Posts Tagged ‘Сураж’

Черниговский архив: исповедные книги Стародубского полка за 1758, 1759 гг

Saturday, December 3rd, 2016

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 1, д. 331 – исповедные книги церквей Мглинской сотни Стародубского полка за 1758 год

(Суражский уезд, Мглинский уезд, Стародубский уезд)

[ Начало ], Пучковка (146-154), Павловка (155-176), Буда (д. Писаревка, 177-186), Белогощ (187-194), Рюхов (195-207), Найтоповичи (207-219), Кулаги (220-229), Глинное (230-245), Душатин (246-259), Овчинец (260-271), Ляличи (272-285), Сураж (д. Суражичи, 286-299), Курчичи (300-305), Семки (306-315), Дивовка (316-321)

Некоторые фамилии жителей с. Буда:
Стратонович, Свидерский, Шкурат, Лях, Заяц, Хурка, Соловей, Швед, Скорбогатый (Скоробогатый), Галутва, Виомкин, Вемкин, Вёмкин, Синица, Шаповал, Толстопят, Кулага, Шавурка, Дрозд, Куневич, Бушмак, Пастух

Некоторые фамилии жителей с. Найтоповичи:
Давидович, Молодик, Шуляковский, Шавека, Семенков, Ятчонок, Кондратишков, Курик, Кавчонок, Маргацкий, Сичонок, Якинок, Кулак, Мецюра, Подолина, Коваль, Ясков, Лейка, Бондар, Татуйкин, Шкуркин, Зенишков, Никитишков, Зоровец, Ганчарев, Скляр, Масол, Шматков

Некоторые фамилии жителей с. Глинное:
Папел, Березка, Галимус, Коваль, Орендарь, Брил, Кислий, Кислый, Рудниченок, Рудниченко, Луста, Деденский, Цируликов, Колесник, Шарапенок, Шарапенко, Найден, Невмируша, Валевач, Клинок, Дубиченок, Дубиченко, Шалаган, Моталига, Дяденка, Дяденченок, Дяденченко, Жук, Севериненок, Севериненко, Болотний, Болотный, Привал, Чванка, Жигайловский, Лашенок, Лашенко, Мекеша, Тубал, Щипченок, Щипченко, Момант, Шапура, Дешевка, Поливич, Попуша, Жмойдик, Трояновский, Галахват, Синягус, Баран, Почопка, Вилковский, Ригайло, Рыгайло, Салабута, Биловус, Беловус, Добранский, Шилеренок, Шилеренко, Шпилиов, Шпилев, Шпилёв, Понуровский, Чумак, Легчила, Леганчонок, Леганченко, Меняйло, Вовченок, Вовченко, Амяга, Шиш, Лацута, Компанеец

ф. 679, о. 1, д. 332 – исповедные книги церквей Мглинской сотни Стародубского полка за 1759 год

Мглин (1-84), Курчичи (85-94), Семки (95-102), Романовка (103-116), Разрытое (117-135), Пучковка (136-150), Павловка (151-167), Шумарово (при р. Воронус, 168-179), Вормино (180-188), Осколков (д. Саники, сл. Полховка, 189-198), Глазово (199-217), Шаулино (218-223), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей г. Мглин (Крестовоздвиженская церковь):
Есимонтовский, Крадовецкий, Петровский, Итченок, Итченко, Голяка, Борода, Филипченко, Беляцкий, Мразовицкий, Реут, Нечай, Носачевский, Крывоший, Кривоший, Снитка, Лукашов, Лапин, Смолский, Горлин, Табарев, Сердюков, Полоницкий, Горянин, Барбаш, Иванцов, Чамодан, Пузан, Пузанов, Козлов, Куракулка, Бавикин, Лобковский, Кедишов, Харя, Белянин, Помоз, Жирного, Жирный, Биховец, Быховец, Билашевич, Сиока, Сека, Сёка, Рябый, Варапай, Хоминич, Недбай, Бавтухин, Чорноболот, Петлин, Барановский

Некоторые фамилии жителей с. Романовка:
Туровский, Покуневич, Сала, Заика, Седен, Конопелка, Кабан, Пинчук, Горбович, Бондарь, Сечко, Балмач, Шатила, Сивак, Вобленок, Вобленко, Леженка, Чуприн, Роба, Полуян, Колесник, Горлик, Курчан, Рубан, Дудка, Клищ, Клищенок, Клищенко, Ситка, Закабуня, Перешивка, Зелезного, Зелезный, Бобро, Длунка, Подаляка, Болобок, Гваздик, Куцоба, Шалига, Шурхай, Гнядый, Батюхна, Прокуда, Безрученок, Безрученко, Шунка, Курган, Лукаш, Разюта, Борздий, Заврацкий, Ступаченко, Гладченок, Гладченко, Боцан, Короткого, Короткий, Ветюг, Комисар, Бондик

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедки сел Черниговского полка за 1739 год” и “Черниговский архив: исповедные книги Мглинской сотни за 1773, 1776 гг”.


Черниговский архив: исповедные книги Стародубского полка за 1764, 1773 гг

Sunday, March 20th, 2016

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 1, д. 334 – исповедные книги церквей Почепской сотни Стародубского полка (Мглинского уезда) за 1764 год

[ Начало ], Мглин (10), Шумарово (при р. Воронус, 79), Вормино (95), Осколков (105), Вельжичи (127), Курчичи (137), Романовка (147), Разрытое (163), Павловка (175), Писарево (Писаревка, 189), Симонтовка (199), Костеничи (213), Высокое (223), Великая Дуброва (229), Лопазня (239), Ляличи (253), Курчичи (271), Найтоповичи (280), Рюхов (292), Белогощ (302), Нетяговка (309), Дегтяревка (319), Нивное (340), Высокоселище (351), Новый Дроков (361), Овчинец (385), Душатин (397), Глинное (408), Струговская Буда (420), Суражский монастырь (437)

Некоторые фамилии жителей с. Осколков:
Лозовский, Понамаренко, Велещуцкий, Турковский, Горский, Колошка, Комок, Чварток, Горбов, Гиренок (Гиренко), Фенчонок (Фенченко), Тимошенок (Тимошенко), Милица, Белец, Отрошенок (Отрошенко), Ривоненок (Ривоненко), Денисенок (Денисенко), Зубец, Кожан, Малий (Малый), Краснянин, Сокол, Нестеренок (Нестеренко), Коваль, Колгун, Кусаченок (Кусаченко), Головец, Кулий, Фещонок (Фещенко), Лабена, Куриленок (Куриленко), Нетяг, Бровко, Невмра, Пастушенок (Пастушенко), Каменюк, Павленок (Павленко), Дегтяренок (Дегтяренко), Тирименок (Тирименко), Полицкий, Кривоший, Красноченок (Красноченко), Сечиха, Городницкий, Грибок

ф. 679, о. 1, д. 335 – исповедные книги церквей Мглинской сотни Стародубского полка за 1773 год

Мглин (1-39), [ продолжение ]

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедные книги сел Мглинского уезда за 1748, 1781 гг” и “Черниговский архив: исповедные книги сел Мглинского уезда за 1770-1771 гг”.


Черниговский архив: списки жителей Черниговской губернии за 1797-1916 гг

Friday, February 5th, 2016

Государственный архив Черниговской области

ф. 807, о. 1, д. 2988 – посемейные списки с. Шаповаловка Борзнянского уезда за 1915-1916 гг

ф. 807, о. 1, д. 3028 – посемейные списки с. Шаповаловка Борзнянского уезда за 1915-1916 гг

ф. 819, о. 1, д. 307 – ревизские сказки с. Носелевка Борзнянского уезда за 1858 год

ф. 819, о. 1, д. 16 – о появлении саранчи в Полтавской губернии в 1841 году

ф. 819, о. 1, д. 114 – списки лиц проживающих в с. Высоцком (Высокое?) Борзнянского уезда за 1845 год

ф. 131, о. 1, д. 5 – книга записи прихода и расхода средств ассигнованных городскими Думами на содержание богоугодных заведений в 1797 году

ф. 185, о. 3, д. 49 – список евреев проживавших в селах Черниговского уезда за 1911 год

ф. 187, о. 1, д. 3 – список казаков Черниговского уезда с указанием размера налога, взымаемого в пользу земской управы за 1864 год

ф. 366, о. 1, д. 38 – реестр дворян Козелецкого уезда имеющих до 10 тысяч дохода в 1804 году

ф. 486, о. 1, д. 103 – список купцов и мещан слободы Радуль занимающихся торговлей за 1844 год

ф. 486, о. 1, д. 104 – список купцов и мещан посада Добрянка занимающихся торговлей за 1844 год

ф. 809, о. 1, д. 72 – податная тетрадь жителей с. Красный Стан (Красный Став) Борзнянского уезда за 1915 год

Некоторые фамилии жителей с. Красный Стан:
Кривошея, Оксеенко, Горбонос, Набок, Бережок, Серик, Галич, Пилипенко, Романенко, Попровка, Богдан, Килипутя, Шульга, Шекера, Зенченко, Синельник, Шокота, Петрунка, Яроцка, Никипела, Стрегиня, Грицай, Волошин, Рыбацкий, Пацюков, Перепечай, Шевченко, Безугла, Заика, Кобзаров, Костяни, Безледни, Радченко, Сипка, Илюша, Куриленко, Мартиненко, Болобан, Удовик, Муренко, Гузий, Бреус, Байло, Демняненко, Марченко, Блоха, Пашкуда, Довгаль, Ющенко, Орешето, Полоз, Безлюдный, Дрозд

ф. 811, о. 1, д. 124 – список домохозяев Шаповаловского сельского общества Борзнянского уезда за 1851 год

ф. 811, о. 1, д. 197 – список домохозяев Шаповаловского сельского общества Борзнянского уезда за 1853 год

ф. 811, о. 1, д. 337 – список домохозяев Шаповаловского сельского общества Борзнянского уезда за 1856-1857 гг

ф. 811, о. 1, д. 430 – ревизская сказка казенных крестьян с. Шаповаловка за 1858-1859 гг

ф. 811, о. 1, д. 531 – список домохозяев Шаповаловского сельского общества Борзнянского уезда за 1859 год

ф. 811, о. 1, д. 544 – список домохозяев Шаповаловского сельского общества Борзнянского уезда за 1860 год

ф. 989, о. 1, д. 3 – списки домохозяев крестьян собственников с. Былка Кролевецкого уезда за 1897 год

Некоторые фамилии жителей с. Былка (Успенская церковь):
Чеботар, Вегера, Дроздов, Наконечный, Даценко, Гладун, Качанок, Семененко, Шаповал, Кошевой, Деркач, Коток, Воронец, Чиж, Трофимченко, Мойсеенко, Шуток, Пащук, Андрейчик, Пупей, Скрибка, Швец, Охрименко, Чечел, Коваленко, Макиенко, Мовчан, Литвинов, Слиян, Клименко, Пузыревский, Булюк, Кравченко, Махновец, Жмуренко, Шарло, Мацак, Мысник, Барбара, Корчун, Фостенко, Козел, Ткаченко, Недобойко, Харченко, Шупила, Мозговой, Косенко, Ивченко, Николаенко, Клыменко, Клименко, Василенко, Леденко, Хоменко, Хархотка, Сиченко, Тягнирядно, Шилик, Соловей, Сидоренко, Верескун, Негрей, Гук, Уска, Павлюк, Приходько

ф. 989, о. 1, д. 14 – списки населения сел Атюшской волости Кролевецкий уезда за 1915 год

Былка, Атюша, Ксензовка, Мельня

ф. 132, о. 1, д. 1 – переписка с черниговский губернским комендантом и архитектором за 1797 год

ф. 132, о. 1, д. 136 – Черниговский рекрутский список представленных для осмотра в рекрутское присутствие за 1813 год

ф. 132, о. 1, д. 154 – именные списки городских мещан поступивших в ополчение по Черниговской губернии за 1814 год

список количества рекрутов (1-2), Чернигов (3), с. Злынка (4-7), Шеланы (Шеламы, 8-10), г. Сосница (12-13), Новгород-Северский (14-21), [ м. Деменка (24-26), г. Козелец (28-33), г. Остер (34-41), г. Мглин (42-44), м. Березна (Березное, 45-47), м. Воронеж (52-53), г. Городня (54-56), Свяцкий (60-62), Сураж (64-65), г. Новое Место (66-68), м. Лужки (72-75), м. Новые Млины (78-83), Мглин (84-86), г. Погар (88-92), г. Стародуб (94-99), м. Ардон (102-103), Понорница (104-107), г. Кролевец (108-196), м. Воронеж (198-203), м. Елино (204-207), Серединая Буда (210-213), г. Короп (216-221), Чернигов (224-226), г. Нежин (227-236), г. Конотоп (239-241), г. Борзна (243-248), г. Конотоп (249-309), Чуровичи (310-313), м. Митьковка (316-318), Кролевец (320-323), м. Добрянка (324-329), м. Новозыбков (330-342), м. Климов (344-356), м. Клинцы (358-370), Нежин (372-392), Чернигов (394-395), Мглин (396-402), список набора по Черниговской губернии (404-455) ]

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедки сел Черниговской губернии за 1742-1744 гг” и “Черниговский архив: ревизия сел Черниговской губернии за 1795 и 1858 гг”.


Черниговский архив: ревизские сказки Черниговской губернии за 1835-1847 гг

Sunday, July 19th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 132, о. 1, д. 840 – дополнительные сведения о переписи казаков Конотопского уезда за 1835 год

Стрельники (1-2), Красиловка (3-4), г. Бахмач, м. Городище, с. Курень (5-6), с. Курень (7-10), Коренецкая (11-14), Дептовка (15-20)

ф. 132, о. 1, д. 841 – ревизская сказка дворовых людей дд. Александровка и Ремерсовка Переяславского уезда за 1835 год

ф. 132, о. 1, д. 843 – ревизские сказки казаков Суражского уезда за 1835-1838, 1846-1847 гг

х. Софиенков (1-6), х. Гончаров (7-10), Влазовичи (11-47), Касичи (49-74), Панковичи (75-84), д. Дубровки (85-98), д. Красная (99-102), д. Старый Дроков (103-108), Овчинец (109-154), Новый Дроков (155-166), Ляличи (167-200), г. Сураж (201-214), х. Варжев (215-218), д. Лопатни (219-258), Ярцев (259-260), Голубовка (261-264), д. Ширки (265-290), Макаричи (291-310), д. Ширки (311-314), Попова Гора (315-318), д. Смяч (319-336), Бовсуны (337-374), Попова Гора (375-378), Заборье (379-393)

Некоторые фамилии жителей с. Ляличи:
Хилька, Подлузкий, Киселев, Евланов, Шматов, Бондарь, Кисель, Малюк, Бондарев, Пучок, Пучковский, Богданов, Брожка, Бондаревский

ф. 132, о. 1, д. 844 – ревизские сказки казаков Нежинского уезда за 1835-1838, 1841-1843, 1845, 1847 гг

м. Носовка (1-208), [ м. Носовка (209-412), Володькова Девица (413-507), Кунашевка (508-541), Кагарлыки (542-565), Хвостики (566-580), Синяки (581-593), Кропивна (594-601), Талалаевка (602-719), Куриловка (720-729), Безугловка (730-767), Пашковка (768-779), Дорогинка (780-820), Монастырище (821-911), Бакаевка (912-940), Андреевка (941-969), Заудайка (970-995), Галица (996-999), Круты (1000-1001), Монастырище (1002-1007) ]

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедные ведомости сел Стародубского полка за 1744, 1760-1761 гг” и “Черниговский архив: ревизские сказки Черниговской губернии за 1834 год”.


Черниговский архив: рекрутские и посемейные списки по Черниговскому уезду за 1874-1910 гг

Friday, April 11th, 2014

Государственный архив Черниговской области

ф. 151, о. 5, д. 11 – посемейный список общества казаков Тупичевской волости Городнянского уезда за 1910 г

Великий Листвен, Смычин (некоторые фамилии казаков), Дубровное, х. Лашуки, х. Купиха, Дырчин, Макишин

Некоторые фамилии казаков с. Смычин:
Агеенко, Болотян, Борсук, Горелько, Горелька, Грабовец, Гряк, Еновский, Капитько, Копытько, Ковган, Колыван, Кулага, Лашук, Масло, Медьвед, Медведь, Мозоль, Набока, Перелош, Пиница, Пономаренко, Прищепа, Редько, Савченко, Сакун, Свириденко, Семенковский, Сементовский, Сергеенко, Слепченко, Солошенко, Ушак, Черевач, Черный, Швец, Шкин, Шульга, Юрченко

ф. 469, о. 1, д. 13 – посемейный список мещан г. Березна Черниговского уезда за 1874 г

ф. 469, о. 1, д. 17 – списки купцов и их семей перечисленных в Березинское мещанское общество за 1878 г

ф. 469, о. 1, д. 34 – посемейный список мещан г. Березна Черниговского уезда за 1885 г

Некоторые фамилии жителей г. Березна:
Шпилькин, Гавриленко, Веревка, Кроток-Юдченко, Холявка, Аднорал, Горбовец, Чепурный, Боглаевский, Приходько, Копилян, Митькевич, Курочка, Коломицкий, Деркач, Лагутин, Васильчиков, Чистяков, Успенский, Фейгин, Хацкелевич, Веребьёв/Веребьев, Непомнящий, Гепштейн, Фрадин, Габелев

ф. 469, о. 1, д. 35 – копия посемейного списка мещан г. Березна Черниговского уезда за 1885 г

Некоторые фамилии жителей г. Березна:
Заверняев, Ребой, Фрадин, Хевелев, Карминский, Шендерей, Жезмер, Пинчук

ф. 469, о. 1, д. 37 – списки лиц имеющих право участвовать в выборах по Черниговскому уезда за 1886 г

Волости: Седневская, Пакульская, Березинская, Горбовская, Яновская, Редьковская, Слабинская, Салтыков-Девицкая, Антоновская, Козлянская, Холявинская, Довжицкая

ф. 469, о. 1, д. 39 – списки лиц зачисленных в ополчение из запаса армии за 1887-1888 гг

ф. 469, о. 1, д. 42 – списки лиц зачисленных в ополчение призыва 1889 г по второму участку Черниговского уезда

ф. 469, о. 1, д. 44 – дело по прошению мещанина Витебской губернии г. Суража Гелина о приписки его во 2-й призывной участок г. Березна, 1892 г

ф. 469, о. 1, д. 45 – списки лиц зачисленных в ополчение призыва 1890 г по второму участку Черниговского уезда

ф. 469, о. 1, д. 47 – списки лиц зачисленных в ополчение призыва 1891 г по второму участку Черниговского уезда

Некоторые фамилии лиц зачисленных в ополчение:
Батурин, Шульга, Тумарец, Зеликов, Гавриленко, Кириченко, Усатый, Барановский, Злобинский, Рогайло, Фрадин, Аггенко, Федорченко, Заец, Борисенко, Редиченко, Иткин, Шелемаха, Шкребта, Смолка, Непомящий, Юхновский, Третьяков, Куницкий, Дедков, Финкельберг, Свержин, Белик, Павленко, Дубына (Дубина), Силенко

ф. 469, о. 1, д. 49 – метрические выписи евреев и христиан подлежащих призыву в 1892 году

ф. 469, о. 1, д. 52 – списки лиц зачисленных в ополчение призыва 1893 г по второму участку Черниговского уезда

Некоторые фамилии лиц зачисленных в ополчение:
Кислый, Аднораль, Гепштейн, Назаренко, Детченко, Крутящий, Свяцкий, Приходько, Безверхов, Гинзбург, Усатый, Коханов, Былявский, Хорошок, Холявка, Фрумкин

ф. 469, о. 1, д. 53 – списки лиц зачисленных в ополчение призыва 1894 г по второму участку Черниговского уезда

Смотрите также: “Białystok, Poland: Jewish records 1866-1878″ и “Самарский архив: ревизии сел Бузулукского уезда за 1850 год
.