Posts Tagged ‘Стародубский уезд’

География: Стародубский уезд

Tuesday, September 26th, 2017

Добавил населенные пункты Стародубского уезда:

- Семешков
- Печеники
- Басихин
- Новое
- Меленск
- Ломаковка
- Камень
- Бряновы Кустичи

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на


Черниговский архив: исповедки сел Новгород-Северского и Кролевецкого уезда за 1757, 1763 гг

Thursday, September 21st, 2017

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 1, д. 345 – исповедки сел Новгород-Северского и Кролевецкого уезда за 1757 год

[ Начало ], Криски (203-207), Псаровка (207-214), Разлета (215-228), Вишеньки (229-254), Печенюги (255-272), Бугриновка (Багриновка, 273-284), Лариновка (285-304), Фаевка (305-324), Козиловка (Сосницкий уезд, 325-342), Радомка (Сосницкий уезд, 343-350), Леньков (351-362), Мамекино (363-374), Лесконоги (375-382), Роговка (Стародубский уезд, 383-404), Ковпинка (405-408), Каменская Слобода (409-415)

Некоторые фамилии жителей с. Козиловка:
Пионтковский, Рицерь, Зайченко, Мигун, Сенченко, Самойленко, Солодкий, Олейниченко, Коваль, Лесенка, Устименко, Бабченко, Шумиленко, Осадчий, Лях, Кривецкий, Бабыренко, Береговый, Веретюнник, Солохненко, Нехайчук, Риковец, Голубь, Белогур, Чибис, Чибыс, Кучма, Крисковский, Остапенко, Таран, Столяр, Гутличенко, Литвиненко, Дюбенок, Дюбенко, Щабрик, Слесарь, Москаленко, Тимошенко, Пазенок, Глушаченок, Глушаченко, Ткач, Литвиненок, Комар, Лелюха

Некоторые фамилии жителей с. Мамекино:
Рубановский, Калиновский, Скребун, Сиродой, Матюх, Шеляг, Таранов, Слепец, Литвин, Приходько, Коленченок, Коленченко, Щербак, Карбовский, Ветош, Левкий, Ткач, Сузик, Сидорченок, Сидорченко, Митченко, Демченок, Демченко, Глазок, Корнаух, Кашуба, Каплун, Балахон, Небож, Жовнер, Циганок, Разуван, Полтавец, Борисенко, Иващенок, Иващенко, Обыдовец, Ксонз, Товстопича, Горбатый, Москаленко, Сереженок, Сереженко, Лях, Чорного, Черный, Воскобой, Сапунов, Трубач, Чичка, Чепик

ф. 679, о. 1, д. 346 – исповедные книги церквей Новгород-Северской сотни (Новгородской сотни) Стародубского полка за 1763 год

Новгород-Северский (1-4, 5-16) Поповка (17-36), Понорница (37-62, 63-94), Орловка (95-119, 120-135), Гремяч (136-151, 152-181), Бучки (182-197, 198-217), Рыков (218-231), Стахорщина (232-243), Блистова (244-253), Шабалтасовка (254-262), Авдеевка (263-274), Покошичи (275-294), Криски (295-305), Камень (306-316), Псаровка (317-324), Разлета (325-328), [ Разлета (329-336), Бужанка (337-340), Вишеньки (341-348), Шептаки (349-394), Смячь (395-414), Оробьевка (415-428), Буда (429-442), Чаусы (443-452), Евдоколье (453-468), Форостовичи (469-484), Печенюги (485-506), Лариновка (507-530), Бугриновка (531-544), Фаевка (545-560) ]

Некоторые фамилии жителей м. Орловка (Рождество-Богородицкая церковь):
Михаленко, Яременчук, Шпилевый, Поповский, Еременчук, Дрозд, Кусменко, Пилипенко, Хведоренко, Федоренко, Рудяк, Зуй, Швец, Максимович, Романовский, Ичанский, Ткач, Мазковой, Дупка, Уроденко, Варец, Литвин, Жеребок, Сукач, Мовчан, Захарченко, Петрук, Сивоконь, Неживец, Осипенко, Кущик, Тригуб, Дроздык, Тарабара, Татарчук, Кравец, Полеченко, Заец, Бойко, Болобан, Дядюшка, Семенчук, Белоус, Ступак, Чорнокал, Лаков, Учкур, Куренко, Зурман, Бондарь, Коваленко, Музычка, Довгуншин, Смолоус, Третяк, Третьяк, Андрушкин, Хоменко, Резник, Олейник, Стахорский, Глушакин, Пинчук, Фурт, Хоба, Быбик, Нечай, Трубило, Величенко, Бабак, Решуков, Коваль, Крамарчук, Малюк, Ключник

Некоторые фамилии жителей с. Рыков:
Охременок, Охременко, Мелников, Колесников, Хавка, Габелок, Парфененок, Парфененко, Ревченок, Ревченко, Зимак, Пшенник, Дедов, Гармашка, Хандобок, Буренок, Буренко, Сакун, Лютый, Мамоненок, Мамоненко, Тетеренок, Тетеренко, Дейнека, Голик, Лисенко, Горленок, Горленко, Короткий, Шепеленок, Шепеленко, Горовый, Кожемякин, Шаповал, Коршенок, Коршенко, Козел, Демешко, Корбацкий, Шумиленок, Шумиленко, Машура, Палюха, Дрига, Дриженок, Дриженко, Веребей, Кученок, Кученко, Лось, Шинкарецкий, Крисченок, Крисченко, Тимошенок, Тимошенко, Кришталовский, Свистун, Удовенок, Удовенко, Равчинский, Страшок, Калиенок, Калиенко, Миненок, Миненко, Саранчук, Петренок, Петренко, Ткач, Заводовский, Головко, Рубан, Евсиенок, Евсиенко, Дрань, Пшеничный, Малец, Окуленок, Окуленко, Тригуб, Юрчонок, Юрченко, Лисенок, Беринда, Мороз

Некоторые фамилии жителей с. Авдеевка:
Ступак, Сирик, Авраменко, Скоропадский, Стрижак, Марченок, Марченко, Лазаренко, Старовуйт, Чепига, Жук, Роговенко, Романенко, Кравченок, Кравченко, Скрипка, Адаменко, Гвоздь, Красножон, Ходот, Корниенко, Норик, Бондар, Бондарь, Полий, Ворона, Коваль, Нерода, Дорош, Грищенко, Кваша

Смотрите также: “Черниговский архив: ревизские сказки крестьян Черниговской губернии за 1782 год” и “Черниговский архив: исповедные книги сел Остерского уезда за 1818 год”.


География: Стародубский уезд

Thursday, August 17th, 2017

Добавил населенные пункты Стародубского уезда:

- Курово
- Лобки
- Роговка
- Лыщичи
- Рябцов

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на


География: Стародубский уезд

Friday, July 21st, 2017

Добавил населенные пункты Стародубского уезда:

- Сапичи
- Демьянки
- Евдоколье
- Левенка
- Мериновка

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на


Черниговский архив: ревизские сказки крестьян Черниговской губернии за 1782 год

Saturday, July 1st, 2017

Государственный архив Черниговской области

ф. 132, о. 2, д. 245 – ревизские сказки крестьян Черниговской губернии за 1782 год

[ Начало ], Душатин (157-160), Завод Кашовский (161), Лутенки (161), Овчинец (Овчинцы, 161), д. Кошовка (161), Влазовичи (166), Василевка (171), Касичи (172), Андреевка (173-176), Кобыленка (176), Сенчи (179), Гудовка (180), Михайловка (185), Беляны (187), Струговская Буда (189), Глинное (203), Струговка (212), Медведи (217), Вяжновка (230), Красновичи, Слобода Ивановка, Слобода Александровка, Душатин (236), Кошовка (237), Влазовичи (237), Василевка (237), Касичи (238), Андреевка (238), Кобыленка (238), Гудовка (239), Михайловка (240), Беляны (240), Глинное (241), Струговская Буда (243), Струговка (244), Медведи (244), Вежновка (246), Красновичи (247-256), Слобода Ивановка (256-259), Слобода Александровка (259-263), Киваи (264), Туросна (279-285), Душкино (286), Смолевичи (288-293), Смотровая Буда (294-301), Бутовск (301-307), Ивановск (308-310), Плавуновка (310-311), Стадоли (311-312), Близня (313-314), Голубовка (314), Лубенки (342-350), Даниловка (350-355), Панковичи (355-357), Попова Гора (357-378), Заборье (378-403), Городечня (403), Летяхи (411-419), Сельцы (419-428), Верличихи (428-434), Кашковичи (434-437), Любеш (437-452), Макаричи (452-456), Антоновка (457-475), Батуровка (475-483), Хорминка (Иглинка, 484-501), д. Перелазы (502-518), Ширки (519-526), Новые Бобовичи (526-545), Старые Бобовичи (545-555), Вышков (556-566), Неголюбка (567-584), Яловка (585-599), Увелье (599-606), Верещаки (606-615), Вихолка (616-619), д. Несвоевка (620-624), Лыщичи (625-641), Павличи (641-651), Богородицкое (651-656), Голубовец (656), Старая Гута (661-665), д. Мартьяновка (665-667), Туросна (667-669), Ропчик (669-670), х. Лавский (670-671), Поповка (671-676), Творишин (676-681), д. Поконь (681-686), слобода Нестеровка (686-687), слобода Семеновка (687-689), Новый Дроков (689-692), Росля (692-695), Касич (696-697), Дроков (698-700), Овчинец (700-701), Слищи (701-705), Далисичи (705-712), д. Искрица (712-713), д. Ловчая (713), д. Михайловка (Грабовка, 713-714), Новый Дроков (714), Старый Дроков (714-715), подданные в бегах (715-716) Козаричи (717-721), Жовница (Жовнец, 721-722), Ивановка (722-725), слобода Федоровка (725-727), подданные в бегах (728-730), Жовнец (730), Корецкая Гута (730), слобода Завода (730-731), Козаричи (731-732), Унашево (732-746), подданные в бегах (747), д. Кузнецы (747-752), д. Дубенцы (752-757), Алисовка (757-760), подданные в бегах (760), Слобода Андреевка (761-762), подданные в бегах (763), слобода Понебиль (763-766), Лотаки (767-783), слобода Николаевка (784-794), слобода Кургановка (795-800), х. Ивановка (800-805), Рожна (805-808), слобода Лесная (808-809), Рудня (Комаровка, Комаровская Рудня (809-810), Кневичи (810-811), Рожна (812-814), Лесновка (814-815), Рудня (Комаровка, 815), Жемердеевка (815-818), Рудня (Рудный Слан, 819-820), Нивное (820-824), Стружанка (825-831), Гордеевка (832-842), д. Ходинская Рудня (843-847), д. Новицкая (847-859), Ширяевка (859-865), Колыбели (866-869), Панковичи (869-871), Кромовое (871-876), Нивное (877-880), Дроков (880-881), подданные в бегах (881), Старый Кривец (882-892), Рудня (Жигалка, 893-895), Монюки (895-900), х. Злотников (901-903), Кулаги (903-914), слобода Беловодка (914-915), слобода Княжок (915-916), слобода Селицкая (916-917), слобода Новая Рудня (917-918), слобода Кожущая (918), слобода Кожицкая (918-920), слобода Кожущая (920-921), д. Кривец (921-925), Душкино (925-927), слобода Плауновка (927), х. Кореневский (927-927), подданные в бегах (930), Обовичи (931-934), Овчинец (934-938), г. Сураж (938), д. Колинки (938-42), д. Ловчая (942-944), д. Гастенка (Гастионка, Гастёнка, 945-948), Соловщина (948-949), Корецкий Завод (950955), Жовнец (955-956), слобода Полоны (956-964), Жоротин (Стекляный завод, 964-966), Андреевка (967), Запольские Халеевичи (968), слобода Долотня (969970), Нивное (971-974), слобода Придача (974-976), хутор близ мельницы (977), слобода Кибирщина (977-986), Лотаки (986-988), д. Веженовка (988-989), Кибирщина (990-991), Высокоселище (991-999), Новый Дроков (999), д. Старый Дроков (999-1000), д. Красное (1000), слобода Жалтков (1000-1003), Высокоселище (1003), слобода Жалтков (1003), Кневичи (1004-1009), Дехтаревка (1009-1012), Осинка (1012-1013), Дегтяровка (1014), Гута Дегтяровская (1015), х. Дроковский (1015-1016), Старый Дроков (1016), д. Красное (1016), слобода Ловчая (1016-1017), Лыщичи (1018), Слободка Енковка (1018-1020), Суботовичи (1020-1021), Жемердеевка (1021-1023), д. Плауновка (1023-1025), Коташин (1025-1036), Журавка (1036-1037), Котичи (1037-1040), Кожаны (1040-1042), Заборье (1043), х. Крутая Ровка (1044-1046), Душкино (1046-1047), д. Кириковка (1047-1048), Осколоков (1048), Рожновка (1049-1051), Лесновка (1051), Рудня (Комаровка, 1052), Лотаки (1052-1053), Дегтяровка (1053-1054), слобода Ловчая (1055), Старый Дроков (1055-1056), д. Красное (1056), дворовые (1056-1057), х. Зараманский (1057), слобода Монастырская (1058-1061), Слободка Речица (1061), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Туросна:
Соуцкий, Безносенок, Безносенко, Мойсеенок, Мойсеенко, Троян, Быконя, Гарбач, Землянский, Коваль, Ковалионок, Ковалёнок, Коваленко, Комешка, Лузовий, Лузовый, Будниченок, Будниченко, Коробка, Суздаль, Боярин, Махнитка, Паламар, Козак, Васера, Бондаренок, Бондаренко, Сыч, Литвин, Литвын, Заяц, Кожемяка, Сивий, Сивый, Холодик, Ревуцкий

Некоторые фамилии жителей с. Смолевичи:
Апанасенок, Апанасенко, Максименок, Максименко, Ходоркин, Астапенок, Астапенко, Старовойтенок, Старовойтенко, Кожемяка, Горбачонок, Горбаченко, Кунпанец, Тищенок, Тищенко, Дедок, Мешляненок, Мешляненко, Халявка, Рудков, Поддубный, Янченок, Янченко, Киреенок, Киреенко, Черненок, Черненко, Белченок, Белченко, Пилипченок, Пилипченко, Ботулинский, Литвин, Мелник, Коваль, Пастух

Некоторые фамилии жителей д. Бутовск:
Куриленок, Куриленко, Кривонос, Старовойт, Солонин, Заяц, Швец, Радченок, Радченко, Самусенок, Самусенко, Смолевицкий, Ребионок, Ребёнок, Ребенко, Ментух, Колос, Шаповал, Кайко, Шинкар, Стародубец, Покорний, Покорный, Бирук, Холодик, Чекеда, Картуха, Шкурин, Гребенец, Шкурат, Литвин, Лукашенок, Лукашенко, Антоненок, Антоненко, Уласенок, Уласенко, Власенко

Некоторые фамилии жителей д. Перелазы:
Бурец, Салагуб, Дегтяренок, Дегтяренко, Чистоход, Будник, Борсук, Дудар, Горбаченок, Горбаченко, Капуста, Недолучий, Гавриков, Ляшков, Саможенок, Саможенко, Саможенов, Овчарев, Перепеча, Москаленок, Москаленко, Руденок, Руденко, Бондарь, Бондарев, Коваль, Селючь, Галуза, Богачев, Богачов, Авраменок, Авраменко, Мельник, Новиков, Канжур, Дударев, Шаповаленок, Шаповаленко, Шулик, Чувичкин, Протасов, Загородний, Загородный, Меланич, Лущаев, Трепышка, Трепышкин, Ковалев, Рудков, Горлин, Овсеенков, Чуев, Колтичин, Евмененок, Евмененко, Соболев, Лапоухов, Шершень, Балахоненко, Шапурка, Лебедик, Портной, Седень, Седнев, Коновалов, Шершнев, Паленок, Паленко, Паленков, Чичиринский, Авдеенок, Авдеенко, Поплавной, Бабичов, Сиваков, Струговцов, Стругонцов, Сысоев, Боровик, Боровиков

Некоторые фамилии жителей с. Богородицкое:
Безсмертний, Безсмертный, Кравчонок, Кравченко, Лахтион, Украинец, Ивченков, Коваленок, Коваленко, Чапура, Костеченок, Костеченко, Слепец, Гребенец, Грибенец, Негода, Денисенок, Денисенко, Лухта, Швец, Мокрий, Мокрый, Баглай, Дегтярев, Сердечний, Сердечный, Литвяк, Клименок, Клименко, Чигирин, Чигиринов, Лукашев, Пчела, Пчеленок, Пчеленко, Шалабода, Нахабенок, Нахабенко, Верхулька, Белоус, Винник, Новиченок, Новиченко, Зубарь, Бородавченок, Бородавченко, Коваль, Лукашенок, Лукашенко, Лелиотка, Лелётка, Лелетка, Нахабин, Слепий, Слепый, Кузмицкий, Садовский, Мерочников, Шабловский, Шабота, Баглаев, Заворотинский, Кусков, Доброгорский

Смотрите также: “Черниговский архив: сведения об экономическом положении евреев за 1888 год” и “Киевский архив: исповедки сел Сумского уезда за 1742-1746 гг”.