Posts Tagged ‘Симбирск’

Ульяновский архив: ревизские сказки сел Буинского уезда за 1858 год

Tuesday, May 24th, 2016

Государственный архив Ульяновской области

ф. 156, о. 2, д. 614 – ревизские сказки сел Буинского уезда Симбирской губернии за 1858 год

ф. 156, о. 2, д. 615 – ревизские сказки сел Буинского уезда Симбирской губернии за 1858 год

ф. 156, о. 2, д. 616 – ревизские сказки сел Буинского уезда Симбирской губернии за 1858 год

ф. 156, о. 3 – опись дел фонда 156, Симбирская казенная палата г. Симбирск, 1782-1915 гг

Долгий Острог, Бикшик, Верхние Карактаны, Новый Какерлей, Нижние Каракитаны, Шилей, Малая Цильна, Чеберчино, Татариново, Жадовка

ф. 851, о. 1 – опись дел фонда 851, Карсунское духовное правление Симбирской губернии, 1781-1875 гг

Малый Карсун, Уренско-Карлинская слобода, Комаровка, Волгус, Новая Зиновьевка, Починок, Потьма, Аксаура, Большие Березники, Белозерье, Шейн-Майдан, Малый Кандарат, Сурский Острог, Китовка, Борисовка, Архангельский Сюксюм, Поселок, Таволжанка, Спасский Куроедов, Карлинская слобода, Судосево, Юлово

ф. 852, о. 1 – опись дел фонда 852, Симбирское духовное правление Симбирской губернии, 1780-1831 гг


Смотрите также: “Ульяновский архив: ревизские сказки сел Симбирской губернии за 1850 год” и “Ульяновский архив: ревизские сказки сел Симбирской губернии за 1811 год”.

Ульяновский архив: ревизские сказки сел Симбирской губернии за 1811 год

Friday, September 11th, 2015

Государственный архив Ульяновской области

ф. 156, о. 2, д. 41 – ревизские сказки сел Буинского уезда Симбирской губернии за 1811 год

[ ... ], Копылово (249), Карцовка (253), Чеботаевка (Чеботовка, 255а), Копылово (257), Лыкино (265), Андреевка (Курень, 273), Сорок Сайдак (275), Покровское (Бурцово, 277), Колюпановка (283), Варварино (Чукалы, 287), Назимовка (Монаково, 289), Бистюрлеев Враг (Шеланга, 293), Сычевка (299), Андреевка (Курень, 301), Копылово (303), Архангельское (Кункино, Конкино, 305), Жуково (309), Архангельское (Конкино, 313), Копылово (317), Языковка (323), Протопопово (Кувшиновка, Кушинково, Богородское, 325), Симбирск (341), Киять (Богоявленское, 343), Чеботаевка (Чеботовка, 351), Немчиновка (353), Богдановка (355), Никитино (361), Копылово (365), Сигачево (371), Сорок Сайдак (373), Астрадамовка (375), Салмановка (Тайба, 393), Жуково (Богородское, 399), Сычевка (403), Акуловка (Окуловка, 409), Сычевка (413), Петропавловское (Едилево, Еделево, 415), Кищаки (435), Жуково (Богородское, 443), Яблоновка (Ябловка, 459), Лукино (465), Чеботаевка (Чеботовка, Богородское, 469), Андреевка (Курень, 473), Карцевка (475)

Некоторые фамилии жителей c. Астрадамовка (дворовые люди):
Молгачев, Буянов, Погодин, Куднеев, Папнов, Бардеевский, Панов, Дробинин, Сухаруков, Орехов, Паливанский, Щелконогов, Барышов

ф. 156, о. 2, д. 42 – ревизские сказки на помещичьих крестьян Буинского уезда Симбирской губернии за 1811 год

Богдановка, Манаково (Богородское, 5), Протопопово (Богородское, 6), Никитино (7), Лукино (Знаменское, 8), Копылово (9), Архангельское (Кункино, 11), Русские Чукалы (14), Астрадамовка (15), Акуловка (16), Старый Ильмовый Куст (18), Бездны (19), Козловка (Яска, 20), Болтаево (Уразлеево, 22), Колюпановка (24), Варварино (Чукалы, 28), Назимовка (Манаково, 29), Козловка (Яска, 31), Дуваново (Дрожжаной Куст, 34), Жуково (37), Смольковка (39), Беляевка (Курень, 40), Никитино (41), Протопопово (Богородское, 42), Ивашкино (Ивашевка, 44), Спасское (Каирево, 45), Протопопово (Богородское, 50), Петропавловское (Еделево, 62), Акуловка (64), Чеботаевка (66), Яблоновка (Яблонка, 67), Сарокамыши (Сорокамыши, 73), Козловка (Яска, 78), Иштабенское (80), Архангельское (Конкино, 81), Бистюрлеев Враг (Шеланга, 85), Андреевка (Курень, 86), Курень (87), Смольковка (90), Малый Чилим (Никольское, 92), Русские Тимяши (94), Чувашские Тимяши (96), Кушмиши (Тоися, 102), Батырево (106), Алексеевский Кукшум (Хомбуса, 112), Верень Княшево (Верхнее Княшево, 126), Андреевка (132), Новые Высли (138), Сербеево (Сюрбеево, 142), Сычевка (147), Немчиновка (154), Симбирск (156), Каирево (157), Утинка (161), Долгий Остров (167), Татарские Сугуты (173), Туруново (185), Шахирданы (Шихарданы, 194), Сугут (195), Ханбуза (Канбуза, 196), Килна (Кильна, Знаменское, 219), Андреевка (Курень, 225), Болтаевка (Бодериково, 227), Нижние Чепкасы (Нижние Четкасы, 228), Никишино (234), Верхние Чепкасы (Верхние Четкасы, Вольный Стан, 236), Мочалеи (248), Болтаевка (Бодериково, 249), Буинск (252), Болтаевка (Болтаево, Бодерино, 253), Буинск (255), Большие Арабузи (256), Шерауты (Рождественское, 268), Кубня (278), Старая Задоровка (284), Буинск (291), Подлесные Чурадчики (Подлесные Чуратчики, 292), Буинск (293), Сигачево (Сигачи, 294), Новый Ильмовый Куст (295), Городищи (296), Буинск (298)

ф. 156, о. 2, д. 43 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова села Александровка Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 44 – ревизские сказки крестьян графа Орлова д. Малая Ахтуш (Московка) Самарского уезда за 1811 год

Некоторые фамилии жителей д. Малая Ахтуш (Московка):
Лисыцын (Лисицын), Подсевалов, Засыпкин, Водовозов, Кордюков, Кузнецов, Пивоваров, Сызранцов (Сызранцев), Карпов, Гордев, Тюрин, Плеханов, Голованов

ф. 156, о. 2, д. 45 – ревизские сказки крестьян графа Орлова д. Березовка Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 46 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова с. Валы Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 47 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова с. Валы Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 48 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова д. Комаровка Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 49 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова н. п. Самарского уезда за 1811 год

д. Львовка, Жегули (Жигули, 17), Тайдаково (48)

ф. 156, о. 2, д. 50 – ревизские сказки крестьян графа Орлова н. п. Самарского уезда за 1811 год

Московка (Малая Ахтуш), Александровка (9)

ф. 156, о. 2, д. 51 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова с. Рязань (Старая Рязань) Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 52 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова с. Рязань (Старая Рязань) Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 53 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова д. Рязань Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 54 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова с. Преполовенская (Мыльный Буерак) Самарского уезда за 1811 год

переведеные из с. Кунеево Карсунский уезд Симбирская губерния, переведенные из с. Рязань, переведенные из д. Рязань, переведенные из д. Тайдаково, переведенные из с. Усолье

Смотрите также: “Ульяновский архив: метрики сел Ардатовского и Карсунского уезда за 1860-1876 гг” и “Тульский архив: метрические книги сел Чернского уезда за 1891-1905 гг”.


Астраханский архив: ревизские сказки по Астраханской губернии за 1863-1870 гг

Monday, December 8th, 2014

Государственный архив Астраханской области

ф. 687, о. 2, д. 2209 – ревизские сказки мещан г. Енотаевск Астраханской губернии за 1863 год

Некоторые фамилии жителей г. Енотаевск:
Кабанов, Кулагин, Стародубов, Фролов, Мамышев, Клавдиев, Маслов, Гобзарев, Бородин, Кузнецов, Беляев, Одиноков, Жуков, Рыбин, Никифоров, Бердников, Шарапов, Нагорнов, Соколов, Чумаченков, Васильев, Тимошкин, Клейман, Быковский, Фомин, Елисеев, Анищенко

ф. 687, о. 2, д. 2210 – ревизские сказки мещан г. Астрахань Астраханской губернии за 1863 год

ф. 687, о. 2, д. 2211 – ревизские сказки крестьян с. Верхне-Погромное (Верхне-Погроминское) Царевского уезда за 1863 год

ф. 687, о. 2, д. 2219 – ревизские сказки крестьян с. Верхне-Погроминское Царевского уезда за 1864 год

ф. 687, о. 2, д. 2220 – ревизские сказки крестьян с. Никольское Енотаевского уезда за 1864 год

ф. 687, о. 2, д. 2221 – ревизские сказки крестьян с. Селитренное Енотаевского уезда за 1864 год

Некоторые фамилии жителей с. Селитренное:
Конобеев, Миляев, Валейко, Степанищев, Кошкаров, Декин, Лапырев, Мячин, Кодяков, Ябко, Стукалов, Лосев, Журавлев, Надточиев, Аксенов, Санжиев, Коновалов, Нагорный, Усов

ф. 687, о. 2, д. 2222 – ревизские сказки крестьян Черноярского уезда за 1864 год

Приютное, Киши (Кеше, 25), Элиста (49), Киши (53), Элиста (55), Джолон Булук (?, 67), Болгун-Сал (Троицкое, 69), Шандаста (81), Кармовское (Кормовое, 93), Приютное (128), Кормовое (130), Ремонтное (151), Курульта (Керюльта, Кюрюлта, 159; из с. Преображенское, Александровский уезд, Екатеринославская губерния), Чжолон Булук (?, 161)

Некоторые фамилии жителей с. Кормовое:
Валахов, Латышев, Ткачев, Дейнека, Бабаков, Мацогирин, Косенко, Волосник, Сатара, Головченко, Юхнов, Баклоголов, Сидоров, Бондаренко, Кадыгриб, Синин, Пасешник, Коростылев, Плугин

ф. 687, о. 2, д. 2223 – ревизские сказки отставных солдат Черноярского уезда за 1864 год

Новониколаевское, Сокрутово (8), Болхунское Селение (Болхуны, 14), Новониколаевское (38), Николаевская Слобода (40), Верхне-Погромное (?, 43), Никольское (Енотаевский уезд, 59), Новониколаевское (65), Болхуны (70), Новониколаевское (72), Болхуны (75), Новониколаевское (79)

ф. 687, о. 2, д. 2225 – ревизские сказки отставных солдат и кантонистов причисленных в с. Средне-Погромное Царевский уезд, 1864 год

ф. 687, о. 2, д. 2239 – ревизские сказки крестьян с. Петропавловка Красноярского уезда за 1865 год

ф. 687, о. 2, д. 2240 – ревизские сказки крестьян с. Заплавное Царевского уезда за 1865 год

ф. 687, о. 2, д. 2241 – ревизские сказки солдат и кантонистов причисленных в с. Пологое Займище Царевского уезда за 1865 год

ф. 687, о. 2, д. 2242 – ревизские сказки крестьян причисленных в с. Торговое Черноярского уезда за 1865 год

ф. 687, о. 2, д. 2243 – ревизские сказки с. Пригородная Слобода Царевского уезда за 1865 год

ф. 687, о. 2, д. 2256 – ревизские сказки мещан г. Симбирск за 1866 год

ф. 687, о. 2, д. 2257 – ревизские сказки солдат причисленных в с. Заплавное Царевского уезда за 1866 год

ф. 687, о. 2, д. 2258 – ревизские сказки солдат причисленных в с. Заплавное Царевского уезда за 1866 год

ф. 687, о. 2, д. 2259 – ревизские сказки солдат причисленных в с. Заплавное Царевского уезда за 1866 год

ф. 687, о. 2, д. 2260 – ревизские сказки крестьян причисленных в с. Верхний Балыклей Царевского уезда за 1866 год ||

ф. 687, о. 2, д. 2261 – ревизские сказки государственных крестьян Царевского уезда за 1866 год

Солодовка, Солодушино (75), Солодовка (85)

Некоторые фамилии жителей с. Солодовка:
Алешкин, Кандаков, Адаменко, Легкодимов, Битиоцкий (Битёцкий, Битецкий), Шишлянников, Ершов, Гузенко, Пахаленко, Шишкин, Стеченков, Душнов, Сапунков, Солохин, Житков, Лапатин, Салагуб, Сахненко, Дементьев, Турченко, Федотов, Абакумов, Борзуков, Кузьмин, Востриков, Сабин, Иванов, Тынников, Гайсюков, Ночовный, Лемешкин, Гребеников, Маклашов, Ильминский, Стефаненко

ф. 687, о. 2, д. 2262 – ревизские сказки государственных крестьян с. Селитренное и Хомутовское Енотаевского уезда за 1866 год

ф. 687, о. 2, д. 2263 – ревизские сказки крестьян Дмитриевской волости Астраханского уезда за 1866 год

ф. 687, о. 2, д. 2264 – ревизские сказки крестьян с. Широкое Царевского уезда за 1866 год

ф. 687, о. 2, д. 2265 – ревизские сказки крестьян причисленных в сл. Николаевское Царевского уезда за 1866 год

Некоторые фамилии жителей сл. Николаевское:
Лаврешкин, Цаплик, Христенко, Колесников, Щербин, Кравченко, Воеводенко, Горобченко, Донченко, Радченко, Поляничка, Дегтярев, Гребенников, Комышев, Булавин, Черевичник, Чоботарев, Комарев

ф. 687, о. 2, д. 2266 – ревизские сказки крестьян причисленных в сл. Николаевское Царевского уезда за 1866 год

ф. 687, о. 2, д. 2267 – ревизские сказки мещан г. Енотаевск Астраханской губернии за 1866 год

ф. 687, о. 2, д. 2268 – ревизские сказки крестьян помещицы Чубаровой за 1866 год

ф. 687, о. 2, д. 2299 – ревизские сказки о мещанах причисленных к государственных крестьянам в с. Заплавное Царевского уезда за 1866 год

ф. 687, о. 2, д. 2300 – ревизские сказки о мещанах причисленных к государственных крестьянам в с. Заплавное Царевского уезда за 1867 год

ф. 687, о. 2, д. 2309 – ревизские сказки семей причисленных к государственным крестьянам сл. Николаевское Царевского уезда за 1868-1870 гг

Пензенская губерния, Чембарский уезд; Николаевская волость, Николаевское общество, сл. Николаевское (9); Черноярский уезд, с. Заветное (15); сл. Николаевское (16)

ф. 687, о. 2, д. 2310 – ревизские сказки Енотаевского уезда за 1868 год

Харабалинское и Харабалинское сельское общество и Харабалинская волость

ф. 687, о. 2, д. 2311 – ревизская сказка крестьянина Н. Л. Губаря за 1868 год

ф. 687, о. 2, д. 2312 – ревизская сказка крестьянина Т. П. Пучкова за 1868 год

ф. 687, о. 2, д. 2319 – ревизская сказка Е. И. Кастыренко за 1869 год

ф. 687, о. 2, д. 2320 – ревизская сказка И. Я. Степановского за 1869 год

ф. 687, о. 2, д. 2321 – ревизская сказка М. Ф. Степаненко за 1869 год

ф. 687, о. 2, д. 2322 – ревизская сказка Н. Я. Ярмолина за 1869 год

ф. 687, о. 2, д. 2323 – ревизская сказка Д. И. Морозова за 1869 год

ф. 687, о. 2, д. 2324 – ревизские сказки мещан г. Красный Яр за 1869 год

ф. 687, о. 2, д. 2325 – ревизская сказка С. П. Глинского за 1869 год

ф. 687, о. 2, д. 2326 – ревизские сказки мещан и крестьян Астраханской губернии за 1869 год

Астрахань, Капустин Яр (Царевский уезд, 4), Кардуженское (Кардуждское?, 8), Заплавное (10), Кривобузанское (16), Яндыковское (18), Зензелинское (Яндыковская волость, 20)

ф. 687, о. 2, д. 2327 – ревизские сказки крестьян причисленных в села Астраханской губернии за 1869 год

д. Николаевка, Никольское (3), Чаганское (32), Бекетовка (43), Чаганское (45), Троицкое (50), Хмелевское (54), Уваринское (56), Чаганское (65), Никольское (Чаганская волость, 91), Образцовое (93)

Смотрите также: “Астраханский архив: ревизские сказки государственных крестьян и кантонистов Царевского уезда за 1858 год” и “Астраханский архив: ревизские сказки Астраханской губернии за 1858 год”.