Posts Tagged ‘Туркеновка’

География: Борзнянский уезд

Wednesday, October 25th, 2017

Добавил населенные пункты Борзнянского уезда:

- Печи
- Лысогоры
- Чесноковка
- Туркеновка
- Петрушовка

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на


Черниговский архив: метрики и ревизии сел Черниговской губернии за 1781-1816 гг

Monday, December 23rd, 2013

Государственный архив Черниговской области

ф. 712, о. 1, д. 232 – метрические книги сел Стародубского уезда Черниговской губернии за 1791 год

[ ... ], Решотки (314), Алефин (318), Гринев (322), Новоселки (328), Еремин (332), Невзорово (336), Левенка (340), Десятуха (346), Печеники (350), Остроглядов (352), Шкрябин (354), Логоватое (358), Чубковичи (362), Солова (368), Истобки (378), Малые Щербиничи (382-400)

Некоторые фамилии жителей с. Еремин:
Понамаренко, Козел, Водня, Пехтерь, Жебан, Скитерев, Мельник, Трепышкин, Февранка, Лазаренко, Суржик, Максименко, Човплянский, Харченко, Телех (Мелех), Клюенко, Плянский, Лопатченко, Волохов, Коваленко, Сердюков, Востряк, Поталуй, Смяловский, Марченко, Приходка, Скитерь

ф. 712, о. 3, д. 2 – ревизская сказка с. Кнуты Сосницкого уезда за 1781 год

ф. 805, о. 1, д. 155 – ревизские сказки помещичьих крестьян Борзнянского уезда за 1816 год

Шаповаловка, Николаевка (45), Адамовка (454-455), Аполлоновка (502-506), Берестовец, Борзна, Британовка (Британы), Васильковщина (612-614), Великая Загоровка, Веселый, Власовка (400-412), Высокое, Гужовка (608-610), Демидовка, Зилинковский, Ивангород, Ивановка (137-139), Ичня, Касьянов, Кладьковка, Кладьковская Пристань (758-760), Комаровка, Комендантский (67-70), Красиловка, Кругляк, Кутовой, Круличполье, Лендан, Лоша (550), Максимовка, Малая Загоровка (466-477), Мартыновка, Ненайдевщина, Носелевка (75-83), Оленовка, Парафиевка, Перемыки (442-444), Петрушовка (366-374), Плиски (847-848), Прачи, Припутни, Прохоры, Рожновка, Романовщина, Рябокрыковка, Сваричевка, Сиволож, Сороки, Степановка, Степной, Терешиха (104-115), Товстолес, Туркеновка (338-360), Фастовцы, Холмы, Хутор Радченка Петра (456-457), Ядуты

Некоторые фамилии жителей с. Шаповаловка:
Шостак, Сусмол, Денисенко, Калней, Иванюка, Кучеренко, Лавренко, Одарченко, Грига, Шворень, Потай, Боженко, Примак, Онопченко, Мяленко, Соколянка, Вдовенко, Гриценко, Чабан, Ховхун, Коваль, Лябах, Полунок, Ворона, Тараба, Кизим, Буряк, Ганьжа, Жовтко, Москалец, Уточка, Головка, Малека, Яценко, Романко, Матвеенко, Кущик, Бодюк, Борисенко, Скуйбида, Гурок, Костян, Юречко, Ивасенко, Зеленский, Яремпа, Омельченко, Пчела

Некоторые фамилии жителей с. Терешиха:
Кроль, Лупета, Дейнека, Поповиченко, Кудлаенко, Цыганок, Кузменко, Литовченко, Усенко, Пащенко

Смотрите также: “Черниговский архив: метрики сел Остерского уезда за 1856-1882 гг” и “Черниговский архив: метрики евреев н. п. Черниговской губернии за 1894-1916 гг”.


Черниговский архив: список евреев Черниговской губернии за 1882 год

Sunday, October 16th, 2011

Государственный архив Черниговской области

ф. 127, о. 14, д. 4255 – список евреев поселившихся во 2 стане Новозыбковского уезда по 23 мая 1882 г

ф. 127, о. 14, д. 4256 – список евреев поселившихся в 3 стане Борзненского уезда по 23 мая 1882 г

Ичня, Ивангород, Махновка, Гумовка, Крупичполе (Крупичполь), Свариговка, Вишневка, Шиловичи, Буромка, Припутни, Парифиевка, Туркеновка, Петрушовка, Рым, Лысогоры, Терешиха

ф. 127, о. 14, д. 4258 – список евреев поселившихся в 1 стане Кролевецкого уезда по 23 мая 1882 г

Некоторые фамилии 1 стана Кролевецкого уезда:
Добрушин, Выховский, Гольштейн, Розин, Щербатый, Розенбург, Жезмер, Милославский, Косицкий, Фаткин, Криксунов, Гофт, Антшулер, Новаковский

ф. 127, о. 14, д. 4259 – список евреев поселившихся в 3 стане Новозыбковского уезда по 23 мая 1882 г

ф. 127, о. 14, д. 4260 – список евреев поселившихся в 1 стане Новгород-Северского уезда по 23 мая 1882 г

Некоторые фамилии евреев с. Рыков:
Аграновский, Левантовский, Карасик, Орлов, Сигалов

ф. 127, о. 14, д. 4261 – список евреев поселившихся в 3 стане Кролевецкого уезда по 23 мая 1882 г

ф. 127, о. 14, д. 4262 – список евреев поселившихся в 3 стане Новгород-Северского уезда по 23 мая 1882 г

Некоторые фамилии 3 стана Новгород-Северского уезда:
Левиков, Шаиль, Лифшиц, Гафт, Мицмахаров, Динькевич, Дерковский, Ровидович, Снейдерман, Лялин, Рубан, Дворкин, Гершов

ф. 127, о. 14, д. 4263 – список евреев поселившихся во 2 стане Кролевецкого уезда по 23 мая 1882 г

2 стан: Ничеговка, Мостище, Морковцы, Рудьковка, Браница, хутор Рабиновича, поселение при ст. Бобровица

Некоторые фамилии 2 стана Кролевецкого уезда:
Шампанер, Кацнельсон, Ламнин, Батурин, Ясиновский, Друянов, Марголин, Хаитович, Левин, Голик, Беренштейн, Старобинский, Горомос, Тантклевский, Жуковский, Урес, Лапидус, Дробинский, Левитанский, Круковский, Неменов, Межиров, Рот (австрийско-подданный), Воловик, Эпштейн, Гальперт, Грабовский, Брук, Кацман, Гальперин, Городецкий, Сриер, Хазанов, Таперный, Мовшович, Гинзбург, Глиндин, Шофман, Розин, Шиф, Грунтфест, Славин, Косой, Рабинович, Померанец

ф. 127, о. 14, д. 4266 – список евреев поселившихся во 2 (Душатинском) стане Суражского уезда по 23 мая 1882 г

Волости: Бурнянская, Заборская, Унашевская, Гордеевская, Новодроковская

ф. 127, о. 14, д. 4267 – список евреев поселившихся Городнянском уезде по 23 мая 1882 г (все станы)

1-й стан – Городнянский, 2-й стан – Старо-Руднянский, 3-й стан – Репицкий

ф. 127, о. 14, д. 4322 – список евреев проживающих в сельских местностях Сосницкого уезда (все станы)

ф. 127, о. 14, д. 4323 – список евреев проживающих в сельских местностях Суражского уезда (все станы)

Волости: Лотаковская, Петровско-Будская, Ущерпская, Верещакская

ф. 127, о. 14, д. 4324 – список евреев проживающих в сельских местностях Сосницкого уезда (все станы)

Волости: Голубовская, Туликовская, Кулагская, Ляличская

ф. 127, о. 14, д. 4325 – список евреев проживающих в сельских местностях Нежинского уезда (все станы)

Некоторые фамилии Нежинского уезда:
Тертель, Юдинов, Дондыш, Зак, Соркин, Певзнер, Майзус, Коган, Хаськин, Агре, Вирзубов, Зорохович, Гутман, Фарбер, Раскин, Аронов, Каракузин, Гольфор, Липкин, Василевский, Гершов, Злотников, Розин, Мининберг, Баширивка, Димонт, Рохленко, Гасневьский, Юдицкий

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедные книги сел Борзненского уезда за 1806 год” и “Черниговский архив: исповедки сел Сосницкого уезда за 1739-1830 гг”.