Posts Tagged ‘староверы’

Самарский архив: рекрутские списки и ревизии Самарской губернии за 1853-1910 гг

Thursday, April 17th, 2014

Государственный архив Самарской области

ф. 335, о. 1, д. 52 – рекрутские списки Воскресенской волости, Самарского уезда, Самарской губернии за 1901-1910 гг (русские, чуваши; старообрядцы, православные)

[ ... ], Воскресенское, Подстепновка, Преображенка, Мордовские Липяги, Чувашские Липяги, Русские Липяги

Некоторые фамилии рекрутов:
Грошев, Новоженин, Суслин, Батраков, Хаев, Гурчев, Пьянзин, Туженков, Евсеичев, Матвеев, Васильев, Спирин, Глухов, Головотяпов, Семин, Мигин, Елисеев, Делькин, Ларькин, Горшенин, Паулов, Фролов, Прокаев, Спиридонов, Рябов, Земсков, Егоров, Юрасов, Блохин, Дербенев, Селезнев, Ерилкин, Новокрещенов, Таймискин, Алексеев, Семин, Николаев, Липатов, Порунов, Шатров, Тижин, Корымасов, Максаков, Чегодаев

ф. 381, о. 1, д. 29 – ревизские сказки и выписи из ревизских сказок о переписи населения в селах Славинки и Богдановка Самарской губернии за 1858 г

- с. Слобода Мочинская, Покровская волость, Бузулукский уезд, Самарская губерния
- г. Бузулук
- перечисленные в Богдановку из с. Славинка и с. Самовольная Ивановка
- с. Мокша, Мокшанское сельское общество, Михайловская волость, Самарский уезд
- д. Надельная, Териховское сельское общество, Санская волость, Спасский уезд, Рязанская губерния
- с. Шаверок, Краснослободский уезд, Пензенская губерния
- д. Филиповка, Уютная волость, Бузулукский уезд
- с. Русская Камешкира, Камешкирская волость, Кузнецкий уезд, Саратовская губерния
- с. Шихирдан, Шихирданская волость, Буинский уезд, Симбирская губерния

Некоторые фамилии жителей:
Кравцев, Чевычалов, Рахимкуллов, Тухветуллов, Евтюхин, Старостин, Месников

ф. 382, о. 1, д. 84 – рекрутские списки Тростянской волости, Самарского уезда, Самарской губернии за 1853-1861 гг

Населенные пункты Тростянской волости:
Тростянка, Екатериновка, Ягодное, Михайловка, Костливцево, Александровка, Степановка, Шиланский Ключ (сейчас Шилан), Краково, Березовка, Неяловка, Неяловка (Кольцовка тож), Хилково

Некоторые фамилии рекрутов:
Усанов, Коновалов, Давыдов, Абрамов, Мельников, Баринов, Аверьянов, Леонтьев, Саламатин, Ильин, Петров, Солошин, Павлов, Гурьянов, Ночетков, Самсонов, Рузов, Потапов, Пафнутов, Медушкин, Липоткин, Осипов, Мальчиков, Концеляристов

ф. 382, о. 1, д. 85 – призывные списки 3-го призывного участка Тростянской волости, Самарского уезда, Самарской губернии за 1863, 1876, 1880, 1881, 1885 гг

ф. 382, о. 1, д. 86 – рекрутские списки Тростянской волости за 1886 г

Тростянка, Краково, Березовка, Костливцево, Александровка, Михайловка, Хилково, Екатериновка, Неяловка, Шиланский Ключ

ф. 382, о. 1, д. 87 – рекрутские списки Тростянской (?) волости, Самарского уезда, Самарской губернии за 1885 г

Населенные пункты Тростянской (?) волости:
Большая Каменка, Раковка, Черновка, Орловка, Хорошенское, Малая Каменка, Новая Каменка, поселок Васильковский, Кривое Озеро

ф. 382, о. 1, д. 88 – рекрутские списки Тростянской волости за 1894-1901 гг

Тростянка, Краково, Березовка, Александровка, Степановка, Михайловка, Костливцево, Хилково, Екатериновка, Ягодное, Неяловка, Шиланский Ключ, Кольцовка

Некоторые фамилии жителей с. Тростянка:
Дунаев, Фокин, Сифонов, Петрухин, Сопляков, Курнаткин, Волынкин, Осипов, Филькин, Ходаков, Фролов, Норкин, Белов, Маркелов, Богатов, Пильщиков, Парфенов, Фомушкин, Богов, Хлебодаров, Герасимов, Зорин, Магусев, Липоткин, Дорофеев, Хренов, Середавин, Попков, Кутушин

Смотрите также: “Самарский архив: метрики сс. Липовка и Новотулка за 1901-1918 гг” и “Черниговский архив: метрики сел Черниговской губернии за 1804-1846 гг”.


Черкасский архив: ревизии сел Золотоношского уезда за 1811-1858 гг

Wednesday, November 16th, 2011

Государственный архив Черкасской области

ф. 355, о. 1, д. 1 – ревизская сказка 1850, Черкасский мужской Успенский Старообрядческий монастырь

Некоторые фамилии Успенского монастыря:
Стариков, Курдаев, Соловьев, Смирнов, Фокин, Орлов, Гусаков, Рыжиков, Неругаев, Булгаков, Юдин, Акимов, Задорожный, Бочкарев, Беседин, Бородачев, Галкин, Суботов

ф. 356, о. 1, д. 1 – ревизская сказка 1850, Черкасский женский Успенский Старообрядческий монастырь

ф. 402, о. 1, д. 1 – ревизская сказка помещичьих крестьян сел Золотоношского уезда за 1816 года

Деньги, Богодуховка, Панское, Гельмязов, Малые Каневцы, Великие Каневцы (Великий Каневец), Ирклиев (24), Кропиное, Никольское, Богодуховка, Тимошенковское, Лящовка (43), Драбовец

ф. 402, о. 1, д. 2 – ревизская сказка помещичьих крестьян сел Золотоношского уезда за 1835 года

Слобода Велико-Хуторская (Велико-Хуторянская), Чумацкое (32), Драбовцы (Драбовец, 39), Келеберда (47), Лукашевка (51), Подставки (54)

Некоторые фамилии жителей с. Чумацкое:
Скибенко, Ткач, Дмитренко, Гладун

Некоторые фамилии жителей с. Лукашевка:
Семененко, Коваленко, Катукало, Серомлин, Ткач, Вельгожий, Коровнин, Савченко, Сергеенко, Кулик, Опанасенко, Черныш, Демченко, Пузенко, Кочерга, Сухомлин, Шквара, Кравец, Кравченко, Грин, Паргамен, Пустовойтенко, Козел, Котляр, Колодько, Бреус, Саламаха, Басак, Рябенко, Гайдар, Резник

ф. 402, о. 1, д. 3 – ревизская сказка за 1850 год семейств священиков и псаломщиков с. Сомовица

ф. 402, о. 1, д. 5 – ревизская сказка крестьян сел Воронинец, Дубинка, Крестителево, Чернобай за 1858 года

ф. 402, о. 1, д. 6 – ревизская сказка крестьян собственников м. Чернобай за 1858-1869 гг

Некоторые фамилии жителей м. Чернобай:
Пуха, Муравель, Передерий, Могилка, Мунька, Авраменко

ф. 402, о. 1, д. 7 – ревизская сказка казаков с. Чернобай Богодуховской волости за 1858 года

ф. 402, о. 1, д. 8 – ревизская сказка помещичьих крестьян сел Золотоношского уезда за 1858 год

Белоусовка, Васютинцы/Васютинец, Ирклиев, Мельников, Домантовка, Еремеевка (27), Золотоноша, Мялинец, Лихолет, Мельников, хутор при гребле Кривого Байрака (95), Краснохижинец, Александровское, Софиевка, Решотки, Лепляево, в близи Кривого Байрака при хуторе в урочище Робленой Могилы

ф. 402, о. 1, д. 11 – ревизская сказка крестьян собственников и временнообязанных по селам Золотоношского уезда за 1870-1880 гг

м. Великий Хутор, Гусиное (5), Малая Буромка (9), Великий Хутор, Еремеевка (15), Великий Хутор (17), Кривоносовка (21), Вершиногорское, Крестителево, Деркачевка, Чернобай (30), Троицкое, Клищенец

ф. 402, о. 1, д. 17 – ревизские сказки 1811 года Золотоношского уезда

? (без начала), Богодуховка, Золотоноша (8), Мейеровка, Николаевка, Медовка, Ковтуны, Вербово, Рубинка, Антиповка, Каленики, Драбовец, Байковщин, Безпалчее, Васютинцы, Золотоноша (44), Гельмязов, Золотоноша (47-48), Антиповка, Дерпачовка, Золотоноша (50), Жовнино, Жорноклев, Прохоровка, Васютинцы, Лящовка (60), Келеберда, Сушки, Прохоровка, Золотоноша (70), Бойковская Слобода, Матвеевка, Богодуховка, Пещана (76), Скотское, Згарский Прибогославец, Гельмязов, Пещана (80), Антиповка, Крапивна (Кропивное), Прохоровка, Матвеевка, Гусиное, Еремеевка (103), Згарное, Богданы, Золотоноша (106), Прохоровка (107), Каленики, Жорноклев, Гельмязов, Сенковец, Келеберда, Лепляево, Старая, Прохоровка, Родос, Романово, Богданы, хутор на речке Каврай, Лящовка (121), Безпалчее, Загородище, Сушки, хутор на речке Каврай, Ирклиев, Тимошенковское, Панское, Богушкова Слободка, Тимошенковское, Красногорский монастырь, Прохоровка, Еремеевка (140), Панское, Ермеевка (142), Домонтовка, Васютинцы, Сотниковка, Клещинцы, Прохоровка, Келеберда, Лукашевка (166), Чугуевка (Илогвиновка), Ветровка, Сухой Згар, Прохоровка, Домонтовка, Ирклиев, Васютинцы, Еремеевка (183), Драбов, Летявка, Красный Кут (187), Ревбинец (188), Еремеевка (189), || Келеберда, Золотоноша, Ирклиев, Сушки, Манжаковка, Богуславец, Манжаковка, Григоревка, Спородистину, Сенковец, Згари, Загородище, Ирклиев, Степное, Згарское, Иржавское, Пещана (218), Богодуховка, Пещана (220), Липовское, Пещана (222), Золотоноша, Лящовка (225), Сушки, Моисинец, Чернобай

Некоторые фамилии в неизвестном селе, в начале дела:
Бочкун, Бажко, Криворукий, Байдак, Труханенко, Безжон, Лобода, Половый, Сенка, Медведь, Дробитко, Таковый, Заброда, Очеретоватый, Лацко, Подварский, Круглый, Володка

ф. 402, о. 1, д. 18 – ревизские сказки 1811 года Золотоношского уезда

Крестителево, Чеховка, Воронинец, Великие Каневцы, Малые Каневцы (Малый Каневец), Никольское, Петрашевка, Ирклиевка, Панское, Дубинка, Лихолет, Деньги, Крапивное, Богодуховка, Гельмязов, Великая Буромка (64), Малая Буромка, Лящовка (133), Матвеевка, Малая Чевельча, Лукашевка (157-172), Кривоносовка, Мехедовка, Каврай, Подставки, Гельмязов, Следовщины, Краснохижинец, хутор на речке Каврай, Прохоровка, Сушки, Богодуховка, Каленики, Бубновская Слободка, Скородистик, Прохоровка, Лепляево, Тимошенковское, Самовица, Золотоноша (300), Богодуховка, Золотоноша (302), Драбовец, Богодуховка, Чевельчинское, Пещана (307), Кропиное, Самовица, Прохоровка, Крупское, Головатовка, Чоботковское, Гельмязов, Слободка Поповка, Ковтуны, Мищеловка, Золотоноша (351), Дробовцы, Крапивное, Золотоноша (357), Ирклиев, Загородище Бубеловское, Малиновка, Прозиваемое Козацкое, Домантовка, Митьки

ф. 402, о. 1, д. 19 – ревизские сказки 1811 года Золотоношского уезда

Иржавское, Деньги, Жидовец, Келеберда, Решотки, Лепляево, [...], Лящовка (42), Иржавское, Матвеевка, Резниковское на речке Каврай, Пещана (46), Драбовцы, Золотоноша (49), [...], Жовнино (59), Гельмязов, [...], Коробовка, Золотоноша (79), Степное, Мелесовка, [...], Пещана (86), Бубновская Слободка, Сушки, Каврай, Красеновка, Чернобай, Еремеевка (96), Золотоноша (98), Ирклиев, Еремеевка (102), Дуниновка, Безпалчее (114), Козлов (115), Вознесенское, Степное (126), Коробовка, Богуславец, Золотоноша (130), [...], Золотоноша (150), Орлас, Каврай, Бубнов, Бубновская Слободка, Золотоноша (157), Гельмязов, [...], Бурдоносовое (Бурдоносовка, 284), Глебовое Провалье, Гельмязов, [...], Новая Гребля (346), Бубновская Слободка, Домонтовка, [...], Подставки (375), Ирклиев, Деньги (Денег)

ф. 402, о. 1, д. 20 – ревизские сказки 1811-1835 гг крестьян Золотоношского уезда

Гельмязов, Оробиевское, Лящовка (40), Самовица, Гельмязов, Левицковское (56), Лукашевка (63), Кривоносовка, Мехедовка, Николаевка, Жорноклев, || Богодуховка, Подолское, [...], Клищинец (170), Золотоноша (206), Гельмязов, Ольхов, Богданов, Безпалчее, Плешкани, Кавраинское, Драбов, Великий Хутор (392), Белки, Скородистик, Коробовка, [...], Глебово Провалье, Гельмязов, Липляв, Прохоровка, Гельмязов, Ковтулов, Васютинцы, [...], Еремеевка (715), Золотоноша (718), Синежовка, Прохоровка, Сенковец, Сушки (Сушков), Бубновская Слободка, Дергачовка, Сушки, Гельмязов, Старое, Синеоковка, Плешкани, Пещана, [...], Бузек, Еремеевка (800)

ф. 402, о. 1, д. 21 – ревизские сказки 1851-1858 гг крестьян Золотоношского уезда

Згарская Тишковка, Лукашевка (2), Иролавское, Еремеевка (8), Николайцевское, Левицковское, Ермеевка (14), Василеевка, Чернобай, Подставки, Коврайское, Лукашевка (26-27), Белоусовка, Чернобай, …, Лукашевка, …, Золотоноша (60-61), Гусиное, …, Еремеевка (100), Мохнач, Ермеевка (104), Селецкое, Сушки, Крупское, Чернобай, Мехедовка, Сушки, || Красеновка, Гельмязов, Еремеевка (124), Малая Буромка, Крестителево, Бубновская Слободка, Крестителево, Сушки, Клищинец, хутор при речке Каврайц, Троицкое, Келеберда, Каврай, Чернобай, Крестителево, Красеновка, Сизоновка, Прохоровка, Васютинцы, …, Засулье, Красеновка, Еремеевка (192), Снигировка, Лепляево, Васютинцы, Лящовка, Чернобай, Николаевка, Красеновка, Еремеевка (213), Крамаровское, Снигировка, Вознесенское, Малая Чевельча, Малая Буромка, Снигировка, Ермеевка (231), Львовка, Сушки, Сотницкая Гребля, Ирклиев, Подольское, Сушки, …, Сушки, Антиповка

ф. 402, о. 1, д. 22 – ревизские сказки Полтавской губернии Золотоношского округа Ирклеевской волости сельских обществ, о Малороссийский казаках и нижних воинских чинов из казаков

Скородистик, Ирклиев (90), Воронинец (142), Лихолет (147), Воронинец (170), Лихолет (171), Ревбинец (227), Загородища (324), Мельников (375), Крутьков (493), Богушкова Слободка (556), [ продолжение ]

Смотрите также: “Cherkassy archive: Zolotonosha uezd 1858 census” и “Черкасский архив: рекрутски списки Киевской губернии за 1828-1873 гг”.