Posts Tagged ‘Федоровка’

Черниговский архив: ревизские сказки крестьян Черниговской губернии за 1782 год

Saturday, July 1st, 2017

Государственный архив Черниговской области

ф. 132, о. 2, д. 245 – ревизские сказки крестьян Черниговской губернии за 1782 год

[ Начало ], Душатин (157-160), Завод Кашовский (161), Лутенки (161), Овчинец (Овчинцы, 161), д. Кошовка (161), Влазовичи (166), Василевка (171), Касичи (172), Андреевка (173-176), Кобыленка (176), Сенчи (179), Гудовка (180), Михайловка (185), Беляны (187), Струговская Буда (189), Глинное (203), Струговка (212), Медведи (217), Вяжновка (230), Красновичи, Слобода Ивановка, Слобода Александровка, Душатин (236), Кошовка (237), Влазовичи (237), Василевка (237), Касичи (238), Андреевка (238), Кобыленка (238), Гудовка (239), Михайловка (240), Беляны (240), Глинное (241), Струговская Буда (243), Струговка (244), Медведи (244), Вежновка (246), Красновичи (247-256), Слобода Ивановка (256-259), Слобода Александровка (259-263), Киваи (264), Туросна (279-285), Душкино (286), Смолевичи (288-293), Смотровая Буда (294-301), Бутовск (301-307), Ивановск (308-310), Плавуновка (310-311), Стадоли (311-312), Близня (313-314), Голубовка (314), Лубенки (342-350), Даниловка (350-355), Панковичи (355-357), Попова Гора (357-378), Заборье (378-403), Городечня (403), Летяхи (411-419), Сельцы (419-428), Верличихи (428-434), Кашковичи (434-437), Любеш (437-452), Макаричи (452-456), Антоновка (457-475), Батуровка (475-483), Хорминка (Иглинка, 484-501), д. Перелазы (502-518), Ширки (519-526), Новые Бобовичи (526-545), Старые Бобовичи (545-555), Вышков (556-566), Неголюбка (567-584), Яловка (585-599), Увелье (599-606), Верещаки (606-615), Вихолка (616-619), д. Несвоевка (620-624), Лыщичи (625-641), Павличи (641-651), Богородицкое (651-656), Голубовец (656), Старая Гута (661-665), д. Мартьяновка (665-667), Туросна (667-669), Ропчик (669-670), х. Лавский (670-671), Поповка (671-676), Творишин (676-681), д. Поконь (681-686), слобода Нестеровка (686-687), слобода Семеновка (687-689), Новый Дроков (689-692), Росля (692-695), Касич (696-697), Дроков (698-700), Овчинец (700-701), Слищи (701-705), Далисичи (705-712), д. Искрица (712-713), д. Ловчая (713), д. Михайловка (Грабовка, 713-714), Новый Дроков (714), Старый Дроков (714-715), подданные в бегах (715-716) Козаричи (717-721), Жовница (Жовнец, 721-722), Ивановка (722-725), слобода Федоровка (725-727), подданные в бегах (728-730), Жовнец (730), Корецкая Гута (730), слобода Завода (730-731), Козаричи (731-732), Унашево (732-746), подданные в бегах (747), д. Кузнецы (747-752), д. Дубенцы (752-757), Алисовка (757-760), подданные в бегах (760), Слобода Андреевка (761-762), подданные в бегах (763), слобода Понебиль (763-766), Лотаки (767-783), слобода Николаевка (784-794), слобода Кургановка (795-800), х. Ивановка (800-805), Рожна (805-808), слобода Лесная (808-809), Рудня (Комаровка, Комаровская Рудня (809-810), Кневичи (810-811), Рожна (812-814), Лесновка (814-815), Рудня (Комаровка, 815), Жемердеевка (815-818), Рудня (Рудный Слан, 819-820), Нивное (820-824), Стружанка (825-831), Гордеевка (832-842), д. Ходинская Рудня (843-847), д. Новицкая (847-859), Ширяевка (859-865), Колыбели (866-869), Панковичи (869-871), Кромовое (871-876), Нивное (877-880), Дроков (880-881), подданные в бегах (881), Старый Кривец (882-892), Рудня (Жигалка, 893-895), Монюки (895-900), х. Злотников (901-903), Кулаги (903-914), слобода Беловодка (914-915), слобода Княжок (915-916), слобода Селицкая (916-917), слобода Новая Рудня (917-918), слобода Кожущая (918), слобода Кожицкая (918-920), слобода Кожущая (920-921), д. Кривец (921-925), Душкино (925-927), слобода Плауновка (927), х. Кореневский (927-927), подданные в бегах (930), Обовичи (931-934), Овчинец (934-938), г. Сураж (938), д. Колинки (938-42), д. Ловчая (942-944), д. Гастенка (Гастионка, Гастёнка, 945-948), Соловщина (948-949), Корецкий Завод (950955), Жовнец (955-956), слобода Полоны (956-964), Жоротин (Стекляный завод, 964-966), Андреевка (967), Запольские Халеевичи (968), слобода Долотня (969970), Нивное (971-974), слобода Придача (974-976), хутор близ мельницы (977), слобода Кибирщина (977-986), Лотаки (986-988), д. Веженовка (988-989), Кибирщина (990-991), Высокоселище (991-999), Новый Дроков (999), д. Старый Дроков (999-1000), д. Красное (1000), слобода Жалтков (1000-1003), Высокоселище (1003), слобода Жалтков (1003), Кневичи (1004-1009), Дехтаревка (1009-1012), Осинка (1012-1013), Дегтяровка (1014), Гута Дегтяровская (1015), х. Дроковский (1015-1016), Старый Дроков (1016), д. Красное (1016), слобода Ловчая (1016-1017), Лыщичи (1018), Слободка Енковка (1018-1020), Суботовичи (1020-1021), Жемердеевка (1021-1023), д. Плауновка (1023-1025), Коташин (1025-1036), Журавка (1036-1037), Котичи (1037-1040), Кожаны (1040-1042), Заборье (1043), х. Крутая Ровка (1044-1046), Душкино (1046-1047), д. Кириковка (1047-1048), Осколоков (1048), Рожновка (1049-1051), Лесновка (1051), Рудня (Комаровка, 1052), Лотаки (1052-1053), Дегтяровка (1053-1054), слобода Ловчая (1055), Старый Дроков (1055-1056), д. Красное (1056), дворовые (1056-1057), х. Зараманский (1057), слобода Монастырская (1058-1061), Слободка Речица (1061), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Туросна:
Соуцкий, Безносенок, Безносенко, Мойсеенок, Мойсеенко, Троян, Быконя, Гарбач, Землянский, Коваль, Ковалионок, Ковалёнок, Коваленко, Комешка, Лузовий, Лузовый, Будниченок, Будниченко, Коробка, Суздаль, Боярин, Махнитка, Паламар, Козак, Васера, Бондаренок, Бондаренко, Сыч, Литвин, Литвын, Заяц, Кожемяка, Сивий, Сивый, Холодик, Ревуцкий

Некоторые фамилии жителей с. Смолевичи:
Апанасенок, Апанасенко, Максименок, Максименко, Ходоркин, Астапенок, Астапенко, Старовойтенок, Старовойтенко, Кожемяка, Горбачонок, Горбаченко, Кунпанец, Тищенок, Тищенко, Дедок, Мешляненок, Мешляненко, Халявка, Рудков, Поддубный, Янченок, Янченко, Киреенок, Киреенко, Черненок, Черненко, Белченок, Белченко, Пилипченок, Пилипченко, Ботулинский, Литвин, Мелник, Коваль, Пастух

Некоторые фамилии жителей д. Бутовск:
Куриленок, Куриленко, Кривонос, Старовойт, Солонин, Заяц, Швец, Радченок, Радченко, Самусенок, Самусенко, Смолевицкий, Ребионок, Ребёнок, Ребенко, Ментух, Колос, Шаповал, Кайко, Шинкар, Стародубец, Покорний, Покорный, Бирук, Холодик, Чекеда, Картуха, Шкурин, Гребенец, Шкурат, Литвин, Лукашенок, Лукашенко, Антоненок, Антоненко, Уласенок, Уласенко, Власенко

Некоторые фамилии жителей д. Перелазы:
Бурец, Салагуб, Дегтяренок, Дегтяренко, Чистоход, Будник, Борсук, Дудар, Горбаченок, Горбаченко, Капуста, Недолучий, Гавриков, Ляшков, Саможенок, Саможенко, Саможенов, Овчарев, Перепеча, Москаленок, Москаленко, Руденок, Руденко, Бондарь, Бондарев, Коваль, Селючь, Галуза, Богачев, Богачов, Авраменок, Авраменко, Мельник, Новиков, Канжур, Дударев, Шаповаленок, Шаповаленко, Шулик, Чувичкин, Протасов, Загородний, Загородный, Меланич, Лущаев, Трепышка, Трепышкин, Ковалев, Рудков, Горлин, Овсеенков, Чуев, Колтичин, Евмененок, Евмененко, Соболев, Лапоухов, Шершень, Балахоненко, Шапурка, Лебедик, Портной, Седень, Седнев, Коновалов, Шершнев, Паленок, Паленко, Паленков, Чичиринский, Авдеенок, Авдеенко, Поплавной, Бабичов, Сиваков, Струговцов, Стругонцов, Сысоев, Боровик, Боровиков

Некоторые фамилии жителей с. Богородицкое:
Безсмертний, Безсмертный, Кравчонок, Кравченко, Лахтион, Украинец, Ивченков, Коваленок, Коваленко, Чапура, Костеченок, Костеченко, Слепец, Гребенец, Грибенец, Негода, Денисенок, Денисенко, Лухта, Швец, Мокрий, Мокрый, Баглай, Дегтярев, Сердечний, Сердечный, Литвяк, Клименок, Клименко, Чигирин, Чигиринов, Лукашев, Пчела, Пчеленок, Пчеленко, Шалабода, Нахабенок, Нахабенко, Верхулька, Белоус, Винник, Новиченок, Новиченко, Зубарь, Бородавченок, Бородавченко, Коваль, Лукашенок, Лукашенко, Лелиотка, Лелётка, Лелетка, Нахабин, Слепий, Слепый, Кузмицкий, Садовский, Мерочников, Шабловский, Шабота, Баглаев, Заворотинский, Кусков, Доброгорский

Смотрите также: “Черниговский архив: сведения об экономическом положении евреев за 1888 год” и “Киевский архив: исповедки сел Сумского уезда за 1742-1746 гг”.


Самарский архив: ревизские сказки сел Бузулукского уезда за 1834 год

Friday, May 5th, 2017

Государственный архив Самарской области

ф. 150, о. 1, д. 16 – ревизская сказка 8-й переписи Бузулукскогоу уезда Курманаевской волости о поселянах казенного ведомства (есть ясачные татары и ясачные крестьяне)

[ Начало ], Семеновка (435), Сергеевка (Бобровка, 437), Торпановка (переселены из Тамбовская губерния, Усманский уезд, с. Чулково, д. Нижняя Луговая, с. Триозерное, 513), Новотоцкое (Архангельское, 553), Троицкое (580-647), Федоровка (мордва новокрещенная, экономические крестьяне, ясачные крестьяне, пахотные солдаты, однодворцы, 648), Форафоновка (690), Шулаевка (Ермаков Колок? 724)

Некоторые фамилии жителей д. Троицкое:
Шишкин, Харин, Чернышев, Бокарев, Белков, Ярцов, Михалев, Калмыков, Турукин, Верещагин, Дубовицких, Мещерин, Баклыков, Ермаков, Козюлин, Кузнецов, Долгих, Клюев, Богданов, Махортов

Некоторые фамилии жителей д. Торпановка:
Чулков, Сироткин, Хрыкин, Игнатов, Зотов, Пишков, Путилин, Последов, Овсянников, Хатунцев

ф. 150, о. 1, д. 17 – ревизская сказка 8-й переписи Бузулукскогоу уезда Пронькинской волости

Елшанка (Трифоновка), Игнашкино (чувашы новокрещенные, отставные солдаты, однодворцы, Старое Игнашкино, 28), Ивановка (Боровка, 138), Иртецкие Вершины (184), Кузминовка (вновь заведенная, 195), Кирсановка (260), Камянка (Петровка, 321), Кодяково (406), Лоховка (444), Михайловка (503)

Некоторые фамилии жителей с. Ивановка (Боровка):
Солопов, Маслов, Спимшиков, Селезнев, Афонасьев, Меренков, Данилов, Криволапов, Пожидаев, Уполов, Борков, Аннинков, Павлов, Шеншинов, Атанов, Луковенко, Пилипцов, Марошниченко, Шульга, Лапта, Пащенко, Алейник, Тищенко, Левченко, Золотко, Борисенко, Лещенко, Бондарев, Алексеонко, Бездетко, Колесник, Гипик, Вернегора, Херуимский, Волошен (Волошин), Марещенко, Панасенко, Решетников, Горелов, Бабин, Очькин, Паркин, Сурнин, Кець, Гриньков, Пилипцов

Некоторые фамилии жителей с. Кузминовка:
Кузмин, Обухов, Иляхин (Иляхен), Кирьяков, Свавкин, Мордвинов, Муратов, Негодяев, Петик, Щелков, Ситников, Уразов, Тюпляев, Малышев, Сумин, Сатин, Бахметов, Крюков, Свиридов, Ивлев, Шишкин, Карташев, Комарев, Шаврыгин, Галавник, Чернышев, Гарбунов, Обрамов, Петин, Резанов, Старков, Волосатов, Самаруков, Ракитин, Репин, Худяков, Матыцен (Матыцин), Полщиков, Бирюков, Воронин, Гостев, Варапаев, Виданов, Демин, Букрев, Ряменцов

ф. 150, о. 1, д. 18 – ревизская сказка 8-й переписи Бузулукскогоу уезда Пронькинской волости

Маховое (ясачные крестьяне, 1-54), [ Маховое, Новоселки, Никольское, Никифоровка, Пронкино (с выселками), Пьяновка, Покровка, Каменная Сарма, Сорочинская крепость, Сарабкино/Сарапкино, Скоковка, Сидоркино, крепость Новосергеевская, Суходол, Новотоцкое ]

ф. 150, о. 1, д. 19 – продолжение

Смотрите также: “Самарский архив: ревизские сказки сел Оренбургской губернии за 1834 год” и “Общие сведения о мордве Самарской губернии”.


Черниговский архив: посемейные списки евреев Черниговской губернии за 1888 год

Tuesday, August 18th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 127, о. 14, д. 3537 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Сосницком уезде, 1888 год

ф. 127, о. 14, д. 3538 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Конотопском уезде, 1888 год

1 стан: Обмачев, Крупицкий Монастырь, Осечь, Городище, Пальчики, Фабричная Слободка, Красное, Митченки, Поповка, Веревка, Бахмач, Тиница, Стожков Поросюцкий, Курень; 2 стан: Дмитровка, Рябухи, Крапивное, Рубанка, Грицовка, Коренецкое, Гайворон, Григоровка, Голенка, Зарукавный, Дептовка, Кошары, Юрьевка, Беловежи (Белые Вежи); 3 стан: Шаповаловка, Сосновка, Малый Самбор, Гирявка, Карабутов, Подлипное, Семеновка, Дубовязока, Великий Самбор, Жолдаки, Гуты, Гнилица, Сахны, Совинка, Сарнавщина, Новоселица Мутинская, Химки

ф. 127, о. 14, д. 3539 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Борзненском уезде, 1888 год

1 стан: Оленовка, Слобода Чесноковка, Кунашевка (Коношевка), Красный Став, Ядуты, Прачи, Холмы, Берестовец, Комаровка, Ильинцы, Британовка (Британы), Сидоровка, Степановка, Кладьковка, Кладьковская Пристань, Евлашевка (Евлашовка), Смолеж, Прохоры, Сиволож, Омбыш, Хорошее Озеро, Печи, Бурковка, Прачи

ф. 127, о. 14, д. 3540 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Козелецкого уезда до апреля 1888 года

1 стан: Чемер, Церковище, Копти, Иржавец, Сморчки, Держановка, Лихачево, Селище, Ржавец, Адамовка, Галчин, Хрещатое, Тапчиевка, Серединка, Сенажацкая, Крамловка, Ставиское, Лемеши, Даневка, Будище; 2 стан: Ничеговка, Мостище, Марковцы, Рудьковка, Браница, ст. Бобровица; 3 стан: Ярославка, Старые Басаны, Мокрец, Заворичи, Ядловка, Пески, Озеряне, Щастновка, Осовец, Петровка, Козацкое, Веприк, Свидовец, Вороньки, Старый Быков, Белоцерковцы; 2 стан: Велико-Загоровская волость – Великая Загоровка, Красиловка, Плиски, Малая Загоровка, Стрельницкая волость – Стрельников, Николаевка, Пески, Варваровка, Шаповаловская волость – Шаповаловка, Высокое, Косилевка, Тростьянка, Головенька, Рочь, Фастовецкая волость – Фастовцы, Бильмачевка, Максимовка, Рожковка, Мартыновка, Кальчиновская волость – Великий Вердер, Малый Вердер, Городок, Беловежи (Белые Вежи), Кальчиновка, Рундевеция; 3 стан: Ичня, Гужовка, Парафиевка, Терешиха, Турконовка, Ивангород, Крупичполе (Крупичполь), Шахновка, Сваричевка, Буромка, Шиловичи, Вышиевка, Припутни

ф. 127, о. 14, д. 3541 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Глуховского уезда после 3 мая 1882 года

1 стан: Дунаец, Уздица, Викторов, Волокитин, Мацков, Кочерги, Вязенка, Ховзовка, Будищи, Холопков, Баничи, Тулиголовы, Черториги, Землянка, Ярославец, Задирки, Ворголь, Литвиновичи, Антоновка, Обложка, Береза, Слоут, Годуновка, Некрасов, Сворков, Полошки, Чернев, Семеновка, Новая Гребля, Пикуновка, Ляховка; 2 стан: Есежень, Яновка, Ловра, Наумовка, Заруцкое, Студеновка, Козарезовка, Пустогород, Сотич, Потаповка, Бачевск, Марчихина Буда, Степановка, Никитовка, Чуйковка, Журавка, Княжичи; 3 стан: Янков, Янполь, Белица, Поперня, Дорошенков, Холодовщина, Белый (Богданка), Карповка, Лазоревка, Рогозка, Гремячка, Локотки, Собычев, Слобода Свеса, Орловка, Тухановка, Крупец, Шкирмановка, Мироновка, Маков, Полеевка, Усок, Гутка, Шостка

Некоторые фамилии евреев Глуховского уезда

ф. 127, о. 14, д. 3542 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1888 год

1 стан: Драновка, Бахаричи, Васьковичи, Малошово, Демьяново, Житня, Ветошки, Дымово, Цяльки, Вышняя Злобинка, Бумажная Фабрика, Казаречевка, Чернецкая Коста, Рагачино, Коста Губчичева, Чопово, Преготино Житня, Игнатьево; Красногорская волость: Шленговка, Красный Рог, Княжовка, Емельяновка, Завод Паниковский, Паниковка, Подыменка, Краснорогская Станция; Пьяногорская волость: Пьяный Рог, Литвинов, Витовка; Ивайтенская волость: Старые Ивайтенки, Ивайтенки, Спиридоновка, Старозадубенье, Расуха, Еленск, Гудово, Новое Задубенье, Александровка, Плевки, Вяльки, Вязовск, Горянье, Новые Ивайтенки, Жуково, Борозднино; Котляковская волость: Титовка, Котляково, Щокотово, Починск, Жоравлево, Писарево, с. Рогово, х. Рогово, Татищево, Пукасино, Консемяки, Нельжичи, Колачево (Калачово), Дягово, Рудня; Старосельская волость: Староселье, Урянцы, Сотниково, Тубольцы, Аксаментово, Машково, Пушкари, Стригово, Товбазино, Подзоричи, Жудилово, Борщово, Красуля, Пучковка, Парилов, Губастово, Карпово, Подбелово, Сибеки, Селище, Лески, Брешковка, Дежтеново, Лизогубовка, Гущино, Шелудки, Свинуха, Вормино, Чернобабки, Смалкин, Жудилово, Красный Рог; 2 стан (Кульневаская волость, Воробейнская волость, Бальскинская волость, Алексеевская волость): Кульнево, Подузово, Гнезделичи, Рубча, Сакольня Слобода, Забегаевка, Женск, Кашово, Кучеевский, Кучеево, Совлуково, Макарово, Ратное, Болотихово, Ишово, Зикеево, Санники, Воробейня, Садовичи, Мехово, Норино, Клинок, Мощоно, Гнилица, Булашево, Бугровка, Косачи, Казаново, Усошки, Ожеги, Кугучево, Колодня, Елесеевичи, Гарицы, Синьково, Дмитрово, Кукшиново, Кабели, Волохи, Рудня, Лозовый, Буда, Бабиничи (Бобыничи), Болыки, Лычово, х. Бельково, Бурчак, Надинка, Деремня, с. Бельково, Горбачи, Малошовка, Трусовка, Малая Деремна, Близницы, Синец, Горбачи, Печня, Рябцы, Полховка, Шаулино, Вельжичи, Котелки, Юскова Слобода, Василевка, Вязовка, Алексеевка, Глазово, Огородники, Доманичи, Журавка (Жоравка), Игрушино, Бруевка, Долбежи, Тарутино, Зиваки, Ильюшино, Шии, Пальчики, х. Березовка, Пашково, Бытня, Супрягино, д. Березовка, Полянка, Кузнецы, Барики, Хотеничи, Сетолово, Азарово, Федоровка, Попсуевка, Руковичено, Красная Слободка, Волжино, Савинки, Никольщино, Борики, Третьяки, Телеши, Шумарово (Шуморово), Коротких, Хоробричи (Хоробичи), Высокий, Анохово, Коренево; 3 стан: Лукавица, Молодьково, Воронус, Лесенск, Порфеновка, Цынка, Дегтеревка, Долозня, Николаевка, Осинки, Жастков, Придача, Крешовка, Струженки, Нивное, Смолковичи, Дебовка, Федоровка, Крутояр, Черноруч, Пугачевка, Быковка, Рудня, Шабловка, Киселевка, Корновка, Ясенский, Поновка, Водмино, Осколков, Санничи, Кинти, Шумарово, Велюханы, Вериевка, Курчичи, Городище, Березенский, Вентовка, Черноводка, Соколовка, Старые Чешуаки, Нетяговка, Кабановка, Красногорки, Александровский, Касари, Романовка, Семки, Мглин, Петровск, Папелевка, Дивовка, Бурчак, Зимонодровка, Батуровка, Симонтовка, Шеверды, Высокое, Хуружовка, Макаровичев, Гоняковка, Косянки, Кашка, Архиповка, Кокозье, Луговец, Кадяцк, Костеничи, Лопазны, Костикович, Жадово, Великая Дуброва, Писаревка, Житня, Темные Веревки, Веревки, х. Каменка, х. Казенка, Кулаков, Рябовка, Аленовка, д. Каменка, д. Казенка, Шапочки, Водвинка, Пески, Лески, Липки, Корабоничи, Павловка, Шулаковск, Журавка, Белогорище, Буда

Некоторые фамилии евреев Мглинского уезда:
Копылов, Селицкий, Гинзбург, Гуревич, Усиевич, Пинхусович, Дрогалев, Гетман, Мовшиц, Рубин, Субов, Либерман, Хейфич, Липович, Смехов, Агранов, Лифшиц, Левин, Орловский, Карлик, Пинхасевич, Белов, Агранович, Шац, Захаренок, Чаусов, Гулубов, Шейнин, Крапивенский, Винников, Шапиря, Израилев, Озерский, Дынькин, Хаимов, Цивин, Письменный, Пугач, Литвинов, Пивоваров, Каганов, Виленский, Шифрин, Слуцкерь, Сонин, Березин, Аршанский, Мовшиц, Казакевич, Новиков, Рубанович, Якубович, Фрадкин, Цейтлин, Гофтарев

ф. 127, о. 14, д. 3543 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Нежинском уезде, 1888 год

1 стан: Малая Кошелевка, Липов Рог, Кагарлики, Круты, Переясловка, Черняховка, Заньки, Дроздовка, Орловка, Смоленка, Стодолы, Вересочи, Хибаловка, Дремайловка, Великая Кошелевка, Дубинки; 2 стан: Володькова Девица, Данины, Шатуры, Ровчак, Степановка, Калиновка, Татаровка, Плоского, Колесники, Кукшин, Хотиновка, Носовко-Казарский Завод; 3 стан: Полтавская большая дорога, Бакаевка, Томашевка, Панский Колодец, Галица, Шняковка, Сальное, Талалаевка, Безугловка, Куриловка, Пашковка, Дорогинка, Филевка, Синяки, Вокзальная Слободка, Яхновщина

ф. 127, о. 14, д. 3544 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Новозыбковсом уезде, 1888 год

1 стан: Белый Колодезь, Манюки, Каташин, Туросна, Синий Колодезь, Крутоберезка, Писарка, Гастенка, Александрия, Злотницкий, Лакомая Буда, Сытая Буда, Большой Кривец, Рыловичи, Хохловка, Дубровка, Данченкова Слободка, Побожеевка, Скачек (Горянский), Зазноба, Брахлов, Янжуловка, Истопки, Курознов, Лобановка, Шамовка, Полхов, Чернооков, Бобки, Великая Топаль, Малая Топаль, Руженое, Каменка, Пруска, Рудня, Малый Кривец, Бутовск, Кивой, Кневичи, Овсеенков (Заромановск), Скачек, Глазновка, Смотрова Буда, Гулевка; 2 стан: Старый Ропск, Сачковичи, Новый Ропск, Могилевцы, Сушаны, Бровничи, Тимоновичи, Городок, Красные Озеры, Блешня, Кузевщина, Окоп, Иван Бут, Кривуша, Стегайловка, Свисток, Орликовка, Хотеевка, Карповичи, Гетманская Буда, Крапивна, Соловиевка, Каменский Хутор, Подмонастырская Слободка, Хоромное, Шумиловка, Кириловка, Ливерно Старой Шумиловки, Риковка, Александровка, Петрова Гутка, Хрантя, Курсановичи, Ясеновка; 3 стан: ст. Злынка, Добродеевка, Малый Воликов, Муровинская Гута, Муровинка, Сенное, Скачек, Релинская Рудня, Ременка, Спиридонова Буда, Карпиловка, Денисковичи, Лысые, Прудок, Петровка (Нехотеевка), Симонка (Плехов), Новинькое, Журавки, Старые Бобовичи, Старый Выликов, Карховка, Карна, Слобдка Красная

Злынка, Большие Щербиничи, Малые Щербиничи, Шуробовка, Фоевичи, Рогов, Варварина Слобода, Крывуша, Вага, Велецкий Завод, Чолхов, Лидина, Добрынская контора, Ломанская контора при х. Сергеевка, Грецковская контора

ф. 127, о. 14, д. 4062 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1906 год

1 стан: Разъезд Коробаничи, Ивайтенки, Старое Задубелье, Баклан, Чернецкая Коста, Новый, Рогово, Разсуха, Жудиново, Гущино, Оксаментово, Сидеки, Староселье; 2 стан: Красная Слободка, Дадоровка, Горбачи, Печня, Полховка, Козловка, Малышовка, Казаново, Вядомка, Женск, Красный Рог, Бугры, Кувшиново, Синьково, Вязовка; 3 стан – Жастково, Лапазна, Великая Дуброва, Луговец, Кателичи, Цыпка, Ветлевка, Рудня, Нивное, Петьково

ф. 127, о. 14, д. 4063 – список евреев поселившихся при станции Алытновка Кролевецкого уезда за 1906 год

ф. 127, о. 14, д. 4064 – список евреев незаконно поселившихся в селах Козелецкого уезда, 1906 год

1 стан: Олишевка, Чемер, Кулажинцы, Кобыжча, Бобровица, Новые Басаны

ф. 127, о. 14, д. 4065 – список евреев незаконно поселившихся в селах Суражского уезда, 1906 год

1 стан: Голубовская волость – Богородицкое, Старая Гута, Балдовка, Окон, Рожновская волость – Рожны, Корецкая Гута, Гучевая Андреевка, Лесная контора Перских, Затишье, Кулагская волость – Кулаги, Селища, Алексадровск, Субовичи, Песчанка, Желердеевка, Кирилловка Добрик, Бобровец, Разъезд Печаники, Ляличевская волость – Ляличи, Глуховка, Заполье, Кисловка, Павлов, Антонов, Красновичи; 2 стан: Гордеевская волость – Гордеевка, Творишино, Великий Бор, Рудня, Воробьевка, Новая Василевка, Поконь, Белица, Душатинская волость – Душатин, Грабовка, Беляны, Граховка, Гудовка, Лубеньки, Косичи, Уношевская волость – Федоровка, Кузнецы, Дубенец, Заборская волость – Заборье, Медведи, Мамов, Кибирщина, Кибирща, Буднянская волость – Стурговская Буда, Глинное, Шираськи, Займище, Новодроковская волость – Новый Дроков, Овчинец, Дамасичи, Высокоселище, Селище, Рославка, Александровский, Федоровка, Краснополье; 3 стан: Поповогорская волость – Попова Гора, Перелазы, Селец, Верхличи, Балсуны, Лотаковская волость – Лотаки, Ивановка, Кремечуковка, Анаполье, Деревна, Курганский Завод, Николаевский Завод, Кургановка, Николаевка, Ларневка, Морозовка, Чигран, Перегоновка, Петровскобудская волость – Петровская Буда, Перетин, Луферовск, Велико-Удебное, Тупорок, Городечня, Миговка, Верещакская волость – Верещаки, Выжалка, Котичи, Яловка, Неглюбка, Ущерпская волость – Ущерпье, Зурнаков

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедные книги Стародубского полка за 1739-1781 гг” и “Черниговский архив: исповедные книги церквей Черниговской губернии за 1791 и 1786 гг”.


Тульский архив: ревизии н. п. Одоевского уезда за 1816-1834 гг

Tuesday, February 18th, 2014

Государственный архив Тульской области

ф. 342, о. 1, д. 4 – ревизия помещичьих крестьян Одоевского уезда за 1816 год

[ Начало ], Жестовое (204), Стрешнево (Стрешнева Слобода, 210), Богдановское (217), Петровское (223), Галичи (233), Аболдуева (Дряпловская волость, 239), Соловьевка (241), Челюскина Слобода (243), Янково (253), Сомово (269), Покровское (272), Гридинково (275), Сомово (279), Покровское (282), Гридинково (285), Дракина (290), Мишинское (293), Одоев (306), Протасово (307), Тимофеевское (328), Дубинский Чугунный Завод (Дубинский Железной Завод, 337), Протасово (340), Глинищи (Успенское, 379), Холохольня (Болобоново, 385), Котешево (393), Баздырево (407), Елагино (Гришинское, 419), Головино (426), Шевелевка (429), Хорошее (432), Аверкиевское (460), Морево (474), Веригино (485), Ильинское (Чеглоково, 498), Хмелевич (507), Головинское (517), Ильинское (Чеглоково, 522), Селино (524), Красное (531), Завалово (534), Елагино (Гришинское, 536), Троицкое (538), Железница (545), Знаменское (Кузьменки, 550), Петровское (575), Знаменское (Кузьменки, 577), Стелецкая Слобода (Загородная Стелецкая Слобода, 579), Слобода (589), Кониновское (Конивское, 631), Жестовое (639), Загородная Воротническая Слобода (641), Стояново (645), Жемчужниково (Жемчужинка, 649), Андрейчищево (663), Зибарева (668), Ливенки (Левенки, 671), Любень (704), Фетисово (717), Досугово (720), Одоев (725), Полуэхтово (Полуехтово, Гольтяево, 727), Дмитревка (737), Алехино (741), Высокое (743)

ф. 342, о. 1, д. 5 – ревизия помещичьих крестьян Одоевского уезда за 1816 год

Гарманово, Андреевское (19), Буколово (26), Введенское (Веденское, 33), Лошачи (36), Казаковка (67), Городенка (71), Введенское (Павловское, 78), Максимовское (Арсеньево, 98), Харабрищево (102), Мальня (104), Тимофеевское (109), Скоморошки (112), Пустошина (135), Слободка (153), Богородицкое (Шатово, 159), Муровлянка (Муровлево, 188), Завалово (205), Казюлькино (207), Прокудина (209), Селино (211), Казюлькино (222), Елагино (249), Хотищево (252), Карачево (268), Ламиполозово (272), Высшие Красенки (284), Улубушево (Улубышево, 287), Выковка (291), Лески (293), Головино (308), Вялино (Воскресенское, 314), Головино (346), Завалово (349), Рожествино (351), || Исаково (366), Рожествино (377), Исаково (378), Гарманово (381), Малыхино (391), Улубушево (402), Выковка (406), Скобочево (411), Новая Слобода (443), Угольная (454), Дубки (468), Немцово (484), Ивицы (Василисино, 498), Алехино (502), Холохольня (504), Осиновка (Асиновка, 506), Ивицы (Василисино, 509), Холохольня (513), Алехино (515), Осиновка (517), Улубушево (519), Акульшина (Холявино, 524)

ф. 342, о. 1, д. 6 – ревизия помещичьих крестьян Одоевского уезда за 1816 год

Акульшина (Холявино), Берковая (11), Шеталово (21), Аверкиевское (30), Семенково (39), Аверкиевское (43), Глинищи (Успенское, 47), Котешево (51), Яхонтово (62), Петровское (66), Сидоровское (68), Петровское (78), Хотетово (81), Карачево (94), Крахино (98), Белоколодезь (100), Лески (112), Андрейчищево (118), Мальня (130), Бабошино (134), Азарово (162), Яхонтово (166), Ямонтова (168), Рожествино (170), Бабошино (172), Тишкова (202), Майково (206), Завалово (212), Казюлькино (221), Русанова (224), Завалово (236), Нижний Посад (238), Галичи (243), Баздырево (249), Шалимова (255), Западово (260), Казаковка (269), Ламиполозово (274), Башево (282), Безлепкина (292), Сидоровка (300), Полянское (303), Михино (310), Стубля (317), Тризнова (326), Мальня (332), Березова (335), Головино (343), Бабошино (362), Гайково (367), Андреевское (370), Слободка (373), Осиновка (378), Холохольня (381), Алехино (384), Ивицы (Василисино, 388), Алехино (392), Холохольня (396), Осиновка (399), Ивицы (Василисино, 402), Березово (409), Троицкое (412), Яхонтово (414), Выковка (418)

ф. 342, о. 1, д. 7 – ревизия помещичьих крестьян Одоевского уезда за 1816 год

Выковка, Батищево (19), Дагилевка (25), Шалимова (31), Баздырево (35), Шалимова (38), Батищево (40), Головино (45), Мининское (53), Покровское (63), Протасово (70), Негилево (106), Березова (109), Негилево (113), Русанова (123), Берковая (125), Рожествино (127), Сидоровское (129), Кузнецкая Слобода (140), Костино (142), Никольское (150), Баздырево (153), Шалимова (157), Батищево (161), Одоев (166), Никольское (168), Воротцы (170), Харабрищево (179), Бегино (195), Веригино (205), Богдановское (229), Берковая (232), Молодильна (235), Никулино (240), Богородицкое (Шатово, 243), Яхонтово (246), Павловское (249), Снедка (268), Болобоново (273), Жемчужниково (277), Улески (283), Бегино (289), Одоев (298), Богдановское (301), Дмитриевское (305), Ивицы (309), Прокудина (311), Никольское (Есиново, 314), Каменка (334), Бородино (337), Одоев (340), Аверкиевское (345), Веригино (348), Алехино (351), Красное (354), Касимовка (359), Дарьина (365), Архангельское (Дубки, 369), || Резанцово (385), Холохольня (394), Петровское (399), Холяпина (401), Петровское (404), Нижние Дубки (Липовка, 405), Брусна (408), Пчелна (410), Каменка (423), Дмитриевское (Козелкино, 426), Ивицы (430), Прокудина (432), Завалово (435), Богдановское (439), Спасское (445), Костино (450)

ф. 342, о. 1, д. 8 – ревизия помещичьих крестьян Одоевского уезда за 1816 год

Алехино, Рожествино (4), Глинищи (Успенское, 11), Дроково (23), Братькова (49), Кандаурова (60), Майково (67), Богородицкое (71), Болотово (79), Семеновское (89), Крахино (108), Лужное (110), Аверкиевское (122), Семенково (128), Одоев (130), Сластниково (136), Климовское (144), Баздырево (147), Нижний Посад (150), Алайково (159), Любовка (Аринкина, 169), Андреевское (176), Елагино (Гришинское, 181), Головино (184), Радугощь (187), Сидоровское (203), Сидоровка (206), Кузнецкая Слобода (210), Головино (212), Буколово (217), Чернолесное (Архангело-Апухтинская волость, 219), Исаково (Архангело-Апухтинская волость, 221), Одоев (231), Левинское (233), Полуэхтово (242), Березова (244), Стретенское (252), Буколово (256), Завалово (261), Кривое (272), Рылово (275), Западово (277), Бегино (280), Рылово (284), Дакукино (288), Лосинское (293), Троицкое (295), Железница (299), Филимоновка (302), Мишинское (305), Богдановское (308), Завалово (311), Лосинское (316), Жестовое (318), Гурьево (320), Полянское (328), Труфоново (331), Лески (334), Холмы (345), Локна (348), Головино (352), Вастьяново (358), Негилево (368)

ф. 342, о. 1, д. 9 – ревизия священно-церковных служителей города Одоева и Одоевского уезда за 1816 год

ф. 341, о. 1, д. 1 – ревизия помещичьих крестьян Одоевского уезда за 1834 год

Муровлянка (Муравлевка), Высокое (26), Якшино (48), Пахомовское (60), Тимофеевское (62), Фетисово (68), Досугово (72), Любень (78), Радугощь (94), Сидоровка (124), Воротцы (130), Скоморошки (140), Пустошина (158), Екатериненская Слободка (172), Федоровка (180), Выковка (184), г. Малки (?, 187), Богдановское (192), Мальня (197), Савастьяново (201), Слободка (209), Королевка (214), Коровинка (228), Красное (236), Каменка (240), Березова (249), Поречье (254), [ ... ]

Смотрите также: “Тульский архив: ревизии сел Чернского уезда за 1834 год” и “Тульский архив: ревизии сел Чернского уезда за 1850 год”.


Николаевский архив: метрики сс. Казанка, Федоровка, Николаевка за 1889-1906 гг

Monday, February 17th, 2014

Государственный архив Николаевской области

ф. 484, о. 1, д. 663 – метрики с. Казанка Елисаветградского уезда Херсонской губернии за 1889, 1892 гг (Казанковский район)

ф. 484, о. 1, д. 664 – метрики с. Казанка Елисаветградского уезда Херсонской губернии за 1890, 1897, 1898 гг (Казанковский район)

ф. 484, о. 1, д. 665 – метрики с. Федоровка Александрийского уезда Херсонской губернии за 1891, 1895 гг ||

ф. 484, о. 1, д. 666 – метрики с. Казанка Елисаветградского уезда Херсонской губернии за 1893, 1895 гг (Казанковский район)

ф. 484, о. 1, д. 667 – метрики с. Федоровка Александрийского уезда Херсонской губернии за 1893, 1898, 1901 гг

Некоторые фамилии жителей с. Федоровка:
Шпак, Резников, Северин, Соколов, Стосарь, Фирков, Бабков, Донцов, Иванченко, Клименко, Евдокименко, Назаренко, Горбань, Малышко, Пономаренко, Солоп, Лазаренко, Мерошниченко, Слюсаренко, Мельниченко, Груша, Велегура, Гуртовой, Короткий, Злобин, Емец, Прокопенко, Шинкарев, Куринный, Кудрявцев, Ильченко, Ющенко, Соленко, Жиглаев, Шуйский, Бурьяненко, Евтушенко, Крупа, Бойко, Шеремет, Лимарь, Бондаренко

ф. 484, о. 1, д. 668 – метрики с. Николаевка Херсонского уезда Херсонской губернии за 1894, 1897, 1900, 1906 гг (Казанковский район)

Смотрите также: “Николаевский архив: метрики сс. Казанка и Федоровка за 1875-1885 гг” и “Николаевский архив: метрики сс. Казанка, Федоровка, Николаевка за 1881-1893 гг”.