Posts Tagged ‘Трубчевский уезд’

География: Орловская губерния

Thursday, May 25th, 2017

Обновил шаблоны уездов Орловской губернии (добавил волости):

- Болховский уезд
- Брянский уезд
- Дмитровский уезд
- Елецкий уезд
- Карачевский уезд
- Кромской уезд
- Ливенский уезд
- Малоархангельский уезд
- Мценский уезд
- Орловский уезд
- Севский уезд
- Трубчевский уезд

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на почту или оставляйте сообщения вот тут.


География: Орловская губерния

Wednesday, May 25th, 2016

Добавил простейшие шаблоны уездов Орловской губернии:

- Болховский уезд
- Брянский уезд
- Дмитровский уезд
- Елецкий уезд
- Карачевский уезд
- Кромской уезд
- Ливенский уезд
- Малоархангельский уезд
- Мценский уезд
- Орловский уезд
- Севский уезд
- Трубчевский уезд

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на почту или оставляйте сообщения вот тут.


Киевский архив: исповедки сел Киевской губернии за 1756-1759 гг

Saturday, January 10th, 2015

Центральный государственный исторический Архив г. Киев

ф. 127, о. 1015, д. 27 – исповедные книги сел Киево-Печерской Лавры за 1756 год (Суражский уезд, Брянский уезд, Трубчевский уезд)

[...], Слобода Свецкая (Михайловский собор), Попова Гора (998), Заборье (1024), Летяхи (1054), Яловка (1077), Верещаки (1089), Старые Бобовичи (1106), Вышков (1118), Неглюбка (1130), Городечня (1144), Лыщичи (1169), слобода Ардонь (1195), Голубовка (1198), Павличи (1222), Супонево (дд. Добруня, Антоновка, 1240), Каростовань (?, 1291), Елисеевичи (1314), Селечня (1341), Невдольск (1374), Павлович (1393), Городец (?, 1418), Кондрыкино (д. Заболотье, 1426), Буянович (1477), Упорой (1532), Новопечерский Чолнский монастырь (Трубчевский уезд, 1546), Грязивец (1615), Змиевский монастырь (?, 1652), Дужковка (1654), Безпаловка (1658), Слобода Дото… (?, 1662), Синянский монастырь (?, 1668)

ф. 127, о. 1015, д. 28 – исповедные книги сел Лубенского уезда за 1757 год

Неопр., Нижний Булатец (7), Кононовка (21), Высший Булатец (31), Хорошки (45), Черевки (59), Воронинцы (79), Духово (92), Губское (104), Енковцы (?, 122), Тарандинцы (130), неопр. (152)

ф. 127, о. 1015, д. 28а – исповедные книги сел принадлежащих Пустынно-Харлампиевскому монастырю за 1758 год

Пустынно-Харлампиевский монастырь, Локотки (5), Бирин (19), Марчихина Буда (35), Палиевка (67), Маково (75), Мутино (85)

ф. 127, о. 1015, д. 29 – исповедные книги сел принадлежащих Киево-Выдубцкому монастырю за 1759 год

м. Леточки (?), Ярославка (46), Лесничи (?, 67а), [...]


Смотрите также: “Киевский архив: исповедки сел Каневского и Васильковского уезда за 1802 год” и “Киевский архив: исповедки сел Киевского и Глуховского уезда за 1765-1766 гг”.

Tobolsk archive: f. 154, o. 8, d. 999-1027

Monday, February 28th, 2011

Тобольский архив, ф. 154, о. 8

Это семейство осталось на прежнем месте жительства по нежеланию идти на переселение и поэтому перечислению в Тобольскую губернию ненадлежат

ф. 154, о. 8, д. 999 – ревизские сказки 1814 и 1834 гг (д. Орлова, Драгунская волость, Омский уезд, Тобольская губерния; д. Черноостровская, Кузинская волость; Троицкий уезд, Оренбургская губерния; Павловка, Оренбургский уезд, Оренбургская губерния и т.д.)

ф. 154, о. 8, д. 1000 – ревизские сказки 1834 года

Курская губерния, Курский уезд:
Головланая, Болычев, Шуклино, Авдеево, Федосеевка, Костино, Головино, Ольхово (Тутово тож), Слободка Лукино, Арахов, Дополенково, Сорокино, Малыхино, Надична, Дичниподтолев, Олыхом, Половнево, (Двух третей) Починок, (Двух третей) Великие Озера, Вышняя Горбушка, Цветовое (Дворцовая Поляна тож), Любимовка, Колодное, Евдокимовка, Черемошное, Усть Гамичий Верх, Умрихино (Дьяконовская волость)

Некотоые фамилии:
Ефремов, Кривонос, Шуклин, Бакирев, Цыбульский, Бабонков, Жизын, Артюхов, Шухин, Бабенков, Новосельцов, Мухин, Шиков, Воронин, Васильев, Федоров, Демехин. Еремеев, Константинов, Дронов, Цуканов, Филатов, Делов, Кондратов, Васильев, Реутов, Мелютин, Ширкоборода, Шехавцов, Щуров, Поляницын, Поляков, Яцкин, Ломакин, Наумов, Данилов, Шевцов, Донской

ф. 154, о. 8, д. 1001 – ревизские сказки Курской губернии 1834 года

Дмитриевский уезд: Дмитриевское, Крупец, Фокино, Романовка, Черниченка, Белые Берега, Нижнее Жигаево, Козмодемьянское, Рышково и другие н. п.

ф. 154, о. 8, д. 1002 – Смоленская губерния (ревизские сказки 1850 г)
Духовщинский уезд, д. Самодурово, Часовня, Задняя.
Смоленский уезд, д. Палома
Смоленский уезд, Рачевская волость, д. Боровная
Дорогобужский уезд, Дорогобужская волость, д. Мантрово, Понтлеево, Катленец, Якимовка, Марково, Якубово, Денисок

ф. 154, о. 8, д. 1003 – ревизские сказки 1850 года (Вязниковский уезд, Владимирская губерния)

ф. 154, о. 8, д. 1004 – ревизские сказки 1834 года (Пермская губерния)

ф. 154, о. 8, д. 1005 – ревизские сказки 1850 года (Михайловский уезд, Рязанская губерния)

ф. 154, о. 8, д. 1007 – Калужская губерния

Жиздринский уезд, с. Гужкович
Медынский уезд, д. Уховка
Жиздринский уезд или Медынский уезд (sic), д. Паново

Кирилов, Иванов, Федотов

ф. 154, о. 8, д. 1009 – Курская губерния

Тимский уезд: д. Букртово, Мельново, Рождественское, Шумаково, Погожее, Каменный Колодезь (Каменев Колодезь), Лещинская Плата, Сухая Семица, Репецкая Плата (Рецкая Плата), Кускино, Верхневыгорное, д. Ливанский хутор, Соколья Плата (Соколая Плата), Верховье Белого Колодезя (Верховья Белого Колодзя), Успенское (Успенское на Белом Колодезе), Останино (Кривецкая волость), Засемское/Засемьское (Кривецкая волость)
Дмитриевский уезд: д. Мокрыжа, Важевое
Льговский уезд: д. Сасково, Казьминка
Новооскольский уезд: Верхняя Ольшаница, Качугур
Курский уезд: Старая Шумаковка, Колодное, Новое Чермошное, Дмитриевка, Поломовка, Алябьево, Пойменово, Никольское, Куркино, Алексеевка
и другие н. п.

Некоторые фамилии:
Русанов, Елагин, Панов, Медведчинков, Рудаков, Калитин, Нелюбов, Дрокин, Леднев, Белорусов, Постников, Житкой, Кательников, Капустин, Распопов, Булгаков, Базаров, Арцыбашев, Субочев, Лещинин, Белкин, Дунаев, Семыкин, Голубков, Лахтионов, Ажищев, Ларин, Зуев, Будаков, Шумаков, Хахалев, Шумов, Капельников, Тенюков, Старков, Малыхин, Савинов, Субочев, Савельев, Трубников, Волынкин, Струхов, Чуйков, Букреев, Кургузов, Плахов, Цуканов

ф. 154, о. 8, д. 1013 – Воронежская губерния

Острогожский уезд: слобода Селявная, слобода Евдакова, х. Пилип, х. Голокузовка, х. Трехстенок

Воронежский уезд: Верхняя Хава, Рожественская Хава, Правая Хава, д. Новопокровская, Нижняя Катуховка, Большой Чемон, Орехово, Горки, п. Данковский, п. Ряпченский, Средне-Боево, Нижне-Боево, п. Коломенский, п. Адоевский, п. Верейск, п. Масалький (что на красном лугу), Верхне-Боево

Некоторые фамилии:
Рыбченков, Слюсарев, Момотов, Прочанов, Завальский, Кудрин, Терещенков, Ткачев, Коржев, Зенченков, Чеботков, Кубраков, Мозковой, Есипов, Копытин, Костин, Студеникин, Леденев, Меркулов, Безобразов, Холодов, Желтухин, Беляев, Шестопалов, Гоголев, Черкасов, Лукин, Вронин, Панфилов, Щеблыкин, Небренчин, Остриков, Небольсин, Киреев, Мокшин, Борсуков, Панов, Некрасов, Курятник, Ляшков (сельский старшина), Хлебник, Мусорин, Богомолов (сельский старшина), Землянский, Кравцов (писарь), Рахманов, Красиков

ф. 154, о. 8, д. 1016 – Воронежская губерния

Землянский уезд: с. Старая Ведуга, Нижняя Ведуга, Горяиново (Ольшанская волость)
Острогожский уезд: Слобода Новоосипово
Бирюченский уезд: Иловское

Некоторые фамилии:
Донбилин, Свириденков, Плаксин, Новоточинов, Панков (писарь), Сапрыкин (волостной старшина), Пенкин, Рогачев

ф. 154, о. 8, д. 1018 – Пензенская губерния

ф. 154, о. 8, д. 1019 – Московская губерния

ф. 154, о. 8, д. 1020 – Вологодская губерния

ф. 154, о. 8, д. 1021 – Пермская губерния, Кунгурский уезд

ф. 154, о. 8, д. 1022 – Орловская губерния
Ливенский уезд, д. Тмиская (?), Казминое, Ревякино, Покровское Бараново тож, д. Яблоново
Ливенский уезд, Вахливенская волость, с. Певлюк
Ливенский уезд, Преображенская волость, с. Успенское, с. Оберец
Ливенский уезд, Больше Чернавская волость, с. Золотухино
Елецкий уезд, с. Тербунов, с. Слепуха, с. Покровское Синявшины тож, с. Спигаловка (Смегаловка)
Орловский уезд, с. Архангельское
Трубчевский уезд, Слобода что у большой мельницы (меня это убило)
Малоархангельский уезд, д. Лисловая, с. Хутор Лимовой

ф. 154, о. 8, д. 1023 – Смоленская губерния (ревизские сказки 1858 г)
Поречский уезд, Веретейное общество, д. Старина, Веретены, Гайдуково, Пупенец, Батраково
Поречский уезд, Лоинская волость, д. Большие Черкасы
Поречский уезд, Бородинская волость, д. Алексино, Малый Аретов
Поречский уезд, Верховская волость, д. Ануфрино, Барисово, Абраменок, Тарканов, Замошьи, Хохлово, Белодедово, Большое Загорье, Шиханов, Поречье, Кастричин
Духовщинский уезд, Тюховицкая волость, д. Ректы
Духовщинский уезд, Духовщинская волость, Тереник, Елчи, Ковали, Челнов, Новоселка, Баровка
Краснинский уезд (Сычевский уезд?), Жерновская волость, Еськово
Юхновский уезд, Рупосовская волость, д. Подмонастырская Слобода, Емельяновка, Карлова Слобода
Дорогобужский уезд, Дорогобужская волость, Подколмицкое (?) сельское общество

ф. 154, о. 8, д. 1024 – Владимирская губерния, Ковровский уезд, д. Косовка

ф. 154, о. 8, д. 1025 – Рязанская губерния, Данковкий уезд, Михайловский уезд

ф. 154, о. 8, д. 1026 – Курская губерния

Тимский уезд: Рагозецкая волость, с. Грязное, Верхние Опочки (Верхние Апочки), Погожее, Кускино (Куськино), Николаевка, Жовлевское, Троицкое, Городица
Старооскольский уезд: Чуево
и другие н. п.

Некотоые фамилии:
Мальцев, Чуев, Чупахин, Заблоцкий, Анненков, Беликов, Парфенов, Пауков, Будовский, Хорошилов, Азаров, Невзоров, Масалов, Ботавин, Бакланов, Федоровский, Меркулов, Юдин, Мальцев, Забелин, Угрюмов, Молоков, Ивачев, Загудаев, Лютиков, Ковков, Котельников, Высотин, Белоглазов, Эрчин, Безгодков, Селезнев, Осокин, Кривобоков

ф. 154, о. 8, д. 1027 – Псковская губерния

Смотрите также: “Заговор Томской “Литвы” в 1634 г” и “Днепровское, Мелитопольский уезд, Таврическая губерния, 1859″