляев, Belyaev, 37, 49, 98, 287
Беляков, Belyakov, 184, 185
Бем, Bem, 202
Беневоленский, Benevolenskiy, 28
Бепи, Bepi, 279
Бер, Ber, 167
Берг, Berg, 98
Бердиченко, Berdichenko, 287
Бердников, Berdnikov, 161
Бердышев, Berdyshev, 239
Бердяев, Berdyaev, 12
Бережков, Berezhkov, 89, 127, 185
Березин, Berezin, 234, 295
Березников, Bereznikov, 247
Березницкий, Bereznitskiy, 154, 238
Березовский, Berezovskiy, 59, 261
Беренин, Berenin, 237
Бересневич, Beresnevich, 189, 277
Берестов, Berestov, 164
Беркович, Berkovich, Berkowicz, 197
Берлинтригер, Berlintriger, 110
Бесерин, Beserin, 45
Беспалов, Bespalov, 289
Бессонов, Bessonov, 146, 259, 264, 290, 291
Бестужев (Марлинский), Bestuzhev (Marlinskiy), 81
Бехтенев, Bekhtenev, 189
Бизин, Bizin, 249
Биков, Bikov, 239
Бимбереков, Bimberekov, 241
Биркман, Birkman, Birckman, 201
Бирон, Biron, 21, 198, 199
Биршенк, Birshenk, 53
Бирюков, Biryukov, Biriukov, 271
Бискупский, Biskupskiy, 58
Битнер, Bitner, 35
Благинин, Blaginin, 238
Благовестов, Blagovestov, 64
Бликс, Bliks, Blix, Blics, 236
Блинков, Blinkov, 270
Блинов, Blinov, 160, 239, 255, 263
Блинчевский, Blinchevskiy, 124
Блохин, Blokhin, 154, 267
Блюм, Blyum, Blum, 230
Бобарыков, Bobarykov, 194
Бобин, Bobin, 274, 286
Бобков, Bobkov, 10, 21
Бобович, Bobovich, 234
Боборыкин, Boborykin, 115, 163, 203
Бобров, Bobrov, 185, 244
Бобрышев, Bobryshev, 161
Бобырин, Bobyrin, 109, 245, 253
Богаткин, Bogatkin, 91
Богатков, Bogatkov, 259
Богашев, Bogashev, 158
Богданов, Bogdanov, 71, 157, 177, 229
Богданович, Bogdanovich, 276, 289
Богдановский, Bogdanovskiy, 104
Боголепов, Bogolepov, 143
Боголюбов, Bogolyubov, 62
Боголюбский, Bogolyubskiy, 180
Богомолов, Bogomolov, 211
Богомягков, Bogomyagkov, 225
Богомяков, Bogomyakov, 156
Богорад, Bogorad, 139
Богородицкий, Bogoroditskiy, 260
Богушевский, Bogushevskiy, 142
Бодаев, Bodaev, 201
Болотов, Bolotov, 52, 147, 179
Болтанов, Boltanov, 266
Большанин, Bolshanin, Bol’shanin, 289
Бондюгин, Bondyugin, 198
Бордаков, Bordakov, 117
Борисов, Borisov, 107, 123, 135, 225
Боровков, Borovkov, 261
Боровский, Borovskiy, 174
Бородавкин, Borodavkin, 117
Бородин, Borodin, 114, 180
Бороздин, Borozdin, 157
Бортниковский, Bortnikovskiy, 56
Бот, Bot, Bott, 49, 126, 171
Ботваленский, Botvalenskiy, 22
Бохонько, Bokhonko, Bokhon’ko, 149
Бражников, Brazhnikov, 153
Брандербург, Branderburg, 172
Браницкий-Ковалевский, Branitskiy-Kovalevskiy, 275
Брезовский, Brezovskiy, 42
Брейтвус, Breitvus, Breytvus, Breitwus, 251
Брейтус, Breitus, Breytus, 286
Бривуль, Brivul, Brivul’, 280
Брик, Brik, Brick, Bric, 185
Бриллиантов, Brilliantov, 210
Бровин, Brovin, 179
Бронников, Bronnikov, 107
Бронский, Bronskiy, 267
Бруннов, Brunnov, 96
Бубнов, Bubnov, 200, 213, 234
Будберг, Budberg, 178
Буйко, Buiko, Buyko, Bujko, 288
Букатов, Bukatov, 249
Булакин, Bulakin, 50
Буланов, Bulanov, 285
Булатов, Bulatov, 273
Булахов, Bulakhov, 211
Булахтин, Bulakhtin, 257
Булашов, Bulashov, 121, 221
Булгаков, Bulgakov, Bulgakoff, 139
Булдаков, Buldakov, 132
Буллис, Bullis, 252
Булыгин, Bulygin, 77, 79
Булычев, Bulychev, 291
Бульвахтер, Bulvakhter, Bulwachter, 166
Бунаков, Bunakov, 279
Буньянович, Buniyanovich, Bun’yanovich, 160
Бургсдорф, Burgsdorf, 287
Буркатенко, Burkatenko, 275
Бурлаков, Burlakov, 177
Бурнашев, Burnashev, 231, 248
Бурцев, Burtsev, 170
Бурыхин, Burykhin, 229
Бурэ, Bure, 264
Буслаев, Buslaev, 45
Бусыгин, Busygin, 254
Бутаков, Butakov, 264, 270, 286
Бутин, Butin, 77, 146
Бутинцев, Butintsev, 157
Буткевич, Butkevich, Butkiewicz, 45, 175, 255
Буткеев, Butkeev, 77, 122, 150, 151, 272, 287
Бутовский, Butovskiy, 290
Бутрым, Butrym, 109
Бутурнин, Buturnin, 289
Бутылев, Butylev, 273
Бутягин, Butyagin, 87
Бухвостов, Bukhvostov, 148
Бухер, Bukher, Bucher, 273
Бухтеев, Bukhteev, 280
Буцинский, Butsinskiy, 83
Бушуев, Bushuev, 96
Быков, Bykov, 221, 255, 288
Былин, Bylin, 255
Былинин, Bylinin, 123
Быстржицкий, Bystrzhitskiy, Bystrzycki, 177
Быстров, Bystrov, 48
Быстрых, Bystrykh, 119
Быховский, Bykhovskiy, 167, 236, 264
Бычков, Bychkov, 247, 261
Вавилов, Vavilov, 161, 241
Вавченко, Vavchenko, 167
Вагаль, Vagal, Vagal’, 259
Вагин, Vagin, 163
Вайнштейн, Vainshtein, Wainstein, 288
Вакано, Vakano, Wacano, 65
Ваккер, Vakker, Wakker, Wacker, 112
Валгусов, Valgusov, 14, 18, 36, 44, 70
Валединский, Valedinskiy, 260

продолжение

Смотрите также: Памятная Книжка лицам, служащим по разным ведомстам Томской губернии, 1866 и Санкт-Петербургская дворянская родословная книга, литера Ю.