Posts Tagged ‘Суражский уезд’

Черниговский архив: ревизские сказки крестьян Черниговской губернии за 1782 год

Saturday, July 1st, 2017

Государственный архив Черниговской области

ф. 132, о. 2, д. 245 – ревизские сказки крестьян Черниговской губернии за 1782 год

[ Начало ], Душатин (157-160), Завод Кашовский (161), Лутенки (161), Овчинец (Овчинцы, 161), д. Кошовка (161), Влазовичи (166), Василевка (171), Касичи (172), Андреевка (173-176), Кобыленка (176), Сенчи (179), Гудовка (180), Михайловка (185), Беляны (187), Струговская Буда (189), Глинное (203), Струговка (212), Медведи (217), Вяжновка (230), Красновичи, Слобода Ивановка, Слобода Александровка, Душатин (236), Кошовка (237), Влазовичи (237), Василевка (237), Касичи (238), Андреевка (238), Кобыленка (238), Гудовка (239), Михайловка (240), Беляны (240), Глинное (241), Струговская Буда (243), Струговка (244), Медведи (244), Вежновка (246), Красновичи (247-256), Слобода Ивановка (256-259), Слобода Александровка (259-263), Киваи (264), Туросна (279-285), Душкино (286), Смолевичи (288-293), Смотровая Буда (294-301), Бутовск (301-307), Ивановск (308-310), Плавуновка (310-311), Стадоли (311-312), Близня (313-314), Голубовка (314), Лубенки (342-350), Даниловка (350-355), Панковичи (355-357), Попова Гора (357-378), Заборье (378-403), Городечня (403), Летяхи (411-419), Сельцы (419-428), Верличихи (428-434), Кашковичи (434-437), Любеш (437-452), Макаричи (452-456), Антоновка (457-475), Батуровка (475-483), Хорминка (Иглинка, 484-501), д. Перелазы (502-518), Ширки (519-526), Новые Бобовичи (526-545), Старые Бобовичи (545-555), Вышков (556-566), Неголюбка (567-584), Яловка (585-599), Увелье (599-606), Верещаки (606-615), Вихолка (616-619), д. Несвоевка (620-624), Лыщичи (625-641), Павличи (641-651), Богородицкое (651-656), Голубовец (656), Старая Гута (661-665), д. Мартьяновка (665-667), Туросна (667-669), Ропчик (669-670), х. Лавский (670-671), Поповка (671-676), Творишин (676-681), д. Поконь (681-686), слобода Нестеровка (686-687), слобода Семеновка (687-689), Новый Дроков (689-692), Росля (692-695), Касич (696-697), Дроков (698-700), Овчинец (700-701), Слищи (701-705), Далисичи (705-712), д. Искрица (712-713), д. Ловчая (713), д. Михайловка (Грабовка, 713-714), Новый Дроков (714), Старый Дроков (714-715), подданные в бегах (715-716) Козаричи (717-721), Жовница (Жовнец, 721-722), Ивановка (722-725), слобода Федоровка (725-727), подданные в бегах (728-730), Жовнец (730), Корецкая Гута (730), слобода Завода (730-731), Козаричи (731-732), Унашево (732-746), подданные в бегах (747), д. Кузнецы (747-752), д. Дубенцы (752-757), Алисовка (757-760), подданные в бегах (760), Слобода Андреевка (761-762), подданные в бегах (763), слобода Понебиль (763-766), Лотаки (767-783), слобода Николаевка (784-794), слобода Кургановка (795-800), х. Ивановка (800-805), Рожна (805-808), слобода Лесная (808-809), Рудня (Комаровка, Комаровская Рудня (809-810), Кневичи (810-811), Рожна (812-814), Лесновка (814-815), Рудня (Комаровка, 815), Жемердеевка (815-818), Рудня (Рудный Слан, 819-820), Нивное (820-824), Стружанка (825-831), Гордеевка (832-842), д. Ходинская Рудня (843-847), д. Новицкая (847-859), Ширяевка (859-865), Колыбели (866-869), Панковичи (869-871), Кромовое (871-876), Нивное (877-880), Дроков (880-881), подданные в бегах (881), Старый Кривец (882-892), Рудня (Жигалка, 893-895), Монюки (895-900), х. Злотников (901-903), Кулаги (903-914), слобода Беловодка (914-915), слобода Княжок (915-916), слобода Селицкая (916-917), слобода Новая Рудня (917-918), слобода Кожущая (918), слобода Кожицкая (918-920), слобода Кожущая (920-921), д. Кривец (921-925), Душкино (925-927), слобода Плауновка (927), х. Кореневский (927-927), подданные в бегах (930), Обовичи (931-934), Овчинец (934-938), г. Сураж (938), д. Колинки (938-42), д. Ловчая (942-944), д. Гастенка (Гастионка, Гастёнка, 945-948), Соловщина (948-949), Корецкий Завод (950955), Жовнец (955-956), слобода Полоны (956-964), Жоротин (Стекляный завод, 964-966), Андреевка (967), Запольские Халеевичи (968), слобода Долотня (969970), Нивное (971-974), слобода Придача (974-976), хутор близ мельницы (977), слобода Кибирщина (977-986), Лотаки (986-988), д. Веженовка (988-989), Кибирщина (990-991), Высокоселище (991-999), Новый Дроков (999), д. Старый Дроков (999-1000), д. Красное (1000), слобода Жалтков (1000-1003), Высокоселище (1003), слобода Жалтков (1003), Кневичи (1004-1009), Дехтаревка (1009-1012), Осинка (1012-1013), Дегтяровка (1014), Гута Дегтяровская (1015), х. Дроковский (1015-1016), Старый Дроков (1016), д. Красное (1016), слобода Ловчая (1016-1017), Лыщичи (1018), Слободка Енковка (1018-1020), Суботовичи (1020-1021), Жемердеевка (1021-1023), д. Плауновка (1023-1025), Коташин (1025-1036), Журавка (1036-1037), Котичи (1037-1040), Кожаны (1040-1042), Заборье (1043), х. Крутая Ровка (1044-1046), Душкино (1046-1047), д. Кириковка (1047-1048), Осколоков (1048), Рожновка (1049-1051), Лесновка (1051), Рудня (Комаровка, 1052), Лотаки (1052-1053), Дегтяровка (1053-1054), слобода Ловчая (1055), Старый Дроков (1055-1056), д. Красное (1056), дворовые (1056-1057), х. Зараманский (1057), слобода Монастырская (1058-1061), Слободка Речица (1061), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Туросна:
Соуцкий, Безносенок, Безносенко, Мойсеенок, Мойсеенко, Троян, Быконя, Гарбач, Землянский, Коваль, Ковалионок, Ковалёнок, Коваленко, Комешка, Лузовий, Лузовый, Будниченок, Будниченко, Коробка, Суздаль, Боярин, Махнитка, Паламар, Козак, Васера, Бондаренок, Бондаренко, Сыч, Литвин, Литвын, Заяц, Кожемяка, Сивий, Сивый, Холодик, Ревуцкий

Некоторые фамилии жителей с. Смолевичи:
Апанасенок, Апанасенко, Максименок, Максименко, Ходоркин, Астапенок, Астапенко, Старовойтенок, Старовойтенко, Кожемяка, Горбачонок, Горбаченко, Кунпанец, Тищенок, Тищенко, Дедок, Мешляненок, Мешляненко, Халявка, Рудков, Поддубный, Янченок, Янченко, Киреенок, Киреенко, Черненок, Черненко, Белченок, Белченко, Пилипченок, Пилипченко, Ботулинский, Литвин, Мелник, Коваль, Пастух

Некоторые фамилии жителей д. Бутовск:
Куриленок, Куриленко, Кривонос, Старовойт, Солонин, Заяц, Швец, Радченок, Радченко, Самусенок, Самусенко, Смолевицкий, Ребионок, Ребёнок, Ребенко, Ментух, Колос, Шаповал, Кайко, Шинкар, Стародубец, Покорний, Покорный, Бирук, Холодик, Чекеда, Картуха, Шкурин, Гребенец, Шкурат, Литвин, Лукашенок, Лукашенко, Антоненок, Антоненко, Уласенок, Уласенко, Власенко

Некоторые фамилии жителей д. Перелазы:
Бурец, Салагуб, Дегтяренок, Дегтяренко, Чистоход, Будник, Борсук, Дудар, Горбаченок, Горбаченко, Капуста, Недолучий, Гавриков, Ляшков, Саможенок, Саможенко, Саможенов, Овчарев, Перепеча, Москаленок, Москаленко, Руденок, Руденко, Бондарь, Бондарев, Коваль, Селючь, Галуза, Богачев, Богачов, Авраменок, Авраменко, Мельник, Новиков, Канжур, Дударев, Шаповаленок, Шаповаленко, Шулик, Чувичкин, Протасов, Загородний, Загородный, Меланич, Лущаев, Трепышка, Трепышкин, Ковалев, Рудков, Горлин, Овсеенков, Чуев, Колтичин, Евмененок, Евмененко, Соболев, Лапоухов, Шершень, Балахоненко, Шапурка, Лебедик, Портной, Седень, Седнев, Коновалов, Шершнев, Паленок, Паленко, Паленков, Чичиринский, Авдеенок, Авдеенко, Поплавной, Бабичов, Сиваков, Струговцов, Стругонцов, Сысоев, Боровик, Боровиков

Некоторые фамилии жителей с. Богородицкое:
Безсмертний, Безсмертный, Кравчонок, Кравченко, Лахтион, Украинец, Ивченков, Коваленок, Коваленко, Чапура, Костеченок, Костеченко, Слепец, Гребенец, Грибенец, Негода, Денисенок, Денисенко, Лухта, Швец, Мокрий, Мокрый, Баглай, Дегтярев, Сердечний, Сердечный, Литвяк, Клименок, Клименко, Чигирин, Чигиринов, Лукашев, Пчела, Пчеленок, Пчеленко, Шалабода, Нахабенок, Нахабенко, Верхулька, Белоус, Винник, Новиченок, Новиченко, Зубарь, Бородавченок, Бородавченко, Коваль, Лукашенок, Лукашенко, Лелиотка, Лелётка, Лелетка, Нахабин, Слепий, Слепый, Кузмицкий, Садовский, Мерочников, Шабловский, Шабота, Баглаев, Заворотинский, Кусков, Доброгорский

Смотрите также: “Chernigov archive: f. 127, o. 14, d. 3315-3322, 3531-3537″ и “Киевский архив: исповедки сел Сумского уезда за 1742-1746 гг”.


Черниговский архив: ревизские сказки Черниговской губернии за 1782-1858 гг

Tuesday, June 27th, 2017

Государственный архив Черниговской области

ф. 132, о. 1, д. 1343 – картотека со сведениями первой всеобщей переписи казаков и крестьян собственников с. Дунаец Глуховского уезда за 1895 год (начало)

ф. 132, о. 1, д. 1344 – именные списки населения числящихся по ревизии по Козелецкому уезду и городу (возможны опечатки и пропуски)

Козелец (мещане христьяни), Козелец (мещане евреи, 7), Козелец (козаки, 8), Усовка (12), хутор Новобасовский (12), хутор Белейки (13), Свидовец (13), хутор Чернушевичев (14), Старые Басаны (14), Запоречье (15), Старые Басаны (17), Кулажинцы (18), Старые Басаны (18), Ярославка (22), Липов Рог (22), Браница (27), Осовец (28), д. Лукашевка (29), х. Коляжин (29), Берловка (31), Даневка (31), Святенькое (31), Лемеши (31), д. Шалокны (31), Рыков (31), Сивухи (32), х. Войтки (32), Ничеговка (32), Заворичи (34), Мокрец (34), д. Океановка (35), Медведовка (Ведмедовка, 35), Чемер (35), х. Гемерский (38), Держановка (38), д. Будищи (41), м. Олишевка (41), Киселевка (42), д. Гладки (42), м. Кобыжча (42), Усовка (43), Красное (43), Басаны (43), Бригинцы (43), Берков (43), д. Корнеев (44), м. Олишевка (44), Кобыжча (44), Усовка (44), Басаны (44), х. Кобыжский (Кобизский, 45), Погары (45), Берков (45), Даневка (45), Мостище (46), Рудковка (51), Лемеши (57), Сухинька (58), д. Новая Гребля (59), Карасиновка (59), Козары (60), Берков (60), х. Дьяченковский (60), м. Кобыжча (61), Веприк (61), Рудковка (61), Свидовец (61), Усовка (62), д. Горбачев (65), м. Олишевка (65), Усовка (65), Усинки (66), Козары (66), м. Олишевка (67), Тапчиевка (68), м. Олишевка (68), Красное (68), Медведовка (68), Адамовка (68), Киселевка (69), Медведовка (69), Чемер (69), Селище (69), Берков (69), м. Басик (69), Карасиновка (70), д. Толок (70), д. Паликов (70), м. Олишевка (70), х. Климовский (71), х. Томковщина (72), Озеряне (72), х. Ярмоленковский (76), х. Хомовский (78), м. Бобровица (78), Красиловка (81), Морковцы (82), м. Бобровица (82), Кобыжча (82), м. Бобровица (82), Борков (82), м. Бобровица (82), Рудковка (83), Ярославка (84), Старые Басаны (84), Заворичи (84), Браница (84), Блудшее (84), Копти (84), Кобыжча (85), Красиловка (86), Хрещатое (86), Браница (86), Козары (86), м. Олишевка (86), Кобыжча (86), Олишевка (86), Кобыжча (87), Козацкое (88), м. Быков (88), Усовка (88), Браница (88), Басаны (88), Бобровица (89), Берков (89), д. Лекотки (90), Берлозы (90), Берков (90), д. Гламазды (90), Пески (90), Берлозы (90), Гарбузин (91), м. Олишевка (91), Кобыжча (91), д.Гарбузин (92), Бригинцы (92), Лемеши (92), д. Будищи (92), Красиловка (94), м. Олишевка (94), Селище (95), Кобыжча (95), х. Закобыжчий (97), Усовка (98), д. Ставиская (Ставицкая, 98), Осовец (98), Басаны (98), д. Осовец (99), д. Бригинцы (100), Босаны (100), Браница (100), Козары (101), Рудковка (101), Лукашевка (101), Петровка (101), Бобровица (101), Лихолетки (101), Сивухи (101), Кобыжча (101), Браница (101), д. Бабарики (102), х. Макаевщина (102), Гламазды (102), Бригинцы (102), Новые Басаны (102), х. Кириловщина (105), х. Булоцерковский (105), Свидовец (105), Хрещатое (105), Адамовка (106), Хрещатое (106), Берков (106), м. Олишевка (106), Галчин (108), м. Олишевка (108), Свидовец (108), Красное (109), Босаны (109), Белоцерковцы (138), м. Быков (148-156)

Некоторые фамилии жителей с. Ничеговка:
Кураш, Панамарчук, Корноух, Карпенко, Запинацкий, Прищепа, Соловей, Коваль, Литвин, Кукшин, Миненко, Магил, Ничипоренко, Калупайло, Нагорный, Кожура, Мешта, Дейнека, Строган, Бырук, Лоза, Хоменко, Хороший, Цепа, Зуб, Скок, Украйнец, Татарын, Татарин, Лихицкий, Скиба, Сапливий, Сапливый, Чубара, Голуб

Некоторые фамилии жителей с. Держановка:
Бакоцкий, Моспаненко, Семененко, Черевко, Штукаленко, Страшко, Виниченко, Рихик, Карпенко, Коршок, Марченко, Постой, Рижик, Дубинский, Бик, Бык, Труханов, Бедный, Рудий, Рудый, Кобей, Марущенко, Божко, Кравченко, Ломонос, Ломоносенко, Певень, Пивень, Пожалянка, Супрун, Онодало, Козарий, Червяк, Фесенко, Рубащенко, Дубик, Кобижченко

ф. 132, о. 2, д. 54 – списки казаков и крестьян Конотопского уезда подлежащих отбыванию рекрутской повинности в 1830 году

Конотоп, Поповская волость: Поповка (7), Красное (15), Вировка (Веровка, 20), Озаричи (22), Батуринская волость: м. Батурин (23), Городище (26), Пальчики (28), Обмачев (30), Митченки (33), Осечь (37), х. Кучугуры (38), Красноколядинская волость: Красный Колядин (39), Подлипенская волость: Подлипное (40), Дептовка (43), Сосновка (45), Семяновка (47), Мельня (48), Шаповаловка (49), Гирявка (51), Фесевка (52), Гуты (52), х. Кузьков и х. Бондаров (53)

Некоторые фамилии жителей с. Красное:
Шкриль, Сова, Зубко, Рубан, Ятель, Либань, Олех, Пархоменко, Корга, Шендрик, Заливный, Титаренко, Бондаренко, Михота, Ворвихвост, Косенко, Злиденный, Жук, Деркач, Волосок, Железный, Ярмола, Дедин, Луценко, Жучий, Мисаковский, Ющенко, Дейнека, Слюсар, Гавриляка, Шаповаленко, Телега, Иванюк, Клюшник, Якимец, Веник, Несука, Богомаз, Редька, Козченко, Резник, Лазебный, Головань, Семенко, Деряпа, Зайка, Чорненко, Каюн, Бондарь, Дорош, Гаращенко, Бабич, Рымар, Пустовойт, Харченко, Давиденко, Плигун, Петренко, Скорый, Цикаль, Черевко, Песук, Мызь, Савченко, Басаряб, Дзюба, Жалей, Лобода, Пожарный, Безпалый, Кислица, Бариш

Некоторые фамилии жителей с. Озаричи:
Якут, Лузан, Кича, Самоха, Горянский, Цубан, Грибачь, Гарбуз, Рудь

ф. 132, о. 2, д. 65 – алфавитный список помещиков Нежинского уезда (не ранее 1833 года)

ф. 132, о. 2, д. 113 – ревизская сказка по Черниговскому уезду за 1855-1858 гг

г. Чернигов (3-6), Масаны (7-9), Борисоглебовка (10-12), х. Козловский (13-16), х. Ивановка (17-18), Масаны (19-21), Смолин (Остерский уезд, 22-24), вольноотпущеный от надворного советника Максимовича (25-27), Сябричи (28-29), д. Жолвинка (30-31), Хмельница (32-33), Пасаховка (Красковское, Городнянский уезд, 34-35), Петрушин (36-39), Седнев (40-41), Киенка (42-43), Мнево (44-45), Киенка (46-48), Заборье (Новозыбковский уезд, 49-50)

ф. 132, о. 2, д. 129 – ревизская сказка по Суражскому уезду (имен нет, перечень населенных пунктов)

ф. 132, о. 2, д. 245 – ревизские сказки крестьян Суражского уезда за 1782 год

с. Слобода Ардонь (1-6), список н. п. Суражского уезда и их владельцев (7-15), Чертовичи (16-22), Валовка (Рудня, 22), Тулуновка (24-25), Слобода Займище (25-29), под слободою Клинцы Вышинки (29), Унеча (29-33), Гулевка (34-37), Слобода Кириловка (38-40), Слобода Ельна (41), Ущерпье (42-63), д. Ипутские Халеевичи (64-68), Рудня Халеевская (68-70), Шишковка (71), Теремошки (71-77), Слобода Кузнец (77), Веприк (78-80), Речица (81), Смялча (81-84), д. Пиратин (85), Петровск (94-105), д. Малое Удебное (106-112), Велико-Удебное (Великое Удебное, 112), Кисловка (123-125), Поповка (125-129), д. Каменск (129), слобода Разнатовщина (132-134), с. Екатеринодар (134), х. Миновка (145-147), Кажуховка (147), Душатин (148-157), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Велико-Удебное:
Криштоп, Глушачонок, Глушаченко, Шашков, Ленивий, Ленивый, Плевака, Брехун, Костин, Бардонов, Ковехов, Кулеш, Кулешонков, Дяк, Дьяк, Веребей, Зубок, Зубко, Козлов, Гавенко, Курничиков, Кравец, Подолный, Чертов, Вербицкий, Гончар, Рудушка, Циркунов, Заец, Постух, Черняков, Закиданов, Бондар, Приходка, Лухверенок, Лухверенко, Качура, Бардадин, Дендик, Борисенок, Борисенко, Стазенко, Деба, Каржучонок, Каржученко, Остапенок, Остапенко, Сивак, Бугай, Шапоренко, Нехлебенок, Нехлебенко, Дудка, Корнеев, Федоренок, Федоренко, Боровец, Бурдел

Смотрите также: “Chernigov archive: f. 127, o. 14, d. 3315-3322, 3531-3537″ и “Киевский архив: исповедки сел Сумского уезда за 1742-1746 гг”.


География: Суражский уезд

Sunday, February 5th, 2017

Добавил населенные пункты Суражского уезда:

- Красновичи
- Далисичи
- Великий Бор
- Богородицкое
- Макаричи

Обновил:
- Городечня
- Высокоселище
- Яловка
- Струговская Буда
- Верещаки

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на


Черниговский архив: исповедки сел Черниговской губернии за 1784, 1882, 1914 гг

Saturday, January 21st, 2017

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 1, д. 535 – Начало

ф. 679, о. 1, д. 536 – исповедные ведомости церквей Стародубского уезда за 1914 год

посад Воронок, посад Лужки, посад Елёнка (Елионка, Еленка, Елёнок, Елионок)

Некоторые фамилии жителей п. Еленка:
Барзылович, Татаринов, Суница, Шелепов, Гусев, Дроздов, Тюруков, Неронов, Солонинкин, Левченков, Суворов, Храменко, Бабченко, Папков; временно проживающие: Чекулаев, Рапута, Дятлов, Кравцов, Трохнов, Волков, Петрухин, Бурлаков, Шпунд, Кучерявый, Брахловский, Вдовенков, Мельников, Силизнев, Кузнецов, Бирин, Юрасов, Шматкин, Шикунов, Шленников, Зверьков, Шевченко, Трубенков, Колбаскин, Сметанин, Пискарев, Сидоренко, Чечулин, Кузменко

ф. 679, о. 1, д. 537 – исповедная книга священнослужителей Суражского уезда за 1882 год (так же немного тех, которые идут после, т.е. дворяне, военные, крестьяне, казаки, и т. п.)

Велико-Удебное (1-2), Кузнецы (2-3), Кожаны (4-5), Жовница (6-7), Великий Бор (8-9), Петровская Буда (10-11), Струговская Буда (12-13), Ущерпье (14-16), Уношево (17-19), Попова Гора (20-21), Лотаки (21-22), Перелазы (23-24), Летяхи (25-26), Медведи (27-28), Богородицкое (28-29), Рожны (30-31), Тулуковщина (32-33), Смолевичи (34-35), Заборье (36-37), Косичи (38-39), Творишино (39-40), посад Клинцы (41-42), Старая Гута (43-44), экстракты (44-47), Казаричи (48-49), Гордеевка (50-51), Ляличи (52-53), Овчинец (Овчинцы, 53-54), Новый Дроков (55-56), Высокоселище (56-59), Далисичи (60-61), Кулаги (62-63), Душатин (63-65), Красновичи (66-67), Верещаки (67-68), Неглюбка (титульный лист, 68, экстракты (69-70), Яловка (71-72) Верхличи (72-73)

ф. 679, о. 1, д. 538 – исповедная книга церквей Суражского уезда за 1784 год

Богородицкое (1-13), Новые Бобовичи (14-54), Старые Бобовичи (55-69), Вышков (70-89), Неглюбка (90-117), Верещаки (118-149), Яловка (Еловка, 150-175), Городечня (176-219), Попова Гора (220-290), Летяхи (д. Перелазы, д. Бовсуны, слобода Кашковка, 291-344), Заборье (345-371), [продолжение]

Некоторые фамилии жителей с. Новые Бобовичи:
Шевченок, Шевченко, Винограденко, Масловский, Кучинский, Ларин, Иванчонок, Иванченко, Вареник, Суховар, Суховара, Хомяков, Тризна, Курилин, Теплянский, Серий, Серый, Рубаненко, Рубаненко, Воронец, Конков, Рикунов, Святохин, Жоров, Хабов, Пастушонок, Пастушенко, Кравцов, Козлов, Бондар, Бондарь, Бондарев, Карзоня, Злодюжкин, Сенков, Сеньков, Банников, Евфименков, Савченок, Савченко, Тишков, Тужик, Горун, Кабов, Батура, Батурин, Ручаков, Шинкаренок, Шинкаренко, Филоненко, Филоненко, Морковня, Хведков, Хворост, Швец, Русак, Заболоцкий, Ткач, Жигало, Белий, Белый, Великий, Кобзин, Городний, Городный, Божков, Медведков, Мелех, Шведов, Горох, Литвин, Кевла, Мертвий, Мертвый, Кожемякин, Синичин, Мостобай, Лалай, Титов, Величка, Величкин, Сасов, Кухарев, Святоха, Печкур, Шкляров, Кадаш

Некоторые фамилии жителей с. Старые Бобовичи:
Снежевский, Коваль, Щавеленок, Щавеленко, Малашенок, Малашенко, Гриченок, Гриченко, Дуриченок, Дуриченко, Азаренок, Азаренко, Адаменок, Адаменко, Сорока, Бандура, Лобач, Лобачь, Ребиков, Горкуша, Приходко, Оврашка, Борщ, Бахтай, Белоусенок, Белоусенко, Гущанок, Шахрай, Киряненок, Киряненко, Литвечонок, Литвеченко, Деруженок, Деруженко, Вусенок, Вусенко, Мякченок, Мякченко, Зюзко, Жабченок, Жабченко, Литвин, Шкуропека, Боханец, Ларченок, Ларченко, Гавриленков, Пинчуков, Кундыков, Белошев, Мелешонок, Мелешенко, Ребко, Купреенок, Купреенко, Сусленок, Сусленко

Некоторые фамилии жителей с. Яловка:
Крещановский, Драп, Драпов, Мелник, Мельник, Мелников, Мельников, Роженок, Роженко, Дубровщонок, Дубровщенко, Комисарев, Комисаров, Суховар, Орошенок, Орошенко, Шевцов, Шпилкин, Белошапкин, Осипенок, Осипенко, Левша, Лупилов, Путир, Клименок, Клименко, Городной, Жгеленок, Жгеленко, Трегубов, Белоус, Белоусов, Даниленок, Даниленко, Булатый, Понамаренок, Понамаренко, Храменок, Храменко, Лямченок, Лямченко, Цыганок, Зименок, Зименко, Бондуренок, Бондуренко, Зимняков, Майба, Яцков, Прищепов, Болшунов, Байлуков, Кравец, Ткачонок, Ткаченко, Шавелев, Танцуй, Широкий, Тищенков, Коваленок, Коваленко, Демиденок, Демиденко, Козел, Приходка, Моляр, Кожемяка, Швец, Коваль, Вовчонок, Вовченко

Смотрите также: “Chernigov archive, fond 679, opis 1, delo 361, 362″ и “Chernigov archive, f. 679, o. 1, d. 506-509″.


Черниговский архив: исповедные книги сел Стародубского уезда за 1831 год

Thursday, January 19th, 2017

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 1, д. 535 – исповедные книги сел Стародубского уезда за 1831 год

[ Начало ], Сухосеевка (732), Дохновичи (738), Картушин (754), Новые Млины (д. Приваловка, 769), Пануровка (785), Пануровский Хутор (д. Буда, 808), Азаровка (834), Большие Андрейковичи (849), Малые Андрейковичи (861), Демьянки (874, 891), Суходолье (900), Яцковичи (916), Колодезки (929), Семешков (938), Галинск (950), Высокое (962), Артюшков (979), Ярцов (989), Лучковичи (999), Пятовск (1009), Печеники (1028), Осколков (1038), Новое (1047), Рахманов (1057), Пантусов (1066), Решотки (1077), Труханов (1085), Рассуха (1094, только итоговый лист), Лыщичи (1095-1123), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Сухосеевка:
Рубашка, Завацкий, Картавенок, Картавенко, Иванцов, Сенакос, Казакевич, Тарасов, Карман, Калина, Бабыч, Бабычь, Карпицкий, Елисеенок, Елисеенко, Автушонок, Автушенко, Бравков, Ковалев, Михалцов, Шатунов, Полясюк, Рахманый, Шевченок, Шевченко, Науменок, Науменко, Колесников, Чернов, Кравцов, Кураед, Мармиль, Жосткий, Клеус, Анютчин, Дрозд, Кутя, Сымонов, Пискунов

Некоторые фамилии жителей с. Картушин:
Дияковский, Петровский, Черненок, Черненко, Бабась, Курбан, Судденок, Мацкевич, Федосенок, Федосенко, Мельяненок, Мельяненко, Коваленок, Коваленко, Лабузка, Андреенок, Андреенко, Середа, Курачкин, Лесюков, Сидоренок, Сидоренко, Хлистун, Карнешов, Гудим, Сергейков, Хропченок, Хропченко, Шишак, Дадун, Кочубей, Гринин, Урожаев, Урожай, Шалобод, Ярошенок, Ярошенко, Перечечка, Корхов, Лапатионок, Лапатёнок, Лапатенок, Лапатенко, Щепотка, Легченок, Легченко, Фещонок, Фещенко, Янко, Зерев, Хронкин, Скачок, Щербак, Костюченок, Костюченко, Поцалуй, Кузменок, Кузменко, Зерь, Бабенко, Бас, Леончиков, Карбовский, Гарбузов, Белка, Пономарев, Шаповалов, Колеченок, Колеченко

Некоторые фамилии жителей с. Новые Млины:
Ладухин, Раев, Демьяновский, Быков, Цыган, Бурда, Бондаренок, Бондаренко, Козуберда, Колесников, Довженок, Довженко, Збитинский, Мунька, Подшивайло, Махаренок, Махаренко, Кулич, Романенок, Романенко, Демьяненок, Демьяненко, Сергеенок, Сергеенко, Курносенок, Курносенко, Ширай, Коваль, Солодуха, Соладуха, Реуков, Грищенок, Грищенко, Штелмах, Мезута, Горщок, Кравченок, Кравченко, Черненок, Черненко, Бабакин, Берденок, Берденко, Филяк, Драный, Крутило

Некоторые фамилии жителей с. Пануровский Хутор:
Танский, Стефановский, Рубановский, Миклашевский, Джог, Кишкин, Кирсон, Дуплей, Чыж, Чиж, Дядюков, Коноваленок, Коноваленко, Мудрый, Чередников, Водях, Шпиг, Будницкой, Воронцев, Пуставойт, Пустовойт, Семененко, Семененко, Шестаков, Зубов, Башлей, Циганок, Шемченко, Тагунов, Костюченко, Прилепин, Маньков, Веселка, Ларченок, Ларченко, Сергеенок, Сергеенко, Зверек, Кашуба, Кашубин, Нерушов, Крючков, Дудников, Кнышов, Саламаха, Махнянок, Сидоренок, Сидоренко, Герасименок, Герасименко, Ступаков, Стрижак, Утюж, Бавтун, Веребьев, Воробей, Пищенок, Пищенко, Неруш, Пищела, Позняк, Хижняк, Азаренок, Азаренко, Ковалев, Ревяцкий, Заец, Беляй, Пружина, Рудопаска

Некоторые фамилии жителей с. Дохновичи:
Яровицкий, Демяновский, Дерябин, Барсук, Мельник, Ткаченок (Ткаченко), Пидура, Пуцык, Маргунов, Лубский, Бурдюк, Карась, Иванчик, Ребенок, Бугаев, Ерькин, Козьмин, Войтенок, Клюев, Свиридов, Коваль, Каврижка, Кочан, Гром, Семченок (Семченко), Кулик, Ковалев, Горбач, Приходкин, Скачок, Белеев, Налогин, Рибкин

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедки cел Черниговской губернии за 1834, 1856-1857 гг” и “Черниговский архив: исповедные книги сел Суражского уезда за 1782-1914 гг”.