Posts Tagged ‘фамилии’

Черниговский архив: исповедные книги Черниговской губернии за 1798 год

Monday, June 12th, 2017

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 1, д. 526 – исповедные книги церквей Новгород-Северского, Мглинского, Стародубского уездов за 1798 г

[ Начало ], Буда (Буда Воробьевская, 331-342), Михальчина Слобода (343), Случевск (Случовск, 358), Гудовка (373), Лобки (385-406), Борщев (407), Бакланы (427), Чеховка (Чаховка, 445-451), Лесконоги (452), Роговка (464), Гремяч (Рождество-Богородицкая церковь, 470), Демьянки (Михайловская церковь, 496), Староселье (506), Каменская Слобода (526), Подбелово (546), Бобрик (562), Стригово (дд. Пушкари, Нельжичи, Свинуха, Вормино, 575-589), Кистер (Троицкая церковь, 590), Кистер (Георгиевская церковь, 615), Валуец (635), Бучки (Ильинская церковь, 650-673), Котляково (674), Урянцы (Врянцы, 692), Евдоколье (706), Колачево (д. Жоровлево, 725-743), Тубольцы (744-753), Савостьяны (754-764), Курово (765), Дареевск (775-782), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Лесконоги:
Калиновский, Самчевский, Юдицкий, Синявский, Ососок, Белозорков, Нехаев, Сичь, Сычь, Беленкий, Шарий, Левоненок, Левоненко, Семенчук, Заец, Козменок, Козменко, Воропай, Самок, Ковтун, Котик, Банный, Михеенок, Михеенко, Костюченко, Костюченков, Бурий, Бурый, Богойко, Щербак, Швенко, Шовкун, Паценков, Криворотый, Баран, Ездак, Капуста, Мовкун

Некоторые фамилии жителей с. Роговка:
Косач, Вуяхевич, Юрок, Капля, Жеребок, Гавриленок, Гавриленко, Боцала, Исаченок, Исаченко, Кротик, Илюшка, Растрига, Половинка, Тикалец, Хруль, Горбачик, Третяк, Третьяк, Хахол, Раструба, Певен, Певень, Опенка, Баран, Сидаренок, Сидаренко, Сранка

Некоторые фамилии жителей с. Стригово:
Доленский, Долинский, Тарасевич, Лабановский, Чеботкевич, Бердников, Вертелка, Сердюков, Шедка, Картавецкий, Хилиевич, Риска, Петраков, Ребенок, Яковленок, Яковленко, Шершен, Цибон, Цибан, Хведорищенок, Федорищенок, Федорищенко, Федорищенков, Шупинов, Кибальчич, Потапенок, Потапенко, Марченок, Марченко, Колчевский, Ивашутин, Рудко, Молчав, Молчан, Панасенок, Панасенко, Ивашут, Акулен, Акуленков, Сасилиечачин, Василиечачин, Голенок, Голенко, Лугань, Луганов, Яковле, Яковлев, Корень, Пирагов, Пирогов, Листратенок, Листратенко, Снитка, Наидин, Найден, Дубова, Дубовик, Малахов, Терешек, Терешенко, Мельников, Хроп, Карпеченок, Карпеченко, Листрат, Чернечов, Хахлов, Хохлов, Гарелый, Горелый, Демянок, Демьянок, Демьянко, Сибилев, Ронка, Шкара, Чугонов, Чуйко, Устинов, Самохоткин, Зуев, Алексеев, Бонка, Карпов, Азалица, Каваль, Коваль, Белинев, Дашевич, Левка, Сницар, Шавчак, Кубрач, Галишов, Исаенков, Ильяшонок, Ильяшенко, Сергеенок, Сергеенко, Прощенок, Прощенко, Шолов, Шохов, Гладкой, Гладкий, Прохоров, Акуленок, Акуленко, Воронай, Чертков, Куликов, Фролов, Мороз, Самусев, Пушкаренок, Пушкаренко, Далидуда, Бахарит, Бахаритчиха, Клуниев, Сибилец, Литвинов, Кравец, Бавбун, Хахлев, Клишна, Клишка

Некоторые фамилии жителей с. Колачево:
Комаровский, Тращановский, Животовский, Разумовский, Тяпов, Кортавенок, Кортавенко, Ковтун, Беззубов, Лаврихин, Радков, Сердечка, Селенец, Банный, Стрелцов, Стельцов, Ляхов, Шичок, Зубков, Туров, Вирлов, Поплиовка, Поплёвка, Поплевка, Шитый, Мазуров, Заренок, Заренко, Юрченок, Юрченко, Мартиненок, Мартиненко, Голонов, Тарасенок, Тарасенко, Семилеток, Семилетко, Короткий, Шилка, Шубка, Раченок, Раченко, Буйвол, Залевка, Журавель, Чечин, Довженок, Довженко, Ветошка, Ластовский, Бурника, Лазовый, Шалабод, Сываев, Дикин, Быков, Коваль, Шарахта, Легкий, Змеев, Корениок, Коренёк, Коренек, Молахов

Некоторые фамилии жителей с. Курово:
Пулчевский, Филимоновский, Яшкин, Бурнавский, Шамара, Рубис, Попель, Пащенок, Пащенко, Дидик, Гаргон, Мелник, Мельник, Теглай, Стешка, Фесков, Мосеенок, Мосеенко, Середа, Зелезний, Зелезный, Жоров, Сергеенок, Сергеенко, Сидоренок, Сидоренко, Филимоненок, Филимоненко, Бездолной, Бездолный, Щарбенок, Щарбенко, Руденок, Руденко, Алексеенок, Алексеенко, Вовчок, Кузмишкин

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедные книги сел Черниговской губернии за 1789-1798 гг” и “Черниговский архив: исповедные книги сел Мглинского уезда за 1765 год”.


«История 4-го Туркестанского линейного батальона»

Saturday, June 10th, 2017

Добавлено:

Зайцев, В. Н. «История 4-го Туркестанского линейного батальона». Ташкент: 1882.

Показать / Спрятать


Аберучев, 30, п6-п7
Аблов, п7
Абрамов, 63-64, 68-73, 86, 88, 90, 119, 124, 206, 208, п26
Агафонов, п26
Агрызков, п7
Адамс, п7
Адаровский, п7
Азаров, п27
Аксенов, п7
Александров, 132, 178, 182, 200, 206, п7, п25-п26
Алексеев, 21, п7, п26
Аленич, 115
Аминов, 174-175, 180-181, 184-187, 190, 196-197, 199, п6-п7
Анахоретов, п26
Ангелар, 2
Андреев, п26
Андрюков, 21, п7
Анощенко, п27
Антонов, 9
Апарин, п26
Апон, п27
Арбулатов, п26
Арефьев, п26
Арженников, п26
Арсентьев, п7
Арский, п7
Артемьев, п25-п26
Асад-Бек, п7
Ахмометьев, п7
Бабагалиев, п9, п28
Бабаджанов, 174, п8
Бабинцев, п8
Бабыкин, п27
Бажанов, 17, п27
Базаков, 11
Баканов, п28
Бантышев, п9
Барабанников, 54
Баранов, 96-98, 103-104, 108, п29
Бардовский, 138, 141-142
Барковский, 207, п29
Батыршин, п8
Баширов, п28
Безак, Besack, 25
Без-Корнилович, 205, 208, п6, п9, пX
Безобразов, п28
Безпалов, п27
Белов, 132, п9, п27-п28
Белоусов, п27-п28
Бельский, п9
Беляков, п9
Бердников, п28
Бибиков, 28, 30, п6, п8
Бизня, п29
Биктеев, п9
Билевич, п9
Билов, 6.5
Билярский, п8
Бинднер, 54
Бирюков, п27, п29
Бларамберг, 13, 18
Блинов, п27-п28
Богданов, п9
Боголюбов, 108, п8
Богомолов, п8
Богословский, п9
Болотов, п8, п25
Бондаренко, п28
Борейша, п8
Боровков, 29
Бородин, 17, п28-п29
Борх, 182-183
Ботвинкин, п8
Бочкарев, п28
Бракер, п9
Брусьянин, п8
Брычев, п27-п28
Брянцев, п27
Бугайнов, п28
Букин, п27
Булатов, п8
Булгарин, п8
Бунаков, п8
Бусурманов, 130
Бухальцев, п27
Бушманов, 76, п28
Бушуев, п27
Ваганов, п30
Ванюков, п29
Варфоломеев, п29
Василевский, п9
Васильев, 100, 192, п9-п10, п29-п30
Вахрушев, п30
Веденяпин, п10
Веймарн, Weymarn, 171
Веревкин, 38, 41, 44-45, 159-162
Ветлугин, п30
Викулов, п29
Виножендис, п30
Висковатый, II, 2
Витков, п10
Виттко, п14
Владыкин, п9
Вознесенский, 165, п10
Войникин, п29
Волков, п30
Волохин, п30
Вольных, п29
Воробьев, п30
Воронов, п29
Воронцов, Воронцов-Дашков, 103, 108, 114
Вульферт, Wulffert, 43, 69
Выгузов, п29
Высоцкий, п30
Вычканов, п31
Габритт, 2
Гавриленко, п10
Гаврилов, п32
Гамов, п10-п11, пX
Гарлинский, 204, 206, п10
Гартвих, п11
Гаршин, п32
Гейцех, п32
Геникс, Генникс, 122, п6
Геннингс, Hennings, п10
Гладышев, п32
Глазунов, п31
Глуховский, 105-107
Глушков, п31
Гогель, 2
Годлевский, п11, п32
Головачев, 119, 122, 124, 132, 149-150, 162, 179-182, 185, 190-191, 201
Головков, п31
Голодников, п11
Голубицкий, п31
Голцгаузен, Holzhausen, п10
Горбунов, п31
Горновский, 180
Горшков, п31
Горюнов, п32
Горячев, п32
Грачев, п31
Гребенкин, 46, 63-64, п10, п25
Григорьев, 107, 114-115, п31-п32
Григорьевских, п31
Гробовских, п31
Грудницин, п31
Грязнов, п10
Гуревич, п31
Гурьев, 16
Гусаров, 191
Гуюс, 182
Гюлетютан, п10
Давыдов, п11
Дворников, п32
Дебу, 25-26, 28, п11, п25
Девьер, di Vier, de Vieira, п11
Дегтянников, п33
Делакроа, Delacroix, 68-72
Делекторский, п11
Дембровский, п11
Денисов, п32
Деревянко, 208, п11
Дерюгин, п11, п32
Де-Траверсе, de Traversay, п11
Дмитриев, п32-п33
Долгов, п33
Дружинин, п33
Дрюри, п11
Дубровин, 6.5
Дудек, п33
Думбровский, п33
Дунаев, п11
Дунин, п33
Дурных, п32
Дутов, 165, п33
Духновский, п33
Дынин, п33
Дыньков, 205
Дятлов, п33
Егармин, п12
Егоров, п34
Екимов, п34
Елизаров, п34
Елтышев, п34
Емельянов, п33-п34
Ермилов, п34
Ершов, п34
Есипов, п12
Еслевич, п12
Естифеев, 132, п12
Ефименко, п34
Ефремов, 184, п34
Жак, п12
Жаров, п12
Желтобрюхов, п12
Жемчужников, 38, 51-54, 60, 68, 70-73, 92, п6, п12
Жилин, п34
Жуйко, 38, 46
Жуйков, п12
Зазаркин, п12
Зайцев, 132, 135, 198, 208, п12
Залещиков, Золейщиков, Залейщиков, п13, п35
Заремба, п12
Захаров, п13, п35
Зверев, п12
Зиновьев, 114
Золин, п35
Золотов, п35
Зубарев, п35
Зубков, п35
Зурьев, п13
Зырянов, п35
Зюльфакар, 181
Иванин, II, 9-10
Иванов, п6, п13, п35-п36
Иванович, 198, п13
Ивановский, п13
Игнатовский, п36
Извеков, п36
Ильин, п13
Ильяшевич, 119, 122, п13
Ионов, п13
Исаев, п36
Искандер-Бек, 66
Казаев, п36
Казаковский, п13-п14
Казанков, п38
Казанцев, п38
Казы-Килян, 95
Казы-Хан, 95
Календарь-Бек, 29
Калмыков, п14
Калугин, п37
Канобеев, п40
Капустин, п38
Караблевский, п38
Каразин, п14
Карамышев, 21
Каратаев, п38
Карпов, п37
Касимов, 25
Касымбек, 27
Кауров, п38
Каховский, 42-43
Качалов, 58
Качалов, п37
Качанов, п39
Кашин, п36
Квашнин, п38
Квитницкий, п14, п39
Келькевич, п14
Кенисара-Касимов, 11
Кинд, 28, п14
Кирилов, п38
Кириченко, 38, 60, 63, 98, 174, 180, 203, п14
Кислов, п40
Кичатов, п40
Киштымов, п38
Кокорушкин, п37
Колесников, 207, п39
Коллет, п14
Колменко, п36
Колпаковский, 130, 201
Колчинский, п14
Комаров, п39
Кондратьев, п15
Конопельский, 49, 115
Константинов, 28, п14
Контобаев, п37
Копырин, п40
Корабельщиков, п37
Кордополов, п38
Корженевский, п39
Кориков, п39
Корнилевский, 21
Коробейников, п37
Короваев, п37
Коровин, п37
Короков, п37
Корф, 3, 6.5
Косиков, п37
Костерин, п36
Костин, п37
Котельников, п39
Котурьенко, 16, 21
Котющин, п37
Краббе, п15
Краевский, 63, 65, 67, 70, 72, 74, 87, 91, 99
Краснихин, п13
Кротовский, п38
Круглов, п15, п39
Крыжановский, 101-102, 109, 112, п14
Крытнов, п14
Крючков, п40
Кузнецов, п36, п39
Кузьминский, 115
Кулагин, п39
Кулаков, п36
Куле-Бек, п14
Кунгуров, п38
Куприков, п39
Купчинский, п15
Кураев, п14
Кутебаров, 23
Куторьенко, п13
Кутурьенко, 30
Лаврентьев, п15
Ларионов, п15
Ластовский, п40
Лебедев, п40
Лепехин, п15
Лерхе, 46
Лефес, 17
Литвинович, п15
Лихачев, п15
Лобзин, п40
Лобов, 11
Лобысевич, п15
Лопатецкий, п15
Лошкарев, п40
Лунг, п15
Лущенко, п40
Лычков, п40
Любимов, п40
Мажирский, 49, п16
Мак-Гахан, McGahan, 170
Маклашевский, п16
Максимов, п15, п41
Маллер, п16
Малов, 69, п16
Мальцев, п41-п42
Маргунов, п41
Марков, п41
Мартышев, п41
Масловский, п16
Маташкевич, п41
Матвеев, п41
Махров, п42
Машуков, п41
Медведев, 203, п42
Меллер-Закомельский, Möller-Sakomelski, 196-197
Мельников, п16
Меньщиков, п42
Мерисничен, п41
Миллер, 28
Минцлов, п42
Миронов, п42
Мирошников, п42
Митряков, п42
Михайлов, 21, п16
Михайловский, 96-98, 114-115
Михнеев, п42
Молодин, п41
Молостов, п16
Монтейфель, Manteuffel, 117
Моравицкий, п16
Мордовцев, п41
Морозов, п41-п42
Мостик, п42
Мостов, п42
Мохирев, п16
Мрачек, Мрочек, 38, 60
Мурза-Давлет, 44
Мурмухамедов, 23
Муромцев, п16
Муртаза-Ходжа-Авасходжин, 134
Муфель, п16
Навалихин, п17
Нагаев, п17
Нагаткин, п16
Назаров, 17, 80, 86, 96-98, 104, 107-108, п43
Найденов, п43
Налетов, п43
Недорезов, п16
Незамуддин-Ходжа, 118
Незгодов, п43
Нейман, п17
Немчинов, п17
Непомнющий, п42-п43
Неуков, п17
Нефедов, п17
Никитин, п17, п43
Никифоров, п43
Николаев, п17, п43
Новгородцев, 28
Носковский, п43
Носов, п17
Нурекин, п17
Обручев, 12
Обух, 49
Овчинников, п17
Огарев, 20
Огнев, п18
Огонь-Дагановский, п18
Огородов, п43
Ожаровский, п17
Омар-Бек, 122
Осипов, п17, п43
Ослин, п43
Осоргин, п17
Падуров, 14-15
Падучев, п18
Панцырев, 28, п18
Парамонов, п18
Пацейко, 30
Пенюгин, п45
Перебушкин, п44
Перекрестов, п18
Пермяков, п44
Перовский, 7, 9, 14, пX2
Петров, п44-п45
Печугин, 200
Печурский, п18
Пимшин, п44
Пистолькорс, Pistohlkors, 77, 79, 88, 90, 105, 115, 124
Пищемука, 88
Пищулин, п45
Плаксин, п45
Плотников, 175
Плужный, п18
Погурский, 21
Подогаев, п44
Полурядников, п44-п45
Пономарев, п45
Попов, п18, п44
Потлов, п45
Потто, II
Поцейко, п6, п18
Прейсман, п45
Прибыль, п18
Прокофьев, п44-п45
Пролубщиков, п44
Протасов, п44
Птицин, п44
Пугачев, 2, 6.5
Путилов, п18
Пыжанов, п45
Пяткин, п45
Радзеиовский, Родзеиовский, п6, п19
Радзишевский, п19
Раевский, п19
Рапопорт, п46
Рахманов, п19
Ребровский, 199, п46
Редкин, 38, п19
Редькин, п25
Резвый, 155
Рейнгард, Reinhard, 141, п19, п46
Рейнсдорп, Reinsdorp, 6.5
Рейхарт, 38, 46, 49
Рейхерд, п19
Ренне, Rönne, Ronne, 108, 115
Реуз, п46
Реут, Реутт, 174, п19
Рогожников, 206
Родзянко, 194, п19
Романов, 76
Романовский, 82-85, 92, 95-96, 98, 101, 109, 117
Росс, 132, п19
Ростопчин, п18
Руденко, п46
Рукин, 41, 82, 119, 122, 174, 206, 208, п19
Русинов, п45
Рыбаченко, п46
Рынкевич, п19
Рязанов, п46
Савиных, п47
Салмин, п46
Санников, п47
Сапунов, п46
Саруков, п47
Сатурнин, п47
Сахаров, 25-26, п47
Свистунов, п48
Святов, п48
Святополк-Мирский, 200
Селезнев, п21
Семенов, п20, п48
Семенцов, п48
Семыкин, п47
Сенцов, п47
Сергеев, п21
Серегин, п48
Середа, п20
Серов, 51-54, 57
Сидоров, п48
Сизиков, п47
Сильнов, 17
Синельников, 132, 180, 194, 203, п21
Скворцов, 132, 157, п20
Скобелев, 182-183, 194-195, 197, 203-204
Сколитовский, п6
Скольковский, п20
Скоренков, п20
Скрыльников, 152, п48
Слевинский, 21
Сливинский, п21, п25
Смолин, п47
Снигирев, п46
Соколов, п21, п47
Сокольский, п20
Солтановский, 69
Сосипович, п19
Соснин, п20
Софронов, п48
Старков, п20
Степанов, 53-54, 132, п20, , п46-п47
Стерлингов, п20
Стрельников, п47
Суворов, п20
Сукоркин, 203, п21, п47
Сукорко, 52, 54, 57, п20
Супрунов, п48
Сухов, п48
Сухонишев, п46
Сухотин, 76, п46
Сциборовский, п21
Сычков, п48
Тамбовцев, 1
Тарасенков, 42-43
Татаринов, п48
Телегин, п49
Телешов, п49
Темников, п6, п21
Терентьев, п48
Терлецкий, п21
Тилле, Tille, 97
Тимаков, п49
Тимофеев, п21
Тимохин, 132, п22
Тиханов, п49
Тихменев, п21
Токарев, п49
Толмачев, 8, 28, п21, п49
Толстиков, п49
Толстой, п22
Томилов, 12
Торговкин, п49
Тоскринев, п49
Тотрин, п48
Травло, 196, 198, п21
Траубенберг, 1
Трейман, п22
Трофимов, п49
Троцкий, 152, 195-196, 198-199
Трубецкой, п21
Уваров, п49
Усольцев, п49
Устюгов, п49
Фавицкий, 80
Фан-дер-Флит, Van der Vliet, 169
Фатьянов, п22
Федоренко, п50
Федоринский, п22
Федоров, 1, 38, 46, п22, п50
Филипов, п22
Фирсов, п50
Фитингов, Фитингоф, Vietinghoff, 24
Фовицкий, 86
Фодоров, 60
Фок, п22
Фон-Винкнер, 2
Фон-Кауфман, Кауфман, 117-121, 123-127, 132, 135, 139-143, 146-149, 152-153, 157-166, 179, 183, 185, 187, 189, 191, 194, 199, 210, 212
Фриде, п6, п22
Фролов, п50
Халецкий, п22
Харитонов, 21
Ходжа-Газамат, 95
Ходжа-Эмин, 95
Хорошхин, 171-172, 174
Хренов, п22
Хрулев, 18
Чайковский, 132, 154-156, 174-175, 212, п6, п23
Чалпанов, п23
Чаусов, п23
Черняев, 45-52, 58-79, 81-82, пX2
Чигадаев, п23
Чижев, п23
Чичагов, п23
Чукин, п23
Шауфус, Schaufuss, 105-107
Шеньшин, п23
Шкапский, п23
Шкуп, 16, 20-21, п23, п25
Шлиттер, п23
Шмонин, п23
Шорин, пX
Шорохов, 69, 97
Шпилиотов, 38, 49, п23
Штемпель, 125
Штофф, п23
Щапов, 21
Щеголев, 184
Щербачев, п23
Эгерт, п24
Эйсмант, п24
Эйсмонт, 17, п23
Эрдели, 16
Эттинген, Oettingen, 182, 200, 205, 208, п23
Южаков, 68
Яковлев, п24
Якушев, п24
Янушев, 132
Ярославцев, п24

Смотрите также: “К истории Уссурийского казачьего войска. Станица Донская и поселок Медведицкий.” и “Волостное село Успенское“.


Черниговский архив: исповедки сел Черниговской губернии за 1786-1789 гг

Saturday, May 27th, 2017

Государственный архив Черниговской области

ф. 712, о. 1, д. 222 – исповедные книги церквей Погарского уезда за 1786 год (Стародубский и Новгород-Северский уезды)

[ ... ], Суворово (404), Городище (421), Дареевск (437), Чаусы (451), Евдоколье (473), Витемля (489), Сапичи (499), Случевск (Случовск, 509)

Некоторые фамилии жителей с. Сапичи:
Вакуловский, Корейша, Неменок, Лотаков, Цетович, Бурлай, Дмитроченок, Дмитроченко, Данченок, Данченко, Давиденко, Фесков, Подлужний, Подлужный, Швец, Евмененко, Кузьменок, Кузьменко, Семененок, Семененко, Юрченок, Юрченко, Поцалуй, Пунтус, Блоха, Карпенок, Карпенко, Коваль, Грибанов, Дайнека, Романенко, Сухощоков, Привал, Старченок, Старченко, Потапенок, Потапенко, Кошель, Веремей, Козловский, Власенок, Власенко, Ворожбит, Буланий, Буланый, Шарапенок, Шарапенко

ф. 712, о. 1, д. 223 – исповедные книги церквей Погарского уезда за 1787 год (Стародубский и Новгород-Северски уезды)

Середина Буда (1-26), раскольники, жители Великороссийских городов (Орел, Белый, Одоев, Слобода Климова, Карачев, 27-30), Середина Буда (31-44), Порохня (Парахонь, 45-56), Шалимовка (57-60), Ромашково (61-72), Каменка (73-80), Пигаревка (81-94), Жихов (95-104), Протопоповка (105-112), Голубовка (113-118), Березка (119-126), Чернацкое (127-158), Старая Гута (159-164), Новая Гута (165-170), Гаврилова Слобода (171-176), Зноба (177-188), Улица (189-208), Мефедовка (209-228), Кренидовка (229-238), Очкин (239-246), Журавка (247-258), Кривоносовка (259-272), Хильчичи (273-281), Бирин (282-304)

Некоторые фамилии жителей с. Хильчичи:
Довбышев, Юркевич, Чарнацкий, Киселев, Савила, Полуда, Конча, Кучер, Можуга, Рубан, Семака, Малына, Малина, Борсуков, Барсуков, Калужка, Колужка, Шишев, Левенец, Репях, Руденок, Руденко, Козленок, Козленко, Пацинец, Гудовский, Петраченок, Петраченко, Жаден, Куница, Толский, Бугрик, Коновей, Лизнев, Стругай, Глот, Малуха, Березов, Богомаз, Чаленок, Чаленко, Загородний, Волока, Канбицкий, Коник, Куниченок, Куниченко, Моцапура, Шарай, Буцик, Мирочник, Силченок, Силченко, Печерченок, Печерченков, Бондарев, Ткаченок, Ткаченко, Дудченок, Дудченко, Савченок, Савченко, Крухмаль, Данченок, Данченко, Приходченок, Приходченко

Некоторые фамилии жителей с. Бирин:
Пекалецкий, Бондаренок, Бондаренко, Кривицкий, Олисеенок, Олисеенко, Мирочник, Староверец, Тимченко, Волинец, Волынец, Чубковец, Копот, Лазаренок, Лазаренко, Хохлов, Кочела, Сорока, Гудко, Ипатка, Здор, Судак, Смелый, Руденок, Руденко, Щерба, Заец, Шкурат, Скиба, Евменок, Евменко, Дубина, Кулеш, Шила, Балахон, Козел, Кашкута, Острик, Дещенок, Дещенко, Рябик, Вороный, Маргун, Кулбина, Тупица, Мачула, Ясик, Плахута, Марченок, Марченко, Федик, Риженок, Риженко, Рыженко, Гуща, Коваль, Дорогий, Слюсарь, Горбатенок, Горбатенко

ф. 712, о. 1, д. 224 – исповедные книги церквей Погарского уезда за 1789 год (Стародубский и Новгород-Северски уезды)

Середина Буда (1-49), Порохня (50-67), Шалимовка (68-69), Ромашково (72-79), ошибка нумерации, Каменка (90-97), Пигаревка (98-105), Жихов (106-123), Протопоповка (124-131), Голубовка (132-143), Березка (144-151), Чернацкое (152-172), Старая Гута (173-182), ошибка нумерации, Зноба (199-214), Улица (215-230), Мефедовка (231-248), Кренидовка (249-258), Очкин (259-268), Журавка (269-280)

Некоторые фамилии жителей с. Зноба:
Вербицкий, Голубовский, Глот, Дорошенок, Дорошенко, Коваль, Ковалевский, Плющенко, Платоненко, Козловский, Линда, Ганжа, Горбаченок, Горбаченко, Таглин, Жура, Плющ, Шаповал, Наумченок, Наумченко, Шкамерда, Кузячка, Шашера, Дембовский, Богославский, Неплюев, Плакеин, Синявский, Финицкий, Лисовский, Стариченок, Стариченко, Забела, Тачило, Цибулка, Скляр, Пистюлга, Пистюльга, Прусенок, Прусенко, Тарасенок, Тарасенко, Матора, Суботка, Минченок, Минченко, Мироновский, Медведиор, Медведер, Шупик, Щавкун, Печкур, Серожка, Сенченок, Сенченко, Корманник, Мирочник, Коваленок, Коваленко, Киреенок, Киреенко, Шульга, Степанченко, Новиченок, Новиченко, Сероглаз, Горелий, Горелый, Хапенок, Хапенко, Зверинский, Кощей, Безрученко, Лебедь, Серажка, Татаренок, Татаренко, Чигинец, Кравец, Еременок, Еременко, Прохоренок, Прохоренко, Борисенок, Борисенко, Беззубов, Шелмак, Каранда, Коренев, Гончар, Гончаренок, Гончаренко

Некоторые фамилии жителей с. Очкин:
Черняховский, Судденко, Резниченок, Резниченко, Лисиченко, Шиш, Шыш, Кривобок, Козила, Ижока, Жидок, Снитка, Хмель, Ищенок, Ищенко, Самощенок, Самощенко, Жоров, Шатерний, Шатерный, Острик, Журба, Селезень, Карась, Корж, Борисенок, Борисенко, Салтан, Веребей, Зигар, Паскудний, Паскудный, Подоляка, Божан, Шоройка, Кучик, Гузей, Моргун, Стрикун, Касула, Бохонец, Лисовский, Малащенок, Малащенко, Володка, Калдаша, Лядковский, Кот, Мартиненок, Мартиненко, Канесь

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедки сел Черниговской губернии за 1787 год” и “Черниговский архив: исповедки церквей Коропской протопопии за 1796 год”.


Сумский архив: метрики н. п. Роменского уезда за 1913-1919 гг

Tuesday, May 23rd, 2017

Государственный архив Сумской области

ф. 1188, о. 5, д. 58 – раввинат г. Ромны, рождения за 1913-1919 гг

Некоторые фамилии евреев Ромны за 1913 год:
41 – Печерский, Баруля; 42 – Коробов, Рохлин, Шульман, Фарберов, Фрейдман, Азриелев; 43 – Столицкий, Штейнберг, Берман, Каган, Кантор, Шапирин; 44 – Западинский, Гурарьий, Лисовский; 45 – Городецкий, Раньков, Вишневецкий, Берман, Файнштейн, Агронский; 46 – Шрагин, Баруля, Зелдман, Храковский/Краковский; 47 – Ганзбург/Гинзбург, Краков, Мошкевич, Эскин, Герман, Белявский; 48 – Танфилев, Файнгор, Кагнер, Нагинский, Левин, Серман; 49 – Савицкий, Выник/Виник, Маркович, Миренский; 50 – Когон, Сафронович, Белов, Капов, Каган, Шапиро, Папков; 51 – Оболонский, Белявский, Шмуилович, Шур, Жеребъевский, Карасев; 52 – Левин, Нонин, Миллер, Гашинский, Каган; 53 – Миренский, Фукс, Липкович; 54 – Баруля, Цетлин, Михейко, Лихт, Неманов, Белявский; 55 – Шух, Монисов, Малкевич, Мальц, Пищик, Пухович; 56 – Шифрин, Каганов; 57 – Нейман, Рабинович, Иткин, Кричевский, Медведев; 58 – Блюмкин, Рахленко, Селектор, Житомирский, Шпунт, Волозин; 59 – Резницкий/Ризницкий, Уманский, Верховский, Бобович, Шифрин, Бенин; 60 – Игудин, Мостославский, Бараш; 61 – Гольфельд, Шифрин, Стучевский, Юдкевич, Фридман, Рогачевский; 62 – Варшавский, Шнейдеров, Черномордин, Баткин, Ратнер, Благутин; 63 – Левицкий, Рагозин, Рысик, Юровский; 64 – Гашинский, Кривицкий, Аронов, Квактун, Слободский, Динес; 65 – Черчик, Госелев, Бирбровер, Свержин, Гинзбург, Лобков; 66 – Баран, Непомящий, Раев; 67 – Естрин, Воловик, Витебский, Озеранский, Полоцкий, Карасик; 68 – Фридман, Дубников; 69 – Тарковский, Школьник, Эпштейн, Ицык, Фукс, Этин; 70 – Виленский, Слуцковский, Прахин, Майзелев, Юфа, Варшавский; 71 – Шарф, Каминский, Волынский, Клейнер, Аронов, Белявский; 72 – Плакун, Шнейдеров, Ройтштейн, Денебург/Денебурс, Шейман, Нагинский; 73 – Богуславский, Косицкий, Рогачевский, Свец; 74 – Малиновский, Шмерлин, Галацкий, Кравец, Шмонский; 75 – Уманский, Марголин, Серебрянский; 76 – Карасик, Кричевский, Брестовицкий, Савицкий, Ридякин; 77 – Шварц, Залещанский, Западинский, Воловик, Соболев, Фидельман; 78 – Зеликман, Пупкович, Мишулович, Аронов, Рахлин

ф. 1188, о. 5, д. 59 – метрические книги Роменского уезда за 1916 год

г. Ромны (Свято-Духовская церковь, 1-51), г. Ромны (Вознесенская церковь, 52-90), г. Ромны (Покровская церковь, 91-144), г. Ромны (Николаевская церковь Роменского реального училища, 145-184), г. Ромны (Александро-Невская церковь, 185-208), г. Ромны (Магдалиновская церковь, 209-284), Лозовая (Георгиевская церковь, 285-321), Процовка (Петропавловская церковь, 322-352), [ Процовка (353-375), Пески (376-388), Погожая Креница (Погожа Криница, 389-416), Герасимовка (417-435), ??? (436-461), Засулье (Рождество-Богородицкая церковь, 462-519), Засулье (Троицкая церковь, 520-613), Коржи (614-636), Житное (637-666) ]

Некоторые фамилии жителей г. Ромны (Свято-Духовская церковь):
Гомон, Дядьченко, Васильев, Шушковский (потомственный дворянин), Палеха, Кабардинский, Мисилюк, Васютин, Лидов, Дыкач, Карпович, Калуга, Корниенко, Будко, Шалимо, Жук, Журавлев, Васюта, Петров, Деревянкин, Невожай, Бут, Холявка, Несен, Старун, Новицкий, Выставкин, Михайловский, Лозовский, Пашкевич, Сидоренко, Неделька, Гримякин, Гусаченко, Пелипас, Шилай, Харченко, Кондратенко, Кириленко, Дьяченко, Ракитянский, Самченко, Скульский, Сухомлин, Гринь, Яндола, Чилядин, Гаркушин, Фисенко, Кайрис, Андрущенко, Козаченко, Назаров-Шилкин, Мирошниченко, Дешко, Николенко, Бережный, Приймак, Онищенко, Гречка, Тернов, Самченко, Сырокваша, Кириченко, Скибенко, Рябушко, Устинович, Ласкавский, Святный, Матвиенко, Загурский, Тарасенко, Дорогокупля, Мелешенко, Томченко, Перезва, Кудинов, Белогай, Юркевич, Нестеровский, Штурко, Кирюхин, Устименко, Лурга, Рахубовский, Дрозд

Некоторые фамилии жителей г. Ромны (Николаевская церковь):
Давиденко, Федорович, Новохацкий, Жук, Баштаник, Лупейко, Давыдов, Гусаченко, Близнюк, Ясько, Требухов, Лазоркин, Кравченко, Кизима, Кириченко, Коновалов, Якубов, Прокопец, Саховский, Оверченко, Романович, Шпаковский, Подорожка, Тыщенко, Михенков, Сало, Руденко, Павелков, Дудченко, Кокотюха, Сухомлинов, Анякин, Нечпай, Казаков, Шулешов, Клещеев, Ларионов, Рыдак, Куликов, Качур, Бобкевич, Ващенко, Гапон, Демикин, Якутович, Савицкий, Прилипа, Маньков, Безпалый, Кирячко, Дзюба, Залуцкий, Серафимов, Гриб, Рыбак, Боряк, Глебов, Смолянов, Сыпливый, Якименко, Романенко, Гаевой, Радченко, Полетика, Коновалов, Боровик, Баштаник, Баштанников, Васютин, Лазоркин, Сушко-Несходовский, Веремкович, Мирошниченко, Кулида, Кравченко, Дорогокуплю, Мулько, Сидоренко, Шахов-Корчинский, Комликов, Лихошерстый

Некоторые фамилии жителей г. Ромны (Александро-Невская церковь):
Таратун, Родак, Тищенко, Полулях, Ярошевич, Мищенко, Кияшко, Окулич, Касперский, Шарафанович, Криднер, Рубан, Рубаник, Толчинский, Марийко, Жуковский, Соболев, Рыбаченко, Прыйма, Яремченко, Коньков, Манько, Забой, Макаревич, Новиков, Бадай, Гамалей, Голуб, Страшинский, Юркевич, Буриков, Третьяк, Кащенко, Лифарь, Набок, Дубровин (г. Саратов), Селезнев, Губенко, Бутовский, Погорелов

Смотрите также: “Сумский архив: метрические книги н. п. Роменского уезда за 1891-1900 гг” и “Сумский архив: метрические книги н. п. Роменского уезда за 1878, 1901-1917 гг”.


Киевский архив: исповедные ведомости сел Киевской губернии за 1809-1810 гг

Wednesday, May 17th, 2017

Центральный государственный исторический Архив г. Киев

ф. 127, о. 1015, д. 197 – исповедные росписи Чигиринского уезда за 1809 год

[ ... ], неизв. (749-754)

ф. 127, о. 1015, д. 198 – исповедные росписи с. Дмитренки и приселок Буда Богуславского (Каневского) уезда за 1810 год

Некоторые фамилии жителей с. Дмитренки:
Чередниченко, Пенчинский, Канциренко, Козачок, Ганчаренко, Ганчар, Корнеенко, Козорез, Козорезенко, Шабелниченко, Бурбаненко, Олексеенко, Хамличенко, Семибоченко, Игнатенко, Будянченко, Павличенко, Лисиченко, Карпенко, Востечненко, Шолудко, Савченко, Бондаренко, Тимченко, Середа, Середенко, Фляка, Фляченко, Омелченко, Оноприенко, Калюжник, Ноженко, Толоченко, Черненко, Кравуенко, Метель, Метеленко, Каракай, Маляренко, Кабалик, Барбаренко, Ткач, Михеденко, Швец, Шевченко

ф. 127, о. 1015, д. 199 – исповедные росписи Васильковского уезда за 1811 год

Васильков, Пивни (70), Снигоровка (88), Малая Солтановка (96), Кожанка и д. Зубари (106), Казенная Мотовиловка (126), Великая Снетинка (149), Яхны (165), Королевка (181), Фастов (202), Трилесы (220), Плесецкое (246), Великая Солтановка (280), Темберщина (301), Рейментарщина (318), Лосятин (332), Ксаверовка (341), Мытница (361), ошибка нумерации (365-382), Блощинцы (393), Острийки (417), Гребенки (437), Пинчуки (469), Лопатинщина (483), Великая Мотовиловка (496), Винницкие Ставы (547), Храпачи (557), Барахты (579), Перегоновка (601), Тростинка (624), Ольшанка Барахтянская (640), Яцки (664), Деремезна (675), Макиевка (686), Погребы (717)

Некоторые фамилии жителей с. Снигоровка:
Лозенский, Димитрович, Ляхоцкий, Федорович, Станкевич, Шидловский, Шкляр, Гуржий, Гуржей, Авраменко, Мущиренко, Раченко, Чиж, Мурга, Усенко, Горобей, Зебка, Снегур, Мотаненко, Чайка, Мирочник, Шлямар, Мелник, Колесниченко, Довганенко, Лузак, Марченко, Головченко, Пинчук, Сергиенко, Ромащенко, Чередниченко, Бондар, Руда, Грицаненко, Яценко, Пасечник, Куланденко, Петренко, Нагорный, Начипоренко, Рибалченко, Новохацкий, Чигриченко, Кривенко, Литвин, Пениок, Пенёк, Пенек, Хвалибеда, Рудобир, Шевченко, Прихидко, Демиденко, Ковенка, Кожодуб, Савченко

Некоторые фамилии жителей с. Яхны:
Шараевский, Качинский, Закревский, Зубаненко, Усенко, Белогуб, Омелченко, Лело, Харченко, Чорноус, Лосенко, Горовенко, Ротач, Дармограй, Безносенко, Канцедайло, Розумный, Гудзь, Соловиенко, Дзуенко, Страх, Прохватило, Шаповаленко, Снесар, Карасенко, Селезень, Павличенко, Туз, Нагула, Ворона, Коза, Скидненко, Ткач, Ткаченко, Безубенко, Кацалап, Кохан, Мошовец, Балдыка, Калко, Немый, Кошола, Зюман, Коваль, Попадач, Ремза, Савела, Кулик, Клюй, Балан, Швец, Ищенко, Черниш, Черныш, Чернышенко, Музиченко, Отрох, Горкавый

ф. 127, о. 1015, д. 200 – исповедные росписи сел Звенигородского уезда за 1810 год

Звенигородка (Преображенская церковь, Успенская церковь), Ольховец (Николаевская церковь, Троицкая церковь, 30), Стебное (70), Железнячка (79), Ерки (85), Поповка (99), Романовка (115), Гусаково (122), Залеское (140), Екатеринополь (Воскресенская церковь, Михайловская церковь, 156), Новоселица (175), Росоховатка (187), Юрковка (203), Каетановка (д. Любомирка, 221), Рыжановка (231), Павловск (Павловка, 241), Кобыляки (251), Чижовка (261), Чемериское (272-273), [ ... ]

Некоторые фамилии жителей с. Стебное:
Травленский, Зяткевич, Кондрацкий, Колесник, Цаберабый, Цаберябый, Лотоцкий, Кравченко, Шлейка, Савченко, Майборода, Маломуж, Шевченко, Кротенко, Осадченко, Кобылка, Кобылченко, Янченко, Сивок, Баланик, Краснощок, Доенко, Вороненко, Кошель, Лизогуб, Башовый, Чипега, Самойленко, Болба, Писаненко, Ляшок, Полещук, Манфос, Жебет, Сиваченко, Забученко, Забудченко, Лисогоренко, Шаговый, Шаговенко, Марченко, Мерочник, Потурнаков, Тиховод, Швец, Цимбал, Трасця, Свинаренко, Тюченко, Музика, Федченко, Довгошия, Добровольский, Майданик, Яковенко, Безносенко, Ридванский, Велданенко, Бандуренко, Стогнеенко, Швед, Струк, Струченко, Волошко, Кваша, Бондаренко, Зятина, Олеференко, Богачь

Некоторые фамилии жителей с. Залеское:
Сокальский, Чмелиовский, Сатанский, Чуприна, Рудик, Ставненко, Швец, Хохула, Радюга, Коломиец, Комаривский, Кривда, Пубраток, Кравец, Краса, Заец, Цимбал, Красноставец, Белик, Булачка, Дедиков, Маханя, Чирнобрада, Шарученко, Могилюк, Пастух, Медведик, Борисюк, Давидюк, Гарасименко, Роскошнюк, Вдовиченко, Кучиренко, Сопега, Стажновенко, Губатюк, Губатый, Шиенко, Холоденко, Береговый, Балака, Бондаренко, Кучер, Лагозик, Криса, Крыса, Романенко, Плугатаренко, Могила, Шахрай, Гнатенко, Смелянец, Смилянец, Кривенко, Шиян, Медведь, Костенко, Козак, Гайдак, Вдович, Грабовенко, Мелник, Ярошенко, Скляр, Скляренко, Гайдамака, Ганчаренко, Замуляный, Погорилый, Тиопенко, Поперечный, Ищенко, Крок, Жилка, Шельменко, Владычук, Дратованый, Пидгирный, Лисоконик, Резничок, Яровый, Лукаш, Гончар, Бурбела, Бербелюк, Богинич, Якименко, Мартинюк, Артеменко, Бабенко, Крутоголов, Спевак, Пукса, Латута, Белозор, Лисый, Ферт, Шлиончак, Безшапчук, Очеретнюк

Смотрите также: “Кивский архив: исповедки сел Старобельского уезда за 1795 год” и “Киевский архив: исповедки сел Сумского уезда за 1795, 1796 гг”.