Posts Tagged ‘Спиридоновка’

Самарский архив: ревизские сказки Оренбургской губернии за 1834 год

Tuesday, January 26th, 2016

Государственный архив Самарской области

ф. 150, о. 1, д. 10 – ревизские сказки Бугурусланского уезда Оренбургской губернии за 1834 год

[ Начало ], ??? , Кулшарыпово (Кульшарипово, 77), Новый Тирис (Минлибаево, 81), Новое Якупово (Сапханкулово, 101), Чиганлы (Шимухалятево, 121), Новые Шалты (127), Камышлово (Камышлы, 153), Новоярмаково Утерьялго (182), Ново-Усманово (Якшигуль, Якшигултамак, 202), Надырово (Бакаево, Аканаилга, 215), Нижняя Ермакова (Старая Ермакова, Липова Гора, 227), Асекеево (236), Султангулово (256), Кулшарыпово (Кульшарипово, 272), Аллино (284), Мукменево (297)

Некоторые фамилии жителей д. Минлибаево:
Баязитов, Гайсанов, Янаев, Чураев, Загафиров, Искендеров, Аббясов, Абдукеев, Салихов, Усманов, Ахмаров, Гаисан, Мендегулов, Абдурахманов, Танаев

ф. 150, о. 1, д. 11 – ревизские сказки Бузулукского уезда за 1834 год

Печенино, Перовка (Лебедяновка, 40; переселившиеся из с. Березноватка, Усманский уезд, Тамбовская губерния, 136; с. Варжеляй, Спасский уезд, Тамбовская губерния, 139), Покровка (145), Съезжее (Леонтьевка, 186), д. Семеновка (251), Верхнее Съезжее (308), Спиридоновка (Гришкино, 372), Ореховка (426), Тупиковка (612), Утевка (653), Усманка (660-666), [ Усманка, Филиповка (вновь заселенная), Широченково ]

Некоторые фамилии жителей д. Печенино:
Печинин (Печенин), Огородников, Лукин (Лунин), Стерерюхин, Покидов, Курбатов, Нагайцов (Нагайцев), Глумов, Дехтярев, Проскурин, Черкасов, Попов, Затыраев, Кошелев, Онохин, Савостьянов, Акимов, Кобызяев, Гущин (Гущик), Голяков, Рудаков, Каменев, Плотников, Моровинов, Горшков, Суханов, Пудиков, Устинов, Дьячков

Некоторые фамилии жителей д. Верхнее Съезжее:
Попов, Гладышев, Глушков, Гребенков, Гончаров, Третьяков, Резанов, Шипилов, Обяхов, Мининков, Гриднев, Пермин, Мачнев, Мещеряков, Колычев, Орлов, Борис, Татаринцев, Зюзин, Лапин, Коновалов, Курносов, Батурин, Щербаков, Золотухин, Чеглов, Уваров, Неудахин, Богданов, Селянин, Сысоев, Остроухов, Суворов, Чирков, Мордвинцов (Мордвинов), Копылов, Пармузин, Татаринцов, Мишков, Моторин, Белов

Смотрите также: “Самарский архив: ревизские сказки Самарской губернии за 1858 год” и “Самарский архив: ревизские сказки Оренбургской губернии за 1850 год”.


Черниговский архив: посемейные списки евреев Черниговской губернии за 1888 год

Tuesday, August 18th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 127, о. 14, д. 3537 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Сосницком уезде, 1888 год

ф. 127, о. 14, д. 3538 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Конотопском уезде, 1888 год

1 стан: Обмачев, Крупицкий Монастырь, Осечь, Городище, Пальчики, Фабричная Слободка, Красное, Митченки, Поповка, Веревка, Бахмач, Тиница, Стожков Поросюцкий, Курень; 2 стан: Дмитровка, Рябухи, Крапивное, Рубанка, Грицовка, Коренецкое, Гайворон, Григоровка, Голенка, Зарукавный, Дептовка, Кошары, Юрьевка, Белые Вежи; 3 стан: Шаповаловка, Сосновка, Малый Самбор, Гирявка, Карабутов, Подлипное, Семеновка, Дубовязока, Великий Самбор, Жолдаки, Гуты, Гнилица, Сахны, Совинка, Сарнавщина, Новоселица Мутинская, Химки

ф. 127, о. 14, д. 3539 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Борзненском уезде, 1888 год

1 стан: Оленовка, Слобода Чесноковка, Кунашевка (Коношевка), Красный Став, Ядуты, Прачи, Холмы, Берестовец, Комаровка, Ильинцы, Британовка (Британы), Сидоровка, Степановка, Кладьковка, Кладьковская Пристань, Евлашевка (Евлашовка), Смолеж, Прохоры, Сиволож, Омбыш, Хорошее Озеро, Печи, Бурковка, Прачи

ф. 127, о. 14, д. 3540 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Козелецкого уезда до апреля 1888 года

1 стан: Чемер, Церковище, Копти, Иржавец, Сморчки, Держановка, Лихачево, Селище, Ржавец, Адамовка, Галчин, Хрещатое, Тапчиевка, Серединка, Сенажацкая, Крамловка, Ставиское, Лемеши, Даневка, Будище; 2 стан: Ничеговка, Мостище, Марковцы, Рудьковка, Браница, ст. Бобровица; 3 стан: Ярославка, Старые Басаны, Мокрец, Заворичи, Ядловка, Пески, Озеряне, Щастновка, Осовец, Петровка, Козацкое, Веприк, Свидовец, Вороньки, Старый Быков, Белоцерковцы; 2 стан: Велико-Загоровская волость – Великая Загоровка, Красиловка, Плиски, Малая Загоровка, Стрельницкая волость – Стрельников, Николаевка, Пески, Варваровка, Шаповаловская волость – Шаповаловка, Высокое, Косилевка, Тростьянка, Головенька, Рочь, Фастовецкая волость – Фастовцы, Бильмачевка, Максимовка, Рожковка, Мартыновка, Кальчиновская волость – Великий Вердер, Малый Вердер, Городок, Белые Вежи, Кальчиновка, Рундевеция; 3 стан: Ичня, Гужовка, Парафиевка, Терешиха, Турконовка, Ивангород, Крупичполе (Крупичполь), Шахновка, Сваричевка, Буромка, Шиловичи, Вышиевка, Припутни

ф. 127, о. 14, д. 3541 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Глуховского уезда после 3 мая 1882 года

1 стан: Дунаец, Уздица, Викторов, Волокитин, Мацков, Кочерги, Вязенка, Ховзовка, Будищи, Холопков, Баничи, Тулиголовы, Черториги, Землянка, Ярославец, Задирки, Ворголь, Литвиновичи, Антоновка, Обложка, Береза, Слоут, Годуновка, Некрасов, Сворков, Полошки, Чернев, Семеновка, Новая Гребля, Пикуновка, Ляховка; 2 стан: Есежень, Яновка, Ловра, Наумовка, Заруцкое, Студеновка, Козарезовка, Пустогород, Сотич, Потаповка, Бачевск, Марчихина Буда, Степановка, Никитовка, Чуйковка, Журавка, Княжичи; 3 стан: Янков, Янполь, Белица, Поперня, Дорошенков, Холодовщина, Белый (Богданка), Карповка, Лазоревка, Рогозка, Гремячка, Локотки, Собычев, Слобода Свеса, Орловка, Тухановка, Крупец, Шкирмановка, Мироновка, Маков, Полеевка, Усок, Гутка, Шостка

Некоторые фамилии евреев Глуховского уезда

ф. 127, о. 14, д. 3542 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1888 год

1 стан: Драновка, Бахаричи, Васьковичи, Малошово, Демьяново, Житня, Ветошки, Дымово, Цяльки, Вышняя Злобинка, Бумажная Фабрика, Казаречевка, Чернецкая Коста, Рагачино, Коста Губчичева, Чопово, Преготино Житня, Игнатьево; Красногорская волость: Шленговка, Красный Рог, Княжовка, Емельяновка, Завод Паниковский, Паниковка, Подыменка, Краснорогская Станция; Пьяногорская волость: Пьяный Рог, Литвинов, Витовка; Ивайтенская волость: Старые Ивайтенки, Ивайтенки, Спиридоновка, Старозадубенье, Расуха, Еленск, Гудово, Новое Задубенье, Александровка, Плевки, Вяльки, Вязовск, Горянье, Новые Ивайтенки, Жуково, Борозднино; Котляковская волость: Титовка, Котляково, Щокотово, Починск, Жоравлево, Писарево, с. Рогово, х. Рогово, Татищево, Пукасино, Консемяки, Нельжичи, Колачево (Калачово), Дягово, Рудня; Старосельская волость: Староселье, Урянцы, Сотниково, Тубольцы, Аксаментово, Машково, Пушкари, Стригово, Товбазино, Подзоричи, Жудилово, Борщово, Красуля, Пучковка, Парилов, Губастово, Карпово, Подбелово, Сибеки, Селище, Лески, Брешковка, Дежтеново, Лизогубовка, Гущино, Шелудки, Свинуха, Вормино, Чернобабки, Смалкин, Жудилово, Красный Рог; 2 стан (Кульневаская волость, Воробейнская волость, Бальскинская волость, Алексеевская волость): Кульнево, Подузово, Гнезделичи, Рубча, Сакольня Слобода, Забегаевка, Женск, Кашово, Кучеевский, Кучеево, Совлуково, Макарово, Ратное, Болотихово, Ишово, Зикеево, Санники, Воробейня, Садовичи, Мехово, Норино, Клинок, Мощоно, Гнилица, Булашево, Бугровка, Косачи, Казаново, Усошки, Ожеги, Кугучево, Колодня, Елесеевичи, Гарицы, Синьково, Дмитрово, Кукшиново, Кабели, Волохи, Рудня, Лозовый, Буда, Бабиничи (Бобыничи), Болыки, Лычово, х. Бельково, Бурчак, Надинка, Деремня, с. Бельково, Горбачи, Малошовка, Трусовка, Малая Деремна, Близницы, Синец, Горбачи, Печня, Рябцы, Полховка, Шаулино, Вельжичи, Котелки, Юскова Слобода, Василевка, Вязовка, Алексеевка, Глазово, Огородники, Доманичи, Журавка (Жоравка), Игрушино, Бруевка, Долбежи, Тарутино, Зиваки, Ильюшино, Шии, Пальчики, х. Березовка, Пашково, Бытня, Супрягино, д. Березовка, Полянка, Кузнецы, Барики, Хотеничи, Сетолово, Азарово, Федоровка, Попсуевка, Руковичено, Красная Слободка, Волжино, Савинки, Никольщино, Борики, Третьяки, Телеши, Шумарово (Шуморово), Коротких, Хоробричи (Хоробичи), Высокий, Анохово, Коренево; 3 стан: Лукавица, Молодьково, Воронус, Лесенск, Порфеновка, Цынка, Дегтеревка, Долозня, Николаевка, Осинки, Жастков, Придача, Крешовка, Струженки, Нивное, Смолковичи, Дебовка, Федоровка, Крутояр, Черноруч, Пугачевка, Быковка, Рудня, Шабловка, Киселевка, Корновка, Ясенский, Поновка, Водмино, Осколков, Санничи, Кинти, Шумарово, Велюханы, Вериевка, Курчичи, Городище, Березенский, Вентовка, Черноводка, Соколовка, Старые Чешуаки, Нетяговка, Кабановка, Красногорки, Александровский, Касари, Романовка, Семки, Мглин, Петровск, Папелевка, Дивовка, Бурчак, Зимонодровка, Батуровка, Симонтовка, Шеверды, Высокое, Хуружовка, Макаровичев, Гоняковка, Косянки, Кашка, Архиповка, Кокозье, Луговец, Кадяцк, Костеничи, Лопазны, Костикович, Жадово, Великая Дуброва, Писаревка, Житня, Темные Веревки, Веревки, х. Каменка, х. Казенка, Кулаков, Рябовка, Аленовка, д. Каменка, д. Казенка, Шапочки, Водвинка, Пески, Лески, Липки, Корабоничи, Павловка, Шулаковск, Журавка, Белогорище, Буда

Некоторые фамилии евреев Мглинского уезда:
Копылов, Селицкий, Гинзбург, Гуревич, Усиевич, Пинхусович, Дрогалев, Гетман, Мовшиц, Рубин, Субов, Либерман, Хейфич, Липович, Смехов, Агранов, Лифшиц, Левин, Орловский, Карлик, Пинхасевич, Белов, Агранович, Шац, Захаренок, Чаусов, Гулубов, Шейнин, Крапивенский, Винников, Шапиря, Израилев, Озерский, Дынькин, Хаимов, Цивин, Письменный, Пугач, Литвинов, Пивоваров, Каганов, Виленский, Шифрин, Слуцкерь, Сонин, Березин, Аршанский, Мовшиц, Казакевич, Новиков, Рубанович, Якубович, Фрадкин, Цейтлин, Гофтарев

ф. 127, о. 14, д. 3543 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Нежинском уезде, 1888 год

1 стан: Малая Кошелевка, Липов Рог, Кагарлики, Круты, Переясловка, Черняховка, Заньки, Дроздовка, Орловка, Смоленка, Стодолы, Вересочи, Хибаловка, Дремайловка, Великая Кошелевка, Дубинки; 2 стан: Володькова Девица, Данины, Шатуры, Ровчак, Степановка, Калиновка, Татаровка, Плоского, Колесники, Кукшин, Хотиновка, Носовко-Казарский Завод; 3 стан: Полтавская большая дорога, Бакаевка, Томашевка, Панский Колодец, Галица, Шняковка, Сальное, Талалаевка, Безугловка, Куриловка, Пашковка, Дорогинка, Филевка, Синяки, Вокзальная Слободка, Яхновщина

ф. 127, о. 14, д. 3544 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Новозыбковсом уезде, 1888 год

1 стан: Белый Колодезь, Манюки, Каташин, Туросна, Синий Колодезь, Крутоберезка, Писарка, Гастенка, Александрия, Злотницкий, Лакомая Буда, Сытая Буда, Большой Кривец, Рыловичи, Хохловка, Дубровка, Данченкова Слободка, Побожеевка, Скачек (Горянский), Зазноба, Брахлов, Янжуловка, Истопки, Курознов, Лобановка, Шамовка, Полхов, Чернооков, Бобки, Великая Топаль, Малая Топаль, Руженое, Каменка, Пруска, Рудня, Малый Кривец, Бутовск, Кивой, Кневичи, Овсеенков (Заромановск), Скачек, Глазновка, Смотрова Буда, Гулевка; 2 стан: Старый Ропск, Сачковичи, Новый Ропск, Могилевцы, Сушаны, Бровничи, Тимоновичи, Городок, Красные Озеры, Блешня, Кузевщина, Окоп, Иван Бут, Кривуша, Стегайловка, Свисток, Орликовка, Хотеевка, Карповичи, Гетманская Буда, Крапивна, Соловиевка, Каменский Хутор, Подмонастырская Слободка, Хоромное, Шумиловка, Кириловка, Ливерно Старой Шумиловки, Риковка, Александровка, Петрова Гутка, Хрантя, Курсановичи, Ясеновка; 3 стан: ст. Злынка, Добродеевка, Малый Воликов, Муровинская Гута, Муровинка, Сенное, Скачек, Релинская Рудня, Ременка, Спиридонова Буда, Карпиловка, Денисковичи, Лысые, Прудок, Петровка (Нехотеевка), Симонка (Плехов), Новинькое, Журавки, Старые Бобовичи, Старый Выликов, Карховка, Карна, Слобдка Красная

Злынка, Большие Щербиничи, Малые Щербиничи, Шуробовка, Фоевичи, Рогов, Варварина Слобода, Крывуша, Вага, Велецкий Завод, Чолхов, Лидина, Добрынская контора, Ломанская контора при х. Сергеевка, Грецковская контора

ф. 127, о. 14, д. 4062 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1906 год

1 стан: Разъезд Коробаничи, Ивайтенки, Старое Задубелье, Баклан, Чернецкая Коста, Новый, Рогово, Разсуха, Жудиново, Гущино, Оксаментово, Сидеки, Староселье; 2 стан: Красная Слободка, Дадоровка, Горбачи, Печня, Полховка, Козловка, Малышовка, Казаново, Вядомка, Женск, Красный Рог, Бугры, Кувшиново, Синьково, Вязовка; 3 стан – Жастково, Лапазна, Великая Дуброва, Луговец, Кателичи, Цыпка, Ветлевка, Рудня, Нивное, Петьково

ф. 127, о. 14, д. 4063 – список евреев поселившихся при станции Алытновка Кролевецкого уезда за 1906 год

ф. 127, о. 14, д. 4064 – список евреев незаконно поселившихся в селах Козелецкого уезда, 1906 год

1 стан: Олишевка, Чемер, Кулажинцы, Кобыжча, Бобровица, Новые Басаны

ф. 127, о. 14, д. 4065 – список евреев незаконно поселившихся в селах Суражского уезда, 1906 год

1 стан: Голубовская волость – Богородицкое, Старая Гута, Балдовка, Окон, Рожновская волость – Рожны, Корецкая Гута, Гучевая Андреевка, Лесная контора Перских, Затишье, Кулагская волость – Кулаги, Селища, Алексадровск, Субовичи, Песчанка, Желердеевка, Кирилловка Добрик, Бобровец, Разъезд Печаники, Ляличевская волость – Ляличи, Глуховка, Заполье, Кисловка, Павлов, Антонов, Красновичи; 2 стан: Гордеевская волость – Гордеевка, Творишино, Великий Бор, Рудня, Воробьевка, Новая Василевка, Поконь, Белица, Душатинская волость – Душатин, Грабовка, Беляны, Граховка, Гудовка, Лубеньки, Косичи, Уношевская волость – Федоровка, Кузнецы, Дубенец, Заборская волость – Заборье, Медведи, Мамов, Кибирщина, Кибирща, Буднянская волость – Стурговская Буда, Глинное, Шираськи, Займище, Новодроковская волость – Новый Дроков, Овчинец, Дамасичи, Высокоселище, Селище, Рославка, Александровский, Федоровка, Краснополье; 3 стан: Поповогорская волость – Попова Гора, Перелазы, Селец, Верхличи, Балсуны, Лотаковская волость – Лотаки, Ивановка, Кремечуковка, Анаполье, Деревна, Курганский Завод, Николаевский Завод, Кургановка, Николаевка, Ларневка, Морозовка, Чигран, Перегоновка, Петровскобудская волость – Петровская Буда, Перетин, Луферовск, Велико-Удебное, Тупорок, Городечня, Миговка, Верещакская волость – Верещаки, Выжалка, Котичи, Яловка, Неглюбка, Ущерпская волость – Ущерпье, Зурнаков

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедные книги Стародубского полка за 1739-1781 гг” и “Черниговский архив: исповедные книги церквей Черниговской губернии за 1791 и 1786 гг”.


Самарский архив: ревизии сел Бузулукского уезда за 1858 год

Saturday, August 17th, 2013

Государственный архив Самарской области

ф. 150, о. 1, д. 166 – ревизская сказка 1858 года; список государственных крестьян Лабазинской волости Бузулукского уезда

[ Начало ], Погромное, Тоцкое, Александровка (1473), Липовка (1583), Палимовка (1665), Тупиковка (1834), (Медветка, Ковешниково – в описи, но в деле нет?)

Некоторые фамилии жителей с. Александровка:
Курцов, Каширин, Зайцев, Лаптев, Попов, Хованцов, Рыжков, Нижегородов, Бочаров, Съянов, Саблин, Душкин, Косых, Фролов, Несмеянов, Земенщиков, Говорухин, Сухоруких, Сундеев, Чепурин

Некоторые фамилии жителей с. Липовка:
Костромин, Шалимов, Перов, Миронов, Старков, Матыцын, Бунин, Коренев, Черников, Стреков, Безсмертных, Старыкин, Целовальников, Дрюков, Черкасов, Коровин, Сверчков, Пахомов, Демидов, Глазков, Скворцов, Буцких, Лаптев, Лавров, Зуев, Ильин, Фефилов, Абразцов, Лугин

Некоторые фамилии жителей с. Палимовка:
Бельчиков, Малеев, Токарев, Калужских, Дедушев, Гладких, Забелин, Щевелев, Дородных, Овчинников, Самохвалов, Жуков, Глазунов, Мордвинов, Сусликов, Остроухов, Рыков, Костин, Ханин, Сосунов, Банников, Кобелёв, Колычев, Гнездилов, Глебов, Мезенцов, Шеховцов, Красноперов, Дерендеев, Мещеряков, Пастухов, Бобров, Дураков, Рыбин, Добрынин, Фадеев, Щипачев, Юдин, Чеботарев, Сухов, Черкашин, Пузачев, Быковский, Муравлев, Лагутин, Грачев, Фокин, Лобанов, Кувалдин, Булдаков, Тулупов

Некоторые фамилии жителей с. Тупиковка:
Богомолов, Репин, Мещеряков, Мордвинов, Жарких, Звягин, Коровин, Чернилов, Супонев, Тупиков, Воронов, Кулаков, Гниломедов, Шаталов, Свиридов, Квасов, Бороткин, Болгов, Калинин, Тулубаев, Колосов, Воронцов, Злобин, Дронов, Корчагин, Дедиков, Богатырев (из киргиз новокрещенных), Дмитриев

ф. 150, о. 1, д. 167 – ревизская сказка Бузулукского уезда за 1858 года; список государственных крестьян Усманской волости Бузулукского уезда

Благодаровка, Баженовка (75), Покровка (121), Перовка (211), Гостевка (298), || Домашки (370), Проскурино (Денисовка, 423), Гостевка (446), Проскурино (Денисовка, 448), Спиридоновка (520), Алексеевка (579), Борская крепость (694), Елшанская крепость (901), Заплавное (1074), Котлубановка (1219), Алдаркино (1288), || Таволжанка (1419), Усманка (1537)

Некоторые фамилии жителей с. Благодаровка:
Скрыпачев, Атасов, Зишкин, Терентьев, Шмелев, Сутулов, Пигаев, Чукалов, Сюкарев, Бутузов, Дебаев, Лошкарев, Нулов, Зоркин, Левкин, Жаткин, Цыпаев, Автаев, Бордыганов, Дасаев, Сургаев, Горностаев/Гарнастаев, Касырев, Рузаев, Гоголев, Коптев, Сухоруков, Вишняков, Шумкин, Дубасов, Первов, Тягунов, Урюпин, Десятов, Поряков

Некоторые фамилии жителей д. Баженовка:
Пудовкин, Колодин, Баженов, Усков, Романцов, Коньшин, Бочков, Мрыкин, Сухов, Кожевников, Чулков, Смагин, Резанов, Синельников, Левин, Рубцов, Кузнецов, Попов, Тинигаев, Блударев

Некоторые фамилии жителей сельца Покровка:
Петрушин, Бледных, Кузнецов, Мерзилкин, Лидунов, Лунев, Кономарев, Истомин, Григорьев, Щетинин, Ненашев, Анасов, Солодовников, Паромзин, Курбатов, Дробышев, Крестелев, Панкратов, Жабин, Насонов, Свечников, Моисеев, Минин, Немцов, Коптев, Кусов, Дубовицких, Космынин, Толстов, Кочергин, Якунин, Харашилов, Тиньков, Сотников, Марковин, Виньговатов, Нестеров, Месников, Ерхов, Воробьев, Кучин, Жевлаков, Кряквин, Авчинников, Реутов, Ивлиев, Мордвинов, Горбунов, Жерельев, Бирюков, Воропаев/Выропаев, Воронков, Рохманин, Дубровин, Рягузов, Ефимов, Соколов

Некоторые фамилии жителей д. Перовка:
Титов, Путынцов, Горбунов, Беляев, Чернышев, Костомаров, Ларин, Толчеев, Кобызев, Авдеев, Авчинников, Перов, Бочаров, Байков, Карчагин, Безбородов, Журавлев, Абрамов, Назаров, Роткин, Кудряшев, Бордабаев, Русков, Степанов, Федоров, Табаков, Завыялов, Резанов, Ходяков

Некоторые фамилии жителей д. Домашки:
Алексеев, Нагаев, Травкин, Петров, Кшнякин, Бабылев, Тушмаков, Князев, Шумкин, Надеев, Боризов, Иганин, Кирдшиев, Канаков, Кабаев, Акимов, Еремин, Ефимов, Крикунов, Пятярев, Григорьев, Максимов, Кузьмин, Кудряев, Анашкин, Ведяков, Новиков, Надешкин, Кривошеев, Яковлев, Айгоров, Попов, Сорокин, Данкин, Адамов, Каштанов, Ильин, Горбунов, Дубровин, Осипов, Букреев, Сухов, Волынкин, Размахов, Карпов, Рукин, Дикарев, Перекаев, Новокрещенов, Водяков

Некоторые фамилии жителей д. Алексеевка:
Левин, Барышников, Михайлов, Хворов, Кусакин, Долгин, Мордовин, Чернышев, Лавринов, Туев, Дробышев, Коладин, Лучкин, Бородин, Хаванский, Летвинов, Колдаев, Ростовцов, Созонов, Жевлаков, Казначеев, Артамонов, Романов, Рыков, Енговатов, Разгоняев, Сухарев, Манаев, Хатунцов, Корчагин, Кривоносов, Дедяев, Гребенкин, Немцов, Хаустов, Лаптев, Ролдугин, Дебиков, Очкин, Паркин, Корняков, Баранов, Фокин, Чулков, Игнатов, Донковцов, Будаев, Полукаров, Хворов

ф. 150, о. 1, д. 168 – ревизская сказка Бузулукского уезда за 1858 года; список помещичьих крестьян Бузулукского уезда

Подхинка (Михайловка), Никольское (Страхово, 7), Отрада (42), Акутинка (47), Куртомак (52), Карачево (87), Жуковка (100), Араповка (137), Никольское (141), Новоселье (145), Благодатное (150), Новоселки (157), Михайловка (164), Кравцово (172), Болин Поле (176), Таллы (186), Горки (Кушниково, 189), Родимое (Ключи, 209), Бузулук (217), Обуховка (223), Ивановка (226), Петрополье, Сергиевское, Булгаковское, Богородское, Александровка, Кротовка (Николаевка), Гурьевка, Крутенькое, Стухольское, Малое Госвицкое, Богдановка, Сережино, Воробьевкое, Якутино, Ивановка, Новая Воронцовка (Екатериновка), Горельское, Березовка, Аманиенсое, Крутенькое, Озерье, Красногорье, Озерье, Дураковка, Новая Федоровка, Дементьевка, Петровка, Никольское, Троицкое, Озерье, Новопетровское, Анастасьино, Кашаевка, Якобиевка, Державино, Гавриловка, Воробьевское, Троицкое (Жданово), Микулино, Мутовиловка, Микулино, Новое Жданово, Микулино, Надежино (755), [ есть опись ]

Некоторые фамилии жителей с. Горки (Кушниково):
Галаев, Кононов, Жуйкин, Морозов, Мурзов, Рисунов, Халов, Елисеев, Сидоров, Афонасьев, Кузнецов, Козин, Козлов, Чукин, Лаврентьев

Смотрите также: “Самарский архив: ревизии сел Симбирской губернии за 1850 год” и “Самарский архив: метрические книгисел Бузулукского уезда за 1877 год”.


Самарский архив: ревизские сказки сел Оренбургской губернии за 1834 год

Thursday, February 24th, 2011

Государственный архив Самарской области

ф. 150, о. 1, д. 25 – Список государственных крестьян Кармалинской волости за 1834 год

Антикеево, Верхние Чершилы, Добрино (Сухая Речка), Иштереково (Каратай), Иштерекова (Баширово),
Иштереково (Каракашлы), Клевкино, Карабаккулово, Каркалы, Новое Резяпкино, Новое Казбулатово, Новый Маклауш, Новая Урдама, Назаровка, Надырово (Шегушла), Нижние Черишлы, Новое Иштеряково, Новая Вершина (речки Каратай), Резяпкино (Черный Ключ), Резяпкино (Усакла), Резяпкино (Зеленый Ключ), Спиридоновка, Старая Казбула, Старое Резяпкино, Старое Надырово, Старое Иштеряково, Урдала Ташкарова, Хорошиловка (Репринцево), Шугурово, Юлтемирово

ф. 150, о. 1, д. 26 – Список государственных крестьян Шенталинской волости за 1834 год

Артамошкино, Богоявленское (Шантала), Багана, Васильевка (Ошновка), Вязовка, Девлитзеркина, Костюшкино (Васкина), Каменка, Липовка (Шантала), Малое Девлитзеркино, Суркино (Сепекино), Суркино (Ивановка), Старое Суркино, Старое Урметьево

ф. 150, о. 1, д. 27 – Список государственных крестьян Борисоглебской волости за 1834 год

Алексеевка (Узлы), Борисоглебское, Васильевка (Федоровка), Васильевка (Тойрала), Васильевка, Дымская, Дмитриевка, Домосердкино, Заитово (Узлы), Зарикла Добрая, Ивановка, Исмаилово (Маховый Ключ), Ибраево, Кандызла (Ерыкла Добрая), Кряжлы, Мирное, Наумовка (Камышла), Новое Казбулатово, Новое Борискино, Новое Домосердкино, Огородниково, Лукино (Ивановка), Потаповка (Тумбарла), Поповка, Покровское (Урустамак), Рожественское (Маклауш), Семыкино, Старое Домосердкино, Семеновка (Накатла), Сулейманово, Салихово, Татарский Кандыз, Ташла, Усманново (Каран Ключ), Урустамак (Васильевка), Черновка (Черемиска), Шаталовка, Фоминовка, Смаилово (Маховой Ключ)

ф. 150, о. 1, д. 28 – Список государственных крестьян Письменской, Карколинской, Карлегачевской, Денисовской, Сапеевской волостей за 1834 год

Тимяшево, (Ромашкино), Карабашево, Исмаилово (Кувак Баш), Кувакбашево, Кудашево, Каратаево, Старое Каратаево, Каркалей, Утемышево (Нижний Ключ, Мансуровой), Минлибаево, Чупаево, Шарламы, Нижние Мактамы, Урмышлово, Кичучатово, Кичучатово, Старое Утемешево, Верхние Чиршилово, Мактамыбаш, Маметево, Башмунчей, Кулшарыпово, Бигашево, Тансуганово, Абдрахманово, Сеитово (Карлигач), Урсалыбаш, Саребик (Кулово), Новое Надырово (Урсалы Тамак), Новое Надырово, Сулеево, Сулеево (Кутри Елга), Новое Каширово, Альметево, Денискино, Подлесное (Утемышево, Верхний Ключ), Стерлитамаково, Усманово (Стерли), Каринак (Тамак Стерли), Акеево, Тумутуково, Смаилово (Камы), Балтачево (Купчик), Балтачево, Уразаево (Темирген Илга, вершина речки Стерли), Алекеево, Алекеево (Тяпки Чепкан), Катимово (Нурып Чепкан), Чубар (Абдулово), Сююндюково, Карамалы (Чеганлы), Елинкулево, Сасыкулево, Якеево, Наргапово, Азнакеево, Ениулово, Мантурово (Речки Бавлы), Наргапово, Сапеево (Четырлы), Аиляв (на речке Агир), Абдулово (по речке Ильбяку), Мангутовой (Карамали), Уразаево, Новое Муртазино, Тагикичу, Агырзей, Нижний Сухояшу, Агирово, Арасланово (Менеус Тамак), Байки Сухояшевой, Верхняя Мелли, Ютазы (верхней Уруссы Балыкичу), Малая Уруссы , Каменный Брод, Каракашлы, Минлигулово (по речке Тукане), Тумбарлы (Узлы), Искандерово, Зюрыклы (Илги), Ик Иген (Илга Абушка Тамак), Алла Берды (Кура Елга Тамак), Тойкино, Учаллово, Усманово (Стерли), Сююндюково, Сарлово, Большая Сухояша, Чалпово, Буралово, Башмунчей (вершины Камы), Камы, Уруссы, Ютазы (Верхние Уруссы), Уруссы, Какрылги, Бикбулатово (Мензелибаш), Байряково, Искандерово, Вершины (Речки Уразаевой), Тамак Карану, Яккумокулево, Байрякитамаково, Ютазы (Балыкичу), Малбагушево, Камы Смаиловой, Старое Надырово (Шегушлы), Урусово, Бикбулатово (Мензелибаш), Байряково, Старой Чути, Урсалы, Байряков Токмак

ф. 150, о. 1, д. 29 – Андреевка, Лисьи Горы (Исаково), Александровка (Кротково), Казанская Божия Матерь (Лукино), Северовка (Шугумла), г. Уральск, Архангельское (Подбельское), д. Кмочевка, д. Гумевка, с. Добродаровка (Михайловка), Троицкое (Новое Сумаруково), Шешминка, Андреевка (Карлигач)

Смотрите также: “Самарский архив: ревизские сказки сел Самарской губернии за 1858 год” и “Самарский архив: Крепость Борская, ревизская сказка за 1834 год”.