Posts Tagged ‘Старый Крым’

Крымский архив: метрические книги сел Таврической губернии за 1905-1907 гг

Friday, June 20th, 2014

Крымский архив

ф. 142, о. 1, д. 637 – метрические книги сел Феодосийского уезда за 1905 год

[ Салы, ... ], Шубино (Байгуджи), Эссен-Эки (Сафо, 80)

ф. 142, о. 1, д. 638 – метрические книги сел Феодосийского уезда за 1905 год

Старый Крым, Емельяновка (166)

Некоторые фамилии жителей с. Старый Крым:
Остров, Чулаков, Боклевский, Жуков, Жилинов, Мойси-оглу (турецко-поданный), Усенко, Нерченко, Пучков, Картакалов, Супрун, Санкин, Бочаров, Самойличенко, Денисенко, Пеев, Богданов, Ткаченко, Якимов, Насташенко, Янаки, Фролов, Саенко, Козьма-оглу (турецко-поданный), Драганов, Танчев, Никифоров, Жидков, Мавродеев, Крюков, Дроздов, Шелепа, Чаков, Зеленский, Воротилов, Куликов, Лапа, Гончаров, Чередниченко, Дерябкин, Кавала, Белозеров, Федотов

ф. 142, о. 1, д. 639 – метрические книги г. Ялта за 1905 год

ф. 142, о. 1, д. 640 – метрические книги г. Ялта и с. Алупка (99) за 1905 год

ф. 142, о. 1, д. 641 – метрические книги с. Аутка Ялтинского уезда за 1905 год

ф. 142, о. 1, д. 642 – метрические книги сел Ялтинского уезда за 1905 год

Алушта, Корез (64), Гурзуф (99), Массандра (142), Карасан (164), Ореанда (184), Ялта (община “Всех Скобрящих Радости”, 194), Ливадия (205), Джемиет (233), Ялта (Воскресенская церковь, 243), Никитский Сад (254)

Некоторые фамилии жителей с. Ореанда:
Панков, Афоничкин, Джурка, Федосов, Евсиков, Селиверстов, Ковтун, Введенский, Левин, Стеткевич, Захаров, Иваницкий, Романовский, Федорченко, Макушин

ф. 142, о. 1, д. 643 – метрические книги г. Симферополь Симферопольского уезда за 1905, 1907 гг

Смотрите также: “Крымский архив: метрические книги сел Ялтинского уезд за 1904-1905 гг” и “Крымский архив: метрические книги сел Феодосийского и Ялтинского уезда за 1906 год”.


Крымский архив: метрики сел Феодосийского и Ялтинского уезда за 1854-1876 гг

Monday, July 1st, 2013

Крымский архив

ф. 142, о. 1, д. 51 – метрические книги евреев Симферополя за 1876 год

Некоторые фамилии евреев Симферополя:
Гринберг, Золотницкий, Ашкинази, Гинзберг, Раснер, Саксон, Аронович, Таубер, Шнитман, Блюм, Бродский, Шульский, Пит, Смирнов, Садовников, Гродзек, Зельдес, Немировский, Зайцер, Когон, Шлисберг, Кукулевич, Бурган, Вайнер, Брин, Меламед, Блуменфельд, Фокерман, Гарцман

ф. 142, о. 1, д. 52 – метрические книги г. Феодосия за 1873 год (Николаевская Братцкая церковь 52-го Виленского пехотного полка)

ф. 142, о. 1, д. 53 – метрические книги сел Феодосийского уезда за 1873 год

г. Феодосия, г. Судак (235), заштатный город Старый Крым (261), колония Кышлав (347), с. Салы (501), Насыпкой (585), Митрофановка (635), Емельяновка (709), Владиславка (767)

Некоторые фамилии жителей г. Судак:
Натлахов, Зеленькевич, Нено, Иовани, Иванов, Кияшка, Вагулин, Яценко, Ларин, Коваленко, Алексеев, Механьков, Стельмахов, Котенко, Знаковский, Крадько, Чабанов, Шталберг, Самарский

ф. 142, о. 1, д. 54 – метрические книги сел Феодосийского уезда за 1875 год

г. Феодосия, || заштатный город Старый Крым (204), м. Судак (337)

ф. 142, о. 1, д. 55 – метрические книги церквей г. Феодосия за 1876 год

ф. 142, о. 1, д. 56 – метрические книги евреев Симферополя за 1865 год

ф. 142, о. 1, д. 57 – метрические книги евреев Симферополя за 1864-1869 гг

ф. 142, о. 1, д. 58 – метрические книги сел Ялтинского уезда за 1872 год

г. Ялта, Аутка (69), Камары (115), Карань

ф. 142, о. 1, д. 59 – метрические книги сел Ялтинского уезда за 1876 год

г. Ялта, Ливадия (59), Аутка (72)

ф. 142, о. 1, д. 60 – метрические книги евреев Ялты за 1854-1875 гг

Смотрите также: “Крымский архив: метрические книги сел Таврической губернии за 1879-1912 гг” и “Крымский архив: метрические книги сел Таврической губернии за 1907 год”.


Крымский архив: метрические книги сел Таврической губернии за 1907 год

Wednesday, April 17th, 2013

Крымский архив

ф. 142, о. 1, д. 697 – метрические книги с. Старый Крым Феодосийского уезда за 1907 год

Некоторые фамилии жителей с. Старый Крым:
Лефтеров (турецко-поданный), Куликов, Клинчев, Позняков, Мавродиев, Мозголов, Валчев, Ляуер, Драганов, Лаврушин, Лаппа, Чумаков, Стамата (турецкий выходець), Малышев, Доль, Лютиков, Саламатин, Каркузаки, Койчев, Урозаев, Дерябкин

ф. 142, о. 1, д. 698 – метрические книги сс. Насыпкой, Емельяновка, Салы Феодосийского уезда за 1907 год

Некоторые фамилии жителей с. Емельяновка:
Голованов, Шайдеров, Васильев, Кирьянов, Гострамицкий, Подберезский, Реус, Котов, Шевченко, Тяпкин, Марченко, Захаров, Рыженков, Носков, Лагутин, Золотухин, Гречка, Бондаренко, Кольченко, Самойлов, Поплакский, Скорохватов, Гофанов, Буркальцын, Мальнев, Остратенко

ф. 142, о. 1, д. 699 – метрические книги сел Феодосийского уезда за 1907 год

Емельновка, Ички, Митрофановка, Кышлав, Судак, Шубино, Салы

ф. 142, о. 1, д. 700 – метрические книги сс. Феодосия, Сафо, Пушкино (Эссен-Эки) Феодосийского уезда за 1907 год

ф. 142, о. 1, д. 701 – метрические книги церквей г. Ялта за 1907 год

ф. 142, о. 1, д. 702 – метрические книги церквей г. Ялта и Алупка за 1907 год

Некоторые фамилии жителей с. Алупка:
Ванеер (швейцарский гражданин), Христофи, Малюта, Челегиди (турецко-поданный), Ворлашов, Жуковский, Желудков, Модебадзе, Иванов, Медведев, Фитисов, Бардашевич, Легоров, Гохбаум (вольнопрактикующий врач лютеранского вероисповедания), Гордеев, Борисов, Фоменко

Смотрите также: “Крымский архив: метрические книги сел Таврической губернии за 1879-1912 гг” и “Chernigov archive: Chernigov gubernia confessional books, 1798-1804″.


Запорожский архив: ревизская сказка Александровского уезда за 1835 год

Thursday, May 3rd, 2012

Государственный архив Запорожской области

ф. 12, о. 2, д. 206 – ревизские сказки Александровского уезда Екатеринославской губернии за 1835 год

[ ... ], Урзуф (греческое селение), || Цветная Пустоша (82), Веселогорка (85), Мариуполь (95), Константинополь (Мариупольский округ, греческое селение, 99)

Некоторые фамилии жителей с. Константинополь:
Тохтаров, Чубарь, Титарев, Савельев, Афанасьев, Фотин, Афендик, Папаця, Франц, Юрьев, Морочай, Чундук, Иванов, Мороз, Халангот, Агапов, Принц, Попов, Черень, Коваль, Пача, Бойцов, Суйтунга, Мангушев, Левтеров, Хирги, Кирдашев, Шаповал, Маногиб, Трифонов, Халабузарь, Хазабет, Дубына, Саргана, Щербатий, Данилов, Гарго (отставной солдат)

ф. 12, о. 2, д. 207 – ревизская сказка с. Павловка Александровского уезда за 1835 год

Некоторые фамилии жителей с. Павловка:
Марченко, Ус, Щур, Черевко, Троян, Фертюк, Ероцкий, Метеля, Водяный, Бунчук, Николаенко, Зубченко, Денисенко, Сердюк, Богданенко, Цибаневский, Хапатько, Базалевский, Безвесильный, Мороз, Плясун, Гнида, Ненчинко, Зазноба, Сукур, Гуртовый, Горб, Кучуй, Долголюлька, Голобородько, Турбаба, Фурса, Бурма, Цапенко

ф. 12, о. 2, д. 209 – ревизская сказка Александровского уезда за 1835 год

переселенцы из Воронежской губернии в д. Нескучное; с. Новоселица, д. Акеловка, д. Порочье, д. Васильевка; переселенцы из колонии Рундевизий; с. Покровское; с. Святодуховка (Святодуховское, 122); список переселенцам Полтавской губернии (141)

Некоторые фамилии жителей с. Святодуховка:
Пешков, Жеребкин, Карнеев, Борбин, Гончаров, Щербунов, Хохитва, Гринченко, Лукьяненко, Дубина, Белобровый, Марчекно, Кочка, Ивка, Дудка, Бублей, Глоба, Богданский, Панченко, Мамох, Бондаренко, Задорожный, Панасенко, Смаль, Чирва, Перепада, Гордеевский, Шаповал, Величко, Куликовский, Борецкий, Хомецкий, Барановский, Новоселецкий

ф. 12, о. 2, д. 210 – дополнительные ревизские сказки сел Александровского уезда за 1835-1836 гг

Большая Михайловка, Успеновка (4), Покровское (7, только титульный лист), Григорьевка (8), Покровское (10), Андреевка (12), Григорьевка (15), Федоровка (17), Белоцерковка (19), Новониколаевка (21), Федоровка (25), Новотроицкое (26), Новопетровка (27, пустой лист), Новотроицкое (27о, 37), Санжаровка (28, 36), Новопетровка (30, 35), Алексеевка (32), Ефимовка (39, 56), Булгаково (41, 55), Столниковка (43, 54), Новониколаевка (45, 53), Нескучное (47, 52), Петровское (49), Магорское (57, 68), Времьевка (59, 67), Федоровка (61, 66), Гуляйполе (63), Мариуполь (72, 95), Малоянисоль (74, 94), Бешево (76, 93), Богатырь (78, 92), Большой Каракуб (80, 91, греческое селение), Новый Керменчик (82, 90, греческое селение), Игнатьевка (84, 89, греческое селение), Улаклы (86, греческое селение), Чердаклы (96), Старый Крым (98, 118), Ново-Анадоми (100, 117), Чермалик (102, 116), Сталы (104, 115), Волновахи (106, 114), Караны (108, 113), Сартаны (110), Александровск (121, 136), Большая Михайловка (123, 135), Андреевка (126, 134), Софиевка (128, 133), Вольная (129, 132), Аграфеновка (130), Федоровка (138, 145), Семеновка (139, 144), х. Ивановский (142), Маторское (145), Антоновка (149), Родиное (152), Белогорье (155), Павло-Кичкаское (158), Мариуполь (160), Покровское (162), Трофимовка (164), Евграфовка (167), Новогупаловка (170, 173), Максимовка (171), Мариуполь (174, 177), Белоцерковка (175), Анновка (178), Новоселица (181, 185), Константинополь (182), Мариуполь (186, 190), Кашары (187, 189, греческое селение), Вознесенское (188), Ивановка (191, 194), Покровское (192), Александровск (195, 200), Федоровка (196, 199), Гуляйполе (197), Белогорье (201), Крутое (210)

ф. 12, о. 2, д. 211 – ревизская сказка с. Пологи Александровского уезда за 1835 год

Некоторые фамилии жителей с. Пологи:
Плетен, Ковтун, Ткаченко, Гавриленко, Тоцкий, Фесенко, Глоба, Кармизин, Горбатко, Колесник, Садовый, Даценко, Татаренко, Гала, Куц, Адаменко, Сагайдак, Сацкий, Боговин, Кулик, Штепа, Дудля, Хмарский, Безверхий (Берзверхий), Гарбуз, Перекупка, Сирика, Бакуменко, Алексеенко, Козачок, Деревянка, Корж, Гужва, Таран, Гармаш, Курдюк, Карпенко, Лисевич

ф. 12, о. 2, д. 212 – ревизские сказки сел Александровского уезда за 1835 год

Хвалибоговка, Клюпино (10), Еленовка (15), Сартаны (20)

ф. 12, о. 2, д. 214 – дополнительные ревизские сказки сел Александровского уезда за 1836 год

Александровск, Цареконстантиновка (7), Воскресенка (12), Басаны (15), Семеновка (18), Гусарка (21), Конские Раздоры (24), Самусювка (29), Благовещенское (33, 45), Темрюк (35, 44), Белманка (37, 43), Цареконстантиновка (39), Слобода Погромица (48), Литтовка (49, из Орловской и Курской губерний), Июльевское (53)

ф. 12, о. 2, д. 222 – ревизский список государственных крестьян перешедших в разные селения из других губерний в Александровский уезд за 1841-1847 гг

Список переселенцам Полтавской губернии, Харьковской губернии, Подольской губернии

ф. 12, о. 2, д. 226 – дополнительные ревизские сказки сел Александровского уезда за 1850 год

Платоновское, Большая Михайловка (2), Николаевское (4), Владимировка (6), колонисты (7), Николаевка (8), из Подольской губернии (10), Елизаветовка (17, из Харьковской губернии), Китай Город (18, 27, из Полтавской губернии), Большая Михайловка (19), Георгиевское и Ильинское (21, из Черниговской губернии), кантонист Гавриловского сельского округа (28), колония Викерау (30, Крипендорф, Krippendorf)

ф. 12, о. 2, д. 227 – выписка из ревизской сказки крестьян Александровского уезда за 1844 год

Крестовское, Зачатьевское (9), Богородицкое (17), Богословское (22), Архангельское (28, из Черниговской губернии), Знаменское (34), Пречистенское (38), Крестовское (43), Петровское (49), Максимилиановка (56), Константиновское (60), Рождественское (68), Темрюк (71), Михайловское (75), [ ... ]

Некоторые фамилии жителей с. Крестовское:
Колодий, Трухан, Удуд, Злидний, Зюбенко, Кобиц, Юрченко, Лубинец

Смотрите также: “Запорожский архив: метрики населенных пунктов Мелитопольского уезда за 1908-1920 гг” и “Запорожский архив: ревизские сказки Александровского уезда за 1816-1858 гг”.