Posts Tagged ‘Слоут’

Сумский архив: метрики сел Глуховского уезда за 1888 год

Saturday, December 24th, 2016

Государственный архив Сумской области

ф. 1190, о. 1, д. 7 – метрические книги сел Глуховского уезда за 1888 год

[ Начало ], м. Воронеж (355), Слоут (481), Собычево (537), Маково (576), Локотки (607), Щебры (702), Гремячка (732), Орловка (776), Дунайская Слободка (837), Уздица (873)

Некоторые фамилии жителей м. Воронеж (Преображенская церковь):
Колосков, Стукало, Прус, Пискун, Пискуненко, Короткий, Радионов, Маковец, Чайка, Таванец, Скрипка, Иващенко, Власенко, Серик, Гречкин, Коломеец, Сердюк, Довгай, Степаненко, Левченко, Оселедец, Купраш, Ворона, Бабак, Воронец, Кордя, Крыско, Вовкотеча, Бойко, Белоус, Кривенко, Пуд, Галиберов, Гречка, Пилипенко, Банный, Ковбаса, Марченко, Кузьменко, Савченко, Землянский, Ковтун, Волевач, Куц, Колода, Захарченко, Ярошко, Белик, Журик, Боровик, Приходько

Некоторые фамилии жителей с. Собычево:
Кошель, Герасименко, Рыбалка, Кривоносов, Бондаренко, Юрченко, Редька, Куц, Демченко, Нанай, Остапенко, Печка, Маковец, Романцов, Савасько, Сериков, Кучер, Качан, Лесенко, Якименко, Михайленко, Менжес, Леоненко, Онищенко, Баран, Счастный, Максименко, Курбецкий, Зазуля, Пуда, Мозак, Ковалев, Лукашенко, Монец, Захарченко, Клименко, Масютин, Ващенко, Лазаревич, Тимошенко, Данюченко, Декунов, Пилипенко, Володько, Савченко, Науменко, Северин, Салдыга, Мельников, Даценко, Вильчик, Черненко, Софроненко

Некоторые фамилии жителей с. Гремячка:
Кравченко, Марченко, Косенко, Кондратенко, Чернов, Волк, Ворона, Подлесной, Доник, Казюля, Мищенко, Мурастый, Вареник, Коваленко, Кириллец, Николаенко, Прядка, Шматок, Веллер, Цыбулька, Кулик, Лисогор, Северин, Чвертка, Московка, Панькин

ф. 1190, о. 1, д. 8 – метрические книги сел Глуховского уезда за 1888 год

Марчихина Буда, Суходол (63), Сопыч (124), Уланово (175), Тулиголово (229, 271), Воргла (308), Зазерки (348), Викторово (388), Ховзовка (413), Кочерги (460), Ротовка (498-524), [ Волокитино, Литвиновичи, Ярославец, Усок, Белица, Дорошовка, Палиевка ]

Некоторые фамилии жителей с. Тулиголово (Успенская церковь):
Маренко, Серик, Ильченко, Прилобок, Сыкса, Петрусенко, Лозовский, Остапенко, Юдин, Олейник, Пух, Рабанка, Быковец, Вербицкий, Самойленко, Савченко, Рой, Гончар, Сердюк, Грищенко, Либец, Хоця, Хоменко, Щербинин, Евдокименко, Котлубай, Давиденко, Козел, Пинчук, Литвинчук, Нужный, Мова, Цекулов, Костюченко, Слюсарев, Тимошенко, Лавренко, Коваленко, Кондыба, Рекун, Голован, Горбач, Кирик, Левченко

Некоторые фамилии жителей с. Воргла:
Москаленко, Грицун, Маслак, Фанащенко, Кириенко, Вернигора, Чут, Середа, Новосел, Павловский, Лавренцов, Пискун, Игнатка, Высоцкий, Медведь, Шемшуков, Пономаренко, Конончук, Литвиненко, Кургуз, Яковец, Кизименко, Рябцев, Конюх, Ильенко, Ульковский, Дарченко, Кудрицкий, Самко, Четчик, Гагин, Самохин, Босой, Ткаченко, Кириленко, Козенок, Козенко, Храмуша, Иваницкий, Бабак, Дарченко, Вокуленко, Чуйко, Лавренец, Симашко, Вакуленко, Коваленко, Резниченко, Ваевский, Бедненко

Смотрите также: “Сумский архив: метрики сел Глуховского уезда за 1916 год” и “Сумский архив: метрики сел Глуховского уезда за 1910-1912 гг”.


География: Глуховский уезд

Thursday, March 24th, 2016

Добавил населенные пункты:

- Доманичи (Мглинский уезд)

Обновил населенные пункты:
- Баничи
- Белокопытово
- Березы
- Викторово
- Воронеж
- Глухов
- Гремячка
- Дунаец
- Дунайская Слободка
- Кочерги
- Кучеровка
- Литвиновичи
- Маково
- Марчихина Буда
- Некрасово
- Обложки
- Орловка
- Палиевка
- Полковничья Слобода
- Полошки
- Ротовка
- Сварково
- Семеновка
- Слепород
- Слоут
- Собычево
- Сопыч
- Студенок
- Суходол
- Уздица
- Уланово
- Ховзовка
- Холопково
- Чернорий
- Чуйковка
- Шостка
- Щебры
- Голенка

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на почту.


Черниговский архив: посемейные списки евреев Черниговской губернии за 1888 год

Tuesday, August 18th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 127, о. 14, д. 3537 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Сосницком уезде, 1888 год

ф. 127, о. 14, д. 3538 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Конотопском уезде, 1888 год

1 стан: Обмачев, Крупицкий Монастырь, Осечь, Городище, Пальчики, Фабричная Слободка, Красное, Митченки, Поповка, Веревка, Бахмач, Тиница, Стожков Поросюцкий, Курень; 2 стан: Дмитровка, Рябухи, Крапивное, Рубанка, Грицовка, Коренецкое, Гайворон, Григоровка, Голенка, Зарукавный, Дептовка, Кошары, Юрьевка, Белые Вежи; 3 стан: Шаповаловка, Сосновка, Малый Самбор, Гирявка, Карабутов, Подлипное, Семеновка, Дубовязока, Великий Самбор, Жолдаки, Гуты, Гнилица, Сахны, Совинка, Сарнавщина, Новоселица Мутинская, Химки

ф. 127, о. 14, д. 3539 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Борзненском уезде, 1888 год

1 стан: Оленовка, Слобода Чесноковка, Коношевка, Красный Став, Ядуты, Прачи, Холмы, Берестовец, Комаровка, Ильинцы, Британовка (Британы), Сидоровка, Степановка, Кладьковка, Кладьковская Пристань, Евлашовка, Смолеж, Прохоры, Сиволож, Омбыш, Хорошее Озеро, Печи, Бурковка, Прачи

ф. 127, о. 14, д. 3540 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Козелецкого уезда до апреля 1888 года

1 стан: Чемер, Церковище, Копти, Иржавец, Сморчки, Держановка, Лихачево, Селище, Ржавец, Адамовка, Галчин, Хрещатое, Тапчиевка, Серединка, Сенажацкая, Крамловка, Ставиское, Лемеши, Даневка, Будище; 2 стан: Ничеговка, Мостище, Марковцы, Рудьковка, Браница, ст. Бобровица; 3 стан: Ярославка, Старые Басаны, Мокрец, Заворичи, Ядловка, Пески, Озеряне, Щастновка, Осовец, Петровка, Козацкое, Веприк, Свидовец, Вороньки, Старый Быков, Белоцерковцы; 2 стан: Велико-Загоровская волость – Великая Загоровка, Красиловка, Плиски, Малая Загоровка, Стрельницкая волость – Стрельников, Николаевка, Пески, Варваровка, Шаповаловская волость – Шаповаловка, Высокое, Косилевка, Тростьянка, Головенька, Рочь, Фастовецкая волость – Фастовцы, Бильмачевка, Максимовка, Рожковка, Мартыновка, Кальчиновская волость – Великий Вердер, Малый Вердер, Городок, Белые Вежи, Кальчиновка, Рундевеция; 3 стан: Ичня, Гужовка, Парафиевка, Терешиха, Турконовка, Ивангород, Крупичполь, Шахновка, Сваричевка, Буромка, Шиловичи, Вышиевка, Припутни

ф. 127, о. 14, д. 3541 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Глуховского уезда после 3 мая 1882 года

1 стан: Дунаец, Уздица, Викторов, Волокитин, Мацков, Кочерги, Вязенка, Ховзовка, Будищи, Холопков, Баничи, Тулиголовы, Черториги, Землянка, Ярославец, Задирки, Ворголь, Литвиновичи, Антоновка, Обложка, Береза, Слоут, Годуновка, Некрасов, Сворков, Полошки, Чернев, Семеновка, Новая Гребля, Пикуновка, Ляховка; 2 стан: Есежень, Яновка, Ловра, Наумовка, Заруцкое, Студеновка, Козарезовка, Пустогород, Сотич, Потаповка, Бачевск, Марчихина Буда, Степановка, Никитовка, Чуйковка, Журавка, Княжичи; 3 стан: Янков, Янполь, Белица, Поперня, Дорошенков, Холодовщина, Белый (Богданка), Карповка, Лазоревка, Рогозка, Гремячка, Локотки, Собычев, Слобода Свеса, Орловка, Тухановка, Крупец, Шкирмановка, Мироновка, Маков, Полеевка, Усок, Гутка, Шостка

Некоторые фамилии евреев Глуховского уезда

ф. 127, о. 14, д. 3542 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1888 год

1 стан: Драновка, Бахаричи, Васьковичи, Малошово, Демьяново, Житня, Ветошки, Дымово, Цяльки, Вышняя Злобинка, Бумажная Фабрика, Казаречевка, Чернецкая Коста, Рагачино, Коста Губчичева, Чопово, Преготино Житня, Игнатьево; Красногорская волость: Шленговка, Красный Рог, Княжовка, Емельяновка, Завод Паниковский, Паниковка, Подыменка, Краснорогская Станция; Пьяногорская волость: Пьяный Рог, Литвинов, Витовка; Ивайтенская волость: Старые Ивайтенки, Ивайтенки, Спиридоновка, Старозадубенье, Расуха, Еленск, Гудово, Новое Задубенье, Александровка, Плевки, Вяльки, Вязовск, Горянье, Новые Ивайтенки, Жуково, Борозднино; Котляковская волость: Титовка, Котляково, Щокотово, Починск, Жоравлево, Писарево, с. Рогово, х. Рогово, Татищево, Пукасино, Консемяки, Нельжичи, Калачово, Дягово, Рудня; Старосельская волость: Староселье, Урянцы, Сотниково, Тубольцы, Аксаментово, Машково, Пушкари, Стригово, Товбазино, Подзоричи, Жудилово, Борщово, Красуля, Пучковка, Парилов, Губастово, Карпово, Подбелово, Сибеки, Селище, Лески, Брешковка, Дежтеново, Лизогубовка, Гущино, Шелудки, Свинуха, Вормино, Чернобабки, Смалкин, Жудилово, Красный Рог; 2 стан (Кульневаская волость, Воробейнская волость, Бальскинская волость, Алексеевская волость): Кульнево, Подузово, Гнезделичи, Рубча, Сакольня Слобода, Забегаевка, Женск, Кашово, Кучеевский, Кучеево, Совлуково, Макарово, Ратное, Болотихово, Ишово, Зикеево, Санники, Воробейня, Садовичи, Мехово, Норино, Клинок, Мощоно, Гнилица, Булашево, Бугровка, Косачи, Казаново, Усошки, Ожеги, Кугучево, Колодня, Елесеевичи, Гарицы, Синьково, Дмитрово, Кукшиново, Кабели, Волохи, Рудня, Лозовый, Буда, Бобыничи, Болыки, Лычово, х. Бельково, Бурчак, Надинка, Деремня, с. Бельково, Горбачи, Малошовка, Трусовка, Малая Деремна, Близницы, Синец, Горбачи, Печня, Рябцы, Полховка, Шаулино, Вельжичи, Котелки, Юскова Слобода, Василевка, Вязовка, Алексеевка, Глазово, Огородники, Доманичи, Жоравка, Игрушино, Бруевка, Долбежи, Тарутино, Зиваки, Ильюшино, Шии, Пальчики, х. Березовка, Пашково, Бытня, Супрягино, д. Березовка, Полянка, Кузнецы, Барики, Хотеничи, Сетолово, Азарово, Федоровка, Попсуевка, Руковичено, Красная Слободка, Волжино, Савинки, Никольщино, Борики, Третьяки, Телеши, Шуморово, Коротких, Хоробичи, Высокий, Анохово, Коренево; 3 стан: Лукавица, Молодьково, Воронус, Лесенск, Порфеновка, Цынка, Дегтеревка, Долозня, Николаевка, Осинки, Жастков, Придача, Крешовка, Струженки, Нивное, Смолковичи, Дебовка, Федоровка, Крутояр, Черноруч, Пугачевка, Быковка, Рудня, Шабловка, Киселевка, Корновка, Ясенский, Поновка, Водмино, Осколков, Санничи, Кинти, Шуморово, Велюханы, Вериевка, Курчичи, Городище, Березенский, Вентовка, Черноводка, Соколовка, Старые Чешуаки, Нетяговка, Кабановка, Красногорки, Александровский, Касари, Романовка, Семки, Мглин, Петровск, Папелевка, Дивовка, Бурчак, Зимонодровка, Батуровка, Симонтовка, Шеверды, Высокое, Хуружовка, Макаровичев, Гоняковка, Косянки, Кашка, Архиповка, Кокозье, Луговец, Кадяцк, Костеничи, Лопазны, Костикович, Жадово, Великая Дуброва, Писаревка, Житня, Темные Веревки, Веревки, х. Каменка, х. Казенка, Кулаков, Рябовка, Аленовка, д. Каменка, д. Казенка, Шапочки, Водвинка, Пески, Лески, Липки, Корабоничи, Павловка, Шулаковск, Журавка, Белогорище, Буда

Некоторые фамилии евреев Мглинского уезда:
Копылов, Селицкий, Гинзбург, Гуревич, Усиевич, Пинхусович, Дрогалев, Гетман, Мовшиц, Рубин, Субов, Либерман, Хейфич, Липович, Смехов, Агранов, Лифшиц, Левин, Орловский, Карлик, Пинхасевич, Белов, Агранович, Шац, Захаренок, Чаусов, Гулубов, Шейнин, Крапивенский, Винников, Шапиря, Израилев, Озерский, Дынькин, Хаимов, Цивин, Письменный, Пугач, Литвинов, Пивоваров, Каганов, Виленский, Шифрин, Слуцкерь, Сонин, Березин, Аршанский, Мовшиц, Казакевич, Новиков, Рубанович, Якубович, Фрадкин, Цейтлин, Гофтарев

ф. 127, о. 14, д. 3543 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Нежинском уезде, 1888 год

1 стан: Малая Кошелевка, Липов Рог, Кагарлики, Круты, Переясловка, Черняховка, Заньки, Дроздовка, Орловка, Смоленка, Стодолы, Вересочи, Хибаловка, Дремайловка, Великая Кошелевка, Дубинки; 2 стан: Володькова Девица, Данины, Шатуры, Ровчак, Степановка, Калиновка, Татаровка, Плоского, Колесники, Кукшин, Хотиновка, Носовко-Казарский Завод; 3 стан: Полтавская большая дорога, Бакаевка, Томашевка, Панский Колодец, Галица, Шняковка, Сальное, Талалаевка, Безугловка, Куриловка, Пашковка, Дорогинка, Филевка, Синяки, Вокзальная Слободка, Яхновщина

ф. 127, о. 14, д. 3544 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Новозыбковсом уезде, 1888 год

1 стан: Белый Колодезь, Манюки, Каташин, Туросна, Синий Колодезь, Крутоберезка, Писарка, Гастенка, Александрия, Злотницкий, Лакомая Буда, Сытая Буда, Большой Кривец, Рыловичи, Хохловка, Дубровка, Данченкова Слободка, Побожеевка, Скачек (Горянский), Зазноба, Брахлов, Янжуловка, Истопки, Курознов, Лобановка, Шамовка, Полхов, Чернооков, Бобки, Великая Топаль, Малая Топаль, Руженое, Каменка, Пруска, Рудня, Малый Кривец, Бутовск, Кивой, Кневичи, Овсеенков (Заромановск), Скачек, Глазновка, Смотрова Буда, Гулевка; 2 стан: Старый Ропск, Сачковичи, Новый Ропск, Могилевцы, Сушаны, Бровничи, Тимоновичи, Городок, Красные Озеры, Блешня, Кузевщина, Окоп, Иван Бут, Кривуша, Стегайловка, Свисток, Орликовка, Хотеевка, Карповичи, Гетманская Буда, Крапивна, Соловиевка, Каменский Хутор, Подмонастырская Слободка, Хоромное, Шумиловка, Кириловка, Ливерно Старой Шумиловки, Риковка, Александровка, Петрова Гутка, Хрантя, Курсановичи, Ясеновка; 3 стан: ст. Злынка, Добродеевка, Малый Воликов, Муровинская Гута, Муровинка, Сенное, Скачек, Релинская Рудня, Ременка, Спиридонова Буда, Карпиловка, Денисковичи, Лысые, Прудок, Петровка (Нехотеевка), Симонка (Плехов), Новинькое, Журавки, Старые Бобовичи, Старый Выликов, Карховка, Карна, Слобдка Красная

Злынка, Большие Щербиничи, Малые Щербиничи, Шуробовка, Фоевичи, Рогов, Варварина Слобода, Крывуша, Вага, Велецкий Завод, Чолхов, Лидина, Добрынская контора, Ломанская контора при х. Сергеевка, Грецковская контора

ф. 127, о. 14, д. 4062 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1906 год

1 стан: Разъезд Коробаничи, Ивайтенки, Старое Задубелье, Баклан, Чернецкая Коста, Новый, Рогово, Разсуха, Жудиново, Гущино, Оксаментово, Сидеки, Староселье; 2 стан: Красная Слободка, Дадоровка, Горбачи, Печня, Полховка, Козловка, Малышовка, Казаново, Вядомка, Женск, Красный Рог, Бугры, Кувшиново, Синьково, Вязовка; 3 стан – Жастково, Лапазна, Великая Дуброва, Луговец, Кателичи, Цыпка, Ветлевка, Рудня, Нивное, Петьково

ф. 127, о. 14, д. 4063 – список евреев поселившихся при станции Алытновка Кролевецкого уезда за 1906 год

ф. 127, о. 14, д. 4064 – список евреев незаконно поселившихся в селах Козелецкого уезда, 1906 год

1 стан: Олишевка, Чемер, Кулажинцы, Кобыжча, Бобровица, Новые Басаны

ф. 127, о. 14, д. 4065 – список евреев незаконно поселившихся в селах Суражского уезда, 1906 год

1 стан: Голубовская волость – Богородицкое, Старая Гута, Балдовка, Окон, Рожновская волость – Рожны, Корецкая Гута, Гучевая Андреевка, Лесная контора Перских, Затишье, Кулагская волость – Кулаги, Селища, Алексадровск, Субовичи, Песчанка, Желердеевка, Кирилловка Добрик, Бобровец, Разъезд Печаники, Ляличевская волость – Ляличи, Глуховка, Заполье, Кисловка, Павлов, Антонов, Красновичи; 2 стан: Гордеевская волость – Гордеевка, Творишин, Великий Бор, Рудня, Воробьевка, Новая Василевка, Поконь, Белица, Душатинская волость – Душатин, Грабовка, Беляны, Граховка, Гудовка, Лубеньки, Косичи, Уношевская волость – Федоровка, Кузнецы, Дубенец, Заборская волость – Заборье, Медведи, Мамов, Кибирщина, Кибирща, Буднянская волость – Стурговская Буда, Глинное, Шираськи, Займище, Новодроковская волость – Новый Дроков, Овчинец, Дамасичи, Высокоселище, Селище, Рославка, Александровский, Федоровка, Краснополье; 3 стан: Поповогорская волость – Попова Гора, Перелаз, Селец, Верхличи, Балсуны, Лотаковская волость – Лотаки, Ивановка, Кремечуковка, Анаполье, Деревна, Курганский Завод, Николаевский Завод, Кургановка, Николаевка, Ларневка, Морозовка, Чигран, Перегоновка, Петровскобудская волость – Петровская Буда, Перетин, Луферовск, Велико-Удебное, Тупорок, Городечня, Миговка, Верещакская волость – Верещаки, Выжалка, Котичи, Яловка, Неглюбка, Ущерпская волость – Ущерпье, Зурнаков

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедные книги Стародубского полка за 1739-1781 гг” и “Черниговский архив: исповедные книги церквей Черниговской губернии за 1791 и 1786 гг”.


Киевский архив: исповедки и ревизии сел Черниговского наместничества за 1780-1782 гг

Friday, May 15th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 5, д. 16 – исповедки сел Сосницкого и Кролевецкого уезда за 1780 год

[ ... ], Хлопеники (227), Верба (239), Городище (269), Оболонье (283, 303), Конятин (313), Зметнево (329), Купчичи (345), Кудровка (355), Киреевка (381), Малое Устье (399), Будище (405), Слободка (417), Бутовка (426), Макошин (431), м. Мена (444, 485, 515), Киселевка (550), Величковка (590), Даниловка (602), Домашлин (618), Макошин (640), Куковичи (666), Баба (688), Феськовка (718), Ольшаное (742), Ушня (779), Степановка (797), Воловица (809), Кладьковка (Борзнянский уезд, 822)

Некоторые фамилии жителей с. Зметнево:
Дубына (Дубина), Зарецкий, Пшеничный, Панченко, Шульга, Успенко, Литвиненко, Иващенко, Лихач, Коваль, Чиж, Таран, Подгайный, Марченко, Кривонос, Бурий (Бурый), Костенко, Рудий (Рудый), Коваленко, Ермоленко, Зубец, Харченко, Коста, Шкурат, Хотенок (Хотенко), Чача, Шпат, Лаврененко, Москаленко, Ильюша, Забава, Демиденко, Добровольский

ф. 679, о. 5, д. 17 – ревизские сказки священослужителей церквей Черниговского наместничесва за 1782 год

Ковчин (1), Салтыкова Девица (2), пустая страница, Тапчиевка (4), пустая страница, Березы (6-7), Слоут (8-8а), Шостка (9), Собычево (10), Землянка (11), Чернорий (12-14), пустые листы, Богданово (20), Щебры (21-22), пустая страница, Некрасово (24-26), Дунаец (27), Чуйковка (28), пустая страница, Дунайская Слободка (30), Зазерки (31), Воргла (32), Литвиновичи (33-34), пустые листы, Деревка (Харьковский уезд, 40), пустая страница, Кролевец (42-45), пустая страница, Кролевец (47-48), пустая страница, Воронеж (50), пустые листы, Прилуки (56), пустая страница, Прилуки (58), Блотница (Роменский округ, 59), Ярошовка (Черниговский округ, 60-61), пустые листы, Никоновка (Роменский округ, 64-65)

ф. 679, о. 5, д. 18 – ревизские сказки священослужителей церквей Черниговского наместничесва за 1782 год

Салтыкова Девица (1-2), Борисполь (5-7), Выгуровщина (9), Салтыкова Девица (11), Киев (12), Борзна (14-18), Веркиевка (22-29), Калита (38), Семиполки (39-40), Веркиевка (43-48), Синяки (55-56), Киев (59), Пальчики (61), Обмачев (62), Батурин (63), Обмачев (64), Митченки (65), Верегин (66), Глухов (67-76)

ф. 679, о. 5, д. 19 – ревизские сказки священослужителей церквей Черниговского наместничесва за 1782 год

Ивангород (1), Махновка (2), Фастовцы (3), Мартыновка (4), Бильмачевка (5), Рожновка (6), Максимовка (7), Крупичполе (8), Сваричевка (9), Переясловка (10), Кагарлык (11), Круты (12), Печи (13), Комаровка (14), Омбыш (15), Черняховка (16), Ильинцы (17), Красиловка (18), Кунашевка (19), Берестовец (20-22), Аленовка (23-25), Малая Загоровка (26), Сиволож (27-30), Плиски (31-36), Хорошее Озеро (37-39), Прохоры (40-46), Бурковка (47-49)

ф. 679, о. 5, д. 20 – ревизские сказки священослужителей церквей Черниговского наместничесва за 1782 год

Прилуки (1-9), Липовая Долина (18-19), Жучки (20), Сватково (21-22), Свинарная (23), Будище (24), Петровка (25)

ф. 679, о. 5, д. 21 – ревизские сказки священослужителей церквей Черниговского наместничесва за 1782 год

Ромны (1), Нежин (3-8), Крапивна (12-13), Белык (15), Зеньков (17), Поповка (18), Зеньков (20-21), Великая Павловка (24-27), Ласки (30), Зеньков (48-49)

ф. 679, о. 5, д. 22 – ревизские сказки священослужителей церквей Черниговского наместничесва за 1782 год

Плоское (1-4), Зеньков (9-12), Груны (17), Опошнее (19), Дейкаловка (21-22), Власовка (23), Гринск (25), Опошнее (27-29), Зайчинец (31-32), Опошнее (33-35), Гнилица (37), Ровчак (39-41), Опошнее (45-47), Груны (49-51), Мыльники (52-53), Груны (56-57), Перки (58-60), Сварково (62-63), Белокопытово (64), Студенок (65), Кучеровка (66), Сопыч (67), Бачевск (68), Полковничья Слобода (69), Решетиловка (77-78)

ф. 679, о. 5, д. 23 – ревизские сказки священослужителей церквей Черниговского наместничесва за 1782 год

титульный лист (1), Слобода Котелва (2-12), Зеньков (15-20), Коровинец (23), Семеновка (Симеоновка, 24), Колмычки (25), Берестовка (26), Коровинец (31), Бузы (33), Зеньков (35-36), Куликовка (39), Жукотки (40), Дроздовка (41), Орловка (42), Грабовка (43), Смолянка (44), Стодолы (45), Копти (46), Котов (47), Груны (57-58), Груны (61), Зеньков (62), Зеньков (65-74), Зеньков (77-78)

ф. 679, о. 5, д. 24 – ревизские сказки священослужителей церквей Черниговского наместничесва за 1782 год

титульные листы (1-2), Ромны (3-11), Плавинище (12), Процовка (13), Евлашов (14), Салогубовка (15), Гавриловка (16), Бацманы (17), Малые Бубны (18-19), Лозовая (20), Засулье (21-22), Житное (23), Николаевка (24), Калиновка (25), Репки (Роменкий уезд, 26), Махиевка (27), Великие Бубны (28), Медвежье (29-30), Рошнец (31), Коржи (32), Пески (33), Герасимовка (34), Аксютинцы (35), Куртапы (36), Пустовойтовка (37), Волковец (38)

ф. 679, о. 5, д. 25 – ревизские сказки священослужителей сел Полтавской губернии за 1782 год

Заезд (1), Алиповица (2), Голубовка (3), Ювковцы (4), Колесники (5), Половая (6), [ продолжение ]

Смотрите также: “Киевский архив:метрические книги сел Остреского уезда за 1848-1866 гг” и “Киевский архив: ревизия сел Полтавской губернии за 1782 и др.”.


Черниговский архив: ревизские сказки Черниговской губернии за 1782-1858 гг

Tuesday, November 11th, 2014

Государственный архив Черниговской области

ф. 132, о. 1, д. 1343 – Начало

ф. 132, о. 1, д. 1344 – именные списки населения числящихся по ревизии по Козелецкому уезду и городу

ф. 132, о. 2, д. 54 – списки казаков и крестьян Конотопского уезда подлежащих отбыванию рекрутской повинности в 1830 г

Конотоп, Поповская волость: Поповка (7), Красное (15), Вировка (Веровка, 20), Озаричи (22), Батуринская волость: м. Батурин (23), Городище (26), Пальчики (28), Обмачев (30), Митченки (33), Осечь (37), х. Кучугуры (38), Красноколядинская волость: Красный Колядин (39), Подлипенская волость: Подлипное (40), Дептовка (43), Сосновка (45), Семяновка (47), Мельня (48), Шаповаловка (49), Гирявка (51), Фесевка (52), Гуты (52), х. Кузьков и х. Бондаров (53)

Некоторые фамилии жителей с. Красное:
Шкриль, Сова, Зубко, Рубан, Ятель, Либань, Олех, Пархоменко, Корга, Шендрик, Заливный, Титаренко, Бондаренко, Михота, Ворвихвост, Косенко, Злиденный, Жук, Деркач, Волосок, Железный, Ярмола, Дедин, Луценко, Жучий, Мисаковский, Ющенко, Дейнека, Слюсар, Гавриляка, Шаповаленко, Телега, Иванюк, Клюшник, Якимец, Веник, Несука, Богомаз, Редька, Козченко, Резник, Лазебный, Головань, Семенко, Деряпа, Зайка, Чорненко, Каюн, Бондарь, Дорош, Гаращенко, Бабич, Рымар, Пустовойт, Харченко, Давиденко, Плигун, Петренко, Скорый, Цикаль, Черевко, Песук, Мызь, Савченко, Басаряб, Дзюба, Жалей, Лобода, Пожарный, Безпалый, Кислица, Бариш

ф. 132, о. 2, д. 65 – алфавитный список помещиков Нежинского уезда, не ранее 1833 г

ф. 132, о. 2, д. 113 – ревизская сказка по Черниговскому, Остерскому, Городнянскому уездам Черниговской губернии, за 1855-1858 гг

Остерский уезд: м. Смолин
Новозыбковский уезд: с. Заборье
Городнянский уезд: Пасаховка (Красковское)
Черниговский уезд: Борисоглебовка, Жолвинка, Ивановка, Киенка, х. Козловский, Масаны, Мнево, Петрушин, Седнев, Сябричи, Хмельница, г. Чернигов

ф. 132, о. 2, д. 129 – ревизская сказка по Суражскому уезду (имен нет)

ф. 132, о. 2, д. 245 – ревизские сказки крестьян Суражского уезда, 1782 г

с. Слобода Ардонь; список жителей в каждом населенном пункте Суражского уезда; списки количества людей в отдельно взятом насел. пункте и их владельцы

Чертовичи (16), Валовка (22), Тулуновка (24), Слобода Займище (25), Под слободою Клинцы Вышинки (29), Унеча (29), Гулевка (34), Слобода Кириловка, Слобода Ельна (41), Ущерпье (42), Ипутские Халеевичи (64), Рудня Халеевская (68), Шишковка (71), Теремошки (71), Слобода Кузнец (77), Веприн (78), Речица (81), Смялча (81), Пирятин (85), Петровск (94), Малое Удебное (106), Великое Удебное (112), Кисловка (123), Поповка (125), Каменск (129), слобода Разнатовщина (132), Екатеринодар (134), Миновка (145), Кажуховка (147), Душатин (148), || Завод Кашовский (161), Лутенки (161), Овчинцы (161), Кошовка (161), Влазовичи (166), Василевка (171), Касичи (172), Андреевка (173), Кобыленки (176), Сенчи, Гудовка, Михайловка, Теляны, Глинное, Струговская Буда, Струговка, Медведи, Вежновка, Красновичи, Слобода Ивановка, Слобода Александровка; Душатин (236), Кошовка (237), Влазовичи (237), Василевка (237), Касичи (238), Андреевка (238), Кобыленка (238), Гудовка (239), Михайловка (240), Теляны (240), Глинное (241), Струговка (242), Медведи (242), Струговская Буда (243), Вежновка (246), Красновичи (247), без начала (254), Слобода Ивановка (256), Слобода Александровка (259), Киваи (264), Туросна (279), Душкино (286), Смолевичи (288), Смотровая Буда (294), Бутовск (301), Ивановск (308), Плавуновка (310), Стадоли, Близня, Рудня, Голубовка; Лубенки (342), Даниловка (350), Панковичи (355), Попова Гора (357), Заборье (378), Городечка (Городечня?), Сельцы, Верличихи, Любеш, Макаличи; Антоновка, Батуровка, Хорминка (Иглинка); Перелаз (502), Ширки (519), Новые Бобовичи (526), Старые Бобовичи (545), Вышков (556), Негольки (Неглюбка?), Яловка, Увежи; Верещаки, Вихолка/Вихолк; Лыщичи (625), Павличи, Богородицкое (651), Полутовце; Старая Гута, Мартьяновка, Туросна/Туроски, Ропчик/Ропчика, Лавы/Лавенов; Поповец, Творишин, Покон, Нестеровка, Слобода Семеновка; Новая Дронов; Росля, Цатуи, Дронов, Слаща, Овчинцы, Долисичи, Ловчая, Михайловка, Новая Дронов, Старая Дронов, Загоричихи, Жовница (Жовнец), Ивановка, Слобода Федоровка, Жовница, Гут Форецких, Слобода Завода, Укашов, Кузнецы, Дубенцы (752), Алисовка (757), Слобода Андреевка (761), Слобода Почебки (763), Лотаки, Слобода Николаевка (784), Слобода Кургановка (795), Ивановка (800), Рожка, Слобода Лесная, Кневичи (810), Лесновка, Рудки (Комаровка), Жемердевка, Рудный Слан, Новком, Стружанка, Гордеевка (832), Рудня, Хожинская, Новицкая, Шираевка (859), Кобчибели (866), Панковичи, Кромовое, Дронов, Старый Кривец/Старые Кривцы (Большой Кривец, 882), Пивное, Рудня/Рудны (Жигалка, 893), Монюки/Мочюки (895), Кулаги, Беловодка, Княжок, Селицкий, Рудня Новая, Кожицкая, Кожущая, Кривцы, Душкино, Плауновка, Кореневский, Потовичи/Стотовичи (931), Овчинцы/Овчинец (934), Сураж (938), Колинки (938), Ловчи (942), Гастенка (Гастионка, Гастёнка, 945), Соловщина (948), Корецкий завод (950), Жовница (955), Полон (956), Жротин (Стекляный завод, 964), Запольские Халеевичи (968), Нивное (Нижнее?, 971), Долотка, Чавное, слобода Кибищина (77), Лотаки (986), Веженовка (988), Кибирщина (990), Высокоселище (991), …, Кневичи (1004), Дехтаревка (1009), Осянка, Дроковное, Дроков, Ловчая, Слободка Енковка (1018), Суботовичи (1020), Жемердеевка, Коташин, Кожаны, Рожновка, Лотаки, Ловчанское, Зараманский, Слобода Монастырская (1058), || Слободка Речица/Регицы, Кобаленка/Кобаленки (1061), Лотаки (1065), Дубровка (1067), Верхтар (Верхний?) Каменец/Кашенец (1068), Ляличи, Якубовка (1069), Дроковасое/Дроковский (1072), Лотаки (1073), Старый Дроков (1075), Слобода Ловгая (1077), Глотаки (1078), Горчаны (1079), Невлюбка (округ г. Сураж, 1083), Душкин (1084), Лотаки (1085)

ф. 132, о. 2, д. 250 – ревизская сказка Олишевка Козелецкого уезда за 1782 год

ф. 132, о. 2, д. 262 – ревизская сказка жителей м. Синявка; список селений и крепостных крестьян с которых следует вызскать деньги на уплату содержателю Брусиловской почтовой станции; за 1787, 1894 гг

ф. 132, о. 2, д. 264 – ревизские сказки м. Олишевка Козелецкого уезда и с. Смоляж Борзненского уезда за 1794 год

ф. 132, о. 2, д. 302 – ревизские сказки крепостных крестьян и церковных служателей селений Глуховского, Новгород-Северского и Конотопского уездов за 1795, 1799, 1800 гг

Собичев, 17 листов разных сел Глуховского уезда, Слобода Гутка и Слобода Красичка (3-4), Юрасовка (5-6), Майоровка (7-9), пропуск, Дорошевка (11), Журавка (13), х. Ображеевский (15-16), Ображеевка (17-19), д. Ловра (Карпековка, 21-23), Береза (25), Родионовка (27), д. Хотмановка (29), Грузкая (31), х. Чарстоярский (33), Орловка (35), Обложки (37), Никитовка (39-41), Каменка (43), Литвиновичи (45), Ночуровка (47), Каменка (49), Шостка (51), м. Воронеж (53), Чеплиевка (55), Зазерки (57), х. Недбаевка (59), х. Эсманский (61), м. Воронеж (63), Годуновка (65), Эсмань (67), х. Хвостиковский близ г. Глухов (69), х. Дековичевский (71-73), х. Дехтяревский (75-76), Годуновка (77-78), Опанасовка (79), Добротово (81-96), Некрасово (97), Студенов (99), м. Воронеж (101), х. Боровой (103-105), Слободка (107-109), Пустогород (111), х. Лемеш (113), д. Хотмановка (117), Кочерги (119), Кочерги (121), Волокитино (122), пропуск, д. Хотмановка (125), х. Яровой (127-128), х. Скабичевский (Скабечевский, при селе Шатрищи, 129-130), Шатрищи (131-134), Дубовичи (136-174), х. Хильченковый (175), Эсмань (Эсмань Пековцовая, 177-178), х. Хильченковый (179), Юриновка (181), Пигаровка (Новгород-Северский уезд, 183), Чулатово (Новгород-Северский уезд, 185), Шатрищи (187-192), Слобода Подмонастырская (Новгород-Северский уезд, 193), Богданово (195), Эсмань (197), Уздица (199), Тулиголов (201), Бочевск (203), Холопково (205), Черняцкое (207), Волокитино (209), Воргла (211), м. Воронеж (213), Локотки (215), х. Скабичевский (при селе Шатрищи, 216-217), Хохловка (218), Старая (220), Собичев (222-223), Локня (224), Войтовка (226), Божок (228), х. Иржавский (230), Слободка Карпековка (232), Слободка Карпековка (234), Дубовичи (236), м. Воронеж (238), х. Радченков (240), Ямполь (242), Ямполь (244-246), х. Сакевичевский (247), Батурин (Конотопский уезд, 249), Эсмань (250), д. Хотмановка (251), х. Старовиндовский (252), Слоут (254), Гирин (256-258), Яновка (259-272), Эсмань (273), Холопково (274), х. Березовский (275-278), Слобода Ивановка (279), Пустой Рог (280), Сопыч (281-283), Ямполь (285), Береза (286), Грямячка (287), х. Кулешовый (289), Черториги (290-291), Береза (292-294), Викторов (295), Слоут (296), м. Воронеж (297), Уланов (298), Богданово (299), Локотки (300), Землянка (301), Некрасово (302-303), Богокутов (304), Дунаец (305), х. Куделецкий (306), Обтов (307), Гирин (308), Хохловка (309), м. Воронеж (310), Ямполь (311), Сварков (313-314), Середина-Буда (315-316), Никитовка (317), Уланов (318), х. Эсманский (319), Слоут (320), х. Воскобойниковый (321-322), Викторов (323), х. Карпековский (324), Черториги (325), Баничи (326-327), Собичев (328), Сопыч (329), Эсмань (330-331), х. Симоненковский (332), Эсмань (333-336), Журавка (337), Княжичи (338), х. Лавры (339-340), Уздица (341-346), Гирин (347), Ярославец (348-349), Ретик (349), Стрижевщина (350), Клишки (351-353), Дубовичи (354), пропуск, Некрасово (358), х. Калюжный (359), Пустогород (360), Бочевск (361), Добротово (362), Хохловка (363), Грузкая (364), Черняцкое (365), Ямполь (366), Дубовичи (367), Старая Гута (368), Новая Гута (369), Гирин (370), Уланов (371-372), Суходол (373), х. Карпековский (374), х. Малая Эсмань (375-378), Маков (переведенные из Калужского неместничества, с. Кабылино, 379), Береза (380), Черториги (381), Ямполь (383), Новая Гребля (384-385), х. Дорошенков (386), Сопыч (387-388), Слобода Клевичи (390-391), х. Дорошенков (392-396), Белокопытов (397-407), Слобода Клевичи (409-415), х. Старый (417-419), Слободка Старая Наумовка (420-423), х. Недбаевка (424), Слободка (425-426), Княжичи (427), Ямполь (428), Добриж (429), х. Лемеш (430-431), Полковничья Слобода (432), Пустогород (433-434), Полковничья Слобода (435), х. Лемеш (436), Пустогород (437-438), Землянка (439-448), [..., продолжение]

Смотрите также: “Chernigov archive: f. 127, o. 14, d. 3315-3322, 3531-3537″ и “Киевский архив: исповедки сел Сумского уезда за 1742-1746 гг”.