Posts Tagged ‘Унашевская волость’

Черниговский архив: список евреев Черниговской губернии за 1882 год

Sunday, October 16th, 2011

Государственный архив Черниговской области

ф. 127, о. 14, д. 4255 – список евреев поселившихся во 2 стане Новозыбковского уезда по 23 мая 1882 г

ф. 127, о. 14, д. 4256 – список евреев поселившихся в 3 стане Борзненского уезда по 23 мая 1882 г

Ичня, Ивангород, Махновка, Гумовка, Крупичполе (Крупичполь), Свариговка, Вишневка, Шиловичи, Буромка, Припутни, Парифиевка, Туркеновка, Петрушовка, Рым, Лысогоры, Терешиха

ф. 127, о. 14, д. 4258 – список евреев поселившихся в 1 стане Кролевецкого уезда по 23 мая 1882 г

Некоторые фамилии 1 стана Кролевецкого уезда:
Добрушин, Выховский, Гольштейн, Розин, Щербатый, Розенбург, Жезмер, Милославский, Косицкий, Фаткин, Криксунов, Гофт, Антшулер, Новаковский

ф. 127, о. 14, д. 4259 – список евреев поселившихся в 3 стане Новозыбковского уезда по 23 мая 1882 г

ф. 127, о. 14, д. 4260 – список евреев поселившихся в 1 стане Новгород-Северского уезда по 23 мая 1882 г

Некоторые фамилии евреев с. Рыков:
Аграновский, Левантовский, Карасик, Орлов, Сигалов

ф. 127, о. 14, д. 4261 – список евреев поселившихся в 3 стане Кролевецкого уезда по 23 мая 1882 г

ф. 127, о. 14, д. 4262 – список евреев поселившихся в 3 стане Новгород-Северского уезда по 23 мая 1882 г

Некоторые фамилии 3 стана Новгород-Северского уезда:
Левиков, Шаиль, Лифшиц, Гафт, Мицмахаров, Динькевич, Дерковский, Ровидович, Снейдерман, Лялин, Рубан, Дворкин, Гершов

ф. 127, о. 14, д. 4263 – список евреев поселившихся во 2 стане Кролевецкого уезда по 23 мая 1882 г

2 стан: Ничеговка, Мостище, Морковцы, Рудьковка, Браница, хутор Рабиновича, поселение при ст. Бобровица

Некоторые фамилии 2 стана Кролевецкого уезда:
Шампанер, Кацнельсон, Ламнин, Батурин, Ясиновский, Друянов, Марголин, Хаитович, Левин, Голик, Беренштейн, Старобинский, Горомос, Тантклевский, Жуковский, Урес, Лапидус, Дробинский, Левитанский, Круковский, Неменов, Межиров, Рот (австрийско-подданный), Воловик, Эпштейн, Гальперт, Грабовский, Брук, Кацман, Гальперин, Городецкий, Сриер, Хазанов, Таперный, Мовшович, Гинзбург, Глиндин, Шофман, Розин, Шиф, Грунтфест, Славин, Косой, Рабинович, Померанец

ф. 127, о. 14, д. 4266 – список евреев поселившихся во 2 (Душатинском) стане Суражского уезда по 23 мая 1882 г

Волости: Бурнянская, Заборская, Унашевская, Гордеевская, Новодроковская

ф. 127, о. 14, д. 4267 – список евреев поселившихся Городнянском уезде по 23 мая 1882 г (все станы)

1-й стан – Городнянский, 2-й стан – Старо-Руднянский, 3-й стан – Репицкий

ф. 127, о. 14, д. 4322 – список евреев проживающих в сельских местностях Сосницкого уезда (все станы)

ф. 127, о. 14, д. 4323 – список евреев проживающих в сельских местностях Суражского уезда (все станы)

Волости: Лотаковская, Петровско-Будская, Ущерпская, Верещакская

ф. 127, о. 14, д. 4324 – список евреев проживающих в сельских местностях Сосницкого уезда (все станы)

Волости: Голубовская, Туликовская, Кулагская, Ляличская

ф. 127, о. 14, д. 4325 – список евреев проживающих в сельских местностях Нежинского уезда (все станы)

Некоторые фамилии Нежинского уезда:
Тертель, Юдинов, Дондыш, Зак, Соркин, Певзнер, Майзус, Коган, Хаськин, Агре, Вирзубов, Зорохович, Гутман, Фарбер, Раскин, Аронов, Каракузин, Гольфор, Липкин, Василевский, Гершов, Злотников, Розин, Мининберг, Баширивка, Димонт, Рохленко, Гасневьский, Юдицкий

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедные книги сел Борзненского уезда за 1806 год” и “Черниговский архив: исповедки сел Сосницкого уезда за 1739-1830 гг”.